PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, ответы,разговоры на свободные темы.


TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 17:13
Ребят посоветуйте, кто нибудь программу для видео монтажа, что бы МР4 монтировала! А то, та что в Винде, не хочет делать, или как у видео формат сменить.

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 20:07
Значит нету хакеров тут???

Корбан
17.11.2010, 20:26
для конвертации. простая в настройках прога. пользовался подобной.
Aimersoft Video Converter Professional v2.5.3.4
http://qipdownload27files.in/results.php?notds=1&query=Aimersoft%20Video%20Converter%20Professional %20v2.5.3.4

Igoreha
17.11.2010, 20:34
Значит нету хакеров тут???

Пипец Женек, ты член с гусиной шеей сравнил! :laugh1:Сейчас они зайдут! Замучаешься от хомяков уворачиваться! :prankster:

Влад
17.11.2010, 20:51
Аdobe premiere монтирует, но программа не из легких

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 20:56
Замучаешься от хомяков уворачиваться!
Увернусь, я из вёртких...

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 21:09
Корбан
Олег это бесплатный сайт?

Корбан
17.11.2010, 21:14
Олег это бесплатный сайт?
причём тут сайт. я дал ссылку на скачивание программы-конвертора. скачай установи. переконвертируй отснятое в необходимый формат.

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 21:21
причём тут сайт
Я скачал а там номер телефона требуют, я дал пришло эс.эм.эс! Нужно подтвердить его словом ок! А я боюсь деньги списят.дят...

Корбан
17.11.2010, 21:36
Я скачал а там номер телефона требуют, я дал пришло эс.эм.эс! Нужно подтвердить его словом ок! А я боюсь деньги списят.дят...
не вздумай слать может развод какой.

Корбан
17.11.2010, 21:37
ща проверю ссылку. я искал эту прогу. помнил название. нашёл гуглом...

Корбан
17.11.2010, 21:52
Я скачал а там номер телефона требуют, я дал пришло эс.эм.эс! Нужно подтвердить его словом ок! А я боюсь деньги списят.дят...
молодец Женёк. не поддался на развод. скачал я по этой ссылке. в архиве поставили замануху. я бы тоже не стал слать им ок.
вот нашёл другую ссылку. скачал, разархивировал, вроде мин нет. пробуй
http://dl1.rapidgator.net/api/index.php?sid=ba1e434be3d71a146a3c0283d2e434ef
там кстати и версия посвежее. и ключ есть.

Aimersoft Video Converter Ultimate 3.2.0
- конвертирует DVD/Video в популярные Video/Audio и HD Video форматы (MP4, WMV, AVI, FLV, MOV, 3GP, WMA, M4A, and MP3 и др. Поддерживает вывод в форматы HD TS, HD AVI, HD WMV, HD MOV, HD MPG, HD ASF, HD MP4 и др.

Предустановленные профили для разных цифровых устройств: iPod, iPod Touch 3, iPod Nano 5 Zune, iPhone, iPhone 3GS, OS 3.1, Apple TV, PSP, PS3, Xbox 360, Archos, Sandisk, iRiver, Creative Zen, PMP, MP4/MP3 Player, Smart Phone, Pocket PC, PDA, Mobile Phone, и пр.

Возможности:
• Поддерживает закрузку нескольких DVD/ISO/IFO/Video файлов.
• Прожиг Video на DVD.
• Выбор кодеков,битрейта,фреймрейта,соотношения сторон.
• Пакетное конвертирование разноформатных файлов с опцией CPU Core number.
• Интуитивно понятный интерфейс редактора:кропинг,триминг,соединение клипов,обрезка видео, добавление водяных знаков,яркость,контраст,нвсыщенность и другие эффекты.
• Предосмотр исходного и редактируемого видео для сравнения.
• Захват изображений из видео.
• Добавление субтитров в формате .srt, .ssa, .aas.

Новое в версии 3.2.0
• Add the formats of HD MOV and HD AVI
• Add the format of Nexus One as output format
• Optimize the listed files while clipping and merging files

Название: Aimersoft Video Converter Ultimate 3.2.0 RUS
ОС: Windows 2000/2003/XP/Windows Vista/7
Интерфейс: русский
Активация: есть
Размер: 13,7 МБ

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 21:58
Спасибо Олег, качаю...
А вот это не то???
-----------------------------------------------
Описание
ConvertXtoDVD- программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео.

Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Программа имеет русский интерфейс.

Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам. Версия 3 имеет полностью переписанный интерфейс с поддержкой подзаголовков и большим количеством новых параметров настройки.

Программа обладает всеми функция, которые потребуются при конвертации обычных видеофайлов в DVD:
• Изменение соотношений сторон
• Поддержка NTSC и PAL
• Качественный mpeg2 encoder
• и многое другое...

Особенности:
- поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
- поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
- соединение видео материала до 4 часов непрерывно
- поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
- создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
- NTSC, PAL конвертирование
- выбор параметров для сохранения
- предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
- прожиг готового проекта на DVD
- поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD R/RW, DVD-RAM, DVD R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
- поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
- создание красочных меню
- встроены мастеры для более легкой и простой работы
- высокая скорость работы
- высокое качество результата
- приятный и удобный интерфейс

Операционная система:Windows® 2000/XP/2003/Vista/7

Корбан
17.11.2010, 22:02
не. это если из авишки захочешь vob т.е. двд сделать, чтоб на телевизоре через двд плеер посмотреть. я как купил два года назад медиаплеер fullHD так про двд плеер забыл раз и навсегда... :)

TOLSTOV/HUNTER
17.11.2010, 22:14
не. это если из авишки захочешь vob т.е. двд сделать, чтоб на телевизоре через двд плеер посмотреть. я как купил два года назад медиаплеер fullHD так про двд плеер забыл раз и навсегда...
Ясно!......

Igoreha
17.11.2010, 22:57
не. это если из авишки захочешь vob т.е. двд сделать, чтоб на телевизоре через двд плеер посмотреть. я как купил два года назад медиаплеер fullHD так про двд плеер забыл раз и навсегда... :)

Потом блюрей купишь и про HD забудешь. :)

Корбан
17.11.2010, 23:00
Потом блюрей купишь и про HD забудешь.
улыбнуло... :) Игорь, можем на тему HD как нибудь пообщаться как созвонимся, если интересно... Блюрей некатит.

Igoreha
17.11.2010, 23:30
улыбнуло... :) Игорь, можем на тему HD как нибудь пообщаться как созвонимся, если интересно... Блюрей некатит.

Да не Олег, извиняй! Я не большой эксперт в этом деле.:confused: По мне ДВД верх совершенства.:prankster:

Georg
07.12.2010, 23:46
Занимался кто апгрейдом иж-38с?
стоит мутить нет? а то валяется..хочется помощнее сделать...

santei
03.01.2011, 21:48
Гоняли сегодня на рыбалку в Маяк там на поле лед, а снег в овраги сдуло.

samara
03.01.2011, 22:14
Был на охоте 2 и 3.Снег почти весь сдуло,следов не увидишь.2 пожарили мяса,поправили здоровье,а 3 ветер был ещё сильнее,но покатались,посмотрели.Опять видели 7 уток,удивительно ,но факт.Надо поискать место,где отдыхают.

Igoreha
03.01.2011, 23:42
Был на охоте 2 и 3.Снег почти весь сдуло,следов не увидишь.2 пожарили мяса,поправили здоровье,а 3 ветер был ещё сильнее,но покатались,посмотрели.Опять видели 7 уток,удивительно ,но факт.Надо поискать место,где отдыхают.

Кирилл, точно только здоровье поправляли? :prankster: Ничего не курили, там? А то мож и не утки совсем были? :drinks:

qwerty
03.01.2011, 23:51
у нас тоже на ручье живут. два дня назад девять штук нащитал. который год не улетают, плавают и пофиг им морозы.

Николай75
03.01.2011, 23:52
шёл на зверя, а тут пара уток взлетела- думал померещилось. Нет, когда перезарядил мурку шумно приземлил крякоша, все сомнения развеялись, у кабеля отнимал утя

Igoreha
03.01.2011, 23:54
у нас тоже на ручье живут. два дня назад девять штук нащитал. который год не улетают, плавают и пофиг им морозы.

