PDA

Просмотр полной версии : Участковые "буксуют"


Александр88
05.09.2014, 09:24
Добрый день! Помогите разобраться. Я прописан в области, работаю в Самаре. В области у меня дома сейф и 2 ствола. Захотел купить травму. Пошел к участковому за актом, он на меня глаза выпучил и сказал что ты типа живешь в самаре, будешь травму с собой возить, оформляй тогда все в самаре, ты мне такой не нужен, ты там выстрелишь с меня погоны слетят и так далее. Я пошел к разрешителю, говорю объясните как мне быть, он говорит купи в самаре сейф, приведи местного участкового, пусть составит акт и я тебе выдам лицуху. Вчера пошел к самарскому участковому, он мне говорит: че те нада? акт. Иди к своему деревенскому участковому, ты в самаре не прописан, оружие должно храниться по месту жительства, я те писать ниче не буду! :punish: Кто прав? и как должно по Закону быть? :confused:

Макар
05.09.2014, 10:06
Добрый день! Помогите разобраться. Я прописан в области, работаю в Самаре. В области у меня дома сейф и 2 ствола. Захотел купить травму. Пошел к участковому за актом, он на меня глаза выпучил и сказал что ты типа живешь в самаре, будешь травму с собой возить, оформляй тогда все в самаре, ты мне такой не нужен, ты там выстрелишь с меня погоны слетят и так далее. Я пошел к разрешителю, говорю объясните как мне быть, он говорит купи в самаре сейф, приведи местного участкового, пусть составит акт и я тебе выдам лицуху. Вчера пошел к самарскому участковому, он мне говорит: че те нада? акт. Иди к своему деревенскому участковому, ты в самаре не прописан, оружие должно храниться по месту жительства, я те писать ниче не буду! :punish: Кто прав? и как должно по Закону быть? :confused:

Он же тебе и ответил, должно храниться по месту ЖИТЕЛЬСТВА. Бери его за фаберже и пусть пишет акт. Отказывается, иди в РОВД и пиши на него телегу.

Александр88
05.09.2014, 10:08
то есть, если я приехал в Самару на работу и живу неделю здесь, то здесь никто не должен проверять условия хранения оружия?

Корбан
05.09.2014, 10:45
Наверное лучше не заострять внимание на кочевание каждую неделю с места на место. А так вообще можно/нужно делать временную регистрацию и всё должно быть ровно.

Александр88
05.09.2014, 11:02
После того как все оформишь, своему участковому скажешь, что опять уезжаешь в Самару и он направит твоё дело по месту жительства.

что направит? зачем?

звонил я на Тихвинскую, вот ответ: Оружие должно храниться по месту жительства, это там где ты прописан. Я прописан в области, значит там дожен хранить стволы. Самара - это место временного пребывания, здесь никто и ничто не должно приходить ко мне и что то проверять. Я САМ обязан обеспечить условия хранения оружия.

rail-red
05.09.2014, 12:09
Оружие оформляется по месту жительства.Хранится по месту проживания.Так должно быть.Пишите "телегу"на вашего участкового,если мирно не договоритесь.По временной регистрации вам разрешение не выдадут.Временную регистацию делают когда едешь в командировку на более 30 дней.Если место жительства не совпадает с местом прописки,тогда по месту прописки пишется заявление,что то типа "Прошу проверять по месту жительства по которому проживаю".Заявление участковому по месту прописки.Если откажет участковый идите в РОВД с жалобой.

Александр88
05.09.2014, 12:17
то есть мне еще нужно сделать временную регистрацию в Самаре?

rail-red
05.09.2014, 12:41
то есть мне еще нужно сделать временную регистрацию в Самаре?

Нет!Не нужна временная регистрация.Вы,я так понял только работать в Самару ездите?На выходные домой?

rail-red
05.09.2014, 12:46
живешь в самаре, будешь травму с собой возить, оформляй тогда все в самаре, ты мне такой не нужен, ты там выстрелишь с меня погоны слетят и так далее.:confused:

Это вообще не его дело,где ты "травму"носить будешь.

Если отсутствие по месту прописки планируется больше месяца,тогда нужна временная регистрация и это обязанность не из-за оружия,а так положено.

Лжедмитрий
05.09.2014, 15:33
Я оформлял по месту регистрации, а храню по месту проживания, о чем и написал в заявлении в ОЛРР. И к участковому ходил тоже по месту проживания.

