PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-Ответ.


Страницы : [1] 2 3 4

psihosic
08.01.2011, 09:44
Разрешено ли иметь при себе патроны снаряженные пулями, при охоте на лисицу или зайца? В Самарской области?

В Постановлении Главы администрации Самарской области от 29.09.1995 г. №335, было четко прописано, что не разрешается. Но это постановление утратило силу.

rail-red
08.01.2011, 10:33
Картечь никто не запрещал! Да покрупнеи,да покрупней!:hunter:

psihosic
08.01.2011, 11:08
Так, что? Пулю таскать можна или неть?

Pilot_63
08.01.2011, 11:42
Так, что? Пулю таскать можна или неть?

А с чего бы не таскать? вот если вы ей дубасить не соответствующий вид дичи будете тогда нельзя.

Pilot_63
08.01.2011, 11:43
http://s005.radikal.ru/i209/1101/84/070bcef24bee.jpg


P/S Правда ныне действуют другие правила нежели указанные в этом документе.

Dimon001
08.01.2011, 14:34
В каждом хозяйстве свои правила!

вирус
08.01.2011, 14:46
А зачем вам картечь и пули если вы охотите зайца и лису? По моему -что бы в тихую хлопнуть козу или кабасика или лосика -если ненароком выскочат...

Pilot_63
08.01.2011, 16:39
В каждом хозяйстве свои правила!

Правила одни для всех! Но самодеятельность это да - каждый суслик агроном у себя на участке. :)

Pilot_63
08.01.2011, 16:47
А зачем вам картечь и пули если вы охотите зайца и лису? По моему -что бы в тихую хлопнуть козу или кабасика или лосика -если ненароком выскочат...

Сергей, может человек проверить осыпь, резкозть боя того или иного боеприпаса хочет (самокрута) - для картечи и кучность пули. При соблюдении ТБ ничего в этом криминального нет. Теперь конечно звучит формулировка "в специально отведенных местах" как-то так, если не ошибаюсь.

вирус
08.01.2011, 17:48
Сергей, может человек проверить осыпь, резкозть боя того или иного боеприпаса хочет (самокрута) - для картечи и кучность пули. При соблюдении ТБ ничего в этом криминального нет. Теперь конечно звучит формулировка "в специально отведенных местах" как-то так, если не ошибаюсь.

Был вопрос -ответ можно ли иметь (то есть, как я понял ,всегда носить в патронташе) :)я и ответил .А отмазок можно кучу придумать :declare:

Корбан
08.01.2011, 19:44
А зачем вам картечь и пули если вы охотите зайца и лису? По моему -что бы в тихую хлопнуть козу или кабасика или лосика -если ненароком выскочат...

Времена суровой борьбы с алкоголизмом. Показательный процесс над самогонщиком.
Судья:
— Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат.
Подсудимый :
— Да.
Судья:
— Вы гнали самогон?
Подсудимый:
— Hет.
Судья:
— Hо у вас же был аппарат — значит, гнали.
Подсудимый:
— Hе гнал.
Суд удаляется на совещание.
Приговор.
— Подсудимый, вы приговариваетесь к семи годам за самогоноварение.
— Ваше последнее слово.
Подсудимый:
— Прошу осудить меня еще за изнасилование.
Судья:
— ????? Вы кого-нибудь изнасиловали?
— Hет, но АППАРАТ имеется!


Сергей, не находите сходства...?

Николай75
08.01.2011, 20:00
+100 )))))))0)))))

вирус
08.01.2011, 20:09
Корбан,
Никакого сходства!Скажите вы -зачем пули если вы охотите зайца? для веса на поясе?

Igoreha
08.01.2011, 20:15
Корбан,
Никакого сходства!Скажите вы -зачем пули если вы охотите зайца? для веса на поясе?

А ну как? Мутант? Йети? Киборг какой? Ну или ветер например сильный? Нужны мля! :drinks:

Корбан
08.01.2011, 20:26
Никакого сходства!
:) ну не видишь сходства, ну и ладна... ваше право :)
как то так...

steel
08.01.2011, 20:41
Скажите вы -зачем пули если вы охотите зайца? для веса на поясе?
Нуу... всякое бывает, злоумышленники какие...

steel
08.01.2011, 20:42
Йети?
Нее, в таких стрелять низзя! Такие внуков миллионерами сделают, если не миллиардерами...

Igoreha
08.01.2011, 20:55
Нее, в таких стрелять низзя! Такие внуков миллионерами сделают, если не миллиардерами...

:confused: Дак а чего стрелять? Просто показать, сам пойдет, куда скажут. :laugh1:

вирус
08.01.2011, 21:13
:) ну не видишь сходства, ну и ладна... ваше право :)
я например в этом сезоне был в угодьях с путёвкой на зайца, а пристреливать после охоты собирался... и собственно и пристрелял потом...
как то так...

