PDA

Просмотр полной версии : Рыболовный беспредел


DK
26.06.2014, 10:50
Заехал тут давеча на Сызранский рыбкомбинат, тот самый который тралом рыбку ловит.
Походу они не только страх, но и совесть потеряли.
Видел я на рынке судачков по 15 см с их трала, но от этого волосы дыбом просто встали!!!
Где рыбнадзор?! Где Департамент? Куда смотрят???

Дмитрий
26.06.2014, 10:55
Где рыбнадзор?! Где Департамент? Куда смотрят???

Так надо не сюда писать, а в рыбнадзор и в департамент. Пусть работают.

Dimon001
26.06.2014, 13:22
Там по-ходу все схвачено, за все заплачено!

AndreiMR-133
26.06.2014, 14:09
Зато видите пустой ящик, разобрали. Есть спрос есть предложение. Как говорили индейцы про бледнолицых "Когда будет поймана последняя рыба, убит последний зверь и срублено последнее дерево, вы поймёте что деньги нельзя есть." Вот это надо им на воротах написать.

Makar
26.06.2014, 15:53
Ёпа мать ! Что творят нелюди ! Зато у нас правовое государство , где перед законом все равны.

V-Zhenek
26.06.2014, 20:03
подвохи виноваты!)))))все равно.

Просто Вася
26.06.2014, 20:11
бизнес по "русски" еп те....

DK
26.06.2014, 21:51
кстати в ящике справа "лещ мелкий" - размер с ладошку, дербанят и его тоже - 20 р кило ((
для тех кто не в курсе, минимально разрешенный размер
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Раки 10
знакомый говорит его знакомого "нахлабучили" за меньшей размер на 2 килорубля

qwerty
27.06.2014, 00:16
Зимой постоянно на усе инспектора катались. и всем по 1500 рублей выписывали за таких судаков. а трал взрывать пора, по другому не поймут.

Алексей292
27.06.2014, 07:26
а трал взрывать пора, по другому не поймут
+1.сцуки зато нам про весеннюю твердят а сами вон че ТВАРят, не понимают что не за горами то время когда некоторых рыб будем деткам только на картинках показывать..трал в металлолом....

kwadrat
27.06.2014, 10:05
подвохи виноваты!)))))все равно.
))))))))))) Без коментариев....... :good2:

Жигулёвское небо
27.06.2014, 10:25
Я думаю что если всем миром скинуться по 10р, то и на ву наберётся и на его установку.

Просто Вася
27.06.2014, 10:28
то и на ву наберётся и на его установку.
И обмыть еще "всем миром":declare::prankster:

hunter1971
02.07.2014, 10:31
Заехал тут давеча на Сызранский рыбкомбинат, тот самый который тралом рыбку ловит.
Походу они не только страх, но и совесть потеряли.
Видел я на рынке судачков по 15 см с их трала, но от этого волосы дыбом просто встали!!!
Где рыбнадзор?! Где Департамент? Куда смотрят???

А рыбнадзор штрафует рыбаков за нарушение стоянки авто(ближе 200м от водоемаи т.д),за то что у вас не два ,а три крючка.В Шигонском р-не это скоро будет привычным делом.Не знаю как в других районах?

V-Zhenek
02.07.2014, 14:33
))))))))))) Без коментариев....... :good2:

Я думал вашу лепту не увижу)))))))))))):friends:

Goodwin249
02.07.2014, 21:35
Чёрт! Вчера дума материться запретила! Теперь вместо сообщения оффтоп получается...

КУЗМИЧ
02.07.2014, 23:27
Теперь вместо сообщения оффтоп получается...
где именно в каком сообщении? в смс? ща петицию от души накатал прошло:)

DK
21.10.2014, 11:08
Арест тралового судна
На Саратовском водохранилище в районе г. Сызрань 17 октября 2014 года сотрудниками Самарской областной инспекции рыбоохраны, транспортной полиции и департамента охоты и рыболовства Самарской области в ходе совместных мероприятий по охране водных биологических ресурсов было проверено траловое судно. Лов осуществлялся с признаками донного траления.

Было изъято около 1 тонны рыбы. Видовой состав: лещ – 1741 экз.; густера –23; судак –2; сом –1; жерех –8; голавль –6; чехонь –1; плотва –116.

Траловое судно арестовано, ведётся расследование.
http://www.dor.samregion.ru/

Dimon001
21.10.2014, 11:46
Вот каждый день бы проверяли, это было бы дело! А то опять очередная показуха!

samara
21.10.2014, 12:20
[quote=Dimon001] очередная показуха!Неправда ваша.Арестовано последнее (третье) судно,базирующееся в сызрани.Принадлежат эти суда сызранскому депутату.
А информация и пошла только сейчас,потому что дело заведено и все суда арестованы.На очереди еще один самарский промысловик.

