PDA

Просмотр полной версии : Охотничий рюкзак! Какой он?


Залп
08.07.2014, 21:08
Предлагаю в этой теме обсудить рюкзаки для охоты на 1-2 дня пребывания на свежем воздухе)) Стою перед выбором приобретения рюкзака и не могу определиться)) хотелось бы услышать самые универсальные и практичные советы по этой теме! Интересует объем, производитель и конкретные модели!

Жигулёвское небо
08.07.2014, 21:58
ИМХО: самый лучший рюкзак - это легковой автомобиль, желательно повышенной проходимости.

Santehnik
08.07.2014, 22:12
ИМХО: самый лучший рюкзак - это легковой автомобиль, желательно повышенной проходимости.
Правда жизни, точно подмечено!!!!

У меня 5 рюкзаков, все разные. Не бывает универсальных - ИМХО!

Зима 63
08.07.2014, 22:20
Тоже 2-ва один еще советского производства турист. и просто вещ мешок,.

АЛЕКСЕЙ-163
08.07.2014, 23:22
В идеале все вещи довозятся до лагеря на машине. Дальше складываю самое необходимое в пластмассовый рыболовный ящик и иду до засидки. Ящик выполняет сразу две функции: стул и вещмешок. Но с таким на ходовой неудобно.

mityai
09.07.2014, 12:41
рюкзак важен для определенных задач
у меня есть один огромный вещмешок куда влезит наверно все , дня на четыре
непомню когда я его таскал дальше лагеря , обычно всегда на машине
второй литров на семь наверное , вобщем маленький , спецально только для ходовой
там минемальный перечень , патроны , тэрмус , аптечка , веревка , пакетик НЗ
Кстати сшил на него чехол белый , для зимы жене понравилось

совсем другой рукзак для долгих переходов до лагеря и на несколько дней
но у меня такого лет дватцать небыло

kwadrat
09.07.2014, 13:54
рюкзак важен для определенных задач
Согласен....вопрос поставлен немного не корректно, не какой он, а для каких целей и охот.

Dimon001
09.07.2014, 13:58
...для охоты на 1-2 дня пребывания на свежем воздухе))

Почему же на 1-2 дня! Я использую и для каждой охоты, вечерней или ночной! ПНВ, тепловизор, дальномер, вода, аммуниция - все умещается и всегда под рукой)))

Жигулёвское небо
09.07.2014, 14:46
У меня 2, один на 90л, чиста вещи до машины донести, или от стоянки до фестивальной поляны, другой на 30л, типа жены, но я в нём запчасти с рынка таскаю, 40кг держит.
Кстати, парни, завтра, в четверг, 10.07, в Ленте (Тольятти), скидка 50% на все товары для летнего отдыха, я сёдня уже приценился, завтра отовариваться поеду.

mityai
09.07.2014, 17:56
В какой ленте в новом или в камсе ?
там вабще есть что посмотреть ?
я там сто лет небыл

Wolf Jäger
09.07.2014, 18:11
У меня вот такой:
http://i.ebayimg.com/00/s/NzIwWDcyMA==/z/bRoAAOSw8lBTo6Ci/$_12.JPG

Легкий, прочный, продуманный. Для ходовых охот - самое оно.

Жигулёвское небо
09.07.2014, 21:04
В какой ленте в новом или в камсе ?
там вабще есть что посмотреть ?
я там сто лет небыл
В Новом. Я себе присмотрел надувной диван-кровать (в новую палатку), мангал, решётку, кресло жене, насос на 12v для матрацев и ещё по мелочи.

Залп
11.07.2014, 00:02
У меня вот такой:
http://i.ebayimg.com/00/s/NzIwWDcyMA==/z/bRoAAOSw8lBTo6Ci/.JPG

Легкий, прочный, продуманный. Для ходовых охот - самое оно.

Я тоже склоняюсь к этой модели! Где покупал и за какие коврижки?

Залп
11.07.2014, 00:05
Правда жизни, точно подмечено!!!!

У меня 5 рюкзаков, все разные. Не бывает универсальных - ИМХО!

Интересует литров на 30-40, можешь выделить из своего арсенала определенную модель которая нравится больше всего?

