PDA

Просмотр полной версии : Участковый требует второй сейф


Артём К
18.02.2015, 16:59
У меня ствол и у дочки ствол, говорит нельзя вам в одном сейфе.

КУЗМИЧ
18.02.2015, 17:22
интересно! это ему только сейчас в голову взбрело? так то есть доступ других лиц, но и у лица имеющего доступ есть разрешение и оружие. интересная ситуация, будем посмотреть за темкой.

Misha
18.02.2015, 17:26
В принципе участковый прав.

Просто Вася
18.02.2015, 17:26
Сейф второй поставить... владельцев оружия двое в доме, сейфов должно быть двое...было бы 10 владельцев в квартире ставили бы и 10 сейфов...и это не проблема я так думаю...

dron
18.02.2015, 17:26
У меня ствол и у дочки ствол, говорит нельзя вам в одном сейфе.

Правильно говорит) , правила хранения оружия, исключают доступ посторонних лиц к оружию, а поскольку два владельца, значит и два места хранения. Как то так

Артём К
18.02.2015, 17:29
Меня интересует мнение основанное на законе. Значит пишу бумагу прокурору, пусть разъясняет.

Артём К
18.02.2015, 17:30
Правильно говорит) , правила хранения оружия, исключают доступ посторонних лиц к оружию, а поскольку два владельца, значит и два места хранения. Как то так

Постороннее лицо, это лицо не имеющее разрешение на оружие.

dimgrad_ohotnik
18.02.2015, 17:43
Постороннее лицо, это лицо не имеющее разрешение на оружие.

постороннее лицо-это лицо не имеющее разрешения на ваше оружие.

Просто Вася
18.02.2015, 17:46
Постороннее лицо, это лицо не имеющее разрешение на оружие
Тут вы батенька не правы, оружие как и любая ед стрелкового оружия, имеет номер и записываеться на конкретного человека и право передачи в пользование другим лицам не рассматриваеться законом (Как авто напр), и вы как единственный владелец оружия за №ААА обязаны обеспечиь безопаснось хранения и не доступность посторонним лицам (дочерям, сыновьям, бабушкам, дедушка)не имеющие законого права владения еденицей оружия за №ААА

Артём К
18.02.2015, 17:58
Кароче пока ствол полежит в другом шкафу, типа дочка по месту проживания забрала.

voller
18.02.2015, 18:37
Кароче пока ствол полежит в другом шкафу, типа дочка по месту проживания забрала.
участковому это только не говорите))) оружие вообще должно быть заркгистрированно по месту фактического проживания, а не по месту прописки!

ProvodNick
18.02.2015, 18:39
Меня интересует мнение основанное на законе. Значит пишу бумагу прокурору, пусть разъясняет.

Вам именно его и высказали. Писать, конечно можно, но если у Вас и дочери уже есть ружья и разрешения на них, а сейф один, с 99 % вероятности получите административку за нарушение правил хранения.

ЗЫ: У меня с женой два сейфа

JURIST
18.02.2015, 19:36
постороннее лицо-это лицо не имеющее разрешения на ваше оружие.

Исключительно так. Лицо имеющее право на хранение и владение оружием не имеет право владеть, использовать, распоряжаться, чужим оружием не принадлежащим ему на основании законодательства РФ. И ключи должен знать от сейфа где лежат только хозяин сейфа. 2 хозяина оружия 2 комплекта ключей = 2 сейфа. Ставьте 2 сейф.

Артём К
18.02.2015, 19:52
Второй сейф уедет к дочери, так что пусть у тамошнего участкового головняка прибавится ;)

rail-red
18.02.2015, 20:02
участковому это только не говорите))) оружие вообще должно быть заркгистрированно по месту фактического проживания, а не по месту прописки!

Глупость сказали.Оружие регистрируется по месту прописки,ХРАНИТСЯ по месту проживания.

dron
18.02.2015, 20:06
Глупость сказали.Оружие регистрируется по месту прописки,ХРАНИТСЯ по месту проживания.

Очень интересно ), а как надзорный орган узнает, где хранится оружие?

voller
18.02.2015, 20:18
Глупость сказали.Оружие регистрируется по месту прописки,ХРАНИТСЯ по месту проживания.
Да что Вы говорите!)) У меня такая ситуация, и когда лро были в районах, мое деело передавалось по месту ПРОЖИВАНИЯ! и сейчас оно у разрешителя который обслуживает район ПРОЖИВАНИЯ, а не регистрации! На прошлой недели получал зеленую и розовую и в каждом заявлении писал адрес ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, так что тут глупости пишет это вопрос...

voller
18.02.2015, 20:21
Извиняюсь за орфографию, ПИШУ С ТЕЛефона)

Сергей1970
18.02.2015, 20:45
Глупость сказали.Оружие регистрируется по месту прописки,ХРАНИТСЯ по месту проживания.
С ноября и хранится должно по месту жительства. Термина "проживание" в новой редакции №814, уже нет.:(

gosha458
18.02.2015, 21:17
Очень интересно ), а как надзорный орган узнает, где хранится оружие?

