PDA

Просмотр полной версии : Схемы развода на коммерческих охотах лось, кабан


serg
09.12.2010, 16:00
Схемы развода

Dimon001
09.12.2010, 17:14
3. Низкой стоимостью охоты клиентов заманивают в охотхозяйство. Хозяйство имеет базу, гостиницу, короче все дела. По приезду на охоту берут с них бабло за организацию охоты, предлагают разместиться на базе на 1-2 дня, отдохнуть, заодно и поохотиться (цена 1 рубль в сутки с человека).
Далее 2 варианта событий:
а) клиент решает охотиться "одним днем", тогда его везут туда, где зверя нет вообще, деньги за организацию охоты остаются в хозяйстве,
б) клиент остается на несколько дней на базе, выкладывает за проживание без питания от 12 до 30 рублей (несколько человек), потом еще за организацию охоты 1-2 раза по 5 рублей, ну и еще за трофей 15-20 рублей.
Итог: выходит лось стоимостью 50-60 рублей, а кабан 15-20 рублей, а то и больше.
Так что товарищи, помните не бывает лося за 20-30 рублей, а кабана за 6-8 рублей. Если где предложат знайте - это развод.

serg
09.12.2010, 17:31
4. Через друзей знакомых создается компания

Dimon001
09.12.2010, 17:37
Так что лучше не эксперементировать, а охотиться в уже набитых и проверенных хозяйствах, пусть даже вы как свои 5 пальцев их знаете и вам все приелось и надоело...
Не важно добудуте вы зверя или нет, главное, чтобы остался позитив от общения с природой, друзьями и все это бесплатно, это лучше чем уйма потерянного времени, денег, а главное отсутствие этого самого позитива, который продлевает на мой взгляд жизнь человека...

samara
09.12.2010, 18:03
Ситуация из жизни,несколько граничащих хозяйств в сентябре подают заявку на лицензии по лосю.Лось спокойно ходит из хо-ва в хо-во и одного и того же трижды посчитали.Выпал первый снег ,хозяева быстро выбили почти все,а на оставшихся 3 шт. в трёх хозяйствах продают нам 30 лицензий.И следы нам покажут и лёжки ,и говно,простите,но зверя...Хозяева и с охотой и при бабках,а мы имеем много много свежего воздуха в лёгких,что само по себе неплохо,но дорого.

Мак163
09.12.2010, 22:51
Схемы развода на коммерческой охоте на лося ,кабана.

1.Охота на копытных в Самарской области открывается с 1.11.2010г.
Берется лицензия по знакомству, по блату и т.д. по ней отстреливается все что есть в охот угодиях без закрытия лицензии, все смеются все довольны и все с мясом.
Оставшееся до закрытия время где месяц ,где меньше где больше эта лицензия перепродается другим охотникам менее приближенным к владельцам охот хоз и другие охот хоз.(Другие это якобы общественные организации охотников разных организаций)
начинается настоящая охота правильная и юридически законная с егерем но на 95-99 % без добычи.

2.Через друзей знакомых создается компания ее приглашают в свое охотхоз егерь который без ведома хозяина хочет заработать денег на халяву для себя с транспортировкой добычи до Самары без риска так как у него все лицензии на руках и закрытые и не закрытые.
Это наверно самая добычливая охота и развод здесь с водиться к минимуму так как егерь
заинтересован также как и простые охотник в результате охоты за относительно небольшие деньги в районе 30т.р за взрослого лося,кабан 20.
Это 90-95% с добычей пока не узнает хозяин и могут быть не приятности как у егеря так и у охотников вплоть до возбуждения уголовного дела за лося,кабана.За лосиху штраф доходит до 100т.р.,есть прецеденты,когда штраф был выплачен.
Продолжение следует,может еще кто что добавит....

Так то оно все так, только вот у простых настоящих охотников бабла нету на такие охоты и поэтому приходиться делать много, чтобы на такую охоту попасть!!!Ныньче охота стала бизнесом, да и не только охота. Таким способом "они" только в разы преумножат браконьерство!!!

AndreiMR-133
10.12.2010, 13:31
Разговаривал с оним хозяином охот. магазина, так он сказал что в Грузии есть определённые тарифы на каждый вид зверя(цены довольно не высокие). Заплатил через банк в казну и поехал с квитком в то хозяство куда тебе хочется, а не куда тебя пустят. Почему бы у нас так несделать?:confused:

Виктор
10.12.2010, 13:34
Разговаривал с оним хозяином охот. магазина, так он сказал что в Грузии есть определённые тарифы на каждый вид зверя(цены довольно не высокие). Заплатил через банк в казну и поехал с квитком в то хозяство куда тебе хочется, а не куда тебя пустят. Почему бы у нас так несделать?
Так там наверное по мимо квитка об оплате еще и лицензия должна быть.

AndreiMR-133
10.12.2010, 13:47
Так там наверное по мимо квитка об оплате еще и лицензия должна быть.

