PDA

Просмотр полной версии : FAUSTI STEFANO 12 кал.


samara
11.11.2010, 15:42
Выбрал время написать поподробней.

samara
14.11.2010, 17:42
Фирма FAUSTI образована во второй половине ХХ века и на сегодня относится к производителям Премиум класса.В России недавно,первый раз я увидел стенд на выставке Рыбалка Охота на Руси в 2007г.Я тогда их стенд пробежал по причине дороговизны(чего мозг зря драконить),но боковым зрением заметил на стенде несколько дамочек.Теперь,когда кривые улочки судьбы опять подвели меня к этому производителю я выяснил,что эти три сестры и являются потомками,а на сегодня владельцами FAUSTI STEFANO.В производстве ружей используется ручной труд,отборные сорта дерева,драгметаллы,отсюда и цена.Но сегодня ХХI век и не использовать высокоточную аппаратуру,возможность обработки и нанесения гравировки лазером,ламинирование прикладов,установки современной запатентованной четырёхточечной системы запирания замков нельзя(из интервью старшей хозяйки Барбары).В четверг мой знакомый позвонил и предложил мне два ружья 12кал.,очень срочно и с большим дисконтом.Деньги найдены(спасибо родне,знают,что я больной),ружья лежат в сейфе магазина и ждут когда я в понедельник с зелёнками приеду их забирать.А теперь дилема:одно гориз.пост.Чок/получок,цветная мраморная калка,золотые уточки,лёгкое,классика во всех отношениях.Второе верт.,сменные чоки,в комп.чок/0.25,красная мушка,ламинированный орех,вентилируемые стволы.Могу оставить себе только одно(меня и так уже чуть из дома не выселили),да, горизонталка по ценам мага в два раза дороже.Первое FAUSTI DEA BRESCIA,втор.FAUSTI ALBION SINTHESIS.одно,после принятия решения поступит в продажу.Мозг сломал,может кто,что посоветует.

Драйзер
14.11.2010, 18:34
Первое FAUSTI DEA BRESCIA,втор.FAUSTI ALBION SINTHESIS.одно,после принятия решения поступит в продажу.Мозг сломал,может кто,что посоветует.
Они сильно разные должны быть по цене,а советовать можно если только Вы точно представляете для чего ружье нужно. А если Вы это представляете, то Вам самому легко сделать выбор.:)

samara
14.11.2010, 22:25
Планируется охота на утку,зайца и стрельба дробью.Для леса и стрельбы пулей есть попроще с сужением цилиндр.

Драйзер
14.11.2010, 22:30
Планируется охота на утку,зайца и стрельба дробью.
Ну для этого и то и другое подходит. Наверное надо исходить из цены, Вы готовы с дорогим карамультуком за утками по болоту ползать? Если готовы, то безусловно DEA. ИМХО.

samara
26.11.2010, 20:47
И вот оно в моих руках! Первое,а второе дорогое оставил на десерт.

Корбан
26.11.2010, 21:11
И вот оно в моих руках! Первое,а второе дорогое оставил на десерт.
супер-пупер ружьё! :good2:
почём такие нынче? и вообще в Самаре не часто бывают. как приобрёл?

теперь точно напрошусь к тебе на охоту, ну или тебя с ним на стенд попробую увезти... ;-)

Драйзер
26.11.2010, 22:12
И вот оно в моих руках! Первое,а второе дорогое оставил на десерт.
Поздравляю! Ну, чтобы не живило!

bmm1974
26.11.2010, 22:17
Советую брать наиболее ликвидное впоследствии.

Драйзер
26.11.2010, 22:46
Советую брать наиболее ликвидное впоследствии.
А как Вы это определяете?

вовчик
26.11.2010, 22:53
:good2::good2::good2:хороший ружбай

Корбан
26.11.2010, 22:55
Цитата:
Сообщение от bmm1974
Советую брать наиболее ликвидное впоследствии.

А как Вы это определяете?