У нас не видел ни разу. Кто-то писал, что видел на ГЭСе, но я сколько не смотрел ни одной не видел. :confused:

steel
04.01.2011, 00:22
У нас вроде незамерзающих озер и рек нет?

Виктор
04.01.2011, 01:08
У нас не видел ни разу.
Раньше в канале который в Лопатино постоянно зимой наблюдал утей.Раньше вода постоянно там текла,идешь на зайчика за одно глаз утями порадуешь.И по территории бывшего ГРФ(сейчас это Сускан 2)на кабасика ездили,тоже в канале дофига утей видели.
Даже где то фотка есть на бумаге.

samara
04.01.2011, 09:27
не замерзает вода ниже очисных по речке,но что-то вызывают сомнения гастрономические свойства такой дичи.Для интереса завтра прокачусь,посмотрю.Видели уток уже не первый раз,значит,где-то есть открытая вода.

Igoreha
04.01.2011, 12:22
Раньше в канале который в Лопатино постоянно зимой наблюдал утей.Раньше вода постоянно там текла,идешь на зайчика за одно глаз утями порадуешь.И по территории бывшего ГРФ(сейчас это Сускан 2)на кабасика ездили,тоже в канале дофига утей видели.
Даже где то фотка есть на бумаге.

Так, то раньше было. Сейчас там точно нет никого. Как и воды. Даже осенняя в тамошних местах можно сказать без выстрела прошла. В сентябре уже воды в Лопатинских прудах не было. :( Вот интересно почему-то посмотреть на уток зимой. Сам не знаю почему. Вон в Москвах и Питерах зимуют.

Igoreha
04.01.2011, 12:25
не замерзает вода ниже очисных по речке,но что-то вызывают сомнения гастрономические свойства такой дичи.Для интереса завтра прокачусь,посмотрю.Видели уток уже не первый раз,значит,где-то есть открытая вода.

Да уж Кирилл, в таких местах обитания, пробовать их точно не стоит! Думаю, что с Менделеевым они совсем не по наслышке знакомы! :prankster: С очистных или течение или теплая вода идет, вот и не замерзает вода. На ГЭСе вон не мерзнет никогда.

Georg
04.01.2011, 15:50
ещу две темы..
1. про новый охот билет - все же уже 11 год. месяца летят быстро.. когда можно уже начинать менять билет? кто в курсах?
2. видел где то тему где народ в общаг заказывать собирался дробь, пыжи ну и т.д. хочу приобрести дроби разной.. да и побольше ну и разумеется пыжи и прокладки. кстати где можно пули полева подешевле приобрести? мне ушь больно понравилось как мои самокрутные пули точно летели в мешень..

Igoreha
04.01.2011, 16:38
Занимался кто апгрейдом иж-38с?
стоит мутить нет? а то валяется..хочется помощнее сделать...

Неа, не стоит. Никогда не встречал китов на них. из них обычно "доноров" делают. Стволы очень хорошие на них.

Georg
04.01.2011, 16:42
Неа, не стоит. Никогда не встречал китов на них. из них обычно "доноров" делают. Стволы очень хорошие на них.

а что за "киты"?)

Igoreha
04.01.2011, 16:55
а что за "киты"?)

Ну наборы такие, для переделки. Пружины там обычно "злые" клапана мягкие и т.д. Я даже не в курсе как его апать, растачивают-ли задник у него, как у мурки. :confused: Вообще думается бесполезное занятие.

вирус
04.01.2011, 17:47
У нас вроде незамерзающих озер и рек нет?

В Чапаевске речка -вонючка.Там этой утки -тьма:)

Igoreha
04.01.2011, 17:58
В Чапаевске речка -вонючка.Там этой утки -тьма:)

Блин, я вот все голову ломал, откуда берется утка, в то время, как еще все во льду стоит. В прошлом году видел уток, в лужах на льду, вот они значит откуда. :) Они и не улетают оттуда никогда?

