PDA

Просмотр полной версии : Глушитель для дробовиков


КУЗМИЧ
26.01.2015, 07:26
Просматривал приколы в ютубе и вот что увидел. А как по закону?http://warfiles.ru/show-64606-pervyy-v-mire-seriynyy-glushitel-dlya-drobovikov.html
Вот ещё поинформативнееhttp://tigertactic.com/pervyj-kommercheskij-glushitel-dlya-drobovikov-silencerco-salvo-12.htm

samara
26.01.2015, 08:31
По закону все просто - нельзя!

abyss
26.01.2015, 16:44
По закону все просто - нельзя!
Коллеги, как бы кто толково обяснил пункт:"Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы"*

Интересно как определить прибор бесшумной стрельбы, по каким кретериям, так сказать??Как закон трактует понятие ПБС??? Посмотрел по указанной ссылке прибор "SilencerCo Salvo 12*имеет модульную конструкцию — состоит из разъемных секций, что позволяет стрелку производить балансировку по уровню шума, массе и длине. При полной длине в 12 дюймов глушитель понижает шум выстрела до 137 дБ, что ниже безопасного для ушей предела в 140 дБ."

Как-то не вяжется с определением ПБС при звуке опасном для здоровья свыше 75 ДБ уровне

"Звук Громкость, дБ:
Порог слышимости 0
Тиканье наручных часов 10
Шепот 20
Звук настенных часов 30
Приглушенный разговор 40
Тихая улица 50
Обычный разговор 60
Шумная улица 70
Опасный для здоровья уровень 75
Пневматический молоток 90
Кузнечный цех 100
Громкая музыка 110
Болевой порог 120
Клепка, сирена 130
Реактивный самолет 150
Смертельный уровень 180
Шумовое оружие 200 "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%EE%EC%EA%EE%F1%F2%FC_%E7%E2%F3%EA%E0

Как-то закон не в сторону здоровья человека. Выходит, что надо одеть наушники, что бы стрелять с таким ПБС.

mazdred
26.01.2015, 20:49
вот не пойму а для чего пбс нужен охотнику?чтоб кого не разбудить?есть желание украсть чужую скотину?а вы хоть два веника ей связали за лето?или зерна принесли на кормушку?или голодаете и не доедаете?

dimarik.73
26.01.2015, 21:38
А почему сразу собственно что то у кого то украсть или аналогии с браконьерами ? Что, пбс такой уж бесшумный? Почему весь мир пользуется потому что очень удобно и не думает что это всё (пбс) сделано для засранцев и браконьеров? Господа нужно менять самих себя. Нужно учиться быть культурными и законопослушными. К сожалению в ближайшие несколько .... даже не знаю сколько лет , десятилетий или столетий это возможно. Нас генетически за прошлые века приучили или к халяве или к рвачеству при первой возможности. Естественно я не имею в виду всех и каждого, но ..... . И это относится не только к охоте....

bozmanchik
26.01.2015, 21:39
вот не пойму а для чего пбс нужен охотнику?чтоб кого не разбудить?есть желание украсть чужую скотину?а вы хоть два веника ей связали за лето?или зерна принесли на кормушку?или голодаете и не доедаете?

Ну-ну

abyss
26.01.2015, 22:57
вот не пойму а для чего пбс нужен охотнику?
Вопрос был задан не об охоте, почитайте внимательнее...

чтоб кого не разбудить?
Вы сколько выстрелов делаете в год? Я минимум тысячи три и не всегда спасают наушники, особенно при стрельбе из крупного калибра да еще с ДТК. И говорю я громко не из-за возраста за 60, а из-за того что не берег уши по молодости …..

есть желание украсть чужую скотину?
На руках лицензии в 6 угодий на зайца-лису и две на кабана. Могу выложить сканы путевок, только скажите что положить рядом,... для достоверности. Деньги оплатил, но ничего не взял, т.*к. в основном стреляю по мишеням и на охоте прогулке уделяю максимум пару часов без особого усердия.

а вы хоть два веника ей связали за лето?или зерна принесли на кормушку?
Вяжу, вожу и помогаю обновлять аншлаги и егерей не забываю, всегда беру канистру бензина ( кроме последнего раза,- забыл, каюсь)

или голодаете и не доедаете?
Не голодаю, т.*к. пенсию получаю регулярно и жена тоже, дети взрослые обходятся сами....
Вот как-то так ,... для тех кто льет водичку на чужую мельницу.

