PDA

Просмотр полной версии : Ищется газюк 6П42-9 в Самаре, неспешно


leonid2009
30.08.2014, 16:14
Куплю газовый пистолет 6П42-9. Лицензия ЛОа, естественно, имеется.
Бюджет 25К, поэтому ищется неспешно. Рассмотрю любое предложение, не исключена корректировка цены в пользу продавца в зависимости от состояния пистолета.
З.Ы.
Прошу в теме не флудить и не высказывать вроди того - за такие деньги сей пистолет не найти; как пример, специально для тех, кто так думает: http://forum.guns.ru/forummessage/113/1415120.html

Vasilisk
31.08.2014, 09:57
Не, все же не найти. По ссылке это редкий случай вменяемого продавца.
По Самаре таких цен нет, их в лро дороже выкупают, поэтому если даже и найдете, то во время переоформления его перекупят.
Бросьте эту затею, это совершенно бестолковая вещ.

leonid2009
01.09.2014, 12:57
Ну я ж просил..ну да ладно,в честь сегодняшнего праздника можно малясь и пофлудить)
Попытка не пытка или кто ищет тот всегда найдёт или верь - и всё будет!
Тем более я никуда не тороплюсь,о чём я и указал мол ищется неспешно.
За годик-другой думаю сыщется мною сей агрегат за эту сумму(ну там плюс-минус конечно же)...настанет чудное мгновенье,передо мной явИтся он..)
В Самаре кстати ктото такой аппарат пару-тройку лет назад вовсе за 15К отдал - как же повезло тому мужику кто купил его по такой халяве! http://forum.guns.ru/forummessage/113/792697.html
Так что будем ждать счастливого случая.

Vasilisk
01.09.2014, 19:29
Ну какой форум без флуда

leonid2009
07.12.2014, 01:25
какой форум без флуда
Мда?! Ну давайте тогда пофлудим немного, заодно и темку подымим, а то что-то она совсем утонула.)
Значит у меня есть следующие газюки: ИЖ-79-8(больше известен как Ёжик) и Вальтер ПП(скорее ППК - любимое оружие Джеймса Бонда)) калибров 8мм и 9ПА соответственно. Ёжик стальной надёжный и к тому же ПМ-образный пистолет, но вот патроны 8мм что газовые что холостые для него редкость, особенно после закрытия АКБС по-моему уже все остатки этих патронов распродали, я успел закупить тока 4 пачки холостых патрончиков(одну избабахал уже, осталось три), а от Техкрима вроди в Самару такие и не завозят, и больше вроди нет производителей этих патронов, да и на Техкриме уже поговаривали о сворачивании производства этих патронов из-за столь малого разве что любительского спроса, вобщим вскоре этих патронов ждёт та же судьба что и 7,62(для 6П42-7,62 и 6П37-7,62). У Вальтера конечно современный калибр 9ПА, холостые патроны которого можно встретить везде и повсюду, да и газовые тоже попадаются иногда(тоже от АКБСа,правда не с жёлтенькой затычкой как раньше а с красненькой, видать перцовые, но тоже видать скоро исчезнут с прилавков опять же из-за развала АКБС), но вот сам пистолет ненадёжный хрупкий, по статистике УСМ у него быстро ломается, одним словом силумин-силуминыч. Поэтому вот хочется такой газовый пистолет чтоб и стальным полностью был, надёжным да современного калибра 9ПА, и пожалуй 6П42-9 единственный который соответствует этом параметрам,и к тому же ПМ-образный и впридачу ещё и конверсия из ПМ(ну скорее из ИЖ-71). Собственно нужно для бабахинга, как будто бы как самый громкий стартовик с блоубеком калибра 9ПА, поэтому подошёл бы даже без нарезов(с ними-то в основном для коллекции берут а для бабахинга они явно не актуальны)). Ну а уж если даст Бог появится 6П42-9 там уж можно будет постепенно пристраивать кому-нибудь остальные газюки т.к. одного этого газюка 6П42-9 мне будет необходимо и достаточно. Вот так вобщим у меня обстоят дела или как бы это лучше выразиться наверное всё-таки "такова моя позиция" относительно газюков.
З.Ы.
А вчера(точнее позавчера) мне от одного из моих подчинённых совершенно бесплатно достался ещё один такой же Вальтер. Сперва брать не хотел, а потом думаю да ладно пускай будет, во первых нахаляву отдаёт, во вторых будет как запасной на случай если один из этих Вальтеров сломается, всёравно ж я кроме 6П42-9 никакие газюки больше не хочу покупать, поэтому пускай уж занимает свободную строчку в лицензии.
З.З.Ы.
Чтото в последнее время ЛРОшники уж совсем отрецательно относятся когда оформляешь тот или иной газюк, видать не хотят с ними возиться))

Вобщим, люди добрые, очень прошу вас - помогите с поиском недорогого 6П42-9!!!
Буду очень и очень страшно благодарен и сильно признателен!