Андер
21.10.2014, 19:41
Ну на-ко-не-ц то взялись за "голодных мира сего"!!!
Наш рыбкомбинат не боялся выпускать в продажу мелочь леща, судака и т.д.
Давно пора и их к "ногтю"!!!

Daiver78
13.11.2014, 08:53
Кто знает чем это все закончилось?

kwadrat
13.11.2014, 08:59
Пока как я понял ничем...
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=32926.400

Молодой охотник
05.12.2014, 06:15
Самое смешное, что рыболову любителю пришлось доказывать науке целесообразность запрета тралов. Вроде получилось.

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/21538/http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/21538/

http://www.vniro.ru/ru/vniro/press-tsentr/novosti/969-uchenye-vniro-podderzhivayut-zapret-tralovogo-vylova-ryby-v-saratovskom-vodokhranilishche

Молодой охотник
14.12.2014, 06:06
Выпмску из протокола ВНИРО получили. Ждем изменения в правилах рыболовства.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/sergey-ryba/922/h-966.jpg

Молодой охотник
14.12.2014, 17:30
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=24906.0

И это тоже любитель:

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35670.0 (http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35670.0)

Barmalei
16.12.2014, 00:27
Тему закрою на пару дней.

ProvodNick
18.02.2015, 18:53
Первый пошел. http://www.vninform.ru/332042/article/komanda-tralovogo-sudna-tajfun-okazalas-na-skame-podsudimyh.html Ждем второго...

JURIST
18.02.2015, 20:03
Первый пошел. http://www.vninform.ru/332042/article/komanda-tralovogo-sudna-tajfun-okazalas-na-skame-podsudimyh.html Ждем второго...
Уголовочкой не пахнет в первый раз, штрафик будет норм.

samara
19.02.2015, 08:05
Уголовочкой не пахнет в первый раз, штрафик будет норм.В данном случае и задачи посадить нет.Волею судеб немного в курсе этих событий.Цель - прекратить варварский донный трал.Адвокат у обвиняемых двоечник,судя по его поведению на предварительном.С таким адвокатом может получиться,что прокурор просил 2 года,но вмешался адвокат и дали 5.Как будут развиваться события, буду держать форумчан в курсе.И немного позитива для рыболовов-любителей:новый руководитель Росрыболовства по ПФО Григорьев дал личное указание инспекторам в весенний период запрета и ограничения рыбалки перестать выполнять план по протоколам на дедушках и любых частниках- любителях,которые лишний крючок привязали,а заниматься конкретно сетями и промысловиками.

Макар
19.02.2015, 09:34
В данном случае и задачи посадить нет.Волею судеб немного в курсе этих событий.Цель - прекратить варварский донный трал.Адвокат у обвиняемых двоечник,судя по его поведению на предварительном.С таким адвокатом может получиться,что прокурор просил 2 года,но вмешался адвокат и дали 5.Как будут развиваться события, буду держать форумчан в курсе.И немного позитива для рыболовов-любителей:новый руководитель Росрыболовства по ПФО Григорьев дал личное указание инспекторам в весенний период запрета и ограничения рыбалки перестать выполнять план по протоколам на дедушках и любых частниках- любителях,которые лишний крючок привязали,а заниматься конкретно сетями и промысловиками.
Все хорошо, но теперь практически вся акватория Саратовского водохранилища объявлена нерестилищем!!!!! А на нерестилище колличество крючков уже не имеет абсолютно никакого значения. Низззяяяя. Даже уклейку маховой удочкой с одним крючком:dash1:
Так что протоколы будут и не мало!!!!!!!

DK
19.02.2015, 10:12
Все хорошо, но теперь практически вся акватория Саратовского водохранилища объявлена нерестилищем!!!!! А на нерестилище колличество крючков уже не имеет абсолютно никакого значения. Низззяяяя. Даже уклейку маховой удочкой с одним крючком:dash1:
Так что протоколы будут и не мало!!!!!!!

хм, от куда такая информация? есть ссылка на первоисточник?

Макар
19.02.2015, 10:39
хм, от куда такая информация? есть ссылка на первоисточник?
На СФ давно был? Там во всю обсуждают.
Новые правила рыболовства ВКБ, там же и присутствует перечень нерестилищ с границами.

samara
19.02.2015, 10:39
Макар,информация преждевременная.Дополнительных зон под нерестилища никто не придумал.Для этого должна наука сначала поработать.В нашем регионе это Саратовский ГОСНИОРХ,а на это денег нет.