Ну если после охоты то держи в машине:) зачем на брюхе носить?Я не против .сам тоже если что не пропущу.Только зачем мне картечь если "козла" нулями кладут.Лишние разборки с управленцами мне не к чему.Если только лишний раз поскандалить....:smoke:

Корбан
08.01.2011, 21:49
Ну если после охоты то держи в машине
ну вообще-то они в машине и лежали... :)
но пристреливал то я их в угодьях. т.е. был на территории угодий с путёвкой на заица... :(

toptun
08.01.2011, 22:10
Корбан,
КОГДА ПОМЕНЯЕТСЯ ГЛАВНАЯ СТОРНИЦА АТО ВСЕ НА НЕЙ ПРО ПОЖАРЫ ПИШУТ ВРОДЕ Н Г УЖЕ

evgen063
08.01.2011, 23:10
но пристреливал то я их в угодьях. т.е. был на территории угодий с путёвкой на заица... :(


Я как бы не совсем понял суть вопроса! Задам встречный вопрос, а КТО и с какого х.. ко мне в патронташ полезет? Насколько я в курсе, проверяют уполномоченные на то лица тока доки на охоту и на оружие, а патронташ иль карманы это уж личный досмотр (типа шмон). С таким же успехом мож ишшо носки потребуют для обнюхивания предьявить?:)

вовчик
08.01.2011, 23:20
Я как бы не совсем понял суть вопроса! Задам встречный вопрос, а КТО и с какого х.. ко мне в патронташ полезет? Насколько я в курсе, проверяют уполномоченные на то лица тока доки на охоту и на оружие, а патронташ иль карманы это уж личный досмотр (типа шмон). С таким же успехом мож ишшо носки потребуют для обнюхивания предьявить?:)

ослам ясли и хомум ! ЕСЛИ люди этого хотят -))))

evgen063
08.01.2011, 23:40
ослам ясли и хомум ! ЕСЛИ люди этого хотят -))))

Во-во! Я про то же. Если позволять лишнего всяким борзым "проверяющим", то самых лояльных и прочих "мягкотелых охотников" будут на чистку ружья проверять:):):)

samara
08.01.2011, 23:46
Pilot_63,мы никогда правила не нарушаем.....

Pilot_63
09.01.2011, 09:37
Pilot_63,мы никогда правила не нарушаем.....

Дык и я за то!
Изначально вопрос был топикстартера можно или нет. Я и ответил - да, можно, привел ссылки. Ни о каком нарушении тут и речи нет. Эт потом уже развили дискуссию -что козла там хлопнуть можно если что или кабана :) -но я этого не говорил.
"Это не наш метод" (с)

Ну а если это укор мне "мы никогда правила не нарушаем.....", то я конечно не святой и штрафы в ГИБДД плачу в том числе :)

samara
09.01.2011, 10:51
Вася,не укор точно.Как жаль,что вчера тебя со мной не было...А вопрос решается очень просто.Главное,что в стволе нет пулевого патрона,а что у меня в патронташе никого не касается.Для проведения полного досмотра требуется сотрудник милиции,двое понятых и какие-то основания.

пилот
09.01.2011, 11:25
еще еролаш был на эту тему, про точки над Ё, просто если докапаться уж не до чего а очень хочется то господа егеря ищут повод.. и все.. если кто то хочет вдруг хлопнуть попутно лосика или кабанчика, то для этого совсем ведь не обязательно пулевые в патранташе носить.. карманов ведь в костюме много, но это все как правило методы егерей, которые нарываются на не знающего охотника и стараются жути нагнать.. показать кто в лесу хозяин, а вось и им халява какая либо перепадет, а вдруг объект развода кинется догавариваться и денег предлогать. инспектор не полезет к вам в патронташ..

psihosic
10.01.2011, 08:05
Ой-ой-й... Парни. Куда вас понесло!!!???? Был четко поставлен вопрос:

"Разрешено ли иметь при себе патроны снаряженные пулями, при охоте на лисицу или зайца? В Самарской области?

В Постановлении Главы администрации Самарской области от 29.09.1995 г. №335, было четко прописано, что не разрешается. Но это постановление утратило силу."

Суть вопроса не в том для чего мне картечь или пуля при охоте на зайца. Чисто нормативный аспект. Раньше в правилах охоты по самарской области было много интересного, например, что ношение пули или картечи при охоте на пушных запрещено, что находиться с карабином в угодьях не имея при себе лицензии на копытных запрещено, что бродячей собакой считается - собака, находящаяся от населенного пункта в 200 метрах и более а так же не имеющая породных признаков... и многое другое...
Но это было отменено в 2004 году: "В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с федеральным законодательством и Законом Самарской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве Самарской области"".

Отсюда вопрос: какой-либо ныне действующий акт регламентирует например ношение пули при любой охоте...

Вот и все.

Николай75
10.01.2011, 16:02
показать кто в лесу хозяин, а вось и им халява какая либо перепадет, а вдруг объект развода кинется догавариваться и денег предлогать. инспектор не полезет к вам в патронташ..
Ну да, примерно так и думают тупоголовые блюстители

Влад
10.01.2011, 18:39
Нельзя носить с собой, если только в кармане. Правила охоты Самарской области.

psihosic
11.01.2011, 09:36
ПРАВИЛА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Утвержденные постановлением
Главы Администрации области от 29 сентября 1995 г. N 335 утратили силу:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2004 г. N 378

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с федеральным законодательством и Законом Самарской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве Самарской области" постановляю:
1. Признать утратившими силу постановление Главы Администрации Самарской области от 29.09.95 N 335 "О Правилах охоты на территории Самарской области", постановление Губернатора Самарской области от 22.05.98 N 122 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Самарской области от 29.09.95 N 335 "О Правилах охоты на территории Самарской области", постановление Губернатора Самарской области от 12.08.2003 N 312 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Самарской области от 29.09.95 N 335 "О Правилах охоты на территории Самарской области".
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области о правилах охоты на территории Самарской области.