Про лицензию он не чего не говорил.
А ещё с одним охотником профессионалом разговаривал(ездят за 33 ....ды). Они ездили в Абхазию на медведя, так там вообщее нет никаких понятий "института охотничьего права" нет, взял оружие (как правило военное) и пошол в горы. Я не считаю что это хорошо, но даже при таком раскладе у них зверья на 1Га в разы больше чем у нас. КАК?:mad:

Дмитрий
10.12.2010, 14:07
даже при таком раскладе у них зверья на 1Га в разы больше чем у нас. КАК?
Не настроили заводов еще, не проложили столько дорог, ЛЭП, трубопроводов.. Не запоганили природу, короче.
В сибири вон тоже до сих пор все не изведут зверье никак, хотя стараются от души (

AndreiMR-133
10.12.2010, 14:17
Не настроили заводов еще, не проложили столько дорог, ЛЭП, трубопроводов.. Не запоганили природу, короче.
В сибири вон тоже до сих пор все не изведут зверье никак, хотя стараются от души (

Согласен, но сдругой стороны в Европе каждй клочок земли занят, а зверя хватает.:confused:

Виктор
10.12.2010, 15:07
Согласен, но сдругой стороны в Европе каждй клочок земли занят, а зверя хватает.
Может потому что там не бегают с военным оружием как в Абхазии.

samara
10.12.2010, 17:02
Мы живём в лесостепной зоне,поэтому и концентрация зверя низкая + сельское хозяйство .Я от Самары отъехал на 1000км,Арзамас,так там по лесу ходишь как по зоопарку и люди тоже стреляют и без добычи из леса не выходят.

AndreiMR-133
10.12.2010, 18:44
Мы живём в лесостепной зоне,поэтому и концентрация зверя низкая + сельское хозяйство .Я от Самары отъехал на 1000км,Арзамас,так там по лесу ходишь как по зоопарку и люди тоже стреляют и без добычи из леса не выходят.

Ну хоть зайца то должно быть го...на за баней, а его тоже раз-два обчёлся. :(

DEMON
10.12.2010, 20:02
Ну хоть зайца то должно быть го...на за баней, а его тоже раз-два обчёлся.

Кондор - первый снег - не видел следа зайца, второй снег - не видел следа зайца, больше пока не ходил - сомнения мучают - поехал на рыбалку!

Дмитрий
10.12.2010, 20:14
Давайте темы придерживаться!

Daiver78
10.12.2010, 22:19
Давайте темы придерживаться!

Я считаю что это тоже схема развода! Заяц есть, но его следов даже нет! В лес нельзя-а он весь там по зиме! И егеря об этом говорят-но в лесу копытные, так что почти заповедник!:)

Dimon001
10.12.2010, 22:45
А самый наглый развод-когда людям продают лицензии с полной предоплатой и оформлением туда, где зверя либо нет вообще, либо есть, но взять почти нереально. В итоге приходится 10 раз ездить, чтоб закрыть лицензию.
Деньги как правило не возвращаются...

Daiver78
10.12.2010, 22:52
Я в принципе про это и говорю! Прошлый сезон проездил в угодья на зайца, а там даже ни одного следа до конца февраля не видел. Путевку сдавал говорю нет у вас зайца, они мне "его не мерено, просто после того как снег выпадет он в лес уходит, а туда нельзя, мы там кабана разводим"

sieg777vht
11.12.2010, 09:28
он в лес уходит, а туда нельзя,
Ещё один развод.

Добрый
11.12.2010, 12:55
Не заходить в лес я считаю вообще дикость..............кто это придумал..............если ты идешь с путевкой на зайца не ужели будешь стрелять кабана,лося!!!!! Все как говорится.........для людей((((((((

dinkarim
11.12.2010, 14:38
А как же беляк? Он в лесу охотника ждет.И где про запрет написано?В путевке написано ЗАЯЦ.

Добрый
11.12.2010, 19:55
А что будет если в лесу с путевкой на зайца поймают???? и вообще это везде так или только по Самарской обл.?

вирус
11.12.2010, 21:00
А что будет если в лесу с путевкой на зайца поймают???? и вообще это везде так или только по Самарской обл.?

Вообще то 5 лет назад на вход в лесной массив разрешение давали лесники -по крайней мере в красноярском районе.Сейчас в путёвках не пишут (у менгя точно не написано)а говорят на словах.Думаю -ничего нарисовать не нарисуют -если нет обьекта браконьерства Но собаку пристрелить могут.Как то так.:)

Добрый
11.12.2010, 21:18
не хера себе собаку пристрелить(((( В общем я так понимаю что это хотелки местных лесников,егерей и т.д.!!!!!

Dimon001
11.12.2010, 21:44
На счет леса это самодеятельность, можно на х... слать смело. если со зверем примут, то хоть в лесу, хоть в поле ошкурят. А собак как правило либо вообще в угодья не пускают, либо везде можно...

kaiman
11.12.2010, 22:24
где мне путевку выдовали на утя, на вопрос можно ли влесу охотиться /в путевке написано, что запрещено/,охотовед сказал,что нельзя! но не барзейте! -дословно. больше вопросов не задавали. и думай над его ответом!:eek:

samara
11.12.2010, 22:32
На счет леса это самодеятельность, можно на х... слать смело. если со зверем примут, то хоть в лесу, хоть в поле ошкурят. А собак как правило либо вообще в угодья не пускают, либо везде можно...Если нет путёвки,то да.А если есть,то вы будете правы.