:russian_roulette: придут спроверкой и все. За видение в заблуждения сотрудников полиции можно быстро лишиться разрешений. Купил палку, купи и сейф

SaVa
18.02.2015, 21:17
Подробнее! Что с ноября? Что за N814? Цитаты!

gosha458
18.02.2015, 21:21
С ноября и хранится должно по месту жительства. Термина "проживание" в новой редакции №814, уже нет.:(

Ружье должно храниться там, где живет, проживает, кочует и т.д. Владелец ружья, а не там где он просто прописан!

Сергей1970
18.02.2015, 21:22
Подробнее! Что с ноября? Что за N814? Цитаты!
"15. Абзац первый пункта 59 изложить в следующей редакции:

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.".
(выделено мной)
источник http://www.rg.ru/2014/11/21/orujie-dok.html
В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» местом жительства является:
«Место жительства- жилой дом, квартира, служебное помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.»

rail-red
18.02.2015, 21:29
Очень интересно ), а как надзорный орган узнает, где хранится оружие?

Тогда получается по вашим словам,я могу снять квартиру и сказать,что я там проживаю,зарегистрируйте на меня ствол по этому адресу.Так что ли?Оъбясняю:Регистрация оружия производится по месту постоянной прописки,храниться должно по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания,если место прописки места проживания не совпадает с местом прописки,тогда уведомляется надзорный орган письменным заявлением с указанием места проживания.

rail-red
18.02.2015, 21:31
Да что Вы говорите!)) У меня такая ситуация, и когда лро были в районах, мое деело передавалось по месту ПРОЖИВАНИЯ! и сейчас оно у разрешителя который обслуживает район ПРОЖИВАНИЯ, а не регистрации! На прошлой недели получал зеленую и розовую и в каждом заявлении писал адрес ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, так что тут глупости пишет это вопрос...

Нужно сообщить в надзорный орган,что б вас еще раз проверили. :)

Сергей1970
18.02.2015, 21:36
Тогда получается по вашим словам,я могу снять квартиру и сказать,что я там проживаю,зарегистрируйте на меня ствол по этому адресу.Так что ли?Оъбясняю:Регистрация оружия производится по месту постоянной прописки,храниться должно по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания,если место прописки места проживания не совпадает с местом прописки,тогда уведомляется надзорный орган письменным заявлением с указанием места проживания.
Причём владелец должен иметь регистрацию (не путать с пропиской) по месту фактического проживания!В этом случае проверяет УЛРР по месту проживания.

rail-red
18.02.2015, 21:51
Причём владелец должен иметь регистрацию (не путать с пропиской) по месту фактического проживания!В этом случае проверяет УЛРР по месту проживания.

Ну хоть кто то в адеквате! :drinks: Народ не путайте горячее с холодным.

рома
18.02.2015, 22:03
как у вас все трудно отвечаю
1 оружие регистрируется по месту прописки в ЛРО
2 контроль за оружием осуществляется по месту проживанию
то есть если вы проживаете не по месту прописки то вам надо это будет уточнить в заявление при подаче документов в ЛРО где вы будите его хоронить и естественно от туда и рапорт участкового
если вы переехали на временное проживание на другой адрес то вам просто надо будет обратиться к участковому или в местное ЛРО
если вы этого не сделаете и вас поймают то протокол
а по теме участковый прав у каждого владельца отдельный сейф

rail-red
18.02.2015, 22:10
как у вас все трудно отвечаю
1 оружие регистрируется по месту прописки в ЛРО
2 контроль за оружием осуществляется по месту проживанию
то есть если вы проживаете не по месту прописки то вам надо это будет уточнить в заявление при подаче документов в ЛРО где вы будите его хоронить и естественно от туда и рапорт участкового
если вы переехали на временное проживание на другой адрес то вам просто надо будет обратиться к участковому или в местное ЛРО
если вы этого не сделаете и вас поймают то протокол
а по теме участковый прав у каждого владельца отдельный сейф
аГА И МАСЛОМ ПОЛИВАТЬ,ЧТО Б НЕ ЗАРЖАВЕЛО. :)

рома
18.02.2015, 22:13
а масло то тут при чем пользуйся им так как и по местной прописке

рома
18.02.2015, 22:14
Причём владелец должен иметь регистрацию

регистрацию отменили уже очень давно

rail-red
18.02.2015, 22:28
а масло то тут при чем пользуйся им так как и по местной прописке

Ром,там у тебя написано не "хранить",а "ХОРОНИТЬ". :friends:

Сергей1970
18.02.2015, 22:29
регистрацию отменили уже очень давно

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173278/?frame=1#p105
© КонсультантПлюс, 1992-2015

рома
18.02.2015, 22:32
Ром,там у тебя написано не "хранить",а "ХОРОНИТЬ". :friends:

это :drinks:извиняюсь

рома
18.02.2015, 22:33
теперь это называется встать на учет по месту проживанию
точно не могу сказать это дело УФМС

рома
18.02.2015, 22:43
а вообще не бойтесь подходить к своему участковому он вам подскажет как да что ему тоже не нужен лишние проблемы

Артём К
19.02.2015, 21:57
Да я не боюсь, он заранее позвонил и напомнил что придёт