PDA

Просмотр полной версии : Копыто 2015г.


Страницы : [1] 2

samara
02.06.2015, 12:45
С 1.06.2015г. официально на территории Самарской обл. открыта оxота на кабана.В этой теме размещаем свои отчеты.

Алекс1
02.06.2015, 13:54
Вряд ли они будут...

gosha458
02.06.2015, 13:59
Вряд ли они будут...

а с чего вдруг не будут?
еще как будут!

Ктулх
02.06.2015, 14:02
Мы уже в пятницу собираемся на охоту. Если бухать не будем-будет что выложить:)

samara
02.06.2015, 19:24
Вряд ли они будут...Путевок в Оду выдано огромное количество.Знаю.что несколько бригад уже ездили на разведку.В составе одной был и я .Коз видели,кабаны есть,судя по свежим покопкам.

КАРАВАЕВ
02.06.2015, 20:04
Вчерася уже ведали, комар от земли поднимает.
Душ стоит, есть и хрюша, но чаще на дорогах лесных и в непролазном многолистнике.
Коз аки хоуна, потренировал манок снова, откликаются, козлы выходят кашляя.
Ночью в монокуляр смотрел семью, потом трех свиней, позже затрещал сикачек.
Не вышел, да и что толку, я безоружный теперь...
Зверь есть, хорошо ходит на помазку.

Dimon001
02.06.2015, 22:46
Эт что так безоружный-то???
Аль беда какая???!!!

КАРАВАЕВ
02.06.2015, 22:57
Карабин оплатил жду гламурную бумажку
Прицел не беру, мучаюсь в мучениях выбора)))
Все нормуль Дим, решил кардинально обновится вот и все.
Просто затянул, но зверя смотрю, жаль не могу заснять, все ночные

DK
03.06.2015, 09:35
мужик чуть чуть промахнулся
http://www.youtube.com/watch?v=HvosORFLiX8&list=PLgMaGEI-ZiiZqWg4ILDHVbZobdZJ55B2M&index=16

Хуа-цяо
04.06.2015, 15:53
Со свинотой нормально все, вернулись на свои летнии стоянки. Пара местечек примечено. Скоро будем пить на кровях!

КАРАВАЕВ
04.06.2015, 17:25
Комар в этом годе особенно зол на нас))))
Я думаю, что пока помочь ему нужно, позже чуть,проредить слегка.

samara
04.06.2015, 17:57
А я съездил,душу успокоил.Зверя видел,места известные,в морозилке еще зимние запасы не все подъели.Пусть чуток нагуляют подсвинки и навестим.

Dimon001
04.06.2015, 18:01
Карабин оплатил жду гламурную бумажку
Прицел не беру, мучаюсь в мучениях выбора)))
Все нормуль Дим, решил кардинально обновится вот и все.
Просто затянул, но зверя смотрю, жаль не могу заснять, все ночные

IWT Циклоп хорош! Записался на первую сотню!!!

Dimon001
04.06.2015, 18:03
А у нас позавчерась лося машина сбила!
Жалко блин(((

Хуа-цяо
05.06.2015, 08:11
Виновник ессесьно скрылся?

Алексей292
05.06.2015, 08:26
если смог...а че ждать пока оформят еще штраф?если на ходу был конеч свалил небось! скажу так кому зверь выбегал крупный из лесу на трассе узкой тяжело уйти от столкновения,с одной стороны встречка нельзя с другой деревья выбираем правильно резкий тормоз и удар безбашенного рогача...

Dimon001
05.06.2015, 08:49
Виновник ессесьно скрылся?

И правильно сделал! Машину чинить да еще 3,14...скому государству денег отдавать не вариант!
Уйти можно, если скорость небольшая, когда несешься конечно без вариантов! Сам много раз встречался с косулями и лосями на трассе. Обычно останавливаюсь и тихонько еду. Зверь как правило делает "марш-бросок" через трассу прямо под носом у машины, не знаю почему, но наблюдения показали, поэтому на скорости уйти от столкновения практически нереально(((

ТВС
05.06.2015, 09:04
IWT Циклоп хорош! Записался на первую сотню!!!

Чем Апекс хуже?

ТВС
05.06.2015, 09:34
Узнаю из праздного любопытства! Просто Апекс уже на руках у некоторых охотников и есть не плохие отзывы, а вот Циклоп только на сайте в картинках и информационного текста. Ну и совсем немного непонятного видео. Вот и вопрос возник, что понравилось в характеристике Циклопа чего нет в Апексе? Понимаю не в этой теме, но думаю не так много людей имеющих возможность купить за 5 000 баксов данный теплоприцел, чтобы создавать новую тему. Сам по циклопу прочитал спецтему из 51 страницы ничего пока для себя не отметил. Вот и прошу Dimon001 твоего(ничего, что на ты?) мнения!

Dimon001
05.06.2015, 10:44
...Вот и прошу Dimon001 твоего(ничего, что на ты?) мнения!

Ничего!
Меня в Циклопе более всего интересует только одна важная деталь - возможность установки внешнего дальномера!
Оптическая система конечно против моего Дедала Т2.331 не попрет, НО!
Это IWT!!! Там очень богатый функционал, приятный интерфейс и что не мало важно возможность апгрейда в будущем. Все изделия у них унифицированы!
С Апексом даже сравнивать не хочу - кроме 50 герц там нет ничего достойного!
Гляделка Пульсаровская, конечно, выполняет свои функции на 200%, а вот прицел сконструирован как гляделка + механизм ввода поправок!
Общался с одним компетентным человеком с Ганзы, так вот много "интересного" он мне рассказал про этот прицел! Антирекламой не занимаюсь, посему пусть каждый сам решает.
Скажу только, что у Дедаловского прицела с близкими параметрами оптики картинка в разы лучше.
Для сравнения у Апекса дисплей стоит китайский за 20 баксов, на Дедале и IWT ценник от 100 евро!!!
Хотя честно я еще в раздумье менять Дедал на Циклоп или нет! Как прибор выйдет буду принимать решение!

Хуа-цяо
05.06.2015, 11:13
И правильно сделал!
Не спорю! Уже говорил: Если вдруг! - мясо в багажник (или звонок другу, - ему в багажник (один х..р егеря сожрут (как бывает чаще))), а сам (если колесница на ходу) быстренько - подальше.


Но все же лучше ни скем не сталкиваться!

ТВС
05.06.2015, 12:21
Ничего!
Меня в Циклопе более всего интересует только одна важная деталь - возможность установки внешнего дальномера!
Оптическая система конечно против моего Дедала Т2.331 не попрет, НО!
Это IWT!!! Там очень богатый функционал, приятный интерфейс и что не мало важно возможность апгрейда в будущем. Все изделия у них унифицированы!
С Апексом даже сравнивать не хочу - кроме 50 герц там нет ничего достойного!
Гляделка Пульсаровская, конечно, выполняет свои функции на 200%, а вот прицел сконструирован как гляделка + механизм ввода поправок!
Общался с одним компетентным человеком с Ганзы, так вот много "интересного" он мне рассказал про этот прицел! Антирекламой не занимаюсь, посему пусть каждый сам решает.
Скажу только, что у Дедаловского прицела с близкими параметрами оптики картинка в разы лучше.
Для сравнения у Апекса дисплей стоит китайский за 20 баксов, на Дедале и IWT ценник от 100 евро!!!
Хотя честно я еще в раздумье менять Дедал на Циклоп или нет! Как прибор выйдет буду принимать решение!

Спасибо за высказывание своего мнения. Мне было очень полезно прочитать. Надеюсь и остальным поможет при выборе. Буду дальше следить за дискуссией по данным приборам и копить денежку. :):):)

лексей
05.06.2015, 12:46
Ничего!
Меня в Циклопе более всего интересует только одна важная деталь - возможность установки внешнего дальномера!
Оптическая система конечно против моего Дедала Т2.331 не попрет, НО!
Это IWT!!! Там очень богатый функционал, приятный интерфейс и что не мало важно возможность апгрейда в будущем. Все изделия у них унифицированы!
С Апексом даже сравнивать не хочу - кроме 50 герц там нет ничего достойного!
Гляделка Пульсаровская, конечно, выполняет свои функции на 200%, а вот прицел сконструирован как гляделка + механизм ввода поправок!
Общался с одним компетентным человеком с Ганзы, так вот много "интересного" он мне рассказал про этот прицел! Антирекламой не занимаюсь, посему пусть каждый сам решает.
Скажу только, что у Дедаловского прицела с близкими параметрами оптики картинка в разы лучше.
Для сравнения у Апекса дисплей стоит китайский за 20 баксов, на Дедале и IWT ценник от 100 евро!!!
Хотя честно я еще в раздумье менять Дедал на Циклоп или нет! Как прибор выйдет буду принимать решение!