Кедр
07.12.2014, 08:02
Кхм, извиняюсь конечно, что влезаю в ваш флуд, а не проще купить простой макарыч, иж79-9т и попробовать научить его работать на холостых путем установки втулки на ствол с уменьшенным выходным отверстием и заменой возвратной пружины на более мягкую? И железный, и пмобразный, и стоит меньше 10 тыр. Или вы 6п42 не только в качестве сигнального собираетесь использовать?

leonid2009
07.12.2014, 14:28
извиняюсь конечно, что влезаю в ваш флуд
Ничего,больше народу - меньше кислороду,заодно и темку подымем.
Кофе пить будем и державу подымем (с)..на правах рекламы)

а не проще купить простой макарыч, иж79-9т и попробовать научить его работать на холостых путем установки втулки на ствол с уменьшенным выходным отверстием и заменой возвратной пружины на более мягкую?
Я как-то думал об этом когда у меня был ещё один травмак думал по второй лицензии возьму ИЖ/МР-79-9т и найду какую-нибудь втулку в патронник,но её так и не нашёл да и обстоятелства немного поменялись и у меня появился второй травмак,а больше двух-то нельзя иметь,разве что по коллекционке,правда по ней патроны никто не продаст(хотя можно по ЛОА это делать,ссылаясь на Вальтер(ы)),да и юридически использовать его по назначению по коллекционной лицензии запрещено. А что за втулка на ствол с уменьшенным отверстием? Ссыль в студию если можно.
Или вы 6п42 не только в качестве сигнального собираетесь использовать?
А в качестве чего его ещё можно использовать - по назначению разве что как газовый(кстати в отличии от травмака газовый разрешено носить с досланным патроном в патронник,да и зимой я предпочитаю газовым самообороняться а не травмаком),ну или в качестве предмета для понтования среди форумчан мол вон смотрите и завидуйте у мя 6П42-9..хотя честно скажу я уже давно почемуто ничем и не перед кем не пытаюсь понтоваться))

Кедр
07.12.2014, 16:30
А что за втулка на ствол с уменьшенным отверстием?
Я на свой макарыч лет 7 назад у знакомого токаря делал втулку на ствол с эффектом наползания, типа имитация дульного среза 9 мм. http://img.allzip.org/g/186/orig/3817010.jpg

Так вот, если это отверстие сделать диаметром 3-4 мм, и обрезать несколько витков с возвратной пружины, может и появится перезаряд на холостых. Но это все ТЕОРИЯ

АЛЕКСЕЙ-163
07.12.2014, 16:33
Может быть вот: http://gunprice.ru/selfdefence/1003.html

Bulldozer
07.12.2014, 22:25
leonid2009, о какой стрельбе холстыми идёт речь :) владельцы 6П42... ходят на стрельбище, собирают гильзы от ПМ, наверно даже выковыривают пульки, потом перекапсюлируют и с выкрученной втулкой и сепаратором...

leonid2009
08.12.2014, 00:11
Может быть вот: http://gunprice.ru/selfdefence/1003.html
Видел уже. И кстати это объявление уже довольно давно. Чую,кидалово. Я всегда чувствую (с). И даже если и не кидалово - в такую далищу я явно за ним не поеду,только время терять и подвергать себя опасности,да и за в Самаре он мне на те же деньги выльется что будут потрачены на дорогу(по крайней мере тот что без нарезов).
Вобщим жду появления недорогого 6П42-9 в Самаре!!!!


владельцы 6П42... ходят на стрельбище, собирают гильзы от ПМ, наверно даже выковыривают пульки, потом перекапсюлируют и с выкрученной втулкой и сепаратором...
Во первых это незаконно! Статья 223 УК РФ.
Во вторых существует конечно легенда что если у этого пистолета выкрутить штифт(или сепаратор чё там) то он смогёт шмалять так называемыми служебными промежуточными курц-патронами 9х17, но мне кажется это полная лажа т.к. его патронник под газовые патроны 9ПА размером 9х22 а боевые 9х17 т.е. боевые проваливаться будут и боёк не достанет до капсюля патрона.Хотя перекапсюлируют..а как там можно перекапсюлировать,типа более длинные капсюли чтоли вставить? Чтото я сомневаюсь что такие существуют.

Bulldozer
08.12.2014, 18:12
Видел уже. И кстати это объявление уже довольно давно. Чую,кидалово. Я всегда чувствую (с). И даже если и не кидалово - в такую далищу я явно за ним не поеду,только время терять и подвергать себя опасности,да и за в Самаре он мне на те же деньги выльется что будут потрачены на дорогу(по крайней мере тот что без нарезов).
Вобщим жду появления недорогого 6П42-9 в Самаре!!!!



Во первых это незаконно! Статья 223 УК РФ.
Во вторых существует конечно легенда что если у этого пистолета выкрутить штифт(или сепаратор чё там) то он смогёт шмалять так называемыми служебными промежуточными курц-патронами 9х17, но мне кажется это полная лажа т.к. его патронник под газовые патроны 9ПА размером 9х22 а боевые 9х17 т.е. боевые проваливаться будут и боёк не достанет до капсюля патрона.Хотя перекапсюлируют..а как там можно перекапсюлировать,типа более длинные капсюли чтоли вставить? Чтото я сомневаюсь что такие существуют.

ктото импортные капсюля пихает, ктото рассверливает под еврик :russian_roulette:
жрёт он ПМовские патроны и не давится, я этой фикнёй заниматься не собираюсь, но уверен, накрутить десятка 3 патронов за вечер как нефик делать

p.s. а для чего ещё 6П42 могут покупать?

leonid2009
08.12.2014, 21:52
ктото импортные капсюля пихает, ктото рассверливает под еврик
жрёт он ПМовские патроны и не давится
Так а что,импортные и еврокапсюли они на 4-5мм выступают за фланец гильзы?
Чтото всёравно не верится что из него постреливают боевыми пока не увижу собственными глазами)

я этой фикнёй заниматься не собираюсь
А у вас есть 6П42-9 ?))

а для чего ещё 6П42 могут покупать?
1) Использование по назначению как самый надёжный да и довольно брутальный газюк причём современного калибра
2) Бабахинг,опять же как надёжный неубиваемый пистолет современного калибра
3) Ну и конечно же коллекционирование(в этом случае актуальнее брать с нарезами) ну и понтование этим пистлетом перед форумчанами))

Считаю 6П42-9 самым лучшим газюком во всех смыслах и по всем параметрам!