угу, тоже интересно!

samara
27.11.2010, 12:14
Второе не смог забрать,потому что зелёнку только одну разрешители подписали,вторую обещают на этой неделе.Я всё равно завтра на охоту в чужие края отчаливаю,так что после приезда заберу.А ликвиднее всегда была классика(горизонталка и т.д.).Для себя решил,что заберу второе,съезжу отстреляю с коллективом,а там и решать буду,какое себе оставить.А приобрёл я данные ружья очень просто,у одного Большого чела случились Большие неприятности и деньги нужны были в один день,я денег занял(уже отдал) и купил.Теперь одно продам,компенсирую часть расходов и как говорил Джегарханян,деля золото,такое в жизни бывает один раз и то не с каждым!

Dimon001
27.11.2010, 14:21
Будешь продавать мне в личку цену напиши, ружье понравилось очень!
Если малина будет заберу...

Корбан
29.11.2010, 21:55
Теперь одно продам,компенсирую часть расходов
интересно было бы пощупать, посмотреть, ну и по цене прикинуть свои возможности...

Эд72
29.11.2010, 22:18
И вот оно в моих руках! Первое,а второе дорогое оставил на десерт.

красивое ружьё! поздравляю с приобретением! не жалко такое ружьё будет по дебрям комышевым и полевым брать?:)

samara
02.12.2010, 20:55
Завтра заберу второе,а потом и буду принимать решение.Оба ружья - мечта охотника,но ,бл..ь, денег на два нет!(Если честно,то жена сильно интересуется,когда мы вернём потраченные на Ружья деньги и купим что-то очень нужное,а я время оттягиваю).

Эд72
02.12.2010, 22:07
купим что-то очень нужное.

по её мнению, нужное, это что?:)

samara
02.12.2010, 22:29
в ДАННЫЙ МОМЕНТ - ШУБА!

Эд72
02.12.2010, 22:43
в ДАННЫЙ МОМЕНТ - ШУБА!

всё как всегда. я в том году в тихоря взял кредит и купил ружьё, крику правда не было, но я потом развёлся (всё равно дастала)

rail-red
02.12.2010, 22:59
всё как всегда. я в том году в тихоря взял кредит и купил ружьё, крику правда не было, но я потом развёлся (всё равно дастала)
Эд72 ну ты дaёшь!
:laugh1:Свою чтоли припугнуть,чтоб сговорчивeй былa?

Эд72
02.12.2010, 23:13
Эд72 ну ты дaёшь!
:laugh1:Свою чтоли припугнуть,чтоб сговорчивeй былa?

попробуй вдруг поможет:):friends:

вовчик
03.12.2010, 17:46
в ДАННЫЙ МОМЕНТ - ШУБА!

оставь оба ствола такое выпадает очень редко Шуба всего на 5 сезонов а потом уже немодно -моль мжет скушать и куда в ней ходить в городе трамваи обтирать

samara
06.12.2010, 02:34
Мне жена сына в этом году родила,так что шубу я по понятиям должен.

Эд72
06.12.2010, 12:02
Мне жена сына в этом году родила,так что шубу я по понятиям должен.

за сына ты ей не то что шубу, полный комбенизон из норки должен раз в неделю покупать:) но с условием что потом она дочь родит (если её ещё нет)

вовчик
06.12.2010, 13:56
Мне жена сына в этом году родила,так что шубу я по понятиям должен.тогда шуба однозначно

Dimon001
21.04.2011, 17:06
Хочу купить вертикалку. Планирую брать Фаусти Сефано Элегант. Есть пользователи? Как ружье? Стоит брать? В магазе как вариант одной ценовой группы предлагали Фабарм и еще какую-то шнягу.

Эд72
21.04.2011, 20:24
итальяшки лучше IMHO

Dimon001
21.04.2011, 21:56
Я знаю! Хочу услышать о кучности боя, весе и т.п.

Эд72
21.04.2011, 22:39
http://expert.ohotnik.com/consultation/questions/page/80
сдесь можно задать вопрос эксперту
http://talks.guns.ru/forum/60/736167.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=126844

Dimon001
21.04.2011, 23:07
Большое спасибо!!!!

Драйзер
21.04.2011, 23:45
Хочу купить вертикалку. Планирую брать Фаусти Сефано Элегант. Есть пользователи? Как ружье? Стоит брать? В магазе как вариант одной ценовой группы предлагали Фабарм и еще какую-то шнягу.
Не советую ни то ни другое, не знаю в одной ли ценовой категории Беретта 600-ой серии, но если в одной, то однозначно - Беретта.