Макар
19.02.2015, 10:50
Макар,информация преждевременная.Дополнительных зон под нерестилища никто не придумал..

А в приложении их мало????
Весь правый берег Волги от Жигулевска до Сызрани(даже ниже) включая острова и все левобережные реки от устья до уровня подпора(а это десятки километров).:mad:

Макар
19.02.2015, 11:06
Это перечень нерестовых участков из приложения № 6 новых правил рыболовства ВКБ:confused:

Самарская область




Саратовское водохранилище:




Прибрежно-Мастрюковская пойма


Акватория левобережного мелководного участка Саратовского водохранилища, расположенного в верхней зоне водохранилища на участке от Федоровского створа (ниже с. Федоровка) вниз до линии верхняя кромка о. Ширяевский и с. Волжский с границами по кромке левого берега на всем протяжении участка и от береговой кромки в водохранилище, включая акваторию островной части, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов.




Устье р. Сок


Акватория участка р. Сок в зоне подпора от водохранилища, с прилегающей к пойме островной частью водохранилища (Акватория о. Ширяевский и о. Зелененький), ограниченная левой кромкой островов со стороны судового хода русла Волги.




Рождествено-Шелехметская пойма


Акватория правобережного мелководья от линии подводного перехода "Поляна Фрунзе - озеро Грязное вниз до озера Вислокаменское (Змеиный затон) с границами на всем протяжении участка по кромке правого берега о. Грязное - протока за о. Голодный - Рождественская воложка и от кромки правого берега вглубь водохранилища, включая акваторию островов, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов.




Самарско-Чапаевско-Безенчукская пойма


Акватория участка р. Самара в зоне подпора от водохранилища левобережного мелководья от реки Самара и острова Коровий вниз до р. Безенчук с границами на всем протяжении участка по левому берегу по линии о. Коровий, - г. Новокуйбышевск - г. Чапаевск - р. Безенчук и от условной линии о. Коровий, г. Новокуйбышевск - г. Чапаевск - р. Безенчук вглубь водохранилища, включая акваторию островов, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов от устья р. Безенчук до о. Коровий включая острова Быстренький и Тушинский.




Васильевские острова


Акватория Васильевских островов от верхней кромки о. Башмак вниз до устья Екатериновской воложки с границами на всем протяжении участка по левой кромке берега Екатериновской воложки и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.




Печерская пойма


Акватория левобережного мелководного участка от 4 км ниже с. Кануевка вниз до протоки из озера Липовое с границами на протяжении всего участка от 4 км ниже с. Кануевка - по озеру Липовое до выхода в Саратовское водохранилище и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.




Верхнесызранская пойма


Акватория левобережного мелководного участка от о. Липовое (с. Нижнепечерское) вниз до о. Нижний с границами на протяжении всего участка от о. Липовое по линии о. Бестолковое (с. Золотая Гора), далее по левому берегу протоки Ерыкла - левому берегу затона Батракский - ухвостье о. Нижний и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.




Нижнесызранская пойма


Акватория левобережного мелководного участка от с. Якобъевка вниз до 4 км выше с. Спасское (устье р. Тростянка) с границами на всем протяжении участка от с. Якобъевка вниз по линии левого берега сел Бестужевка - Кашпир - устье Тростянки, и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги, включая острова: Лопатинский, Голодный, Нижний Заумор и Верхний Заумор.




Пойма р. Чагра


Акватория участка р. Чагра в зоне подпора от водохранилища, с прилегающей к пойме островной частью водохранилища, ограниченной линией с. Екатериновка - Буй 29А (черный) судового хода - с. Матвеевка.




Пойма рек М. Иргиз и Стерех


Акватория левобережного мелководного участка в зоне подпора от водохранилища, а также прилегающее левобережное мелководье водохранилища по линии п. Новотроицкий (Вечный хутор) - 4 км от устья Малого Иргиза по направлению в водохранилище (самый крайний мыс левого берега, вдающийся в водохранилище в районе устья р. Малый Иргиз)




Правобережный участок Жигулевск-Ширяево


Акватория правого берега от плотины Жигулевской ГЭС вниз до с. Ширяево с границами на всем протяжении участка от береговой кромки на 500 м вглубь водохранилища.




Правобережный Винновка-Октябрьск


Акватория правого берега от с. Винновка вниз до г. Октябрьск с границами на всем протяжении участка от береговой кромки на 200 м вглубь водохранилища.