Hanter
04.01.2011, 18:01
Если только на речке вонючке и водятся утки, то готовить их надо точно с бригадой реанимации. В прошлом году в больнице сам видел привозили пациента(курочкой отравился в поеезде всего-то, говорит 3 дня на жаре её держал) а тут такая речка!

Igoreha
04.01.2011, 18:08
Если только на речке вонючке и водятся утки, то готовить их надо точно с бригадой реанимации. В прошлом году в больнице сам видел привозили пациента(курочкой отравился в поеезде всего-то, говорит 3 дня на жаре её держал) а тут такая речка!

Ну и болота воняют. Только утки-то на них съедобные вполне. Ну а про курицу, чего скажешь? Мужик сам виноват. Да и курица совсем не дичь.

steel
04.01.2011, 19:27
Утка вообще любит всякие сточные воды... Знаю одно болото- там второй сезон утки тьма- голов по 30-60 частенько сидит, только туда с завода сточные воды льют. За километр вонь начинается. А чаек вообще несколько сотен летает...

Все ладно, а то от темы отошли

DK
04.01.2011, 19:34
На машинах далеко не проедешь
красота ))), под снегом смотрю каток прям, но снежок мягкий, пока на пузо не посадишь едет.
Утка вообще любит всякие сточные воды...
что-то тема мимо кассы пошла

Виктор
04.01.2011, 19:53
но снежок мягкий, пока на пузо не посадишь едет.
Это Дим поля разные,фотка без машины около посадки сделана,там снег лег мягкий,а с машиной там сначала мы прошли пешком что бы посмотреть держит или нет,а когда поехали оказалось что нет.

Виктор
04.01.2011, 20:02
http://talks.guns.ru/forummessage/177/567116.html
Вот на ганзе нарыл,как думаете надежная штука или фуфло.

Igoreha
04.01.2011, 21:00
http://talks.guns.ru/forummessage/177/567116.html
Вот на ганзе нарыл,как думаете надежная штука или фуфло.

Думается просто рисовки это все. Смысл в них? :confused:

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 21:03
Думается просто рисовки
Не скажи! Вспомни моё белое ружо!

kaiman
04.01.2011, 21:04
кликните маскировка снайпера-там из простых тряпок такие шедэвры делают на любое время года!

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 21:07
кликните маскировка снайпера-там из простых тряпок такие шедэвры делают на любое время года!
Правильно! Лёха подметил! Нужно маскировать не только ружьё, но и его контуры.

kaiman
04.01.2011, 21:21
по мне оптимальный цвет для маскировки это мешкавина, и в камыше и влесу сливается с общей панорамой. Женек правильно подметил, самое главное контуры ружья и самого охотника надо смазать. Кстати как поохотил на Родине?

Igoreha
04.01.2011, 21:23
Не скажи! Вспомни моё белое ружо!

Жень, цвет-то конечно скрывает, но формы, формы не размывает а это совсем не маловажно. :confused: Вчера вон ходили, летит ворона, ружье на плече, пролетает мимо, внимания не обращает, стоит снять, сваливают на 5 скорости. Если-б не могли различить форм, то и не сваливали совсем.

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 21:26
Жень, цвет-то конечно скрывает
Белый цвет в маскировке это отдельная тема! Я Смитана мне виднее!http://s.rimg.info/92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif (http://smajliki.ru/smilie-86764455.html)
Сливается всё.......

Igoreha
04.01.2011, 21:30
Белый цвет в маскировке это отдельная тема! Я Смитана мне виднее!http://s.rimg.info/92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif (http://smajliki.ru/smilie-86764455.html)
Сливается всё.......

Жень, я на дроздах спытывал 2 года назад. Видят они прекрасно, ничего не сливается. И понимают хорошо, как и вороны кстати. А вот мохнатку, бесформенную, точно толком не воспринимают. Но соглашусь, для ходовой или загонной охоты твой вариант предпочтительнее. Маскировка для засидок или скрадов нужна.

kaiman
04.01.2011, 21:41
общался с одним старым охотником по перу, так он поведал одну вещь, что например про гуся, добывается в основном молодые особи! старого гуся взять проктически не возможно. у них опыт приходит также как и у нас, с годами. где по ним стреляли, где лиса нападала, а тем более увидев силует охотника, запомнят на всю жизнь.