Dimon001
22.04.2011, 17:07
Тоже принял!!!

Dimon001
22.04.2011, 22:09
Нет, Драйзер, узнавал про Беретту, там ценник от 95 рублей и выше. Вертикалку за такие деньги брать не вижу смысла! Я ее беру для охоты с вышки на кабана, поскольку здесь мне не нужно 5 выстрелов-достаточно одного... А также чтоб фонарь на него прицепить на всю зиму и не снимать каждый раз при походе на зайца (неудобно это), а также для утиной охоты, на которую я особых надежд не возлагаю...

Dimon001
22.04.2011, 22:21
Драйзер, а чем Фаусти плоха в сравнении с Береттой? Фабарм понятно-другой уровень!

samara
23.04.2011, 01:02
Димон 001,я тут перечитал всю тему,я её и начал.Как я понимаю,владельцев Fausti у нас на форуме нет.Спасает ганза,там инфы много.С людьми,владельцами данного оружия общался,негатива мало и тот не от охотников,а от пострелушников.Мне это ружьё досталось по случаю,я его в маге не выбирал.На охоту не беру,простите за куркульство,красивое оно,реально жалко в камыш пробираться.Но самого волнение охватывает,завтра еду и беру его(Бекас всегда в багажнике),буду по полной программе его тестить.Для чего покупал?! Пусть пашет!Димон,перед покупкой можно встретиться и ты сам пощупаешь,постреляешь...Заодно и кружку чая бабахнем.А покупать не торопись,много шняги под известными брендами продаётся.Деньги не малые,хочется,что-бы не только душу радовало,но и в холодильник приносило.

samara
23.04.2011, 01:18
Драйзер, а чем Фаусти плоха в сравнении с Береттой? Фабарм понятно-другой уровень!Потратил массу времени,поискал сравнительные тесты Беретты и Фаусти.Их нет!Есть отзывы от стендовиков,так у нас другая задача.я вот ,к примеру,два дня назад приобрёл автомобиль Пежо 4007(аутлендер),а имею Ниссан Х- Трайл,так меня друзья-товарищи замордавали,Раньше на охоту на моей машине ездили ,а теперь???Тоже самое Беретта и Фаусти.Есть раскрученная марка,есть новая,в кавычках.Цена примерно одинаковых по всем ха-кам вертикалок сильно разнится.Брака столько,что аж жуть!Намедни Меркель 2009г. вып. смотрели,плакать хочется,такой напилинг требует!Я за грамотный выбор хорошего ружья.Закрой глаза на фирму,ищи качество,но и почитай по форумам.

Dimon001
23.04.2011, 10:57
Выехать у меня проблема пока-декларацию сдать надо, а вот после майских можно встретиться как-нибудь. А куда пристреливать ездишь?

Dimon001
23.04.2011, 10:58
...еще думаю что 50 рублей это для вертикалки цена тоже не хилая...

Эд72
23.04.2011, 21:27
Большое спасибо!!!!

:friends::friends:

Denis
24.04.2011, 12:40
Хочу купить вертикалку. Планирую брать Фаусти Сефано Элегант. Есть пользователи? Как ружье? Стоит брать? В магазе как вариант одной ценовой группы предлагали Фабарм и еще какую-то шнягу.

http://talks.guns.ru/forummessage/60/257908.html

Фабарм бывает только с одним спуском, если не на заказ. С Береттой и сравнивать нечего, она на порядок выше и ценой и система запирания с клыками гораздо надёжнее. У фаусти 4-етверная система запирания (единственно затвор Керстена понадёжнее будет, но это на любителя) не более чем маркетинговый ход. А так неплохое ружьё. Сам тоже ищу фаусти альбион с 2 спусками.
В охотнике на Победе 8 за 49 000 есть фаусти элегант в кожанном кейсе с 2 спусками с матовой коробкой. В Оружейном дворе на Авроре есть за 51 000 фаусти альбион с одним спуском и матовой коробкой. А в доме охотника (где мастерская) самый простой фаусти элегант за 69 500 в коробке (правда у них с затвором Керстена), ладно хоть с матовой, а не блестящей коробкой. А через инет в Москве в некоторых магазинах за 71 000 можно фаусти альбион взять с 2 парами стволов и в кожанном кейсе. Стволы чок-п/чок 760 и 2 цилиндра длинной 680! Это самый оптимальный по цене вариант.
А беретта от 95 000 и до 120 000 это самые дешевые модели.

