PDA

Просмотр полной версии : ПО 2015


Страницы : 1 [2]

AleksK
27.08.2015, 23:37
Откуда такие выводы?
Задержка в динамике 3 мин. Судя по вашим выводам-(ласты карбон) станет 4,5 мин.
Ласты на задержку никак не влияют, Максимум-могут увеличить скорость подъема с глубины. Так в этом случаи "звезды прилетят"
А куда девать кислородное голодание? Да и правило "трех третей" еще никто не отменял.

AleksK
27.08.2015, 23:43
Кузьмич, выдам страшную тайну.... 90% рыба на глубине до 5 м. а глубже-это отдельное удовольствие на гране.... Ну ты в курсе :)

Для меня отдельный кайф, когда на десятке приплющит, да еще и выходишь секунд 30-40, да еще ночью в мутной воде. Адреналина хапнешь полные штаны!

пилот
27.08.2015, 23:54
Откуда такие выводы?
Задержка в динамике 3 мин. Судя по вашим выводам-(ласты карбон) станет 4,5 мин.
Ласты на задержку никак не влияют, Максимум-могут увеличить скорость подъема с глубины. Так в этом случаи "звезды прилетят"
А куда девать кислородное голодание? Да и правило "трех третей" еще никто не отменял.
из личного опыта и из опыта товарищей.. у меня нет такой задержки.. максимум полторы... в залежке не охочусь.. нет возможности потому как ночник я.. а ночью при фонаре залежка теряет всякий смысл.. если не пересиживать то никакие звезды не прелитят.. что за правило "трех третей"? есть правило что отдых на поверхности должен в два раза превышать время задержки... хотя и здесь все сугубо индивидуально.. буквально в прошедшую субботу поднимали этот вопрос на соревнованиях на купринке... мнение у профи весьма не однозначное на этот счет.. лучше конечно не эксперементировать с этим делом за пределами бассейна... река не место для рекордов... парень у нас два года назад утонул в переволоках.. 8 нырков за 20 мин и все на 20 ку.. по полторы минуты задержка была... блек в результате

пилот
27.08.2015, 23:58
выдам страшную тайну.... 90% рыба на глубине до 5 м. готов поспорить что это не так.. все зависит от времени года, потом вида рыбы и т.д. короче много от чего

AleksK
28.08.2015, 00:14
из личного опыта и из опыта товарищей.. у меня нет такой задержки.. максимум полторы... в залежке не охочусь.. нет возможности потому как ночник я.. а ночью при фонаре залежка теряет всякий смысл.. если не пересиживать то никакие звезды не прелитят.. что за правило "трех третей"? есть правило что отдых на поверхности должен в два раза превышать время задержки... хотя и здесь все сугубо индивидуально.. буквально в прошедшую субботу поднимали этот вопрос на соревнованиях на купринке... мнение у профи весьма не однозначное на этот счет.. лучше конечно не эксперементировать с этим делом за пределами бассейна... река не место для рекордов... парень у нас два года назад утонул в переволоках.. 8 нырков за 20 мин и все на 20 ку.. по полторы минуты задержка была... блек в результате

Ночью важнее плавно двигаться и не махать фонарем. Мой опыт -если рыбе по глазам не попал светом-считаю она твоя.
Правило очень простое: 1/3 на погружение+ 1/3 залёжка (или движение вдоль дна-поиск)+1/3 подъем. Очень часто зачетные экземпляры попадаются в третьей части, если переседеть, может быть грустно.
Для себя давно принял за правило (это особенности моего организма, отрабатывал в бассейне, для меня это комфортно): погружение 1.3-1.5 мин - отдыхаю около 1 мин, нырнул на 2 мин - отдыхай 2-2.5 мин., если ушел за 2,5- увы отдых около 4-5 мин.
Экспериментировать надо в бассейне в присутствии инструктора, которые сможет не только достать из бассейна, но и помощь оказать. Мы уже все это прошли.

AleksK
28.08.2015, 00:16
готов поспорить что это не так.. все зависит от времени года, потом вида рыбы и т.д. короче много от чего

Ну вот, убил всю интригу :dance4::dance4:

пилот
28.08.2015, 00:23
. Мой опыт -если рыбе по глазам не попал светом-считаю она твоя. на этот счет можно долго долго спорить.. и истина будет у каждого своя.. мое мнение свет не важен... рыба реагирует на движение... AleksK, что из трофеев добывал? если скромный то можно в личку... ну что бы небыло сомнений что диалог ведется с охотником а не фридайвером

AleksK
28.08.2015, 00:36
На Волге перестрелял все зачетное, кроме сома. Для себя считаю зачетным жереха на 7-8 кг. в лежке. Носится как потерпевший под водой. :)
С сомом у меня отдельная "любовь", крупнее 3-5 кг. не брал. Стрелял один раз сома, думаю кил на 70+, увы бил по спине-попался на всплытие, пытался найти голову, не смог. Стрельнул его каленым трёхгранник с хирургической стали- не смог пробить на сквозь. Он меня сначала пару раз под воду макнул, потом катушку ослабил и вышел на берег, так он меня по берегу прокатил, вырвал гарпун ушел.
Раньше налима стрелял в ноябре на фарватере, вот там тоже весьма зачетные попадались. Пороюсь в архиве брошу фотку.