Залп
11.07.2014, 00:08
Вообще у меня сейчас два, один советский вещмешок (не удобный и не вместительный), второй 60 литров (большой очень, только в машине возить), а нужен средний вариант и чтобы был максимально удобным и практичным, в том числе прочным))

Wolf Jäger
11.07.2014, 01:16
Я тоже склоняюсь к этой модели! Где покупал и за какие коврижки?

Брал в штатах. Могу привезти и вам если нужно.

Залп
11.07.2014, 08:57
Брал в штатах. Могу привезти и вам если нужно.

Каких денег будет стоить это удовольствие?

Алекс09
11.07.2014, 10:57
На мой взгляд оптимальный рюкзак на 40 литров из
синтетики для ходовой охоты-легок,нет лишних
карманов,легко стирается,помещается под маскировочный
халат,не мешает движению даже в буреломе,при
должном усилении выдерживает до 30 кг нагрузки,не
гниёт,и так как нет никаких пропиток нет и гимора
в случае загрязнении кровью дичи

serj
13.07.2014, 07:55
В Ленте видел не плохой рюкзачёк, не промокаемый, цвет-цифра, среднего размера 600р., я такой же купил в Иваново за 500р.

Wolf Jäger
13.07.2014, 19:12
Каких денег будет стоить это удовольствие?
1800 RUR, приедет 19 августа.

С Алексом соглашусь - синтетика не гниет и не рвется, кроме того не намокает и не увеличивается общий вес.

abyss
13.07.2014, 22:51
Мои для ходовой: зима и лето-осень
http://s019.radikal.ru/i644/1407/3e/6194815d5e71.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1407/d5/4da200c0d172.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i718/1407/39/0b64abfb2002.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i214/1407/7d/8c78342b7421.jpg (http://www.radikal.ru)

Grig968
14.07.2014, 17:34
ИМХО: самый лучший рюкзак - это легковой автомобиль, желательно повышенной проходимости.

ПОДДЕРЖИВАЮ НА 150%%:friends:

stress
16.07.2014, 00:54
Мои для ходовой: зима и лето-осень
Красивые, особенно зимний.
А меня жаба ест, да и нищеброд я, отбираю у ребенков после учебного года разноцветные. Самый клевый оранжевый, если его беру, пустой не прихожу - ну почти. Это для ходовой, так что если встретите клоуна зимой в поле в кляксе и с оранжевым рюкзаком, то это я. Да они еще и прочные.
А вот в 90-е в Чапаевские луга ходили или вдвоем или в одного, дней на 8-10 пешком поздней осенью, лодку надо тащить, барахло (золотое время - у народа не лодок, не машин не было, дороги развезет , человека увидишь - обрадуешься)было несколько, но прижился один ХСН, литраж не знаю, но живет давно, вместительный, сфотаю если интересно, но сейчас устаревшая модель.

Алекс09
16.07.2014, 12:06
Частенько встречаю охотников вообще без рюкзаков
Типа не нужен раз есть машина ,а ведь рюкзак не
только склад вещей,продуктов но и дополнительная
защита от пронизывающего ветра,причём именно
в нужных местах тела ,так же как и самодельный
маскировочный костюм из облегченного
бельтинга-толстая синтетика спасающая от резкого
похолодания на зимней охоте и избавляющая от
ношения дополнительных шмоток
Пример вышел на охоту-слабый мороз но поднялся
пронизывающии ветер,выход простой вывалялятся
в снегу поры камуфляжа забьются превратив в непродуваемы
панцирь и можно смело продолжать охоту

Лжедмитрий
16.07.2014, 12:24
У меня такой вот мешок на 65 литров. Брал, чтобы таскать на болоте полукомбинезон, ну и доставлять вещи до базы в машине.
Бесформенный, непромокаемый авиазентный гигант за 600 рулей. :declare:

dimgrad_ohotnik
16.07.2014, 22:56
рюкзак самый обычный, на 50л. что туда можно из шмоток сложить не знаю, но вместительный до ужаса.из минусов-нужна перетяжка по животу, чтоб не сползал с плеч. перетяжка выше, на уровне сердца-давит при длительных переходах с большим грузом. да и с полупустым

Зима 63
17.07.2014, 00:12
Для ходовой и солдатский вещ мешок само то.