А я другого мнения думаю, что при соотношении цена качество возможжности равных Apex(у) нет .
Насчет 20 $ и 100 евро не велика разница в масштабе стоимости прицела,
за 100 там тоже китайский наверника
И если гляделка со своими функциями справляется то прицел то почему хуже вообще не понятно.
Минус у APex на мой взгляд один это 2х кратный зум при возможности обнаружения фигуры типа человека на дистанции 1200 метров.
Ну давай сравним на досуге в конце концов изделия
Я вот просто не готов листать дополнительно пару тройку сотен за интерфейс и дисплей ценой 100 евро.
Наличие дальномера цветная картинка более широкии угол обзора это на мой взгляд стоящие опции. Дисплей действительно очень важная вещь но в Apex он вполне нормальный глаза не жжёт, ряби нет оттенки есть диапазон регулировок более чем достаточный.
Про циклопа: 8 гц и 38 мм обьектив дальномер за дом плату возможность дополнительного обгрейда, за какие деньги, незнаю я бы не купил, приборы с 38 мм проигрывают 50 по обзору и дальности обнаружения существенно.

Dimon001
05.06.2015, 17:55
Давай сравним! Я за в любое время, хотя и Дедал и гляделка пульсаровская у меня есть!
Интересно - звони,договоримся! Можно даже в угодья съездить!
Мой тел 89270048888!!!

Ушлый
05.06.2015, 19:16
дедал какого поколения

КАРАВАЕВ
05.06.2015, 19:37
Слава Богу, пока меня не накрывает гонка за тепликом.
Потому как практикую вечерню вылазку с переходом в глубь ночи.
В это время очень редко туман случается, соответственно хватает и ЭОПа.
А вот те индивидуумы хантеров, что любят осеннее утро, здесь да, практически спасение в теплике, у нас в коллективе уже есть один Алеша, с игрухой в виде Апекса, сам расскажет, ежали посчитает, простите за офтопец, ессесенна.
Вчерася просто покормил камарьев, причем внутри леса их меньше, на опушках и полянках, просто жесть, ни кого не слыхали-не видали, вовремя сдриснули до ливня.

V-Zhenek
06.06.2015, 08:02
Комара тьма...,а в лесу на самом деле меньше чем на окраинах!

ТВС
06.06.2015, 08:36
Давай сравним! Я за в любое время, хотя и Дедал и гляделка пульсаровская у меня есть!
Интересно - звони,договоримся! Можно даже в угодья съездить!
Мой тел 89270048888!!!

:)Да я ошибался по поводу ненужности открытия темы. Dimon001 открывай тему раз есть опыт использования на охоте данных прицелов. Будет полезно всем. Глядишь и что то про использование своей теплогляделки(пульсаровская 38-я как у Dimon001) расскажу. Dimon001 как только соберетесь тестировать ради сравнения-позовите.

Dimon001
06.06.2015, 17:04
дедал какого поколения

Про теплоприцел речь...

...как только соберетесь тестировать ради сравнения-позовите.

Молчит коллега!

Ушлый
06.06.2015, 18:13
ночник

КАРАВАЕВ
06.06.2015, 19:24
Первые ласточки)))
Жаль конечно карабин в магазине, но зато классика, пулька дюпо, палочка от чуппа-чупса, долгое подползание-ожидание-выцеливание и точное попадание, без намека на сбежать и аха котлетушки.

http://s020.radikal.ru/i719/1506/73/9754dc4d429d.jpg

ели шлыки и бухали))))

http://s020.radikal.ru/i707/1506/b8/17db25b83d64.jpg

Постновато малость, но мяска нежное, спасибо духам.

Ушлый
06.06.2015, 20:00
красава

DK
06.06.2015, 20:06
пулька дюпо
где разжился, и в чем цимус палочки от чупы? ))

КАРАВАЕВ
06.06.2015, 20:19
где разжился, и в чем цимус палочки от чупы? ))

У себья, палочка светится в темноте)))

OxoTnik
07.06.2015, 17:20
У себья, палочка светится в темноте)))
Как так палочку смастерили?Поделитесь рецептом!

Dimon001
07.06.2015, 19:17
Поросят в этом году тьма! Прошлогодние как всегда летом куды-то исчезают! До охоты пока не добрался, только охранять гоняю, а на выхах занимаюсь биотехнией!!! Благо с голоду не помираем)))

КАРАВАЕВ
07.06.2015, 20:23
Как так палочку смастерили?Поделитесь рецептом!
Парни))))))))
Да как же так, даже о планке раскрашенной мелом не слыхали?
Эластичным бинтом стволы не обматывали?
Старики так охотились, Батя мой и его кореша в свое время.
Палочка чупы, прорезается не до конца и напяливается на муху, либо пластырем, что хуже, наматывается на ту же планку, все белое, более менее светится в темноте, но не панацея, соответственно иногда везет, на моей памяти не первый раз и не только у меня.

КАРАВАЕВ
07.06.2015, 20:25
Поросят в этом году тьма! Прошлогодние как всегда летом куды-то исчезают! До охоты пока не добрался, только охранять гоняю, а на выхах занимаюсь биотехнией!!! Благо с голоду не помираем)))

Дима, не мне те рассказывать, что фреш есть фреш)))
Конечно и рыбой тоже сыты, можно до августа и потерпеть.
Немного годовалой свининки не помешает.

лексей
07.06.2015, 20:35
Про теплоприцел речь...



Молчит коллега!

Не не молчит, среда или четверг могу, раньше не как. Позвоню.

КАРАВАЕВ
07.06.2015, 20:38
Не не молчит, среда или четверг могу, раньше не как. Позвоню.
Слыш тепловизионщик, ты на охоту то собираешься, или рыбак?:laugh1:

лексей
07.06.2015, 20:39
долгое подползание-ожидание-выцеливание и точное попадание, без намека на сбежать и аха котлетушки.
))))) Вань ты фантазеров каждый вечер что ли перечитываешь ??? )))

лексей
07.06.2015, 20:40
Слыш тепловизионщик, ты на охоту то собираешься, или рыбак?:laugh1:

Нет не собираюсь я свинину не ем ,я тапинамбур высаживаю !!!

КАРАВАЕВ
07.06.2015, 20:49
При моем графике, только еще читать осталось.
Как хотите, можете хоть земляной орех.

КАРАВАЕВ
07.06.2015, 20:53
Вы умничаете, а мы дрова готовили на зиму, бензин завезли, пшеницу расскидали и еще три солонца хлопнули, комары звери,крапива писец.

Ктулх
08.06.2015, 15:15
Ездили в субботу в угодья, долго искали подходящее место, как нашли так следы кабана увидели практически сразу. Комары злющие.

Павел
08.06.2015, 17:48
Может кому пригодится :friends: Бланк - Список лиц, участвующих в групповом добывании объектов животного мира http://www.hunting.ru/forum/laws/spisok-lic-uchastvuushih-v-gruppovom-dobyvanii-obektov-zivotnogo-mira/?action=dlattach;attach=12037;PHPSESSID=sl9bnv5b7a 6k2g9at803k34r94

Корбан
08.06.2015, 19:53
Держитесь кабаны... я укомплектовался)) 30-06

gosha458
08.06.2015, 19:54
Держитесь кабаны... я укомплектовался)) 30-06

мои поздравления! арго?

pohodnik61v
08.06.2015, 22:33
Держитесь кабаны... я укомплектовался)) 30-06
Вроде как прихвастнул, ну или констатировал. Но ведь интерес в другом - модель ?
Поздравляю...:drinks:

samara
08.06.2015, 23:28
Держитесь кабаны... я укомплектовался)) 30-06Вот это бяда,так бяда для xрюнов.Он же им и на лету издаля 98 из 100 будет уxо метить! Корбан, поздравляю.Теперь я за свою морозилку спокоен.Будет паxать!:)

Корбан
09.06.2015, 00:02
Спасибо, парни! Да, как и говорил, арго е 30-06 + загонник люп vx-3 на быстросъемном маковском кронштейне. Сегодня холодной пристрелкой настроил, в ближайшее время попробую по настоящему пристрелять. Ух, пяточков затеррорезируем))

USALNK
09.06.2015, 00:45
Может кому пригодится :friends: Бланк - Список лиц, участвующих в групповом добывании объектов животного мира http://www.hunting.ru/forum/laws/spisok-lic-uchastvuushih-v-gruppovom-dobyvanii-obektov-zivotnogo-mira/?action=dlattach;attach=12037;PHPSESSID=sl9bnv5b7a 6k2g9at803k34r94

Кто нибудь объясните пожалуйста поподробней по коллективной охоте
Как это сделать не нарушая закон.
Тем более на форуме есть сотрудники департамента уж они-то должны знать как правильно это делается

1вариант - разрешение на добычу должно быть у каждого из охотников (тогда какой смысл писать список) ?

