PDA

Просмотр полной версии : Иж-12


Спасатель
18.08.2014, 00:22
Поискал тут, вроде нет такой темы. Помогите определить год выпуска ижака буквы КВ, номер далее четырехзначный красивый.

Л'е'шка
18.08.2014, 10:39
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1630 Почитайте,где то там и про"КВ" есть.Почитал нет там про "КВ". Год выпуска этой серии 1968(у меня такое было,по таблице смотрел и на "ганзе" интересовался:))

Спасатель
18.08.2014, 13:49
и этот топик и ссылки зачитал, нашел про серию К. КВ - нет вообще упоминания, хотелось бы узнать год выпуска.

Л'е'шка
18.08.2014, 14:35
Я же вам написал,год выпуска ИЖ12 с серией КВ - 1968. Так ка серия К делалась в 1967 году,ваше же собиралось в 1968 серия В,либо стволы,либо колодка с прошлого года,вот и получается КВ,это мне ганзе разъяснили,человек,который работал в то время на зпводн. Если не доверять его инфе,то тогда и все таблицы на...:)

Спасатель
18.08.2014, 14:49
:friends: точно, спасибо большое)))) Чет я с просони не сразу увидил что там год указан :declare:, хорошо вчера посидели ДР сыну обмыли.

Спасатель
20.08.2014, 11:38
Читал у многих ижаков беда одинаковая, трескается приклад за колодкой, кто и как с этой болезнью боролся? Приклад новый или еще какие методы? У меня на деревяхе за колодкой по бокам болты врезаны, когда покупал, спрашивал, мол что это? Сказали усиление колодки, я смутно поверил, но ижак 12 очень хотелось, тем более он меня всем устраивал за такую цену)

Daiver78
22.08.2014, 08:32
Подтачивать напильником деревяху периодически надо и подтягивать винт крепления к колодке.

Vasilisk
31.08.2014, 12:30
У всех ружей нужно следить за прикладом и по мере необходимости переосаживать.
Это конечно больше к двудулкам относится.
Ну а если треснуло то лучше поменять, темболее не великих денег стоит.

Спасатель
31.08.2014, 12:49
Ну а если треснуло то лучше поменять, темболее не великих денег стоит.
да, есть такая мысля, наверно после сезона займусь деревяхой. Тут на форуме где то натыкался на работы самарского мастера и тольяттинского. Надо посмотреть их работы и определиться

Vasilisk
31.08.2014, 16:46
Если денег не жалко можно и заказать, я лично не вижу смыла 3 цены переплачивать.

Спасатель
31.08.2014, 19:21
я думаю на иж 12 деревяхи нема в магазах, если только от 27ого подходит. Ну а в целом конечно хочеться чтоб деревяха учитывала твои физические параметры, как бы была неотъемлама. Супер расписную и незачем, просто под себя была сделана

Vasilisk
31.08.2014, 20:13
В нет магазинах есть, сам собираюсь заказать, тоже лопнуло.

Спасатель
31.08.2014, 22:35
а где заказать? в охотнике на победе или еще где? и цена вопроса примерно, + - километр

Vasilisk
01.09.2014, 07:50
Просто набрал в поисковике, выпало несколько сайтов, цена 2500-4500 за комплект плюс доставка.

Л'е'шка
01.09.2014, 10:52
цена 2500-4500 за комплект плюс доставка.
Плюс осадка:)

Popovsn75
01.09.2014, 14:14
Осадка наверное рубля 2-3 будет.
Итого 7-8тыр.
Мне кажется что лучше уже добавить чуть-чуть и сделать под себя.
Николай в Тольятти не плохие приклады делает и денег по-божески берет.
10-12р. по моему.

Vasilisk
01.09.2014, 19:25
Осадка 500-1000
Итого 4000-4500

пупок
01.09.2014, 23:57
вот здесь неплохие
http://izhhunt.ru/index.php?route=product/category&path=219_220
кстати...все в ижевске..если кто поедет-можете заказать

Спасатель
02.09.2014, 02:06
В Тольятти некогда ездить, думаю тут в городе порыскать, есть еще мастер Сергей, тут на форуме натыкался на работы, надо будет озадачиться погодя. За 5000 - бюджетно, а вот под себя чтобы сделали, примерно руб в 10к встанет? или дороже?

