PDA

Просмотр полной версии : Сумка в багажник Нивы.


кефир
04.09.2014, 19:52
Освободите багажник своей машины.
Комплект из двух сумок-карманов в багажник Нивы 2121 (21213, 21214) или 2131. Вместимость около 15 литров каждая. Материал тех нейлон, непромокаемый , цвет черный . Крепятся под штатные саморезы полки динамиков или в усилитель боковины за обшивкой. Кому как нравится. После установки багажник становится не маленьким и бестолковым, а вместительным и функциональным.
Стоимость комплекта из двух сумок 1000руб.
связь - пишите в личку.

Riddick
04.09.2014, 19:54
А как выглядит и сколько стоит?

кефир
04.09.2014, 19:59
Воот так выглядит размещение в багажнике.
Сразу появляется лишнее место под любимые игрушки))).

КУЗМИЧ
04.09.2014, 20:07
а другие транспортные средства подходит? калина гранта?

кефир
04.09.2014, 20:26
Сори КУЗЬМИЧ
Данные сумки рассчитаны в ниши багажника Нивы.Можно конечно приколхозить, а можно чутка подождать- в моих планах охватить весь модельный ряд))).

SHOOTER
04.09.2014, 21:07
После установки багажник становится не маленьким и бестолковым, а вместительным.
каким образом интересно, тем что установить сумки в багажник объем багажника не увеличиться явно.

КУЗМИЧ
04.09.2014, 21:09
объем багажника не увеличиться явно.
удобно что всякая мелоч не болтается по багажнику, да крупные предметы там утонут.

Эд72
04.09.2014, 21:12
идея хорошая, по цене круто. ИМХО

JURIST
04.09.2014, 22:33
Валяй на гранту чтоб положить домкрат ключи и т п.

Равиль
04.09.2014, 22:38
Кефир, за 800 р готов преобрести данное изделие.

кефир
05.09.2014, 09:27
Кефир, за 800 р готов преобрести данное изделие.

Ок Равиль.
Для первого покупателя готов сделать скидку))).

santei
05.09.2014, 12:39
Для калины было бы не плохо такие придумать.

serj
05.09.2014, 18:01
Тоже за 800 возьму

loko.szr
05.09.2014, 18:03
на шеви ниву надо , еще бы приобрел карман во весь багажник , что бы собаку возить и не мучить мойщика на мойке с пылесосом.Раньше сам делал но ткань плохая была и все порвалось . крепил к полке верхней в штифты а нижняя часть чехла ложилась на бампер. Если в этой теме ты спец то я был бы рад приобрести данный девайс

Жигулёвское небо
05.09.2014, 18:32
Комплект из двух сумок-карманов в багажник Нивы 2121
Плагиатишь потихоньку? :sarcastic_hand:
Подарю мысль, сделай их быстро отстёгивающимися. Пусть прикручиваются не сами сумки, а хлястики с фастексами, на которые защёлкиваются сумки. И ручку сверху, чтоб снял и понёс.

rail-red
05.09.2014, 20:07
На "нивафорумах"тоже видел такие.А есчо делают "оргнанайзеры-накидки"на сиденья!За идею много не возьму,на комплект такой согласен. :)

кефир
07.09.2014, 16:07
Налетай тарапись пакупай живапись))))

grevitrin
11.09.2014, 19:11
Уважаемый автор данной темы!
Довожу до вашего сведения, что сумки карманы в багажник автомобилей Ваз 2121, Ваз 2123, Ваз 2123, остальных моделей автомобилей отечественного производства, также импортного производства, а равно как и сама идея установки таких сумок в боковые ниши любого автомобиля защищены Законом Российской Федерации о авторском праве и патентом на полезную модель. Единственным правообладателем на производство и продажу данных изделий является Селиванов В.А. Оригинальная продукция располагается на сайтах
Приведу выдержки из Уголовного кодекса РФ:
Статья 147. Нарушение изобретательских и патентных прав

1. Незаконное использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти деяния причинили крупный ущерб, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Выдержка из Гражданского Кодекса РФ:
Статья 1406-1. Ответственность за нарушение исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец.