2вариант - разрешение на добычу только у одного охотника. он же(охотник) составляет список и идет с ним в департамент (или к владельцу угодий) и там заверяет его печатью.

3вариант- разрешение у одного просто составляем список в нём расписываемся едем на охоту(ни где регистрировать и заверять список не надо).


Просто мне в этом году не досталось путёвки в ОДУ а мой знакомый получил. Вот хотелось бы с ним вместе законно поохотиться.

Если можно киньте ссылку на документ как это регламентируется у нас в Самарской области.

P/S с правилами охоты от 16.112010г знаком. Но там всё таки как-то размыто написано и трактовать их можно как с одной так и с другой стороны

Павел
09.06.2015, 02:25
P/S с правилами охоты от 16.112010г знаком.
тогда просто нужно почитать новые с 5 по 9п.

вариант 1/ п.9. При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.

вариант 2/ 6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

вариант 3/ 8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:

8.1. проверить правильность оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки;

8.2. проверить перед началом охоты у всех лиц, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия и не допускать к участию в охоте лиц, не имеющих указанных документов;

8.3. составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:
даты и места осуществления охоты;
фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;
номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;
фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты;

8.4. провести инструктаж с лицами, участвующими в коллективной охоте, по технике безопасности при проведении коллективной охоты, порядку охоты на охотничьих животных, после которого все лица, принимающие участие в коллективной охоте, расписываются в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности;

8.5. сохранять при себе во время осуществления коллективной охоты список охотников;

8.6. действия, предусмотренные пунктом 3.7 настоящих Правил;
(п. 8.6 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

8.7. в случае ранения охотничьего животного до начала его преследования по его следам с целью последующей добычи (далее - добор) сделать в разрешении на добычу охотничьих ресурсов отметку о ранении охотничьего животного и организовать добор раненого охотничьего животного.

gosha458
09.06.2015, 02:26
Кто нибудь объясните пожалуйста поподробней по коллективной охоте
Как это сделать не нарушая закон.
Тем более на форуме есть сотрудники департамента уж они-то должны знать как правильно это делается

1вариант - разрешение на добычу должно быть у каждого из охотников (тогда какой смысл писать список) ?

2вариант - разрешение на добычу только у одного охотника. он же(охотник) составляет список и идет с ним в департамент (или к владельцу угодий) и там заверяет его печатью.

3вариант- разрешение у одного просто составляем список в нём расписываемся едем на охоту(ни где регистрировать и заверять список не надо).


Просто мне в этом году не досталось путёвки в ОДУ а мой знакомый получил. Вот хотелось бы с ним вместе законно поохотиться.

Если можно киньте ссылку на документ как это регламентируется у нас в Самарской области.

P/S с правилами охоты от 16.112010г знаком. Но там всё таки как-то размыто написано и трактовать их можно как с одной так и с другой стороны
Вариант номер 3
А более подробней написал Павел

Dimon001
09.06.2015, 08:26
Он же им и на лету издаля 98 из 100 будет уxо метить! Корбан, поздравляю.Теперь я за свою морозилку спокоен.Будет паxать!:)

Неее! Не спешите! Нарезное и гладкое очень разные вещи!
Конечно практика свое дело сделает, но с наскока не возьмешь! ИМХО
Поздравляю Олег! Еще ночник надо для полного боекомплекта!

Корбан
09.06.2015, 10:38
Спасибо. Ну как бы мы с оптикой знакомство имели кое какое. В бытность пользования рср в 5,52. Но согласен, навык с нарезным надо развивать. Дим, надо будет пообщаться об обмене опытом при случае.
Ну а по ночнику мысли уже бродят. Можно сказать в поиске...

andrey
09.06.2015, 11:42
Копи деньги, терроризировать пятачков сейчас накладно.

Dimon001
09.06.2015, 11:50
Дим, надо будет пообщаться об обмене опытом при случае.


Не вопрос! Телефон знаешь! )))

Корбан
09.06.2015, 19:10
andrey,
Не рассказывайте про накладно фанату по стендовой стрельбе...))) вот где действительно накладно всерьёз заниматься террорезированием тарелочек. Пятачки отдыхают ))

Colt
10.06.2015, 23:23
Сегодня в пол -четвертого утра мотался в аэропорт Курумоч переезжаю жд переезд ...в зеленях метрах в 50 от дороги лежит здоровый козел !))- на тачку ноль внимания ))...на обратной дороге - около гостиницы тоже косуля....ходит ничего не боится )))- радует - дичь есть)

КАРАВАЕВ
10.06.2015, 23:30
козы полно, кстати много европейской, реально маленькие

gosha458
11.06.2015, 01:05
- радует - дичь есть)
Еще как радует:) а зверь действительно есть. одни из самых лучших моментов охоты, это подготовка! Разведка, обзвон коллектива, егерей, охотоведов, владельцев собак! Вроде на этот сезон все готово:) пока ждем.

V-Zhenek
12.06.2015, 14:43
ждемс! нас тоже ждеть путевочка на кабасика..)

Eugine
14.06.2015, 09:09
http://m.progorodsamara.ru/news/view/176128

Лис
14.06.2015, 10:26
Хотел Порш наверное купить, да денег не хватило или продавцы отказались продать.

gosha458
14.06.2015, 13:23
Он в сторону олрр бежал, опаздывал, наверное оружие самообороны хочет приобрести :drinks:

Dimon001
14.06.2015, 16:52
*лядь, ну типичные тупые реплики городских обитателей! Бешеный, человека разодрать может! Фу! дебилы - идите учите биологию!!!

Eugine
14.06.2015, 20:06
Кстати говоря, видео без продолжения. Нигде в сми не писали ничего про кабана и его отлов, а он ведь реально может делов наделать, это не сеголеток, а взрослый кабан.

Алекс1
15.06.2015, 08:19
Знаю фермера с Кряжа, кабана держит в хозяйстве. Случает его со свиньями. Помёт выходит пятнистый.

Ктулх
26.06.2015, 13:05
Вопрос к знатокам.
Есть путевка на кабана.
Зверя нашел, вышки поставил, прикормил, купалка есть.
Ходит постоянно(в 23.00 приходит один секачок, в 23.20 приходят подсвинки)
А вот как быть с егерем? Ни разу так летом, да ещё в ОДоУ не охотил. Мне его с собой тащить или опосля, по факту талон отдать?

Хитрый бобёр
26.06.2015, 14:57
Ктулх,
Пока будешь думать и собираться их с твоей же вышки и возьмут, и спасибо не скажут. Почитай правила охоты на копытных, я что-то про егерей там ничего не нашёл, что они должны сопровождать.

Dimon001
26.06.2015, 17:14
Вопрос к знатокам.
Есть путевка на кабана.
Зверя нашел, вышки поставил, прикормил, купалка есть.
Ходит постоянно(в 23.00 приходит один секачок, в 23.20 приходят подсвинки)
А вот как быть с егерем? Ни разу так летом, да ещё в ОДоУ не охотил. Мне его с собой тащить или опосля, по факту талон отдать?
Нафига вот это писать-то??? Разрешение на руках - иди стреляй!!! Что взял все твое!!!

Ктулх
26.06.2015, 19:28
Ага, понял, спасибо.

Dimon001
26.06.2015, 23:22
Ага, понял, спасибо.

Вот так лучше! Люблю понятливых людей))) Удачи!!!
...да, если что возьмете тут писать не надо! Это так, совет!)))

Хитрый бобёр
26.06.2015, 23:32
Dimon001,
Разрешение на руках - иди стреляй!!!
Уважаю умных людей!!!

Colt
30.06.2015, 23:31
Кукушка хватит петуха, за то что хвалит он кукушку))))

Dimon001
01.07.2015, 07:37
Ну без комментариев конечно у нас никак!!!))))

Хитрый бобёр
01.07.2015, 09:30
Прошу прощенья у модераторов!!!
Теперь Басенка от меня:
Когда пошлёт Вам Бог удачу,
Путёвку взять на кабана.
То возникает незадача,
А как же действует она.
И начинают пересуды,
Когда и где, зачем и как.
Толь к егерям бежать?
Толь самому стараться?
И будут долго разбираться,
Пока не кончатся все сроки.
Потом кусают локотки,
Ведь нужно было в лес идти.
Набраться опыта, терпенья,
И я уверен без сомненья.
Кабан бы точно был бы Ваш,
Без всяких лишних изречений.
P.S. - внесу слегка поправку:
"Кукушка" хвалит "Петуха"
За то, что умные слова,
Звучат из уст его пока!!!

Алекс1
01.07.2015, 15:31
Хитрый бобёр,
Кто написал?