Без уважения, Петрович

abyss
26.01.2015, 23:02
Ну-ну

Краткость-сестра таланта, я б так не смог:), старею, однако....:)

Кедр
27.01.2015, 12:57
Тоже не понимаю людей, которые при слове ПБС начинают кричать: аааа - браконьер, в тюрьме сидеть хочешь, и т.д. - причем на ПНВ такой реакции не возникает, хотя по закону они стоят на одной ступеньке.
Брэки и без глушаков нормально отрабатывают.

Давайте тогода и с машин своих глушаки поснимаем - будут как спортивные болиды реветь, круто же!

PS А на счет "тюрьма сидеть" - читаем 20.9 КоАП РФ :)

Алекс09
14.02.2015, 07:49
Согласен пбс разрешить в нашей стране всё равно что дать обезьяне
гранату Не доросли мы до этого, нет у нас культуры охоты Невозможно
сделать культурным общество с крайне низким уровнем потребления, как
и невозможно построить замок среди халуп

Жигулёвское небо
14.02.2015, 10:21
А зачем бреку ПБС? Современный арбалет с оптикой кроет по точности гладкоствол как бык овцу. Причём работает гораздо тише чем огнестрел с ПБС. Приобретается без лицензии. Не вызывает такой реакции у СП как ЛЮБОЙ огнестрел.

Алекс09
14.02.2015, 12:57
Брек на то и брек чтобы дешево взять что стоит дорого- нафига ему
заморочки с арбалетом , стрелы для которого стоят как крыло от Боинга,
пбс? Все равно кроме птицы летом крупнее дичи он не добудет с оружия
На рыбе он сделает гораздо больше , чем бегая по лесу с оружием и снаряжением стоимостью с хорошую машину, и даже добыв зверя
протушить мясо из-за жаркой погоды

bozmanchik
14.02.2015, 13:18
А зачем бреку ПБС? Современный арбалет с оптикой кроет по точности гладкоствол как бык овцу. Причём работает гораздо тише чем огнестрел с ПБС. Приобретается без лицензии. Не вызывает такой реакции у СП как ЛЮБОЙ огнестрел.

Но и на глушняк из него сработать можно максимум по козе. Больше половины зверя просто портится, и только часть добывается. Ктому же из арбалета дальше 50 метров стрелять можно только по неподвижной мишени. Ибо звук тетивы ничем не заглушишь, а при скорости такой скорости снаряда любая дичина успеет так по тапкам вдарить что не догонишь.

Лёха Шигонский
14.02.2015, 13:45
Но и на глушняк из него сработать можно максимум по козе. Больше половины зверя просто портится, и только часть добывается. Ктому же из арбалета дальше 50 метров стрелять можно только по неподвижной мишени. Ибо звук тетивы ничем не заглушишь, а при скорости такой скорости снаряда любая дичина успеет так по тапкам вдарить что не догонишь. Посмотрите ютубе как в Канаде медведей с лобазов из блочного лука бьют. Очень интересно!

КУЗМИЧ
14.02.2015, 14:03
Лёха Шигонский,
Бьют то бьют. Так там расстояние метров до 25. Там конечно на вылет и ещё в землю вся заходит.

Жигулёвское небо
14.02.2015, 14:27
Ясн, арбалетчиков здесь нет.

bozmanchik
14.02.2015, 16:02
Ясн, арбалетчиков здесь нет.

Но я парочку "отмороженных" по этой теме знаю. Но охотятся они всё же с огнестрелом.

Алекс09
14.02.2015, 16:07
Охота с арбалетом предполагает наличие как минимум обученной собаки
способной без лишнего шума добрать подранка или привести к нему ибо
ни один зверь с торчащей даже в ляжке стрелой далеко не уйдет , инородное тело в ране будет болью мешать постоянно Мощность
метательного оружия не имеет решающего значения- вполне хватит и лука

Жигулёвское небо
14.02.2015, 16:27
Но охотятся они всё же с огнестрелом.
потому что с пневмой, луками и арбалетами у нас в РФ охота запрещена.
Исключение: закрытые угодия, на выведенных в неволе животных.

bozmanchik
15.02.2015, 20:50
потому что с пневмой, луками и арбалетами у нас в РФ охота запрещена.
Исключение: закрытые угодия, на выведенных в неволе животных.