В случае нарушения исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости права использования изобретения, полезной модели или промышленного образца, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование соответствующих изобретения, полезной модели, промышленного образца тем способом, который использовал нарушитель.

Таким образом, своей деятельностью вы нарушаете законодательство Российской Федерации.
Рекомендую Вам прекратить изготовление и продажу контрафактной продукции, иначе правообладатель вынужден будет подать на вас иски в соответствующие судебные органы.
Также Вам необходимо удалить всю информацию из интернета с сайтов авито.ру ганз.ру руснайф и др
Не выполнение рекомендаций, а равно удаление данного поста из этой ветки автоматически приводит к подаче судебных исков.
Будьте благоразумны и воспользуйтесь возможностью не доводить дело до суда. На выполнение рекомендаций у вас 24 часа.

grevitrin
11.09.2014, 19:23
santei, КУЗМИЧ, Модели карманов в боковые ниши на Lada Granta, Lada Kalina, Lada Priora уже готовы и первая партия сейчас на производстве отшивается. 20 сентября стартуют продажи.

Dr. Rentgen
11.09.2014, 19:28
[QUOTE=grevitrin;134442]Уважаемый автор данной темы!
а равно как и сама идея установки таких сумок в боковые ниши любого автомобиля защищены Законом Российской Федерации о авторском праве и патентом на полезную модель.

Мне особенно понравилось выделенное - про идею и про ЛЮБОЙ автомобиль. А это как? Т. е. если я в своем личном автомобиле (любом) установлю любую сумку в нишу - то надо за идею отстегнуть? ))))

Жигулёвское небо
11.09.2014, 20:21
Нет, а вот если продать надумаешь, с получением прибыли само-собой (что ещё надо доказать) - тогда да.
А вобще чушь это авторское право. Это как на костыли пытаться патент оформить, или на бордюрный камень.
grevitrin, вы из-за пары сумок будете в суд подавать? А сумму судебного сбора видели? А в курсе как ущерб начисляется по таким искам? :laugh1:

rail-red
11.09.2014, 20:39
А если сумку сшить белыми нитками да и ещё добавить кармашек какой нить(это как пример),тогда правообладатель вообще может идти лесом-полем далеко,далеко,отсель не видать.

Dr. Rentgen
11.09.2014, 20:43
Ну это я утрировал, конечно. просто слова "идея сумок" мне понравились. Т. е. если - ну вот тот же кефир - сошьет сумку другой формы, фасона, вида, назначения даже - но ЗА ИДЕЮ - того, что в машину в нишу затолкал мешок все равно денег дай. (Ну в смысле просят - дай денег, а?) Опять же при всем при том - наш "контрафактщик" продает в 2-3 раза дешевле. Я на стороне пиратов! Всегда!
Кстати, когда (а вдруг) узкопленочные друзья освоят пр-во подобного ширпотреба по 5 долларов за штуку с доставкой, положив с прибором (как всегда на все патенты) - вот тогда запоют все и те и эти.
Кефир - жги, шли копирастов лесом, только будь осторожнее. ))))

Пока писал - Раиль меня опередил. Хотя они все одно плачут и гнусят про ИДЕЮ! ИДЕЯ СУМКИ В НИШЕ ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ!!!
Яйца в трусах что ли запатентовать?

grevitrin
11.09.2014, 20:47
Dr. Rentgen,
Изготовление для себя одного образца, а не для коммерческой реализации, не запрещено законодательством РФ, так что не волнуйтесь, ничего никому не надо отстегивать.
Если вы хотите производить промышленные образцы для последующей реализации, то есть возможность купить лицензию на производство и там - да, необходимо платить авторские. В противном случае вступают в силу статьи, указанные выше.

Dr. Rentgen
11.09.2014, 20:54
Dr. Rentgen,
Изготовление для себя одного образца, а не для коммерческой реализации, не запрещено законодательством РФ, так что не волнуйтесь, ничего никому не надо отстегивать..