И.о. Губернатора Самарской области
С.А.СЫЧЕВ

psihosic
11.01.2011, 09:40
Сейчас действует только ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОХОТЕ И СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Принят Самарской Губернской Думой
23 марта 2010 года

В котором ничего о ношении пули не писано.
Поэтому скорее всего пулю и картечь носить можно при любой охоте.

samara
11.01.2011, 12:04
А я о чём?!Носи хоть в кармане,хоть в патронташе,а если факт браконьерства состоялся,то тебе в протоколе всё напишут.

sergeyst1
11.01.2011, 19:52
Поэтому скорее всего пулю и картечь носить можно при любой охоте.
Главное ,чтобы ты её не нёс в стволе в момент проверки егерем,тут будет трудно объяснить кого ты хочешь добыть данным зарядом.

Влад
11.01.2011, 20:58
Есть еще правила охоты по Самарской области о охотминимум

пилот
11.01.2011, 21:21
в момент проверки егерем, согласно постанвления правительства егерь проверить не имеет права... только гос инспектор, егерь только напугать может что сейчас инспектора позовет..

Николай75
11.01.2011, 21:26
егерь
Ну да, он бесправный человек и обычно посылается на *уй, только он нужен при выдаче лицензии в следующем сезоне.

пилот
11.01.2011, 21:44
только он нужен при выдаче лицензии в следующем сезоне. ну в этом случае каждыи решает сам как ему везти себя... но если егерю это не положено так и нечего лезть..

Dimon001
11.01.2011, 22:09
Ну да, он бесправный человек и обычно посылается на *уй, только он нужен при выдаче лицензии в следующем сезоне.
Николай, вы правы на 100%, вот только браконьерят обычно в "чужих" угодьях.
Как говорится: "Не *бись там где живешь и не живи там где **ешься!"
Я все правильно вроде написал!?!?!?

kaiman
11.01.2011, 22:48
Сейчас действует только ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОХОТЕ И СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Принят Самарской Губернской Думой
23 марта 2010 года

В котором ничего о ношении пули не писано.
Поэтому скорее всего пулю и картечь носить можно при любой охоте.
У егерей по сути прав ни каких не осталось, кроме как проводить охоты и кормить зверей! А если он предъявляет право на проверку чего-либо, то он соответственно должен и показать брошюру с данным законодательством и документ, который подтверждает его полномочия. Сказал нельзя пули с собой носить- открыл брошюрку и тыкнул пальцем, как делают ГАИшники! Брошюрка должна быть за этот год. Само собой спрашивать надо вежливо, это их очень настораживает -прокатывает в 90% случаев и расходитесь хорошими знакомыми.:friends:

Николай75
11.01.2011, 23:42
это их очень настораживает -прокатывает в 90% случаев и расходитесь хорошими знакомыми
Ну Да краями разойтись

Валера 1
12.01.2011, 13:03
Зарегистрирован: Вчера, 11:43
Сообщения: 8 Уважаемые саратники, мож кто что нить дельное подскажет. В одном из Красноярских угодий (которые взялись неизвестно откуда, т.к. там всегда была зеленая зона) выгуливал собак. Приехавшие на гон егеря с широкоплечими помошниками "попросили" сюда больше не заходить и в довесок к своим выражениям постреляли собак. Милиция отговаривается, а прокуратура усиленно хранит молчание..........


Взял с другого форума.Человек(Алексей 63) просит помощи кто что скажет?

Валера 1
12.01.2011, 13:05
Доброго времени суток.
Мазай, протокол не оформили, т.к. я не стал его подписывать, потому что мне так ничем и не подтвердили что там стало охотхозяйство. Хотели выписать его за нахождение с собаками в охотхозяйстве. Просто пока я общался с одним из инспекторов(там на месте), второй подвез неизвестных бритоголовых, которые без распросов напи...ли мне. когда в чувство пришел отправился в сторону дома. как говорил выше, из трех собак через 2 дня вернулось две и постреляные. В милиции сказали, что существенного вреда для здоровья нет, поэтому вряд ли что им будет, а что именно они постреляли собак хрен докажешь, но заявление приняли. Потом мне отзвонились с обл прокуратуры , что заявление до них дошло.и тишина.......
(Алексей 63)



В продолжении темы.

Dimon001
12.01.2011, 21:26
Пусть в Госдуму пишет и презу, можно в Следственный комитет. Но толку будет мало думаю... А где это место?

Влад
12.01.2011, 21:33
Такие вещи надо предавать огласки, а не умалчивать,не меня мол отпиз... и ладно! Пусть пишет какие угодия и фамилию егеря.Нас 60 000...

samara
12.01.2011, 23:14
Пиши здесь. И фамилии и номера всех документов.Есть среди нас люди,которым это небезразлично.А егеря уже своих пиз..в начали огр*****.Это только начало.

sieg777vht
13.01.2011, 01:06
не меня мол отпиз... и ладно!