кефир
17.07.2014, 22:49
В свое время тоже долго выбирал себе рюк, то цена как за чугунный мост то качество на один раз. Плюнул на поиски и сшил себе сам, оказалось не все так уж и сложно.
С тех пор проблем с снаряжением не имею.
Имею опыт пошива:
Тента, рюкзака под лодку,большого экспедиционного рюкзака, пару переделанных вещь мешков,кучу подсумков под патроны/аптечки,гер мешки штук 5,чехлы всех размеров и конструкций, патронташи.
Учитесь шить друзья-и у вас будет все.))))))

Залп
18.07.2014, 17:40
Для ходовой и солдатский вещ мешок само то.

Вещьмешок совершенно неудобный! Карманов и отсеков практически нет, смотрится куце, невместителен, материалы вообще отстой)) с ним ток на войну)))

Залп
18.07.2014, 17:43
1800 RUR, приедет 19 августа.

С Алексом соглашусь - синтетика не гниет и не рвется, кроме того не намокает и не увеличивается общий вес.

Как и когда край перевести деньги? Ценник более чем разумный))

Залп
18.07.2014, 17:49
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 150%%:friends:

Автомобиль то не проблема, есть нива)) Только часто нужен именно рюкзак, часто уходишь от машины на километры и потом ловишь себя на мысли что неплохо бы чайку отпить, а термос в машине) да и карманы разгрузить, патроны, сигареты, перчатки и прочее удобнее было бы носить в хорошем и удобном рюкзаке! Это не говоря уже о рыбалке на спиннинг)))

Wolf Jäger
18.07.2014, 18:45
Как и когда край перевести деньги? Ценник более чем разумный))

переводите в течение недели - я думаю успеем

Залп
18.07.2014, 19:31
У меня вот такой:
http://i.ebayimg.com/00/s/NzIwWDcyMA==/z/bRoAAOSw8lBTo6Ci/.JPG

Легкий, прочный, продуманный. Для ходовых охот - самое оно.

На сколько он литров? И можно название модели, хочу глянуть может обзоры кто делал на него))

Зима 63
18.07.2014, 20:03
бывало вообще без него ходил,за зайцами набегаешся поесть некогда,а если заца добудеш то веревка в кармане.

Залп
18.07.2014, 22:07
бывало вообще без него ходил,за зайцами набегаешся поесть некогда,а если заца добудеш то веревка в кармане.

Вы наверное минималист))) а я люблю и охотиться и рыбачить и на природе бывать с комфортом и чтобы все необходимое было с собой! Чтобы ничего ни у кого не "стрелять" и быть готовым ко всем случаям)))

Хорей
18.07.2014, 22:41
Как ружьё-то с рюкзаком вскидывать? Мне даже в жилете неудобно.

Алекс09
19.07.2014, 00:46
Во первых на осенней, утиной вечёрке ни что не
помешает снять рюкзак ,а на зимней ходовой
он через толстый слой одежды совсем не мешается
Другой вопрос что будет делать охотник без рюкзака
если слепит подранка?-добивать выстрелом и тащить
порой не один км испачкав камуфляж в крови или
спокойно ободрать,упаковать по пакетам положить
в рюкзак и на обратном пути со свободными руками
продолжить охоту

stress
19.07.2014, 17:02
слепит подранка
Это какого размера подранок что по пакетам и в рюкзак? И на обратном пути охотиться?

dimgrad_ohotnik
19.07.2014, 22:09
Как ружьё-то с рюкзаком вскидывать? Мне даже в жилете неудобно.

когда постоянно с плеч сползает-неудобно. а так, когда постоянно за спиной, то как то не ощущается. промахи конечно есть и довольно часто, но причина думаю не в рюкзаке))

Л'е'шка
19.07.2014, 22:38
Классный рюкзак! А для тех,кто не носит рюкзаки в лес,есть лишь одно средство!!! Это при наличии чего нести! Снимаете штаны,набиваете мясом широкой частью на спину и вперед!!! Если не все унесли,берете нормальный рюкзак и на вторую ходку! После этих марш бросков,без рюкзака в лес на копыто не пойдете. Не касается тех,кто на снегоходах и тех кому мясо возят:). А вещь мешок...ну название само за себя говорит-мешок,очень неудобно если в него что то тяжелое положить...

