PDA

Просмотр полной версии : Запрет сетей


DK
20.05.2015, 14:42
Нашел на Самарафишинге петицию о запрете продажи сетей.
http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82 %D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D 1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D 1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9#
я подписался, а ты :drinks:?

Макар
20.05.2015, 15:04
Нашел на Самарафишинге петицию о запрете продажи сетей.
я подписался, а ты :drinks:?

Я был 1051-й:)

Просто Вася
20.05.2015, 19:25
Я тоже против продажи сетей!!! но встает другой вопрос, а на навредит ли это простым рыбоводческим хозяйствам!!! На волге и других реках, понятно-государственный водоем так пусть и государство разбираеться с браконьерским ловом у "себя в Огороде", частники то причем пардон -фермеры, в Оренбуржье все плотины порваные фермеры подняли и занимаються разведением карповых, как быть с подобными вопросами. Тупо запрещать нельзя!!! ИМХО... А так да, запретить продажу и производство гнилых китаек в нерестовый период в зависимости от субъекта РФ, а в остальное время пусть будет как есть...И это- работать надо гос органам активно хотя бы как в этом году. и половину расшугали рыбалаев-клеточников.

DK
20.05.2015, 19:53
а на навредит ли это простым рыбоводческим хозяйствам!!
Не навредит, купят хорошую финку или свяжут по заказу с хорошей капроновой нити.
А вот пользы будет в РАЗЫ больше.
Браки тоже будут пользоваться ими, но потеря такой сетки ударит по карману намного жесче чем китайка, которую зачастую даже не снимают.
Плюс почему нельзя сделать продажу сетей по тем же разрешениям по типа патронов? Рыбколхоз? Есть свидетельство? Покупай сетку номерную сетку, номер забили в базу.

JURIST
20.05.2015, 20:31
Сети будут просто заказывать из китая по инету . Надо штрафы огромные и рыбинспекторов поболее.

Просто Вася
20.05.2015, 20:39
Плюс почему нельзя сделать продажу сетей по тем же разрешениям по типа патронов? Рыбколхоз? Есть свидетельство? Покупай сетку номерную сетку, номер забили в базу.
С такими темпами и лицензию будем приобритать на проживание в городе скоро, здал экзамен получи репутацию-живи, нет-в тайгу в сибирь на рудники... нельзя все время запрещать нужно регулировать и контролировать!!! А так да халявь занимайся ИБД получай ЗП и как бы проблема решина до поры до времени...

DK
20.05.2015, 21:02
Ну спорить можно сколько угодно, но пока рыбнадзор сам крышует браков это будет самая действенная мера.

DK
20.05.2015, 21:03
Надо штрафы огромные и рыбинспекторов поболее.
Сейчас за сетку уголовка ) куда уж больше

qwerty
20.05.2015, 21:11
Сейчас за сетку уголовка ) куда уж больше
Покажи мне хоть одного кого посадили :-))
Вся уса в сетях. рыбколхозы как рыбачили так и рыбачут.

Просто Вася
20.05.2015, 21:11
Сегодня на работе- с Октяборьском связь была одного товарища по рыбалке со знакомым -он сказал: за спининг 5000 р и 500 за каждую голову!!! но не всех это останавливает, ведь это образ жизни и единственно доходный промысел людей живущих с реки!!!

Просто Вася
20.05.2015, 21:13
Вся уса в сетях. рыбколхозы как рыбачили так и рыбачут.
Ну так те края Мекка и калыбель браконьерского лова!!!

DK
20.05.2015, 21:17
Покажи мне хоть одного кого посадили :-))
Вся уса в сетях. рыбколхозы как рыбачили так и рыбачут.
С нашим народом хоть расстрел вводи, все равно бречить будут ))
А вот не будет сеток и заморачиваться не будут, на половину меньше уж точно станет.

КАРАВАЕВ
20.05.2015, 21:55
В Костроме рыболовы вышли на очистку водоемов от сетей.
Дима, я сам то вырос на Усе, так вот раньше, сети на вес золота были.
Ни кто их не бросал, рыбу ловили что бы кушать, а не продавать.
Если только синева деревенская на пузыри меняла, но били они острогой.
Потому как сеть, дорогое удовольствие, а теперь, на майские праздники.
Залетаю под Губинский мост, а там сцуко два пузанан на Йети, ставят косынки.
Изголодались сиротки, закусился я с ними, закончилось конфликтом.
Типа промблем и т.д. .издыкнуть таких по мужски, условка это минимум.
Запретить нах, всем, пущай только удочки спины и донки, эту рыба из воды в руки прыгать начнет, как было ранее.