Оформил все без единой проблемы. Лицензию и РОХу выдали в законный срок (РОХу даже еще раньше).

КУЗМИЧ
05.09.2014, 21:29
Все так и есть. Где прописан и живеш там и хрониш оружие. Если где то намерян проживать временно и там хронить оружие. Ставиш сейф, приглашаеш так же местного участкового.он пишет рапорт, идеш в лро по месту прописки, там пишеш заяву что оружие будет хранится по новому адресу и все

Л'е'шка
05.09.2014, 22:30
Где прописан и живеш там и хрониш оружие.
Где проживаешь,а не где прописан,должно хранится оружие. И участковый по месту фактического проживания курирует этот вопрос.А если кто то мотается туда сюда:),то и не стоит афишировать это...

рома
05.09.2014, 22:58
я что то вопроса не понимаю по месту жительство оформил лицензию и ходи где хочешь вы же с области не уезжаете и не надо быть совсем правильным

Андрюха_63
05.09.2014, 23:10
работал на межгороде, мужики ездили с травматами, че им в каждом регионе России оформляться чтоли?

рома
05.09.2014, 23:22
просто сейчас по закону выезд за пределы области нужно оформить документы на выезд с тровматом

КУЗМИЧ
05.09.2014, 23:38
рома,
Так вроде же отменили оформление документов для разрешения на вывоз травмы за пределы области?

рома
06.09.2014, 00:00
рома,
Так вроде же отменили оформление документов для разрешения на вывоз травмы за пределы области?

может что пропустил извините но не слыхал об отмене
ни кого не хотел завести в заблуждения поэтому с меня точный ответ как узнаю у работников этих структур

Спасатель
06.09.2014, 00:07
сейчас строго все, и взялись хорошо, за просрочку будут е....ть по полной вполоть до изъятия оружия, так что лучше продливать заранее, сегодня только оллр, поделились буднями служивые.

рома
06.09.2014, 00:20
за просрочку гладкого штрафик и все а на нарезное не получить лицензию

Хитрый бобёр
06.02.2015, 21:14
Полчаса назад участковые проверяли оружие. Спросил, что так поздно - сказали рейд. Где можно узнать правила или регламент проверки оружия? Время проверки?

JURIST
06.02.2015, 21:21
не открывай да и спи.

рома
06.02.2015, 21:22
до 22.00 имеют полное право

рома
06.02.2015, 21:25
можешь сказать жена голая спит вынесу только ружья а сейф извини не покажу

КУЗМИЧ
06.02.2015, 21:27
Мне с недельку назад звонок. Фио. Да я.это учестковый. Вы дома? Нет в городе. А когда будите? Часа через 2. От меня вопрос в лоб- хотите проверить хранение оружия и боеприпасов? Без ответа встречный вопрос. Вы не могли бы придти в опорник с раз решениями на оружие? Могу, а охот билет нужен? Да возьмите мне его отсканировать нужно. Прихожу, там таких как я сидят уже двое. Лень ходить майору:)

рома
06.02.2015, 21:32
а вы подумайте сколько на его участке охотников и попробуй поймай каждого помимо у него есть и другие дела

рома
06.02.2015, 21:34
а проверка сейфа это чистая формальность по этому ему проще вас вызвать в опорный с доками и составить рапорт

Хитрый бобёр
06.02.2015, 21:39
не открывай да и спи.
А какой смысл! Пришли показали удостоверения, посмотрели сейф, сверили оружие с Рохами, написали акт проверки условий хранения. Не сегодня, так завтра!!!

Хитрый бобёр
06.02.2015, 21:46
Нашёл Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) количество патронов у граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование и указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.

Только это приказ для сотрудников МВД, к каким мы не относимся ни коим образом.

Хитрый бобёр
06.02.2015, 21:52
Закон об Оружии от 13 ноября 1996 года, статья 22:
"... Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в главе 59 конкретизируют условия хранения:
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

рома
06.02.2015, 21:57
найди закон которым пользуется участковый

Хитрый бобёр
06.02.2015, 22:13
найди закон которым пользуется участковый
А что есть такой?

рома
06.02.2015, 22:19
есть и их куча

КУЗМИЧ
06.02.2015, 22:25
а вы подумайте сколько на его участке охотников и попробуй поймай каждого помимо у него есть и другие дела
да я не жалуюсь, просто поделился как у меня было. проверка 1 за все время, пусть приступников ловит))) в опорнике не считая время в очереди, провел минут 6-8.

