PDA

Просмотр полной версии : Любительское видео о стрельбе для начинающих стрелков и охотников


Корбан
10.08.2014, 01:32
Уважаемые коллеги по увлечению!
В преддверии открытия осенней охоты на водоплавающую дичь, захотелось сделать для охотников и начинающих стрелков некое "пособие" по стрельбе боковых мишеней и заодно попробовать свои силы в кинотворчестве... :)
Комментируйте, понравилось ли или нет, высказывайте пожелания, задавайте вопросы, постараюсь ответить, а пожелания учесть в возможных будущих видео... :)

http://www.youtube.com/watch?v=gekxqAtmygs

АЛЕКСЕЙ-163
10.08.2014, 08:37
Интересное видео. Спасибо.

gosha458
10.08.2014, 11:34
хорошее видео. украсть можно?

Корбан
10.08.2014, 13:38
Зачем красть... :) Берите, пользуйтесь. Делалось не из корыстных побуждений, потому и выложено в свободном доступе. Есть мысли при возможности сделать некий цикл по стрельбе различных видов мишеней и водоплавающих, если есть интерес.

Porutchik
10.08.2014, 15:34
Киномеханик Корбан :)
Нужный и понятный видос !
Вот чож вчера то не выложил, Маха бы в 2 раза больше попала :)

Корбан
10.08.2014, 20:15
Ну в принципе у вас была возможность ознакомиться с видео до турнира. Я старался успеть и выложил в 1ч30м ночи... :)

sebazhen
10.08.2014, 20:19
Мне не понравилось, на замедленной съемке устанешь ждать когда тарелочка полетит

Корбан
10.08.2014, 20:41
Мне не понравилось, на замедленной съемке устанешь ждать когда тарелочка полетит
:) спасибо за содержательный коментарий. теперь спать не буду... буду мучаться :)

Pilot_63
10.08.2014, 20:42
Спасибо за труд - познавательная съемка и хорошо что комментарии к ней есть.

Корбан
10.08.2014, 20:44
Спасибо за труд - познавательная съемка и хорошо что комментарии к ней есть.
Пожалуйста. Для возможности наложить комментарий всё это и делалось! без комментария думаю многим были бы не заметны отличия в элементах исполнения техник.

Porutchik
10.08.2014, 20:45
без комментария думаю основноая масса зрителей не уловила бы элементы техник.
Именно ! Бывает оно само получается, не осознанно, а теперь понятно почему, и почему чаще не получается

Медведь25
10.08.2014, 21:10
Спасибо, видео класс!!! Лично мне, думаю пригодится!

St_A_N
10.08.2014, 21:12
Хорошее видео, спасибо за работу!

Корбан
10.08.2014, 21:15
Хорошее видео, спасибо за работу!
Взаимно, спасибо, что понажимал... :)

Сергей1970
10.08.2014, 21:51
Спасибо!Нужное видео!

Корбан
10.08.2014, 22:51
А теперь вопрос на закрепление пройденного. Какая техника стрельбы по фазану была применена на следующем видео?

https://www.youtube.com/watch?v=lr4fOcyXiKU

Просто Вася
11.08.2014, 06:47
:)Какая техника стрельбы по фазану была применена на следующем видео?
С поводкой.............:)
сыкотно как то стреляют друг на спротив друга.....

Корбан
11.08.2014, 07:42
Формулировка не верна. Повторите материал... :)

Просто Вася
11.08.2014, 10:12
С поводкой.............
В точку...!!!

Спасатель
11.08.2014, 10:56
Спасибо, отличная работа, и коменты в тему, единственное два раза пропустил комент во время выстрела и поражение мишени, отвлекает)) а так даже очень. В будущим может еще появится обучалки) Так все научатся метко стрелять и дичи нэма станет)
На видео на обгоне валят фазана?

Алекс09
11.08.2014, 11:30
В принципе для обучения упреждении все прекрасно
показано К великому сожалению многих спортцменов
утки на вечерках так предсказуемо редко летают,пикируя
порой с высоты пары кругов ,из-за какого то чучальшика
манильщика

Корбан
11.08.2014, 23:45
С поводкой...
В точку...!!!
Вась, ты вообще субтитры под видео читал? на скорости 0,125х или недотерпел...? :)
На видео на обгоне валят фазана?
на самом деле на видео про фазана стрельба ведется "на отрыве" от мишени. На мой взгляд это самая надёжная техника стрельбы в плане результативности. техника на обгоне, менее предсказуемая, особенно с увеличением дистанции. по крайней мере для меня.
Есть ещё техника стрельбы с постоянным упреждением, но всё же наиболее надёжной считаю "на отрыве" и рекомендую её для использования на охоте.
вот ещё один пример
https://www.youtube.com/watch?v=WDpUv5FO5Io

Вячеслав222
12.08.2014, 08:23
Олег, вот с утками проблем нет,80% падает. А вот с тарелками беда))) процент ну очень маленький. В чем дело не могу понять

Спасатель
29.08.2014, 22:09
у меня наоборот, тарелки процентов 70, а утка 30, хз почему