Паньшинское мелководье


Акватория в границах Ульяновской области.




Реки бассейна Саратовского водохранилища:




-


Река Сок: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Самара: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Чапаевка: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Безенчук: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Чагра: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Большой Кинель: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;




-


Река Большой Иргиз: от границы Саратовской области вверх по течению на всём протяжении с притоками;

samara
19.02.2015, 11:54
А в приложении их мало????Конечно не мало.Просто в новых правилах эти места конкретно привязали к координатам и описали,а были они и раньше.К примеру от ГЭС и до ширяево правая сторона это нерестилища стерляди.Запрещены любые виды работ,а самое главное намыв песка с многокилометровым пятном мутности,любое промысловое рыболовство.

Макар
19.02.2015, 15:43
Конечно не мало.Просто в новых правилах эти места конкретно привязали к координатам и описали,а были они и раньше.

Конкретно привязали, конкретно и дрючить буду:)

TOLSTOV/HUNTER
19.02.2015, 16:01
конкретно и дрючить буду
А я тока к рыбалке решил вернуться... думаю: надо удочки перебрать. Буду бабочек ловить на лугу... ))))

samara
19.02.2015, 16:41
Макар,Не нагоняй жути.Ничего не поменялось.Мест для рыбалки предостаточно(любые озера) и запрет лишь до 15 июня.Будут вопросы,пиши мне в личку.

Макар
19.02.2015, 17:18
Макар,Не нагоняй жути.Ничего не поменялось.Мест для рыбалки предостаточно(любые озера) и запрет лишь до 15 июня.Будут вопросы,пиши мне в личку.

У меня вопросов нет, как ловил так и буду.

samara
19.02.2015, 17:22
как ловил так и буду.А вот это правильно.Я тоже и нас таких большинство.Собака лает,а караван идет.

DK
19.02.2015, 18:12
Я тоже и нас таких большинство.Собака лает,а караван идет.
+ а нам и до Паньшино Ульяновкой области не далеко ;)
там другие запреты. так что аскомину сбить всегда можно

kwadrat
16.04.2015, 12:41
Я предполагал что ГЭС охраняется....
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=24906.660

Frenk001
16.04.2015, 13:45
ничего там не охраняется.
На байдарках там плавал. заповедник, не заповедник, везде сети, переметы, раколовки.
На берегу главное таблички что заповедник и 50 метров от берега вообще быть людей не должно, но на это всем плевать.
Вот на затравочку еще.
http://www.vkonline.ru/content/view/147260/za-rybalku-vo-vremya-neresta-svetit-ugolovnaya-statya

kwadrat
07.10.2015, 20:42
Перепост:
Наконец то готово видеообращение

https://youtu.be/4Eg9O2toU70

Просьба распространить по соцсетям. Спасибо за помощь Сергею Герману.

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36414.msg735848;topicseen#new

valentin.121
27.01.2017, 18:11
нужно помогать.
привет, если не лень, заполни и отправь, нужно, чтоб урезать квоты на вылов для рыбколхозов http://samara-fish.ru/anketa-rybaka

Dimon001
28.01.2017, 07:16
У нас весной по соку тучи рыбаков лазят:
кто с сетями, кто с электроудочкой, кто с чем в общем.
Местные работают на от***сь: ошкурят пару колхозников и рады до жопы,
остальным, как говорят рыбаки из рабочих-крестьян "зеленый свет"! Их никто не трогает. Поэтому в Соку у нас рыбы уже много лет особо примечательной нет, одна мелочь.
Если орган свои функции не выполняет, тогда нахрена он вообще нужен.
Гнать их надо метлой поганой!!!
P.S.: сам не рыбак, но реально за 2 года лишь 1 раз удалось поймать на спининг щуку, чтоб ребенку показать. Когда мне было 15 лет я за час 2-3 ловил и ехал домой...

qwerty
28.01.2017, 10:31
А где по другому?
На усе колхозы стоят через каждый километр. От берега до берега все перекрыто у каждого по 2-3 раза. И не кого не трогают.

JURIST
28.01.2017, 12:41
На копылово прям у плотины 1 км до нее примерно 2 рыбхозяйства. Ставят сети все законно. А вот кто за квотами следит не понятно. Ловят сколько хотят. Раньше можно было купить рыбки по нормальной цене а сейчас все в Самару отправляют.

Dimon001
28.01.2017, 14:27
Ловят сколько хотят
Ну с рыбколхозами-то здесь ситуация неоднозначная.
Сегодня выловят больше, а завтра сосать будут и отнюдь не лапу))))