Хитрый бобёр
06.02.2015, 22:37
есть и их куча

Вот и оно, что их куча. А по идее регламент проведения проверки должен быть один и для участковых и для владельцев оружия (и он должен быть прописан до мелочей, что бы не было недоразумений). А то в законе ссылаются на постановление, в постановлении на приказ МВД, а там дальше что.....

рома
06.02.2015, 22:37
100% согласен пусть ловят приступников а от законо послушных отстанут

рома
06.02.2015, 22:41
Вот и оно, что их куча. А по идее регламент проведения проверки должен быть один и для участковых и для владельцев оружия (и он должен быть прописан до мелочей, что бы не было недоразумений). А то в законе ссылаются на постановление, в постановлении на приказ МВД, а там дальше что.....

а дальше то что и в 2 часа ночи могут проверить при необходимости ссылаясь на всякое гов.....
РОССИЯ ОДНАКО

рома
06.02.2015, 22:46
когда дядя вова приезжал в тольятти так у всех нарезы изымали а кто жил по близости с дорогой где он должен был проехать и гладкие изымали это же не прописано законом что если дядя вова едет надо ружья изнимать

ProvodNick
06.02.2015, 22:56
а дальше то что и в 2 часа ночи могут проверить при необходимости ссылаясь на всякое гов.....
РОССИЯ ОДНАКО

Не могут и не надо нагнетать. Не вижу причин.

ProvodNick
06.02.2015, 22:57
когда дядя вова приезжал в тольятти так у всех нарезы изымали а кто жил по близости с дорогой где он должен был проехать и гладкие изымали это же не прописано законом что если дядя вова едет надо ружья изнимать

Правда что ли? Тольяттинцы, откликнитесь у кого оружие изымали, очень уж интересно..

gosha458
06.02.2015, 23:19
Участковый тоже человек хоть он и участковый, давайте не будем это забывать. Если на участкого не газовать, то и он не будет буксовать! В 2 часа ночи никто не будет проверять ваши палки, полный бред. Насчет изъятий палок что то слышал в разрешиловке, но там была тема изъятие за просрочку разрешения.

Макар
07.02.2015, 03:54
С участковым дружить надо.
Ему думаете великая радость по квартирам охотников ходить и акты составлять? Ему бытовухи хватает выше крыши.
Поэтому раз в год я сам к нему захожу и мы составляем акт осмотра. Мне не трудно, зато если проверка, ко мне не пойдут, т. к. акт есть.

вирус
07.02.2015, 08:21
не открывай да и спи.
Да ещё пальцы веером растопырь:)

Eugine
07.02.2015, 09:39
Я слышал, что в Сочи на период Олимпиады, опечатывали сейфы у владельцев оружия.

рома
07.02.2015, 22:24
Не могут и не надо нагнетать. Не вижу причин.

одна из причин бабушка позвонила в полицию сказала сосед стреляет вот и проверка а патом окажется что бабушка перепутала петарды пускали
и поверьте таких причин куча можно придумать
понятно что в итоге перед вами извиняться

рома
07.02.2015, 22:29
Правда что ли? Тольяттинцы, откликнитесь у кого оружие изымали, очень уж интересно..

можете ни у кого и не спрашивать я лично изымал когда дядя вова приезжал на самминт
приходили задания на изъятия с ЛРО

JURIST
07.02.2015, 22:31
Да ещё пальцы веером растопырь
Назовите ответственность по нашему законодательству за не открытие двери участковому.

рома
07.02.2015, 22:34
зато если проверка, ко мне не пойдут, т. к. акт есть.

если участковому пришлют задание о проверке с ЛРО то он обязан вас проверить но как он это сделает вызовет вас в опорный с доками или сам явится это уже другой вопрос

JURIST
07.02.2015, 22:36
можете ни у кого и не спрашивать я лично изымал когда дядя вова приезжал на самминт
приходили задания на изъятия с ЛРО

Мимо моего дома несли факел Олимпиады окна на дорогу, участковый приходил предупредил не стреляй)). А на Дядю Вову по рассказам нарезняк изымали.

рома
07.02.2015, 22:40
для начала скажите причину не открытия двери участковому
если он будет знать что за дверью совершается преступления он может просто взломать вашу дверь каким образом это уже другой вопрос
а так ну не открыл дверь вызовет повесткой не придешь тогда в плоть до розыска и отсидкой в отделе

рома
07.02.2015, 22:44
А на Дядю Вову по рассказам нарезняк изымали.

