PDA

Просмотр полной версии : Охота с легавой осень 2014


Dimarik
04.08.2014, 12:10
С 5-го августа 2014 года начинается охота с легавой по Боровой, степной и полевой дичи, предлагаю тему для отзывов о разных угодьях для охоты с подружейной собакой, где какая дичь в изобилии (для легавой), а где пусто (чтоб не терять время на пустые поля), у кого какие успехи!)

Dimarik
04.08.2014, 12:14
Сам и начну! )
У меня дратхаар, есть желание поехать в Большечерниговский район, ни разу там не был, судя по карте поля большие и вроде как юг нашей области, интересна перепелочка, точных мест не знаю, наверное буду ориентироваться по месту, путевку туда взял, а так же взял в Кинельское и Борское. Кто нибудь выезжал в поля в тех краях послушать перепела, слышали, встречали?

Самарец
04.08.2014, 12:19
Ни пуха ни пера!
У меня легавой нет, есть интерес к теме, так что просто подпишусь на обновления.
Знающие люди говорили, что поступают просто - катаются на машине по полям, и ищут наполовину сжатое - весь перепел будет там.

Спасатель
04.08.2014, 12:25
Желание есть, но путевку не дали в депе, только водоплавающая в кинельском, волжском и безенчукском

Dimarik
04.08.2014, 12:39
Ни пуха ни пера!
У меня легавой нет, есть интерес к теме, так что просто подпишусь на обновления.
Знающие люди говорили, что поступают просто - катаются на машине по полям, и ищут наполовину сжатое - весь перепел будет там.

к черту! ))
Охота с легавой это песня! )
Наверное так и поступлю (про покататься по полям), в прошлый год нашел 2 поля с просом, маленькое и большое, так вот на маленьком три дня охотил в удовольствие, а на большом (расстояние от малого километр), ни одного не было, чудеса!! )

Dimarik
04.08.2014, 12:44
Желание есть, но путевку не дали в депе, только водоплавающая в кинельском, волжском и безенчукском

Видимо поздновато обратились, все разобрали, а курцхаар рабочий?

Самарец
04.08.2014, 12:51
в прошлый год нашел 2 поля с просом, маленькое и большое, так вот на маленьком три дня охотил в удовольствие, а на большом (расстояние от малого километр), ни одного не было, чудеса!!

Может быть, на маленьком поле укрытия (кусты там и проч.) были ближе и доступнее?

Dimarik
04.08.2014, 13:18
Может быть, на маленьком поле укрытия (кусты там и проч.) были ближе и доступнее?
Да, конечно могут быть и такие причины, может вообще в просо они только отдыхать убегали, чтоб их ястреб-перепелятник не склевал, а питались на соседнем поле по темну, может склон более теплый, параметров, я так думаю может полно быть, но есть наверное места где перепела полно, может быть в определенные моменты пролет и т.п., а может и постоянно, на всех полях, вот бы такие поля найти, и собачке работа и охотнику удовольствие!)

Самарец
04.08.2014, 13:28
думаю, из нелегашатников мало кто знает такие места. А легашатник скорее умрет под пыткой :)

читал, что куропатки вообще не едят зерен из колоса, пока он растет - только то, что на землю упало. перепела, наверное, тоже...

Dimarik
04.08.2014, 13:36
думаю, из нелегашатников мало кто знает такие места. А легашатник скорее умрет под пыткой

читал, что куропатки вообще не едят зерен из колоса, пока он растет - только то, что на землю упало. перепела, наверное, тоже...

Ну не знай, такие места всегда не стабильны, скорей всего сегодня в одном месте много, завтра в другом, мне лично не жалко для легашатников)) да и поохотить можно вместе, птицы всем хватит, а без собаки на перепела, думаю мало кто охотит

akv
04.08.2014, 16:22
думаю, из нелегашатников мало кто знает такие места. А легашатник скорее умрет под пыткой :)

читал, что куропатки вообще не едят зерен из колоса, пока он растет - только то, что на землю упало. перепела, наверное, тоже...

а серых куропаток в самарской области можно охотить? Некоторые знакомые говорят что нельзя, потому как в красной книге сам.обл. она. Сам не видел такую красную книгу, да и никто наверное не видел. Сам когда вижу их, стрелять побаиваюсь - вдруг - прада нельзя.

Эд72
04.08.2014, 16:39
а серых куропаток в самарской области можно охотить? Некоторые знакомые говорят что нельзя, потому как в красной книге сам.обл. она. Сам не видел такую красную книгу, да и никто наверное не видел. Сам когда вижу их, стрелять побаиваюсь - вдруг - прада нельзя.