Хитрый бобёр
01.07.2015, 17:50
Алекс1,
Я сочинил

dimgrad_ohotnik
01.07.2015, 21:12
Я сочинил

хорошо сочинил!) в тему!

пупок
01.07.2015, 21:21
Кукушка хватит петуха,
интересно,за что она его хватит?)))

Ктулх
01.07.2015, 21:41
Был сегодня на своей кормушке.
Кабана не было, корм не съеден.
Видимо стрельба и погоня за ними в поле сказались(виновные наказаны)
Будем подождать, вернется всё равно.
Повесил фотоловушку, в пятницу посмотрю что там без меня творится.

gosha458
02.07.2015, 00:59
интересно,за что она его хватит?)))

Ну понятно же что опечатка ( не хватит а хвалит ) ща начнем по пустому кусаться, во избежание разногласий модераторам предлагаю снести лишнее из данной темы

Dimon001
02.07.2015, 14:21
Был сегодня на своей кормушке.
Кабана не было, корм не съеден.
Видимо стрельба и погоня за ними в поле сказались(виновные наказаны)
Будем подождать, вернется всё равно.
Повесил фотоловушку, в пятницу посмотрю что там без меня творится.

Не из-за этого! Просто летом стабильно не ходит никогда! Как попадешь!!!
Жестоко наказаны???

Colt
02.07.2015, 14:24
Блин, народ ничего не боится. Фарят как и фарили...знакомый собирал землянику, нашел башку кабанью в овраге.

Ктулх
02.07.2015, 14:42
Самое жуткое, что народ вообще бесстрашный и окуевший. Даже не фарили, а средь бела дня (часов 5 утра) по пшеничному полю гоняли.
Наказаны жостко, как мне рассказали.

Понятно, что летом не всегда ходит, но пока ходили стабильно 3 подсвинка, секач и мамка с поросями.
Думаю именно стрельба и гон в 500 метрах от лесочка с прикормочной площадкой сказались.

Dimon001
02.07.2015, 18:30
Если их гоняли, то долго теперь не придут! Жрачки везде немеряно!

Ктулх
02.07.2015, 18:38
Завтра поеду, осмотрюсь, насыплю корма. Если приходили-посижу до воскресенья, если не приходили-поеду в субботу на открытие Лайк Бро-побухаю.:)

dennikitin1
06.07.2015, 09:16
Народ,а чухалки кабану не делали? чем лучше её поливать?маслом отработкой или солярой?

samara
06.07.2015, 09:33
Я масло отработку отвез.

DK
06.07.2015, 10:01
Я масло отработку отвез.
Говорят с дизеля отработка поинтереснее, пробовал кто?

samara
06.07.2015, 10:36
Я больше сливочное предпочитаю.:)

Ктулх
06.07.2015, 11:41
Исходя из моего опыта, чухалки не особо эффективны. Зверь их посещает, если нет рядом хорошей купалки или хвойного леса.
Оптимальный вариант-делать купалку, я туда вылил 20 литров соляры и 10 литров отработки. Свинтусы ходят. Рядом стоят чухалки-там один лишь след от поросенка, все-таки в луже с грязью им привычнее...

Хуа-цяо
06.07.2015, 11:51
Оптимальный вариант-делать купалку
А как правильно ее делать? Я в этом году тупо поробовал вылить в ямк 50х50см глубиной см 30, - 40 литров отработки (да простят меня экологи ;-)). Через три дня приехал - все впиталось в землю (или кабаны выпили ;-)), следы были хрюнов.

dennikitin1
06.07.2015, 11:52
Исходя из моего опыта, чухалки не особо эффективны. Зверь их посещает, если нет рядом хорошей купалки или хвойного леса.
Оптимальный вариант-делать купалку, я туда вылил 20 литров соляры и 10 литров отработки. Свинтусы ходят. Рядом стоят чухалки-там один лишь след от поросенка, все-таки в луже с грязью им привычнее...

Можете фото выставить, как сделали купалку?

Ктулх
06.07.2015, 12:04
Фотографии купалки нет.
Мне повезло, я ее в овраге лесном сделал, была лужица сантиметров 50 в диаметре-там почва влажная и вода не так быстро испаряется.
После 10 литров саляры свиньи сделали ямку 1х1м, потом плесканул 10 литров отработки, ещё ямка увеличилась, на выходных прошлых ещё 10 литров соляры лил.Думаю больше уже в этом году не понадобится. Масло-солярная грязь долгоиграющая.
Правда жара когда была-свиньи всю жидкость повыплескивали-просто гладкая ямка получилась. Пришлось воду натаскать-благо метров 50 всего тащить....
Они потом снова намесили...
Лью в ямку и по краям побольше-они эти края разрывают, и купалка сама увеличивается.
С пятницы на субботу был-купалка метра 2 на 1,5. Но там нюансы есть, кабана пугали, дожди были. Скоро снова жара начнется и купалка снова в полную силу заработает.

Алекс1
06.07.2015, 12:18
Вам свиньи дороже экологии? Отравляете почву.

Ктулх
06.07.2015, 13:00
Вот в корне не правильное рассуждение.
От 20 литров ГСМ в лесу ничего не отравится, кроме блох и клещей на хрюшках.
Это помогает им также от комаров, гнуса, слепня.
Зайдите в лес, или походите у леса в шортах, и без средств от насекомых. Уверен, через минут 20 вам захочется самому в купалку окунуться:)

Больше напрягает строительный и бытовой мусор в лесах. Которого по идее там быть не должно.

dennikitin1
06.07.2015, 13:31
Ктулх, спасибо понял вас! не обращайте внимание на Зеленых....
бухать в лесу и курить для них это нормально....
и умничать по поводу экологии испорченной!

Dimon001
06.07.2015, 17:08
Весь зверь в полях! Уже дня 4-5 в лесу тишина - даже кукурузу не жрут!!!

Ктулх
06.07.2015, 18:46
В пятницу тоже заметил, что кабаны в пшеничное поле тропинку протоптали. Ну это неделю-другую, затем колоски колючие становятся-зверь вернется в лес :)

Colt
06.07.2015, 22:20
Некоторые )))- никогда уже не вернутся)))- sorry...-я не специально, не смог удержаться.

Хуа-цяо
07.07.2015, 07:59
Ну это неделю-другую, затем колоски колючие становятся-зверь вернется в лес
К тому времени яровые подойдут. В лес им еще рано!

dennikitin1
07.07.2015, 08:16
Так уборочная началась,все равно от техники будут держаться на границе с полем и посадкой или лесом.

Dimon001
07.07.2015, 09:52
Так уборочная началась,все равно от техники будут держаться на границе с полем и посадкой или лесом.

Ага! На границе!!! Нет, зверь он или в лесу или в полях держится, иногда на поля ходит из леса! Ни каких границ! А как техника начнет работать переберется на другие поля где тишина!
В полях появляется тоже в разное время - наблюдали и в 20-00 на одних и после 1-00 на других!

Ктулх
07.07.2015, 11:08
Все правильно говорит Дмитрий! Кабан-он такой зверь. Ходит туда-сюда, надо следить за ним. Вот я слежу сейчас за секачем, мамкой с малолетками и тремя подсвинками(1 кг 80 и 2 по 50-60 кг), скорее всего есть и другие-но пока не выявил, далековато ездить постоянно, работа.
Так все эти 3 группы ходят по разному. Секач-с 23.00 приходит в лесок и в поле не вылазит, мамка в 24.00 -1.00 выходит в поле пшеницы, подсвинки с 3.00 до 5-6 в поле пшеничном торчат.
Вот ещё бы понять что они днем делают(вернее догадываюсь где мамка и подсвинки, но пока в ту сторону не лазию-не хочу пугать)
Рядом поле подсолнуха-пока рано туда, к осени пойдут.
А вот в соседнем угодье кукуруза, далековато, км 10, но чую в августе туда все свалят.

Хуа-цяо
07.07.2015, 13:30
все равно от техники будут держаться на границе с полем и посадкой или лесом.
Техника убирает зерно не круглые сутки. На недоубранное поля также выходят из леса. Даже на убранные поля первые пару дней шастают ночью. А на убранную кукурузу и подсолнечник лезут даже полсе вспашки, но это если его не пугать.

Алексей63
17.07.2015, 13:08
Получилось на неделе на кабасика в татарию сгонять. Давно там не был. Охотил с подхода на границе горохового и пшеничного полей. Давно не видел такой концентрации зверя. Наблюдали и на горохе и на пшенице и на ячмене. За раз до 50 штук в разных местах на одном поле. Подсвинка не удалось взять, т.к. в стаде, к которому удалось подойти на выстрел, было много крупных и много мелочи, подсвинка стрелять не стал, тк высока была вероятность мамку "отсанитарить" ))) стрельнул сеголетку. Фото деликатеса прилагается )))

Dimon001
17.07.2015, 15:53
Крупные сеголетки там!!!))) На той неделе у себя в районе наблюдал стадо, так там сеголеток в ячмене даже видно не было!!! Мож выводок поздний!