я уже писал что я лично изымал а гладкое изымали поблизости где он проезжал

JURIST
07.02.2015, 22:45
для начала скажите причину не открытия двери участковому
если он будет знать что за дверью совершается преступления он может просто взломать вашу дверь каким образом это уже другой вопрос
а так ну не открыл дверь вызовет повесткой не придешь тогда в плоть до розыска и отсидкой в отделе

Какое преступление АДМИНИСТРАТИВНОЕ?. ВЗЛОМАЙТЕ и потом ставить надо будет с Прокуратурой за превышение полномочий. А можно убрать ружжо и придти по повестке без штрафа на разговор, и типо за не убранное оружие в сейф. Все можно сделать по человечески и сказать потом участковому ИЗВИНИТЕ.

dimgrad_ohotnik
07.02.2015, 23:26
Полчаса назад участковые проверяли оружие. Спросил, что так поздно - сказали рейд. Где можно узнать правила или регламент проверки оружия? Время проверки?

а смысл? ну пришли, проверили и ушли. делов то. вечером проще хозяина дома застать. вы то уже отдыхаете, а они все еще работают. на той неделе с женой ушли в магазин, через некоторое время сын звонит, говорит участковые пришли. я ему- ну пусть подождут в подъезде, щас придем. минут через 15 пришли, доки сверили, напомнили мне, что в мае разрешения продлевать надо. и ушли.

p.s. у нас другая фишка по городу. ходят по вечерам и если чел под шофе, то предупреждают, что типа после второго раза прощай РОХа.

gosha458
08.02.2015, 00:23
Напиши просто и понятливо! Храните ружья в сейфе, не носите их по пьяне и пусть проверит их участковый ( хочет он так или рейд у них ) я думаю не сложно пустить участкового и напоить его чайкой и все будет отлично

JURIST
08.02.2015, 00:29
Напиши просто и понятливо! Храните ружья в сейфе, не носите их по пьяне и пусть проверит их участковый ( хочет он так или рейд у них ) я думаю не сложно пустить участкового и напоить его чайкой и все будет отлично
За наши налоги ЛИПТОН) + 100

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 00:41
быковать лучше?

вирус
08.02.2015, 10:00
быковать лучше?

+100500
Ну надо же хоть здесь вые....я:)

Waldrich
08.02.2015, 12:30
p.s. у нас другая фишка по городу. ходят по вечерам и если чел под шофе, то предупреждают, что типа после второго раза прощай РОХа.

Ну-ну, с алкотестором ходят? А если покурил в подъезде?

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 15:00
Ну-ну, с алкотестором ходят?

если от вас фонит, то будете утверждать, что не пили?

А если покурил в подъезде?

соседям ваш дым нужен? или это прикол такой-сначала создать себе проблему, а потом ее решать?))

Корбан
08.02.2015, 15:26
если от вас фонит, то будете утверждать, что не пили?
а что уже владельцам оружия пить запретили...? :) круто... а женщин можно? или тоже могут предупредить? :)

или по типу "пионер - всем детям пример"? :)

Waldrich
08.02.2015, 15:41
[QUOTE=dimgrad_ohotnik;151370] если от вас фонит, то будете утверждать, что не пили?

А если от Нас фонит, то из дома отвезти в нарк диспансер, поставить на учет, отобрать РОХу, изъять оружие. Я правильно Вас понял?

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 15:56
а что уже владельцам оружия пить запретили...? :) круто... а женщин можно? или тоже могут предупредить? :)

или по типу "пионер - всем детям пример"? :)

не знаю чем они руководствуются, по этому и написал фишка. по поводу алкотестера-ну это наверно как с тонировкой или ремнем безопасности- пофиг, что не прав, но "попробуй докажи". а потом когда пришло время продлевать, сразу вспоминают слово пожалуйства, спасибо...

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 16:00
А если от Нас фонит, то из дома отвезти в нарк диспансер, поставить на учет, отобрать РОХу, изъять оружие. Я правильно Вас понял?

так будете утверждать, будучи выпимши, что не пили? не в них дело, а в нас самих. вот в чем вопрос.

Корбан
08.02.2015, 16:09
так будете утверждать, будучи выпимши, что не пили? не в них дело, а в нас самих. вот в чем вопрос.
так если ружо в сейфе - имеет право. или нет?

Waldrich
08.02.2015, 16:20
так будете утверждать, будучи выпимши, что не пили? не в них дело, а в нас самих. вот в чем вопрос.

