PDA

Просмотр полной версии : Про ксенон


VIN1001
05.12.2010, 14:29
Я что то слышас(от сотрудников ГИБДД ,на стационарном посту ) что за ксенон -лишение прав на год. Правда это или нет. или может на противотуманки это не распространяется???

696
06.12.2010, 00:23
Я что то слышас(от сотрудников ГИБДД ,на стационарном посту ) что за ксенон -лишение прав на год. Правда это или нет. или может на противотуманки это не распространяется???

распространяется. не только на посту. отдел. госов, регулярно проводят рейды на эту тему.

KRIK 163
06.12.2010, 22:52
Хочу добавить, на очередном совещании выступал начальник по админ. практике (точной его должности не помню), так вот ему был задан вопрос: "Возможна ли установка ксенона в автомобили произведенные на Тольяттинском авто заводе?", на что он пояснил : " С АвтоВаза им пришла бумага в которой четко сказано, что установка ксенона в ВАЗовские машины заводом изготовителем не предусмотренна." Так что решайте сами ставить или нет.

Я что то слышас(от сотрудников ГИБДД ,на стационарном посту ) что за ксенон -лишение прав на год. Правда это или нет. или может на противотуманки это не распространяется???

На сколько я слышал, но эта инфа може быть не достоверной, установка ксенона запрещенна в фары головного освещения, т.е установка ксенона вместо лампочек ближнего и дальнего света. Так что за установку ксенона в противотуманные фары наказывать не должны.

Дмитрий
07.12.2010, 12:01
Так что за установку ксенона в противотуманные фары наказывать не должны.
Мое мнение - за установку ксенона в противотуманные фары нужно по лицу кулаком наказывать.
Или заставлять смотреть на свои простивотуманные фары с расстояния метров 50 в течение получаса.

Dimon001
07.12.2010, 12:06
Ну у меня на Ниве ксенон, ну и что? В поле утром и вечером видно отлично, особенно с дальним, не то что с заводской "лучиной"!!! А что фары не регулируются это уже другой вопрос...

Дмитрий
07.12.2010, 12:10
В поле утром и вечером видно отлично
В поле понятно.
А на дороге встречным, тем более, что у Нивы фары высоко, очень неприятно, поверьте.

Dimon001
07.12.2010, 12:12
Ну я тоже потихоньку подхожу к снятию. Время оно денег стоит, а тратить свое время из-за того без чего можно обойтись как-то не хочется.