Лёха Шигонский
17.07.2015, 17:00
У нас сеголетки ещё в полоску))

Илья 999
17.07.2015, 20:57
У нас сеголетки ещё в полоску))

Ну и как у вас там поживают сеголетки в полоску:)

gosha458
17.07.2015, 22:10
Ну и как у вас там поживают сеголетки в полоску:)

Как-как.. В полоску, то светлая полоса, то темная, а в конце один х..р ж@па, съедят рано или поздно:)

Лёха Шигонский
18.07.2015, 01:03
Пока хорошо проживают. Как денег заработал, будем террорист их))

Ктулх
20.07.2015, 20:45
повесили объявление про косуль и лося в депе

Dimon001
20.07.2015, 23:08
Опять своим егерям все выпишут как в том году!!! Лохотрон!!!

Dimon001
20.07.2015, 23:09
Но я все же попробую еще разок закинуть!!!

gosha458
21.07.2015, 00:42
Dimon001,
Однозначно лохотрон:) я ради интереса подал на лося :) на 100% уверен что не дадут :)

abyss
21.07.2015, 01:53
Тоже кинул заявку....http://s18.rimg.info/2b818d5af62f4787939aa22d332e9307.gif (http://smayliki.ru/smilie-1094648871.html)

Dimon001
21.07.2015, 07:54
В ОДУ Елховского района аж 14 разрешений на козу!!!
Коза-то там есть, но что ж теперь ее всю выбить надо?!!!
Надеюсь скоро весь этот цирк наконец-то закончится!!!

entuziast
21.07.2015, 08:57
А какой ответ присылают что отказано? С каким обоснованием? Или просто отказано и все....:confused:

Стрелец 163
21.07.2015, 09:03
А в прошлом году квоты на козу примерно такие были? Никто не помнит?
Посмотрел квоты на этот сезон- решил не подавать заяву. Даже на заднее правое копытце путевки не достанется:).
В ОДУ Елховского района аж 14 разрешений на козу!!!
нда... только в один район. А в других ОДОу козы нет что ли?

Хитрый бобёр
21.07.2015, 10:43
Надеюсь скоро весь этот цирк наконец-то закончится!!!
Не надейся. Просто сменят цирковую программу, но с тем же результатом...

Dimon001
21.07.2015, 11:40
Не надейся. Просто сменят цирковую программу, но с тем же результатом...


Если "бывшего" снова не посадят, то методы работы поменяются полностью! Мало того многие оттуда свалят, потому как иначе работать им нет смысла!!!)))

Dimon001
21.07.2015, 11:42
А какой ответ присылают что отказано? С каким обоснованием? Или просто отказано и все....:confused:

Конечно же не просто - "в связи с превышением квоты добычи"!!! Так вот нагло и цинично!!!

gosha458
21.07.2015, 11:52
деп. не перестает удивлять, квоты просто сказка) в этом году квот лося, на всю самарскую область 167 из них всего две бедолаги в одоу :drinks:

Dimon001
21.07.2015, 13:30
А что не так-то?! В ОДУ у нас находятся самые отбросы, а зверь если и был давно приговорили!!! Эти два наверняка забрели из соседних угодий, а их уже посчитали!)))

gosha458
21.07.2015, 13:49
А что не так-то?! В ОДУ у нас находятся самые отбросы, а зверь если и был давно приговорили!!! Эти два наверняка забрели из соседних угодий, а их уже посчитали!)))

Эх сомневаюсь что вообще их кто то считал:) так на бум скорее всего, тыкнули пальцем в карту:) здесь будет лось, нет, лучше два:)

Стрелец 163
21.07.2015, 13:54
здесь будет лось, нет, лучше два:laugh1::laugh1::laugh1::good2:

Хитрый бобёр
21.07.2015, 15:47
всего две бедолаги в одоу
Эти два бедолаги будут отдуваться за престиж всей области и будут расстреляны в упор на коллективной охоте численностью 35 - 50 человек. Просто пи...ц..., слова отсутствуют.

Алекс1
21.07.2015, 16:26
Если "бывшего" снова не посадят
Что-то не слышал. Хотелось бы подробностей.

Dimon001
21.07.2015, 16:52
Что-то не слышал. Хотелось бы подробностей.

В депе спросите, мож ответят!)))

Dimon001
21.07.2015, 16:57
...ну когда-нибудь это же должно произойти))))))

рома
21.07.2015, 18:18
Отправил еще ночью а статус так и стоит (ОТПРАВЛЕНО В ВЕДОМСТВО)
Наверно опять просто письмо придет в почтовый ящик с отказом как в том году

gosha458
21.07.2015, 19:28
Отправил еще ночью а статус так и стоит (ОТПРАВЛЕНО В ВЕДОМСТВО)
Наверно опять просто письмо придет в почтовый ящик с отказом как в том году

А толку что отправлено? У меня промежуточный результат стоит:) следующие что я получу ( ну не только я ) мотивированный отказ :)))

Ушлый
21.07.2015, 19:34
А вы время проставляете?

gosha458
21.07.2015, 19:36
А вы время проставляете?

Не совсем понял

Ктулх
26.07.2015, 16:13
Вчера были на своем месте. Кабан вернулся. Прикорм ест, на лежке появляется.
Посмотрели, прикормили....в 22.00 собрались уезжать.
И тут началась охота на бреков...
Стоим у машины-смотрим, едут фарят в наглую, высунувшись из люка со стволом.
Нива 2121 темно-зеленая, без гос номеров, с люком.В салоне три тела-водила, лысый мордастый мужик и дрыщь малолетний...
Брэки 100 пудово из Новых ключей, ну или из близлежащих сел.
Мы за ними, гнали по полям-оврагам минут 20...я бы шмальнул разок-другой, но не имея опыта стрельбы из окна-отмел данный безрассудный поступок в сторону...возможны последствия...а жаль...
Но они, сцукины козлы заехали в подсолнухи...
Мы стоим на трассе "палим", они сидят в подсолнухах ссыкуют, не шумят.

И тут я разочаровался в нашей прогнившей системе:
Звоним в полицию-грим приезжайте, помогите(дозванивался минут 15), нам ответили-ну вы далеко от Черкасс, наряд приедет не скоро...три часа ждали-не дождались....
Параллельно звонили егерям-главный в отпуске, остальные вне зоны доступа...передали инфу в Деп, но так никто и не приехал и даже не перезвонил.
Телефонов хозяина полей не знаю, он бы помог их наказать...
В итоге прождали три часа( с 22.30 до 1.40), поехали за ними в подсолнух, но они услышав нас свалили на трассу, а с нее куда-то....

Ушлый
26.07.2015, 20:23
и не боялись, что они не шмальнули по вам

gosha458
26.07.2015, 20:35
Ктулх,
Не повезло, в следующий раз поймаете, ну или больше суваться не будут

gosha458
26.07.2015, 20:36
Ушлый,
Бреков бояться, в угодья не ездить

Ктулх
26.07.2015, 21:26
Вот правильное мнение. Если бы шмалять стали-мы б ответили...
А так, в ближайшее время они туда ни сунутся...очконули они здорово:)

Ушлый
26.07.2015, 21:32
так то да, но всякие безмозглые бывают

Ктулх
26.07.2015, 21:36
Эти были прожженные, нива с люком на крыше, задние фонари отключены, номера сняты, видать частенько бречут.
Такие стволы сразу выбрасывают. И посылают егерей подальше.

С нами такое не прокатит. Они сразу и поняли, что мы настроены решительно-потому и сваливали.

Хитрый бобёр
26.07.2015, 21:38
Бреков бояться, в угодья не ездить
БРДМ покупать надо. И без стрельбы сразу на таран:laugh1:
gosha458 у тебя в угодьях уже местная гопота справки наводят, кто такие. Считай что шухер ты уже навёл, сегодня присутствовал при разговоре: "Как дальше жить".

Ушлый
26.07.2015, 21:44
а таких разве по машине нельзя найти?

gosha458
26.07.2015, 22:04
Хитрый бобёр,
Ну скажем не я один, кто то вообще на всю машину наклеек наклеек " смерть браконьером ", но не будем на него показывать пальцем:)
Ушлый,
Как найти то? Номер был снят вроде

gosha458
26.07.2015, 22:12
Вот что надо в поле ставить, пока техники нету в поле
Вот фаршиком ночью весело будет

Ктулх
26.07.2015, 22:39
По машине найти реально, если захотеть, думаю в том районе зеленых нив 2121 с люком в крыше не так уж и много...но тут проблема в другом-никто не хочет...
Мы прождали 3 часа и не полиция, ни егеря не подъехали.....Хотя вот они-тепленькие в поле сидят, никуда не денутся...Два свидетеля есть....Ствол, прожектор и тело в люке с ними на движущейся вдоль леса машине видели, и тем и тем предъявить было что, но суббота, вечер...проще пиво попить, чем свои обязанности выполнять....

gosha458
26.07.2015, 22:56
Ктулх,
Надо бы номерами телефонов обменяться и если что друг-другу на подмогу выезжать

Ушлый
27.07.2015, 16:45
Вот что надо в поле ставить, пока техники нету в поле
Вот фаршиком ночью весело будет

ну а если обычные люди поедут?