можно позвонить в деп, там должны знать:)

Самарец
04.08.2014, 17:28
Входит в список "степной и полевой дичи" согласно сайту госдепа:

"К степной и полевой дичи относятся серая куропатка, перепел, фазаны, голуби и горлицы."
http://www.dor.samregion.ru/huntingseasons.html

Следовательно, охота на нее разрешена.

mityai
04.08.2014, 18:18
Интересная тема , буду следить
Прошлой осенью , нечайно набрел на интересное поле
Ничем не засеено одна трава , правдо незнаю какая , так поколено
Так вот за три часа взял 11 штук перепелов и еще промазал наверное штук 20
собака курцхар , прямо в мыле был и я довольный , правда бывает у нас иногда один косяк , гонит гад , а на охоте стараюсь не наказывать , ну потихоньку вроде испровляется . Да , сразу не сказал , поле это возле Бинорадки как бы по прямой на Узюково в этом году не проверял , может кто заедит попробует

ProvodNick
04.08.2014, 19:57
читал, что куропатки вообще не едят зерен из колоса, пока он растет - только то, что на землю упало

Едят и ещё как. По крайней мере зимой ))

Зима 63
04.08.2014, 20:33
ДАЖЕ КУКУРУЗУ ЗЕРНА ЦЕЛИКОМ.

Самарец
04.08.2014, 20:59
Цитата:
Сообщение от Самарец
читал, что куропатки вообще не едят зерен из колоса, пока он растет - только то, что на землю упало
Едят и ещё как. По крайней мере зимой ))

Я имею в виду, пока колос на стебле стоит-растет - не едят. Едят, когда колос на земле лежит, или зерна выпавшие. Впрочем, если кто видел, как куропатка подлетывая выклевывает зерна из несозревшей пшеницы - спорить не буду 8-)))

ProvodNick
04.08.2014, 21:05
Я имею в виду, пока колос на стебле стоит-растет - не едят. Едят, когда колос на земле лежит, или зерна выпавшие. Впрочем, если кто видел, как куропатка подлетывая выклевывает зерна из несозревшей пшеницы - спорить не буду 8-)))

Именно так зимой просянку выклёвывают - подпрыгивая )))

mazdred
04.08.2014, 22:19
проверил пару полей сегодня в ставропольском подняли пару стаек куропаток ,собака довольна завтра с ружьём пойду их проверю

gehsa81
04.08.2014, 22:39
В ставропольском это которое от Подстепок до Ягодинского леса поля?

Спасатель
04.08.2014, 22:50
Видимо поздновато обратились, все разобрали, а курцхаар рабочий?
У меня шотландский сеттер почти годовалый, на счет рабочий не уверен - учить еще надо, вот думаю присоединится к кому нибудь, поднатаскаться

Самарец
05.08.2014, 05:05
Именно так зимой просянку выклёвывают - подпрыгивая )))
Прикольно 8-) "Жить захочешь..." 8-)))

Dimarik
05.08.2014, 07:51
Интересная тема , буду следить
Прошлой осенью , нечайно набрел на интересное поле
Ничем не засеено одна трава , правдо незнаю какая , так поколено
Так вот за три часа взял 11 штук перепелов и еще промазал наверное штук 20
собака курцхар , прямо в мыле был и я довольный , правда бывает у нас иногда один косяк , гонит гад , а на охоте стараюсь не наказывать , ну потихоньку вроде испровляется . Да , сразу не сказал , поле это возле Бинорадки как бы по прямой на Узюково в этом году не проверял , может кто заедит попробует

Да, такая охота и интересна! ) я думал только в южных краях у нас так хорошо, хорошо б и в этом так было, везде!! )

mazdred
05.08.2014, 12:25
этой весной выжгли большое количество покосовых лугов,птица где то погибла где то переместилась,в прошлом году перепела было больше

AL-1
05.08.2014, 15:28
а серых куропаток в самарской области можно охотить? Некоторые знакомые говорят что нельзя, потому как в красной книге сам.обл. она. Сам не видел такую красную книгу, да и никто наверное не видел. Сам когда вижу их, стрелять побаиваюсь - вдруг - прада нельзя.

вот посмотрите:
http://issuu.com/dd_nn/docs/krasnaq_kniga_samarskoj_oblasti._tom_2

mazdred
05.08.2014, 21:59
открылся сегодня

Dimarik
06.08.2014, 08:59
А мы с собакеном в Большечерниговском районе, ни одного перепела тут нет, вчера вечером и сегодня утром ни один не отозвался (

dennikitin1
06.08.2014, 09:26
Мы вчера в Красноармейском ходили,тоже ни очем! 4 перепела видели,кур нет,все паля засажены еды полно разнообразной ,а дичи нет

Стрелец 163
06.08.2014, 09:30
Мы вчера в Красноармейском ходили
В каком хоз-ве?

dennikitin1
06.08.2014, 09:37
Красноармейское ОДУ,недалеко от Гражданского

Dimarik
06.08.2014, 14:11
Кое как увидел только что одного перепела, не стрелял, поднял не собакен, не густо нефига, где перепел, кто знает?)

Gumar
06.08.2014, 14:55
У меня дома в сарае сидят:dance4:

AndreiMR-133
06.08.2014, 15:38
Кое как увидел только что одного перепела, не стрелял, поднял не собакен, не густо нефига, где перепел, кто знает?)