AleksK
28.08.2015, 00:42
Пилот,
Пришли свою почту, могу отправить фотки с охоты.

Daiver78
28.08.2015, 08:34
Мне лично ни разу жерех не попадался. Уж очень осторожный и пугливый он.

Daiver78
28.08.2015, 08:35
могу отправить фотки с охоты.
Давай выкладывай уже сюда!

Daiver78
28.08.2015, 08:40
Ну можно наверно у Алексея-дайвера уточнить, надеюсь он подтвердит. Я ласты искал для себя, было у меня желание заняться этим серьезно, потратил 3 года, и кучу денег на снаряжении.
Подтверждаю!
пилот,
У него была возможность все перемерить и протестить во время занятий в бассейне, мало того что была своя школа по дайвингу, так еще у товарищей можно брать на пробу.
На охотах много не протестишь, т.к. выбора нет. На охоту приезжают максимум 3-4 человека, а в бассейне десятки людей и снаряги у них разной хватает.

Маэстро
28.08.2015, 11:03
Ласто-тема какая то )

Приехали вчера из под Печерска ребята пустые, сказали что не много хоть добрали с того берега откуда катер опускали ...

КУЗМИЧ
28.08.2015, 13:01
Маэстро,
Ну так отчётов то не много, а тут полезные разговор. А если в бассейн ходить и тренироваться зимой. Дорогое удовольствие? Тут вроде на Карбышева что то есть.

Маэстро
28.08.2015, 16:11
Я без претензии ) просто констатировал констатацию )) Отчетов нет, и как то спокойно ))) Завтра надо поехать, куда нить. палкой помахать наверно )

Про бассейн не знаю ..

КУЗМИЧ
28.08.2015, 16:16
Маэстро,
Хочу сегодня в маркваши съездить первый раз. Говорят окушка много, будем тренироваться.

пилот
28.08.2015, 17:07
А если в бассейн ходить и тренироваться зимой. Дорогое удовольствие? Тут вроде на Карбышева что то есть. кузмич.. моркваши под боком... ныряй всю зиму практически.. тренируйся скока хош.. причем совершенно бесплатно... кстати вдоль пляжа время от времени встречаются зачетные экземпляры.. товарищ там зимой щуку на семь кг взял года три назад

КУЗМИЧ
28.08.2015, 17:39
пилот,
Так то тоже верно.пока коки звинеть не начнут.можно нырять

пилот
28.08.2015, 18:05
пилот,
Так то тоже верно.пока коки звинеть не начнут.можно нырять

человек ко всему преспосабливается.. и к передеванию в мороз тоже... в заинске при минус 25 переодевались.. еще и с ветром... потом правда в домике рыбхоза стали.. так что за коки не переживай особо.. да и с возрастом они и не особо то нужны уже :friends:

КУЗМИЧ
28.08.2015, 21:50
пилот,
Ну я про коки то это чем холоднее тем меньше времени плаваешь,а там они замерзать будут. у меня семерка. А перелеватся я на морозе точно не буду:-) ну если только верх. А штаны точно дома . зачем извращатся если есть вариант без мазахизма, пару раз из дома так уже ездил . Даже если предстоит вариант выехать далеко от дома, то целофан на колья, вариантов быстродомика придумать можно много .во внутрь либо газовую горелку. Либо, я тут у тестя в бугуруслане наткнулся на примус, почти новый. Вот вещь, жарить будет хорошо.в общем передеватся в тепле мысли.

TOLSTOV/HUNTER
29.08.2015, 03:17
Печерск :):)

КУЗМИЧ
04.09.2015, 14:16
У меня тут мысль опять втголове покоя не даёт. Такой не кидайте. Возможно же в Вегу 2, замкнуть в место батареек какой нибудь маленький аккумулятор. Их же сейчас разных размеров навалом. И фонариков с такими АКБ куча.

TOLSTOV/HUNTER
04.09.2015, 14:29
У меня тут мысль опять втголове покоя не даёт.
Я те щя в группе подвохов покажу чё мне умные люди посоветовали.

КУЗМИЧ
04.09.2015, 14:35
TOLSTOV/HUNTER,
Я тут почитал про переделку. Думал просто воткнуть аккумулятор и все, а там что то так заморочено.хатя возможно мне попался самый замороченный вариант. Столько всего надо сделать. Ща еще почитаю,нсли так дело пойдет ну ее на эту затею

Daiver78
04.09.2015, 21:41
Возможно же в Вегу 2, замкнуть в место батареек какой нибудь маленький аккумулятор.
Возьми тогда уже аккумуляторы как те батарейки, и заряжай скока угодно. У меня друг так и сделал купил аккомы 10000 и зарядник под них. Ныряет какой год подряд уже и горя не знает

Daiver78
04.09.2015, 21:58
Вот вещь, жарить будет хорошо.в общем передеватся в тепле мысли.
Володь! А у тебя роде универсал машина? Если да то мы в машине переодевались с включенной печкой на всю. Задние сиденья разложены, на пол постелено от протекания воды, куртку на улице сдергивали и в багажник прыгали.

