PDA

Просмотр полной версии : меня терзают смутные сомненья...


torin69
05.01.2015, 15:10
Доброго времени уважаемые форумчане!
Стал пневмоносцем месяц назад:)
усиленно курю ганзу и айрган и вот возник у меня вопрос
чем будут отличаться чиза, мотя, сверч ,егерь и тд (винты от 60 к и в гору)
от такого к примеру набора:
кит крюгер кросс под мародёр + редуктор + модер + ручка алмаз спуск по боливару
дудка LW или Barrel папа ,ложе хоть от штаера хоть от фх заточать на роутере можно 1 в 1
цена со сборкой мастером 25 к +- 5к
но ить цуко в половину меньше выходит
переплата за надпись на коробке?
цена вопроса 1,5 к лазером,
за серт и паспорт?
любой фриланс за те же 1,5 сделает лучше родного))
касаемо качества:ни один винт из каропки не стреляет(мне такой найти на просторах инета не удалось) напильнинга что в моте что в хатсане одинаково судя по темам
:dash1::dash1::dash1::dash1:
гуры ,не казните сразу,объясните нубу,мозг в раскоряку:russian_roulette:
П.С.не бедствую,могу позволить себе любой винт,но внятного ответа на свой вопрос так и не нашёл

Залп
05.01.2015, 16:55
Доброго времени уважаемые форумчане!
Стал пневмоносцем месяц назад:)
усиленно курю ганзу и айрган и вот возник у меня вопрос
чем будут отличаться чиза, мотя, сверч ,егерь и тд (винты от 60 к и в гору)
от такого к примеру набора:
кит крюгер кросс под мародёр + редуктор + модер + ручка алмаз спуск по боливару
дудка LW или Barrel папа ,ложе хоть от штаера хоть от фх заточать на роутере можно 1 в 1
цена со сборкой мастером 25 к +- 5к
но ить цуко в половину меньше выходит
переплата за надпись на коробке?
цена вопроса 1,5 к лазером,
за серт и паспорт?
любой фриланс за те же 1,5 сделает лучше родного))
касаемо качества:ни один винт из каропки не стреляет(мне такой найти на просторах инета не удалось) напильнинга что в моте что в хатсане одинаково судя по темам
:dash1::dash1::dash1::dash1:
гуры ,не казните сразу,объясните нубу,мозг в раскоряку:russian_roulette:
П.С.не бедствую,могу позволить себе любой винт,но внятного ответа на свой вопрос так и не нашёл
Мой совет не связывайся с китами, это вечный гемор по усовершенствованию слесарных навыков)) Бери крикет, этган или если для охоты егеря! Туда лезут те у кого руки чешутся или хобби такое не стрелять а гайки крутить))

torin69
05.01.2015, 17:12
нашёл кондора деда в питере мегагуру собирает 27 к коротыш с редуктором настроеный но он однозарядный вроде (пичалька) ,а вот с охотой одна из основных непоняток , прибицца бы к какой нить компании вокруг озера погулять , а то на форумах мути навели жути нагнали хз как разобрацца(( хоть адвокату звони) мож в личку подскажет кто как по уму сделать)))

torin69
05.01.2015, 17:32
вот висит чиза - сток 36 к
НО этот же продавец предлагает "глубокий ап" до состояния мегабластера из 10!!!! пунктов и конечная цена винта 46 к от чизы остается ложе и коробка))))
и это зачетный винт?
так чем она отличается от грамотно собранного крыса?

evgen063
05.01.2015, 23:20
касаемо качества:ни один винт из каропки не стреляет(мне такой найти на просторах инета не удалось) напильнинга что в моте что в хатсане одинаково судя по темам


есть такой винт, за два года напильнег в руки не брал. Раптор называется. А вообще про гемор и секас с конструкторами тебе правильно написали.

torin69
06.01.2015, 20:04
на кондор новые цены ден выложил(( до нг дед стандарт с редуктором 30000 вменяемо) сейчас 850 баксов и это не предел,видимо надо подождать пока все устаканится ))
про раптор не курил ,но слышал ,над покапать
спс

torin69
06.01.2015, 21:13
курнул про раптор цена на сегодня 1170$ , 74000 ))) не куплю))))
от укров вообще ничего не куплю,
ибо некуй!
перестволю пока в папу лв 65 ку свою
отстреляю на 75 сравню )
видно будет))

Forting
06.01.2015, 22:21
И за что там 74 рубля отдавать? Понятно, что бакс улетел, но с таким ценником продажи в России сравняются с нулем.

evgen063
06.01.2015, 23:21
Понятно, что бакс улетел, но с таким ценником продажи в России сравняются с нулем.

Это точно, тем более, что и гривна далеко в попе, а окромя импортных стволов в рапторе больше ничего забугорного нема.

torin69
07.01.2015, 09:53
Это точно, тем более, что и гривна далеко в попе, а окромя импортных стволов в рапторе больше ничего забугорного нема.

ВОООТ!!! основной вопрос!!!!
если заказать Владимиру 77 или реду комплект крыса из топика (см выше))
то чем раптор будет лучше кроме тройной цены????

evgen063
07.01.2015, 10:45
ВОООТ!!! основной вопрос!!!!
если заказать Владимиру 77 или реду комплект крыса из топика (см выше))
то чем раптор будет лучше кроме тройной цены????

Я не имел конструкторов, но наблюдал их у друзей. Конечно при тройной разнице они предпочтительнее, но по ситуации начала прошлого года и цене бакса в 32, я бы переплатил за раптор. Однако конструкторы и раптор-сверч-эдган-атаман не конкуренты ибо конструкторы дешевле и они не Изделие, необходимо руки вкладывать.

torin69
07.01.2015, 11:00
Однако конструкторы и раптор-сверч-эдган-атаман не конкуренты
почему не конкуренты?
разве наши мастера собрать качественно не могут?
имхо штучное изделие всегда качественнее серийного
я ж не говорю о том чтоб своими грабалками чего то пытаться скрутить
речь о том чтобы заказать и получить
ПС покупал лодку пвх с мотором ,пересмотрел кучу серийных
заказал в казани каждую лодку собирают под клиента очередь на полгода
получил,сравнили на реке ,народ грит совсем другой класс близко к ониксу и зодиаку НО по цене немного дороже белуги
так и здесь пытаюсь понять есть ли такой вектор

Porutchik
07.01.2015, 18:55
Да нету нифига, клепают серийно, какой-то процесс контроля брака на выходе есть, но именно брака, вся доводка отдана на откуп региональным представителям
Все что "под заказ" доукомплектовывается уже тут, на месте, за исключением крупных узлов типа ствола
Вобщем заказать "пневмо-орсис" именно под себя практически не реально
А причина банальна до невозможности - деньги, вернее их поток. Проще клепать пачками чем делать штутчно, пипл то всеравно хавает

evgen063
07.01.2015, 20:36
почему не конкуренты?
разве наши мастера собрать качественно не могут?


Ты сам ответил на свой вопрос, ключевое слово "собрать". КИТ (конструктор индивидуальный трудноподгоняемый) и винтовка- это разные понятия. Однако качественно собранный конструктор зачастую лучше серийных образцов некоторых производителей, например карельских))))), со множеством оговорок конечно, типа лучший из самоделок лучше худшего из эдгано-сверчков. В данном сравнении раптор не включил, потому как сам доволен как слон и ни разу плохого слова за него не слышал.
З.Ы. однажды уже писал, повторюсь, Раптор в моей подписи не имеет отношения к пневматике совершенно)))

torin69
07.01.2015, 21:48
лучший из самоделок лучше худшего из эдгано-сверчков.
вот в этом куря форумы начал серьёзно сомневаться
подгонять уже ничего ненужно всё ,насколько даже я понял,унифицировано
просто мастера не заморачиваются с сертификацией
крысы стреляют не хуже сверчей отстрелов на форумах полно
по внешнему виду даже говорить не буду насколько проигрывает серия
про раптор многие говорят зачетный аппарат
но он зачетный по качеству сборки против конструктора из гаража,
а если кит собирает грамотный мастер?...
железо что в рапторе что в крысе без крыса -одинаковое стволы одинаковые (имхо)
получается что все дело-найти мастера который умеет это делать хорошо(пример с кондорами выше)
Пы Сы царь прав -у отечественного производителя сейчас реальный шанс подмять рынок ,в пневме (имхо)очень серьёзный шанс

Равиль
07.01.2015, 22:07
Че ты голову ломаешь, щас РАИЛЬ РЕД , собственно ручно собранную крысу продает, агрегат зачетный, не стреляный, собран на станке. Чет в раене 30 р, если доки не принципиально, то ИМХО самое оно. Мы с ентой крысой по осени утей пошукали , метров с 50, на вылет шьет. Ну и самое главное, РЕД один из самых в этом деле спецов, вобщем рекомендую.