Да я не волнуюсь. я про дух и букву. ОК, пусть для коммерческой реализации. Форма другая, способ крепления другой, назначение другое = другое изделие. А как можно законно запатентовать ИДЕЮ размещения сумки в багажнике ЛЮБОГО автомобиля?

Тогда надо запатентовать использование багажника для хранения и перевозки предметов, например. или это уже было, просто срок патентных ограничений, как на копиры например, вышел, и их пустили в народ без ограничений, без отчислений правообладателю идеи. Или как?

Дмитрий
11.09.2014, 21:01
Не выполнение рекомендаций, а равно удаление данного поста из этой ветки автоматически приводит к подаче судебных исков.
Уважаемый, вы бы ссылку на патент привели, а не на какие-то левые сайты, для начала. Если уж судом грозите.
Почитаем, посмотрим.

Кедр
12.09.2014, 10:51
Ааа, укатываюсь от смеха:) Вы что, уважаемый grevitrin, серьезно?

Я прям представляю, решил я скажем шить чехлы для ружей на продажу, и тут вылазит некий "правообладатель" с криками: "что чехлы для ружей МР-153, МР-155..., остальных моделей ружей отечественного производства, также импортного производства, а равно как и сама идея укладки в чехол любого ружья защищены Законом Российской Федерации о авторском праве и патентом на полезную модель". Единственным правообладателем на производство и продажу данных изделий является Иванов И.И. Оригинальная продукция располагается на сайтах..... Ну слов больше нет:) Я куею, без баяна:)

Кефир, шли всех в лес, устанут доказывать в суде, что твои изделия полностью копируют их. Сумки зачетные, жаль у меня нет нивы, а так бы взял:)
PS А сумки назови - органайзерами, чтоб вообще всем спокойно спалось:)

КУЗМИЧ
12.09.2014, 13:58
PS А сумки назови - органайзерами, чтоб вообще всем спокойно спалось
Ага и кормашков поболе, и чтоб мелоч сложить типа платочков и носовой платочег))))

Вячеслав222
12.09.2014, 14:10
кефир,
Айяйяй)))) людей обломал, забарыжить не дал)))
Респект!
Для приоры-универсал состряпаешь такой дивайс? Взял бы с радостью))

Вячеслав222
12.09.2014, 14:25
Плагиатишь потихоньку? :sarcastic_hand:
Подарю мысль, сделай их быстро отстёгивающимися. Пусть прикручиваются не сами сумки, а хлястики с фастексами, на которые защёлкиваются сумки. И ручку сверху, чтоб снял и понёс.

А вот это вообще вещь)))Сто пудов москвичи на ус уже намотали))) Михаил, бабки с них требуй)))

кефир
12.09.2014, 14:27
Ерунда это,а грозить тем более.
По поводу Плагиата кражи идей и тому подобному-
Всякая хорошая идея воплощенная в жизнь имеет своего создателя.
-grevitrin Единственный кому принадлежит идея создания (команду спортсменов подготовивших НИВУ для участия в гонках Париж Уланбатор Пекин мы с вами пока в расчет брать не будем).
И я думаю никто не будет это оспаривать,Вам grevitrin честь и хвала так сказать.

Жигулёвское небо
12.09.2014, 14:35
Михаил, бабки с них требуй)))
Да ну я ж не масквач чтоб такой фигнёй страдать. У меня завод 2 идеи спёр, от им я теперь снега зимой не дам. Хотел разработать демпфер механической подачи головок на линии обрезки блока в Мотор-1, причём из запчастей автомобилей ВАЗ, но не стал. Пусть мучаются дальше. А идей у меня много, вот и дарю всякие мелочи потихоньку.

кефир
12.09.2014, 14:41
Цеха М1 больше не существует.

