PDA

Просмотр полной версии : Сменил место регистрации, но не место хранения.


Лжедмитрий
25.02.2015, 00:51
Здравствуйте.

С продажей недвижимости и покупки новой, пришлось сменить адрес регистрации. Фактически жить остался по сей день там же, где и писал в заявлении в ОЛРР, там же хранится и ствол.

То есть фактически ствол остался там же, где ОЛРР о нем знает. Но, по всей видимости, закон я нарушил, ибо в двухнедельный срок не оповестил о перерегистрации.

Вопрос: что делать и что мне за это будет?

Ситуация обостряется тем, что собираюсь переезжать скоро в новое место жительства. Соответственно, прихватив и ствол. Это снова заявления, снова акт осмотра от участкового и прочее веселье?

Лжедмитрий
25.02.2015, 00:55
В довесок: Тольятти, район один и тот же во всех местах.

Viking
25.02.2015, 07:26
Это снова заявления, снова акт осмотра от участкового и прочее веселье?

Добрый день, именно так.

Лжедмитрий
25.02.2015, 10:13
Только при переезде или даже при чисто бюрократической смене адреса?
Штраф за просроченные сроки впаяют?

Viking
25.02.2015, 10:25
Лучше не затягивайте и позвоните в ЛРО и объясните ситуацию. Административку за просрочку могут нарисовать.

Лжедмитрий
15.03.2015, 09:44
Сходил в ЛРО, всё окей. Инспектор сказал, что мол "когда по факту переедите в новую квартиру, тогда и приходите". Новую регистрацию мою вбил в базу и всё.

Спасибо за помощь.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 14:08
чтоб темы не плодить, тут спрошу. сегодня пошел продлевать РОХу, а мне инспектор говорит, что новую не получу. я прописан в одном месте, а сейф по фактическому месту проживания стоит. причем с 2000 года два раза с сейфом переезжал, два раза ставил в известность ЛРО, а прописка оставалась прежней. вот он мне и говорит, что типа торопись прописывайся туда, где сейф стоит. и сослался на новый закон от декабря 2014 года о том, что место регистрации гражданина должно совпадать с местом хранения оружия. номер закона я, пока ехал домой, забыл. может кто нибудь ссылку на этот закон дать? а то я чета не смог найти.

DK
19.03.2015, 14:17
зачем усложнять себе жизнь, ставите сейф по месту регистрации, получаете акт осмотра участкового, перееоформляете все бумажки, все. Раз в 3 месяца на час зашли на чай по месту прописки, ну или предупредить, типа уехал в командировку ;)
При том все по закону!

Стрелец 163
19.03.2015, 14:21
что типа торопись прописывайся туда, где сейф стоит.
может стоит сейф прописать по вашей регистрации?

Стрелец 163
19.03.2015, 14:24
ставите сейф по месту регистрации, получаете акт осмотра участкового, перееоформляете все бумажки, все.
и не факт, что участковый соизволит зайти, посмотреть на сейф.
Мой участковый вообще по фото акт нацарапала.
Поэтому уточните, может и вашему фотки будет достаточно и не стоит возить сейф с места на место.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 14:24
зачем усложнять себе жизнь, ставите сейф по месту регистрации,

там квартиранты живут. в том то и дело, что надо как я понял мне к сейфу прописываться, а не сейфу ко мне. какой то замкнутый круг получился))) недавно прописали туда дочь, чтоб в нужную школу пойти. теперь, если мне оттуда выписываться, несовершеннолетний ребенок тоже наверно один не может остаться там прописанным.

DK
19.03.2015, 14:33
там квартиранты живут.
а какое это имеет значение?
то надо как я понял мне к сейфу прописываться, а не сейфу ко мне
не к сейфу, а к месту регистрации
недавно прописали туда дочь, чтоб в нужную школу пойти. теперь, если мне оттуда выписываться, несовершеннолетний ребенок тоже наверно один не может остаться там прописанным.
почему? может, нет никакой привязки между регистрации детей и родителей.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 14:49
а какое это имеет значение?

не к сейфу, а к месту регистрации

улучшили жилищные условия и оттуда съехали. по этому и говорю, что мне к сейфу прописываться. но это не суть важно. они в ЛРО ссылаются на то, что раньше можно было так делать-быть прописанным в одном месте, а сейф стоял в месте фактического проживания, у них там все было отмечено. а сейчас якобы есть закон, где все четко прописано. найти бы его теперь.