Vasilisk
09.12.2014, 06:09
Лучший газюк по определению револьвер.

leonid2009
09.12.2014, 13:22
Лучший газюк по определению револьвер.
Почему именно револьвер?
И при том для револьверов ведь в основном нужны патроны 9РА-револьверные(с одиночным фланцем) но они редкие что холостые что газовые,это не то что холостые 9РА которые везде и повсюду.
Да блоубека нет у револьвера..и если брать его для бабахинга,тогда нет ничего лучше РС-22 - стартовый револьвер под Жевело,бабахает довольно громко.
Нет ну есть конечно вариант взять Сталкер М906 под монтажный патрон 5,6х18 и бабахать им с блоубеком,причём тоже довольно громко и дешевле получится даже дешевле чем 6П42-9 пусть за 30К + партоны по 30р против Старлкер за 7К + патроны по 7р.,но другое дело что Сталкер это турчатина,сделана из ЦАМа и неизвестно сколько она прослужит,хотя понятное дело что этих Сталкеров много и если что и новый купить можно,но зато 6П42-9 из качественной стали выполнен + то что он газюк,т.е. и для громкого бабахинга с блоубеком можно использовать и для самообороны.

Александр88
09.12.2014, 16:00
"холостые 9РА которые везде и повсюду" где не подскажете? где ни спрошу нигде нет(((

Vasilisk
09.12.2014, 20:09
Патроны для газюков вообще беда.
Просто основываясь на беде с патронами для газа и травмы, револьвер надежнее всего, нет привязки к качеству патрона.

leonid2009
10.12.2014, 00:59
где не подскажете? где ни спрошу нигде нет(((
В Охотнике на Галактионовской последний раз видел. 30р./шт. АКБС пачка 25штук.
А вот чёто в Охотмании и в Охотнике(на Победе) таковы и впрямь исчесли...видать все понакупали себе газюков чисто для бабахинга, 6П42-9 например, вот их и нету на прилавках.

Патроны для газюков вообще беда.
Это да. А сейчас походу их вообще не выпускают. АКБС закрыт(возможно временно) а на Техкриме я смотрю уже их в прайсе и нету. А другие заводы вродь как и не выпускают уже их. Но в вышеупомянутом Охотнике на Галактионовской видел недавно тоже АКБСовские пачка 25шт. по цене как 30р/шт(удивляюсь что и холостые и газовые стоят одинаково) только почемуто не с жёлтенькой затычкой а с красненькой.Там же до недавнего времени продавались патрончики 8мм(для ИЖ-79-8) правда тока холостые,(от АКБС, по 10шт у коробке по 30р./шт), продавец прям при мне доставал последние 10 пачек,ещё обещали заказать такие же газовые,но вот не успели,да и холостых там уже не продают,жалею что тока 2+2 пачки купил,надо было все 10 пачек последние скупить.А вот 5,6 газовые для РГ-22,РГ-31,ТОЗ-101 и прочих таких 5,6 револьверчиков бокового боя там к изумлению продаются,техкримовские,по 10 шт в упаковке тоже вродь по 30р. за патрон,правда сомневаюсь кто ещё с такими ходит и покупает эти патроны.
Ещё вариант посмотреть в Мире Охоты,говорят там есть и холостые и газовые и 8мм и 9ПА и от АКБС и от Техкрима так же по 30р. за патрон...дороговато они стоят ИМХО...охотничьи патроны везде и те от 12р найти можно,а уж самокрутить если то и вовсе по моим подсчётам один патрон примерно в 10р выходит,и тем более эти-то с зарядом патроны,а тут какие-то холостые которые тока бабахают и газовые которые воздух портят)
Просто основываясь на беде с патронами для газа и травмы, револьвер надежнее всего, нет привязки к качеству патрона.
Да ладно,мне кажется что револьверные патроны могут быть некачественные что пистолетные.Что касается самого патрона то я думаю тут будет весьма незначительная разница в мощности выстрела если прибавить ту мощность что в пистолетах тратится на блоубек т.о. выплёвывая мячик чуток послабже.
Другое дело револьвер его можно использовать и как стартовик и как газюк и как травмак,а пистолет - если газюк то как стартовик и разумеется как газюк,с блоубеком конечно,а если травмак то с блоубеком тока если как травмак а если как газюк и как стартовик,и причём ещё если сужествуют такого же калибра холостые и газовые патроны,то без блоубека,тобишь после каждого выстрела передёргивая затвор. Но мне-то 6П42-9 как раз и нужен чтобы бабахать с блоубеком патронами 9ПА и не бояться что в скором времени развалится этот пистолет что например может произойти с моими силуминовыми Вальтерами ПП.

Bulldozer
10.12.2014, 02:14
leonid2009, нет, не имею газюков вообще никаких, у меня оса для СО и хорхе для "бабахинга"
Про капсюля не скажу точно, гдето слышал что гильзы rem 223 рассверливают под КВ22 ну и обрезают по длинне, но это уже от полного безденежья или от отсутствия 9PA в продаже, а вот владельцам газюков 8мм только и остаётся подобным заниматься :)
А под бабахингом вы что имеете ввиду? стрельба по бутылкам или холостыми? если последнее, то лучше стартовый, цена выстрела 1,5 руб если рассверлить под стройпатрон 6,8мм


в мире охоты есть техкрим по 28р (полное Г.) и АКБС магнум по 35р, но мало, возм. уже законч, в охотомании АКБС по 50 руб!!! сказали что гильзы импортные и покупают их за $, отсюда и повышение цен.

