PDA

Просмотр полной версии : В какое угодье лучше всего брать путевку на водоплавающую в Тольятти?


Лжедмитрий
08.07.2014, 13:39
Поделитесь мнением, пожалуйста, куда брать путевку на утку? Где лучше всего?

Я был только в кондоровско-лопатинских болотах. Понравилось, но сравнивать не с чем. Завтра собираюсь ехать в Кондор, потому хотелось бы спросить: а стоит ли оно того, если где-то есть и лучше?

Заранее спасибо.

Медведь25
08.07.2014, 14:53
Завтра собираюсь ехать в Кондор, потому хотелось бы спросить: а стоит ли оно того, если где-то есть и лучше?

Заранее спасибо.

Зачем в Кондор собираетесь Завтра? Я охотил плюс в Роще, Сускан 2 и Васильевских островах. Везде нормально... В смысле - утка есть...

Лжедмитрий
08.07.2014, 15:30
Чем быстрее путевка будет на руках, тем лучше.

Получается в каждое угодье по отдельной путевке? Дорого ведь получается.

AL-1
08.07.2014, 15:57
Чем быстрее путевка будет на руках, тем лучше.

Получается в каждое угодье по отдельной путевке? Дорого ведь получается.

:) не это не тот случай, зря проездите, раньше чем за неделю до открытия ехать не стоит

так и есть, охота никогда не была дешевым удовольствием и к сожалению не будет

rail-red
08.07.2014, 16:29
Дим,не гони лошадей! :) Всё будет!И будет во время. Наберись терпения.А вокруг Тольятти выбор не велик куда брать,что "сускан",что "кондор"всё едино,по сути это одни и те же водоемы,только с разных сторон.Поездий,посмотри,куда глаз ляжет,туда и бери.

Лжедмитрий
08.07.2014, 16:37
Раиль, то есть путевки берутся не заранее, а уже по факту сезонных разведок? :)

Не будет такой проблемы, что пришел августа 10-го, а у них "путевки кончились"?

Просто реально имею катастрофически смутное представление о том, какова на практике охотничья бюрократия.

Андрей Маслинников
08.07.2014, 16:59
В общедоступных охотничих угодьях обычно так бывает... опоздал на неделю и все нет больше путевок. а в частных они всегда есть.

mityai
08.07.2014, 17:04
C Кондором завязал навеки вечные
лечше уж Сускан и пострелять есть где и люди приличные

Дмитрий
08.07.2014, 18:03
охота никогда не была дешевым удовольствием
Неправда ваша. В далекое советское время купил в сельпо ружье, заплатил взносы и в сезон охоть сколько влезет.

Антон 21213
08.07.2014, 20:07
Жаль я это время не застал(((

Лжедмитрий
09.07.2014, 00:20
Ну а если путевку в одно угодье брать, патроны самому крутить: чем это будет дороже увлечения автомобилями или мотоциклами, например? ИМХО это даже дешевле.

AL-1
09.07.2014, 11:56
Неправда ваша. В далекое советское время купил в сельпо ружье, заплатил взносы и в сезон охоть сколько влезет.

Ну конечно, если не считать, что мотоцикл (автомобиль редкость и роскошь) надо было заправлять, а бензин ещё суметь достать ибо дефицит огромный особенно в сельской местности да ещё и в страду, да и ружьишко в сельпо тоже не бесплатно доставалось, даже ИЖ-17 не говоря уж о мечте ИЖ-54. Опять же порох купить, войлок выменять и с дробью у нас напряжёнка была. Может не столько затратным было увлечение но хлопотным точно.

AL-1
09.07.2014, 12:03
Ну а если путевку в одно угодье брать, патроны самому крутить: чем это будет дороже увлечения автомобилями или мотоциклами, например? ИМХО это даже дешевле.

С виду это так, но: увлечение охотой в наше время без автомобиля или мотоцикла мягко говоря проблематично, а это не малая статья расходов. А сопутствующие "необходимые" предметы обихода охотника тоже требуют не малых финансовых вливаний. Конечно если не брать в расчёт эти вроде как разовые вливания то как бы и дёшево, но у меня не получается, постоянно что-то обновить, что-то поменять...

Daiver78
07.08.2014, 23:14
патроны самому крутить
Это кому как угодно будет? По себестоимости с нуля начинать затратно выглядит. Причиндалы закупить, станок или приспособы какие то, плюс порох, гильзы, дробь, пыжы, прокладки, контейнеры, картечь, пули, пристрелка и т.д. Только после того как все есть на руках, есть опыт стрельбы покупными и самокрутом начинаешь понимать смысл самозаряда, и ценить или наоборот. Я считаю что при всех затратах, самокрут не дешевле покупных. Просто я в своем боеприпасе более уверенней себя чувствую!

Ivan_Molotok
08.08.2014, 13:03
Ну а если путевку в одно угодье брать, патроны самому крутить: чем это будет дороже увлечения автомобилями или мотоциклами, например? ИМХО это даже дешевле.
А чем одно другому мешает? Я вот для увлечения охотой не только ружье приобрел, но и редван для бездорожья типа "НИВА", так что теперь могу не только по камышам с ружом лазить, но и в гараже есть над чем мозг поломать и к чему руки приложить :)