AlexHunt
27.07.2015, 17:48
Эти были прожженные, нива с люком на крыше, задние фонари отключены,

На Нивах все габариты (перед/зад) выходят на два предохранителя, 7 и 8 по моему.
Давным давно даже их на отдельную кнопку вывел, стыдно уже вспомнить зачем :o

Если видели где они прятались, имел наверное смысл по кукурузе пошарить, может стволы там прикопали.

gosha458
27.07.2015, 18:02
ну а если обычные люди поедут?

По полю, где все посеянно? Будут знать что не куй портить урожай

Ктулх
27.07.2015, 20:17
Стволы они по дороге скинули, когда нам прожектором в лобовуху светили...
А насчет езды по полям-эт правильно, не куй даже обычным людям кататься по полям, засеяным чем-либо.
Но до зимы такие вещи нужно убирать, не забывать, ато весной гусятникам не повезет:(

Алекс09
27.07.2015, 22:43
Могу подсказать как боротся- обычная световозращающая краска (белая)подкрашенная красной краской - точки в поле на стеблях
растении - похожи ночью на глаза , видны на сотни метров только
ночью в свете фар На возможных путях подьезда ёжики из сваренных
электродов, либо досточки с саморезами

dimgrad_ohotnik
28.07.2015, 00:00
Могу подсказать как боротся...


Алекс09, бреки зло не спорю. но ситуации бывают разные. например есть еще такой момент-если угодья закрыли в ущерб местным охотникам, то тут будут применены все возможные способы, вплоть до привлечения посторонних для того, чтоб убрать зверя. и ничего с этим никто не сделает, никогда, если это, повторю, мешает местным нормально охотиться.

p.s. а кто поумнее-еще и побои снимет, и трешку обеспечит. тут не по "вершкам" судить надо, а в корешки зрить.

gosha458
28.07.2015, 00:13
По сути, деп сам ничего не делает, да и нам не дает ( ну нету у нас ни каких полномочий ). Так что боремся как можем

dimgrad_ohotnik
28.07.2015, 00:40
Так что боремся как можем

да это понятно. тут по сути кто кого, всмысле у кого смекалки хватит под статью кого вывести. у каждого свой интерес. и если б каждый раз находился компромисс, то может и таких ситуаций меньше б было.

Dimon001
28.07.2015, 08:16
Мы прождали 3 часа и не полиция, ни егеря не подъехали.....Хотя вот они-тепленькие в поле сидят, никуда не денутся...Два свидетеля есть....Ствол, прожектор и тело в люке с ними на движущейся вдоль леса машине видели, и тем и тем предъявить было что, но суббота, вечер...проще пиво попить, чем свои обязанности выполнять....
А зачем? Некоторые деповские сотрудники выезжают в поля только по личной просьбе руководства или друзей, когда можно что-то поиметь!!!
Слава богу у нас в районе есть один адекватный сотрудник, которого ночью подними сядет и поедет без вопросов!!!

Dimon001
28.07.2015, 08:24
По полю, где все посеянно? Будут знать что не куй портить урожай

Надо на двух машинах дежурить и рации иметь!
Одна машина гонит, а вторая обрезает, ставит шипы и ждет полной, так сказать, остановки!
В принципе после проезда шипов можно даже никого не вызывать - желание пропадет следующий раз ехать.
Но главное регулярно бывать в угодьях, останавливать все что движется, проверять, осматривать, представляться, что охрана хозяйства. Обычно люди спрашивают когда мы спим, если ночами охраняем - говорим "не спим вообще"!!!
Сарафанное радио очень хорошо работает и у многих отбивает желание!
А вообще всех бреков не переловишь, сейчас все больше бречат пешком и надо сказать сейчас против таких и теплик не панацея. Считаю главное чтоб люди знали, что здесь охраняют и лезть меньше будут!!! Один фиг законы ужесточают и побаивается народ!!!

Алекс09
28.07.2015, 09:40
Как то почитал как борятся с браконьерством в европах и о@ ел
Там ставят муляжи ( не отличишь) диких животных но напичканных
электоникой - камеры, датчики И ловят на ,,блесну" - хрен отвертишься
усё задукоментированно Жаль в России это не прокатит - подойдет
небритый дядя с дубиной и раскурочит силе произведение на цветмет
Так может прежде борьбы нужно сделать так чтобы не было таких
небритых дядь? В 70х годах лоси табунами ходили средь бела дня,
оружие( мелкашки) в любом продмаге (25руб) без всяких разрешении
Но кому нужно тогда было жесткое мясо( дичь) когда обычного было
полно Помню егерь косуль бил только собак кормить А сейчас? За
то чтобы только побегать за дикой козой хотят 7 тыр! Да за эти деньги
две домашних на мясо легко куплю Где логика? А может кто-то слишком
много ест?

Зима 63
28.07.2015, 19:05
Так и кабанов так считали.вонючие типа того были.

Colt
28.07.2015, 21:49
А у нас в проулок лоси проходили...да да...именно проходили...и никому в голову не приходило вальнуть лося...они вообще как коровы к озеру спускались и пили...сидишь с удочкой а он с другой стороны на тебя вообще плюет...были времена. ...канули в лету...как и охотники с душой..

Пилот_963
31.07.2015, 15:20
Сегодня в 04:00 на острове Пождабный, в западной его части, проходила "охота на лося". Стрельба, лай собак, все как положено. После первых выстрелов лось ушел, потом были еще выстрелы. Бреки вообще оборзели.

Хуа-цяо
31.07.2015, 15:49
Куда сообщили? Как отреагировали?

АЛЕКСЕЙ-163
31.07.2015, 15:58
В 70х годах лоси табунами ходили средь бела дня,
Была у нас дача на Ракитовском шоссе. Крайняя от леса. В 80-х годах постоянно любопытный лось приходил, клал голову на забор и смотрел, чем мы занимаемся. А забор тот под 2,5 метра был...
А сейчас в том лесу ёжиков не встретишь.

Хитрый бобёр
31.07.2015, 16:35
том лесу ёжиков не встретишь
Есть ёжики в лесу, но все вот такие:
http://www.youtube.com/watch?v=c8MOkyG4IRQ

Ктулх
24.08.2015, 11:03
Как то обещался взять на кабана.
Так вот,время пришло. Все с кем в личке договаривался.
Охота будет в 2 ночи с 28 на 29 и с 29 на 30.
Условия те же.
Кабан приходит постоянно,сожрал все,даже тухлый июньский жмых.
В идеале иметь ночник/теплик/фонарик/рации.
Пы.Сы. пока только те,кому обещал, больше брать никого не буду

Dimon001
24.08.2015, 13:59
Красава! Терь еще деповские к вам на охоту подтянутся!!!

Хуа-цяо
24.08.2015, 15:52
Так он видать их и приглашает?)))

Алекс09
25.08.2015, 11:54
Отвлекающий маневр !- учтем

Ктулх
25.08.2015, 16:15
Приглашаю наших форумчан, кому обещал. Сам наохотился, нужно и о других не забывать.

pohodnik61v
31.08.2015, 20:38
Всем привет.
Сезон 2015 - открыт...

Ктулх
31.08.2015, 20:48
С полем. Поздравляю.

Лис
31.08.2015, 20:52
Как-то автомат на косуле противоестественно смотрится.

рома
31.08.2015, 21:01
Как-то автомат на косуле противоестественно смотрится.

А чем он противоестественно смотрится

рома
31.08.2015, 21:05
Всем привет.
Сезон 2015 - открыт...

С полем теперь с тебя тушенка а с меня пузырь :drinks::friends:

DK
31.08.2015, 21:09
Сезон 2015 - открыт...
европейский?

pohodnik61v
31.08.2015, 21:14
европейский?
Точно. Мелковат...

hanter222
31.08.2015, 21:55
C полем

Ктулх
31.08.2015, 22:01
Мелковат. Но жутко вкусноват. С какой дистанции взяли? Как он вышел? Расскажите поподробнее.