Алекс09
20.05.2015, 23:55
Запретами ничего не добьёшься Я за свободную продажу сетей но дорого
Типа с акцизным сбором который будет тратится на воспроизводственные
мероприятия Тогда только самый отмороженный сможет себе позволить
выставить сеть в период паводка , ведь сеть просто забьется плавником,
порвется плывущими ветками и пойманная рыба станет золотой
Знаю не понаслышке сколько живут сети в разлив После разлива тоже
никто оставлять сети не станет - быстро заилятся, забьются травой - жаба
задавит бросать Дорогие сети толкнут народ покупать сети лучшего
качества и китайки сами по себе отомрут без запретов

Просто Вася
21.05.2015, 07:03
В Костроме рыболовы вышли на очистку водоемов от сетей.
Мы тоже выходили в Оренбуржье, плывем снимаем, подлетает гос инспектор с камерой и кричит протокол пишу, пишу!!! А за что? сетей в лодке нет... мы их хозяйски наматывали на коряги прибрежные.. Вот так чуть не опротоколии за чужие сетки...Ладно мы местные и участок реки знаем на изусть и людей знаем.... так что без контроля и помощи госс органов ни куда-благие дияния могут повлечь неприятные последствия!!!

Алекс1
21.05.2015, 07:47
Проблема не столько в том ,что сетями ловят. Если рационально их применять, вреда биоресурсам не будет. Многие виды рыб вообще другими способами не выловишь. Просто покупают их люди безответственные, как например, мой сосед, - алкаш,- с вечера поставит, а утром найти не может. Так сети и бросает в водоёме.

Dimon001
21.05.2015, 08:15
Надо не запрещать продавать, а ввести наказание за использование и не только - по типу как за тонировку!
Например везет чел в машине сети, останавливают его для проверки те же гаеры или рыб-охотнадзор. Сеть в наличии есть - все, протокол тысяч на 5!
Таким образом и комерсы при отсутствии спроса бросят продавать, и народец будет бояться, и государство денежку иметь будет со штрафов! Короче все в наваре!

Ктулх
21.05.2015, 10:47
ИМХО.
Бороться с сетками-бесполезно.
Сам я против бреков и сетки никогда не ставлю. Профессиональных бреков порицаю-но их не исправить, они живут этим. На весенней в висловском когда был разгонял бреков днем-так они ночью успевали ставить. Егеря утром снимали. И так каждый день. На самара-фишинге ребята если ловят бреков-заставляют сетки руками рвать.

Но как итог-огромное количество сеток, причем брошенных с тухлой рыбой, на которых обрываешь дорогие воблера и которые травят всё вокруг.

Вся проблема не в сетках, а в головах. Вся проблема-в отдыхающих на берегах некоторых личностях. Приедут, расставят сетки, забухают, забудут где ставили, засрут весь берег или остров.

Каждый раз задаюсь вопросом: вроде в одной стране живем, в одних школах учились, а откуда берутся эти уроды, которые срут там где живут?

evgen063
21.05.2015, 12:43
Надо не запрещать продавать, а ввести наказание за использование и не только - по типу как за тонировку!
Например везет чел в машине сети, останавливают его для проверки те же гаеры или рыб-охотнадзор. Сеть в наличии есть - все, протокол тысяч на 5!
Таким образом и комерсы при отсутствии спроса бросят продавать, и народец будет бояться, и государство денежку иметь будет со штрафов! Короче все в наваре!

Дим, чушь пишешь. Какие гаеры, с какого перепугу в машину полезут? Наказание может быть только за использование.
ИМХО надо запрещать свободную продажу.

Dimon001
21.05.2015, 14:16
Если закон принять, то все возможно!
Я имею ввиду если при осмотре найдут!
Продавать запрещать - бред! От бизнеса государство налоги получает!
Может еще и на штрафах получать!
А так доказать что пользуются в принципе нереально!
Общался на эту тему уже много раз с егерями и рыбинспекторами.
Говорят, чтоб наказать надо поймать когда ставят, а если снимают, то все говорят, что нашли чужие сети и все - шито-крыто!!!

kwadrat
21.05.2015, 20:37
А так доказать что пользуются в принципе нереально!
Общался на эту тему уже много раз с егерями и рыбинспекторами.
Говорят, чтоб наказать надо поймать когда ставят, а если снимают, то все говорят, что нашли чужие сети и все - шито-крыто!!!
Че за бред......знаю не понаслышке!!!

Dimon001
21.05.2015, 23:00
А я от контролирующих органов)))

loko.szr
22.05.2015, 06:23
вся проблема в продажности контролирующих органов, которые даже лодки не имея пытаются что то делать . а когда им это надоедает то они машут руками . А если глубже рассмотреть это все , то нужно менять систему этого долбанного государства. ведь все видят что ни лесников ни егерей ни рыбнадзор у нас не работает как орган

DK
22.05.2015, 10:34
Надо не запрещать продавать, а ввести наказание за использование и не только - по типу как за тонировку!
Дим ты правила сейчас то почитай, штрафы серьезные, за сетку вплоть до уголовки, кого это остановило? Или бреков меньше стало?
Сейчас по правилам НАЛИЧИЕ в лодке сетки - уже протокол. Читайте правила господа.