Добрый
12.12.2010, 13:03
Если есть путевка на зайца и решил потропить в лесу............... я буду прав?????? Я правильно понял??????????

вирус
12.12.2010, 13:56
Если есть путевка на зайца и решил потропить в лесу............... я буду прав?????? Я правильно понял??????????

По закону -да! В реале -х.з:(

Виктор
12.12.2010, 14:20
Если есть путевка на зайца и решил потропить в лесу............... я буду прав?????? Я правильно понял??????????
Просто если нарветесь на кого нибудь из егерей или еще кого нибудь, то весь мозг так из....ут что потом сам не захочешь заходить в лес даже пописать.

Добрый
12.12.2010, 17:27
Спасибо за инфу.........правда не подходящий раздел ,,,,,,,,,,,,для обсуждения куда ходить,,,,,,,,,,куда не ходить,,,,,что можно ,,,,,,что нельзя )))))))))))))))

evgen063
12.12.2010, 20:21
Просто если нарветесь на кого нибудь из егерей или еще кого нибудь, то весь мозг так из....ут что потом сам не захочешь заходить в лес даже пописать.

А егеря это КТО? Че они могут проверять? НИЧЕГО! Нах посылайте! Если в моей путевке написано охотхозяйство Х, я буду там охотить в его границах и мне пох на местное самоуправство!:mad:

вирус
12.12.2010, 20:40
А егеря это КТО? Че они могут проверять? НИЧЕГО! Нах посылайте! Если в моей путевке написано охотхозяйство Х, я буду там охотить в его границах и мне пох на местное самоуправство!:mad:

Что вы все заладили -ЕГЕРЯ -ЕГЕРЯ.Если уж такое дело -то в данный момент нет такой должности -ЕГЕРЬ. Есть -ИНСПЕКТОРА ФИТОНАДЗОРА-надзорный орган . Они имеют право проверки. И есть управляющие и рабочие в хозяйских охотхозяйствах.Прав проверки не имеющие но при отказе с вашей стороны в будущем вряд ли вы возьмёте туда путёвку.Вот и ответ насчёт -ПОХ.....:)

Daiver78
12.12.2010, 20:46
Дело в том что в путевке было написано что охота в лесу запрещена, к путевке прикреплена карта хозяйства с указанием где находятся леса.

evgen063
12.12.2010, 21:11
Дело в том что в путевке было написано что охота в лесу запрещена, к путевке прикреплена карта хозяйства с указанием где находятся леса.

ИМХО беспредел и махровое самоуправство, конкретно с таким не сталкивался...

Dimon001
12.12.2010, 21:29
Но что нарисуешься потом путевку не дадут эт факт.

Виктор
12.12.2010, 22:17
А егеря это КТО? Че они могут проверять? НИЧЕГО! Нах посылайте!
А это те к комы мы едем за путевкой.Просто не хотелось бы потом посланым быть.

Добрый
12.12.2010, 22:49
короче скажут не ходить ,,,,,,,,,,,,,то лучше не ходить,,,,,,,дабы не идти на конфликт!!!!!!!!!

evgen063
12.12.2010, 23:07
А это те к комы мы едем за путевкой.Просто не хотелось бы потом посланым быть.

Ну, незнаю, мне к егерям за путевками ездить не доводилось...

sieg777vht
13.12.2010, 00:58
.Прав проверки не имеющие но при отказе с вашей стороны в будущем вряд ли вы возьмёте туда путёвку.Вот и ответ насчёт -ПОХ....
Так и будет,этого все и бояться,а многие чуть знают егерей и типа стрёмно кусаться...
Дело в том что в путевке было написано что охота в лесу запрещена
Во,во...
Но что нарисуешься потом путевку не дадут эт факт.
Пока все и каждый их посылать не начнём,так и будет.
короче скажут не ходить ,,,,,,,,,,,,,то лучше не ходить,,,,,,,дабы не идти на конфликт!!!!!!!!!
Пока все так думают так и будет,а многим не удобно базарить.А они(егеря,хозяева) это прекрасно знают и пользуются.
Наверно пока именно КАЖДЫЙ их посылать не начнёт так и будет.

Daiver78
13.12.2010, 08:38
Пока все так думают так и будет,а многим не удобно базарить.А они(егеря,хозяева) это прекрасно знают и пользуются.
Наверно пока именно КАЖДЫЙ их посылать не начнёт так и будет.
Поймают в лесу и обзовут в протоколе лес-ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫМ УЧАСТКОМ! А по закону это уже браконьер!

Виктор
13.12.2010, 11:11
Поймают в лесу и обзовут в протоколе лес-ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫМ УЧАСТКОМ!
А так оно и будет,даже если именно это место и не воспр.уч-к ,тогда скажет что гнали именно из него,а догнали здесь.

Добрый
13.12.2010, 11:44
А разве на карте,которорая прилогается к путеки,,,,, не должны быть указаны воспроизводственные уч-ки???????? Я просто спрашиваю,,,,,,,потому что в РФ еще не доводилось охотится и покупать путевки........вот завтра собираюсь съездить в Саратовскую обл. купить путевку на зайца!!!!!

kaiman
13.12.2010, 12:55
в путевке карты о/х ни когда не встречал, если не секрет вкаких о/х дает еще карту?