Драйзер
24.04.2011, 21:50
Драйзер, а чем Фаусти плоха в сравнении с Береттой? Фабарм понятно-другой уровень!
Тоже другой уровень, и не только цены, но и всего остального.

Драйзер
24.04.2011, 22:20
Как я понимаю,владельцев Fausti у нас на форуме нет
У меня была.
Потратил массу времени,поискал сравнительные тесты Беретты и Фаусти.Их нет!
Обычно сравнивают "одноклассников", а зачем сравнивать ружья из разных классов, если одно заведомо проиграет другому ?
Есть отзывы от стендовиков,так у нас другая задача.
Задача, кмк, у нас одна - получать удовольствие от обладания определённым девайсом и от совокупности его свойств:). А отзывы от стендовиков, это очень хорошо, т.к. стенд - квинтэссенция эксплуатации ружья, где как раз и выясняются его сильные и слабые стороны.

Всё ИМХО, без желания спорить.:friends:

Dimon001
24.04.2011, 23:06
В охотнике на Победе 8 за 49 000 есть фаусти элегант в кожанном кейсе с 2 спусками с матовой коробкой.
...звонил уже забрали!
В Оружейном дворе на Авроре есть за 51 000 фаусти альбион с одним спуском и матовой коробкой. А в доме охотника (где мастерская) самый простой фаусти элегант за 69 500 в коробке (правда у них с затвором Керстена), ладно хоть с матовой, а не блестящей коробкой.
И тут и там цены космос! Я по блазеру Р8 узнавал, обещали как в МСК отдать при условии 100% предоплаты, а потом уже по телефону началось: эти стволы только с ложей Атташе, а эти калибры только отдельно по разным лицензиям. Короче все закончилось тем, что предложили взять имеющийся в наличии Блазер Р93 Атташе с 2-мя стволами самый у них дорогой...
А через инет в Москве в некоторых магазинах за 71 000 можно фаусти альбион взять с 2 парами стволов и в кожанном кейсе. Стволы чок-п/чок 760 и 2 цилиндра длинной 680! Это самый оптимальный по цене вариант.
...в Москве вариантов много, а толку мало, так как времени туда мотаться у меня нету!
А беретта от 95 000 и до 120 000 это самые дешевые модели
Такого бюджета на вертикалку нет! Мне еще нарезку брать! Максимум 50 рублей... Если не решусь на Фаусти возьму ИЖ 27ЕМ-1С за 23 рубля и дело с концом

Корбан
25.04.2011, 00:35
Такого бюджета на вертикалку нет! Мне еще нарезку брать! Максимум 50 рублей... Если не решусь на Фаусти возьму ИЖ 27ЕМ-1С за 23 рубля и дело с концом
Товарищ, подумывает продать Фабарм за 45т.р. отличное состояние. Если интересно - дам контактный телефон.

Dimon001
25.04.2011, 09:06
Спасибо за предложение! Но если есть возможность взять новый брать БУ смысла не вижу...

Denis
25.04.2011, 21:03
Такого бюджета на вертикалку нет! Мне еще нарезку брать! Максимум 50 рублей... Если не решусь на Фаусти возьму ИЖ 27ЕМ-1С за 23 рубля и дело с концом

На Ганзе все кто не решился фаусти брать так и делают. И многие пишут что ни чуть не хуже ижи и тозы. Особенно если иж русь или стрела.