DK
05.01.2011, 09:29
чет я тему про видео из леса потерял,
вот короткие ссылки на первую камеру, и нате еще одну ;-)
mms://tv.eenet.ee/siga
mms://tv.eenet.ee/siga2

Igoreha
05.01.2011, 15:40
Georg,
Вот тебе "пища для размышлений" Там прямо в начале подсказочка по разгону, ни вааще, покуришь, поймешь, можно-ли сделать и нужно-ли. :) http://talks.guns.ru/forummessage/96/168049.html

TOLSTOV/HUNTER
10.01.2011, 19:09
Ну теперь мы не будем ругаться, а спорить только по делу. Моё предложение-=Smitana=-,
Те парни которые наматерили Д6 и всем зенки готовы порвать за надёжность данного двигателя

Помню было....Там ещё Д4 был вроде.Только честно признаюсь я не помню чем они всё токи отличались? Д6-Д8-Д4. в чём отличие напомните?

sergeyst1
10.01.2011, 19:52
в чём отличие напомните?
Жень у Д-4 прямозубая пара шестерён была ,а У Д-6 косозубая,ну и по зажиганию ( я и вовсе магнето ставил от пускача).У меня в своё время два Д-4-х было,ставил на "уралец".

TOLSTOV/HUNTER
10.01.2011, 20:02
Я тоже ставил на Украину! Хорошо бегала, а ещё на детский трёх колёсник ставили, для прикола, блин вот это монстр был помню, аж из под меня выпрыгивал!:) Да народ мы посмешили тогда....

TOLSTOV/HUNTER
19.01.2011, 15:21
Смотрю я вот сейчас в окно! А солнце ещё в небе. Так приятно становится от мыслей, а ведь скоро лето! Как заскучал я по зелёным лугам, по шуму ветра летнего и свежего. Разбежаться бы сейчас по густой траве и плюхнутся раскинув руки в разные стороны, лежать и смотреть в чисто голубое небо покусывая соломину и просто не о чем не думать.
А лодочка моя, замерзла вся, наверное ждёт...
Нажал бы кнопку "пуск" и махнул бы в одиночестве судака блеснить. Да и с поплавком бы по сидел, у цветущего майского берега. А с ночёвочкой бы махнуть, с палатками! Костёр, уха, можно даже и гитару! Тоже давно в руки не брал, надо бы по бряцать. Тяжко чёй-то... Начинается глухозимье. Вот такой вот ностальгический бред посвящаю ему.
---------------------------------------------------------------------------------
Я не пьяный и не курил! Просто накатило.

Василий31
19.01.2011, 15:35
-=Smitana=-,
да ладно тебе Жень,маленько уже осталось,скоро уже весна,очередные 10 дней охоты,а там уже и лето не за горами,а лето наступит и по зиме настольгия начнет брать,и вот так у нас из года в год.что самое интересное с таким климатом,возможно наше поколение еще застоет зиму,так что наслождайся,глядишь в будущем своим внукам будешь рассказывать что такое зима и какая она была

TOLSTOV/HUNTER
19.01.2011, 15:47
-=Smitana=-,
да ладно тебе Жень,маленько уже осталось,скоро уже весна,очередные 10 дней охоты,а там уже и лето не за горами,а лето наступит и по зиме настольгия начнет брать,и вот так у нас из года в год.что самое интересное с таким климатом,возможно наше поколение еще застоет зиму,так что наслождайся,глядишь в будущем своим внукам будешь рассказывать что такое зима и какая она была

Это точно!

Dimon001
19.01.2011, 17:41
Смотрю я вот сейчас в окно! А солнце ещё в небе. Так приятно становится от мыслей, а ведь скоро лето! Как заскучал я по зелёным лугам, по шуму ветра летнего и свежего. Разбежаться бы сейчас по густой траве и плюхнутся раскинув руки в разные стороны, лежать и смотреть в чисто голубое небо покусывая соломину и просто не о чем не думать.
А лодочка моя, замерзла вся, наверное ждёт...
Нажал бы кнопку "пуск" и махнул бы в одиночестве судака блеснить. Да и с поплавком бы по сидел, у цветущего майского берега. А с ночёвочкой бы махнуть, с палатками! Костёр, уха, можно даже и гитару! Тоже давно в руки не брал, надо бы по бряцать. Тяжко чёй-то... Начинается глухозимье. Вот такой вот ностальгический бред посвящаю ему.
Жень, а я наоборот как представлю что зима скоро кончится и не будет охоты на кабана, аж хреново становится на душе... Как я без них родных буду...