У нас в стране 99% проблем от этого.
А уж в Самарской области... ...в основном "мещанский менталитет"...
Диагноз - НЕИЗЛЕЧИМО...

TOLSTOV/HUNTER
13.01.2011, 01:21
У нас в стране 99% проблем от этого.
А уж в Самарской области... ...в основном "мещанский менталитет"...
Диагноз - НЕИЗЛЕЧИМО...
+100000000000000

lenik 153
13.01.2011, 01:22
А если нас будет(охотников) чел 15-26 то я думаю,что не один (купленный)охотовед,не рескнёт вызвать своих (бодигаров)А на одного,толпой....для запугавания(((ОРЛЫ)))

kaiman
13.01.2011, 04:39
А если нас будет(охотников) чел 15-26 то я думаю,что не один (купленный)охотовед,не рескнёт вызвать своих (бодигаров)А на одного,толпой....для запугавания(((ОРЛЫ)))

:mad:пока страницу читал, аж разозлился! мочить их надо!

psihosic
13.01.2011, 09:46
В газету какую-нить массовую написать можно. С озвучкой всех действующих лиц, номеров машин, места действий и прочее...

Валера 1
13.01.2011, 12:29
Спасибо Всем за пояснения!
Сейчас свяжусь с этим человеком попробую узнать намера и т.д.
Меня все это очень затронуло.
Я тоже хожу на охоту с собачкой и без но нервы не в х.й когда ночинают хомить не сдерживаюсь.Хотя Все пишут что вежливость и т.д. помогают.
Получается те в рыло и говори скорей извените я не понял .........

Мак163
13.01.2011, 13:29
Доброго времени суток.
Мазай, протокол не оформили, т.к. я не стал его подписывать, потому что мне так ничем и не подтвердили что там стало охотхозяйство. Хотели выписать его за нахождение с собаками в охотхозяйстве. Просто пока я общался с одним из инспекторов(там на месте), второй подвез неизвестных бритоголовых, которые без распросов напи...ли мне. когда в чувство пришел отправился в сторону дома. как говорил выше, из трех собак через 2 дня вернулось две и постреляные. В милиции сказали, что существенного вреда для здоровья нет, поэтому вряд ли что им будет, а что именно они постреляли собак хрен докажешь, но заявление приняли. Потом мне отзвонились с обл прокуратуры , что заявление до них дошло.и тишина.......
(Алексей 63)



В продолжении темы.

Козлы они и нет на них управы, беспредел правит щас страной!!!Надо ментов нормальных и через них, егерей дергать и кто с ним, да и головушку им потрясти, дааам, собак жалко, твари они, бог им воздаст по заслугам!!! Удивляться нечему, щас чем больше денег, тем вседозволеннее действия, простого человека за человека то не считают!

Мак163
13.01.2011, 13:30
Доброго времени суток.
Мазай, протокол не оформили, т.к. я не стал его подписывать, потому что мне так ничем и не подтвердили что там стало охотхозяйство. Хотели выписать его за нахождение с собаками в охотхозяйстве. Просто пока я общался с одним из инспекторов(там на месте), второй подвез неизвестных бритоголовых, которые без распросов напи...ли мне. когда в чувство пришел отправился в сторону дома. как говорил выше, из трех собак через 2 дня вернулось две и постреляные. В милиции сказали, что существенного вреда для здоровья нет, поэтому вряд ли что им будет, а что именно они постреляли собак хрен докажешь, но заявление приняли. Потом мне отзвонились с обл прокуратуры , что заявление до них дошло.и тишина.......
(Алексей 63)



В продолжении темы.


Правильно Влад пишет, пиши тут всю информацию, что на них есть мож кто что и сможет предпринять в отношении этих козлов!

Николай75
13.01.2011, 15:54
Во первых ранили не собаку, а твою собственность повредили(с применением огнестрельного оружия, я так понимаю?), ребятам щёт надо на лечение предоставить.У них простой расклад - отдежурил, получил денежку. А не думают как потом жить будут. Кому то навалял звездюлей, а это человек оказался

Dimon001
13.01.2011, 17:19
Егерей не знаю, а 3,14доров деповских давно мочить пора! Кстати уже есть прецеденты...

toptun
13.01.2011, 18:33
ребя молчать не надо

Николай75
13.01.2011, 19:37
Из-за собаки вопрос не надо оставлять так, для меня тема близкая. Можно с этими людьми поступить 2 путями: все охотники знают это охотобщество, просто туда не ездить и объявить его автовазом, а можно компанией приехать и посмотреть владения. в этом случае думаю ни чего хорошего не получится

вовчик
13.01.2011, 19:44
Спасибо Всем за пояснения!
Сейчас свяжусь с этим человеком попробую узнать намера и т.д.
Меня все это очень затронуло.
Я тоже хожу на охоту с собачкой и без но нервы не в х.й когда ночинают хомить не сдерживаюсь.Хотя Все пишут что вежливость и т.д. помогают.
Получается те в рыло и говори скорей извените я не понял .........

