PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет: выбор ружья для стендовой стрельбы


Porutchik
10.07.2014, 09:46
Наверное подошел тот самый момент, когда нужно спросить совета по выбору ружья у опытных товарищей.
Супруга и раньше стреляла, чего греха таить иногда и лучше меня, а после посещения турнира загорелась стендовой стрельбой.
Пока были на площадке, в живую в работе смотрел разые варианты.
Оба склоняемся к тому что это должна быть переломка вертикалка, не сильно длинная и не сильно короткая.
Не факт что новая, очень даже возможно б/у, но в более-менее хорошем состоянии.
Бюджет как всегда ограничен, но и не совсем уж в нулях.
Вобщем хочется достаточно надежую машинку чтоб стрелять и попадать.
Что подскажете, какие модели стоит посмотреть поближе ?

Алекс09
10.07.2014, 09:57
Насколько я понимаю переломка для стенда не
очень подходящии вариант,разве только ту которую
не жалко ушатывать разбивая замки большим кол-вом
открывании,выстрелами -вследствии чего неизбежно
появится шатка,валка влияющая на точность

Porutchik
10.07.2014, 10:00
По сути хочется исключить работу автоматики, чтоб чотко понимать два патрона - два выстрела (ну это скорей в свете моих неперезарядов)
Пока смотрю на ИЖ-27 с одним СК, ну и если полуавтомат то МР-153

Корбан
10.07.2014, 10:16
Алекс09,
Извините, но вы категорически не правы. Вертикалка переломка, лучший вариант для стенда. Просто узел запирания должен быть соответствующий. Модели отечественные уверенно выдержат настрел в районе 15 тыс. выстрелов это по самым скромным подсчетам 3 года тренировок и более 300 тыс. рублей расходов на патроны и мишени. Потом выкинуть (в смысле утилизировать или оставить для охот) и купить серьезный аппарат для стенда. Но думаю если увлечетесь стрельбой, то смена произойдет раньше. На начальном этапе обратите внимание на МР-233еа. Но лучше сразу взять иномарку в диапазоне 60-100 тыс.рублей. по моделям подскажу если надо, спрашивайте.

Алекс09
10.07.2014, 10:20
Для практической охоты гораздо важнее не точная
стрельба с вложенным в плечо ружьем а быстрое
приведение оружия из походного в боевое как и
быстрота прицельного выстрела из разных положении
Для этого необязательно бить кучу
тарелок достаточно тренировок даже без выстрела
из разных положении -так называемую стрельбу
навскидку И потаскать для этого ружье нужно не один день

Корбан
10.07.2014, 10:24
Не трясите ерундой, уважаемый ))
В названии темы русским языком написано о ружье для стендовой стрельбы. К чему ваша лирика. Она не по теме.

Porutchik
10.07.2014, 10:25
На начальном этапе обратите внимание на МР-233еа.
Спасибо, посмотрим
Для практической охоты гораздо важнее...
Ребят, мы тут говорим "о тарелочках"

Алекс09
10.07.2014, 10:28
Ну почему не прав? У старых ружей классика был замок
с тройной системой запирания ,у новых двойной причем
в целях экономии уменьшены пазы Болт гринера-ось
переломки раньше был сменным теперь запрессован
а это основной элемент и износ его приводит
к шатам

Корбан
10.07.2014, 10:36
Потому что ружье для стенда особенно с запиранием Boss имеет ресурс за 500 тыс. выстрелов. Даже при очень серьезном настреле в 25 тыс. в год это более 20 лет постоянной, еженедельной эксплуатации в условиях стенда.
Браунинг на модель b525 даже со своей системой запирания озвучивает гарантию 200 тыс выстрелов или 10 лет.
А американцы очень любят использовать на стенде полуавтоматы только там ресурс в районе 35-50 тыс. ориентировочно у спортивных моделей беретт. Но это не говорит что использовать полуавтомат нельзя. Просто смотрят у нас на полуавтоматчиков косо... :)

Андрей Маслинников
10.07.2014, 10:58
Алекс09,
Извините, но вы категорически не правы. Вертикалка переломка, лучший вариант для стенда. Просто узел запирания должен быть соответствующий. Модели отечественные уверенно выдержат настрел в районе 15 тыс. выстрелов это по самым скромным подсчетам 3 года тренировок и более 300 тыс. рублей расходов на патроны и мишени. Потом выкинуть (в смысле утилизировать или оставить для охот) и купить серьезный аппарат для стенда. Но думаю если увлечетесь стрельбой, то смена произойдет раньше. На начальном этапе обратите внимание на МР-233еа. Но лучше сразу взять иномарку в диапазоне 60-100 тыс.рублей. по моделям подскажу если надо, спрашивайте.