Корбан
29.08.2014, 22:14
тарелки процентов 70
Стреляешь по уверенному 2му разряду получается! приезжай 20го на Ловчий на чемпионат области, выбьешь 70 из 100 в группе С, будешь думаю как минимум в первой 5-ке, присвоим 2-й разряд! ;-)

Спасатель
29.08.2014, 23:37
блин, с удовольствием, но я уже на выставки с собакой записался, может в следующий раз, всегда интересно посоревноваться, даже не за приз, а сам себя проверить и в удовольствие, брат хвалил ловчий+, есть желание после вепря, но в следующий раз, надо будет запланировать заранее. Еще собираемся компашкой на соревнования по подводной охоте 6-ого на проран, давно не нырял, так развеюсь хоть, может что то и зачетное возьму)
А техники на видео обе хороши, по мне на обгон привычнее, хотя мажу часто, надо попробывать на отрыве.

Корбан
19.11.2014, 00:03
Перед тем как быть благополучно утопленной)) на первой же её охоте, напоследок камера оставила мне материал из которого, видя живой интерес к видео у некоторых стрелков и охотников, я слепил и предлагаю к просмотру небольшой видеоролик...
http://www.youtube.com/watch?v=lvEQWprswgc

Relax
19.11.2014, 08:14
Удачно попал :)
Что то мне показалось далековато стрелял. Повезло, что трофей нашёл. :)

Просто Вася
19.11.2014, 08:45
Ха знакомое место!!! молодец!!!

Медведь25
19.11.2014, 09:54
Почему то ссылка не светится...

Корбан
19.11.2014, 11:44
Что значит не светится...? ))

Корбан
19.11.2014, 18:24
Что то мне показалось далековато стрелял. Повезло, что трофей нашёл.
та не... там метров 20 было... )) наврятли сильно больше...))

Медведь25
20.11.2014, 12:03
Что значит не светится...? ))

Ну обычно ссылка синяя внизу сообщения, а тут нет вообще ссылки почему то, может чего с компом, но вот в верхних сообщениях темы ссылки вижу... Домой переслал, может там будет...

Корбан
22.11.2015, 23:53
Сделал новое видео о технике стрельбы мишеней на стенде.
"Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 1 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 1)"
Жду ваших комментариев! и оценок...)
В данном видео демонстрируется две техники стрельбы по уходящему кроссеру.
Представлена техника:
1. Стрельба на обгоне
2. Стрельба на отходе
Видео может быть полезно начинающим стрелкам и охотникам.

Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 1 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 1) (https://www.youtube.com/watch?v=4dVUwejiYR8&feature=youtu.be)

Relax
24.11.2015, 10:16
Хорошо получилось.

Хотя бы посмотреть как это на самом деле происходит :) в разных техниках. Вот только, что бы это повторить, нужны долгие тренировки и приличный настрел. А на охоте это сможет повторить только тот, у кого любая из этих техник доведена до автоматизма.

Но ролик сделан очень познавательно, респект :)

P.S.
Как камера центруется относительно стволов? Чуть ошибся и крестик в центре кадра уже будет мимо траектории .......

Alexei
24.11.2015, 17:19
Корбан, отлично получилось!
Применительно к практике по перу, лично у меня, при внезапно налетающей птице стрельба на обгоне, а если из далека заметил, то на отходе.
На стенде, к сожалению не часто бываю, стреляю на обгоне.

Корбан
24.11.2015, 19:49
Хорошо получилось.
Корбан, отлично получилось!
Спасибо! приятно, когда кто то ценит то, что делаешь для всех на голом энтузиазме...))
Как камера центруется относительно стволов? Чуть ошибся и крестик в центре кадра уже будет мимо траектории ...
центрируется и сразу при установке на ствол, но и при монтаже видео при накладке перекрестия, дополнительно выверяется! В данном виде перекрестие ориентировано чётко по направлению стволов!

Вот только, что бы это повторить, нужны долгие тренировки и приличный настрел. А на охоте это сможет повторить только тот, у кого любая из этих техник доведена до автоматизма.
к практике по перу, лично у меня, при внезапно налетающей птице стрельба на обгоне, а если из далека заметил, то на отходе.
очень верно всё написано!

зы, кто ёщё не подписан, проверяйте в теме, скоро будет очередной ролик с ещё одним вариантом техники!

Корбан
24.11.2015, 19:53
Вот только, что бы это повторить, нужны долгие тренировки и приличный настрел. А на охоте это сможет повторить только тот, у кого любая из этих техник доведена до автоматизма.
немного только добавлю,
что бы это РЕГУЛЯРНО и УВЕРЕННО повторить, нужны... а дальше всё верно сказано!