Виктор
13.12.2010, 12:56
А разве на карте,которорая прилогается к путеки,,,,, не должны быть указаны воспроизводственные уч-ки
По идее должно,но сейчас как правило чуть ли не все лесные участки закрыты,им так проще.Угодье где я охочусь даже поля с молоднячком если они находятся близко к лесу тоже закрыты,там может быть копытный зверь.

Виктор
13.12.2010, 12:58
в путевке карты о/х ни когда не встречал, если не секрет вкаких о/х дает еще карту?
Сускан 2.....В том году и в Винолее тоже была карта(но мы ее сами попросили),в этом нету.

serg
13.12.2010, 14:14
Таксы
для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами

Василий31
13.12.2010, 14:37
в путевке карты о/х ни когда не встречал, если не секрет вкаких о/х дает еще карту?

вот я практически всегда беру в мусорском и у них вегда к путевке прилогоеться карта.что касаеться леса,то лес у них тоже закрыт и сделан воспроизводственной зоной(зона покоя).

Добрый
13.12.2010, 15:22
вот я практически всегда беру в мусорском и у них вегда к путевке прилогоеться карта.что касаеться леса,то лес у них тоже закрыт и сделан воспроизводственной зоной(зона покоя).
Василий31 скажи пожалуйста ,а что значит заяц*1 ?????????????????

Василий31
13.12.2010, 16:37
Василий31 скажи пожалуйста ,а что значит заяц*1 ?????????????????

ну там же через черточку пояснение-одна голова за сезон:)а уж почему на печате выбранны именно такие символы как *1,я не знаю:)

TOLSTOV/HUNTER
13.12.2010, 16:45
*
Это значит зимой!::sarcastic_hand:

Виктор
13.12.2010, 17:15
Зайцы, дикий кролик, ондатра, белка 2 (МРОТ) или 200 руб
Тогда откуда взялась сумма в 7000р за зайца.:confused:

evgen063
13.12.2010, 17:21
вот я практически всегда беру в мусорском и у них вегда к путевке прилогоеться карта.что касаеться леса,то лес у них тоже закрыт и сделан воспроизводственной зоной(зона покоя).

Ну и оборзели у вас охотпользователи!:mad: Если б мне такую путевку давали, вряд ли я б ее взял. Мужики! Не берите путевок в ТАКИЕ хозяйства!

Виктор
13.12.2010, 17:25
Ну и оборзели у вас охотпользователи! Если б мне такую путевку давали, вряд ли я б ее взял. Мужики! Не берите путевок в ТАКИЕ хозяйства!
А в этом году разве выбор был велик.Люди вообще берут туда где зайца нет,а в этих угодьях он хоть в полях есть.

Dimon001
13.12.2010, 17:29
А куда людям деваться?

DEMON
13.12.2010, 17:36
А в этом году разве выбор был велик.Люди вообще берут туда где зайца нет,а в этих угодьях он хоть в полях есть.

Я в Кондоре в этом году пока следов зайца не видел - может поэтому в путевке заяц без ограничения!:confused:

Виктор
13.12.2010, 17:46
Я в Кондоре в этом году пока следов зайца не видел - может поэтому в путевке заяц без ограничения!
А на карасевых лесок и камыш тоже закрыли или нет?Потому что не может быть что бы там его не было.Я летом с дачи (В.Сускан) Частенько полями в город ездил через Лопатино,заяц попадался под фарой,да не один.Если только его всего фарщики осенью не повыбили.:mad:
Правда что то я малость не по теме.

serg
13.12.2010, 19:51
Что меня удивило стоит штамп на карте без охотничьих собак,туда не ходи,сюда не ходи.
Осталось штамп добавить без охотничьего ружья)))

Виктор
13.12.2010, 19:52
Что меня удивило стоит штамп на карте без охотничьих собак,туда не ходи,сюда не ходи.
Осталось штамп добавить без охотничьего ружья)))
Подожди, еще сделают.

Dimon001
13.12.2010, 20:03
А у нас никаких штампов не ставят, в одной даже "1 за сезон" не написано!

Добрый
13.12.2010, 20:29
ну там же через черточку пояснение-одна голова за сезон:)а уж почему на печате выбранны именно такие символы как *1,я не знаю:)
Да я не про символ ..........я про то что 1(один)заяц за сезон!!!!!!????????? я что-то совсем запутался(((((((((( это сезонная путевка на зайца,,,,,,,,,,,а почему 1(один)??????????что это за хрень такая?????????и сколько такая чудо сезонка стоит??????????????

Василий31
13.12.2010, 20:35
Да я не про символ ..........я про то что 1(один)заяц за сезон!!!!!!????????? я что-то совсем запутался(((((((((( это сезонная путевка на зайца,,,,,,,,,,,а почему 1(один)??????????что это за хрень такая?????????и сколько такая чудо сезонка стоит??????????????

ааа,вон вы про что.да,всего один заяц за сезон,правда и сам егерь этого хозяйства возмущался,по поводу такого лимита за сезон.1000р.

serg
13.12.2010, 20:44
Получилось хрень полная раньше охот угодья общего пользования путевка была бесплатно.,сейчас лиса 400 рублей и заяц 400рублей 3 зайца но досталось не всем а только по великому блату,мне на зайца не досталось а только на лису она мне и бесплатно не нужна была на лису,придется брать зайца и баллончик с рыжей краской и заниматься художеством.
дебелизм полный.