Viking
19.03.2015, 14:56
чтоб темы не плодить, тут спрошу. сегодня пошел продлевать РОХу, а мне инспектор говорит, что новую не получу. я прописан в одном месте, а сейф по фактическому месту проживания стоит. причем с 2000 года два раза с сейфом переезжал, два раза ставил в известность ЛРО, а прописка оставалась прежней. вот он мне и говорит, что типа торопись прописывайся туда, где сейф стоит. и сослался на новый закон от декабря 2014 года о том, что место регистрации гражданина должно совпадать с местом хранения оружия. номер закона я, пока ехал домой, забыл. может кто нибудь ссылку на этот закон дать? а то я чета не смог найти.

Что-то новый закон какой-то, только что переоформил разрешения, так вот у меня место прописки одно а сейф стоит по месту проживания (другое). Никаких проблем, акт от участкового и далее как обычно.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 15:03
вот в этом то и дело. не пойму толи начальство там у них с ума сходит и они по ушам ездят, толи действительно есть какой то закон. до вторника, если не найду, у них узнаю номер нормативного документа, на который они ссылаются.

Viking
19.03.2015, 15:20
Даже в заявлении есть два пункта: место регистрации и место проживания.

Viking
19.03.2015, 15:23
Вот нашел:
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 15:35
я тоже не нашел где написано, что место регистрации и хранения оружия должно совпадать с местом регистрации гражданина. везде место жительства.

dimgrad_ohotnik
19.03.2015, 15:44
как вот это понимать?

"На основании приведенных выше положений законодательных актов Российской Федерации полагаем, что оформление лицензии и разрешения на оборот оружия должно производиться подразделениями лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации."

http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=45&id=931036

Viking
19.03.2015, 19:48
Это говорит о том, что разрешение тебе дадут в Тольятти если ты в нем прописан и в нем будет указано место жительства

Bulldozer
30.07.2015, 17:38
Вот и до меня это несчастье докатилось, тоже сменил прописку, но живу по старому адресу покачто.

На всех форумах одно и тоже, зя-незя, у всех разное мнение, кто уже сталкивался, подскажите что и как?

Я так понимаю после выписки у меня ещё 14 дней есть чтоб ЛРО посетить, а туда какие документы нести? РОХи заново чтоли выдавать будут? оружие тоже нести на переоформление? я сейф не хочу на новую квартиру тащить, ибо не живу там ваще.

Ещё к участковому по старому месту прописки надо зайти и взять справку об обеспечении условий хранения в квартире в которой уже не прописан?

dimgrad_ohotnik
30.07.2015, 17:46
вобщем я в итоге прописался к себе домой. к сейфу, к семье.

Bulldozer
30.07.2015, 17:53
вобщем я в итоге прописался к себе домой. к сейфу, к семье.

что, всё так сложно будет :wacko: ну у меня без вариантов, я уже выписался

gosha458
30.07.2015, 18:53
Bulldozer,
Роху придется менять 100% она должна соответствовать прописки по паспорту, а если место жительство остаеться тоже что и было раньше, то и дело останется в том же районе
Участковый тот где хранится ружье

SaVa
30.07.2015, 21:03
Bulldozer,
Рассказую личную историю, как было! В прошлом марте переехал в своем городе в пределах одного района. С переоформлением (или с подачей инфы в ЛРО о переезде) все дико протянул. Пошел ровно через год сразу с ксерокопией новой прописки в паспорте. Пришел, сказал, спрашивают: чего только сейчас сподобился? Ответил: проживал и хранил оружие (все гладкое) по старому месту жительства и прописки, т.к. в новой квартире делал ремонт, а теперь переехал и перевез оружие. Пусть меня простит родное ЛРО - скиздел 100%. Приняли ксерокопию прописки, уточнили, что все в одном районе одного города, дали акт на осмотр участкового. РОХи не переделывались! Сказали, сменим адрес при перерегистрации оружия. Фсё!!! Никаких геморов и административок!
ЛРО моего района моего города -самое лучшее и гуманное ЛРО в мире!!! (с). :)

dimgrad_ohotnik
30.07.2015, 21:52
что, всё так сложно будет :wacko:

ну у вас не знаю, а в нашей деревне вобще тяжело правду по закону найти. каждый маленький царек, важности себе нагоняет всякими указами собственными. эт как с забастовкой на ДААЗе года два назад-местная прокуратура признала решение профкома о проведении забастовки незаконным, потом областной суд признал тоже незаконным. а потом верховный суд их вместе так вздрючил... до сих пор в раскоряку ходят и оглядываются)). я так и не нашел четкого толкования, должно ли оружие хранится по месту регистрации.

