PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный GPS-терминал "BI-868"


DenissSnegir
04.07.2014, 17:18
Рекламу потер, но тема интересная, пусть будет

Wolf Jäger
04.07.2014, 17:28
Так джипиэс - все... станции то наземные отключены. Вона многие продают свои гармины на GPS и берут двухмодульные GPS/Glonass.

Кстати какова территория покрытая 1800 бандом?

Pilot_63
04.07.2014, 17:47
Gps работает как и раньше. Если и были станции наземные, то для гражданских целей это не принципиально.

КУЗМИЧ
04.07.2014, 18:28
Чую снесут:)

Wolf Jäger
04.07.2014, 19:22
Угу, вот опции на двухмодульных аппаратах можно посмотреть. А так - снесут группу станций наземных - уже не будет корректировки сигнала. А без коррекции погрешность будет в 1-5 км.

Я свой гармин использую eTrex Legend в пределах цивилизации погрешность 6-10 м., выезжаешь в дебри - от 1 до 5 км. И это не потому что там спутники не летают, а потому что наземной корректкции сигнала нет. А это уже погрешности критичные для мониторинга безопасности авто.

Вот уберут их и проще будет по компасу с картой ориентироваться.

Жигулёвское небо
04.07.2014, 19:32
В случае отсутствия главного питания, радиотерминал оснащен особенным внутренним аккумулятором Li-Ion на 1000мА. Он сообщает данные до 8 часов.
Из подземного гаража тоже?
Работа терминала в режиме "он-лайн" возможна только при присутствии сети сотовой связи стандарта GSM 900/1800. Вне зоны сети GSM, терминал Bi 868 выполняет работу в режиме "черный ящик".
Какой нафиг чёрный ящик если спутники "теряются" даже под широким мостом, я уж не говорю про тоннели, подземные паркинги и гаражи.
Этот журнал с заданной периодичностью
Тоесть отправляет СМС-ку, за деньги, тоесть очень редко, иначе разоришься на них. Это ставит крест на использовании системы как противоугонки. Ибо какой мне прок что последний сигнал пришёл из определённого места, если за тот час, что проходит между двумя сообщениями (раз в час - это ещё очень часто), машина может уехать в соседний город?
Единственне использование - отлеживание своего транспорта, переданного кому-либо, или управляемого наёмным водителем.