КУЗМИЧ
04.09.2015, 22:43
Daiver78,
привет! да универсал, но этож слишком просто,))) хотя честно я про это даже и не подумал. а еще чеснее, если не подумал, то и делать так навряд ли буду. в общем война план покажет:)
а насчет акумов за 10000. я б на них и 3000 не потратил. не тот бюджет((

Daiver78
05.09.2015, 08:56
10000. я б на них и 3000 не потратил. не тот бюджет((
__________________
Ты не понял! Объем аккумулятора, на них написано 10000! Есть 2700, 3200 и т.п.

Daiver78
05.09.2015, 08:58
:sarcastic_hand: если не подумал, то и делать так навряд ли буду.
Смотри сам! Яйца твои, тебе носить или использовать?:sarcastic_hand:

КУЗМИЧ
05.09.2015, 10:40
Daiver78,
Не замерзнут! Я таК дуМАюю!:)))

TOLSTOV/HUNTER
07.09.2015, 20:22
Не замерзнут! Я таК дуМАюю!
Если завтра в армии не отобьют )))))))

Макар
07.09.2015, 21:10
Если завтра в армии не отобьют )))))))

)))) а проводы зараза не собирает)))))

Daiver78
08.09.2015, 15:09
а проводы зараза не собирает)))))
Вот так друзей и теряют!)))))))))))))))))))

V-Zhenek
13.09.2015, 15:28
Съездили сегодня ночью поныряли, прозрак супер!:wacko:
Место нашли лучше не бывает. Поныряли с часок взяли по 1му и домой в баньку!
5.8кг и 4.7кг

TOLSTOV/HUNTER
13.09.2015, 20:40
тоже хорошо понырял в пятницу.

Алекс1
13.09.2015, 21:19
Съездили сегодня ночью поныряли, прозрак супер!:wacko:
Место нашли лучше не бывает. Поныряли с часок взяли по 1му и домой в баньку!
5.8кг и 4.7кг

Жень, с каким ружьём охотишься?

КУЗМИЧ
13.09.2015, 21:30
Хороши уловы! Всю бы пожарил и сьел))))

V-Zhenek
14.09.2015, 02:16
Жень, с каким ружьём охотишься?


Кресси 55ка пневмат.уже 4года.

Только зашел, опракинул стопку малясь замерз на лодке.
Короче метнулся на вчерашнее место.
Результат вот. + ушел сом около 25-27кг:wacko::mad:

щука 6.3, сазанчики 4.5, 3.1, 3.0

КУЗМИЧ
14.09.2015, 03:45
V-Zhenek,
На какой глубине стоят?

V-Zhenek
14.09.2015, 10:02
V-Zhenek,
На какой глубине стоят?

От 2х до 4х. Кормятся в траве.

V-Zhenek
16.09.2015, 02:02
Только зашел. Прокатились немного. Взял 1го сазанчика и судачка! прозрак от 1.5 до 3х м

gosha458
19.09.2015, 00:12
Только зашел. Прокатились немного. Взял 1го сазанчика и судачка! прозрак от 1.5 до 3х м

Парни, тут такая ситуация, нужно пару Судаков ( тетка давно просит ). Если у кого будет, готов обменять на деньги и т.д. Сам не ПОшник, а на спиннинг в этом году время нету. заранее благодарен :drinks:

V-Zhenek
19.09.2015, 17:30
Парни, тут такая ситуация, нужно пару Судаков ( тетка давно просит ). Если у кого будет, готов обменять на деньги и т.д. Сам не ПОшник, а на спиннинг в этом году время нету. заранее благодарен :drinks:

Я б сгонял сегодня!, но залудил уже пивка:):):)

Маэстро
23.09.2015, 12:37
Мы с 09 на 10.09.15 потеряли пловца, как потом выяснилось стало плохо со здоровьем-сердцем, товарищу только исполнилось 50 лет и конец..
Будьте внимательны к себе и своему здоровью, берегите себя..

V-Zhenek
23.09.2015, 15:43
Мы с 09 на 10.09.15 потеряли пловца, как потом выяснилось стало плохо со здоровьем-сердцем, товарищу только исполнилось 50 лет и конец..
Будьте внимательны к себе и своему здоровью, берегите себя..

Ееее. Очень жаль. Земля ему пухом!

V-Zhenek
12.11.2015, 23:12
Ну все, я закрылся в этом году.
Съездил на часок, прозрак супер, из рыбы много окушков, бели. Взял вообщем пару щурят и домой!

drbig
02.12.2015, 00:53
Всем привет, я на этом сайте новый, но ПО давно занимаюсь. Жаль, но мой сезон в этом году наверное тоже закончен. Закрылся достаточно удачно.13.11 взял щучку на 5 кг, вторую на 2,5 кг, и судачков от 800гр до 1,5 кг, всего кг 13, как обычно, хотя этот год был не так удачлив у меня, рыбы естественно стало меньше. Притом ехал за налимом, но как говорится, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах! теперь наверно в копылово в феврале только нырять буду.