torin69
07.01.2015, 23:00
про РЕДа в курсе,написал ему сегодня в личку с просьбой оценить комплект в топике и внести свои 5 коп в тему...
пока без ответа
мнение спеца в таком вопросе было бы интересно многим (имхо)
особенно с учётом нынешних реалий))
себе если буду заказывать то примерно то что в топике описал (наверное правильно сформулировал)
я нуб пока)) ни компании, ни знаний, любая инфа анализируется ,своего мнения пока нет вот и пытаюсь в теме получить аргументы сторонников кита и серийки

torin69
07.01.2015, 23:30
щас РАИЛЬ РЕД , собственно ручно собранную крысу продает
если не трудно кинь ссылку

rail-red
07.01.2015, 23:37
С заводскими изделиями кроме "хачиков",Бам-50 и прочими не имел тесного контакта,такими как "сверч","эдган" и т.д.Ну исключая мелкий срочный ремонт.Поэтому ничего конретного по конструктиву сказать не могу.Ну вот "КИТы"при хорошей сборке нисколько не хуже заводских изделий.Я считаю,что на начальном уровне лучше "КИТа" варианта нет.А с чего начать решать самому.Я собрал много китов от "Крюгера" и "иж60-61" и "Крыс".И все,абсолютно все мои сборки стреляли не хуже заводских.Да с "Китами"всё сложнее,сборка,настройка,сделать так что б всё работало,как "часики" и т.д.Вот когда всё сделано,остается только стрелять.

torin69
07.01.2015, 23:50
есс)приветствую в теме))
Ну вот "КИТы"при хорошей сборке нисколько не хуже заводских изделий.
вот мнение специалиста
скажите сколь примерно будет в рублях комплект железа из топика под булку длинна железа 55-60см (с ложем в миник уложицца)

rail-red
08.01.2015, 01:26
Фёдор"Крюгер"сейчас заказы вроде как не принимает до 15-18 числа,будет подорожание "КИТов",поэтому сказать не могу.На рукоятке компактного девайса не получится,в угоду компактности придется жертвовать длинной"дудки",лучше "булку"на колодке "АЛМАЗа",тогда и "дудка"будет длинная и габариты сохранятся меньше метра.Моя винтовка которая в продаже имеет "дудку"500мм.при общих размерах 80 см.На рукоятке "карабин"будет с дудкой примерно в 30 см.,больших скоростей без перерасхода не получить.

evgen063
08.01.2015, 01:31
про раптор многие говорят зачетный аппарат
но он зачетный по качеству сборки против конструктора из гаража,
а если кит собирает грамотный мастер?...
железо что в рапторе что в крысе без крыса -одинаковое стволы одинаковые (имхо)
получается что все дело-найти мастера который умеет это делать хорошо(пример с кондорами выше)


Твое ИМХО в корне неверное.
Как бы это попроще...
В-общем можно конечно затюнинговать тазик до внешней схожести с таЁтой, но таЁтой он не станет, а останется пусть "крутым", но тазиком.
А насчет железа. Ты раптор в руках держал? А крысу? Я крутил крысу (не одну) в руках не единожды, раптором владею. Так вот вывод. Крыс просто кусок говна по сравнению с иТгуном дорестом (был у меня), а иТгун кусок той же субстанции по сравнению с раптором. А чтобы крысу превратить хотя бы в иТгун, нужно как минимум УСМ заменить полностью. По мне ИЖ металлический для РСР в плане УСМ и его регулировок интереснее.
А раптор зачетный не только качеством сборки, а прежде всего тем, что СТРЕЛЯЕТ из коробки, не требует напильника ВООБЩЕ, СТП на месте всегда и все эти показатели он сохраняет в течении длительного времени. По крайней мере мой винт за два года и охренительного количества выстрелов ни разу не попросил внесения каких-либо корректив в его работу.

rail-red
08.01.2015, 01:34
evgen063,
Жень,согласен и про говно тоже. :) На вкус и цвет все фломастеры разные.

evgen063
08.01.2015, 01:42
rail-red,
Раиль, меня на тех крысах что видел, спуск просто ужасал))) А вот на железных ИЖиках вполне зачетно, почти под любые хотелки можно настроить.

rail-red
08.01.2015, 01:45
rail-red,
Раиль, меня на тех крысах что видел, спуск просто ужасал))) А вот на железных ИЖиках вполне зачетно, почти под любые хотелки можно настроить.

Я уже давно не делаю на сток спусках,только от мастеров,а они настраиваются очень хорошо.

evgen063
08.01.2015, 01:59
Я уже давно не делаю на сток спусках,только от мастеров,а они настраиваются очень хорошо.

:) С этим я тоже не могу спорить, не видел таких крысюков, но думаю с нормальным спуском хорошо собранный и настроенный крысюк=МетИЖ=Демьян продакшн=иТгун дорест (хотя насчет иТгунов пожалуй не только доресты, а все, судя по отзывам)

Залп
08.01.2015, 03:05
Твое ИМХО в корне неверное.
Как бы это попроще...
В-общем можно конечно затюнинговать тазик до внешней схожести с таЁтой, но таЁтой он не станет, а останется пусть "крутым", но тазиком.
А насчет железа. Ты раптор в руках держал? А крысу? Я крутил крысу (не одну) в руках не единожды, раптором владею. Так вот вывод. Крыс просто кусок говна по сравнению с иТгуном дорестом (был у меня), а иТгун кусок той же субстанции по сравнению с раптором. А чтобы крысу превратить хотя бы в иТгун, нужно как минимум УСМ заменить полностью. По мне ИЖ металлический для РСР в плане УСМ и его регулировок интереснее.
А раптор зачетный не только качеством сборки, а прежде всего тем, что СТРЕЛЯЕТ из коробки, не требует напильника ВООБЩЕ, СТП на месте всегда и все эти показатели он сохраняет в течении длительного времени. По крайней мере мой винт за два года и охренительного количества выстрелов ни разу не попросил внесения каких-либо корректив в его работу.

Вот грамотно расписано!!! Все так как оно есть на самом деле!!! Кит он и в африке кит и НИКОГДА он не станет мерседесом!! Не заморачивайся с ними, будешь потом вечно мудохаться и кормить тюнеров точно также как владельцы тюненых тазов кормят сервисы))) Любой кит даже отлично собранный постоянно требует сервиса, а "мерина" взял и забыл за это до планового ТО))) Чего тут бабушку лохматить мне не понятно:confused: Разве что секиса охото с винтовкой, а не стрелять!!!! Одно дело когда тюнингом тачки занимается владелец автосервиса со знанием дела и доступом к инструменту, подьемнику и тд, а тебе придется постоянно обращаться в этот "сервис" по каждой мелочи!!! ПОСТОЯННО!!!! В итоге плюнешь и купишь КИА РИО(ну или мерина))))) и счастлив будешь и над владельцев "тазов тюнячих" будешь смотреть с высока:) А может после мытарств с китами плюнешь на это дело, продашь барахло и на трамвай пересядешь:drinks:

torin69
08.01.2015, 12:25
Доброго времени))
судя по теме мнения разделились примерно поровну
думаю надо переходить от слов к делу
предлагаю план(если Раилю ,Евгению,залпу и остальным участникам темы будет интересно)
1 создать новую тему и в ней сформировать ттх (не уступающие раскрученным брендам)нового винта на базе КИТ с условием
-цена КИТа должна быть на 50-40 % ниже новых цен на серийку (30к+- 5 к)
2 Раилю отстреляться с раптора ,матадора ,крикета(с любого винта коллективно признанного зачётным)если в том будет необходимость (зафиксировать результаты в том числе эмоциональные про спуск ,как легла и тд))
3 собрать винт с заявленными ттх
4 Евгению и залпу отстреляться с нового винта и вынести вердикт
5 результат отметить мировой и шашлыком(по желанию))
план претворять в жизнь в обстановке конструктивного диалога и взаимоуважения
расходы по плану за исключением п 5 беру естественно на себя
(п 5 мировая коллективно)).
Думаю такая тема будет интересна не только мне но и многим новичкам пытающимся найти ориентиры в пневме
Пы Сы про авто -понимаю о чём вы говорите сам был владельцем ваз 06,09,2121 мерс 600,ауди 4 ,бэхи 3,жену когда научилась немного пересадил с 10 ки на хундай 30 (эмоций было вагон))),но здесь другая ситуация(имхо) больше схожая с лодками(см выше)эдганы- рапторы собирают НЕ НЕМЦЫ и из комлектющих только дудки бундесвер засылает))))) отсюда и возникла тема

Залп
08.01.2015, 13:54
Сколько сейчас Егерь 5.5 и 6.35 стоит знает ктонить?

torin69
08.01.2015, 14:07
http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=983&op_cat=1&desc=horhe_jager

Залп
08.01.2015, 17:53
http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=983&op_cat=1&desc=horhe_jager

За егорку в папе адекватная цена, и не нужны никакие слесарные навыки! Дед конечно дороговат(((

evgen063
08.01.2015, 17:54
предлагаю план(если Раилю ,Евгению,залпу и остальным участникам темы будет интересно)
1 создать новую тему и в ней сформировать ттх (не уступающие раскрученным брендам)нового винта на базе КИТ с условием
-цена КИТа должна быть на 50-40 % ниже новых цен на серийку (30к+- 5 к)
2 Раилю отстреляться с раптора ,матадора ,крикета(с любого винта коллективно признанного зачётным)если в том будет необходимость (зафиксировать результаты в том числе эмоциональные про спуск ,как легла и тд))
3 собрать винт с заявленными ттх
4 Евгению и залпу отстреляться с нового винта и вынести вердикт


Пойми, даже после проведения всех этих мероприятий ситуация по своей сути не изменится ни на грош. Ты думаешь я не верю, что винт на базе КИТа может стрелять? Верю. На соревнования? Может. Однако ни разу не скажу и не верю в то, что КИТ может быть СТАБИЛЬНЫМ, вообще не доставлять проблем владельцу годами.
Вообще вся ситуация по мне перекликается именно с авто.
Есть марки и есть тюнинг. Можно сменить ствол-движок, коробку с УСМ- КПП, ложе-ходовая, прошивку мозгов- редуктор, настройка и на выходе получить сходные с мечтой (желаемое авто) ТТХ, но любой увидевший всегда скажет "красивый-прикольный-интересный колхоз".
И очень важно также в каком ателье ты тюнинг своей авто-винту делал, можно ведь и самому долго ипстись и получить стрелялку, можно кому-то отдать и получить палку, можно отдать спецу и получить винтовку.