Акбс будут, но под брендом "Фортуна"



p.s. это где по 12р охотничьи? я 20/70 дешевле 20р не видел, в охотнике на победе 20р картеч, в мире охоты по 22р только дробовые, в охотомании есть пулевые по 30р (пуля тандем)

leonid2009
11.12.2014, 11:15
оса
Хорошая вещь! У мя тоже есть)
Жаль для неё не продают больше патронов с металлическим сердечником...разве что для Осы 4-2 у которой патронник 55 - видел их опять же в Охотнике на Галактионовской. Не знаю какая Оса у вас а у мя 4-1 с патронником 45,а для неё вот таких патронов видимо уже нет(

а вот владельцам газюков 8мм только и остаётся подобным заниматься
А смысл? Блоубека-то всёравно не будет от капсюля.

А под бабахингом вы что имеете ввиду? стрельба по бутылкам или холостыми? если последнее, то лучше стартовый, цена выстрела 1,5 руб если рассверлить под стройпатрон 6,8мм
Холостыми. Так из РС-22 мне вообще выстрел в 4р. встаёт. А мне-то,как я уже писал,хочется чтоб и с блоубеком и надёжный и под современный калибр и желательно ПМ-образный ну и без всяких самоделок-переделок,вобщим все дороги идут в Рим..эмм..всмысле к 6П42-9. Эхх вот был б если можно официально чтоб подать заявку на переделку патронника ИЖ-79-8 под 9ПА на Ижмех или другой завод,с выдачей соответствующих документов разумеется,тогда этому Ёжику цены бы небыло))

в мире охоты есть техкрим по 28р (полное Г.) и АКБС магнум по 35р, но мало, возм. уже законч, в охотомании АКБС по 50 руб!!!
Про какие патроны идёт речь? Не про 9ПА-травматические? Если да то они мя как-то и не интересуют,у мя тока газюки под 9ПА,а из травмаков Оса под 18х45 и ТТ-Т под 10х28. Для ТТ-Т кстати брал патроны от Техкрим - тоже полное Г.,от АКБС более нормально работают.

Акбс будут, но под брендом "Фортуна"
Чтото слыхал такое,ну чтож Фортуна так Фортуна,будем значит ждать.

это где по 12р охотничьи?
В Охотнике(на Победе) полгода назад брал Азот-практик по 13р,а мне-то со скидкой 7% вышли в 12р.))

я 20/70 дешевле 20р не видел,
Так 20-ка,16-ка,28-ка и прочие такие берданочные калибры они подороже 12-ки будут)

Bulldozer
11.12.2014, 17:23
leonid2009 , 4-2 у меня, для неё тоже нет патронов с металл. серд. в продаже , щас все резиновые с мет. пылью, и стоят они по 100р, но благо остались старые запасы .


блоубэк - это отдача? ну конешно без тяжёлого метаемого снаряда её не будет, тогда только плюмбум вместо резины снаряжать :)
странно, я наоборот борюсь с отдачей закрепляя галошу на прикладе, уменьшая навески, это пару раз прикольно БАХнуть, а потом начинает болеть плечо и рука

leonid2009
11.12.2014, 18:22
для неё тоже нет патронов с металл. серд. в продаже
Да я же лично видел в Охотнике на Галактионовской их. Там прям на прилавке лежит внутренность патрона вот этот вот металлический сердечник...или это такой специальный рекламный ход чтоб люди думали что там этот сердечники покупали?))

блоубэк - это отдача?
Вообще это термин из пневматики. Здесь имеется в виду - полный цикл работы автоматики пистолета: выстрел-затвор едет назад-выбрасывается гильза-затвор едет вперёд-досылается патрон из магазина в патронник.
Если вставлять холостые или газовые патроны в газюк то блобек будет т.к. там у него в стволе перегородка либо сепаратор,от чего отталкиваются пороховые газы и двигают затвор назад,в травмаке же сепаратора или перегородки нет и пороховые газы отталкиваются в нём тока от пули пока она ещё в канале ствола,а вот при стрельбе газовыми или холостыми патронами из травмака его просто не будет т.к. пороховые газы тупо выйдут через ствол и всё,а для следующего выстрела придётся передёргивать затвор.

странно, я наоборот борюсь с отдачей закрепляя галошу на прикладе, уменьшая навески, это пару раз прикольно БАХнуть, а потом начинает болеть плечо и рука
Вообще тут не про ружья речь а так понятное дело что с отдачей надо бороться. У мя у самого МР-155 с калошей,хоть ружьё и лёгкое но отдача впринципе не чувствуется,если конечно не полумагнумы с магнумами заряжать.

Vasilisk
11.12.2014, 19:49
Я имел в виду другое, нет привязки к энергетике патрона, исключаются клины и неперезаряды

Bulldozer
12.12.2014, 01:20
leonid2009, ну .... надо делать правильные холостые

на галактионовскую съезжу, гляну, но врятли, на ганзе целая тема по поиску патронов со стальным сердечником

leonid2009
16.12.2014, 18:05
ну .... надо делать правильные холостые
А делать их самому законом запрещено. Конечно нигде об этом не прописано можно ли изготавливать холостые патроны,однако следует помнить неписаное правило что всё что не разрешено то запрещено.

Я имел в виду другое, нет привязки к энергетике патрона, исключаются клины и неперезаряды
Ну это и так понятно. В этом плане револьвер конечно практичнее.
Но всё же в данном случае речь идёт о бабаханье патронами 9РА с блоубеком из стального неубиваемого ПМ-образного,можно даже сказать конверсионного пистолета,причём единственного в своём роде.

leonid2009
22.12.2014, 12:00
Кризис...нелёгкие времена для поиска 6П42-9. Тем не менее они продолжаются.)
Интересно,на много ли подскочили цены на сей замечательный пистолет...