Вообще нахер запутался:dash1: быстрее бы доработать, до дома, накатить и ждать участкового:drinks:

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 16:23
так если ружо в сейфе - имеет право. или нет?

а почему нет?

Waldrich
08.02.2015, 16:38
а почему нет?

а если не в сейфе? выпил и решил почистить к примеру?

dimgrad_ohotnik
08.02.2015, 16:43
а если не в сейфе? выпил и решил почистить к примеру?

ну вот потом тут и поделитесь))

Виктор
08.02.2015, 17:20
я уже писал что я лично изымал а гладкое изымали поблизости где он проезжал

Лично у меня ни кто ни чего не изымал,жил по близости где проезжал В.В.,все на много проще было,позвонили из ЛРС попросили явиться,выдали бумажку с печатью,и попросили наклеить на сейф(в нём и нарезы были и гладкие)вот и всё,ОПЕЧАТАНО)))))))))))))

В.Ю
08.02.2015, 18:41
а смысл? ну пришли, проверили и ушли. делов то. вечером проще хозяина дома застать. вы то уже отдыхаете, а они все еще работают. на той неделе с женой ушли в магазин, через некоторое время сын звонит, говорит участковые пришли. я ему- ну пусть подождут в подъезде, щас придем. минут через 15 пришли, доки сверили, напомнили мне, что в мае разрешения продлевать надо. и ушли.

p.s. у нас другая фишка по городу. ходят по вечерам и если чел под шофе, то предупреждают, что типа после второго раза прощай РОХа.

Буреют менты:fool:

рома
08.02.2015, 19:17
Лично у меня ни кто ни чего не изымал,жил по близости где проезжал В.В.,все на много проще было,позвонили из ЛРС попросили явиться,выдали бумажку с печатью,и попросили наклеить на сейф(в нём и нарезы были и гладкие)вот и всё,ОПЕЧАТАНО)))))))))))))

видимо кому как повезло

Лёха Шигонский
08.02.2015, 19:45
К нам властьимущие часто приезжают, и ВВ в том числе. И ничего не изымали ни разу. Птосто проверяют хранение.

АЛЕКСЕЙ-163
08.02.2015, 20:55
К нам властьимущие часто приезжают
Места у вас красивые!... Летом постараюсь приехать на недельку на турбазу.

ProvodNick
08.02.2015, 23:08
можете ни у кого и не спрашивать я лично изымал когда дядя вова приезжал на самминт
приходили задания на изъятия с ЛРО

Этих сказок я вволю слышал.... Я хочу живого человека увидеть, у которого изъяли, дабы узнать основания.. А ещё больше хочу, что б ко мне пришли изымать, очень уж интересно их послушать будет .. ))

Лёха Шигонский
09.02.2015, 12:45
Места у вас красивые!.. вот и приезжают. Если каждый раз изымать, участковые только этим и занимались.

рома
11.02.2015, 12:52
Этих сказок я вволю слышал....
Это типа вы хотите сказать что я сказки рассказываю ?

ProvodNick
11.02.2015, 19:46
Это типа вы хотите сказать что я сказки рассказываю ?

Я, что хотел, то и сказал:

Я хочу живого человека увидеть, у которого изъяли, дабы узнать основания..

JURIST
11.02.2015, 20:58
+100500
Ну надо же хоть здесь вые....я
У нас на форуме напишут так, если ты быстро не открыл дверь и не отдал оружие. Не хочешь быть, как все - БЫК.

rail-red
11.02.2015, 21:46
А мне участковый позвонил,я сказал завтра приходи к 19.00,пришел,доки проверил и всё.Было на днях.

dimgrad_ohotnik
11.02.2015, 21:53
АНДРЕЙ163, а в данной ситуации в чем заключается "не быть как все"? вы приобрели оружие и считаете, что теперь беспокоить вас это сверхнаглость со стороны участкового? честно, понять просто хочу чем руководствуются люди, пытающиеся помешать участковому выполнять свою работу. может не совсем точно выразился-не помешать, а показать свое раздражение его визитом.