Vasilisk
02.09.2014, 17:02
Дороже

Александр N-ский
03.09.2014, 09:55
я думаю на иж 12 деревяхи нема в магазах, если только от 27ого подходит. Ну а в целом конечно хочеться чтоб деревяха учитывала твои физические параметры, как бы была неотъемлама. Супер расписную и незачем, просто под себя была сделана

У меня тоже такие проблемы. 3 года купил "ежика-12" 1965 г. у парня с форума. Ружбайка изумительная, но была (есть) стяжка на прикладе. Но она не мешает. На открытии сезона в 2013 г. треснуло цевье. Скотчем перемотал и открытие все равно состоялось! После охоты отдал батьке подлечить ружьишко. Посадил цевье на эпоксидку ....... и я до сих не горя не знаю с цевьем. Получилось так, что даже не видно где был скол! А теперь про дерево на ИЖ-12....

Товарисч, Nautilus, на счет того, что не найдешь дерева для ИЖ-12, это Вы зря! Как описывал ранее, после случившейся неприятности с цевьем на открытии охоты в 2013 г, я начал активные поиски в интернете. И нашел. Там и заказал. Все прислали после оплаты через 2 недели. Но, к сожалению, я пока не нашел достойного мастера для замены дерева и подгонки под меня. Это не реклама, а место где покупал: http://izhhunt.ru/index.php?route=product/category&path=219_220 А от ИЖ-27 дерево, кстати не подойдет. Все удачи!

Спасатель
03.09.2014, 10:27
Александр N-ский,
спасибо большое. Все понятно, чуть погодя закажу деревяху тогда, ну и фотки выкину как было, и как станет.

Александр N-ский
04.09.2014, 08:55
Александр N-ский,
спасибо большое. Все понятно, чуть погодя закажу деревяху тогда, ну и фотки выкину как было, и как станет.

Всего наилучшего, Уважаемый Nautilus! Как замените дерево на ружбайке, не забудьте про фоты. Если мастер хороший, буду просить телефон контакта. Да и про цену по замене деревяхи уж по том озвучте! Удачи!

Корбан
04.09.2014, 22:49
Но, к сожалению, я пока не нашел достойного мастера для замены дерева и подгонки под меня.
да уж... "не нашел достойного мастера..." а как искали? :)

Александр N-ский
05.09.2014, 08:48
да уж... "не нашел достойного мастера..." а как искали? :)

Догадываюсь, что не достаточно хорошо искал, но.... Владимиром вроде зовут, на Мичурина 116 работает. Он мне УСМ делал в прошлом году. (в этом году ружье опять дуплетит). Так он мне предлагал услуги по подгонке. Вроде и запросил не дорого, но ребята отговорили, мол что лучше к нему не обращаться. По качеству выполненных работ по ремонту УСМ я понял. А в Тольятти ехать, извините, уважаемый Корбан, я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка. Может кого из мастеров порекомендуете? Буду благодарен.

Макар
05.09.2014, 09:01
Догадываюсь, что не достаточно хорошо искал, но.... Владимиром вроде зовут, на Мичурина 116 работает. Он мне УСМ делал в прошлом году. (в этом году ружье опять дуплетит). Так он мне предлагал услуги по подгонке. Вроде и запросил не дорого, но ребята отговорили, мол что лучше к нему не обращаться. По качеству выполненных работ по ремонту УСМ я понял. А в Тольятти ехать, извините, уважаемый Корбан, я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка. Может кого из мастеров порекомендуете? Буду благодарен.

А сам чего не попробуешь? Особо сложного там нет, если уроки труда в школе не прогуливал.
Да и не Голанд, чтоб так заморачиваться.

Корбан
05.09.2014, 10:41
Не ну так то ничего сложного в осадке нет просто через пяток выстрелов нужно быть готовым, купить новый комплект или вернуться к изоленте и эпоксидке. Хотя если не заморачиваться, ведь действительно не голанд, можно и со старым побегать... да, ещё можно попробовать холодной сваркой обмазать, должно держаться... ))

Л'е'шка
05.09.2014, 22:34
Не ну так то ничего сложного в осадке нет просто через пяток выстрелов нужно быть готовым, купить новый комплект или вернуться к изоленте и эпоксидке. Хотя если не заморачиваться, ведь действительно не голанд, можно и со старым побегать... да, ещё можно попробовать холодной сваркой обмазать, должно держаться... ))
Лучше конечно отдать мастеру с опытом,но можно и самому все сделать,и может быть и не хуже,но "семь раз отмерь,один отрежь",а мастер уже это прошел раз сто!!!

Корбан
05.09.2014, 23:09
я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка.
тогда может немного формулировка была выбрана вами неудачная. наверное не получается найти не "достойного", а "доступного" вам мастера? тогда вопросов нет...