Василий31
13.12.2010, 20:47
Это значит зимой!::sarcastic_hand:

точняк,наверно так оно и есть:laugh1:

Добрый
13.12.2010, 21:56
ааа,вон вы про что.да,всего один заяц за сезон,правда и сам егерь этого хозяйства возмущался,по поводу такого лимита за сезон.1000р.
Странно как-то это и как контролируется все это безобразия,,,,,,,,, одного я взял зайца за сезон или десять?????? Допустим в Казахстане я у себя в обществе брал сезонку+к ней марки на зайца,куропаток которые в клеивались в путевку,,,,,,,,,,,,,,взял зайца на охоте ставишь дату,,, гасишь марку!!!!! Соответственно при проверки если у тебя обнаружат зайца и не погашенную марку с датой в путевки то штраф и т.д.!!!!! Тоже самое и по водоплавающей утка,гусь!!!!!! И каждый сезон разные нормы ну ни как не один заяц за сезон!!!!!!! пускай такой способ тоже не совершенен ну это хоть какой то контроль!!!!!! а тут фигня какая то ........может я просто что-то не понимаю ?????? объясните пожалуйста????? 1тысяча за зайца окуеть можно!!!!! Кстати за путевку в Казахстане платили в охотхозяйство, а вся дичь государственная,,,,,,, и марки выдает государство и регулирует сколько выдавать и цена зайца,утки,гуся, копейки!!!!! Последний раз когда я брал путевку 2007-08г сезонка в переводи на рубли около 500руб.+ одна марка на зайца около 30-40руб. если мне память не изменяет!!!! Вот как-то так!!!!

Виктор
13.12.2010, 22:06
Казахстане я у себя в
Добро пожаловать в РОССИЮ!!!!!!!

Василий31
13.12.2010, 22:14
Добрый,
вот уж что,да,как,и почему так происходит,на эти вопросы ответа я не знаю.

сергей 063
13.12.2010, 22:18
В этом году какой лимит на отстрел дали хозяйству, тем и пользуются. Например дали 19 голов зайки, или одному путевку выписать на 19 шт, или 19 путевок выписать по 1 зайцу. 19 путевок выгодней одной. Вот примерный механизм распределения.

serg
13.12.2010, 22:19
В России сейчас единое разрешение на добычу охотничьих ресурсов и с ним идут таллоны на продукцию охоты к разрешению,в нем 8 талонов,если что то взял отрезаешь талон и отмечаеш дату добычи есть здесь и календарь,его тоже заполняеш.
а еще есть таблица сведения о добытых охот.ресурсах и их количестве и в течение 20 дней после закрытия охоты отрезаеш эту таблицу и отправляеш по месту получения.
это разрешение единой формы и на лису и на зайца и на копыта и на все другие виды охот( утка гусь и т.д.),только заполняется где получил на вид зверя и все.
Транспортировка добычи без отрезанного талона не допускается.

Виктор
13.12.2010, 22:26
Почему то они когда высчитывали лимит добычи зайца то они считали площадь лесных угодий,а русак какое отношение имеет к этому.Это со слов егеря у которого я брал путевку.

serg
13.12.2010, 22:33
Почему то они когда высчитывали лимит добычи зайца то они считали площадь лесных угодий,а русак какое отношение имеет к этому.Это со слов егеря у которого я брал путевку.

При получении разрешения на лису в депе был задан вопрос а почему мало квот на зайца,был ответ так не урожай же засуха.))))

Виктор
13.12.2010, 22:37
При получении разрешения на лису в депе был задан вопрос а почему мало квот на зайца,был ответ так не урожай же засуха.))))
А на счет лисы что сказали?что это теперь не лиса а какой ни будь тушкан.:)

serg
13.12.2010, 22:41
А на счет лисы что сказали?что это теперь не лиса а какой ни будь тушкан
договаривались на зайца а мне всучили на лису))получился тушканазаяц

Добрый
14.12.2010, 06:05
Добро пожаловать в РОССИЮ!!!!!!!
Я имел виду у себя в обществе:( а не у себя в Казахстане:)

Dimon001
14.12.2010, 12:54
Какой начальник, такие и подчиненные, и работают так же!!!

serg
14.12.2010, 14:37
Минприроды предлагает проводить лоторею

sergeyst1
14.12.2010, 14:54
Минприроды предлагает проводить лоторею
Ага,лотерею "Русская рулетка",кандидатов на охоту,с каждой лотерей будет всё меньше и звери от этого "выиграют":fool::sarcastic_hand::laugh1::laugh1::laugh1:

serg
14.12.2010, 15:40
Прочитал я это предложение про лохоторею минприроды такое чувство что все дебилы там сидят или наоборот все умные,а остальные все дураки.