рома
11.02.2015, 22:24
Я, что хотел, то и сказал:

у нас страна свободная кто что хочет тот и говорит
я не собираюсь вас в чем то убеждать
видимо мы не поняли друг друга
но это не беда мы охотники и должны жить дружно :drinks:

рома
11.02.2015, 22:31
АНДРЕЙ163, а в данной ситуации в чем заключается "не быть как все"? вы приобрели оружие и считаете, что теперь беспокоить вас это сверхнаглость со стороны участкового? честно, понять просто хочу чем руководствуются люди, пытающиеся помешать участковому выполнять свою работу. может не совсем точно выразился-не помешать, а показать свое раздражение его визитом.

ответ простой я же закона послушный гражданин зачем ты мне проверяешь

ProvodNick
11.02.2015, 22:33
у нас страна свободная кто что хочет тот и говорит
я не собираюсь вас в чем то убеждать
видимо мы не поняли друг друга
но это не беда мы охотники и должны жить дружно :drinks:

Согласен. Просто каждый визит первых лиц сопровождается визгом в прессе об изъятиях и т.д., но никогда ни одного "живого" терпилу не видел. Ну очень хочется ))

Riddick
11.02.2015, 22:38
Согласен. Просто каждый визит первых лиц сопровождается визгом в прессе об изъятиях и т.д., но никогда ни одного "живого" терпилу не видел. Ну очень хочется ))

При следующем визите, сделаем и покажем))))

ProvodNick
11.02.2015, 22:42
При следующем визите, сделаем и покажем))))

Не, Вась, я К.К.И. при след. встрече запытаю )))

Riddick
11.02.2015, 22:44
Не, Вась, я К.К.И. при след. встрече запытаю )))

У вас весовые разные, помочь?)))

ProvodNick
11.02.2015, 22:46
У вас весовые разные, помочь?)))

Я болевые точки знаю, пятнадцать лет знакомы, справлюсь ))))

Корбан
11.02.2015, 23:35
а в данной ситуации в чем заключается "не быть как все"? вы приобрели оружие и считаете, что теперь беспокоить вас это сверхнаглость со стороны участкового? честно, понять просто хочу чем руководствуются люди, пытающиеся помешать участковому выполнять свою работу. может не совсем точно выразился-не помешать, а показать свое раздражение его визитом.
наверное товарищ имел ввиду, что безнаказанность и беспредел, в том числе и у наделенных властью, мы пораждаем сами, со словами "ну мне же не трудно..." Всегда проще от возможных напряженных моментов отгородиться подобной фразой, успокаивая себя словами "я же не бык" или "у них работа такая..."

dimgrad_ohotnik
12.02.2015, 00:01
безнаказанность и беспредел, в том числе и у наделенных властью, мы пораждаем сами, со словами "ну мне же не трудно..." Всегда проще от возможных напряженных моментов отгородиться подобной фразой, успокаивая себя словами "я же не бык" или "у них работа такая..."

в компетенцию участкового входит проверка условий хранения оружия на вверенной ему территории? входит. не по ночам же ходит. я не понимаю смысл такого негативного восприятия визита участкового. или вам удобней в рабочее время с работы отпрашиваться? мне на режимном объекте не так просто выйти за территорию в рабочее время, по этому удобней, когда после работы проверяет. а если проверка раз в год кого то напрягает, то зачем таким людям регистрированный ствол?

вирус
12.02.2015, 06:07
ответ простой я же закона послушный гражданин зачем ты мне проверяешь

Вообще то любой преступник вначале законопослушный гражданин. Предупреждение преступления -это и есть профилактическая работа - к коей и относится проверка хранения оружия. Вы думаете участковому в кайф ходить к нам ?Это он от безделия занимается?

Корбан
12.02.2015, 06:51
Парни, вы слышите то, что хотите слышать. выше сказанное относится не только к ситуации с проверками и оружием. Просто в следующий очередной раз когда будете искать оправдание чужим неправомерным действиям и убеждать себя, что вам желают лишь добра)) и нагибают вас для вашего же блага)), вспомните эту тему. Хотя согласен, проще найти оправдание чужим действиям и живётся сразу легче, правда до определенного момента))

Misha
12.02.2015, 09:23
У участковых работа такая, поэтому нужно относиться к проверкам условий хранения с пониманием.
Вот недавно нарыл в интернете:
Собрали в лесу ОМОН, оперов из уголовного розыска и участковых.
Поставили перед ними задачу - найти и доставить лося.
ОМОНовцы вернулись через полчаса со связанным лосем.
Опера через сутки привели ежа и зайца, каждый из которых признался, что он - лось.
Участковые через две недели принесли объяснения от зайца, ежа, лисы, медведя и остальных обитателей леса о том, что в данном лесу лось не проживает.