PDA

Просмотр полной версии : Лучшее охотугодье Самарской области - опрос.


Самарец
24.07.2014, 14:21
Какое лучшее угодье из тех, где вы охотились? Для начала возьмем самую актуальную на сейчасный момент охоту - летнее открытие на водокрякающих. Выставляйте оценки от 0 до пяти по номинациям:

- количество дичи
- удобство охоты
- наличие базы, егеря, прочих удобств.
- доступность
- цена

АЛЕКСЕЙ-163
24.07.2014, 14:24
Какой интересный опрос. Полагаю, что в победившем в этом опросе угодье через некоторое время будет непротолкнуться от охотников)))
З.Ы. Свои заветные места я Вам не сдам)))

Lexa79
24.07.2014, 14:44
Тему можно закрывать....

Хорей
24.07.2014, 16:05
Самарская область очень перенаселена людьми и соответственно охотниками. Найти бы место на открытии охоты.

gosha458
24.07.2014, 16:07
Самарская область очень перенаселена людьми и соответственно охотниками. Найти бы место на открытии охоты.

разведка, разведка и еще раз разведка!
согласен с АЛЕКСЕЙ-163.:smoke:

Самарец
24.07.2014, 16:31
Какой интересный опрос. Полагаю, что в победившем в этом опросе угодье через некоторое время будет непротолкнуться от охотников)))
З.Ы. Свои заветные места я Вам не сдам)))

Вы таки переоцениваете значимость форума в жизни Самарских охотников :)

А "места" и не прошу "сдавать" :) Только согласитесь, на утиной охоте "место", которое нужно беречь - это плес, о котором никто не знает. Или точка, через которую проходит "эвакуационный выход" птички с озера ;) Тут же речь не об этом, а о территории в 10-20 тыс. га...

Dimon001
24.07.2014, 17:31
По утке Висловское, Лебяжинское!

stress
25.07.2014, 00:10
По утке Пойменное
- много воды и достаточно утки
- что такое удобство охоты я не понял, но на открытии всегда стреляю на сухом, в воду не лезу
- не егерь нам не нужен
- хочешь берега р. Татьянки в км от Самары, хочешь едь за Кресты куда нибудь на Погромное или Марьин суходол
- была в том году 3000 р вроде, как везде у частника

dennikitin1
25.07.2014, 08:37
чтоб добыть 5 уток -это надо лезть в болто ,соответственно стоять в гидрокостюме в жаре а вечером в сырости ... оч тяжко потом искать сбитую в камыше, порой после выхода на сушу ноги сводит судорогой ,что аж слезы из глаз, комфортно на суше ни разу не охотил по утке,только с лодки да и то стрелять с нее надо уметь в шортах хорошо поля прочесывать. На Башкирке было дело и карасик и утка стаями в тысячи голов

AndreiMR-133
25.07.2014, 08:58
На Башкирке было дело и карасик и утка стаями в тысячи голов

dennikitin ЩА ВИТЬ ПОВЕРЯТ В ТЫСЯЧИ ГОЛОВ !!! Там и так то на открытии ЖОПА! За одним камышом пёрнут из-за другого манком отвечают :). А после открытия остаётся три утки: одна подранок, вторая отсутствовала во время открытия, а третья сидит в камышах с нервным срывом и глаз дёргается.

варяг
25.07.2014, 09:11
Лучшие угодья те в которых родился и вырос:)

dennikitin1
25.07.2014, 09:18
dennikitin ЩА ВИТЬ ПОВЕРЯТ В ТЫСЯЧИ ГОЛОВ !!! Там и так то на открытии ЖОПА! За одним камышом пёрнут из-за другого манком отвечают :). А после открытия остаётся три утки: одна подранок, вторая отсутствовала во время открытия, а третья сидит в камышах с нервным срывом и глаз дёргается.

Андрей ,я по этому и пишу что было....
сейчас одна трава точней последние 3-4 года и остались лишь воспоминания хорошие!:drinks: как там было здорово

stress
25.07.2014, 11:46
порой после выхода на сушу ноги сводит судорогой
Я вот по причине больного колена не могу по колено в иле ходить.
оч тяжко потом искать сбитую в камыше,
Стрелять на сухом, не надо в камышах искать.
в шортах хорошо поля прочесывать
:)

dennikitin1
25.07.2014, 12:06
по колена это еще хорошо, иногда приходится по хрудь стоять, плять вчера но полевую в Депе взяли с 16 числа написали.... выписывала минут 40 и один хер обмишурилась

stress
25.07.2014, 12:24
по колена это еще хорошо,
По колено в иле, по грудь в воде. Нафик надо если в каждом болоте на открытии по десятку спецназовцев, они утку подшугивают она мечется от болота к болоту - на сухом стреляй не хочу. Но на открытии. Или найти небольшую лужу в стороне и туда пяток чучалок.

Медведь25
25.07.2014, 12:52
Лучшие угодья те в которых родился и вырос:)
Поддерживаю на 100%!:)

Алекс09
25.07.2014, 15:54
Если смотреть цена-качество то более-менее подходит
нкбш пойменное-есть и дебри,куда может за весь осенний
сезон один охотник забредет и то хорошо,в тоже
время рядом ,при желании без муляма не останешся
В этих угодьях пешии охотник в полной мере
может почуствовать свое преимущество перед техникой
имея лищь надувную лодку,спальник,компас в поиске
хорошего плёса

Grig968
21.08.2014, 13:16
Лучшие угодья те в которых родился и вырос:)

поселок ЗУБЧАНИНОВКА!!!!!!???????