кефир
12.09.2014, 14:47
Дабы не навлечь гнев Московский, тему закрываю.
Всем большое спасибо за участие.

rail-red
12.09.2014, 15:12
Ой,а чёй то вдруг?Я только машину собрался покупать,тут на те!Хорошая сумка никому не помешает,так что рано сдался.Идеи ещё слава богу не патентуют,да притендент чёт смотрю слился.Так,что на ссы никого.

Жигулёвское небо
12.09.2014, 15:29
Прежде чем брать подгони - посмотрю.

rail-red
12.09.2014, 16:07
Прежде чем брать подгони - посмотрю.

Дык,Миша чего её в магазине смотреть то?

кефир
14.09.2014, 20:23
Есть идея, но нужна помощь.
Не можем определится с длиной большой сумки для крепления на спинку зад сиденья.
Дело в том что есть разные модели спинки зад сидений - разделяемые и цельные.
Какая длина сумки предпочтительней:
На всю длину?
Либо делать только на половину спинки зад сиденья?

Твердислав
15.09.2014, 10:39
Информация об обсуждаемом патенте на полезную модель здесь.
http://bankpatentov.ru/node/590463
На месте критиков, я бы не был столь категоричен несмотря на все иронические комментарии.
Право интеллектуальной собственности - одна из самых стремительно развивающихся (правда не до конца понятно в какую сторону) отраслей.

Дмитрий
15.09.2014, 10:56
Твердислав, взяли бы и разтолковали подробнее про данный случай. Вы же юрист, судя по ненавязчивой такой рекламке в подписи?

кефир
15.09.2014, 16:56
Я балдею от этих Масквичей.

stress
15.09.2014, 17:08
Я балдею от этих Масквичей.
Читал где то, оне массквичи патентуют фсе, что еще с совецких или даже царских времен было придумано, но не запатентовано было. А после того как предприимчивый человек начинает что-то производить, элементарно ставят его на бабки через суд - интелехтуальна собственность понимашь.

Dr. Rentgen
15.09.2014, 20:21
Есть идея, но нужна помощь.
Не можем определится с длиной большой сумки для крепления на спинку зад сиденья.
Дело в том что есть разные модели спинки зад сидений - разделяемые и цельные.
Какая длина сумки предпочтительней:
На всю длину?
Либо делать только на половину спинки зад сиденья?

Какие золотые головы! Какой вопрос подняли! (Я абсолютно серьезно говорю!) Казавшийся элементарным вопрос обрел грани и стал практически неразрешимым.

Тут надо думать, привлекать сообщество и тестировать похоже. Т. к. я себе искал как-то сумку за сиденье (скажу сразу, что у меня багажник размеров с весь салон нивы, наверное, но шмурдяк по нему летает; сиденье складывается 2/3) - ну некий промышленный образец он шириной во всю - от арки до арки. Не купил не помню почему - то ли цвет не подошел, то ли цена, то ли 1000 рублей в тот момент просто в кармане не было, решил через пару дней заехать, то ли подсознательный отголосок вашего вопроса зазвонил в голове. Скажу сразу - я сиденья складываю постоянно, т. к. вожу грузы. Все барахло - аптечки, тросы, огнетушители, лопатки, надувной домкрат свалены в сумку от этого же самого домкрата - сумка с двумя ручками типа спортивной. ОНА ТЯЖЕЛЕННАЯ и тягать ее не айс. Тягать сумку от сиденья в глубине багажника вообще жуть, я думаю. У нивы багажник не глубокий, но... Может делать таки ДВЕ? И вынимать легче (набьют в каждую в 2 раза меньше) - и есть простор для маневра - откидывая половину сидушки вторую сумку можно не трогать или переложить рядом с первой - место-то она все одно занимает...

кефир
15.09.2014, 21:28
Я воот это и имею в виду. С практичной стороны дела лучше разделенку , но тогда обьем будет не очень.
А если во всю длину баул делать, страдает.....спина).
А длина большей половины зад спинки на Ниве нее 63 см случайно?