TOLSTOV/HUNTER
19.01.2011, 18:54
Как я без них родных буду...
Дааа! А как они без тебя?!http://s14.rimg.info/630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif (http://smajliki.ru/smilie-855406791.html)

evgen063
19.01.2011, 21:34
Как я без них родных буду...

Новая поговорка:
Что Димону хорошо, то кабану смерть :laugh1::sarcastic_hand::laugh1:

Dimon001
19.01.2011, 23:53
Ну очень уж полюбил я за последние два сезона этих животных!
Зверье конкретное... Интересно за ними с вышки наблюдать: сначала выходят самые мелкие, если спешить можно конечно их покосить и домой, но подождав минут 10-15 начинается "кино": кабаны идут отовсюду... Постепенно все крупнее и крупнее... На подходе встают, фырчат, принюхиваются и прислушиваются...
На мой взгляд очень интересные звери...

kaiman
20.01.2011, 07:29
Смотрю я вот сейчас в окно! А солнце ещё в небе. Так приятно становится от мыслей, а ведь скоро лето! Как заскучал я по зелёным лугам, по шуму ветра летнего и свежего. Разбежаться бы сейчас по густой траве и плюхнутся раскинув руки в разные стороны, лежать и смотреть в чисто голубое небо покусывая соломину и просто не о чем не думать.
А лодочка моя, замерзла вся, наверное ждёт...
Нажал бы кнопку "пуск" и махнул бы в одиночестве судака блеснить. Да и с поплавком бы по сидел, у цветущего майского берега. А с ночёвочкой бы махнуть, с палатками! Костёр, уха, можно даже и гитару! Тоже давно в руки не брал, надо бы по бряцать. Тяжко чёй-то... Начинается глухозимье. Вот такой вот ностальгический бред посвящаю ему.
---------------------------------------------------------------------------------
Я не пьяный и не курил! Просто накатило.
Надо выпить и покурить! с девочками в баню сходи,глядишь и отпустит! :friends:

Валера 1
20.03.2012, 09:43
Форумчане кто подскажет?
Мне нужно ехать в другой город (в Москву,Питер и т.д на охоту) из Самары!
Могу ли я просто взять ружо, билет, разрешение на нашение хранение.
И просто сесть в поезд,самолет?
Мне сказали что от учесткового или еще от кого нужно справку взять по какой то форме????????????? :russian_roulette:На провоз огнестрельного ружья.
Как быть?
Зарание Спасибо.

Apo$tol
20.03.2012, 11:18
Не надо больше не чего брать,этих документов достаточно.

samara
20.03.2012, 12:53
Не надо больше не чего брать,этих документов достаточно.Тоже так думал,пока самому лететь не пришлось.С поездом проще,ружьё сложил в большую сумку и поехал,а товарищ мой с чехлом на плече только в Ж.Д вокзал зашёл его сразу и заластали.Если коротко,то берёшь в ЛРО бумагу на провоз,с ней за 1.5-2 часа в линейный отдел,сдаёшь ружьё,его передают начальнику поезда или капитану экипажа на ответхранение в сейф.По прибытию идёшь в лин.отдел и получаешь.

ProvodNick
20.03.2012, 18:34
Тоже так думал,пока самому лететь не пришлось.С поездом проще,ружьё сложил в большую сумку и поехал,а товарищ мой с чехлом на плече только в Ж.Д вокзал зашёл его сразу и заластали.Если коротко,то берёшь в ЛРО бумагу на провоз,с ней за 1.5-2 часа в линейный отдел,сдаёшь ружьё,его передают начальнику поезда или капитану экипажа на ответхранение в сейф.По прибытию идёшь в лин.отдел и получаешь.