могу тел нормального адваката дать поможет порешать твою тему

Николай75
13.01.2011, 19:56
Нет я не брэк, просто по закону могу оружие своё возить

вовчик
13.01.2011, 20:12
Расскажу почему за собак переживаю. Было года 2 назад такая же фигня в Кинеле. Просто выгуливал собак. Е б а л ь н и к тоже мне набили, но когда сказали про собак и стали вытаскивать карабины, сын достал из машины иж43 пару патрон и отдал мне. Нет я не брэк, просто по закону могу оружие своё возить

:hunter::good2::good2:

Алексей63
19.01.2011, 12:31
Всем доброго времени суток. Я как раз тот Алексей , с которым и произошел инциндент. Фамилии этих "добрых" инспекторов Вдовин Виктор Петрович и Вдовин Андрей Викторович. Охотхозяйство - якобы "Висловское". Только они почему то подтвердить это ничем не могут. Вернее , что лес, где это произошло относится именно к их охотхозяйству. Номера машин в данный момент озвучит не могу, т.к. с собой нет, потом напишу. Всем огромное спасибо за поддержку и понимание.

TOLSTOV/HUNTER
19.01.2011, 12:44
Алексей63
Дело то на них завели?? Или всё сошло с рук сукам?

Алексей63
19.01.2011, 12:50
из обл прокуратуры звонили, что дело до них дошло, но уже два месяца тишина.

Виктор
19.01.2011, 13:04
из обл прокуратуры звонили, что дело до них дошло, но уже два месяца тишина.
А у нас тут ещё есть представитель газеты «Приволжский охотник и рыболов».Может попробуешь с ним связаться пускай статейку чиркнут.с Фамилиями и номерами машин,и кто из прокуратуры этим делом занимается.Может быть ускорится дело.

TOLSTOV/HUNTER
19.01.2011, 13:16
А у нас тут ещё есть представитель газеты «Приволжский охотник и рыболов».Может попробуешь с ним связаться пускай статейку чиркнут.с Фамилиями и номерами машин,и кто из прокуратуры этим делом занимается.Может быть ускорится дело.
Прав Витька, нужно псов этих наказать. Можно и в журнал "Охота" написать, могут и опубликовать.

Алексей63
19.01.2011, 14:47
А у нас тут ещё есть представитель газеты «Приволжский охотник и рыболов».Может попробуешь с ним связаться пускай статейку чиркнут.с Фамилиями и номерами машин,и кто из прокуратуры этим делом занимается.Может быть ускорится дело.

Виктор, я здесь совсем недавно, подскажи как с ним связаться, пожалста.

Василий31
19.01.2011, 15:24
Виктор, я здесь совсем недавно, подскажи как с ним связаться, пожалста.

спросите в этой теме http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=308&page=2 может представитель газеты сам откликниться,а может и участники форума не посредственный контакт с ним имеют.

Алексей63
19.01.2011, 15:53
Спасибо, Василий, попробую.

Василий31
19.01.2011, 15:55
Спасибо, Василий, попробую.

да не за что.а лучше в личку придставителю написать,так более надежнее будет,что он вам ответит.

сергей 063
19.01.2011, 16:56
Всем доброго времени суток. Я как раз тот Алексей , с которым и произошел инциндент. Фамилии этих "добрых" инспекторов Вдовин Виктор Петрович и Вдовин Андрей Викторович. Охотхозяйство - якобы "Висловское". Только они почему то подтвердить это ничем не могут. Вернее , что лес, где это произошло относится именно к их охотхозяйству. Номера машин в данный момент озвучит не могу, т.к. с собой нет, потом напишу. Всем огромное спасибо за поддержку и понимание. На весенней охоте 2010, эти господа всех гоняли с одного озера, говорили, что это озеро закрыто для охоты. Но на самом деле все это было умышленно. Если не ошибаюсь живут они в Семейкенском дачном массиве. Очень не приятные фрукты.

Алексей63
19.01.2011, 17:02
Сергей, вполне возможно, т.к. близ этого массива мох собачек и постреляли :mad:

Dimon001
19.01.2011, 17:32
Номера машин М552ТМ163 А679КУ163. А что за тема? Я инфой по ним конкретно владею...

Алексей63
19.01.2011, 17:42
Dimon 001, смотри с 43 сообщения

Dimon001
19.01.2011, 17:45
Милиция отговаривается, а прокуратура усиленно хранит молчание..........
Взял с другого форума.Человек(Алексей 63) просит помощи кто что скажет?
Конечно отговаривается!

TOLSTOV/HUNTER
24.01.2011, 16:19
Алексей63
http://www.youtube.com/watch?v=GxIUyQ9U8iM&feature=feedrec_grec_index

Предлагаю сделать по такому же сценарию. Снять видеоролик с подробным рассказом, номерами машин и фамилиями!

Алексей63
24.01.2011, 21:25
Сегодня звонил следователь из Кр. Яра. Что-то там зашевелилось, вызывают завтра на допрос, как вернусь- отпишусь.

Алексей63
24.01.2011, 21:29
Да, кстати, Smitana, тебе спасибо за подсказку, я и сам об этом подумывал, вот тока не решил еще как лучше. с "эхо москвы" вроде тож заинтересовались этим вопросом.