Л'е'шка
19.07.2014, 22:44
Это какого размера подранок что по пакетам и в рюкзак? И на обратном пути охотиться?
Это наверное про косого:)

abyss
19.07.2014, 23:50
Для короткого забега на 3-5 км при троплении веревочка сойдет,... для одного "Степашки"
http://s52.radikal.ru/i135/1407/04/5cbc0f9e4f69.jpg (http://www.radikal.ru)
.., но при уходе надолго предпочитаю рюкзак в обычной комплектации: термос, сало, хлеб, аптечка, бинокль, пакеты для дичи, комплект для шкурения лисы (пакет, дихлофос, резиновые перчатки), и разные мелочи, определенные опытным путем.

SaVa
27.07.2014, 10:32
А я для ходовой "старого друга" приспособил после небольшой доработки. В боковой карман хорошо входит термос на 1,5л, в большой отсек "сухпай", сухие носки и футболка, другая необходимая шняга.

Корбан
27.07.2014, 14:06
С таким "старым другом" под ливень попадешь в 3-5км от базы и на обратном пути всё проклянешь, и ведь не бросишь "старого друга" хоть сам погибай... :)

SaVa
27.07.2014, 16:46
под ливень попадешь в 3-5км от базы и на обратном пути всё проклянешь
Почему? Брезент, конечно, намокает, но для дневной ходовой не критично, не сильно тяжелеет. А сидит просто супер! Да и зимой красиво с ним.

Хитрый бобёр
27.06.2015, 22:58
Внесу свои 5 копеек... Имею в пользовании штурмовой рюкзак вооруженных сил Нидерландов на 35 литров с пропиткой, выполненный в расцветке «DPM Camouflage». Внутренняя часть содержит 2 больших отсека и кнопочный карман для документов и бумаг, в который мной вставлена пластина пенопласта для удобства прилегания к спине. Клапан, закрывающий внутренний отсек, крепко прошит, и содержит потайной карман и люверсы для крепления дополнительного снаряжения, а так же позволяет переносить рюкзак за верхнюю ручку. По бокам расположены два вместительных подсумка на клапанах с кнопками. Обратная часть рюкзака имеет регулируемые лямки с мягкими вставками, позволяющие переносить большое количество вещей и снаряжения не сильно обременяя плечи. Верхний клапан и задние лямки содержат быстрые замки для более надёжной фиксации. Ну и мной приторочен вспомогательный инструмент (мачете) для обустройства засидок, сооружения шалашей и прочей работы, который при необходимости открепляется.

Алекс1
27.06.2015, 23:05
Пластмассовую фурнитуру не приемлю, - ломается в неподходящий момент.

Хитрый бобёр
27.06.2015, 23:09
При желании всегда можно переделать самостоятельно на железную от наших армейских вещмешков... Было бы желание, а совершенству нет предела!

Jij
29.06.2015, 11:24
Хитрый бобёр
Подскажите что за костюм у вас на последней фотографии?

Дмитрий
29.06.2015, 15:50
Хитрый бобёр
Подскажите что за костюм у вас на последней фотографии?

Это ж КЗС. Костюм защитный от светового излучения. Придуман для ядерной войны, по факту со времен афгана используется просто как камуфляж.

Предохранение до определенного уровня ОКЗК (ОКЗК-М, ОКЗК-Д), обмундирования и специальной одежды от термического разрушения достигается их экранированием костюмом КЗС от прямого воздействия СИЯВ. После этого костюм КЗС разрушается (обугливается) и не пригоден для дальнейшего использования.

Хитрый бобёр
29.06.2015, 16:50
Jij,
КЗС - сделан как марля, рыбу ловить можно. Одеваю когда совсем пекло. Дмитрий правильно сказал камуфляж, на штанах прорези на уровне карманов для того чтобы в карманы основных штанов можно было залезть. Проветривается на ура...