Не согласен. Во-первых, никакой бумаги из ЛРО не надо. Далее - Воздух и ЖД - разные процедуры. В Аэропорту сдается в спецчасть и передается капитану ВС. Упаковывать отдельно оружие (лучше в жестком кофре иначе могут изуродовать при перевозке) и отдельно патроны (макс. 400 шт). Могут попросить доп. оплату - обычно как за доп.багаж, но возможна самодеятельность. По прилету соответственно получаете. Исходя из этого надо планировать перелет + час до вылета и + час после. Минимум. На ЖД не нужно ничего. То с чем столкнулся Ваш товаришь : элементарная безграмотность или скорее жадность и попытка развода СМ-и. Посылать лесом. Только корректно и грамотно. А лучше паковать в неопознаваемый багаж - и самому при поездке спокойней.

AndreiMR-133
20.03.2012, 18:54
А лучше паковать в неопознаваемый багаж - и самому при поездке спокойней.

Так сейчас на вокзалах везде рамки стоят. Когда рамка за орёт и зясияет, чё делать?

ProvodNick
20.03.2012, 19:02
Так сейчас на вокзалах везде рамки стоят. Когда рамка за орёт и зясияет, чё делать?

Это на каких вокзалах "везде" ? Ну и на любом ЖД вокзале, по крайней мере где я был, присутствует проход к платформам миную здание вокзала.

AndreiMR-133
20.03.2012, 19:15
Да понятно что обмануть кого угодно можно. Вопрос то про сопроводительные бумаги. Есть на форуме юристы?! или одни охотники?:friends:

samara
20.03.2012, 20:49
[QUOTE=ProvodNick]паковать в неопознаваемый багаж - и самому при поездке спокойней. Я так и сделал и прошёл без проблем.Товарищ в итоге в линейном отделе написал заявление,сделали ксерокопии разрешения,билета и паспорта.Ружьё в пакет завернули,бумажку с печатью прилепили и гер-полицейский вместе с нами отнёс его начальнику поезда,у которого в служебном купе есть железный ящик типа сейф,чуть не опоздали на поезд.По приезду в г.Челябинск на перроне уже два сотрудника встречали(наверно по рации сообщили)ружбай забрали и отнесли в свой линейный отдел,где мы его благополучно получили.Денег никаких не платили.Обратно ехали партизанами.

AndreiMR-133
20.03.2012, 21:02
Скучно им в телефон охранять, хоть ваше ружьё поняньчали.:)

Вячеслав222
20.03.2012, 21:11
AndreiMR-133,
Вопрос,Ты когда домой возвернешься?

AndreiMR-133
20.03.2012, 21:15
AndreiMR-133,
Вопрос,Ты когда домой возвернешься?

23.03. вечером.

Вячеслав222
20.03.2012, 21:29
23.03. вечером.

Стрелять поедешь?

AndreiMR-133
20.03.2012, 21:42
Стрелять поедешь?

Наверное не получится. Дел много накопилось за енти две недели. И в субботу за колёсами хочу згонять.

AndreiMR-133
20.03.2012, 22:05
Стрелять поедешь?

Ты про два мешка не забудь. В один себе колпачки складываешь в другой мне.:)

Вячеслав222
20.03.2012, 22:07
Ты про два мешка не забудь. В один себе колпачки складываешь в другой мне.:)

Я прицеп возьму.:)

lenik 153
20.03.2012, 22:43
Я прицеп возьму.

Прицеп и в Тольятти можно, зацепить!!!:)

Василий31
21.03.2012, 08:48
Люди добрые прошу у вас о помощи:). Моя сестра учится в мед.колледже,вот ей дали курсавик на тему СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ. И к дополнения к курсавику,(своего рода практическая работа) сказали так же составить анкету из 20 вопросов на эту же тему,вот прошу вас помочь с вопросами к анкете,а то особо ничего в голову не лезет или может кто знает ссылки на похожие анкеты,не скупитесь не стыдитесь,помогите:)

Вячеслав222
21.03.2012, 09:27
Смело!Ща таких вопросов накидают.