Vasilisk
23.12.2014, 06:11
Да куда им скакать, итак цену 2025 года наверное запрашивают

Bulldozer
23.12.2014, 16:56
Да куда им скакать, итак цену 2025 года наверное запрашивают
в 2025г. их только на металлолом принимать будут :)
А вот 30ку за сигнальный наган, это сильно :wacko: когда их выпускали, цена 4т.р. на них была

Oleg1987
25.12.2014, 21:56
НАТКНУЛСЯ НА ГАНЗЕ http://forum.guns.ru/forummessage/113/1473893.html

Oleg1987
25.12.2014, 21:57
ТОЛЬКО ЦЕНА 80000

leonid2009
27.12.2014, 21:06
Да куда им скакать, итак цену 2025 года наверное запрашивают
Эт точно! Если не 2050-го года!

в 2025г. их только на металлолом принимать будут
Этого не будет никогда!
6П42-9 был есть и будет...по крайней мере до тех пор пока выпускаются холостые патроны 9ПА.

А вот 30ку за сигнальный наган, это сильно когда их выпускали, цена 4т.р. на них была
Да это совсем жесть! Я ещё застал такие цены когда за Блеф просили 3,5К,за Р2 4К и за МР-313 4,5-5К..я выбрал МР-313 как самый громкий из них)))

НАТКНУЛСЯ НА ГАНЗЕ http://forum.guns.ru/forummessage/113/1473893.html ТОЛЬКО ЦЕНА 80000
Про эти знаю,тока они наверное уже не 80К,а мож и по-прежнему 80,но цена всёравно зашкаливает.Так то хорошие у него стволы,с нарезами,но однако красные детальки(курок,предохранитель,и наверняка шептало с тягой) и дутые ЗЗ а так же текстолитовые рукоятки и наверняка магазины с металлическими пяткой и подавателем он оставил себе,хотя мне на эти детальки както фиолетово т.к. их и тонну купить можно,а вот саму тушку практически не найти.Ну ладно уж если совсем мне фигово на душе будет без 42-9 то свяжусь с этим мужиком и несмотря на все душения жабы уж прихвачу у него один из этих замечательных пистолетов несмотря на его прихоти под которые придётся подстроиться(ну там без скана лицензии не отвечу,за стволом приходить с кобурой итд..хотя по сути-то он прав,просто не люблю когда мне ктото условия диктует т.к. обычно их я привык диктовать)).

Дорогие земляки-оружейники! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю всего наилучшего и скорейшего исполнения желаний в 2015-м году!
Пускай весь ваш негатив останется в уходящем году а в новом году будет только позитив! УРА,товарищи,УРА!!!

Misha
29.12.2014, 09:24
Да. Было время мне в 2004г. предлагали такой за 3 тыс. руб. Теперь жалею, что не взял, купил простой ИЖ 79-8, теперь лежит как игрушка, а сдавать на утилизацию жалко.

leonid2009
29.12.2014, 13:35
Было время мне в 2004г. предлагали такой за 3 тыс. руб. Теперь жалею, что не взял
Ё-моё!! Совсем по халяве! Хотя тогда 3К были как щас почти 6К,согласно инфляции,но а всёравно отдать 6К за такой пегаль это почти бесплатно! Не,я щас точно расплАчусь т.к. сильно за душу тронуло..(((

купил простой ИЖ 79-8, теперь лежит как игрушка, а сдавать на утилизацию жалко
У мя тоже такой пистолетик есть. А чё,макарообразный,надежный. Купил у бывшего коллеги за 1К год назад,скажем так от безысходности(искал тогда ТТ-Т ну и 6П42-9,предложили что было..ТТ-Т через месяц взял потом а вот 42-9 до сих пор ищется) ,но ничуть не жалею,постреливаю иногда этими 8мм холостыми патрончиками.Правда тихо довольно стреляет,я даже в ладоши могу громче хлопнуть,но тем не менее стрельба с блоубеком холостыми патронами меня сильно заводит,я от неё получаю несказанное удовольствие.Но вот к сожалению с 8мм патронами нынче напряг,и походу их производства вовсе свёрнуто,поэтому и хочу 42-9 т.к. с холостыми патронами 9ПА нынче проблем нет. Да и пистолет сам неубиваемый. А пока вот взял Вальтер ПП под 9ПА(в количестве двух экземпляров)),хоть и ненадёжный пистолет,силуминовый, однако это лучше чем совсем ничего. Вот как добуду 42-9, начну постепенно распродавать Вальтеры и 79-8.

leonid2009
07.04.2015, 02:34
Ну что,товарищи,есть у кого ещё какие предложения относительно этого пистолета?
Хотя чую скоро это пистолет с такой приличной скоростью начнёт дешеветь т.к. пошла такая пьянка что газовые патроны 9ПА сняли с производства а холостые этого калибра теперь сертифицированы как патроны для ОООП и по лицензии ЛОа стало быть не продаются. Покупать травмак калибра 9ПА ради покупки холостых для газового это глупо. Тогда зачем спрашивается нужен пистолет для которого не продают патроны?!

Лёха Шигонский
07.04.2015, 12:10
Тогда зачем спрашивается нужен пистолет для которого не продают патроны?!
*
Пыво открывать!!!

leonid2009
08.04.2015, 13:45
Пыво открывать!!!
Дорогая открывашка больно получается.Это ж какое пЫво ей тогда надо будет открывать и в каком количестве чтоб она оправдалась)
А так вообще у меня есть макарообразная открывашка - МР654К,и так прикольно им открывать пЫво! Правда я в последнее время в основном только разливное беру - в нём намного меньше консервантов)))

Лёха Шигонский
08.04.2015, 18:32
Это я к тому что цены на подобные товары сильно завышены!

Vasilisk
08.04.2015, 21:44
Холостые это холостые

leonid2009
11.04.2015, 20:07
Холостые это холостые
Ага,только вот не продаются по ЛОа,видите ли там у них они по накладным пришли как для оружия ОООП поэтому продадут тока по РОХе - бредятина чистой воды!