TOLSTOV/HUNTER
24.01.2011, 21:34
тебе спасибо за подсказку, я и сам об этом подумывал
Главное что бы шакалы были наказаны!

steel
24.01.2011, 21:53
Главное что бы шакалы были наказаны!
У нас они уже в открытую деньги берут

Алексей63
26.01.2011, 23:27
Всем доброго времени суток. Вчера скатался в милицию Кр.Яр. Сказали что возбуждено уголовное дело в отношении четы Вдовиных, по факту нанесения мне телесных повреждений, ведется расследование :(. По поводу собак сказали "ж...па". Не доказать что это именно они(инспектора) стреляли, а если даже они, то вдруг собакены сами на них напали, а те, бедняжечки, защищались. Примерно вот так. :mad::mad:

пилот
27.01.2011, 07:11
Если дело завели , то тебя должны признать потерпевшим по делу и вручить соответствующее уведомление..

Dimon001
27.01.2011, 08:14
Дело завели, но скорее всего закроют, так как свидетелей у тебя нет, а у них будет много уж поверь!!!

SHOOTER
27.01.2011, 14:33
Алексей63,
Вот блин уроды, как достали эти...слов просто нет. Короче Леха руки не опускай!!! если че есть знакомый мировой судья в Красном Яре у меня, можно подключить, если дело до суда дойдет. Держи в курсе расследования этого уголовного дела. Мы тут все одно целое, т.к. связаны одним делом - "охотой"!!!!

Dimon001
27.01.2011, 16:01
Ага! Мы одно целое, а судьи другое тоже целое! Там все в связке... Все зависит от прокурора, если он решит наказать, то накажут, а он не решит так я знаю на 100%. А судья судья сам ничего не решает - ему команду дадут и он ее выполнит беспрекословно, а если не выполнит может уже судьей не будет...

sieg777vht
27.01.2011, 17:28
Дело завели, но скорее всего закроют, так как свидетелей у тебя нет, а у них будет много уж поверь!!!

Ага! Мы одно целое, а судьи другое тоже целое! Там все в связке... Все зависит от прокурора, если он решит наказать, то накажут, а он не решит так я знаю на 100%. А судья судья сам ничего не решает - ему команду дадут и он ее выполнит беспрекословно, а если не выполнит может уже судьей не будет...

То есть человеку надо гриву опустить, туповато улыбнуться и смотреть на этих ган...нов преданными глазами беспородной дворни?

Алексей63
Я в середине 90-х в суде победил Военкомат,а в начале 2000-х Сбербанк,без знакомых и адвокатов,просто расклад правильный давал и стоял на своём,хотя они были не на 100% неправы,просто я был на 100% прав.А в судах и в прокуратурах инстанции есть если чё.Главное руки не опускай,может их и не привлекут,но нервоза эти гниды должны хапнуть по полной.

Dimon001
27.01.2011, 17:36
У Вас в Кинеле свои расклады, а у нас свои, которые мне известны на 100%. Я не сторонник бездействия, но ему надо обращаться либо куда-то выше (можно Медведеву даже в Твиттере описать ситуацию), либо обратиться в СМИ, чтобы предать дело огласке, тогда все покровители "забудут", что у них есть друг Вдовин и если что скажут даже что в первый раз слышат эту фамилию... Но нужны факты или, а еще лучше "и" свидетели, тогда попрет. А суды и милиция это все лажа... Я ему положение дел в районе описал, дальше пусть сам решает...

sieg777vht
27.01.2011, 18:04
(можно Медведеву даже в Твиттере описать ситуацию)

Отличная идея,только тогда надо сначала все инстанции(в области) пройти и если не будет толку, то писать в твиттер.

SHOOTER
27.01.2011, 18:41
А судья судья сам ничего не решает - ему команду дадут и он ее выполнит беспрекословно, а если не выполнит может уже судьей не будет...

Диман, ну че ты говоришь, ты счиатешь что судья как-то подчиняется прокурору?)) Если так, то ты глубоко ошибаешься, это две разные инстанции и суд является выше стоящим звеном в правовом институте. Короче ты пишешь что дал весь расклад (положение дел в районе), че-то не вижу я этого, если ты "все на 100%" знаешь про этих Вдовиных, так распиши тут все чтобы было всем на обозрение. А то тут прям и не знаешь как себя вести, или прятаться под лавку или действительно помогать человеку в беде.....

kaiman
27.01.2011, 19:04
Dimon001,
Дим, мы все видим, что ты в курсе всех дел, все знаешь у себя на районе! помоги парню словом или хорошим советом, может знакомые есть, которые помогут!

SHOOTER
27.01.2011, 19:17
kaiman,
+1000000

пилот
27.01.2011, 19:35
Ну да димон001, если есть возможность то помоги парню, что попусту то в грудь стучать и стращать его, мы все здесь не с луны свалились и знаем в каком государстве живем..