А подскажите по моделям ружей до 60-100 тыс.р с хорошей системой запирания? Я вот присматриваюсь к ружью caesar guerini tempio, но посоветоваться нескем. Вам ничего не известно про это ружье?

Корбан
10.07.2014, 11:45
По цезарю про эту модель могу сказать, что живьем видеть не доводилось, но судя по описанию в инете ружьё тяготеет больше к охоте. О системе запирания его информации минимум даже у производителя. Так же смущает вес в районе 3.2кг для спортивного ружья предпочтительнее 3.6-3.8 кг. Планка межствольная не вентилируемая, узкая, приклад не регулируемый. Но фирма цезарь гуерини известная и есть у неё отличные спортивные модели, только вот по цене они ощутимо дороже бюджета. А вообщем красивое достойное ружьё которое будет радовать на охоте владельца много лет. А как вам Bettinsoli Delta sport? Присмотритесь. Лишена вышеперечисленных недостатков. Очень приличное ружье для стенда. Практически полная и качественная копия известной beretta 686. На стенде стреляет стрелок, отзывы исключительно положительные. Цена вопроса в районе 85-90т.р. что к тому же и дешевле цезаря темпо.

Porutchik
11.07.2014, 12:56
Еще вопрос, вроде как не про ружье, но чтоб не плодить глупых тем
Смотрел кто как патроны таскает и заряжает перед стрельбой, если отбросить сумки, как думаете, что удобней будет ?
Патронатш элластичный
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008689/thm/8689711.jpg
или бандольера
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008689/thm/8689734.jpg

Корбан
11.07.2014, 13:05
Сумка на пояс. Или стрелковый жилет. Без других вариантов...

Grig968
11.07.2014, 16:42
Наверное подошел тот самый момент, когда нужно спросить совета по выбору ружья у опытных товарищей.
Супруга и раньше стреляла, чего греха таить иногда и лучше меня, а после посещения турнира загорелась стендовой стрельбой.
Пока были на площадке, в живую в работе смотрел разые варианты.
Оба склоняемся к тому что это должна быть переломка вертикалка, не сильно длинная и не сильно короткая.
Не факт что новая, очень даже возможно б/у, но в более-менее хорошем состоянии.
Бюджет как всегда ограничен, но и не совсем уж в нулях.
Вобщем хочется достаточно надежую машинку чтоб стрелять и попадать.
Что подскажете, какие модели стоит посмотреть поближе ?

Посмотрите вот: http://www.premiumgun.ru/catalog/20 какое-то из спортивных видел в охотнике НА ГАЛАКТИОНОВСКОЙ!:friends:Сам пользуюсь Fabarm XLR 5 combo Не жалусь.Ест все!:drinks:

Корбан
11.07.2014, 17:40
кстати фабарм элос а у стрелка на стенде приодолел более 50 тыс выстрелов. Нормальное ружьё! пойдёт до определенного момента!

ProvodNick
11.07.2014, 18:06
А как вам Bettinsoli Delta sport? Присмотритесь. Лишена вышеперечисленных недостатков. Очень приличное ружье для стенда. Практически полная и качественная копия известной beretta 686. На стенде стреляет стрелок, отзывы исключительно положительные. Цена вопроса в районе 85-90т.р. что к тому же и дешевле цезаря темпо.

Поддержу Олега. Только учитывая неясность перспективы ))) стенд/охота взял бы охотничий вариант. От Беретты есть отличие - система переключения выстрела не инерционная., т.е. при осечке сразу можно делать второй выстрел, чего не Беретте не получится. Для охоты это большой плюс. Сам стреляю из Bettinsoli три года - никаких вопросов. 4 тыс. выстрелов, похоже только притерлась ), но ключ ещё до середины не доходит

ЗЫ: Кстати валяется у меня приклад регулируемый на него без дела. Мне не подходит, гребень высоковат, только для трапа ))))

Porutchik
01.08.2014, 10:48
Ура! Купили ружжо ИЖ-27 ЕММ-1С всостоянии "не много б/у"
Есть мелкие косячки по внешнему виду, но думаю все устранимо, будет стрелять и радовать

ProvodNick
01.08.2014, 20:12
Ну, чтоб не двоило и радовало! ))

Grig968
02.08.2014, 23:03
Поздравляю с покупкой! сильно шибко не обмывай!:friends:

ProvodNick
02.08.2014, 23:24
Кстати, тем кто решил купить импорт. очень рекомендую поспешить. А тем кто хочет продать - не торопиться. Сегодня проскочил по самарским магазинам - в двух сказали ,что + 30 % к цене со вчерашнего дня - санкции (((.