З.Ы. вот тут я с Валентом (автор и создатель раптора) за цену в условиях кризиса беседовал, он расписал из чего, чем (чьего изготовления) все комплектующие, а ты мерс-не мерс (посты № 2132 и 2133, стр 63) http://forum.guns.ru/forummessage/30/1077111-0.html

Залп
08.01.2015, 18:00
http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=984&op_cat=1&desc=rar Вилка в 5.5 тоже нормальная цена и даже 6.35 не кусается)) Даже если из коробки она стреляет хуже Егеря, то я бы брал ее а не сборную солянку))

Залп
08.01.2015, 18:32
Пойми, даже после проведения всех этих мероприятий ситуация по своей сути не изменится ни на грош. Ты думаешь я не верю, что винт на базе КИТа может стрелять? Верю. На соревнования? Может. Однако ни разу не скажу и не верю в то, что КИТ может быть СТАБИЛЬНЫМ, вообще не доставлять проблем владельцу годами.
Вообще вся ситуация по мне перекликается именно с авто.
Есть марки и есть тюнинг. Можно сменить ствол-движок, коробку с УСМ- КПП, ложе-ходовая, прошивку мозгов- редуктор, настройка и на выходе получить сходные с мечтой (желаемое авто) ТТХ, но любой увидевший всегда скажет "красивый-прикольный-интересный колхоз".
И очень важно также в каком ателье ты тюнинг своей авто-винту делал, можно ведь и самому долго ипстись и получить стрелялку, можно кому-то отдать и получить палку, можно отдать спецу и получить винтовку.

З.Ы. вот тут я с Валентом (автор и создатель раптора) за цену в условиях кризиса беседовал, он расписал из чего, чем (чьего изготовления) все комплектующие, а ты мерс-не мерс (посты № 2132 и 2133, стр 63) http://forum.guns.ru/forummessage/30/1077111-0.html
Хороший вопрос ты задал в последнем посте)) Цена космос конечно на Рапторы(((

torin69
08.01.2015, 18:39
итого):
можно найти хороший фабричный винт не по космической цене или новый
или с родословной на вторичном рынке
есть сегмент сбалансированный по соотношению цена качество
план отменяецца)) за исключением п 5 ))
благодарю всех за участие в обсуждении
вопрос считаю исчерпанным тему -закрытой
ПыСы для настроения http://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
все там были))))

torin69
08.01.2015, 18:47
пы сы сы)))) а чего тогда за китами очередь?))))

evgen063
08.01.2015, 18:49
итого):

ПыСы для настроения http://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
все там были))))

Это точно))) Во всяком случае я этот путь прошел, не по всем пунктам конечно, а по сути)))

torin69
08.01.2015, 18:55
я взял хатсан:hunter:
это к вопросу мощща не мощща))))))

torin69
08.01.2015, 18:57
Майор Немо

Майор Немо
13-8-2007 16:57 профайл Майор Немо
Самое интересное для меня, что признавая себя полным, пока еще бараном в этом деле, вокруг наблюдаю воооооще вакум знаний. Блин, - Какой там....
ВОЗДУШКА.
- Ух ты какая ружбайка.
-А, воздушка...(((( у меня тоже дома валяется. Нормально мочит? Вон ту хрень пробьет? Ух, ***. Скока стоит?
СКОКА СКОКА???
А прицел, че увеличивает?
С К О К А ?????!!!!
НУ НИХ-Я себе.
В ДОЛЛАРАХ?????
В ЕВРО?????!!!!Это же машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это? Дальномер? Балон? Насос? Зачем? А зачем тогда прицел.
СКОКА???? В ЕВРО?????
Ну и кто мы в их глазах?)))

evgen063
08.01.2015, 19:00
я взял хатсан:hunter:
это к вопросу мощща не мощща))))))

Какой хач? 44-10?
Зачетная машинка даже в стоке, попадает куда надо (если фаска норм), у товарища был такой в булку одетый. 30 в плато со 170 вроде, лазер, СТП на месте. Вообще зачетная машинка, только тяжелый (железный весь) и резик маленький.

torin69
08.01.2015, 19:07
прямо перед рывком цен за 40 к купил комплект хатс 65 рб,оп смерш с уровнем и подсветкой 4х40х12 модер насос сошки путёвые кейс аллюминий 4 замка 130 см
настрел меньше 1000 возраст 1 год настроен 270 0.67 70 пуков в плат(сказали так )мишеньки и 1.5 банки пуль
вот стрелял 1 раз по холоду -8 было ф 7 см без опыта вообще на 50 м это куча или не куча(а ха ха)

torin69
08.01.2015, 19:08
фаску смотрел -в моем понимании обработана,счасбуду решать 2 вопроса переводить в булку или нет и перестволять лв папа или нет

torin69
08.01.2015, 19:10
турки обязаны комплектовать 65 ки станками от пкт (треногами)

torin69
08.01.2015, 19:13
прикупил бистов и как всякий нуб пострелял дома в доску(вместо хрона))))
45 мм на вылет 50 неберёт))))

evgen063
08.01.2015, 19:16
прямо перед рывком цен за 40 к купил комплект хатс 65 рб,оп смерш с уровнем и подсветкой 4х40х12 модер насос сошки путёвые кейс аллюминий 4 замка 130 см
настрел меньше 1000 возраст 1 год настроен 270 0.67 70 пуков в плат(сказали так )мишеньки и 1.5 банки пуль
вот стрелял 1 раз по холоду -8 было ф 7 см без опыта вообще на 50 м это куча или не куча(а ха ха)

7 см это не куча, но сначала нужно выяснить вопрос прямоты рук. Не знаю объем резика на 65, но 70 пуков многовато КМК. Опять возвращаясь к куче, вопрос пуль не раскрыт.
В-общем теперь прямая дорога на ганзу в раздел РСР, тему про хачик и курить-курить-курить.
А уже потом думать за перествол, сначала азы изучить и стрелять научиться.

Forting
08.01.2015, 19:23
Хатсан кмк должен все-таки получше результат давать, чем 7см на полтосе, но уличный отстрел на кучность это не показатель. Двигай в тир. У меня вот есть четкая уверенность после таких походов, что мои винтовки стреляют лучше меня :) А значит есть к чему стремиться самому.

torin69
08.01.2015, 19:27
я там месяц уже курю и понял одну вещь
там пытаются сделать из охотничего винта с охотничей кучей
штырь
сделаю проще :познакомился с камрадом на айргане самарским они с товарищем купили станок и хрон у них есть опыт тоже очевидно если возьмут на урицкого в тир попрошу подкрутить пружинку ударника на 290-300 бистами и прицел глянуть
и всё
больше с хача выжимать только насиловать технику
понадобится точность и плато продам 65 куплю чего нить ,но это будет другой уровень и другая история
пока же набить руку и по возможности найти компанию
по воронам стрелять не хочу пока -они мне плохого не делали,а вот поохотиться
серьезный вопрос и пока непонятно как подступиться к решению
эт же незаконно)) темы я так понял под табу на форуме

torin69
08.01.2015, 19:28
Хатсан кмк должен все-таки получше результат давать, чем 7см на полтосе
я 1 раз стрелял не с хатсана а с оптикой вообще)))))))

torin69
08.01.2015, 19:32
я так накурил для хат 65 если 5 пуль на 50 м уложить в 5 рублей это будет мегарезультат
вот к этому и пойду))))

Forting
08.01.2015, 19:34
на урицкого в тир
Похоже популярное местечко :)

понадобится точность и плато продам 65 куплю чего нить
Ну тогда уже и на редукторное что-то стоит посмотреть, чтоб от плато не так зависеть.