Это я к тому что цены на подобные товары сильно завышены!
Я бы даже сказал очень уж сильно завышены! Поэтому я и подал эту объяву.

leonid2009
14.05.2015, 13:43
Я всё ещё в поисках 6П42-9 по разумной цене.
Хотя...если ща выпустят охолощённый ПМ который будет стоить как обещают 25К то думаю пропадёт актуальность в 6П42-9 за который просят около 100К...

leonid2009
14.08.2015, 15:37
Ищем ищем ищем...пока не выпустили ПМ-СХ...
Интересно,если его всё же выпустят то почём будет стоить 6П42-9? )))

leonid2009
01.04.2016, 14:59
Ну чё,мужики,нашёл-таки я за 2 года 6П42-9 практически по той цене что и хотел!!! Абсолютно новый! С нарезами.
Сегодня без проблем в ЛРО вписали его в ЛОА. Так что проблемы при постановке на учёт такой модели с последующим изъятием ни что иное как миф,поэтому ценители пускай покупают и оформляют смело. И кстати это была моя последняя покупка,точнее последнее оформление в ЛРО находящегося на Тихвинской ибо перезжают они на К.Маркса 39,поэтому сегодня у них последний день работы по этому адресу. Сегодня этот пистолет будет обмыт шоколадным коньяком который так же хранился в гараже 2 года(наверное покрепчал)) именно для этого случая,и,надеюсь,что сей пистолет будет меня только радовать и радовать долгие года даже если снимут с производства патроны 9ПА или вовсе легализуют короткоствольное нарезное оружие!
УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!
З.Ы.
Готов выслушивать поздравления :)

lenik 153
01.04.2016, 15:27
Готов выслушивать поздравления

Тёзка с приобретением,,,,фотки будут??:)

leonid2009
01.04.2016, 15:49
Тёзка с приобретением
Спасибо! ))

фотки будут??
Почему будут? Уже есть. Думаю нетрудно догадаться какой из этой "газовой коллекции" тот о котором идёт речь)

lenik 153
01.04.2016, 15:55
У ёпрст,,,,это ВСЯ ТВОЯ коллекция??

leonid2009
01.04.2016, 16:19
это ВСЯ ТВОЯ коллекция??
Ну как коллекция,приобретался сперва ИЖ-79-8 как временный вариант пока нет 6П42-9, хотя к нему патроны было практически уже не найти,урвал помню на Галактионовской последние 4 пачки АКБСных патрончиков 8мм,потом прикупил Вальтер с рассчётом что у него современный калибр 9ПА(но при этом жаль что он силуминовый) но тоже как временно до 6П42-9 который как прикуплю чтоб продать эти два,затем коллега по работе нахаляву отдал ещё один Вальтер.И вот наконец нашел 6П42-9,а эти остальные возможно будут распроданы неспеша для освобождения места в сейфе и поскольку они уже не так актуальны.

USALNK
01.04.2016, 18:53
поздравляю с приобретением!
да, цена на них падает, вот например
http://forum.guns.ru/forummessage/113/1797170.html

но по мне всё равно дорого так-же как и охолощенные по 15т.р. считаю сильно завышены
цена им пятак в "базарный день" не больше, вон как "макарычи".
Мне один знакомый вообще предлагал забрать у него "макарыч" за литр коньяка(дагестанского).
Так я прикинул сколько его оформление выйдет(справка, обучение + патроны стоят дороже чем на огнестрел) и отказался, да и не нужен он мне.

leonid2009
02.04.2016, 16:53
поздравляю с приобретением!
Спасибо, Алексей! ))

да, цена на них падает
Это в связи с выходом холощёнки а так же с возможным снятием хол. патронов 9ПА в ближайшем будущем.

вот например
http://forum.guns.ru/forummessage/113/1797170.html
За этим я сперва хотел мотануться в Казань пока не увидел рядом ссылку на местный,правда она уже удалена по понятным я думаю причинам,40К просили за него,а я так ради интереса отписал мол отдашь за 25,а тот грит за 29К забирай если хошь больше не скину..ну хоть конечно на 4К больше чем я планировал но тем не менее цена устроила.

