PDA

Просмотр полной версии : Нож, ружье


V-Zhenek
07.10.2014, 22:31
Всем доброго времени!:friends:
Мужики появилось у меня пару вопросов, кто реально сможет помочь жду ответов... Заранее спасибо!:)
1. Ствол на ружье после обильного попадания влаги если не почистить в течении 20-30мин после охоты, начинает покрываться "рыжью" ржавчинкой:( что то можно сделать? или так и ничего окромя незамедлительной чистки?

2.Купил себе нож, на нем имеется номер, его нужно вписывать в ох.билет?

ProvodNick
07.10.2014, 22:56
1. Ствол на ружье после обильного попадания влаги если не почистить в течении 20-30мин после охоты, начинает покрываться "рыжью" ржавчинкой что то можно сделать? или так и ничего окромя незамедлительной чистки?

Берешь клочок фланельки, пропитываешь маслом и кладешь в карман ( в мешочке полиэтиленовом). Перед выходом на охоту или даже на охоте протираешь ствол.

2.Купил себе нож, на нем имеется номер, его нужно вписывать в ох.билет?

Нет

КУЗМИЧ
07.10.2014, 22:58
По стволу. Если после охоты дома, пролить крутым кипятком. Все и высохнет, из планки тоже. А на охоте только протереть тряпочкой. Или балистольчиком или иным средством перед охотой защитить.

V-Zhenek
07.10.2014, 23:47
Ну спасибо вам на добром слове!) послушаю еще мож кто что скажет)

bob
08.10.2014, 00:13
Американцы презерватив одевают на ствол от дождя

КУЗМИЧ
08.10.2014, 00:36
bob,
Они у нас в армии в тревожном мешке лежали:))))))

Медведь25
08.10.2014, 07:38
Когда ходил с ТОЗом, осталась привычка от ИЖ58 - брал с собой маленький тюбик масла с брызгалкой, всегда в кармане - перед охотой брызгал на ствол маленько и протирал тряпочкой или перчаткой, хотя ТОЗ этим не болел ни когда. Потом появился маленький тюбик Балистола... Хоть сейчас и хожу с ружьем с покрытием САМО - привычка осталась, но только когда дождливая погода или снег!

Жигулёвское небо
08.10.2014, 09:14
Американцы презерватив одевают на ствол от дождя
У него не внутри ржавее, а снаружи. Боюсь презерватив такой длинны он не найдёт.
Я бы счистил воронение и покрасил DuraCoat.
http://www.duracoat.ru/

bozmanchik
08.10.2014, 09:51
У него не внутри ржавее, а снаружи. Боюсь презерватив такой длинны он не найдёт.
Я бы счистил воронение и покрасил DuraCoat.
http://www.duracoat.ru/

ИМХО удалять воронение - кощунство и содомия, я бы попробовал просто разогреть металл ружья градусов до 60-70 и густо намазать обычной нейтралкой, типа беркута. Чтоб маленько металл пропитать, если можно так выразиться. Не раз выручало.

Жигулёвское небо
08.10.2014, 12:06
Один хрен не надолго. Я вот оба свои под дождём таскал и оставлял, и нигде не рыжинки, при этом маслом не натираю.
Я понимаю если воронение хорошее, но если фуфел - то чё над ним трястись? Хорошая краска будет надёжнее.

stress
08.10.2014, 20:15
его нужно вписывать в ох.билет?
Нет, не нужно.
начинает покрываться "рыжью"
Протирать промасленой тряпочкой, до охоты, и сухой после. Не класть во влажный чехол, ружья их не любят.

stress
08.10.2014, 20:17
Хорошая краска будет надёжнее
На переломке моветон, а полуавтомат если в пластике будет прилично смотреться.

Жигулёвское небо
09.10.2014, 09:52
На переломке моветон,
Ну тогда таскайте масло с тряпочкой. :laugh1:

stress
09.10.2014, 21:10
:):):):):):):)