ЗЫ: Ну и представленный ассортимент по гладкостволу поверг в уныние ((

Riddick
02.08.2014, 23:33
что + 30 % к цене со вчерашнего дня - санкции
Вот барыги)))
Товар ведь раньше привезли.

Porutchik
02.08.2014, 23:54
Щелк-щелк переломка, кайфую, уже научился одной рукой :)
"Есть вещи которые приятно держать в руках" (c)

ProvodNick
03.08.2014, 00:12
Вот барыги)))
Товар ведь раньше привезли.

Вась, че чужие деньги считать? )) У тебя в Альфе остался кто? Вопрос есть

Riddick
03.08.2014, 00:28
Вась, че чужие деньги считать? )) У тебя в Альфе остался кто? Вопрос есть

Я про бизнес по Русски)))
В Альфе есть народ.

ProvodNick
03.08.2014, 00:30
Я про бизнес по Русски)))
В Альфе есть народ.

В личку счас напишу

FFS
04.08.2014, 22:04
Вот барыги)))
Товар ведь раньше привезли.
один знакомец в 90-е катал машины из-за бугра и тут скидывал - так когда пошли в 98ом цены вверх, пригнал он машину за 300, продал за 500, зная что такую же там только за 700 возьмет и при этом говорил что 200 наварил))..
Вы сейчас так же рассуждаете))

Корбан
07.08.2014, 13:20
один знакомец в 90-е катал машины из-за бугра и тут скидывал - так когда пошли в 98ом цены вверх, пригнал он машину за 300, продал за 500, зная что такую же там только за 700 возьмет и при этом говорил что 200 наварил))..
Вы сейчас так же рассуждаете))
звучит красиво и весело, но к текущей ситуации не применимо. два основания: 1.девальвации рубля пока нет и 2. цены на западе не поднялись, просто не продают.
А то повышение цены на оружие из старых закупок давайте всё же называть откровенно - спекуляция на обстоятельствах! ИМХО.

Riddick
07.08.2014, 13:49
спекуляция на обстоятельствах!

Вот с этим полностью согласен!

FFS
07.08.2014, 22:58
звучит красиво и весело, но к текущей ситуации не применимо. два основания: 1.девальвации рубля пока нет и 2. цены на западе не поднялись, просто не продают.
А то повышение цены на оружие из старых закупок давайте всё же называть откровенно - спекуляция на обстоятельствах! ИМХО.
в посте товарища ведь имелись в виду самарские магазины, а они к сожалению оружие везут не с "запада", а из Москвы.. "вход" подскочил, поэтому ситуация ровно та же, независимо от причин повышения "оптовой" цены..
в отношении дистрибьюторов верно, но не до конца, мог бы дальше провести "экономический" ликбез, но и так много развели оффтопа)

Корбан
07.08.2014, 23:01
Сергей, не убедил... )) по крайней мере про дистрибьютеров... ))

Корбан
07.08.2014, 23:10
Да и забей и не заморачивайся у всех своя правда. А по теме вон в соседней ветке отличное ружьё для стенда за 8о тыр беретка 682е продается. Хороший аппарат для стенда не на один год.

FFS
07.08.2014, 23:11
Сергей, не убедил... )) по крайней мере про дистрибьютеров... ))

оно и понятно - покупатели ведь всегда про продавцов думают одно)) это как задроты в маршрутках про девушек в Лексусах, если слышал песенку Слепакова))
хоть и мнение это может быть далеким от истины, но так легче думающему..))

FFS
07.08.2014, 23:13
Да и забей и не заморачивайся у всех своя правда. А по теме вон в соседней ветке отличное ружьё для стенда за 8о тыр беретка 682е продается. Хороший аппарат для стенда не на один год.

ага) оно уже три раза в резерве смотрю)

Корбан
07.08.2014, 23:19
"Я Солженицына*не читал но*как и все осуждаю..."
А вот наших сограждан вынужденных передвигаться на маршрутках и автобусах как то не красиво, тем более для такого салидного и интеллегентного человека, обзывать задротами тем более так огульно всех среди граждан встречаются вполне нормальные люди...
И всё это ни сколько не мешает отдельным представителям торговой профессии спекулировать на обстоятельствах.

ProvodNick
07.08.2014, 23:34
А вот наших сограждан вынужденных передвигаться на маршрутках и автобусах как то не красиво, тем более для такого салидного и интеллегентного человека, обзывать задротами тем более так огульно всех среди граждан встречаются вполне нормальные люди...