А кого это останавдивало. Если б арбалет был панацеей, давно бы все наплевали на запреты. Как например, с ночниками или электроннными манками

toptun
15.02.2015, 21:11
где по теме предложения

Жигулёвское небо
15.02.2015, 21:20
Какие? Как сделать или где купить?

evgen063
15.02.2015, 21:50
Согласен пбс разрешить в нашей стране всё равно что дать обезьяне
гранату Не доросли мы до этого, нет у нас культуры охоты Невозможно
сделать культурным общество с крайне низким уровнем потребления, как
и невозможно построить замок среди халуп

Т.е. конкретно Вы взяв в руки ПБС превратитесь в "обезьяну"? Конкретно у Вас отсутствует культура охоты?
А если нет, то какого "трибуквы" позволяете себе делать подобные выводы? За себя говорите и за себя отвечайте, глядишь и культуры прибавится...
Из-за подобных "умных" рассуждений "бунтующих домохозяек" в России вопрос легализации короткоствола буксует уже много лет, несмотря на мнения экспертов в этой области...

dimarik.73
15.02.2015, 23:03
Из-за подобных "умных" рассуждений "бунтующих димохозяек" в России вопрос легализации короткоствола буксует уже много лет, несмотря на мнения экспертов в этой области...
Да все кто за рулём ездиет , уже эксперт! Кто где кого подрезал, сразу за пукалки хватаются Сколько там народа в год от травмата у нас гибнет ? А что будет от короткоствола? Мне кажется оружие можно разрешать только тогда , когда уровень жизни основной массы населения будет достаточно высок. Только тогда , когда ВСЕ ну или ПОЧТИ ВСЕ сыты и довольны можно разрешать ношение , хранение , чего угодно делание с оружием. Уровень культурного воспитания хотя бы пары поколений , нужно тоже учесть.

evgen063
16.02.2015, 00:22
Да все кто за рулём ездиет , уже эксперт! Кто где кого подрезал, сразу за пукалки хватаются Сколько там народа в год от травмата у нас гибнет ? А что будет от короткоствола? Мне кажется оружие можно разрешать только тогда , когда уровень жизни основной массы населения будет достаточно высок. Только тогда , когда ВСЕ ну или ПОЧТИ ВСЕ сыты и довольны можно разрешать ношение , хранение , чего угодно делание с оружием. Уровень культурного воспитания хотя бы пары поколений , нужно тоже учесть.

Мы сейчас от темы конечно отвлекаемся, но все же я отвечу.
Во-первых на слово ЕЗДИЕТ у меня стойкая аллергия :) За рулем ЕЗДЯТ...
Во-вторых, "не читайте на ночь совеЦких газет" и "домохозяек" дабы не тиражировать в сети навязываемые оттуда глупости.
Оружие разрешено в Молдавии, в Прибалтийских странах бывшего СССР, количество насильственных преступлений снизилось в разы и это факт.
Тезис про "перестреляют" просто смехотворен, потому как из зарегистрированного оружия, учтенного в базах пулегильзотеки никто запросто стрелять не будет (то же как и паспорт оставить на месте преступления). И никто не говорит о СВОБОДНОЙ продаже.

КУЗМИЧ
16.02.2015, 07:58
Какая разница, что с травмата валят что с огнестрела будут. Правильно сказано что с огнестрела ещё подумают, стрелять нет. Но если человек дурак, он и монтировкой голову прошибет. А вот чтоб к таким оружие не попадало, это задача психов.Как снизилась преступность может так и на дороге меньше будут гонять подрезать:) но шансов на это конечно 0.Мне кажется оружие можно разрешать только тогда , когда уровень жизни основной массы населения будет достаточно высок. Только тогда , когда ВСЕ ну или ПОЧТИ ВСЕ сыты и довольны можно разрешать ношение , хранение , чего угодно делание с оружием. Уровень культурного воспитания хотя бы пары поколений , нужно тоже учесть.
Этого в России не будет

Алекс09
16.02.2015, 13:33
Т.е. конкретно Вы взяв в руки ПБС превратитесь в "обезьяну"? Конкретно у Вас отсутствует культура охоты?
А если нет, то какого "трибуквы" позволяете себе делать подобные выводы? За себя говорите и за себя отвечайте, глядишь и культуры прибавится...
Из-за подобных "умных" рассуждений "бунтующих домохозяек" в России вопрос легализации короткоствола буксует уже много лет, несмотря на мнения экспертов в этой области...
Конкретно о себе, если в свободной продаже появится
пбс, по реальным ценам то что мне помешает устроить пострелушки на заднем дворе? и это в лучшем случае
А насколько народу больше займутся бабахингом? когда даже в не сезон
в выходные слышна канонада в прибрежных дачных массивах
Сколько появится новых самарских стрелков с балконов и
как тогда их вычислять?

Жигулёвское небо
16.02.2015, 18:14
Только тогда , когда ВСЕ ну или ПОЧТИ ВСЕ сыты и довольны можно разрешать ношение , хранение , чего угодно делание с оружием.
Ага, в тех же штатах все сыты и довольны.

mazdred
16.02.2015, 19:04
Оружие разрешено в Молдавии, в Прибалтийских странах бывшего СССР
там даже при СССР другие люди жили, в отличии от нас там и культура воспитания другая была

количество насильственных преступлений снизилось в разы и это факт
снизилось по сравнению с чем?
пбс на вертикалки в продаже у буржуев,на выбор куча вариантов поиск рулит цена пару лет назад начиналось от900 евро,есть и схемотехника потрохов в инете присутствует

JURIST
16.02.2015, 19:13
Цена на них стоит больше чем оружие. И Америкосы будут брать.
Американская компания SilencerCo разработала дульный адаптер для дробовиков типа «Сайга-12» и «Вепрь», позволяющий устанавливать на ствол прибор бесшумной и беспламенной стрельбы (глушитель). Переходник можно купить на сайте компании за 120 долларов.

Как показано в рекламном ролике, переходник навинчивается на ствол дробовика. После этого на оружие можно крепить глушитель SALVO-12 от SilencerCo. Стоимость SALVO-12 — 1400 долларов.

evgen063
16.02.2015, 19:14
Ага, в тех же штатах все сыты и довольны.

Недавно прозвучало: "Если у вас в кармане 300 рублей и у вас нет долгов, то вы богаче 30% американцев")))

Жигулёвское небо
16.02.2015, 20:15
в отличии от нас там и культура воспитания другая была
Ага, помню я эту культуру, когда моих родственников оттуда выгоняли.

bandrey63
16.02.2015, 20:17
в Канаде медведей с лобазов из блочного лука бьют
Бить то бьют, но из лука необходимо учится стрелять. Взять лук и сразу "попасть" можно только случайно. Лук/арбалет не приемлемы на загонных охотах. С ними охотятся только из укрытия. Охота трофейная, индивидуальная. Но королевская! :)

mazdred
16.02.2015, 21:00
Ага, помню я эту культуру, когда моих родственников оттуда выгоняли.
а это уже политика пиндосов навеянная народу

Жигулёвское небо
16.02.2015, 21:25
из лука необходимо учится стрелять. Взять лук и сразу "попасть" можно только случайно.
Взял и попал раз 40 подряд, особенно из блочника. Арбалет вобще без проблем.

Лёха Шигонский
16.02.2015, 21:30
Так разговор не о качестве охоты с луком/арбалетом, а о браконьерстве. Не нужно приуменьшать опыта людей выросших возле леса и с сомого детства проведенного в полях. Я спросил у знакомого егеря, что у него за ружьё? Ответ был прост, что он сам этого не хнает, а вот некий ШУТ осведомлен лучше!))) Смысл в том, что опытному человеку не составит труда добыть дичь любым оружием. А самым распространенным бракорудием остаются ПЕТЛИ!

КУЗМИЧ
16.02.2015, 22:29
я что то не пойму! с чего вдруг о браконьерстве заговорили? нет я понимаю тема развилась. вопрос был как по закону? пбс у нас не разрешон, ответ был. а так стрелкам на стенде было бы удобно, да и на уточку с ним не плохо. не шумно, не беспокойно. кому надо они и самопал забубенят и поставят хоть на что.

Riddick
16.02.2015, 22:31
я что то не пойму! с чего вдруг о браконьерстве заговорили? нет я понимаю тема развилась. вопрос был как по закону? пбс у нас не разрешон, ответ был. а так стрелкам на стенде было бы удобно, да и на уточку с ним не плохо. не шумно, не беспокойно. кому надо они и самопал забубенят и поставят хоть на что.

Значит тема закрыта? Ответ получен?

Лёха Шигонский
17.02.2015, 07:15
Согласен пбс разрешить в нашей стране всё равно что дать обезьяне
гранату Не доросли мы до этого, нет у нас культуры охоты Невозможно
сделать культурным общество с крайне низким уровнем потребления, как
и невозможно построить замок среди халуп
Собственно отсюда про бреков. Я за лигализацию пбс, удобная чтука. А для спорта даже необходимая!