Colt
06.09.2015, 21:28
Не попал на утиную охоту из-за стройки своей- привези узбеков отвези их....короче ну их нафиг )))
Поэтому решил посвятить утро разведке- и разведке не надоевших всем уток а кабанов....как в кон прошел ливень - все следы как на ладони..
.... и был в шоке...- пару мог бы даже с гладкого взять...и если верить курвиметру все происходило в трехстах метрах от Самары ...видел на выстрел трех...а следов - их просто очень много и одиночек и мамок с поросятами...
Подожду как листва упадет...кабаны теперь мои)))- и к сожалению их ждет судьба "моих " уток )))

Makar
06.09.2015, 21:35
кабаны теперь мои)))
Не говори гоп............. !

Colt
06.09.2015, 21:52
Понимаешь )))- если ставится задача)- она выполняется любой ценой ))- я задачу поставил- и не выполнить уже не смогу)))так что кабаны - можешь считать - перекручены в фарш и лежать у меня в морозильной камере)))))):friends:

SaVa
06.09.2015, 22:43
Понимаешь )))- если ставится задача)- она выполняется любой ценой ))- я задачу поставил- и не выполнить уже не смогу)))так что кабаны - можешь считать - перекручены в фарш и лежать у меня в морозильной камере)))))):friends:

Даже не сомневаюсь!!! :friends:

dennikitin1
09.09.2015, 09:26
Ох, сколько так раз было... вот они рядом копаются... в мыслях уже мясо по пакетам
разложено и в багажнике лежит!
а на деле одна веточка,торопливый выстрел,быстрый подход ,смена ветра и т.п.
и стадо уже на махах х.з. где.

AlexHunt
09.09.2015, 15:42
А вообще всех бреков не переловишь, сейчас все больше бречат пешком и надо сказать сейчас против таких и теплик не панацея. Считаю главное чтоб люди знали, что здесь охраняют и лезть меньше будут!!! Один фиг законы ужесточают и побаивается народ!!!

Не планируете перенести таких пеших в законное русло?
Ценник чуть попроще, высадить там, ходить тут, забрать здесь. Не всем вышки с этим "стой-тут стреляй туда" с оплатой егерей интересны.

Dimon001
09.09.2015, 16:13
Не планируете перенести таких пеших в законное русло?
Ценник чуть попроще, высадить там, ходить тут, забрать здесь. Не всем вышки с этим "стой-тут стреляй туда" с оплатой егерей интересны.

Вне закона все это с некоторых пор!
Народ просит, а низя!((( Я сам-то не любитель вышек, но куда деваться?!

AlexHunt
09.09.2015, 16:32
Это ещё как??? Видимо сильно отстал от реалий....
Не подскажете где про это почитать можно?

Хитрый бобёр
09.09.2015, 17:27
Да хотя бы вот здесь от 16 июля 2015 года: http://www.dor.samregion.ru/actions/2015.07.16.html

samara
09.09.2015, 17:37
А приказ департамента был о запрете загона?Рекомендации это понятно.Может,я пропустил?

Dimon001
09.09.2015, 18:07
Смотрите КОАП! Туда с 1 июля 2014 года добавили пункты о запрете использования ночников и тепликов, за исключением вышек и лабазов высотой не менее 2 метров!
Вы как, без ночника с подхода охотить будете? А обнаружите зверя как? Без ночника и теплика! Подискутировать-то можно, но вот смысл?
Потому мы организовываем только законную охоту и только способами не запрещенными законом!
А охота без контроля егерей в итоге боком выйдет, поэтому в этом сезоне оплата по факту у нас и разрешения все у егеря! Приезжаете, составляется список охотников и вперед!!!!

AlexHunt
09.09.2015, 20:47
А как же тогда "Загоном на кабана можно поохотить если взять пакет "Лось"!!!"?
Сам вот например не вижу ни смысла ни удовольствия в тупом расстреле поросей с вышки, с ночником или тем более тепловизором. Не дано, уж извиняйте.
Охотятся же как то без вышек. И судя по всему, вполне себе успешно. Тихо и увы, незаконно.

Алекс1
09.09.2015, 21:38
Dimon001,
Хотелось бы узнать мнение тех кто охотился в вашем хозяйстве прошлой зимой: краткие отчёты, фото с добытыми трофеями и пр.

Dimon001
09.09.2015, 22:09
Dimon001,
Хотелось бы узнать мнение тех кто охотился в вашем хозяйстве прошлой зимой: краткие отчёты, фото с добытыми трофеями и пр.

С форума были Петрович и Артем Predator!
Фоток ни каких не было и не будет, а отчеты если посчитают нужным выложат!
Тему разместил исключительно ради доступности охоты на кабана для всех желающих ибо много плачущих и страждущих что мол никто не дает разрешения!
По поводу
А как же тогда "Загоном на кабана можно поохотить если взять пакет "Лось"!!!"?
За загонную охоту в КОАПе штрафов нет, если причитаться)))))))),
по поводу
Сам вот например не вижу ни смысла ни удовольствия в тупом расстреле поросей с вышки, с ночником или тем более тепловизором. Не дано, уж извиняйте.
ваши проблемы - не охотьте!!!
по поводу
Охотятся же как то без вышек. И судя по всему, вполне себе успешно. Тихо и увы, незаконно.
пусть охотят, а у нас только не запрещенными способами и точка.

abyss
09.09.2015, 22:56
С форума были Петрович

Был и обязательно съезжу в этом году.
Мне потребовалось два выезда, и один выстрел, чтобы закрыть лицензию. В первый раз вышел секач, а лицензия была на сеголетку. Полюбовался на него, подышал свежим воздухом и вернулся домой с хорошим настроением.
Во второй раз выбирал :что стрелять. Все прошло как по нотам, егерь Василий Яковлевич (если не изменяет память) привез меня на снегоходе, а через полтора часа я уже отзвонился, что бы ехал за мной и дичью с "корытом"
Охотился в тот раз с Tikka T3, пуля MEGA 185,0 GR. Стрелял в грудь, пуля вышла в районе левой лопатки. Пуля аккуратно срезала шланги и вышла навылет. Был крайне удивлен, тем что кабан малость пробежал.
Фотографирую на охоте я сейчас очень редко (согласитесь в 62 года пополнять фотоальбомы уже не прилично), но если необходимо сделать более подробный отчет, обещаю в этом году по этому охотхозяйству дать более подробную информацию.

Мое личное мнение по охоте на копытных в этом охотхозяйстве: рекомендую.
В этом году планирую охоту лисы на приваде, и прогулки на лыжах за "Степашкой"

Макар
09.09.2015, 23:51
С форума были Петрович и Артем Predator!
Фоток ни каких не было и не будет, а отчеты если посчитают нужным выложат!
Тему разместил исключительно ради доступности охоты на кабана для всех желающих ибо много плачущих и страждущих что мол никто не дает разрешения!
По поводу

За загонную охоту в КОАПе штрафов нет, если причитаться)))))))),
по поводу

ваши проблемы - не охотьте!!!
по поводу

пусть охотят, а у нас только не запрещенными способами и точка.

Дим забей!
Условия более чем приемлимы.
Если бы не личное табу на охоту с вышки, то посетил бы обязательно.
Успехов.

Daiver78
10.09.2015, 08:26
Фотографирую на охоте я сейчас очень редко
Я считаю что фотоотчеты вообще не обязательная вещь и сугубо личная. Если каждую добытую уточку или зайчика фоткать то это уже болезнь типа "СЭЛФИ"

Dimon001
10.09.2015, 08:36
Дим забей!
Условия более чем приемлимы.
Если бы не личное табу на охоту с вышки, то посетил бы обязательно.
Успехов.

Да пофиг мне! Просто надеюсь все-таки на понимание!

AndreiMR-133
10.09.2015, 09:47
Я считаю что фотоотчеты вообще не обязательная вещь и сугубо личная. Если каждую добытую уточку или зайчика фоткать то это уже болезнь типа "СЭЛФИ"

Всё таки с фотками отчеты интереснее, как книжка с картинками :)
А что касается данной темы, то всегда будут довольные и не довольные, это коммерция, это надо понимать. Терпения организаторам.

v063
10.09.2015, 10:23
с фото конечно лучше, особенно хороших трофеев , да и для себя оставить память в виде фотки хорошего трофея считаю как минимум не плохо, если канечно такие трофеи не берутся каждую неделю, наверное тут есть и такие..

Медведь25
10.09.2015, 10:39
Всё таки с фотками отчеты интереснее, как книжка с картинками :)


Факт, поддерживаю!!! Фото - отчет - это как на охоте побывал...:)

Dimon001
10.09.2015, 10:53
если конечно такие трофеи не берутся каждую неделю...

Если имеются ввиду животные с высокими трофейными качествами, то думаю врятли!

Daiver78
10.09.2015, 18:26
с фото конечно лучше, особенно хороших трофеев ,
Когда хороший трофей то да! Но были случаи молочных поросят выкладывал кто то. Или каждую утку с чирком фоткать. Складывается впечатления что если фото не выложишь тебя все пи....болом обзовут!