Jek
21.03.2012, 09:36
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%A0%D0%95%D0% 9C%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%95+%D0%9C%D0%95%D0%A 2%D0%9E%D0%94%D0%AB+%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A2%D0%A0 %D0%90%D0%A6%D0%95%D0%9F%D0%A6%D0%98%D0%98+%D0%BA% D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D 0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0&from=fx3&clid=46510&lr=51

Василий31
21.03.2012, 09:48
Вячеслав222,
да что то пока не очень заметно:) Ну ладно,все по меньше флуда по больше дела:)

Василий31
21.03.2012, 09:55
Jek,
курсавик то не нужен,мне именно вопросы к анкете нужны. Пример,пользуетесь вы контрациптивами?кто вас оповестил о пользе этих припаратов? Какую роль они играют в вашей жизни?... ну и т.д. Чем больше вопросов связанные с этой тематикой,тем лучше:)

AndreiMR-133
21.03.2012, 10:36
Jek,
курсавик то не нужен,мне именно вопросы к анкете нужны. Пример,пользуетесь вы контрациптивами?кто вас оповестил о пользе этих припаратов? Какую роль они играют в вашей жизни?... ну и т.д. Чем больше вопросов связанные с этой тематикой,тем лучше:)

Тогда вам на сайты с названиями типа КЛУБНИЧКА, ХХХ, БОЛЬШИЕ ТИТЬКИ и т.д. :good2::laugh1:

rail-red
30.03.2012, 12:38
У кого есть не нужный колокол от сигналки автомобильной?Очень нужен,самовывоз в Тольятти.Забрал бы.Собираю имитатор звуков!:)

Samarskyi
30.03.2012, 13:11
главный раздел: Кефир как средство контрацепции. Возникает вопрос употреблять его ДО или ПОСЛЕ. Ответ: для наилучшего эффекта контрацепции употреблять ВМЕСТО... )))))) о пользе действия препарата оповестила Бабушка ))))

samara
30.03.2012, 15:14
Вот так я дочку приодел в этом сезоне.

Алексей292
30.03.2012, 15:31
:declare::good2:в этом сезоне
зачетно получилось!!!

lenik 153
30.03.2012, 20:25
так я дочку приодел в этом сезоне.

Нарядненько получилось!!!:)

Brakoner
01.04.2012, 10:12
Вот так я дочку приодел в этом сезоне.
Кирил,получилось просто класс!!!:good2:

samara
01.04.2012, 10:40
Лисы в этом сезоне просто фантастика!Кормовая база,благодаря неубранным полям, очень богатая.Мышей,мелких птиц море.Для интереса вскрывал у нескольких лис желудки,у всех были семена подсолнечника.Поэтому и мех длинный,блестящий,на солнце искрится.За весь сезон только одна попалась облезлая(благополучно была сожжена).Но такие года бывают очень редко.Прошлые сезоны лис стреляли на порядок больше,из 10 только 2-3 были с достойным мехом.

Артем163
26.04.2012, 12:43
Здравствуйте! Хочу работать егерем в Самарской обл., опыта нет, никогда не охотился но есть большое желание учиться и развиваться в этом направлении! Мне 23 года, холост, детей нет, не пью, не курю, рассмотрю все предложения включая помощником егеря или что нибудь подобное связанное с охотой. Все предложения прошу высылать на електропочту: artiomgavrishev@mail.ru

Dimon001
26.04.2012, 17:38
Лисы в этом сезоне просто фантастика!Кормовая база,благодаря неубранным полям, очень богатая.Мышей,мелких птиц море.Для интереса вскрывал у нескольких лис желудки,у всех были семена подсолнечника.Поэтому и мех длинный,блестящий,на солнце искрится.За весь сезон только одна попалась облезлая(благополучно была сожжена).Но такие года бывают очень редко.Прошлые сезоны лис стреляли на порядок больше,из 10 только 2-3 были с достойным мехом.
Лис у нас поубавилось, а вот козы как грязи!
Как говорит один мой знакомый: "Край вечно зеленых помидоров и не пуганных браконьеров!!!")))))))))))))))

AndreiMR-133
26.04.2012, 22:02
Лис у нас поубавилось, а вот козы как грязи!


Ну это ж хорошо, Димок!