Доеть до егеря, если не вредный то подскажет. Или лучше сразу возьми чем задобрить :drinks:

Dimarik
06.08.2014, 18:58
Пообщался с местными, говорят не было никогда тут перепела, думаю просто не знают, спросил где поле с просо, нашел, поманил, отозвались парочка, но по солнышку уже было тяжко собакену, в общем не хрена не питомник тут)) завтра снимусь от сюда

Вячеслав222
06.08.2014, 19:20
Dimarik,
В Пестравку или в Красноармейское езжай, там присутствует . Когда драт был там охотил.Вполне нормально. И просо там всегда есть

Dimarik
06.08.2014, 19:36
Dimarik,
В Пестравку или в Красноармейское езжай, там присутствует . Когда драт был там охотил.Вполне нормально. И просо там всегда есть

Сейчас рядом с Благодатовкой, вроде от Пестравки не далеко, может позже тут налет будет, когда перепел на юга стартанет

dimgrad_ohotnik
06.08.2014, 19:40
Пообщался с местными, говорят не было никогда тут перепела, думаю просто не знают,

за все время не знаю ни одного деревенского охотника, который бы увлекался перепелами. наверно где то и "на деревне" есть такие, но это бААААльшие фанаты такой охоты. :)

mazdred
06.08.2014, 21:56
вокруг Тольятти с перепелом получше вдоль поля идёшь поет правда начинает петь после восьми вечера

igor
07.08.2014, 09:00
за все время не знаю ни одного деревенского охотника, который бы увлекался перепелами. наверно где то и "на деревне" есть такие, но это бААААльшие фанаты такой охоты. :)

живу в деревне.изначально отправляюсь на охоту за перепелом почти всегда. но второй ствол всегда заряжен 6 для какого нибудь петушка или курицы...а мяса куплю..не голодный

igor
07.08.2014, 09:06
Что больше ни кто не охотится??я на работе.до 14.товарищу звонил он с 25 июля уже путевку взял и охотится

dimgrad_ohotnik
07.08.2014, 09:28
а мяса куплю..не голодный

да дело собственно и не только в мясе. просто не сталкивался с тем, кто бы в деревне держал курцхара, дратхара или сеттеров. в лучшем случае можно встретить РОСа и то редко.

igor
07.08.2014, 10:09
очень мало...

mazdred
07.08.2014, 11:44
в деревнях видел или РОСа или гончаков в большинстве лайка

Sergey
07.08.2014, 13:58
Вчера 3 штуки полевой дичи. Без фото, пока гулял по полю ощипал.

Lexa79
08.08.2014, 11:25
Привет коллеги.
Касаемо отсутствия дичи.
Сам исходил 2 кошеных поля - ноль, вчера вечером зашел с края пшеничного поля- поднял с десяток. По моему мнению очень много кормовой базы, еще не все поля скосили, перепел там и держится. Как сумерки начались - сразу слышно стало где он есть...
Но это тоже не гуд.
Уложил двух, собакен так и не нашел, высокая пшеница, вечер, жара +26....условия тяжелые. больше стрелять не стал, прошелся вдоль поля, послушал, вернусь когда скосят.

mazdred
09.08.2014, 16:53
жара пипец какая,собака махом перегревается,утром в Ульяновской в 7 утра термометр 30 градусов показывал

samara
09.08.2014, 18:00
Приятель зимой сломал ногу и пока ходит плохо,а у него собачка неплохо работает.Попросил с ним съездить,сам у машины топтался,а я с ней погулял.Подняли 4 перепела и два выводка куропаток.Ходили край скошенных озимых.Собака через 1.5 часа язык на плечо и к машине.В 6.00 было уже 26гр.

engineer
09.08.2014, 20:12
Привет из Челно-Вершин Почему нет информации об охоте на болотно-луговую дичь которую должны были открыть с 25 июля Или в этом году ее не открывали

mazdred
09.08.2014, 20:30
Привет из Челно-Вершин Почему нет информации об охоте на болотно-луговую дичь которую должны были открыть с 25 июля Или в этом году ее не открывали
так засуха все лето болотца под высохли,дюпеля нет а мучать собаку коростелем неинтересно

Спасатель
09.08.2014, 22:50
На открытие беру с собой гордона годовалого, еще не натаскивал, думаю какие действия не разрешать собаке? (на форуме советуют да и в клубе, не подпускать к утке в первый год, потаскать по куропатки перепелу) С куропаткой проще -есть поле с куропатками поблизости, а вот перепела я в глаза ни разу не видел, и не слышал его. Извиняюсь может за глупый вопрос, но у меня нет еще опыта охоты с своей собакой, еще не обученной.