Ну а пока что - пристреливать, настраивать и привыкать к винту :)

torin69
08.01.2015, 19:38
так их (тиров) в Самаре вроде всего 2-а на урицкого и на локомотиве

evgen063
08.01.2015, 19:41
Все верно, только вот это непонятно:
попрошу подкрутить пружинку ударника на 290-300 бистами

Нафига? Я сам если честно любитель скоростей, раптор на **85 настроен, больше не вижу смысла, расход выше, выстрелов с заправки ощутимо меньше. Суть таких именно настроек чтобы когда иду за сурками скорость пулей барракуда хантер экстрим была **75. Если бы не сурки, то остановился бы на настройках 75-80 после двухсот граммом (пользую его всегда кроме суров).

Forting
08.01.2015, 19:41
На Стара-Загоре еще есть...

torin69
08.01.2015, 19:42
я пока так и не сформулировал как буду использовать винт
цель при покупке была -начать двигаться ,выезжать, с людьми знакомиться
до этого помимо работы тупо танки 2 года
http://www.youtube.com/watch?v=1DepuPTr2rc

torin69
08.01.2015, 19:44
а где на загоре? мож тел дашь?Нафига? Я сам если честно любитель скоростей, раптор на **85 настроен, больше не вижу смысла, расход выше, выстрелов с заправки ощутимо меньше. Суть таких именно настроек чтобы когда иду за сурками скорость пулей барракуда хантер экстрим была **75. Если бы не сурки, то остановился бы на настройках 75-80 после двухсот граммом (пользую его всегда кроме суров).
а вот чисто теоретически))) таких настроек на ута или ушастика хватит?

torin69
08.01.2015, 19:46
10. Как мантру - значит, как мантру. Вы гуры, вам виднее...
11. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ", млять! Запишу на бумажке - и под подушку.

Forting
08.01.2015, 19:46
ЦСК ВВС же :)
http://csk-vvs.org/services/places/stara-zagora/tir

torin69
08.01.2015, 19:50
блин ,точно живу же в 15 мин и вылетело,это рядом с Воронежской

evgen063
08.01.2015, 20:16
а вот чисто теоретически))) таких настроек на ута или ушастика хватит?
С избытком

Залп
09.01.2015, 00:41
пы сы сы)))) а чего тогда за китами очередь?))))

Скорее всего потому, что совет некому дать, и привыкшие люди, к тому что воздушка стоит 3 тыс рублей не готовы выкладывать энную сумму)))

Залп
09.01.2015, 00:43
ПыСы для настроения http://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
все там были))))
Если не ошибаюсь то у нас на форуме есть подобный путь аирганера в одной из тем, Толстов Хантер мне скидывал как-то)))

Залп
09.01.2015, 00:47
оп смерш с уровнем и подсветкой 4х40х12
Оптика не понятна для меня))) точно ничего не перепутал? может 4х12х40?

Залп
09.01.2015, 00:51
сделаю проще :познакомился с камрадом на айргане самарским они с товарищем купили станок и хрон у них есть
Без своего хрона в РСР не обойтись 100%, в тлт есть парень хроны делает и продает, вот тебе к нему)))

Залп
09.01.2015, 00:55
Суть таких именно настроек чтобы когда иду за сурками скорость пулей барракуда хантер экстрим была **75
Сурки и 4.5 вещь не совместимая!!!!! ИМХО

Залп
09.01.2015, 00:59
а вот чисто теоретически))) таких настроек на ута или ушастика хватит?
На утей если в голову хватит, а вот охоту на заек с пневмой я бы с радостью посмотрел))) Даже ума не приложу как это возможно осуществить)))))))))))))))))))))))))))

evgen063
09.01.2015, 01:18
Сурки и 4.5 вещь не совместимая!!!!! ИМХО

Абсолютно согласен. У меня уж года четыре как деЦкого калибра нетути))) Я говорил о том, почему и зачем на моем винте так настроено. Для целей помельче снизил бы скорость мысов на 10.
А на утей деЦкого хватит со скоростями в 270 смело, метров до 80 в кузов по передку))) не обязательно в голову

Vasilisk
09.01.2015, 10:22
Братцы не осилил все прочитать.
Автор, хочешь хорошую винтовку? Тогда забудь про киты, китай, и остальной импорт, кроме чизы, пары простых логанов.
На самом деле выбор сверч или эд. Все остальное это путь к ним и зачастую этот путь длинный и в итоге более накладный. Просто поверь я его давно прошел.
Будут вопросы пиши все разжую.

torin69
09.01.2015, 10:52
точно ничего не перепутал? может 4х12х40?
очевидно))))
На утей если в голову хватит, а вот охоту на заек с пневмой я бы с радостью посмотрел)))
мне бы вообще понять как к этой теме (охоты) подступиться) до пневмы только рыбалка была мож кто в личку подскажет

У меня уж года четыре как деЦкого калибра нетути)))
в переспективе
имеет ли смысл перествол хата в папу? или продать как есть и взять егеря?
по расходам вроде то на то и выходит
и вот ещё вопрос если по лесу или у озера гулять)) то какой формфактор предпочтительнее весло или булка?

torin69
09.01.2015, 10:56
Без своего хрона в РСР не обойтись 100%,
по хрону вопрос рамочный или надульный?рамочным можно скоростя у цели померять
например на 50 се или это лишнее и надульного будет достаточно?

Залп
09.01.2015, 11:10
по хрону вопрос рамочный или надульный?рамочным можно скоростя у цели померять
например на 50 се или это лишнее и надульного будет достаточно?

Рамочный не пользовал, но слышал, что точность измерения зависит от угла прилета пули! Да и на 50 метров его застрелить можно легко думаю, да и смысла нет особого))) Но он универсальней надульного, тк на надульный при смене ружья придется переходную втулку вытачивать под диаметр модера))

Залп
09.01.2015, 11:16
и вот ещё вопрос если по лесу или у озера гулять)) то какой формфактор предпочтительнее весло или булка?
Для меня весло удобней, хотя егерь не совсем весло, длинна 1 метр вполне удобна и маневренна! Булка классная с машины стрелять, но не все могут с булок стрелять стоковых, есть свои неудобства! Все ИМХО! Думаю нужно попробовать и то и то а потом уже вывод делать))

Forting
09.01.2015, 11:34
и вот ещё вопрос если по лесу или у озера гулять)) то какой формфактор предпочтительнее весло или булка?

Если гулять, то винт вообще с собой лучше не брать, только лишний вес таскать :)

torin69
09.01.2015, 11:41
Для меня весло удобней, хотя егерь не совсем весло, длинна 1 метр
метр с глушителем? хат тож метр но ещё модер ,я высокий 183 рост ,длинна не напрягает но вот на хатсане развесовка-жесть стрелять только с упора)))
у меня сошки были ,а вилку для рыбаков купил 1,9м в растяге)) за 60 рублей

torin69
09.01.2015, 11:43
Если гулять
приходится пользоваться эзоповым языком )))за остальное я так понимаю сразу бан

Залп
09.01.2015, 12:28
метр с глушителем? хат тож метр но ещё модер ,я высокий 183 рост ,длинна не напрягает но вот на хатсане развесовка-жесть стрелять только с упора)))
у меня сошки были ,а вилку для рыбаков купил 1,9м в растяге)) за 60 рублей

Да! На новых винтовках модератор интегрированный идет, на старых он выпирал всей длинной за резик!

Залп
09.01.2015, 12:30
С развесовкой там вроде полный порядок

Vasilisk
09.01.2015, 12:53
Мерить скорость у мишени можно но не долго, дернул винт и привет.
Булка универсальней, по началу не привычно и даже не удобно но быстро привыкаешь, мне например уже нет разницы, привык.

rail-red
09.01.2015, 13:14
"АГИОЗОвским"рамочным хроном можно у мишени на 100 м.мерить,главное в тоннель хрона попасть,хрон "бронированный" сталью,хрен застрелишь.Были и есть сейчас рамочник его,очень хорошо,добротно сделан,на уровне заводского изделия.Был и надульный,тоже хорошая вещь,но в силу того,что имею дело с различными девайсами пришлось поменять надульный на рамочный.Надульный удобен когда винтовок одна-две для себя,а Втулку на разный диаметр модера нужно обязательно иметь,пальцами надульник держать у среза модера,тот ещё экстрим,можно в пальце дырку сделать. :)

torin69
09.01.2015, 13:43
Мерить скорость у мишени можно но не долго, дернул винт и привет.
народ ставит их в ящик из 50 доски
а про формфактор мысли такие:если запалился на прогулке то без разницы с веслом или с булкой
надо сначала разобраться в этом вопросе:что можно что нельзя или как в России если нельзя но очень хочется то немного можно))))
и вообще непонятно что считается под запретом( не юридически ,а фактически)
нашёл вот такой документ http://www.hunter.ru/law/rules/samara.htm
регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

49. На территории Самарской области (за исключением Жигулевского заповедника и ГПНП "Самарская Лука") подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородистых собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов. Порядок регулирования численности перечисленных выше животных на территории Жигулевского заповедника и ГПНП "Самарская Лука" определяется Положением о них.
Примечание: добыча крота, сусликов (кроме суслика - песчаника), водяной крысы, хомяков, амбарных крыс разрешается всем гражданам независимо от возраста и производится без охотничьего или членского охотничьего билета (далее - "охотничьего билета"), и без лицензии.
вот это действует? и как трактуется?
решу этот вопрос можно будет заняться и другими(формой калибром мощщой))

Forting
09.01.2015, 14:27
Агиозовский хрон похоже самое то. Тем более и территориально близко он...

evgen063
09.01.2015, 16:56
На самом деле выбор сверч или эд. Все остальное это путь к ним и зачастую этот путь длинный и в итоге более накладный. Просто поверь я его давно прошел.