Эд72
14.12.2010, 16:16
Минприроды предлагает проводить лоторею

пипец, дожили. такое ощущение что охотиться некому и что бы завлечь народ на охоту, предлагают всякие заманухи типа лотореи, дебилы, что ещё можно сказать

Добрый
14.12.2010, 21:55
Минприроды предлагает проводить лоторею
Да ладно ребята что Вы так.......... лоторея же бесплатная .......... халява:dance4:,,,,,,,,,,,а какой русский не любит халяву:) все в очередь за лоторей.........кто возьмет билетов пачку тот получит водакачку:)

serg
14.12.2010, 21:59
водакачку
х..в тачку))

Добрый
14.12.2010, 22:09
х..в тачку))

Тоже вариант))))) главное халява))))))

Добрый
14.12.2010, 22:12
Serg пожалуйста скажи ты угодья Агра хорошо знаешь .......этот чувак выписал мне путевку от Ивановки до горелого гая с левой стороны дороги...........там как нормально???????????

Виктор
14.12.2010, 22:12
Тоже вариант))))) главное халява))))))
А зачем их тебе столько?:sarcastic_hand:

serg
14.12.2010, 22:14
есть охот карта ивантеевского района
http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=1&t=280

Добрый
14.12.2010, 22:48
есть охот карта ивантеевского района
[/url] Здорово !!!!!!!!!!!!!

Добрый
14.12.2010, 22:51
А зачем их тебе столько?:sarcastic_hand:
Да х.з. пусть будут:laugh1:

Виктор
14.12.2010, 22:52
Да х.з. пусть будут
Да.....как говорится)))))) в хозяйстве и х.. веревка:laugh1:

Добрый
14.12.2010, 23:09
в хозяйстве и х.. веревка:laugh1:
Вот вот,,,,,а тут целая тачка:mosking:

Daiver78
14.12.2010, 23:14
Б..я! вспоминаю анектод про:
- мужик! а ты не пробовал дрочить в присядку?
-нет! А зачем?
- и нае-ёшся и напляшешся!

serg
27.12.2010, 12:09
В прошлом году, когда оказалось, что охотиться мне нигде нельзя(позакрывали всё нафиг те кто в аренду лес взял), так как везде можно только по лицензии и на копыта, я задал вопрос а можно ли мне прикупить лицензию
Ответ егеря почти дословно :" платишь деньги( не помню сколько), лицензия хранится у меня, куда тебе идти решаю я, сопровождаю тебя я, при чем только тогда могу когда в организации коммерческих охот не задействован!". Как вам такое???Мужик больше чем 500 метров не ходит, пузатый и ленивый, везде на тракторе ездит. А я с лайкой и ходить много км не боюсь, к тому же получше его знаю лес. Да еще я же могу пойти не в его участок а в другой, за который уже другой егерь отвечает)))). То есть он по МОЮ купленную лицензию, что у него хранится легко будет других на охоты возить...а меня поведет туда где делать нечего...Отказался я платить ему за лицензию)
Нашел на другом сайте от Вольдемара
http://forums.nf.ru/read.php?3,233447,234328#msg-234328

Василий31
27.12.2010, 13:54
serg,
ну в принципе это везде так,по крайне мере я не где не слышал что бы в нашей области егеря давали лицензию на капыто на руки.

serg
27.12.2010, 16:12
в нашей области егеря давали лицензию на капыто на руки.
Умные у нас егеря.
Сейчас нет понятия лицензия есть единая форма разрешения на добычу охот ресурсов,что на зайца что на копыта что на утку.

serg
27.12.2010, 17:25
Кстати. Съездил у меня знакомый в Смоленскую область на лосей- кабанов. В итоге нарвались на штраф за отстрел коровы. Интересный вопрос по итогам охоты есть у меня. Я сам лосей не раз видел, так сказать, и с ходу в лесу фиг пойму лосиха передо мной или лось. Особенно если рога сброшены и молодой бычок. Похожи они- корова и бычок. Так вот, все егеря обговаривают, что корову- нельзя. И во многих местах есть штраф за отказ от выстрела. Так как быть? Рисковать, стреляя или рискнуть и не стрелять? Лосиха- штраф....пропустишь- опять же штраф. Как егерю доказывать, что был не бычок? Будет ли егерь слушать?
К тому же, конечно, соглашаясь на то, что корову стрелять нельзя всегда будешь переживать какого пола зверь выходит на тебя. Что может сказаться на точности выстрела. На сколько всё же правомерны штрафы за добычу коровы, те что организаторы охоты налагают? Бригада расписывается в каких то бумагах, где юридически закреплен запрет на отстрел коровы и прописан штраф за это? Можно ли оспаривать такой штраф? Ведь лицензия выдается на лося без указания пола животного.
Взято с другого сайта,я с ним согласен.

Dimon001
28.12.2010, 13:18
Сергей, выход есть и я тебе его озвучивал уже: охотиться у своих знакомых!!! Здесь и за перестрел не спросят и штрафов никаких нету...

serg
23.09.2011, 19:16
Список охотхоз где мы с охотниками с сайта охотились на лося и нас там развели:
1.Чулпанское охотхоз,конкретно егерь
2.Тархановское охотхоз.директор с егерем.

serg
23.09.2011, 19:20
Может еще кто что напишет по охот хоз и просьба к админу и модератором повесить этот список на виду что бы он никуда не уходил а всегда висел что бы народ знал своих героев

Dimon001
23.09.2011, 19:33
Список охотхоз где мы с охотниками с сайта охотились на лося и нас там развели:
1.Чулпанское охотхоз,конкретно егерь
2.Тархановское охотхоз.директор с егерем.
К Тархановскому + еще 2 каких-то в Шенталинском районе. Короче весь Шенталинский район, кроме Смагинского...