Dr. Rentgen
15.09.2014, 21:34
Про размер сидений точно не знаю. А насчет страдания объема - там не радикально он уменьшится. Фирменная сумка - она, кстати, была не просто баулом, а, скорее, кофром. Полужестким. Держащим форму. В поперечнике трапеция, повторяющая угол наклона спинки. Задняя стенка - вертикальная, сверху клапан на липучках.

кефир
15.09.2014, 22:06
Да да что то подобное мне и рисуется, не мог только с длиной определится.

кефир
15.09.2014, 22:07
а липучки думаю все же на внешнюю сторону- чтоб не летала по багажнику.

кефир
15.09.2014, 22:08
клапан лучше на фостексы посадить- но эт так как концепт.

qwerty
15.09.2014, 22:20
а на шевик сумки в боковины не шьете? я бы взял. и желательно с ручками с верху для переноски. я посмотрел в принципе поставить на каждой стороне по три крючка и к сумкам пришить петли. будет сниматься при необходимости.
и еще пожелание. лучше верхний клапан сделать на замке (молнии). пусть будет по дороже но по моему удобней.

Равиль
15.09.2014, 23:05
Кефир, сумки классные. Спасибо огромное, вместилось все и еще место осталось. По поводу сумки на заднюю спинку, по мне , так в комплекте с боковыми сумками , в нее просто ложить не чего будет. У меня все барахло туда ушло(а барахольщик я еще тот) . Я бы на спинку из тянущейся веревки сетку натянул, с ячеей поменьше, вместо сумки. Ну там когда на природу едешь,например, бутылки повтыкать, чтоб не гремели и не бились. ( да простят меня буржуи, у жены в ситроене такая,оч. Полезная штука)

Жигулёвское небо
16.09.2014, 07:10
Я воот это и имею в виду. С практичной стороны дела лучше разделенку , но тогда обьем будет не очень.
А если во всю длину баул делать, страдает.....спина).
Подарю ещё мысль. Сделай 2 части, но на молнии. Чтобы если складывать одну часть - расстегнул молнию сверху вниз и сложил, не снимая баг со спинки. А застегнул - цельная.

кефир
16.09.2014, 12:40
Равиль, большое спасибо.

кефир
16.09.2014, 12:42
У молнии есть один бооольшой минус- очень не надежное на нагрузку соединение.

Твердислав
19.09.2014, 15:27
Твердислав, взяли бы и разтолковали подробнее про данный случай. Вы же юрист, судя по ненавязчивой такой рекламке в подписи?
Дмитрий, в двух словах, при некоторой настойчивости у нашего московского товарища по форуму есть шансы причинить неудобства финансового характера уважаемому Кефиру.

rail-red
19.09.2014, 16:21
Дмитрий, в двух словах, при некоторой настойчивости у нашего московского товарища по форуму есть шансы причинить неудобства финансового характера уважаемому Кефиру.

Ещё раз убеждаюсь,что не ту страну назвали"Гондурасом".

Бред,идею патентовать.Если подумать,то и эта идея не нова,давно такие сумки мать отцу в "копейку"ещё шила,отец тоже подсмотрел у кого то.Я думаю,что у этого настойчивого форумчанина ничего не получится в плане судебных притензий.Патент выдается на конкретное изделие,а не на идею.

Твердислав
19.09.2014, 21:19
Бред,идею патентовать
Вот тут еще много интересного запатентовано в качестве полезных моделей
http://bankpatentov.ru/catalog/model/245

кефир
11.12.2014, 22:30
Распродаю запасы.
1. СУМКА В БАГАЖНИК НИВЫ - осталось два комплекта--------цена за комплект из двух сумок 600р.
2.ТЕНТ маскировочный 3на5 метров - никаких люверсов только оттяжки,материал ОКСФОРД 250. Очень удобно на охоте.
расцветка ОПАВШИЙ ЛИСТ---1600р.
РЕПТИЛИЯ ЭФА ---2000р

ARTEM888
13.04.2015, 11:28
Приветствую. Понимаю, что давно темка была, но мало ли. Не осталось сумок?