Л'е'шка
09.08.2014, 23:01
На открытие беру с собой гордона годовалого, еще не натаскивал, думаю какие действия не разрешать собаке?
Я бы на открытие не брал,по разным причинам...и все же лучше начинать по полевой дичи,спокойно после открытия идите в поле и натаскивайте собаку...все еще будет у вас и перепел с куропатками,и утки потом...А "открытие" только возбудит собаку и возможно испортит(если вы конечно не один на лесном озере открываетесь:))

Эд72
09.08.2014, 23:23
дюпеля нет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%FE%E1%E5%EB%FC

может

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%EF%E5%EB%FC

Спасатель
09.08.2014, 23:31
Я бы на открытие не брал,по разным причинам...и все же лучше начинать по полевой дичи,спокойно после открытия идите в поле и натаскивайте собаку...все еще будет у вас и перепел с куропатками,и утки потом...А "открытие" только возбудит собаку и возможно испортит(если вы конечно не один на лесном озере открываетесь:))

Собаку не с кем одну дома оставить, пол квартиры разнесет слоняра) Поэтому беру с собой, а на открытие по мимо нашей компашки, там еще пару компаний бывает постоянно. Думаю походить с ним по полю после утрянки на куропатку

Л'е'шка
09.08.2014, 23:54
Эд72
Типа под..л,а ты сам дупеля то видел в наших местах:)???

mazdred
10.08.2014, 07:24
а что значит к утке не подпускать?,островным утка в подачу необязательна на это ретриверы есть,

igor
10.08.2014, 08:08
Мое мнение.собаку брать надо..но не забить на нее и палить по утям а именнно заниматься с собакой...и правильно говорят главное не спешить все еще будет...
А перепела..че трудно выйти в поле включить тел (с записью самки перепела-манок)по любому отзавутся..а потом собачку уже навести.без выстрела по дичи.пару тройку раз будет достаточно..

Спасатель
10.08.2014, 11:12
выйти в поле включить тел (с записью самки перепела-манок)по любому отзавутся..а потом собачку уже навести.без выстрела по дичи.пару тройку раз будет достаточно..
а это идея кстати, надо только на телефон найти залить мелодию

igor
10.08.2014, 11:41
Сам офигел когда весной на испытаниях включали манок...домой приехал вышел в поле.включил..так они чуть в меня не врезались со всех сторон летят и бегут..самое то для натаски и птица знаешь где и готов пресечь нежелательное поведение собаки..
правда сказать это все весной...когда перепел бил...думаю и сейчас отзавется

Спасатель
10.08.2014, 11:51
попробую, на телефон залил мюз. Весной то понятно они на звук сами тебя изнасиловать прилетят))), а сейчас то хоть понять, где перепел находиться, если отзовется. До сегодня не знал что так звучит перепел, пока в инете не нашел звуки перепелов, а в живую слышать приходилось. Думал прикольная птичка поет)))

Dimarik
11.08.2014, 12:53
Сам офигел когда весной на испытаниях включали манок...домой приехал вышел в поле.включил..так они чуть в меня не врезались со всех сторон летят и бегут..самое то для натаски и птица знаешь где и готов пресечь нежелательное поведение собаки..
правда сказать это все весной...когда перепел бил...думаю и сейчас отзавется
Когда перепел есть, отзывается в любой сезон и весной и осенью!) На манках обычно голос самца задирающегося и ему тож отвечает самец, им пофиг какой сезон, они вроде как поругаться слетаются)

Dimarik
11.08.2014, 12:57
тут и как выглядит и как поет есть:
http://www.youtube.com/watch?v=47bLqzT-4o0

Роман Тротил
18.08.2014, 13:10
Доброго дня. Катались два раза на Михайловские, гоняли Айну. Первое поле было собственно. Первый раз нормально скатались- поднимала коростель несколько раз, бить не стал. Перепела подняла, неудачно, профукал секунду, а потом он за кусты ушел. Не от нас уходил а вразрез, зараза. Потом куропаток стайку нашли, одну взяли после уверенной потяжки и стойки. Стайка второго шанса не дала, ушла в высокую траву к посадке, там что-то вроде заливного луга, осока и кочки. Ну и между кочками собственно её гонять дальше смысла не было. Второй выезд ни о чем, ветра не было практически, спорола несколько перепелов, ушли в осоку туда же, подняла пару луней, охренела изрядно в этот момент) обычно вроде не гонит, а тут туши крупные, летят медленно, одного чуть за хвост не поймала. На окрик вернулась довольная, дальше пусто, ветер трудный. Очень хотелось бы с опытными легашатниками пообщаться, а возможно и выехать совместно, посмотреть, поучиться, потому как полевая и степная птица для меня новы и не хотелось бы делать глупые ошибки по неопытности.

Роман Тротил
18.08.2014, 17:09
Наутилус, отпишись в лс или отзвонись- подскажу где базовую натаску сделать помогут недорого и профессионально. Я там свою натаскивал, нам щас 8 мес, натаскивались по весне, месяцев в 5. Я доволен. Теперь бы самому не накосячить))) Номер мой: 8 9I7 15З 22 51.