Влад
24.09.2011, 08:58
Хворостянское охот хозяйство

serg
25.09.2011, 21:02
Влад а что по Хворостянке (в Хворостянке три Охот хоз )подробно с явками паролями и адресами,я там на гуся охотился еще охоту не открыли а крылья гусиные кругом валяються,когда задал вопрос по приезду в самару а что у вас в хворостянке твориться был дан ответ охранять не кому.

Дмитрий
28.09.2011, 12:31
Может еще кто что напишет по охот хоз и просьба к админу и модератором повесить этот список на виду что бы он никуда не уходил а всегда висел что бы народ знал своих героев
Редактируйте первый пост в этой ветке, по мере поступления новой информации. Я его прикрепил, будет всегда вверху.

Dimon001
28.09.2011, 20:03
За лосиху штраф доходит до 100т.р.,есть прецеденты,когда штраф был выплачен...
Сергей! Никто тогда ничего не платил! Это нам эти уроды впаривали, как говорится "чтоб злее были"...

сергей 063
06.11.2011, 22:11
Статья из журнала.: Все мужики нашего района делятся на тех, кто любит охоту и тех, кто ходит на нее по необходимости. Только на охоте можно решать такие жизненно важные вопросы, как: строительство дачного домика, подвоз дров на зиму и ремонт дороги от фермы до правления колхоза. Только на охоте влиятельные люди нашего района могут позволить себе расслабиться и пойти навстречу рядовым просителям, ибо в повседневной жизни они практически недоступны обычному гражданину. Поэтому открытие весеннего сезона ждут с таким же нетерпением, как и выдачу сентябрьской зарплаты после Нового года.

Мужики достают из шкафов ружья, набивают патроны и гадают, кого в этот раз принесет судьба в наш, забытый Богом и новой властью район. При всем при этом крупной дичи в наших местах совсем не осталось. Последнего медведя добыл из берлоги еще первый секретарь обкома во времена Михаила Сергеевича, лоси покинули наши леса пару лет назад, обидевшись на попытки одной крупной компании найти нефть, кабаны от бескормицы удрали в соседнюю область. Тем не менее, охотхозяйство "Боголюбовское", в лице главного охотоведа Сан Саныча, регулярно выдавало лицензии на добычу крупного зверя, а если быть точным, на кабана.

Кабан в охотхозяйстве был только в одном экземпляре. Звали его Тихон. Пару лет назад в соседнем Ичкулинском районе егеря добыли свинью с поросятами. Одного, самого маленького, взяли живым. Погрузили в мешок и подарили Сан Санычу на пятидесятилетие.

С тех пор Тихон жил на базе охотхозяйства в специальной загородке. За два года он вырос в очень крупного и матерого зверя, оставаясь при этом совершенно ручным боровом. Егеря кормили его на "убой", ибо Тихон был главным добытчиком денег для всего охотхозяйства. В прошлом году он заработал больше двадцати тысяч рублей. Как? Сейчас расскажу, на примере вчерашней охоты.

Вчера Сан Саныч позвал нас, егерей, на совещание, посвященное открытию сезона.
- Мужики, я собрал вас с одной единственной целью, сообщить, что, - тут наш начальник сделал эффектную паузу, - к нам едет прокурор.


Все егеря недовольно заворчали и принялись скручивать самокрутки. Появление прокурора района на охоте не вызвало ни малейшего энтузиазма, так как собрать дивиденды с власти карающей было практически нереально. Сан Саныч пресек недовольство на корню.
- Те, у кого есть залеты по самовольной рубке древесины или, кто участвовал в хулиганстве прошлым годом, могут рассчитывать на полную или частичную амнистию, - и, прерывая бурные аплодисменты, - только при условии проведения полноценной охоты на Тихона. Прокурор уже заплатил за лицензию 3 000 рублей, так что, ребята, надо провести охоту не хуже, чем осенью. Распределим роли. Иванов!
- Здесь, - я лениво поднял руку.
- Отвечаешь за операцию "На бампер".
- Сан Саныч, я не могу, печень барахлит. Осенью пять делегаций привез, можно меня на стрельбище?
- Ладно, - Сан Саныч недовольно покрутил ус, - В город поедет Гришка, ты на стрельбище, остальные с Тихоном в лес. Баня за мной. Всем ясна диспозиция?

Вечером Григорий, молодой по нашим меркам тридцатилетний егерь, сел на УАЗик и уехал в город за охотниками, я пошел на стрельбище вешать мишени и расставлять жестяные банки, остальные принялись поить Тихона пивом. Ведь вся наша операция строилась на том, что кабан обожал пиво и мог пить его литрами. Но угощение Тихон получал только во время охоты.

Все было продумано до мелочей, но мы не учли одно очень важное, как впоследствии выяснилось, обстоятельство: прокурор был абсолютно непьющим.