Dimon001
22.05.2015, 13:47
вся проблема в продажности контролирующих органов, которые даже лодки не имея пытаются что то делать . а когда им это надоедает то они машут руками . А если глубже рассмотреть это все , то нужно менять систему этого долбанного государства. ведь все видят что ни лесников ни егерей ни рыбнадзор у нас не работает как орган

Надо менять людей в системе, тогда все возможно изменится! Возможно...

DK
22.05.2015, 14:08
Надо менять людей в системе
на кого? где их взять то?

samara
22.05.2015, 15:12
на кого? где их взять то?А вот это правильно.У нас оxотоведами работают бывшие прапорщики и вообще люди,далекие от оxоты.Что они смогут сделать с теми,кто оxотой и рыбалкой занимается всю жизнь?!Мое мнение - бить надо по всем фронтам!И за продажу сетей драконовские штрафы ввести, и на реке также.

mityai
22.05.2015, 16:52
А мне кажется , воды сточные в Волгу закрыть надо , а не сетки отнимать
вот тогда и природа оживёт и рыба будет
Но кто ж откажется от таких денег

JURIST
22.05.2015, 21:25
Сейчас за сетку уголовка ) куда уж больше

А норму законодательства можно я не нашел. Только за злостное браконьерство есть уголовка, а это электроудочка и т п. а так штраф .

Алекс09
22.05.2015, 21:49
А вот это правильно.У нас оxотоведами работают бывшие прапорщики и вообще люди,далекие от оxоты.Что они смогут сделать с теми,кто оxотой и рыбалкой занимается всю жизнь?!Мое мнение - бить надо по всем фронтам!И за продажу сетей драконовские штрафы ввести, и на реке также.
Да штож вас на штрафы то всех тянет? Когда не могут ,не хотят, решить проблему только и остается штраф! Ты прям как наши
думовцы категоричен!- запретить , штрафовать, ограничить!
Штрафы сейчас и так нешуточные куда ж больше? Если довести
дело до абсурда то будут пропадать инспектора ведь это станет
дешевле чем платить штраф Парадокс, те ,кто больше всех кричит
о повышении штрафов в жизни ни одного не платил

samara
23.05.2015, 07:29
Да штож вас на штрафы то всех тянет? Когда не могут ,не хотят, решить проблему только и остается штраф! ТВаши предложения решения проблемы сетей?Или задели ваши интересы?

Алекс09
24.05.2015, 07:20
Ваши предложения решения проблемы сетей?Или задели ваши интересы?

Я их уже озвучивал , интерес мой прост- равные условия для всех

samara
24.05.2015, 08:29
Вчера с младшим сыном поеxал в Спиридоновку карасика половить.Удочку кинуть не куда от сетей.Кинельский инспектор даже разговаривать не стал.

V-Zhenek
24.05.2015, 09:36
http://www.youtube.com/watch?v=oyB-s-AzUeY наш местный егерь на кадре)))
А вы говорите инспектор...

Алекс1
24.05.2015, 10:38
Какое инспектра имеют право видео в сеть выкладывать? Это нарушение прав человека. Номер авто снимают и пр. Их самих за это привлекать надо!

V-Zhenek
24.05.2015, 17:07
Запрет везде.
Попался отвечай...А что кто имеет или нет, так во всей стране бардак((((((

DK
24.05.2015, 17:23
Это нарушение прав человека.
Не вы ли разом на видео ))

garik
24.05.2015, 21:17
Думаю не дакажут, в лодке нет ни чего. Зря за телефон хватался. Оператор только бла бла и больше ни чего

Хуа-цяо
25.05.2015, 10:40
за сетку вплоть до уголовки, Сейчас по правилам НАЛИЧИЕ в лодке сетки - уже протокол. Читайте правила господа.
Покажите где прочитать?

ИМХО: Запретят клетку - перейдут на электрику! Тоже очень доступно! И вреда больше! Надо с брэкотой бороться комплексно ужесточением штрафов и увеличением штата инспекторов и егерей. И причем на малых и средних реках тоже, - там вааапще кошмар, что твориться! Прикормленных егерей тож хватат!

Стрелец 163
25.05.2015, 10:56
Вот что бывает за сети.
Московский блюститель закона http://www.vfclub.ru/news/vozmushhennyj_muzhchina_edva_ne_zastrelil_rybakov_ prostreliv_odnomu_brakoneru_nogu/2015-05-21-2643 :cool::hunter:

DK
25.05.2015, 11:32
Покажите где прочитать?
в яндексе забанили? ))

16.5. иметь на палубе судна, рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) водных биоресурсов (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) в рабочем состоянии орудия лова, применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено

DK
25.05.2015, 11:37
ИМХО: Запретят клетку - перейдут на электрику! Тоже очень доступно! И вреда больше!
уверен, что 2/3 мелких бреков отлетят сразу, т.е пользоваться такой фигней не станут даже по этическим соображениям.
Надо в комплексе все делать, и начинать с самой рыбохраны. Все знают где стоят сети рыбколхозов, но почему-то их никто не трогает.