Dimarik
18.08.2014, 21:35
Доброго дня. Катались два раза на Михайловские, гоняли Айну. Первое поле было собственно. Первый раз нормально скатались- поднимала коростель несколько раз, бить не стал. Перепела подняла, неудачно, профукал секунду, а потом он за кусты ушел. Не от нас уходил а вразрез, зараза. Потом куропаток стайку нашли, одну взяли после уверенной потяжки и стойки. Стайка второго шанса не дала, ушла в высокую траву к посадке, там что-то вроде заливного луга, осока и кочки. Ну и между кочками собственно её гонять дальше смысла не было. Второй выезд ни о чем, ветра не было практически, спорола несколько перепелов, ушли в осоку туда же, подняла пару луней, охренела изрядно в этот момент) обычно вроде не гонит, а тут туши крупные, летят медленно, одного чуть за хвост не поймала. На окрик вернулась довольная, дальше пусто, ветер трудный. Очень хотелось бы с опытными легашатниками пообщаться, а возможно и выехать совместно, посмотреть, поучиться, потому как полевая и степная птица для меня новы и не хотелось бы делать глупые ошибки по неопытности.

К опытным не отношусь, всего несколько сезонов охотим), но совместно выехать интересно, собаки в паре интересно работают (если не течная), вроде бы Михайловские не далеко от меня

toptun
18.08.2014, 21:47
Тоже вчера был в полях тетерева прошли далеко но в елках рос поднял вывод ок куропатки 3взяли больше не стрелял.это была наша первая охота на боровую лесную птицу .всех с открытием

Спасатель
18.08.2014, 22:15
Наутилус, отпишись в лс или отзвонись- подскажу где базовую натаску сделать помогут недорого и профессионально. Я там свою натаскивал, нам щас 8 мес, натаскивались по весне, месяцев в 5. Я доволен. Теперь бы самому не накосячить))) Номер мой: 8 9I7 15З 22 51.

Принял инфу, спс. На охоте пес поиск отработал нашел потеряшку. Можно кстати вместе сгонять, тем более в тех угодьях в основном охочусь, самому интересно потаскать собаку. Созвонимся.

Роман Тротил
19.08.2014, 11:07
К опытным не отношусь, всего несколько сезонов охотим), но совместно выехать интересно, собаки в паре интересно работают (если не течная), вроде бы Михайловские не далеко от меня

:drinks: через недельку можно будет. у нас течка заканчивается.:wacko:

Dimarik
19.08.2014, 11:09
через недельку можно будет. у нас течка заканчивается.
Договорились! ))

Роман Тротил
19.08.2014, 23:35
Были на вечерке в районе Михайловских. Результат: 3 перепела. Молодые, мелкие. Ещё разок в ту сторону скатаемся наверное, посмотрим что там будет...

SaVa
19.08.2014, 23:52
Роман Тротил,
Где перепел сидел?

Роман Тротил
20.08.2014, 00:35
SaVa,
на границе скошенной травы и луга нетронутого. Поправка на то что после дождя. Перед этим поднимали либо в высокой траве недалеко от кустарников, либо на границе нетронутого луга и осоки.

mazdred
20.08.2014, 06:41
был в легашачем раю,где егерь сам легашатник

Dimarik
20.08.2014, 22:52
Сегодня вечерил в Михайловских озерах, перепела ни одного не нашли, наверное не там искал, зато куропаток стая была, взяли одну)

Роман Тротил
21.08.2014, 12:46
Dimarik,
отписался в лс.

igor
22.08.2014, 08:39
Где же птица..Друзья обошел три своих места(поля)..ни одной курицы ни петушка всего 2-3 перепела..по весне перепел врезался в меня когда шел по полю..ну сходил на речку с уткой все в порядке...сегодня думаю подальше отехать с ночевой..пипец какойто..

Dimarik
22.08.2014, 10:13
Вчера поохотились вечерком у Михайловских с Романом Тротилом (Роман, Спасибо за компанию!)), перепела не было ни одного, погоняли стаю куропаток, взяли 2-х, собака поработала), будем искать перепела дальше!)

Dimarik
22.08.2014, 10:15
Где же птица..Друзья обошел три своих места(поля)..ни одной курицы ни петушка всего 2-3 перепела..по весне перепел врезался в меня когда шел по полю..ну сходил на речку с уткой все в порядке...сегодня думаю подальше отехать с ночевой..пипец какойто..

В каких местах ходили? в каком краю?)

Dimarik
22.08.2014, 11:23
сфоткал в поле)

Dr. Rentgen
22.08.2014, 11:38
Вчера поохотились вечерком у Михайловских с Романом Тротилом (Роман, Спасибо за компанию!)), перепела не было ни одного, погоняли стаю куропаток, взяли 2-х, собака поработала), будем искать перепела дальше!)

Я вчера там был вечером. Одни охотники шарятся, а дичи нет. До открытия ездил на разведку - куропатки по полю нагло бегали перед машиной по полю и из под ног выпрыгивали не таясь. А тут ни утки ни одной не видел, никого. Косули по полям скачут нагло. Охамевший ондатр проплыл прям под ногами считай, гродо покосившись. Вообще, рука зачесалась его по балде треснуть.