Олег, мне кажется ты не прав )). Нормальные люди в маршрутках ТАК про девушках на Лексусах не думают. А если ТАК думают, то задроты и есть ))))

Корбан
07.08.2014, 23:40
Я же сказал, Сложеницена не читал... и чего там кто думает о цыпах в лексусах мне фиолетово. Это вообще к теме спекуляций с большой натяжечкой относится... ))

FFS
07.08.2014, 23:45
вот и я собственно не всех передвигающихся в маршрутках имел в виду)) так как сам никогда водительских прав не имел и передвигаюсь на них же)))

Корбан
07.08.2014, 23:46
Написал же выше вкраце девольвации нет пока, заграница цены не повышала, просто перестали продавать и те закупки которые были сделаны до запрета по тем ценам продавать сейчас с накруткой 30% это как сказал Медведев со спекуляцией будем жестко бороться... :)

Корбан
07.08.2014, 23:47
Я всё сказал... (с)

Porutchik
07.05.2015, 20:03
Продолжу тему, хотя не много не в тему ))
Ижется человек, который сможет помочь в выборе ружбайки (с магазина)
Применительно к ИЖ-27
А вот действительно вопрос, что смотреть в магазине ?
Ружбайка должна быть новая, без потертостей и т.п., без шатов, стволы зеркало, это понятно, а дальше что ?

Жигулёвское небо
07.05.2015, 21:21
Применительно к ИЖ-27
Ну наверное для спортинга надо брать "ИЖ-27 спортинг".

Porutchik
07.05.2015, 22:20
Да не, тут уже вопрос что и как смотреть чтоб не купить кривое

Корбан
07.05.2015, 22:45
Смотреть что бы было прямое...)))

Porutchik
07.05.2015, 23:34
Спасибо кэп :)

Корбан
07.05.2015, 23:53
Спасибо кэп
Мистер очевидность... :)

Ктулх
08.05.2015, 10:27
Посоветую маленько.Но все ИМХО.
Сначала берешь ружье и смотришь снаружи-чтобы всё было ровно:
планка, стволы без бугров, дульный срез, чтобы ни чего не шаталось, чтобы не было больших щелей, чтобы на прикладе не было опасных сучков или волокна не претендовали на трещину.
П
отом разбираешь-смотришь в казенники через ствол на свет(предварительно протри стволы шомполом с пуховкой), на какую-то полосу черную на свету.Стволы должны быть: ровными, никаких царапин и белесых или темненьких пятнышек. Когда смотришь на черную полосу-искажений в стволе не должно быть, как не крути.
Посмотри сантиметров с 30 в патронники -чтобы патронники и сами дула были внутри параллельны(сужение друг к другу есть и должно быть небольшое, вправо-влево не должны смотреть-а так бывает часто)
Потом смотришь в дульный срез-проверяешь чтобы чеки были ровными и не залезали на ствол-кантик покажет.
Потом щелкаешь бойками по монете-чем выше летит, тем лучше.
Можно ещё в собранном ружье подуть в стволы-чем меньше продувается-тем лучше.
Гильзу в патронник и потом смотреть в срез-считаю глупым(ИМХО), кольца всегда ровные, на кривых стволах даже.

Выбирай тщательно, не спеша, из всех ружей чо есть. А осыпь и резкость потом своим патрончиком подберешь. Без этого никак.

SSSR66
08.05.2015, 10:52
...Гильзу в патронник и потом смотреть в срез-считаю глупым(ИМХО), кольца всегда ровные, на кривых стволах даже.

Вот через гильзу как раз почти все стволы кривые, кольца пляшут, просто ужас, я про 2-дулки, стянуты пайкой. Когда себе ружье покупал, то пересмотрел штук 15-20 в разных магазинах, так все стянуты пайкой, какие больше, какие меньше, ровных вообще не видел. Но как утверждают все продавцы в один голос, что это нормально и на бой ружья не влияет. Может быть, но хочется чтобы новое ружье было ровным, а не как металлопластиковая труба. Я как раз первым делом при покупке вставлял гильзу и смотрел стволы и если совсем криво, то в сторону сразу. Можно и без гильзы смотреть, тоже видно.
Ну а вообще то что Ктулх написал про выбор ружья очень грамотно и подробно.

Алекс09
08.05.2015, 20:43
В принципе у всех двуствольных ружей стволы изначально кривые! А иначе как свести вместе две трубки с разными наружными и внутренними
диаметрами, да ещё чтобы спайка выглядела красиво! Но на то это и дробемет что на нормальных дистанциях погрешность непаралельности стволов компенсируется разбросом дроби, а пули вообще рекомендуют
пристреливать и использовать только одним стволом