Bulldozer
31.07.2015, 03:31
Bulldozer,
Рассказую личную историю, как было! В прошлом марте переехал в своем городе в пределах одного района. С переоформлением (или с подачей инфы в ЛРО о переезде) все дико протянул. Пошел ровно через год сразу с ксерокопией новой прописки в паспорте. Пришел, сказал, спрашивают: чего только сейчас сподобился? Ответил: проживал и хранил оружие (все гладкое) по старому месту жительства и прописки, т.к. в новой квартире делал ремонт, а теперь переехал и перевез оружие. Пусть меня простит родное ЛРО - скиздел 100%. Приняли ксерокопию прописки, уточнили, что все в одном районе одного города, дали акт на осмотр участкового. РОХи не переделывались! Сказали, сменим адрес при перерегистрации оружия. Фсё!!! Никаких геморов и административок!
ЛРО моего района моего города -самое лучшее и гуманное ЛРО в мире!!! (с). :)


ну вот опять, выше сообщение Рохи менять, а вам их оставили прежними, в ЛРО по погоде или настроению чтоли на это дело смотрят? :)

hanter222
31.07.2015, 08:49
переехал и сменил регистрацию 1,5 года назад в одном районе, рохи не менял, сказали как срок подойдет поменяеш.

Стрелец 163
31.07.2015, 09:03
Bulldozer,
так сегодня приемный день. Посетите или позвоните в ЛРО- думаю всё объяснят что да как сделать. Чего гадать?
Я в прошлом году к ним пришел (через 7 лет) после смены прописки. Всё гуд))) Нормальные инспектора (точнее инспекторша :) Советского Ж/Д, Куйб. р-нов).

Bulldozer
31.07.2015, 17:36
Bulldozer,
так сегодня приемный день. Посетите или позвоните в ЛРО- думаю всё объяснят что да как сделать. Чего гадать?
Я в прошлом году к ним пришел (через 7 лет) после смены прописки. Всё гуд))) Нормальные инспектора (точнее инспекторша :) Советского Ж/Д, Куйб. р-нов).

ну сначала пропишусь по новому адресу, а потом уш пойду, успеть бы чтоб на административку не влететь.

ProvodNick
31.07.2015, 17:48
ЛРО моего района моего города

Гы-ыы, он ж у нас один на все районы давно )))))))

SaVa
31.07.2015, 18:59
ProvodNick,
Спасибо, Дядь Коль, буду знать! Просто шифровался... :)

Bulldozer
07.08.2015, 15:36
Вообщем так, если сменил место регистрации, но не место проживания, то вообще ничего делать не надо.

bmm1974
07.08.2015, 16:07
Была абсолютно аналогичная ситуация. На Тихвинской внимательно выслушали, внесли изменения у себя в базе и сказали: ступай себе с богом, все в порядке. В областном (на Динамо нарезное перерегистрировал) сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перерегистрировать и получить новые разрешения на хранение и ношение. Так я и сделал. Хорошо, что сроки не прощелкал. По поводу места регистрации и проч., в заявлении вроде есть пункт: Оружие и патроны храняться по адресу....
Лучше проконсультироваться у областников и получить письменный ответ. В России живем всетаки.

Bulldozer
07.08.2015, 16:20
это всё наверно нарезного касается, за ним особый контроль

дядя Алик
23.08.2015, 19:54
Что-то очень много пурги нагнали. А если у меня несколько квартир? Во всех я прописаться не могу. А жить мне в них никто запретить не может. Оружие я обязан хранить где живу. Поскольку отвечаю за него лично. Отсюда вывод, оружие храниться по месту жительства, а документы оформляются по месту регистрации. Т.е. сменил места регистрации - пиши заявление. А где живешь и хранишь оружие - это твое дело.

SaVa
23.08.2015, 21:29
Отсюда вывод, оружие храниться по месту жительства, а документы оформляются по месту регистрации. Т.е. сменил места регистрации - пиши заявление. А где живешь и хранишь оружие - это твое дело.
Абсолютно так! Только в ЛРО скажи так, как нужно.... :prankster:

Bulldozer
30.08.2015, 03:04
Абсолютно так! Только в ЛРО скажи так, как нужно.... :prankster:

ничего не так, регистрация может быть хоть на северном полюсе, а ЛРО интересует только место реального проживания, ну так мне объяснили, я специально к ним ходил, в окт. районе девушка-красавица была, сказала чтоб не волновался, их моя прописка вообще не волнует

Дмитрий
30.08.2015, 11:04
Вверху старое РОХа, внизу новое.