Роман Тротил
22.08.2014, 11:50
Dr. Rentgen,
ну мы вчера тоже нехило покатались и потопали прежде чем на птицу выйти. мало птицы, мало. перепела я в одном месте нашел, вчера искали в других углах- тишина. он может и есть, но сидит плотно и молча. а ондатры на Михайловских да, иной раз прям под ногами плавают.

Dr. Rentgen
22.08.2014, 11:56
Dr. Rentgen,
ну мы вчера тоже нехило покатались и потопали прежде чем на птицу выйти. мало птицы, мало. перепела я в одном месте нашел, вчера искали в других углах- тишина. он может и есть, но сидит плотно и молча. а ондатры на Михайловских да, иной раз прям под ногами плавают.


Сегодня-завтра не собираетесь повторить? Я вот думаю себе сижу...

V-Zhenek
22.08.2014, 12:42
Сегодня перед работой удачно смотался на пару озер. итог: 1 кряква и 2 ширконоса... фото не получается выкинуть с раб.компа.(((

Спасатель
22.08.2014, 15:19
сегодня перед работой тоже на утрянку в кинельские и на михайловские катал, смотались с собакой. Наткнулись на какую то красивую птицу, что не знаю. На вид чуть больше куропатки, желтоватая перистая голова, в полете на каждом крыле по две белых косых полоски. Очень красивая, сфоткать не удалось, близко не подпустила. В инете порылся похож на удода. Его стрелять можно как пернатую дичь?
А так барбос еще каких то в поле поднимал и гонял. Полевую ноль, одну водоплавающую взяли

Dimarik
22.08.2014, 23:07
сегодня перед работой тоже на утрянку в кинельские и на михайловские катал, смотались с собакой. Наткнулись на какую то красивую птицу, что не знаю. На вид чуть больше куропатки, желтоватая перистая голова, в полете на каждом крыле по две белых косых полоски. Очень красивая, сфоткать не удалось, близко не подпустила. В инете порылся похож на удода. Его стрелять можно как пернатую дичь?
А так барбос еще каких то в поле поднимал и гонял. Полевую ноль, одну водоплавающую взяли

Судя по википедии, она из Африки может быть, как бы эболу не притащила, яб не стрелял!) в списке полевой степной и прочих ее не нашел

Роман Тротил
22.08.2014, 23:58
Dr. Rentgen,
я на выходные с палаткой в Елховский район отчаливаю через пару часов. Со мной жена, собака и товарищ. Если будет желание и есть путевка- милости просим, присоединяйтесь. Мы компании рады. номер мой: 89I7 I5З 22 5I Роман.

Спасатель
23.08.2014, 00:19
Судя по википедии, она из Африки может быть, как бы эболу не притащила, яб не стрелял!) в списке полевой степной и прочих ее не нашел

Да вот хз, стрелять ее надо было или нет, реально очень красивая птица, жалко, хотелось разглядеть и по моему редкая, по пацановству на нее натыкался раз и все больше не видел. машины не так боялась, пока не вышел

Dr. Rentgen
23.08.2014, 00:37
Dr. Rentgen,
я на выходные с палаткой в Елховский район отчаливаю через пару часов. Со мной жена, собака и товарищ. Если будет желание и есть путевка- милости просим, присоединяйтесь. Мы компании рады. номер мой: 89I7 I5З 22 5I Роман.

Желание то есть. В Елховский путевки нет. Увидимся еще в следующие разы. Главное это, предварительно в курсе держаться про идеи. Мой тел 8 987 8I 7O 28 Алексей.
Сегодня ездил в Кутулукское так же с женой - детями. По традиции с дороги бампером поднял стайку курорт прям от дороги. Они бежать вперед , я назад в багажник. Скорей зарядил и как был в рубашке белой туда где присели. С дури второй раз их ногами поднял - не ожидал. Хлоп-хлоп мимо. Лазил до темна - голый икс. Ну вот так. :)) Красным компенсации себе даю. )))))

бентя
23.08.2014, 10:01
По традиции с дороги бампером поднял стайку курорт прям от дороги. Они бежать вперед , я назад в багажник. Скорей зарядил и как был в рубашке белой туда где присели. С дури второй раз их ногами поднял - не ожидал. Хлоп-хлоп мимо. Лазил до темна - голый икс. Ну вот так. :)) Красным компенсации себе даю. )))))
Это рассуждение не охотника-голодающего с поволжья.

Dr. Rentgen
23.08.2014, 10:41
Это рассуждение не охотника-голодающего с поволжья.

Ну знать изголодалси. Слава богу - нашелся умный человек - растровал. А я все думал - и че я в поля ползать километры полез? Оказывается жрать хотел!
Я так вообще-то пытался юмор изобразить в том посте, но видимо задел струны вашей тонкой душевной организации. )))))

stress
23.08.2014, 16:16
В13739

13740

13741 инете порылся похож на удода

Вот удот, фото из машины

stress
23.08.2014, 16:19
Удота стрелять не надо, он просто красавец, и полет у нег как бы нырками, как у дятла.