Ты в данном случае исходишь из своего опыта, я также из своего. Так вот, к тому, что ты перечислил нужно добавить еще егорку, раптор и тайпан. Егеря и тайпана у меня не было, а за раптор скажу так. По сравнению с раптором сверч и эд идут в ..опу, вся разница лишь в том, что иТгун бегом, а сверчок пешком :laugh1:

Залп
09.01.2015, 17:08
Ты в данном случае исходишь из своего опыта, я также из своего. Так вот, к тому, что ты перечислил нужно добавить еще егорку, раптор и тайпан. Егеря и тайпана у меня не было, а за раптор скажу так. По сравнению с раптором сверч и эд идут в ..опу, вся разница лишь в том, что иТгун бегом, а сверчок пешком :laugh1:
+100500:drinks::drinks::drinks::drinks:

Forting
09.01.2015, 18:25
Ну колитесь уже чем же Раптор так хорош?))

Vasilisk
09.01.2015, 18:45
Мне тоже интересно, без под:ебок правда, просто в руках не держал, а сертификат на раптор есть?
Написал на своем опыте и опыте своих друзей, все пришли к эду, после выхода сверча перешли на него, и уходить не собираются.
К вопросу что можно, а не чего нельзя, пневматическое оружие можно потльзовать только в тире. Игрушками можно пользоваться везде, но с нашими нужно голову иметь.

evgen063
09.01.2015, 18:53
Мне тоже интересно, без под:ебок правда, просто в руках не держал, а сертификат на раптор есть?
Написал на своем опыте и опыте своих друзей, все пришли к эду, после выхода сверча перешли на него, и уходить не собираются.
К вопросу что можно, а не чего нельзя, пневматическое оружие можно потльзовать только в тире. Игрушками можно пользоваться везде, но с нашими нужно голову иметь.

Вот тут обзор по моему раптору, а также раптору товарища, наглядное сравнение со сверчком тоже (фото далеко не все сохранились после падения ганзы, но там ссыль на эйрган есть, там они в сохране (крайнее сообщение в теме))). http://forum.guns.ru/forummessage/30/1160262-0.html
По серту, сейчас на рапторы он вроде в наличии (я в свое время решил этот вопрос, если интересно, в личку).

Vasilisk
09.01.2015, 19:06
Так есть или нет, рисованные не в счет

evgen063
09.01.2015, 19:15
Так есть или нет, рисованные не в счет

Да незнаю я))) Я не пред по раптору и никогда не парился на эту тему.
З.Ы. и рисованный серт - это подделка документов, свой вопрос закрыл по другому

Vasilisk
09.01.2015, 19:29
Прочитал тему, плюсов не увидел не перед эдом не перед крикетом, кучки так себе,
Эд коротыш 5,5 дорестаил у меня стабильно собирал кучки 9-12 мм из 10 выстрелов, крикет делал тоже не напрягаясь, конечно с упора в тире.
Кучи 3;4;5;6 выстрелов не показатель для пневмы.
Вы просто расскажите про плюсы которые заставляют крикет с эдом идти в жопу, прямо и без поворотно

evgen063
09.01.2015, 19:52
Прочитал тему, плюсов не увидел не перед эдом не перед крикетом, кучки так себе,
Эд коротыш 5,5 дорестаил у меня стабильно собирал кучки 9-12 мм из 10 выстрелов, крикет делал тоже не напрягаясь, конечно с упора в тире.
Кучи 3;4;5;6 выстрелов не показатель для пневмы.
Вы просто расскажите про плюсы которые заставляют крикет с эдом идти в жопу, прямо и без поворотно

1. фото отстрела не преследовали собой показать 8 мм по краям, не те условия, стрелялось из авто на улице с легким ветерком, суть была наглядно показать стояние СТП на разном давлении в резике.
2. я так понял фото на эйргане уходя на вторую страницу было лень смотреть? Там (в теме на ганзе) есть ссыль на топган (вот она http://www.topguns.ru/raptor-3-otchet-vpechatlenija/), все фото-сравнения с крикетом на первой странице на виду, посмотри, все станет понятно. (и про шину, и про восьмерки, и про спуск с предохранителем и устройство УСМ)
3. ну и главное, моему раптору уже два года, из машины он не вылезает никогда, авто на улице, отстрелял уже банок 5-7 пуль и несмотря на все это мне еще НИКОГДА не приходилось лезть в винт или сомневаться в выстреле и неважно +35 на улице-в авто или -30
Раптор СТРЕЛЯЕТ, а это слово я понимаю в соответствии с ганзовскими понятиями.

Vasilisk
09.01.2015, 20:06
Так он и должен стрелять, ко мне начали ташить потихоньку крикеты 2009 г/в, да на аэргане на вторую не пошел, тока на ганзе.
Фотки я глянул сделано хорошо, скорости стабильны, ну от Валента другого ожидать нельзя, но что позволяет другие изделия посылать в жопу?
Без ссылок на чужие темы.
Я 3 раза спросил вы 3 раза не ответили.

evgen063
09.01.2015, 20:19
Так он и должен стрелять, ко мне начали ташить потихоньку крикеты 2009 г/в, да на аэргане на вторую не пошел, тока на ганзе.
Фотки я глянул сделано хорошо, скорости стабильны, ну от Валента другого ожидать нельзя, но что позволяет другие изделия посылать в жопу?
Без ссылок на чужие темы.
Я 3 раза спросил вы 3 раза не ответили.

Да то, что у меня был иТгун, а у undermined иТгун трижды и дважды сверч и я видел как СТП плавает в зависимости от давления, редукторы дают разброс в 7 мысов, ствол выдувает при выстреле (на иТгуне было), текут на морозе, СТП на морозе или на жаре уползает, модератор говно (иТгун), спуск ненастраиваемый (иТгун) и миллион всякого остального говна, мешающего получать удовольствие от эксплуатации винта.
Просто большинство восторженных пользователей слово СТРЕЛЯЕТ понимают не так, как я и многие пневманутые вообще

Vasilisk
09.01.2015, 20:44
Посмотрел сравнения, все плюсы высосаны из пальца.
1 досылатель правильнее, из по досылателя дует? Он не досылает пулю? перекрывает перепуск, что в нем неправильно, и зачем его переделывать, с Крикета люди стреляют попадают, не кто не переделывает и беды не знает.
2 крепление модера, да пофиг как, лишь бы ровно.
3 у Раптора 2 точки крепления у Крикета одна, а нахер нужна вторая если одной более чем достаточно.
4 винты на шине жирнее, опять тот же вопрос, чем это лучше, сильнее затянуть можно? А зачем, что у крикета резер на меньших выпадает или держится плохо?
5 у Раптора шина жирнее и крикета хилее, так у крикета она цельнофрезерованая поэтому тоньше и легче а у раптора составная поэтому нужно мясо куда винты закрутить можно, так что это не плюс а минус
6 усм доведен до ума, поподробней хотелось бы, чем плох усм крикета, и чем лучше у раптора.
Беспорно предохранитель это +, но только для новичков ибо снять со взвода надежнее.
А отсюда вопрос, у Раптора поворот барабана отключаемый.
Так где плюсы, просто у Раптора сделано не так как у сверчка и все и баста. Похоже он вообще клон сверчка адаптированный и упрощенный под доступное производство, но утверждать не буду пусть это останется моим мнением.

Vasilisk
09.01.2015, 21:02
У меня было 9 эдов и 5 сверчей, не говоря уже о десятках отремонтированных и престреляных, не плавает стп в зависимости от давления, это глюк карабинов с жестко закрепленным с резервуаром срезом ствола.
А то что резер не уложен в ложе плотно так это ни какого влияния на стп не даст, и не пытайтесь притянуть за уши это резер а не ствол нарезной винтовки.
Кроме выдуваемого при недотянутых винтах восьмерок на эде все остальное бред.
Просто у вас был убитый винт.
3-4 мыса перепад возможен на новом винте, потом притирается, модер на эде шумноват но не говно, про крикет так вообще тихий, на морозе или жаре ни чего травить не может если резина впорядке, и скорость гулять у редукторной винтовки не должна права такого не имеет. И к стати на эде спуск прекрасно настраивается.
Про миллион всякого говна не надо, только конкретика.

evgen063
09.01.2015, 21:04
Посмотрел сравнения, все плюсы высосаны из пальца.
но утверждать не буду пусть это останется моим мнением.