Ранним утром следующего дня прокурор с друзьями из области на трех джипах выехал из города. Возглавлял колонну наш отечественный вездеход, проработавший до этого лет двадцать "Скорой помощью". Проехав по плотине через Волжскую ГРЭС, Григорий, согласно ранее разработанному плану остановился и дал команду:
- На бампер!

Охотники достали из сумок водку, закуску и выпили, уважая традицию, по стакану. Все, кроме прокурора. Таких остановок всего было три. На базе к приезду делегации была приготовлена уха из судака и жереха и истоплена баня. Но сначала всех повели на стрельбище. Необходимо было унять страсть городского человека к нажатию на курок. Стрельба стояла, как при взятии Берлина. Больше тысячи патронов истратили, а ведь каждый по пять рублей! Мы, конечно, все гильзы собрали потом. Плохо ли патроны новые набить.

Со стрельбища повели гостей в баню. Тут уж Сан Саныч взялся за дело весьма профессионально. Словом, к вечеру, когда все были в состоянии "очень даже", он торжественно объявил:
- В пять утра идем на кабанью тропу.
На что прокурор мрачно ответил:
- Не знаю, как другие, а я готов, - и, передернув затвор своего пятизарядного винчестера, загнал патрон в ствол.

Раньше мы, подпоив охотников, меняли им патроны на холостые, вели на номера и выпускали Тихона. Заранее накачанный алкоголем кабан, выпущенный из клетки за два километра от базы, летел по проверенному маршруту, обильно политому пивом, к своей кормушке, где его ждал приз - три литра "Жигулевского". Охотники с большого бодуна, увидав несущегося на них огромного вепря, либо пытались скрыться за деревьями, либо, стреляли холостыми. Тихон к стрельбе был совершенно равнодушен, с малых лет егеря палили у него над ухом. Впечатлений у гостей хватало на всю жизнь. В выигрыше были все: хозяйство получало деньги, охотники - море эмоций, незабываемые впечатления и фотографии, Тихон честно зарабатывал право на дальнейшую жизнь и добрую порцию эля.

В этот раз все шло к тому, что кабан последний раз выходил на пьяную тропу. Винчестер с оптическим прицелом и абсолютно трезвый прокурор не оставляли ему никаких шансов.
У нас было всего два часа для принятия решения. Ведь кабана надо было еще погрузить на трактор и везти несколько километров по лесной, раскисшей от таявшего снега дороге.
- Бронежилет, - решил Сан Саныч, - у забора лежат старые рессоры от МТЗ, брезент на складе. Время пошло.

Через час Тихон был облачен в нечто, напоминающее одновременно скафандр водолаза и панцирь черепахи с Галапагосских островов. На башку ему напялили немецкую каску образца 1914 года. Каску привез в прошлом году Гришка от родственников с Западной Украины. Она в сарае валялась, он зачем-то подобрал - вот и пригодилась.

Шансов остаться живым у нашего борова значительно прибавилось, но я решил подстраховаться...

Утром на охоту поднялся, как и ожидалось, только прокурор. Остальные гости мирно похрапывали там, где их застал Морфей: кто в сарае на прошлогоднем сене, кто в бане на кутнике, а кто и в загородке у Тихона, которого к тому времени уже вывезли в лес на исходную позицию.

Прокурор занял место под большой березой, прямо на кабаньей тропе. В ста метрах от него примостился Сан Саныч с фотоаппаратом и по рации скомандовал:
- Запускайте Тихона.

Кабан, облаченный в доспехи средневекового рыцаря, неспешной рысью потрусил по тропе, принюхиваясь, как овчарка, к знакомому запаху пива. Он бежал все быстрее и быстрее и через минуту это был уже неуправляемый снаряд, выпущенный из катапульты. Ломая кустарник и мелкие деревья, Тихон уже подходил к поляне, на краю которой его ждал визави, как вдруг привычный запах пива исчез. Кабан, резко затормозив всеми четырьмя ногами, остановился и принюхался. Почему-то пивная тропа резко отклонялась в сторону от привычного ему маршрута. Кабан подумав, свернул и, вновь набирая скорость, побежал по новой тропе. Я был рядом, спрятавшись в кустах орешника, и видел, как голова стокилограммового борова, одетого в двадцатикилограммовые доспехи, несущегося со скоростью пятьдесят километров в час, врезалась в человеческий зад. Это был зад прокурора района.

Следователь, прибывший из города через несколько часов, долго пытался выяснить, кто изменил маршрут движения кабана, полив пивом другую тропу. Сан Саныч обещал лишить премии весь личный состав. И только прокурор района, придя в себя, все рассказывал и рассказывал друзьям, как он пролетев несколько метров вверх по березе, приземлившись, увидел здоровую кабанью морду в немецкой каске образца 1914 года. Морда смотрела на него сверху вниз и облизывала большим шершавым языком небритые прокурорские щеки.

SHOOTER
07.11.2011, 09:06
Прокурора с ПОЛЕМ)))))))))))

Валдис
07.11.2011, 14:28
статья класссс!!!

вирус
07.11.2011, 16:44
:laugh1:сергей 063,давно я так не ржал!!!!!!

lenik 153
07.11.2011, 20:23
Повеселило!!!:laugh1: