PDA

Просмотр полной версии : Что будет меняться в российской охоте в этом году


Хитрый бобёр
17.02.2015, 12:42
Минприроды утвердило План мероприятий по реализации Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации
Приказ Минприроды России № 527 подписан 28 ноября 2014 г.
Приложение к приказу Минприроды России от « 28 » ноября 20 14 г. № 527 http://www.nexplorer.ru/load/File/ohot_strateg_utv_527.pdf

Изменения в охотхозяйственных соглашениях
Так как охотпользователь в России по состоявшемуся факту оказался недобросовестным, многие входные условия со временем изменились, а ответственные лица поменялись, то практика неизменяемых соглашений на длительные сроки оказалась неправильной. Что будет учтено в законодательстве.

В том числе, будет установлена возможность внесения изменений в охотхозяйственные соглашения, которые заключаются на период 20-40 лет в качестве единственного документа, позволяющего вести охотничье хозяйство, условия которого не подлежат изменению.

В большинстве случаев у охотпользователей изменился территориальный и качественный состав угодий, массово произошли ЧС, повлекшие невозможность вести хозяйство на части территорий, произошли реорганизации охотпользователей, были созданы дочерние организации для ведения охотхозяйства.

Реализацией нового порядка охотустройства должны заниматься аккредитованные организации, хозяйствуя в рамках обязательных для исполнения показателей, а территориальное охотустройство будет проводить уполномоченный ФОИВ на всю территорию РФ, а не каждый субъект в отдельности.

Упорядочение оборота продукции Охоты
Новые требования к обороту продукции охоты, которые будут введены в скором времени будут обязывать охотников маркировать тушу убитого зверя специальной самофиксирующейся номерной пломбой с металлическим тросом, которые будут выдаваться охотнику при получении лицензии (разрешения).

Повторное использование пломбы невозможно, а технология отработана контрольно-разрешительными органами других ведомств и давно массово применяется в других областях.

Пломба будет иметь нанесенный номер, записанный в выданный разрешительный документ, а также наименование вида объекта охоты для добычи которого она выдана. Бирки-пломбы будут иметь разный размер, и правила закрепления, чтобы ими можно было маркировать не только целую тушу до разделки, но и отдельные ее части в процессе транспортировки и реализации.

Оборот продукции Охоты без подобной маркировки будет запрещен, а за его нарушение физических лиц планируется ввести санкции от трех до пяти тысяч рублей. Должностным лицам - от 30 до 50 тысяч. А юридическим - от 300 тысяч до миллиона. При этом всю немаркированная продукция охоты подлежит конфискации.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13443.htm

Просто Вася
17.04.2015, 07:07
Новые правила выдачи разрешений.Приказ вступает в силу с 17.06.2015г.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171531/
Цитата.
15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.

16. В разрешении указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество (при наличии) охотника;

вид охоты;

сведения о добываемых охотничьих ресурсах;

количество добываемых охотничьих ресурсов;

сроки охоты и места охоты;

дата выдачи охотничьего билета, его учетные серия и номер.

17. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

17.1. если заявитель представил заявление и прилагаемые к нему документы, которые не соответствуют требованиям порядка подачи заявок и заявлений или содержат недостоверные сведения;

17.2. если в порядке межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия получены сведения, не подтверждающие указанную в заявлении информацию, которая может представляться заявителем по собственной инициативе в соответствии с пунктом 11.2 настоящего Порядка;

17.3. если в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов, определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты и (или) решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлены запреты в соответствии с Законом об охоте;

17.4. если отсутствует решение уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов либо содержание заявления не соответствует решению уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов;

17.5. если орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных, требованиям, установленным правилами охоты и (или) параметрами осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, утвержденными высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии с Законом об охоте;

17.6. если указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями Закона об охоте;

17.7. если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

17.8. если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, не утверждены лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов;

17.9. в случае отсутствия у иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, заключенного договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства;

17.10. в случае подачи физическим лицом, не являющимся работником юридического лица, индивидуального предпринимателя, выполняющим обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора, заявления на получение разрешения в целях осуществления в общедоступных охотничьих угодьях <1>:

Как я понял заявление на добычу можно подать на все виды охоты по перу и пушных, при этом указать сроки охоты согласно параметрам для конкретного региона, с указанием перечня районов ОДУ сразу и один раз в год,на одном бланке (разрешении) уплатив 650 р пошлины за его заполнение. Или халявы не будет!!!?

Dimon001
17.04.2015, 09:31
Бл*дь, неужели нельзя сразу подумать, а надо десять раз все переставлять с ног на голову! Пломбы в Европе уже сто лет используют! Неужели никто раньше не в курсе был???!!!

Просто Вася
17.04.2015, 11:23
Пломбы в Европе уже сто лет используют! Неужели никто раньше не в курсе был???!!!
Да.. или карты как в Канаде в киоске купил или на почте и охоться!!!

Алекс09
17.04.2015, 15:14
И получится как в той басне: мы делили апельсин, много нас а он один!
Лицензия одна, пломба тоже одна Как законно привести ляжку дичи с коллективной охоты? Если отрывной талон от лицензии использовать
то нафиг вообще пломба нужна, и кто вообще будет оплачивать стоимость
пломбы ( пару- тройку сотен)

Dimon001
17.04.2015, 16:33
Ну надо ж чинушам бабло еще на чем-то срубать?!
Откроют на жен-детишек контору по производству пломб!
При себестоимости 10 рублей государству будут продавать допустим по 200, а оно будет драть с охотпользователей, ну допустим 500, а охотпользователи соответственно с охотника!))) Рыночная экономика господа + российская действительность = нововведения!!! Конвеер работает хочется нам этого или нет!

Алекс09
17.04.2015, 19:25
Ну надо ж чинушам бабло еще на чем-то срубать?!
Откроют на жен-детишек контору по производству пломб!
При себестоимости 10 рублей государству будут продавать допустим по 200, а оно будет драть с охотпользователей, ну допустим 500, а охотпользователи соответственно с охотника!))) Рыночная экономика господа + российская действительность = нововведения!!! Конвеер работает хочется нам этого или нет!
Открою маленькии секрет : эти производства пломб архивыгодный бизнес! Будем надеятся что обойдутся дешевыми
(плассмассовыми) и будет на них уже надписи: кабан, лось, заяц!

вирус
17.04.2015, 20:21
и будет на них уже надписи: кабан, лось, заяц!
А так же чирок . гусь . утка.бобр.
И в сезон каждому охотнику пломб этак 100. Только вот на утку осенью как? После 15-го сентября её бить можно без нормы.На кабана с лосём надо тоже штук по надцать на каждое разрешение.
БРЕД полнейший. Ведь какой то идиот это придумал.

Хитрый бобёр
17.04.2015, 20:26
Ведь какой то идиот это придумал
Какой то придумал, а Медведев подписал...

ProvodNick
17.04.2015, 22:36
Лицензия одна, пломба тоже одна Как законно привести ляжку дичи с коллективной охоты? Е

Исходник читать не пробовали?

Бирки-пломбы будут иметь разный размер, и правила закрепления, чтобы ими можно было маркировать не только целую тушу до разделки, но и отдельные ее части в процессе транспортировки и реализации.

ProvodNick
17.04.2015, 22:40
А так же чирок . гусь . утка.бобр.
И в сезон каждому охотнику пломб этак 100. Только вот на утку осенью как? После 15-го сентября её бить можно без нормы.На кабана с лосём надо тоже штук по надцать на каждое разрешение.
БРЕД полнейший. Ведь какой то идиот это придумал.

Бобр - лицензионный - с пломбой. Остальное как и сейчас: если указана норма добычи в сезон, иди указана норма суточная - никаких талонов и пломб.

ЗЫ: И не нужно называть идиотами людей, если чего то не понимаете.

вирус
18.04.2015, 07:42
Бобр - лицензионный - с пломбой. Остальное как и сейчас: если не указана норма добычи в сезон, иди указана норма суточная - никаких талонов и пломб.

ЗЫ: И не нужно называть идиотами людей, если чего то не понимаете.

Тогда разьясните -умнейший - сколько мне выдадут разноразмерных пломб если я сам не знаю сколько человек со мной поедет на облавную охоту на того же лося? Если я сам этого не знаю. Штук эдак 50 -чтоб всем досталось.
И как же не указана нормы добычи в сезон если весной гуся было 10 а селезня 15.
И я не удивлюсь если скоро выдадут установку -иметь с собой на охоте паспорт.
И с чего вы взяли что бобр- кабан -лось -лицензионные?. У меня -разрешение на добычу охотничьих ресурсов (если следовать букве закона). То есть где это прописано?

ProvodNick
18.04.2015, 11:54
Тогда разьясните -умнейший - сколько мне выдадут разноразмерных пломб если я сам не знаю сколько человек со мной поедет на облавную охоту на того же лося? Если я сам этого не знаю. Штук эдак 50 -чтоб всем досталось.
И как же не указана нормы добычи в сезон если весной гуся было 10 а селезня 15.
И я не удивлюсь если скоро выдадут установку -иметь с собой на охоте паспорт.
И с чего вы взяли что бобр- кабан -лось -лицензионные?. У меня -разрешение на добычу охотничьих ресурсов (если следовать букве закона). То есть где это прописано?

" Вам ехать или шашечки?" (с). Если Вам шашечки - продолжайте изливать ..... Если ехать - прочитайте нормативный документ, а если чего непонятно - дождитесь комментариев и разъяснений соответствующих служб.

Корбан
18.04.2015, 12:21
иметь с собой на охоте паспорт
вообще, рекомендую там где с вами оружие, иметь помимо РОХи - пачпорт РФ...