Спасатель
23.08.2014, 16:39
полет у нег как бы нырками да, все сформулировать правильно не мог как улетел.

Лжедмитрий
23.08.2014, 16:45
Симпатичная птичка. Видел на полях за Лопатино в первый раз. Сидят две на дороге и смотрят на меня. Второй раз на днях, в Самарской луке.

Вряд ли там есть что есть.

stress
23.08.2014, 16:58
Вряд ли там есть что есть
Он жрет все - саранчу, кузнечиков, разных жуков-пауков и дпже ящериц. Кстати гнезда делает в норе и шипит как змея, огарь то же так поступает.

Роман Тротил
23.08.2014, 23:54
Dr. Rentgen,
расклад изменился, я ногу круто подвернул, вернулись в Самару, на ночь решили не оставаться.

Роман Тротил
23.08.2014, 23:59
Кстати по Елховским отчет краткий: перепела мало, всего разок слышали голос, собака на нескольких полях не нашла. Встреченная стайка кур голов в 10 сходу свинтила в подсолнечник и оттуда больше не показывалась. В целом впечатление что птица есть, но сидит по полям засаженным подсолнечником и если не ошибаюсь пшеницей и выходить ей в общем то и незачем. Вывод: ловить на данный момент нечего.

Dimarik
24.08.2014, 13:29
Вчера вечером искал перепела на небольшом скошенном поле с просо в волках, в Сырейском оу, нашел двух, но собакен не сработал, спорол, ветра ноль, если полежат волки, поищу еще там, как и предполагал, перепел в просо!)

бентя
25.08.2014, 12:03
Выпала возможность выбраться в поле,поохотиться.Собака нашёл перепелов,пришлось стрелять дуплетом,оказалось два подростка с выводка.Бросили выводок,пошли искать тех кто повзрослее.Нашли поочерёдно двух взрослых петушков,возможно уже пролётные.Стрелял дробью № 10,патрон дисперсант.Прошли в одну сторону километров пять и только на обратной дороге пёс отыскал куропаток,взяли одну.Только уложил её и присел отдохнуть,пёс мчится ко мне с докладом-снова кого-то нашёл.Подвёл меня к месту и встал в стойку.Оказалось это ещё не перелинявший взрослый тетерев.Ну что ж,пришлось стрелять.А то пёс обижается в таких случаях,на явные промахи тоже обижается. Начинает лаять на меня,и если перевести это с собачьего-наверняка сплошной мат.

igor
26.08.2014, 09:23
Тоже вчера выехал в поле часов в 9.ветер хороший не жарко..две стойки по два перепела трех взял(молодые)(..еще стойка куропатка.взяли. но прошли много., птицы мало...хотел сейчас ехать дождь зарядил

igor
27.08.2014, 07:09
дождь закончился и я всетаки поехал..перепела ни одного..три курицы как положено одну взяли патом две шумовые не стрелял..мало птицы...ну хоть так

mazdred
27.08.2014, 07:32
Оказалось это ещё не перелинявший взрослый тетерев
это молоденький петушок не перелинявший,поэтому и взяли со стойки,а меня с собакой вчера уже перелинявшие мучили собаку близко не подпускают,убегают в кусты собака в стойку а он уже с другой стороны улетает.
с полем!

бентя
27.08.2014, 07:59
Ну может быть,просто хорошо подрос.Перепел пролетный начал появляться, вот коростеля нет или очень мало.Ходил по тем местам где в прошлом году его стрелял- пусто пока.

Хорей
27.08.2014, 08:39
Кобель очень гордо выглядит.

бентя
27.08.2014, 10:04
Почти на всех фотках такой.Иной раз и за лакомство не заставишь сфотографироваться.Личность одним словом.

Стрелец 163
27.08.2014, 11:15
Ну просто гордый красавец!:good2:

mazdred
27.08.2014, 21:28
а моя просто не любит фоткатся,как фотик в руки она ко мне попой поворачивается:),коростель вчера нас вымотал подняли только с четвёртого захода

Хорей
27.08.2014, 22:37
Самарские, кто-нибудь в Борское, Елховское на степную с собачкой собирается? Пишите в личку. Могу сорваться в любой день.

бентя
28.08.2014, 11:23
Поехали с помощником разведать одно поле.Итог разведки-взяли одну куропатку с выводка (больше не надо) и двух перепелов.Причем,куропатка получилось подранком,и пока помощник ловил её умудрился оторвать хвост.Не себе конечно-куропатке. Стрелял дробью № 10,рассредоточка.С этой дробью подранки вообще не редкость,но раз она есть то надо её использовать.А вообще,пёс у меня без проблем находит всех подранков. Такого ещё не было чтобы кого-то бросили.

AndreiMR-133
28.08.2014, 12:44
Пёс чихнуть собирается что ли?:)

бентя
28.08.2014, 14:35
Да,он собирается сделать это.