Корбан
25.11.2015, 21:50
Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 2 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 2) (https://www.youtube.com/watch?v=T_si8XUYEQk)

Relax
25.11.2015, 22:48
В видео второй части уже даже титры с объяснениями добавились :) Хорошая работа. Правда с титрами тут же появились и вопросы. Много раз слышал при объяснении этих техник стрельбы такое понятие как "необходимое упреждение", и в видео в титрах такое появилось :) Ну и соответственно тут же вопрос, а какое оно "необходимое упреждение"? Есть какие то единые оценки этой волшебной величины? Ведь у всех разные ощущения расстояния, времени, дистанции.................

Корбан
26.11.2015, 22:10
Много раз слышал при объяснении этих техник стрельбы такое понятие как "необходимое упреждение", и в видео в титрах такое появилось Ну и соответственно тут же вопрос, а какое оно "необходимое упреждение"? Есть какие то единые оценки этой волшебной величины? Ведь у всех разные ощущения расстояния, времени, дистанции.................
в принципе, в теории, при стрельбе с постоянным упреждением "необходимое упреждение" можно рассчитать. если пренебречь некоторыми мелочами расчёт достаточно простой. но только с условием, что вы технически стреляете правильно и эту правильность можете оценить и контролировать.
при стрельбе на отрыве или обгоне, скорее всего, чувство необходимого упреждения нарабатывается практикой...

Relax
27.11.2015, 08:22
На сколько знаю, про упреждение обычно говорят забугорные мастера, когда что то объясняют начинающим. Отечественные мастера, обычно про упреждение ни чего не говорят, как будто его и нет совсем :)

Вот пример - в хорошем видео (https://youtu.be/SX5OxO1o-2M?t=674) как заслуженный мастер объясняет технику стрельбы. Отечественная классическая школа. Ни какого упреждения.
Конечно не знаю как это соотносится со спортингом, так как не являюсь специалистом в данном вопросе :) , но на классике, раньше, по старым правилам и регламентам соревнований, отечественные стрелки добивались очень неплохих результатов.

P.S.
Кстати вот Цуранов Ю.Ф. конкретно об упреждении (https://youtu.be/SX5OxO1o-2M?t=831) говорит.

SaVa
27.11.2015, 09:53
Сделал новое видео о технике стрельбы мишеней на стенде.
"Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 1 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 1)"
Жду ваших комментариев! и оценок...)
В данном видео демонстрируется две техники стрельбы по уходящему кроссеру.
Представлена техника:
1. Стрельба на обгоне
2. Стрельба на отходе
Видео может быть полезно начинающим стрелкам и охотникам.

Хорошо получилось.

Хотя бы посмотреть как это на самом деле происходит в разных техниках..., ...ролик сделан очень познавательно, респект.

В видео второй части уже даже титры с объяснениями добавились :) Хорошая работа.

Отличное видео! Раскрывает некоторые виды техники стрельбы. Ждем еще!
А здес в PDF можно скачать манускрипт о стендовой стрельбе "Увидеть невидимое" (https://yadi.sk/i/-yVDft0_kmik6), где рассказаны основы спортинга, виды площадок, мишеней, их полетов, применение чоковых сужений в зависимости от вида мишени, дистанции и используемой дроби. И, конечно, виды техники стрельбы ( аж 7 видов!). Очень доходчиво и полезно начинающим и не только...

SaVa
27.11.2015, 11:01
Ну, а тут немного охотничьей практики "Стрельба по утке" (https://youtu.be/KZR6n5o7SWo)(увы, не моей :) ). Очень наглядно!!!

Корбан
08.12.2015, 01:37
Отличное видео! Раскрывает некоторые виды техники стрельбы. Ждем еще!
Пожалуйста! очередное видно для вас готово.
подписывайтесь на канал, если оно хоть немного интересно. это хоть какой-то стимул заниматься этим делом )

Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 3 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 3) (https://www.youtube.com/watch?v=e-ffzFzkl-k)

SaVa
08.12.2015, 06:31
Пожалуйста! очередное видно для вас готово.
подписывайтесь на канал, если оно хоть немного интересно. это хоть какой-то стимул заниматься этим делом )

Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 3 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 3) (https://www.youtube.com/watch?v=e-ffzFzkl-k)

Спасибо! Есть вопрос. "Выставляем ружье на трети пути от вылета..." до? Место предполагаемого поражения мишени или вся дистанция полета мишени?

kaiman
08.12.2015, 11:07
На видео, как будто, контейнером тарелки разбиваются!

St_A_N
08.12.2015, 15:43
Пожалуйста! очередное видно для вас готово.
Спасибо! Ждем продолжения!

бентя
08.12.2015, 17:05
Очень информативно!

Корбан
12.12.2015, 19:44
Спасибо! Есть вопрос. "Выставляем ружье на трети пути от вылета..." до? Место предполагаемого поражения мишени или вся дистанция полета мишени?
конечно до предполагаемого места поражения мишени, т.к. полёт у иной мишени может быть ну очень дальним...)

Очень информативно!
Спасибо!

Корбан
01.01.2016, 22:23
Новое видео коллеги, надеюсь понравится и будет полезно!
Просто Рѕ стендовой стрельбе. Р*РїРёР·РѕРґ 4. БАТУ / Simply about clay pigeon shooting. Episode 4 - YouTube