цена им пятак в "базарный день" не больше, вон как "макарычи".
По большому счёту да, всё это металлолом и цены им придумывают явно искусственно. Когда вышла холощёнка то я вообще думал что 6П42-9 терь не актуален раз во первых она макет ПМа а не ИЖака 70-го и звук выстрела такой же и патроны стоят практически одинаково но тока безо всяких бумажек всё это покупается, во вторых сам ствол стоит в 2 раза дешевле и то что он больше походит на стреляющий макет ПМ хоть и пиленный лишку, и в третьих пошли слухи о снятии с производства холостых патронов 9ПА поэтому я сперва не увидил больше перспектив в 6П42-9, собственно я и хотел холощёнку ПМ брать,но не спешил т.к. понимал что купить я её всегда успею, как вдруг на Ганзе появился заветный агрегат с продажей в Самаре и я сразу и договорился о цене. Тут я давай взвешивать аргументы ЗА: 1) 2 года уже ищу этот агрегат и к тому же в Самаре он встречается крайне редко 2) появится повод освободить место в сейфе чтоб вместо нескольких газюков который один надёжный но несовременного калибра а другие современного калибра но не надёжные а тут будет один надёжный и современного калибра 3) хоть конечно полно нынче холощёнки которая в 2 раза дешевле и более исторически ценная но зато данный "сигнальный макет" ещё имеет функцию газовой стрельбы,а как ни крути газюком самообороняться куда эффективнее зимой нежели травмаком ИМХО,и аргументы ПРОТИВ: 1) жалко отдавать 30К за стреляющий макет причём не ПМ а ИЖ-70 который в 2 раза дороже стреляющего макета ПМ 2) слыхал я о проблемах с оформлением и последующем изъятии при постановке на учёт 3) отсутствии перспектив данной модели т.к. снимаются хол. патроны 9ПА с производства исходя из разговоров с представителями Техкрим(это получается что модели 6П42-7.6 будут стоить в разы дороже т.к. они больше походят на макет ПМ ибо менее пилены нежели холощёнка),но всё хорошенько взвсив и переосмыслив и задушив-таки жабу и отбросив мысль о проблемах с переоформлением и запасясь ныне производимым холостыми патронами 9ПА от Техкрим я понял что лучше этот аппарат взять потомучто давние мечты всё же должны осуществляться. Неделю целую думал брать/не брать. Даже монетку кидал и в 7/10 случаях выпадал орёл что означало что надо брать. Плюс переезд ЛРО в кой-то степени повлиял на моё решение ЗА т.к. они переезжают с Тихвинской непойми куда, а я-то живу практически через дорогу, поэтому и думаю дай-ка оформлю пока ЛРО ещё рядом. Так я и стал счастливым обладателем 6П42-9.)))
Мне один знакомый вообще предлагал забрать у него "макарыч" за литр коньяка(дагестанского).
Что за модель конкретно?
Так я прикинул сколько его оформление выйдет(справка, обучение + патроны стоят дороже чем на огнестрел) и отказался, да и не нужен он мне.
А у тебя разве нет никаких травмаков или газюков?
А так конечно обучение+справка что в сумме 6К стоит что уже дороже практически любого газовика или самого дешёвого травмака + то что патроны дороже огнестрельных стоят, да что там патроны даже сами стволы дороже огнестрела выходят, что явно не радует. А так по большому счёту в нашей стране травмаки и газюки лучше использовать не по прямому назначению т.е. самообороны которая в львиной доле случаев превращается в умышленное нанесение огнестрельного ранения со всеми вытекающими, а скорее для простых пострелушек(коли уж недоступно КНО)или пополнения арсенала любителям и ценителям определённых и редких моделей, кем я собственно и являюсь, почему и имею в своём арсенале такие агрегаты как ТТ-Т и 6П42-9.

leonid2009
13.04.2016, 02:15
Ну что там,никто меня больше не будет поздравлять,тему можно закрывать(о как в рифму сказано))) ?
Пистолет обмыт скромно но со вкусом и спустя неделю опробован в деле,и,что хочу сказать - пороха-то недосыпают нынче в современных 9ПАшных техкримовских патронах.Беру значит сперва древний техкримовский патрон(он у мя один был бонусом с одним из Вальтеров достался),стреляю при штатной пружине - срабатывает всё на ура,а далее в патроннике оказывается свежий техкримовский патрон,произвожу выстрел,а гильзу не выбросило т.к. произошло утыкание из-за недооткрывания затвора,о чём уже можно судить что пороха в них недосыпают.Далее вставляю пружину от ПМС(МР-371...я раньше думал что данная пружина и пружина от 79-ки это одна и та же,а как оказалось она мало того что на 5мм длиннее так ещё и на 0,1мм толще а стало быть чуток потвёрже чем 79-я),произвожу выстрел,а эта пружина видимо возвращает затвор слишком быстро что произошёл такой сильный закус гильзы между зеркалом затвора и краем окна выброса гильз что я её ножом еле выковырял.Ну а затем вставляю пружину от 79-ки - всё работает как подобает.Но гильзы вылетают однако полностью закопчённые внешне + из них высыпаются сгоревшие порошинки а так же в канале ствола образуется приличная копыть и тоже местами остаются порошинки.Техкримовцам не помешало бы увеличить навеску пороха,ведь раньше техкримовские патроны нормально же перезаряжались на 6П42-9 на штатной пружине и копыти было меньше и порошинок несгоревших почти не оставалось,видимо тогда использовали другой порох или просто сыпали его больше,а теперь эти патроны хорошо работают без всяких замен только на силуминовых буржуйских пистолетах вроди Вальтеров а на 6П42-9 увы приходится мудрить заменяя возвратную пружину на более лёгкую.Ещё есть вариант закупить импортные холостые патрончики вроди Озкурсан,Вадье,Яс,Умарекс итд и попробывать пострелять ими,оно-то явно сделаны без дураков,однако бытует мнение что они под силуминовые пистолеты расчитаны. Это наши стволы дубовые и выдержут чуть ли ни двойную навеску пороха, а силумин - будьте добры сыпьте поменьше.И собственно 6П42-9 пожалуй единственный такой пистолет в своём роде - газовый,стальной,ПМобразный калибра 9ПА коих очень и очень сейчас мало!
А так - покупкой очень доволен,и,надеюсь что пистолет будет радовать меня долгие и долгие годы. :)