Спасатель
29.08.2014, 14:58
Сорвались по темноте, в 4 уже начался ливень, едем с товарищем с плохим настроением, мол обломались с охотой, в такую погоду надо дома с женой в теплой кровати вялиться. Но настрой был охотничий, после Кинеля дождь вроде пошел на убыль, а после Бобровки вовсе перестал, боевой дух поднялся. В 4-40 были на месте, быстро распаковываемся и вперед к удачи. Утрянка сегодня задалась, по утренним сумеркам подняли стаю куропаток, не был готов, на водоеме сбили чирка, который упал не удачно, к сожалению не смогли найти. Позже был добыт крякаш самозарядом №6 К. В общем остались довольны и выгулины на чистом воздухе!

бентя
29.08.2014, 16:42
Пёс явно соскучился по жирным,притягательно пахнущим для него перепелам.Перерыл всё поле,но нашли и взяли с собой домой всего двух.Стрелял из ИЖ-58/16 рассредоточенной дробью № 10,порох Салют-4.

Хорей
29.08.2014, 18:18
Ну морда..., вообще....Аж веки опустил от важности.

Denis85@
09.09.2014, 22:38
все. тема затухает или кто то что -то выложит

mazdred
10.09.2014, 06:51
неделю не куда не выходил .завал на работе,собака тоскует

igor
10.09.2014, 07:31
Вальдшнепа еще ни кто не встречал??

бентя
10.09.2014, 09:34
все. тема затухает или кто то что -то выложит
Можно и выложить,есть чем похвастаться.Мало времени для охоты в поле.

Спасатель
10.09.2014, 23:25
ну пес))) как всегда гордо сидит на фоне трофеев.
если до пятницы подлечусь, то на выхи все сорвусь на охоту

mazdred
11.09.2014, 05:50
курц псина гордая:)

samara
11.09.2014, 08:24
Мы тоже вчера чудно походили.Ветерок был,но он не помешал,куропатки в ягдаш почти сами прыгнули.

mazdred
11.09.2014, 08:42
ветер вчера был елеле восточный,собаки мучились,искали и нашли куропаток,четырёх взяли

igor
17.09.2014, 08:14
Друзья а как дела с вальдшнепом обстаят,ни кто специально не искал его,может повылазил уже,через неделю буду дома вот и думаю

Denis85@
20.09.2014, 07:28
подскажите до какого времени длится охота с легавой(когда дичь улетает, а после только куропатки). и во сколько по времени желательно выезжать в поля(я имею в виду также как на утку, на зорьке или можно и днем).
за ранее спасибо.

igor
20.09.2014, 09:03
С УТРА И ДО НОЧИ(ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ).ПОКА СНЕГА НЕ НАВАЛИТ И ПТИЦЫ НЕ БУДЕТ..ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

бентя
20.09.2014, 22:37
подскажите до какого времени длится охота с легавой(когда дичь улетает, а после только куропатки). и во сколько по времени желательно выезжать в поля(я имею в виду также как на утку, на зорьке или можно и днем).
за ранее спасибо.
В 2011 и 12 годах я стрелял перепелов в конце октября.В прошлом году такого не было,в этом тоже видимо не будет-птицы мало веде.На полевую и б/л дичь лучше выезжать утром или вечером,когда она кормится.Днём птица по большей степени отдыхает и следов оставляет меньше,собаке причуять её труднее.Лёт утки также преимущественно на зорьке и поздно вечером, днём она тоже отдыхает.

Denis85@
21.09.2014, 09:59
в общем ездили вчера в поля, выехали часов в 9, псу еще нет 4 мес. так что он еще не понимает что от него хотят да и впервые на охоте, добыли 2 куропатки и 2 перепела. фото постараюсь выложить сегодня вечером если провод найду.

Дмитрий Колотов
21.09.2014, 10:45
Вот и я с третьего раза открылся. Первый раз без путёвки и ружья, второй безБожно мазал, вчера получилось. Весь день мерял Кондоровские поля. Восемь раз выстрелил, три попал, двух нашёл, третьего нет. Видел косулю и лису.
Ой, не в ту тему написал. Как перенести?

Denis85@
21.09.2014, 20:31
обещал выкладываю

mazdred
27.09.2014, 18:36
вот с утра прогулялись,ветра почти нет,тяжело было но собака молодец,снял 12 клещей в течении дня будьте бдительны берегите питомцев

Denis85@
28.09.2014, 17:59
перепел на фото не попал, разбил его сильно, бил 4-ой и близко. а куропатки 7-ой были биты. спасибо псу ему всего 4 месяца но перепела нашел и поднял, и куропаток без него всех наверняка не нашли. в общем порадовал.

igor
17.10.2014, 07:26
У меня вобще сезон лажовый.когда это было чтобы за весь сезон ,ну ч даже не знаю,к примеру примерно 5 перепелов.это вобще.утку не считаю,с ней все в поряде.куда дичь подевалась?куры,петухи-а вальдшнеп,я две недели лазил ни одного.пипец.на ганзе чуваки стреляют,правда регионы разные.