Корбан
04.09.2011, 23:48
На охоте удалось пострелять с Фаусти Кирила (samara). выстрел мягкий, комфортный. отдача небольшая. очень качественное, красивое ружьё. мне понравилось. за живучесть ничего не скажу, это может только жёсткая эксплуатация показать, а в остальном как минимум не хуже 682 беретки и уж точно, по ощущениям, достойнее 686-й, имхо.
Поздравляю Кирила с прекрасным приобретением! Пусть служит долго и радует!

samara
05.09.2011, 11:05
Спасибо,ружьё действительно удивляет мягкой,комфортной отдачей.В воскресенье с 35м стрелял в сосновую доску.Дробь 3 входит на 5-6 мм.Получается,что и резкость на уровне.Для сравнения стрельнул из ИЖ 27 товарища,разница существенная.

Dimon001
22.09.2011, 22:45
Скорее всего вам брак впарили! Обычно с ружьями такой ценовой категории проблем не бывает долгие годы!!! У меня товарищ попал так со Стоэгером. В итоге через год, когда все инстанции обошел вернули деньги...

Barmalei
23.09.2011, 01:40
На ганзе вроде , если память не изменяет, человек писал как долго и нудно проходила процедура возврата хотя бы денег. Здесь в Самаре.

Denis
23.09.2011, 09:14
Обычно с ружьями такой ценовой категории проблем не бывает долгие годы!!!
60 000 это для ружья не ценовая категория, это самое дешовое ружье, обычное рядовое, не более того. Да и на ружьях подороже масса случаев когда подобное происходит, на Ганзе много ужасов описано

Dimon001
23.09.2011, 09:22
Ну кому-то может и миллион - не ценовая категория!!!

samara
24.09.2011, 01:11
Может,я чего пропустил?Что и кого сломалось?

Denis
29.09.2011, 21:43
Сломалось на новом Fausti Elegant пружина на спуске нижнего ствола (которая курок назад возвращает). После того как принёс в магазин за один день сделали и после 7 выстрелов сломалась уже заменённая!!!
Поражает безграмотность или "отзывчивость" людей присутствующих на данном сайте. Вопрос с заменой или возвратом денег за гарантийное ружьё решается более чем элементарно, как оказалось.
Идёшь с ружьём в ЛРС, пишешь заявление по подобию 29 формы Приложения к Инструкции по работе ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему (можно в простой рукописной форме), осматриваешь ружье у них же в ЛРС, в отдельном помещении, уже инспектор другой, не тот, кто документы принимает, после чего здаешь своему инспектору РОХу, заяву, акт осмотра и ещё заключение о том, что оно неисправно, вся процедура занимает порядка 40 минут. После чего ждешь 29 форму вышеупомянутого Положения. И в неё в магазине вписывают новое ружьё, которое на замену выбираешь. Но один из инспекторов в ЛРС сказал, что в любом случае понадобится "зеленка" для приобретения нового, и в магазине это, же сказали. И только один инспектор в возрасте пояснил, что это ерунда и "зеленка" не нужна, но документы у меня на нее принял на всякий случай (чтоб я отстал). На Ганзе мне куча народу написала, что никакая зеленка в подобных случаях не нужна и требуют ее по незнанию (для милиции случай не частый, как и для ормага), для этого достаточно в 29 форму взглянуть и всё ясно становится, в нее собственно ружье, которое на замену выбираешь, и вписывают, а не в зеленку, но можно и в зеленку, тогда по 29 форме получается деньги забираешь за бракованное. И не надо ни с кем судиться, хотя бывали прецеденты, если только ормаг в 10 дневный срок на претензию не реагирует (после бумаг ЛРС), то деваться некуда, но они в любом случае тогда неустойку переплатят - это без вариантов, если бумага из ЛРС есть (29 форма).
А с магазином лучше вопрос замены или возврата денег до похода в ЛРС согласовать, как я и сделал, мне просто другое ружьё с витрины сняли без всякой предоплаты, и при беседе с руководством компромисс был найден довольно быстро.

А вот документы регламентирующие подобные вопросы:
ФЗ "Об оружии",
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г N814 (пункт 17),
Постановление Правительства РФ от 20 октября 1998 г N1222 (пункт 103),
Приложение N29 к Инструкции по работе ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Ну и Закон о защите прав потребителей:)

SHOOTER
29.09.2011, 22:14
Поражает безграмотность или "отзывчивость" людей присутствующих на данном сайте.