Ст. 20 ГК РФ : 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

ReGiOn163
30.09.2015, 20:35
Прошу тапками не кидаться и не тыкать на ссылки с законами,а подскажите товарищи. Меняю прописку(тот же поселок только другой адрес), перевез сейф с ружьем на др. Квартиру ну и естественно вовремя пришла проверка в виде инспектора из лро и участкового. Сейфа по старому адресу нет, меня нет,вызывают в разрешиловку. Приезжаю объясняю, говорят,давай дружище меняй прописку и к нам, мы те разрешение поменяем... внимание вопрос -как будет проходить сия процедура? Заново собирать справки и тд и тп.? Осмотр сейфа сделали,да и разрешение продлил тока в апреле 2014. Кто знает

Корбан
30.09.2015, 21:20
C момента смены прописки, а именно с даты штампа о регистрации по новому месту жительства у вас есть 2 недели, чтобы прийти в ЛРО и написать заявление о переоформлении Роха в связи со сменой прописки (и проживания). если в посёлке есть разные районы)) то ещё и заявление о передаче дела в новый район. и можете сразу оплатить госпошлину по кол-ву РОХ на замену. по 10р за шт. принесите необходимое кол-во фотографий на каждую роху по одной. никакие справки не нужны. участкового рапорт они запросят сами, а придёт он к вам проверять сейф или нет зависит от его загрузки. срок новой рохи будет такой же как и в старой.
Если не уложитесь в 2 недели будет административка и штраф. не доводите до этого.

ReGiOn163
30.09.2015, 21:41
а придёт он к вам проверять сейф или нет зависит от его загрузки.
Не должен больше приходить,инспектору показал фотографии как сейф закреплен и т.д акт уже написал.а по времени сколько займет как новая роха или на месте должны заменить?

Корбан
30.09.2015, 21:43
как новую. 3-4 недели. что то в самаре опять начали затягивать в лро с оформлением документов. не первый звоночек уже!

ReGiOn163
30.09.2015, 21:49
как новую. 3-4 недели. что то в самаре опять начали затягивать в лро с оформлением документов. не первый звоночек уже!
Спасибо за разъяснение.

нестор петрович
10.05.2016, 15:59
Не должен больше приходить,инспектору показал фотографии как сейф закреплен и т.д акт уже написал.а по времени сколько займет как новая роха или на месте должны заменить?

а в каком нормативе написано как крепить? и надо ли это вообще?

DK
10.05.2016, 17:17
а в каком нормативе написано как крепить?
нигде, пожелания участковых, меньше шансов что упрут
и надо ли это вообще?
на ваше усмотрение, у меня сейф пустой 4 человека ели тащат, а щас в нем еще ружья, патрони и дроби кил 100 ))
участковый не придирается ))

Frenk001
24.02.2017, 13:37
Печечитал всю тему, но так четки не понял надо оружие переоформлять или нет.
Ситуация такая: Сейчас живу и прописан в Самаре , Советский р-он, нужно прописаться в области, но место жительства не меняется.
Вроде как если не меняется место жительства, но ничего не надо переоформлять, а если надо, то как это делать? Сначала выписаться из Самары, прописаться в области, потом ехать в Самару, снимать с учета оружие, ехать по новому месту регистрации, там подавать доки и через 2 недели снова ехать за новой РОХой?
Просто гемор какой-то, в один конец 150 км.
Проще оружие продать и потом как-нибудь при случае новое купить...

Самарский
24.02.2017, 14:33
Frenk001,
Оружие регистрируется не по адресу, а на лицо (владельца). Хранить вы его можете в любом (адресе) законном месте. Только обязаны уведомить территориальный орган, ранее ОВД теперь Росгвардии о том что на их территорию приезжает новый ствол.
По простому, идете в местную разрешиловку и говорите (пишете) я приехал-ФСЁ!
Если фактическое место жительства не меняется тупо сидите на диване и хлыщите пивас-ФСЁ!

П.с. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. (Приказ МВД РФ № 504 от 7 июня 2008 г.)

Frenk001
24.02.2017, 15:44
Ну тогда вообще всё шоколадно!

-ШАМАН-
24.02.2017, 18:01
Главное - прописка есть :))
А хранение да - по месту пребывания по закону (об оружии). И уведомить (писульку чоб записал) участкового (кого там нонче? росгвар..).

samara
24.02.2017, 18:09
СамарскийИменно так.В данной ситуации можно получить протокол о не информировании о смене жительства.Поэтому,можно молчать,а я бы сходил и написал заявление о смене прописки,но не смене места хранения.Это не повлечет за собой смену РОХи,но будет соблюден закон.ИМХО.

Самарский
24.02.2017, 19:01
я бы сходил и написал заявление о смене прописки
Этого не требуется.
Не чего надоедать силовикам своими хождениями))).

guns7ru
24.02.2017, 19:07
будет соблюден закон.ИМХО.
и всётаки, закон или ИМХО?