Обзор человека, являющегося "докой", не правда ли? (Не мое мнение). С этим сравнением много пневманутых согласились и с выводами также. Заметь я свое мнение только лишь за свое и выдаю, а вот тот обзор это вовсе не мое мнение, т.е. вовсе не ИМХО. Однако там не все фоты представлены, напрмер фото УСМ, фото резиков в сравнении (утолщение стенки резика под восьмерками на рапторе, СТП на месте независимо от температуры и давления).
А насчет восьмерок и шины, ты лукавишь (СТП-давление в резике-температура). А уж про болты всем известно как на иТгунах хлипкие болты умирают после пары разборов.

evgen063
09.01.2015, 21:15
Про миллион всякого говна не надо, только конкретика.

Я и написал КОНКРЕТНО, без левых придумок, из того, что вспомнилось. Выражать сомнение в ответ на четкие причины моей нелюбви к карельским поделкам по крайней мере некрасиво, я вроде нигде себя 3,14...-больством не запятнал. Или я могу забыть, что каждый зимний вечер забирал сраный иТгун домой, потому что в мороз эта падла спускался в ноль за ночь на морозе???
При этом он стрелял, (не сам по себе, я его заставлял), и кучку в 8 мм однажды с него собирал. Однако он не был СТАБИЛЬНЫМ, т.е. никакой уверенности в нем у меня никогда не было, только вот понял я это когда попробовал винт, превосходящий на голову иТгун.

torin69
09.01.2015, 21:19
ООО )))) ***)))) ничего не сделал))только зашёл))) с (т.Саахов))
гуры))гуры))) эта тема была создана чтобы помочь новичку(кам) немного сориентироваться в многообразии пневмы я треть словей не понимаю, о значении остальных догадываюсь интуитивно)))))))
выдувает ствол вроде понял)) стп что такое?( ть)
Пы Сы впоискнах нуб не прокатит эт моя тема))))))))

Forting
09.01.2015, 21:21
СТП - средняя точка попадания...
Ты это... спрашивай ежели непонятно что)

torin69
09.01.2015, 21:24
Так есть или нет, рисованные не в счет
винт за 74 к без сертификата??? фига се

torin69
09.01.2015, 21:26
Ты это... спрашивай ежели непонятно что)
если я заикнусь здесь про свой хатсанчик типа перестволить в папу иль ненадо -меня е@нут сразу из всех этганов рапторов крикетов залпом)))

torin69
09.01.2015, 21:28
мож всем договорицца, собрацца и мирно отстреляцца из конкретных винтов в одинаковых условиях и решить полюбовно,а?))

Forting
09.01.2015, 21:30
Ну значит я отвечу, т.к. у меня не эдганы и рапторы с крикетами, а M2r)))
Но сначала ты скажи - что ты хочешь в итоге от перествола получить? энергетику, останавливающее действие или более качественный ствол?

torin69
09.01.2015, 21:30
каждый кулик свое болото ....
а вот со стороны видно что в каждой)) недешёвой)))модели есть свои недочеты))) так мож к топику вернуцца)))

evgen063
09.01.2015, 21:31
если я заикнусь здесь про свой хатсанчик типа перестволить в папу иль ненадо -меня е@нут сразу из всех этганов рапторов крикетов залпом)))

Да ты спрашивай))) Првавда КМК сначала нужно поюзать деЦкий, а потом либо перестволять, либо брать готовое, учитывая, что тебе для ходьбы, без автострельбы, предпочтительнее весло, мое ИМХО - Егерь.

Forting
09.01.2015, 21:31
Я не против сборища такого, но немного попозже, когда прицел более соответствующий подберу и баллон с ЗС добавлю)

torin69
09.01.2015, 21:34
пока понимаю так:у хата избыточная энергетика(под деда)что позволяет ставить папу(как накурил на форумах )самый оптимал и для охоты и для бумажек естественно точность от ЛВ дальше курить для охоты шмайсер для пострелять жсб(памятуя о 50 пуках для переосвинцовки ствола
как то так пока в мозгах

evgen063
09.01.2015, 21:36
мож всем договорицца, собрацца и мирно отстреляцца из конкретных винтов в одинаковых условиях и решить полюбовно,а?))

Бессмысленно это))) Тут уже религия и непоколебимое ИМХО каждого более-менее опытного юзера. Опять же понятия стрелять СЕЙЧАС и стрелять ВСЕГДА, они разные и один отстрел ничего не прояснит)))

Forting
09.01.2015, 21:36
Ну если там сильно пилить пушку не надо для перествола, то вполне можно заморочиться, LW это LW все-таки.

torin69
09.01.2015, 21:37
а интересно ,про кондоры почему то никто не упоминает?

Forting
09.01.2015, 21:37
Бессмысленно это))) Тут уже религия и непоколебимое ИМХО каждого более-менее опытного юзера. Опять же понятия стрелять СЕЙЧАС и стрелять ВСЕГДА, они разные и один отстрел ничего не прояснит)))

А мне кажется смысл есть, даже просто подержать в руках все девайсы...

torin69
09.01.2015, 21:39
Ну если там сильно пилить пушку не надо для перествола, то вполне можно заморочиться, LW это LW все-таки.
нашёл на ганзе готовые комплекты папа дед для 65- 10 к с барабашками резинками всякими железочками тс пишет на кухне 30 мин ))) только модер интегрированый отдельно надо

Forting
09.01.2015, 21:40
Тогда стоит заняться :) Естественно, принимать решение тебе, но т.к. процесс достаточно быстрый, то...

torin69
09.01.2015, 21:41
вот думаешь он хуже егеря стрелять будет?))
а про надёжность хатов все говорят-зачётная)

Forting
09.01.2015, 21:45
В плане самого ствола будет тоже самое, но тут выплывают такие вещи как спуск, стабильность скоростей (редуктор, прямоток с плато и соотвествующими танцами), ложе, баланс всей винтовки... В общем, пробовать надо :)

evgen063
09.01.2015, 21:46
А мне кажется смысл есть, даже просто подержать в руках все девайсы...

Ну так и называй все своим именем))) Встретиться, пообщаться, пострелять, пострелять на результат, посмотреть стрелялки, в руках покрутить невдумчиво, это можно. А выяснять превосходства чего-то над чем-то бессмысленно.

Vasilisk
09.01.2015, 21:46
Не, не лукавлю, чистая правда, много раз проверенная, не чего не где плавать не должно и без утолщений, просто нам не известно по какой причине производитель это сделал. Но не из за стп.
Давайте с конкретными примерами и фото.
Я досих пор не сказал что Раптор хуже, но чем лучше тоже не вижу и вы не говорите.
Как там насчет моего вопроса про барабан.
Про винты было такое на небольшой партии дорестайлов, только умирали не болты а резьба в восьмерках, потом Эдик стал ставить вбивную стальную гайку и проблемы кончились, и было это в 2006 году. Где был раптор в 2006 году?
Может быть для Вас он и дока, для меня лишь уважаемый участник форумов, известный мне рукаблудием, наверное от скуки, пилящий свои винтовки долго и упорно а потом продающий их по очень низким ценам, и я рад что ему надоело пилить.
Вы не торопитесь с ответами обдумайте, завтра на охоту до 12го время будет, а то все ссылки куда то.
Если вы в Самаре я бы сам глянул Раптора. Аж интересно стало.
И еще прежде чем еще раз безосновательна кого-то обхаять, подумайте вот над чем:
Эдуард сделал первые серийные булки и сам их отлаживал и набивал на них шишки, нарабатывая базу знаний для своих последователей, попробуйте проделать такую же работу, а потом рассуждайте что было правильно а что нет. Потом было много булок серийных, т4(оставил плохие впечатления не смотря на рекламу) хулиган( отличная винтовка но очень похожа на эдган), крикет(изначально все эдгановское откинул и уже 5 лет не модифицируется, только пара усовершенствований внутри), я длинно но вот к чему, посмотрим какие отзывы будут о Рапторе и какие косяки выплывут, когда производство достигнет( если достигнет) размаха эдгана или крикета.

torin69
09.01.2015, 21:49
главное сейчас в моем понимании вовремя принять решение -апать или продать и купить +уровень с уклоном в 1 или 2 е
я ведь пока (1)не охотник)) и(2) не стрелок на кучку 0,8 на 75 )))

Forting
09.01.2015, 21:50
А выяснять превосходства чего-то над чем-то бессмысленно.
Согласен, выяснять бессмысленно, у всех свои критерии и опыт. А насчет сборища надобно обдумать это дело и может на самом деле замутить что-то такое

Vasilisk
09.01.2015, 21:50
Переставлять не стоит неблагодарное занятие, надо наиграться и поменять на другое.

torin69
09.01.2015, 21:51
выяснять превосходства чего-то над чем-то бессмысленно
вот вот))с этого тема и началась)) можно ли создать равное за более приемлемый для новичков ценник )

torin69
09.01.2015, 21:53
А насчет сборища надобно обдумать это дело и может на самом деле замутить что-то такое
тока на входе руки мыть стволы сдавать )))) от греха))))))

