PDA

Просмотр полной версии : Сейф


Waldrich
22.06.2014, 12:43
Цитата

"Стоит заострить внимание на важном заблуждении, почему-то до сих пор многих смущающем. Сейф НЕ надо крепить к стенам и полу. Сейф НЕ должен быть оборудован сигнализацией. В законе о таких мерах нет ни единого слова. Если участковый продолжает настаивать на необходимости таких мер, знайте – он либо вымогатель, либо мошенник. Такие вопросы должны немедленно решаться в правовом порядке обращением к руководству «залетчика» или в вышестоящие органы. Зачастую простая просьба указать соответствующий пункт в законе, в подзаконных актах или написать мотивированный отказ снимает все вопросы. Не будьте жертвами! Знайте и защищайте свои права!

После того как сейф получен, установите его в помещении, соблюдая условия закона (1-2 метра от входных дверей и окон)"


Кто как может прокомментировать?

ThunderboltP47
22.06.2014, 12:46
Откуда?

Медведь25
24.06.2014, 08:21
Тоже где то читал про не обязательное крепление сейфа... Честно говоря так и не закреплял, хоть и собирался несколько раз...

ThunderboltP47
24.06.2014, 08:53
Сейф крепить не нужно. Достаточно его наличия. Всё это в постановлении №814 указано, в статье 59.
У меня участковый тоже интересовался - "Сейф прикручен"?
Я ему прямо и сказал - "Всё согласно требованиям постановления 814"...

kudri
24.06.2014, 09:01
Закон об оружии. Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
...
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Эти требования изложены:
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему..."
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Все, ни про какой крепеж к стене ни слова.

kudri
24.06.2014, 09:01
Опередил)))

АЛЕКСЕЙ-163
24.06.2014, 09:43
Я закрепил сейф. Не для участкового, а для себя. Чтобы не упал мне на ногу или на маленькую дочь. Стоит себе в шкафу, к стене двумя дюбелями прикрученный, и не падает :cool:

Жигулёвское небо
24.06.2014, 16:13
А я закрепил чтоб не унесли если в квартиру залезут. Поковыряют и бросят.