Алекс1
13.04.2016, 13:01
Ну что там,никто меня больше не будет поздравлять,тему можно закрывать(о как в рифму сказано))) ?
Пистолет обмыт скромно но со вкусом и спустя неделю опробован в деле,и,что хочу сказать - пороха-то недосыпают нынче в современных 9ПАшных техкримовских патронах.Беру значит сперва древний техкримовский патрон(он у мя один был бонусом с одним из Вальтеров достался),стреляю при штатной пружине - срабатывает всё на ура,а далее в патроннике оказывается свежий техкримовский патрон,произвожу выстрел,а гильзу не выбросило т.к. произошло утыкание из-за недооткрывания затвора,о чём уже можно судить что пороха в них недосыпают.Далее вставляю пружину от ПМС(МР-371...я раньше думал что данная пружина и пружина от 79-ки это одна и та же,а как оказалось она мало того что на 5мм длиннее так ещё и на 0,1мм толще а стало быть чуток потвёрже чем 79-я),произвожу выстрел,а эта пружина видимо возвращает затвор слишком быстро что произошёл такой сильный закус гильзы между зеркалом затвора и краем окна выброса гильз что я её ножом еле выковырял.Ну а затем вставляю пружину от 79-ки - всё работает как подобает.Но гильзы вылетают однако полностью закопчённые внешне + из них высыпаются сгоревшие порошинки а так же в канале ствола образуется приличная копыть и тоже местами остаются порошинки.Техкримовцам не помешало бы увеличить навеску пороха,ведь раньше техкримовские патроны нормально же перезаряжались на 6П42-9 на штатной пружине и копыти было меньше и порошинок несгоревших почти не оставалось,видимо тогда использовали другой порох или просто сыпали его больше,а теперь эти патроны хорошо работают без всяких замен только на силуминовых буржуйских пистолетах вроди Вальтеров а на 6П42-9 увы приходится мудрить заменяя возвратную пружину на более лёгкую.Ещё есть вариант закупить импортные холостые патрончики вроди Озкурсан,Вадье,Яс,Умарекс итд и попробывать пострелять ими,оно-то явно сделаны без дураков,однако бытует мнение что они под силуминовые пистолеты расчитаны. Это наши стволы дубовые и выдержут чуть ли ни двойную навеску пороха, а силумин - будьте добры сыпьте поменьше.И собственно 6П42-9 пожалуй единственный такой пистолет в своём роде - газовый,стальной,ПМобразный калибра 9ПА коих очень и очень сейчас мало!
А так - покупкой очень доволен,и,надеюсь что пистолет будет радовать меня долгие и долгие годы. :)

А я в детстве о собаке мечтал...

leonid2009
19.04.2016, 13:12
А я в детстве о собаке мечтал.
Ну а я о кошке и не только. В результате есть и кошка и прочие вещи о чём мечтал в детстве и позже. Мечты должны сбываться. Вот 6П42-9 я 2 года искал и нашёл же в итоге.Очень доволен. Жаль только что в наших техкримовских патронах недосыпают пороха что приходится мудрить с пружиной чтобы работало всё штатно. Вот думаю с какими все же патронами(импортными) нормально будет работать этот пистолет со штатной жёсткой пружиной. У кого-нибудь ещё из форумчан есть этот пистолет и кто мне может ещё что-нибудь добавить по этому поводу?

Стрелец 163
19.04.2016, 13:33
ГАЗПРОМ- мечты ..........
Мечты должны сбываться.
Точно!:good2:

leonid2009
27.04.2016, 10:04
ГАЗПРОМ- мечты ..........


...сбываются))
Правда в данном случае Газпром тут не причём,я сам добился этого 6П42-9 без всяких Газпромов, хотя полгода назад его цена была действительно такова что чтоб на него накопить необходимо было и впрямь куда-нибудь скажем в тот же Газпром вложить определённую денежку чтоб получить нужную сумму через определённое время,разумеется при условии что акции компании не упадут)

А так ничё, 6П42-9 рулит несмотря на то что вышли всякие ПМ-СХ, ПМ-О и ПМ-СО, которые причём более исторически-ценны нежели 6П42-9. А вообще некорректно сравнивать ПМ-СХ а так же прочую холощёнку и 6П42-9. Все дело в ощущениях. В дизайне интерфейсов есть такое понятие как "микровзаимодействия" — несущественные взаимодействия, которые сильно влияют на общее впечатление.Когда держишь в руке холощёнку, не покидает ощущение что держишь мертвый пистолет. Просто оболочку, которая способна в агонии производить холостые выстрелы. Сточенный, фрезерованный, где только можно. Т.е., как бы тебе говорят: "доверия тебе никакого, вот тебе кусок металла в форме ПМ, до более серьезных игрушек ты не дорос". С 6П42-9 совсем по-другому - понимаешь, что держишь в руке ОРУЖИЕ, хоть и газовое. Ощущение такое, что взяли Иж-70, и просто приспособили для стрельбы газовыми патронами, не портя и не ослабляя ничего в конструкции. Т.е., перевели один тип оружия в другой. В этом случае чувствуешь такой посыл: "Вот тебе газовый пистолет. Поскольку ты ответственный человек, мы не стали менять ничего в конструкции, только добавили детали для стрельбы газовыми патронами". А в целом, по предпочтениям - всё на любителя или на вкус и цвет товарищей нет.

leonid2009
11.05.2016, 15:37
У кого-нибудь есть ненужная возвратка от ИЖ-79-8 или от ИЖ-79-9Т ?
Только от МР-371 и от МР-79-9ТМ не предлагать,это другая пружина.
Со старыми патронами Техкрим пистолет работает как подобает,а вот с современными при штатной пружине происходит недосыл из-за недооткрывания затвора,помогает только замена пружина от газюка ИЖ-79-8,но я по всей видимости скоро буду продавать его,покупателя можно сказать уже нашёл,причём среди знакомых,но не могу ж я его продать ему без пружины.
Правда представители Техкрима говорят пошла уже новая партия патронов с увеличенной навеской,но это всеголишь говорят и даже если так то когда эта партия ещё прибудет в Самару,не ранее чем раскупят имеющуюся,а хочется наслаждаться беспроблемным бабахингом из 6П42-9 сейчас))

leonid2009
03.10.2016, 16:20
Вот уже полгода как владею 6П42-9 - очень и очень им доволен! Постреливаю временами и жду свежайшую партию хол.патрончиков 9РА от Техкрим которые обещают быть с увеличенной навеской пороха и хорошо перезаряжаться на штатной жёсткой пружине.А так же готов если у кого вдруг остались купить по-дешёвке или принять в дар старые холостые или газовые патрончики 9РА(а так же 8мм,но это уже для ИЖ-79-8 который вот думаю продавать/не продавать ибо покупался как временный до покупки 6П42-9)).