Dimon001
27.01.2011, 20:39
Диман, ну че ты говоришь, ты счиатешь что судья как-то подчиняется прокурору?)) Если так, то ты глубоко ошибаешься, это две разные инстанции и суд является выше стоящим звеном в правовом институте. Короче ты пишешь что дал весь расклад (положение дел в районе), че-то не вижу я этого, если ты "все на 100%" знаешь про этих Вдовиных, так распиши тут все чтобы было всем на обозрение. А то тут прям и не знаешь как себя вести, или прятаться под лавку или действительно помогать человеку в беде.....
Я не считаю что судья подчиняется прокурору, но я знаю всю эту 3,14здобратческую кухню как свои пять пальцев.
У судьи еще есть ведь начальство-председатель суда, а судья мировой и федеральный думаю знаешь что разные ступени лестницы...
А про расклады в районе мне смысла писать нет, я человеку все объяснил уже и посоветовал куда надо идти, телефон тоже дал на всякий случай! Надеюсь на успех, но смотрю на вещи трезво! Если смогу чем помочь дам ему знать! Но публично что-то обсуждать здесь не вижу смысла! Толку от этого как от козла молока будет! А просто удовлетворять чье-то любопытство я не хочу!!!

SHOOTER
27.01.2011, 20:53
Dimon001,
Про то что телефон дал молодец (надеюсь что нужного чела который поможет). Мы здесь собираемся чтобы обсуждать различные темы в том числе и беспредел который твориться вкруг нас, а если есть возможночсть помочь ближним, то необходимо помогать

Dimon001
27.01.2011, 20:56
Dimon001,
...помоги парню словом или хорошим советом, может знакомые есть, которые помогут!
И словом и советом уже помог!!!

SHOOTER
27.01.2011, 20:58
Dimon001,
Главное чтобы был результат!!!!!!!

Dimon001
27.01.2011, 21:00
Результат к большому сожалению от меня не зависит!
Но тот "который сверху" их уже наказал, надеюсь помогло!!!

Алексей63
28.01.2011, 00:33
Всем здравствуйте, благодарю за сопереживание. вот что есть сказать: Потерпевшим меня признали и бумагу соответствующую я подписал (это вопервых). Во-вторых, Дим спасибо огромное, да, кстати, свидетель у меня тож есть, который подтвердил рукоприкладство в отношении меня, а вот что собак постреляли- нету. Да я и сам, к сожалению, этого не видел. Что там (в Кр Яр-ой милиции) все друзья и родственники - дали понять сразу, но посмотрим......

kaiman
28.01.2011, 07:03
Dimon001,:friends:

Dimon001
28.01.2011, 08:48
Что там (в Кр Яр-ой милиции) все друзья и родственники - дали понять сразу......
Еще раз повторюсь, что это "система" делает свое дело, а не люди у нас в селе такие вот нехорошие...

hunter1971
08.02.2011, 12:22
Из-за собаки вопрос не надо оставлять так, для меня тема близкая. Можно с этими людьми поступить 2 путями: все охотники знают это охотобщество, просто туда не ездить и объявить его автовазом, а можно компанией приехать и посмотреть владения. в этом случае думаю ни чего хорошего не получится

Егерей можно вычислить.Поступить сними тем же образом.Намекнуть на жаркое лето и большое количество пожаров.У них очко то же не железное.Жаловаться не пойдет.Мы одного поймали в лесу летом.Покуражились.Рученки у него тряслись.Говорил что не по своей воле мол,заставляют собак стрелять и т.д.А когда в четвером на нас двоих да еще подмогу вызвали был герой.С остальными пидорами сложней.

hunter1971
08.02.2011, 12:25
из обл прокуратуры звонили, что дело до них дошло, но уже два месяца тишина.

Да ничего им не будет.Чувствуют они поддержку вот и борзеют.И на охоту ездят они с этими же прокурорами.

Dimon001
08.02.2011, 15:19
Правильно! С этими пидоросцами и их шестафанами только судом линча можно бороться. Вот этого они бояться: что кто-нибудь им вечерком в дыню воткнет металический прут или подпалит лес или тачку. А доказать ничего не смогут...

Виктор
08.02.2011, 17:12
подпалит лес
Лес нельзя...жалко,а поступить вот так можно http://s12.rimg.info/dcd4c31d40923fe635892437e24fb86a.gif (http://smajliki.ru/smilie-809480295.html)

TOLSTOV/HUNTER
08.02.2011, 17:29
Дом, могут люди (не винные) пострадать,дети не виновны, что их папа чмо и контрацептив, а по нашему гондон.

Корбан
08.02.2011, 19:54
Парни, призываю вас держаться в рамках разумного, и не писать (не призывать), к тому, что может быть истолковано как подпадающее под УК!

696
08.02.2011, 20:03
Парни, призываю вас держаться в рамках разумного, и не писать (не призывать), к тому, что может быть истолковано как подпадающее под УК!
в личку парни, в личку

Василий31
08.02.2011, 21:30
ну а что,пусть читают,и задумываються,что может произойти,с ними если они будут продолжать так поступать по отношению к другим,ведь человек только тогда начинает понимать свои ошибки, когда сам поподает в похожую ситуацию,либо пулучаеть в полне обоснованное накозание за свои проступки!вот!

696
08.02.2011, 21:33
ну а что,пусть читают,и задумываються,что может произойти,с ними если они будут продолжать так поступать по отношению к другим,ведь человек только тогда начинает понимать свои ошибки, когда сам поподает в похожую ситуацию,либо пулучаеть в полне обоснованное накозание за свои проступки!вот!
+1000 так их сцук

Dimon001
09.02.2011, 12:23
ну а что,пусть читают,и задумываються,что может произойти,с ними если они будут продолжать так поступать по отношению к другим,ведь человек только тогда начинает понимать свои ошибки, когда сам поподает в похожую ситуацию,либо пулучаеть в полне обоснованное накозание за свои проступки!вот!
Правильно, а то говорят уже чтоб с удочкой рыбачить лицензию надо брать. Мочить их скоро будут с такими законами.