Vasilisk
09.01.2015, 21:53
У Меня пока стоянку рядом с домом не разогнали, эдики а потом и другие винты в машине жили. Просто винт неудачный попался, я даже подозреваю какой. И это лечилось.

torin69
09.01.2015, 21:54
надо наиграться и поменять
я свой пока только вместо гантели использую)))

Forting
09.01.2015, 21:56
Ну так тем более надо просто брать и стрелять из того, что есть. И по мере стрельбы придет понимание чего не хватает и чего бы хотелось. И тогда будет ясно - перестволять или полностью менять на что-то принципиально иное. А может и не пойдет дело-то, у меня вот знакомых отвалилось от пневмы полно, сначала загорелись, винтов накупили, а потом сдулись. Жалко конечно, но не всем по нраву это занятие :)

torin69
09.01.2015, 21:57
Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Так он и должен стрелять, ко мне начали ташить потихоньку крикеты 2009 г/в, да на аэргане на вторую не пошел, тока на ганзе.
Фотки я глянул сделано хорошо, скорости стабильны, ну от Валента другого ожидать нельзя, но что позволяет другие изделия посылать в жопу?
Без ссылок на чужие темы.
Я 3 раза спросил вы 3 раза не ответили.
Да то, что у меня был иТгун, а у undermined иТгун трижды и дважды сверч и я видел как СТП плавает в зависимости от давления, редукторы дают разброс в 7 мысов, ствол выдувает при выстреле (на иТгуне было), текут на морозе, СТП на морозе или на жаре уползает, модератор говно (иТгун), спуск ненастраиваемый (иТгун) и миллион всякого остального говна, мешающего получать удовольствие от эксплуатации винта.
Просто большинство восторженных пользователей слово СТРЕЛЯЕТ понимают не так, как я и многие пневманутые вообще
__________________
после этого я опять задумался о крыске из топика от реда))))))))

torin69
09.01.2015, 22:00
дааа ,ненашутку народ разошёлся,над чутка попозжей поднять тему о встрече))
как поутихнет маленько

evgen063
09.01.2015, 22:03
Не, не лукавлю, чистая правда, много раз проверенная, не чего не где плавать не должно и без утолщений,
Однако на многих винтах плавает и это факт. При этом плавать может по-разному (на пару милов и на полмила), потому чтобы это заметить нужно стрелять уметь. А далеко не все это умеют, а уж заметить вдумчиво на бумажке плавание в полумил могут увидеть еще меньше человек...

Как там насчет моего вопроса про барабан.
Очень просто, блокируется штифтом (бронзовый, на коробке слева).

Про винты было такое на небольшой партии дорестайлов, только умирали не болты а резьба в восьмерках, потом Эдик стал ставить вбивную стальную гайку и проблемы кончились, и было это в 2006 году.
А я слышал, что и на последнем моте такие же проблемы, но не в восьмерках, ибо их там нет, а в коробке.


Эдуард сделал первые серийные булки и сам их отлаживал и набивал на них шишки, нарабатывая базу знаний для своих последователей, попробуйте проделать такую же работу, а потом рассуждайте что было правильно а что нет.

Так я разве с этим спорил??? Я говорю что СЕЙЧАС раптор лучше, качественней и надежней чем иТгун и крикет на основе своего опыта и отзывов людей, которым у меня нет оснований не доверять. А что будет с качеством ПОТОМ, мне пофиг, я не пред по раптору и спорить на пустопорожние темы у меня желания нет.
И "кого-то" обхаял я с полным основанием и обоснованием своего ИМХО...

torin69
09.01.2015, 22:12
Forting,
уточнить хотел на цск 1,5 к за час с одного?

Vasilisk
09.01.2015, 22:16
Если стп плавает нужно причину искать, а не списывать на давление или температуру, еще раз повторюсь, если все в порядке стп плавать не будет.

То есть можно барабан заблокировать от вращения, и ри снятии со взвода он не повернется и следующую пулю не дошлет.

За последние эдганы говорить не буду они меня с 2009 г не интересуют, я встал на их защиту чтобы они в жопу не пошли, не заслужили они этого.

Чем раптор качественнее крикета?
Я опять повторюсь, на обслуживание и мелкий ремонт начали нести крикеты 2009 г/в. Какие основание говорить что крикет менее качественен и надежен чем раптор?

Vasilisk
09.01.2015, 22:18
Тир на урицкого, попробуйте. Давно там не был но говорят пускают пострелять, и не шибко дорого.

torin69
09.01.2015, 22:21
Тир на урицкого
там очередь говорят из пневманутых вперемешку с лучниками)))

Forting
09.01.2015, 22:21
уточнить хотел на цск 1,5 к за час с одного?
оО не может быть, на Урицкого 250 за час с одного. Скорее всего 1,5к за всю галерею, иначе туда никто ездить не будет.

Forting
09.01.2015, 22:22
там очередь говорят из пневманутых вперемешку с лучниками)))
Ни разу не сталкивался с очередью. Звоню обычно директору и договариваюсь на конкретное время. И в итоге один нахожусь в целой галерее :)

torin69
09.01.2015, 22:26
сдается мне что мы угодили в какой то вечный спор((
ни у одного винта нет надежности ак 47
даже у винтов одной марки но разных годов или партий плавает качество(кроме раптора))))) по нынешней цене армса))
так может крыса?хорошая)штучная)настроенная и с техподдержкой)))))

torin69
09.01.2015, 22:27
Forting,
в любой день составлю компанию если хочешь))

Forting
09.01.2015, 22:28
torin69, ориентировочно следующая суббота, первая половина дня.

torin69
09.01.2015, 22:29
отлично)

Vasilisk
09.01.2015, 23:05
Не то чтобы качество плавает, просто кому-то стрелять кому-то пилить.
Часто человек еще не купил крикет а уже спрашивает как его лучше модернизировать, на вопрос зачем, внятно не отвечает, читал говорит на форумах что надо, а постреляет и желания пилить нет.

rail-red
09.01.2015, 23:52
О!Извечный срачь у кого писька длиней! :) Парни хорош уже,кому,что нравится,тот из того и стреляет.

evgen063
10.01.2015, 00:10
То есть можно барабан заблокировать от вращения, и ри снятии со взвода он не повернется и следующую пулю не дошлет.


Совершенно верно.
Остальное намеренно не цитирую и не отвечаю. Пусть каждый при своем мнении останется, ок?

Равиль
10.01.2015, 10:16
Torin, по поводу перествола. Пишут продавцы красиво, перестволяется за пол часа на кухне, хренас два, мне когда Раилька, крысу собирал, я охренел, сколько нужно всего знать , понимать и уметь что бы все получилось качественно. Ктому же на станке оно собирается и точится, ну никак не ручонками и напильником, если для себя конечно. Поэтому если апгрейдить ,новичку, то уж лучше обратись к профи, чтоб получить желаемое и надлежащего качества. ( ВСЕ ИМХО, конечно, ибо сам ,как и ты в рядах,этих пневмосектантов, совсем недавно)

Равиль
10.01.2015, 10:56
А по поводу выбора, брать крысу или заводской девайс, я вот чем руководствовался. Крыса, новая, обошлась, гдетов 30р, заводской ,новый, такой не купишь. А б.у - на какой нарвешься, неизвестно. На разницу, купил хороший прицел. Итог, имею агрегат не уступающий по характеристикам,заводскому ИМХО. Плюс хороший прицел,а это не маловажно.а смотреть на БЫВАЛЫХ,то они столько вон их переюзали, каждый нашел, что хотел, методом отбора . Мы в начале пути, а начинать надо все таки с малого. Сначало надо на ВАЗе покататься, чтоб ощутить комфорт от вождения МЕРЕНА.

torin69
10.01.2015, 11:14
а вот интересно почему никто не упомянул про кондор или тайп?вроде отзывы хорошие в деде с доками и цена не свирепая?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1315941.html
их под магазин запиливают?

torin69
10.01.2015, 11:17
А по поводу выбора
в крысе симпотно :
1штучная сборка
2наличие пробки
3цена
вопрос с сертификатом?(насколько он вообще нужен?)
но я так понял на раптор тоже сейчас непонятно есть или нет

Forting
10.01.2015, 14:11
Кондор и тайп в 4,5 же? Так что смысл? Хотя винты хорошие и цена приятная.

rail-red
10.01.2015, 17:04
Кондор,класическая "в попудуйка"поэтому гонится без проблем вплоть до девятки.Но однозарядный он,под многозарядку не катит.

Vasilisk
10.01.2015, 18:15
Я собственно и не стараюсь вас убедить, и согласится с моим мнением.
Просто прошу в следующий раз думать прежде чем писать, и воздержаться от беспочвенных заявлений, тем более основанных на ссылках на кого то там.