КУЗМИЧ
17.02.2015, 08:46
Лёха Шигонский,
наверно все таки про бреков сразу пошло с поста 4.
вот не пойму а для чего пбс нужен охотнику?чтоб кого не разбудить?есть желание украсть чужую скотину?а вы хоть два веника ей связали за лето?или зерна принесли на кормушку?или голодаете и не доедаете?
и пошло поехало. кому надо и пбс не нужен, как сказано выше силки петли и прочее, без шума пыли, этим все сказано. прибор был бы намного полезнее и в законном применении, я тоже ЗА.
Алекс09 а что есть в вашем понимании_Нет у нас культуры охоты_? то что у нас бреков много? так я не думаю что у них там где разрешено, их меньше. могу предположить что у них охота доступнее,не такие цены крнские, да и дичи у них много разнообразной. поэтому и нет им желания и даже мысли бречить.это ИМХО.
в россии у нас за что разговор не заходит о легализации, следует один вердикт. что обезьяне гранату. так с таким подходом у нас и запретить надо всего кучу! не то что разрешать короткостволы и нарезное. МЫ Россия, и тут нечего добавить. мы живем так как живем и переделать не возможно. в той же америке психов больше чем здоровых граждан, насмотрятся всяких религиозных призывов и расстреливают толпы, у них менты убивают народу больше чем бандиты и все что с этим связано.
Значит тема закрыта? Ответ получен?
Вась, ответ получен и в принципе был ожидаем. если народу хочется поговорить за культуру за бреков и многое другое, пожалуйста. лиш бы не ругались, как это происходит последние недели 3 в разных темах.

Лёха Шигонский
17.02.2015, 10:38
могу предположить что у них охота доступнее,
Законы у них жесче, наказания круче и исполнение законов не хромает!

КУЗМИЧ
17.02.2015, 11:29
Законы у них жесче, наказания круче и исполнение законов не хромает!
тоже согдашусь, даже иногда через чур жосткие. как упомянул выше, полицейский у них может стрелять когда он там на чуть ли не на экстросенсорном уровне и уровне каких то флюид чувствует что у него угроза жизни.
от таких жестких законов тоже не чего хорошего нет. если капнутся в их грязном бельишке, у них дахрена всяких косяков. такая демократичная страна, борящаяся за права людей травит свое население. выживает их из своих же земель, дабы добывать сланцевый газ. а его добыча наносит коллосальный вред всему живому. у людей из крана вода идет которая горит. я не говорю о войнах в других странах под придлогом урегулирования мира. усанбен их дитя, арабгосударство тоже, взорвали блезнецы. но это я отступился от темы. много у них косяков в нутри страны с народом и их правами. и даже хуже чем у нас.страна давно гниет из нутри, а люди боятся так как палить будут по ним как по террористам.
чую с пбс закончим политикой)

Лёха Шигонский
17.02.2015, 13:23
Вывод: В любых условиях нужно начинать с себя любимого!

Жигулёвское небо
17.02.2015, 16:16
было бы удобно, да и на уточку с ним не плохо. не шумно, не беспокойно.
Кстати, читал что в некоторых европах ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА БЕЗ ГЛУШИТЕЛЯ, как раз для того чтобы не беспокоить дичь, в смысле не ту которую стреляешь, а окружающую.

abyss
17.02.2015, 19:05
Значит тема закрыта? Ответ получен?

На мой вопрос ответа нет.
Так по каким кретериям определяется ПБС, имею ввиду по какой громкости звука выстрела? Естественно, кроме применения спецоружия и спецпатронов для ПБС.

Повторяю вопрос заданный в теме, ну никак не относящийся к охоте, просто объяснит кто-нибудь....


Интересно как определить прибор бесшумной стрельбы, по каким кретериям, так сказать??Как закон трактует понятие ПБС??? Посмотрел по указанной ссылке прибор "SilencerCo Salvo 12*имеет модульную конструкцию — состоит из разъемных секций, что позволяет стрелку производить балансировку по уровню шума, массе и длине. При полной длине в 12 дюймов глушитель понижает шум выстрела до 137 дБ, что ниже безопасного для ушей предела в 140 дБ."

Как-то не вяжется с определением ПБС при звуке опасном для здоровья свыше 75 ДБ уровне

"Звук Громкость, дБ:
Порог слышимости 0
Тиканье наручных часов 10
Шепот 20
Звук настенных часов 30
Приглушенный разговор 40
Тихая улица 50
Обычный разговор 60
Шумная улица 70
Опасный для здоровья уровень 75
Пневматический молоток 90
Кузнечный цех 100
Громкая музыка 110
Болевой порог 120
Клепка, сирена 130
Реактивный самолет 150
Смертельный уровень 180
Шумовое оружие 200 "