PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка на открытой Волге (с яхты)


Лжедмитрий
25.02.2015, 13:02
Здравствуйте.

Всю жизнь рыбачил поплавком на озерах, болотах и прочих комариных общежитиях. А тут вдруг внезапно затянуло яхтенное дело и я получил доступ к безграничным водным просторам матушки Волги. И хочу спросить знающих людей: как, чем и на кого там рыбачить?

Конечно количество ряски на Волге просто зашкаливает и мне непонятно как рыба вообще живет в такой зоне нулевой видимости, но ведь поймать то ее наверняка можно. Но на что ловят? Явно ведь не на навозного червя и опарыша...

В общем, если не трудно, то прошу немножко разъяснить за это дело. Спасибо.

Frenk001
25.02.2015, 13:06
если есть возможность порыбачить на Волге с лодки, то я бы порыбачил на кольцо да на спининг. Джигисты не плохие экземпляры на Волге вытаскивают.

Стрелец 163
25.02.2015, 13:41
Явно ведь не на навозного червя и опарыша...
на них "родимых" в основном леща и ловят. Можно еще на сало пробовать.

dron
25.02.2015, 13:56
Ага, и все стараются с яхты, минимум 12ft

Miraj
25.02.2015, 15:19
Яхта, не самое рыболовное судно! ))) Хотя, стоял с такими рядом на леща, выглядит смешно и понтово!

Miraj
25.02.2015, 15:24
Но на что ловят? Явно ведь не на навозного червя и опарыша...



Будешь очень удивлен!)))) Еще и на пшенку! ))))
Посмотри на профильных сайтах!
))))))))))))))))

Frenk001
25.02.2015, 16:16
Рыба ловится на всё тоже самое как и 10, 15,20 лет назад))
Червь, опарыш, каши всевозможные ну и разные искуственные приманки для спининга.
Так что ничего не надо выдумывать.
Нужно просто подготовить снасть и как только сезон откроется и запрет снимут, плыть и рыбачить.

ProvodNick
25.02.2015, 20:48
Лжедмитрий, приветствую. Тут надо несколько уточнений. 1. В Тольятти выше ГЭСа или ниже? Ибо - это кардинально разные условия рыбалки..2. На кого нацелился хищник, али кто мирный? Вообще вот тут профильные ребята и дружелюбные в общем то.. http://www.balansir.com/. Но яхту лучше не упоминать :prankster:

Miraj
26.02.2015, 15:31
Если серьезно, то ...
Под "яхта" обычно подразумевается парусное судно, либо катер значительных размеров.
На всем на этом добре, единственно возможное (из-за риска сесть на мель, сложности прохода к перспективным местам, распугивания габаритами и шумом искомой рыбы и т.п.) место рыбалки: русло р.Волга, р.Самара, со значительными глубинами. Соответственно, может получится рыбалка на леща, судака, ну возможно на сазана, в прилове может быть что угодно - от окуня до сома. Соответственно на эту рыбу стоит настраиваться. Возможно доукомплектовать плавсредство ПВХ-шкой с подвестником, что расширит горизонты и перспективы рыбалки.
Начинать, по-моему, стоит с подбора... прежде всего достаточно опытного рыбака-попутчика, который и деньги съэкономит (от покупки ненужного), и покажет: как?, чем?, на что?, а возможно и где?, все вышеперечисленное ловится.
Вариант второй: самому разбираться по интернету и книжкам. Этот вариант, судя по вопросам, будет долгим и затратным как по времени, так и по деньгам.

Ни хвоста, ни чешуи!

Bakoros
30.03.2023, 16:39
Здравствуйте.

Всю жизнь рыбачил поплавком на озерах, болотах и прочих комариных общежитиях. А тут вдруг внезапно затянуло яхтенное дело и я получил доступ к безграничным водным просторам матушки Волги. И хочу спросить знающих людей: как, чем и на кого там рыбачить? Хочу взять в аренду Яхту в Сочи: https://vip-ship.ru/

Конечно количество ряски на Волге просто зашкаливает и мне непонятно как рыба вообще живет в такой зоне нулевой видимости, но ведь поймать то ее наверняка можно. Но на что ловят? Явно ведь не на навозного червя и опарыша...

В общем, если не трудно, то прошу немножко разъяснить за это дело. Спасибо.

взяли в аренду яхту?

Miraj
31.03.2023, 06:08
Парусная яхта пожалуй самое не удобное для рыбалки судно. Чего стоит только постановка на точку! Лучше уж Тузик!. Ну, пожалуй за исключением выходов стаи пелагиков на поверхность при долгих морских переходах.
Судя по тексту автор очень далек от воды в общем и от рыбалки в частности, чего только стоит фраза о количестве ряски и соболезнования рыбе в ней живущей!))
Мое мнение автору лучше взять в качестве наставника друга-попутчика нормального рыбака или самому напроситься на рыбалку, это самое лучшее, вариант подороже, съездить с гидом на рыбалку. Самый дешевый по деньгам, но очень затратный по времени и не всегда ведущий к лучшему результату смотреть ютуб и рыть интернет, в том числе задавать общие не конкретные вопросы на тематическом форуме.
И прошу автора не обижаться за менторский тон! Желаю семь футов и удачи в рыбалке!