Vasilisk
10.01.2015, 18:17
Про кондоры, с16, стелс, и тд.
Надо в руки брать по мне таг очень неудобное весло.
Тем более сейчас, винт без редуктора это архаика какая то.

torin69
10.01.2015, 19:14
Кондор и тайп в 4,5 же? Так что смысл? Хотя винты хорошие и цена приятная.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1238034.html
деды редукторные и нет от 68 см и ло весла)))
плохо что однозарядные но если не для куража а для охоты то норм наверное

torin69
10.01.2015, 19:15
Но однозарядный он,под многозарядку не катит.
и запилить никак?)

Vasilisk
10.01.2015, 19:22
68 см это как?
Ствол какой длинны?

torin69
10.01.2015, 19:29
68 см это как?
Ствол какой длинны?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1238034-77.html

torin69
10.01.2015, 19:33
Forting,
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1238034-77.html
исключительно деды с редуктором и без ,обвес и ништяки в другой ссыли на стр 15

torin69
10.01.2015, 19:33
и кучки в моем понимании неслабые_))

Forting
10.01.2015, 19:46
А дистанция там какая? что-то я не увидел этого...

torin69
10.01.2015, 19:55
50 м

Forting
10.01.2015, 20:03
На 50м и без упоров очень даже хорошо. Но сам винт какой-то неправильный в этой теме, перепил какой-то из оригинального Кондора с добавками непонятных запчастей.

torin69
10.01.2015, 20:11
вот и конструктор)) хоть и собранный мега ветераном)) в гараже? на кухне?
значит все таки вопрос в топике остается открытым ведь это тоже киты
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1238034-77.html

Vasilisk
10.01.2015, 21:08
Там не написана длинна ствола при 68 см длинны.
Но думаю см 20 это максимум.
Не один винт в свое время я собрал и деды в том числе, что могу сказать из своего опыта, со стволом 400 мм не получитя выжать скорость больше 240 мс, чтобы выжать с деда больше ствол должен быть не менее 600мм.
еще какой момент, как интересно с прикладистостью у редукторного? Не длинно ват приклпд получается?

torin69
10.01.2015, 21:20
я прокурил почти всю тему народ пишет редуктор ни к чему на них ,скоростя стабильные пуков достаточно(где то в середине темы)

Vasilisk
11.01.2015, 10:41
Редуктор это очень хорошо.
Мне встречался доминатор, в 5,5 с количеством выстрелов дохуя. А плато было 20 выстрелов, и выжать получилось всего 50 в итоге. Это при резере в поллитра

torin69
13.01.2015, 09:01
Доброго времени )))
всё свелось к сравнению эдов и раптора)) тема была не о том))
а вот давайте сравним их с булкой Раиля))http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=111302&sid=6c5eaad62c883c4175f06f6d59ee4e62
вот о чём тема!!! обратите внимание на цену)) на кучи)) на спуск)
и АПните заодно камраду

Vasilisk
13.01.2015, 18:10
Красивая

Forting
13.01.2015, 19:11
там 35к ценник, какое может быть сравнение? тупо ценой они отличаются в полтора раза...

torin69
13.01.2015, 19:20
там 35к ценник, какое может быть сравнение
вот об этом и речь )) кучки видел)?сборку?) 1 топик глянь)

torin69
13.01.2015, 19:21
и разве этот винт хуже этгана и т д за ценник 70?

evgen063
13.01.2015, 19:26
и разве этот винт хуже этгана и т д за ценник 70?

Не возвращай тему на наезженные рельсы, уже обсуждали это. Про тюнЕнг жигулей)))

torin69
13.01.2015, 19:29
ох точно )),скажем так :тем кто хочет попробовать и не знает пойдет у него с пневмой или нет -такой вариант самое оно))
такая формулировка пройдёт?)))))

Forting
13.01.2015, 19:31
Фото маленькие, мне сложно оценивать. Тем более на эдган внутри я особо и не смотрел. Но по тому, что я там увидел, вроде бы все достойно (это про булку Раиля).

Равиль
13.01.2015, 19:50
Я видел, булку Раиля, и снаружи, и с нутра. Сделано там, не просто профессионально, сделано с душой. Стрелял, очень понравилось. До того ,только из переломок стрелял. Но сей девайс, так зацепил, что пришлость поднажать и заиметь аналогичный.

torin69
13.01.2015, 19:53
если бы такая тема была на момент моего выбора я вряд ли купил себе хатсан))
предлагаю подвести итог))):
для тех кто выбирает себе первую винтовку,ещё не решил надо ему это или нет,
не знает как будет ее использовать и не хочет(или не может)купить винт за 70+- к винты КИТ собранные признанными авторитетами этого дела)) могут продемонстрировать все прелести и возможности псп на начальных этапах и по ттх не уступают серийным,качественным))) образцам))

torin69
13.01.2015, 19:54
если гуру согласны-подтвердите и пусть повисит,судя по просмотрам наверняка поможет людям)))

Forting
13.01.2015, 19:59
Булку-то брать будешь?))

torin69
13.01.2015, 20:05
сейчас делаем с товарищем следующее):нашли вот такие штуки:http://www.ebftour.ru/otdelka_ohotnich_ego_oruzhiya.hml
наложим на форму лож от армса тео и штыря с посадкой железа хатсана,если сядет и винт станет управляемым -запустим в серию ,потом булки .
если бы была возможность снять мерку с железа от других винтов можно было бы пускать и другие серии

evgen063
13.01.2015, 21:30
итог))):
для тех кто выбирает себе первую винтовку,ещё не решил надо ему это или нет,
не знает как будет ее использовать и не хочет(или не может)купить винт за 70+- к винты КИТ собранные признанными авторитетами этого дела)) могут продемонстрировать все прелести и возможности псп на начальных этапах и по ттх не уступают серийным,качественным))) образцам))

+100500

Forting
14.01.2015, 21:04
нашли вот такие штуки:http://www.ebftour.ru/otdelka_ohotnich_ego_oruzhiya.hml

Красиво, но такое жалко использовать, только на стенку повесить :)

torin69
15.01.2015, 09:17
абсолютно рабочие изделия будут и по цене (имхо не конской)

torin69
15.01.2015, 09:52
но такое жалко использовать
на выезде всё равно кам лентой мотать

Forting
15.01.2015, 12:38
Есть M2r весло, Diana-460 и мурка. Если интересны такие агрегаты, то можно снять мерки с них))

torin69
15.01.2015, 15:29
хорошо)))снимем)

Vasilisk
18.01.2015, 10:08
Не совсем понял, по ссылке дерево с хохломой.

torin69
18.01.2015, 19:22
хохлома это не совсем то)))
"Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красным, зеленым и чёрным тонами по золотистому фону" википедия))
пока задумка сделать ложе для стандартной 65 ки прихватистым (понравилось Ди 56) ибо в пластике оно мне ну ооочень неудобно и красивым
можно посадить любое железо (в планах М2р)
дальше булки стандартные и с "хохломой"
на вкус и цвет.... кому то хайтек нравится от джи м
в моем понимании "красиво" для винтовки будет так)
посмотрел на оргах и ганзе булки и ложа самодельные-ну это как в этой теме было тюнинг ваз и бмв стандарт)) это только ИМХО!
думается люди со схожими взглядами найдутся

Forting
18.01.2015, 20:49
Ну тут кому что нравится. Вот например занятные варианты с конским ценником.... Второе конечно ппц, слишком уж навертели. А первое реально красиво

torin69
18.01.2015, 21:09
тут гравировка)) но идея да-такая
висит на стенке-глаз радует,собрался в поля-замотал и с богом))
ложа в вариантах без инкрустации будут морилка масло
с инкрустацией -лак полуглянец или софт тач не решено пока)

torin69
18.01.2015, 21:16
здесь есть ещё один немаловажный момент-цена
задача уложить цену от 10к за стандарт до 18-20 в топе пока видится реальной
имхо не конский ценник

Forting
18.01.2015, 21:26
Начните с малого - качественных насечек. Вот типа как у Армса.

torin69
18.01.2015, 21:44
такую пока не можем((
насечка 2 х видов крест как на вложении и чешуя
это и будет вариант стандарт

Vasilisk
20.01.2015, 08:49
Ладно уговорили с "хохломой"

Вы просто начните деревяшки делать удобные, даже без насечек, а там видно будет.

torin69
20.01.2015, 14:37
деревяшки делать удобные
решено было не изобретать велосипед,а обратиться к классике))http://www.air-gun.ru/images/big/6137.jpg

Forting
20.01.2015, 16:51
Делайте щеку отдельную, чтоб можно было ее порегулировать. Просто прорезь вот такой \___/ формы и два крепления с винтами. Это сразу большой плюс деревяшке будет. Потом по такому же принципу на цевье, но это уже не так важно

torin69
20.01.2015, 20:05
думали над этим,но пока так,комплектующие хз где искать,биатлонные регулировки потом,и не факт что к этому ложу,дойдёт дело скопируем хорошую биатлонку или на выбор клиента,если успеем к воскресенью будут готовы обводы,привезу приложиться)))

Forting
31.01.2015, 18:06
Есть какие-то результаты?

torin69
31.01.2015, 20:41
делаем в свободное от работы время ,медленно идёт,переносим объём пока