Porutchik
10.09.2015, 19:32
Складывается впечатления что если фото не выложишь тебя все пи....болом обзовут!

именно так :prankster:

КАРАВАЕВ
30.09.2015, 21:06
Всем привет.
Сезон 2015 - открыт...

С полем, чем манили?
Где на взрослого самца, в период гона открылись, если не тайна?

назар
01.10.2015, 20:03
сегодня наблюдал картину-5 авто набитых охотниками проехали через пискалы.егерь был в машине.???наверное бухать ехали????

назар
01.10.2015, 20:10
Как-то автомат на косуле противоестественно смотрится.нормалек смотрится.

назар
01.10.2015, 20:14
нормалек смотрится.С полем, чем манили?

он скорее сам манит.не услышать не возможно.к томуже он практически не слышит в это время.только обоняние работает.так что если козел орет без фанатизма к нему

samara
01.10.2015, 20:51
сегодня наблюдал картину-5 авто набитых охотниками проехали через пискалы.егерь был в машине.???наверное бухать ехали????Э-Э_X! людишки!Ну,погоняют.лес,посадки еще не просматриваются,а зверя разгонят и к первому снегу будет тишина.

Colt
01.10.2015, 21:25
Да уже колотят во всю... и наверняка кто-то почитывая посты на сайте, выковыривает зубочисткой кабанчика из зубов ))))))

aleksandr tlt
02.10.2015, 09:49
Пока только лосика выковыриваю))

Dimon001
02.10.2015, 09:52
Пока только лосика выковыриваю))

Протокол! На лосика, только с 1.11)))

aleksandr tlt
02.10.2015, 10:00
Да ну, а как же на реву?

Dimon001
02.10.2015, 10:21
А! Ну да! На реву! )))

v063
02.10.2015, 11:53
нет протокола... следующий давай говори где и кого добыл...

Алексей292
02.10.2015, 12:44
Молчание золото))

Colt
04.10.2015, 21:42
Кормлю "своих ".....а они совсем обнаглели - выходят уже на открытые места ( изрыли в 50 метрах от села озерцо)- думаю чуть их шугануть, дабы людишек не искушать. В общем съедобных в "семье" пятеро...завтра определю кто будет первый.

gosha458
04.10.2015, 22:24
Colt,
Мои тоже питаются не плохо, тоже ждут когда домой на ужин приглашу, но думаю начать с Чебоксаров:)

Dimon001
05.10.2015, 09:19
Кабана море в этом году! Поросят много и крупные все! Наблюдал недавно 2 мамаши и 15 поросят!

Dimon001
05.10.2015, 10:40
Colt,
Мои тоже питаются не плохо, тоже ждут когда домой на ужин приглашу, но думаю начать с Чебоксаров:)

Правильно! Своих беречь надо!)))

v063
05.10.2015, 18:31
похоже кабана больше , чем утки... надо менять дислокацию...

dennikitin1
06.10.2015, 08:48
Если нет в округе кукурузки, что ему лучше подбросить на прикорм? есть пшеница,ячмень ,овес, семечка.

Colt
06.10.2015, 09:14
Кормлю кукурузой в початках, три раза вываливал по 25л битую помидору, а также жженый хлеб( брак) с завода. -жрут....

dennikitin1
06.11.2015, 07:36
Открылись по лосику в соседней Губернии,мясо пришлось носить за 2 квартала по кучерям и оврагам,
нагулялись вдоволь короче!
но с хор комп. это не в тягость!
плюс еще две козы!:drinks:
фарш крутим пельмени лепим,печенку жарим ! всем удачи!

rred
06.11.2015, 07:39
Открылись по лосику
Сколько лосик стоит? Если не секрет!

dennikitin1
06.11.2015, 07:44
не секрет, 35 тыр по билету местного охот общества.
если гостевой билет там ценник конский!
коза 7.5 тыр ,гостевая 12
кабан 12 гостевой 21 или 23 не помню точно
сеголы по 5-6 гостевые не знаю

Dimon001
06.11.2015, 12:26
По лосю снежок нужен, а у нас пока только чача((( Кайфа от такой охоты ни какого!

v063
06.11.2015, 12:55
да и зайца по чаче не кайф ...

rred
06.11.2015, 13:46
не секрет, 35 тыр по билету местного охот общества.
Цены для местных совсем халява!)))) Везёт!

rred
06.11.2015, 13:52
Кабана море в этом году! Поросят много и крупные все! Наблюдал недавно 2 мамаши и 15 поросят!
Дмитрий,за сколько дней звонить нужно если на кобасика созреем?

Dimon001
06.11.2015, 14:27
ответил в профильной теме! Ссылка: http://hunt63.ru/forums/showthread.php?t=6719&page=2

Daiver78
07.11.2015, 15:12
На днях посидел ночью на вышке, не вышел зверь :(. На днях если погода будет позволять надо повторить будет :prankster:

Dimon001
07.11.2015, 15:57
На днях посидел ночью на вышке, не вышел зверь :(. На днях если погода будет позволять надо повторить будет :prankster:

С погодой хрен пойми что! Однако у нас ходят и даже кое-что удалось отстрелять!
Но основная часть шарохается по полям убранным, роет залог ну и отходы фигачит!
Нужны морозы, тогда 90% в лес вернется и будет на кормушки ходить!

Daiver78
07.11.2015, 16:19
С погодой хрен пойми что! Однако у нас ходят и даже кое-что удалось отстрелять!
Но основная часть шарохается по полям убранным, роет залог ну и отходы фигачит!
Нужны морозы, тогда 90% в лес вернется и будет на кормушки ходить!

Егерь говорит он два- три дня ходит, потом два-три не приходит.Сегодня товарищ ездил туда, говорит кругами вокруг ходил, следов много, но к кормушке не подходил. Я тоже думаю что из за ветра.

Dimon001
07.11.2015, 21:02
Егерь говорит он два- три дня ходит, потом два-три не приходит.Сегодня товарищ ездил туда, говорит кругами вокруг ходил, следов много, но к кормушке не подходил. Я тоже думаю что из за ветра.

У нас каждый день ходит, но видимо из-за потепления поздно! Буду ставить камеру снова и смотреть!
Только что с егерем общался (на охране он), грит в 17-00 проежал долом со снежком, а в 20-00 по его следу уже кабаны прошли.
Червей они видно копают ибо дубы в этом году сожрала гусеница!

Daiver78
07.11.2015, 21:03
У нас каждый день ходит, но видимо из-за потепления поздно!
во сколько примерно выходит. Может рано уехал?

Dimon001
07.11.2015, 21:19
Судя по последним выездам ориентировочно с 22-00 до 23-00!

Daiver78
07.11.2015, 21:59
Судя по последним выездам ориентировочно с 22-00 до 23-00!
Я до 2.00 сидел, не дождался.

gosha458
07.11.2015, 23:27
во сколько примерно выходит. Может рано уехал?

Не рано, просто не пришел.

Porutchik
08.11.2015, 17:36
На заметку :laugh1:

Алекс1
08.11.2015, 17:57
На заметку :laugh1:

Смешно над поросёнком издеваться. Глумление какое-то.

kwadrat
08.11.2015, 18:17
Porutchik,
Что за херня? для чего это здесь?

Eugine
08.11.2015, 18:38
Porutchik,
Неуважение..

DK
08.11.2015, 18:50
Но основная часть шарохается по полям убранным, роет залог ну и отходы фигачит!
Дим, а на дневку опять в лес возвращается?

dennikitin1
09.11.2015, 07:19
в вых был на охоте, еще полей много не убранных семечки! туда прям тропы набиты! но на кормушка в суб на вскр. приходит тоже, епанули 2 ,один секач его на колбасу или коптить будут...
а второй 2 леток мяско деликатесное с прослоечками!

Dimon001
09.11.2015, 20:40
Дим, а на дневку опять в лес возвращается?

Да! В семечках не держится, только ночью приходит! А на днях кукурузу начали убирать, еще полк прибудет. Вчера был днем, все поля залог как после бомбежки! Душа радуется! ждем морозов для более комфортной охоты!

kwadrat
09.11.2015, 20:42
все поля залог как после бомбежки! Душа радуется!
Как мало человеку надо для счастья...)))

Dimon001
09.11.2015, 20:43
Я до 2.00 сидел, не дождался.

Ну эт тупо не пришел! Вам памятник поставить надо! Я если приезжаю в 17-18, то до 22 сижу, если планирую сидеть до 0 и позже, то к 22 приезжаю, но обычно в таком случае кабаны уже кормятся)))

Dimon001
09.11.2015, 20:45
Как мало человеку надо для счастья...)))

А чего надо-то еще! Все остальное есть!)))