1)Если что-то не нравится тут, просто не заходи тогда на этот форум и все.
2) Тебе просто повезло, что руководство охот мага пошло на встречу. В моем случае этого не произошло, поэтому был суд пересуд, экспертиза и т.д.......
3) Руководство охот мага могло настоять на проведении экспертизы твоего ружья, в результате чего могла вылезти причина этого не достатка (как обычно бывает) - не правильная эксплуатации товара, при этом более 6 месяцев ты был бы без своей берданки (тем более думаю это ружье необходимо было бы направлять на экспертизу на завод изготовитель - как я понимаю за границу......а тут целым годом может и не обошлось бы). В этом случае я посмотрел бы на тебя как ты за день решил бы эту проблему))))
4) Не ставь себя умнее других - тупее выглядишь.

Denis
29.09.2011, 22:25
Руководство охот мага могло настоять на проведении экспертизы твоего ружья, в результате чего могла вылезти причина этого не достатка (как обычно бывает) - не правильная эксплуатации товара, при этом более 6 месяцев ты был бы без своей берданки (тем более думаю это ружье необходимо было бы направлять на экспертизу на завод изготовитель - как я понимаю за границу......а тут целым годом может и не обошлось бы). В этом случае я посмотрел бы на тебя как ты за день решил бы эту проблему))))
Еще раз для особо одарённых (и почему то обидчевых) товаришей поясняю, что после бумаги из ЛРС никто ни на какую экспертизу ружьё не направляет, если они не выполняют требования пойдёт неустойка в случае если это всё будет оформлено надлежащим образом (претензия с приложениями копий бумаг ЛРС). Если это для SHOOLER не понятно, то я не знаю как уж понятние написать, а обидеть я никого не хотел, и по выеживаться, просто выложил может кому пригодится, но много раз убеждался что на данном сайте те кто что то советуют ведут себя пристарннейшим образом, опытные люди тут всегда как сторонние наблюдатели в основном. А на мнения и советы Ваши мне по одному месту, я на дураков не обижаюсь.

SHOOTER
29.09.2011, 22:27
Для этого и выложил на этот сайт ссылки на законы, думаю на моём месте может оказаться любой, чтобы знали что делать в подобных случаях, а то молодому парню никто подсказать ничего не может с целой области.
Если быть внимательнее, то можно обнаружить мою тему про точно такую же ситуацию в разделе "На привале".......про магазин "Стрелец".

SHOOTER
29.09.2011, 22:33
Еще раз для особо одарённых (и почему то обидчевых) товаришей поясняю, что после бумаги из ЛРС никто ни на какую экспертизу ружьё не направляет, если они не выполняют требования пойдёт неустойка А на мнения и советы Ваши мне по одному месту, я на дураков не обижаюсь.
Ваша бумага из ЛРС не дает возможности определить причины возникновения неполадок в работе ружья, а всего лишь подтверждает то, что ружье неисправно, вот и все. Еще раз повторяю, Вам повезло что руководство охотничьего магазина не настояло на проведении экспертизы.
Если Вам наши советы не нужны закройте тему и все. (извиняюсь, не Вы тему создали не вам и закрывать ее).

samara
09.10.2011, 10:55
Сегодня прибыл из столицы.Посетил там несколько охмагов.Самые положительные эмоции остались от "Охотник на Головинском".Всё то,что мы заказываем на Кабеласе и др.сайтах,там есть в наличии.Можно потрогать и купить.Разница в цене мах 20%.Ну, и самое главное.Наконец-то приобрёл полный комплект чёков для Fausti.Теперь буду отстреливать ,подбирать патроны,пули.

samara
29.01.2014, 18:53
Неделю назад один знакомый в Московии приобрел ружье Fausti Dea 20k.Хотел изготовить на заказ со стволами 680-660 и сменными чоками,но после мониторинга рынка Москвы было найдено ружье в" Ох. на Головинском" более менее подходящее по запросам.Цена дороже чем в Италии на 12 т.р,но учитывая пересыл то на то.Вес ружья 2800-2850 на моих кухонных весах.В руках игрушка!

samara
29.01.2014, 19:00
Вот фото ружья.