Л'е'шка
05.09.2014, 23:16
найти не "достойного", а "доступного" вам
Согласен полностью!!! Очень не простая работа и стоит своих денег!!! А уж мастер есть,да и искать особо не нужно,на "главной" есть координаты:)

Корбан
05.09.2014, 23:31
На главной нет координат, но если кому нужны координаты самарского мастера Сергея, их можно найти в соответствующей теме... http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1897

Л'е'шка
05.09.2014, 23:36
На главной нет координат
Пардон! Раньше были!

Александр N-ский
06.09.2014, 09:25
А сам чего не попробуешь? Особо сложного там нет, если уроки труда в школе не прогуливал.
Да и не Голанд, чтоб так заморачиваться.

Я думаю, что такие вещи должен делать специалист. Думаю, со мной многие согласятся.

Александр N-ский
06.09.2014, 09:31
Хотя если не заморачиваться, ведь действительно не голанд, можно и со старым побегать... да, ещё можно попробовать холодной сваркой обмазать, должно держаться... ))

Так я и не заморачиваюсь! :)))) Как батя склеил цевье в прошлом году, так я и бегаю! Ведь батя оч.хорошо деревяху подлечил, что даже места скола не видно. А еще, если честно жалко менять родное дерево. Это ж все таки для меня раритет! 1965 г.в.

Александр N-ский
06.09.2014, 09:43
Согласен полностью!!! Очень не простая работа и стоит своих денег!!! А уж мастер есть,да и искать особо не нужно,на "главной" есть координаты:)

Господа! Не много недопонимаю вас.... Выше вы писали, что осадка ружья дело не сложное и самому можно сделать, если не пропускал уроки труда в школе.... А теперь пишете что не простая работа должна стоить денег... Так где правильно?? Просто это или сложно? Вот поэтому, когда мне зарядили 5 т.р. за осадку под меня готового комплекта дерева, я и призадумался. Дело не в недостатке финансов, а в завышенной цене на данный вид работ. А так можно и десять тыров зарядить! А почему нет???

Л'е'шка
06.09.2014, 09:53
Вы меня процитировали,а я не говорил,что осаживать легко. Сам приклад магазинный осаживал с цевьем и могу сказать,что работа требует затрат времени,а это должно оплачиваться!

Л'е'шка
06.09.2014, 10:43
когда мне зарядили 5 т.р. за осадку под меня готового комплекта дерева, я и призадумался
Да и нужно еще уточнить,что подразумевается под "осадкой под меня",мастер не просто врежет колодку в дерево без зазоров,а в некоторых местах наоборот с выборками в нужных местах,а и подгонит наклон,длину,питч,срежет лишнее "мясо" снаружи и наконец,подобрав морилку еще и пропитает ваши деревяхи :). Вот сколько за это все взять? Тысячу?

Корбан
06.09.2014, 22:53
Уточнил у Сергея. Только осадка без допработ на ИЖ-12 будет стоить 2500руб.

Спасатель
07.09.2014, 11:24
Много тут запостили полезного для размышления. Олег, а деревяха, как правильно сказать то, под физиологию охотника, у Сергея ,сколько будет стоить?? Примерно + - , мне спешить пока некуда, сезон только начался, а вот позже я завернусь с деревяшкой.

Корбан
07.09.2014, 12:48
В соответствующей теме я написал ориентировочные стоимости его работ.

Александр N-ский
07.09.2014, 15:11
Уточнил у Сергея. Только осадка без допработ на ИЖ-12 будет стоить 2500руб.
Спасибо, уважаемый Корбан за информацию. После закрытия сезона на утю обращусь к Сергею.

Спасатель
07.09.2014, 19:42
В соответствующей теме я написал ориентировочные стоимости его работ.
посмотрел тему, такие шикарные работы делает, просто секс. Да соглашусь индивидуальный подход и вещица ручной работы намного приятнее и будет радовать весь срок жизни ружья, присмотрел кое что, только без цевья не хочу, приклад и цевье, а то как то не комильфо майка без трусов. И соглашусь - денег этих стоит полностью. очень красиво, надеюсь и качественно.

Корбан
07.09.2014, 21:34
хочу, приклад и цевье, а то как то не комильфо майка без трусов
тоже так считаю.
очень красиво, надеюсь и качественно.
лучше в области наврятли кто сделает.

Зима 63
04.10.2015, 14:11
подскажите какие чеки на иж12,купил не давно на блоке стволов только 1965 и клеймо Н.

USALNK
05.10.2015, 01:08
подскажите какие чеки на иж12,купил не давно на блоке стволов только 1965 и клеймо Н.

на стволах должно быть выбито, а если нет - штангенциркулем измерь.
Обычно чёк - получёк

samara
05.10.2015, 07:16
Кроме чека и получека на ИЖ 12 другиx сужений не встречал.на заказ изготавливались и другие блоки стволов,но это всегда вторая-третья пара.