Жигулёвское небо
16.02.2011, 14:25
Вопрос:
Центральное ЛРО уже 2 недели не подписывают снятие с учёта ружья, со старого владельца. Это нормально, или можно начинать беспокоится?

вовчик
16.02.2011, 14:32
Вопрос:
Центральное ЛРО уже 2 недели не подписывают снятие с учёта ружья, со старого владельца. Это нормально, или можно начинать беспокоится?

нормально но поинтересоватся можно

Жигулёвское небо
22.02.2011, 21:31
Забрал. Уже приехал к ним ругаццо, а оно всё готово. Сегодня приехал в своё ЛРО, спросили накой припёр ствол? Отправили обратно домой. Вернулся без ствола. Забрали зелёнку, сказали через 2 недели приходить за синькой.
ВОПРОС: я остался со стволом и без каких либо документов на него, это нормально? На основании чего я могу хранить ствол сейчас, без каких либо разрешений и лицензий? И что помешает какому либо СМ оформить как незаконное хранение?

Корбан
22.02.2011, 21:47
ВОПРОС: я остался со стволом и без каких либо документов на него, это нормально? На основании чего я могу хранить ствол сейчас, без каких либо разрешений и лицензий? И что помешает какому либо СМ оформить как незаконное хранение?
на улице при транспортировке поймают, "возьмут за зад". Дома можешь хранить до синьки спокойно... прецедентов не было пока... если чё будешь первым :)

Виктор
22.02.2011, 22:02
ВОПРОС: я остался со стволом и без каких либо документов на него, это нормально? На основании чего я могу хранить ствол сейчас, без каких либо разрешений и лицензий? И что помешает какому либо СМ оформить как незаконное хранение?

Так тебе должны были дать какую нить бумагу,что ты сдал документы на разрешение.

Николай75
22.02.2011, 22:07
Так тебе должны были дать какую нить бумагу,что ты сдал документы на разрешение.
Какие документы остаются на руках?!!! Просто ствол в сейф и до разрешения его не бери.

Жигулёвское небо
22.02.2011, 22:58
Ок, спасибо. Поразбираю, почищу пока.
Позор на мои седины, вчера понял что забыл как ставить затворную раму. Секунд 20 соображал. :o

Василий31
22.02.2011, 23:08
ВОПРОС: я остался со стволом и без каких либо документов на него, это нормально?

это нормально(мы ж в россии живем),и не нужно по этому поводу переживать.все через это прошли.просто ак было сказанно выше,пусть ствол лежит в сейфе не карай можно достать его и пылинки по сдувать:),но не больше!а за хранение без оружия пока нет лицензии они тебе тоже ниче не сделают,ты зеленку на покупку брал,брал.ее отрывной квиток в магазине записан,и он там остаеться,если даже и придут(такого никогда небыло)номер оружия все равно фиксируеться в магазине.да вообще много нюансов в этом деле если разобраться,так что разрешиловка сама себе гиморой тоже не будет делать.имхо.

Riddick
22.02.2011, 23:11
Вернулся без ствола. Забрали зелёнку, сказали через 2 недели приходить за синькой.
Где оформлялся?

Жигулёвское небо
22.02.2011, 23:40
С учёта снимал в старом (с рук), оформляю в автозаводском.

Riddick
22.02.2011, 23:46
С учёта снимал в старом (с рук), оформляю в автозаводском.
Значит ты наш житель! Не волнуйся всё будет нормально.

Жигулёвское небо
22.02.2011, 23:53
Спасибо, успокоили. А то мне уже мнятся СМ за дверью.
Ещё вопрос, можно ли хранить снаряжённый боеприпас и материалы для снаряжания (порох, дробь, гильзы и капсюли) в том же сейфе что и ружьё? Отдельного запираемого ящичка внутри нет.

samara
23.02.2011, 00:42
Спи спокойно,раньше ЛРО забирало к себе на ответхранение,но по новому закону, у них для этого должно быть отдельное помещение,а его нет.

вирус
23.02.2011, 06:37
Спасибо, успокоили. А то мне уже мнятся СМ за дверью.
Ещё вопрос, можно ли хранить снаряжённый боеприпас и материалы для снаряжания (порох, дробь, гильзы и капсюли) в том же сейфе что и ружьё? Отдельного запираемого ящичка внутри нет.

ПО ЗАКОНУ-нельзя:)

Dimon001
23.02.2011, 11:36
... что помешает какому либо СМ оформить как незаконное хранение?
Да ладно не парься! Если примут скажешь что доки у ментов на оформлении, а дальше пусть сами звонят и пробивают. Могут только на 3 часа до выяснения задержать, а когда выяснят еще извинятся, чтоб ты на ЛРОшников в прокуратуру не отписался. Это все проверено уже не одним тобою...

Жигулёвское небо
23.02.2011, 18:35
ПО ЗАКОНУ-нельзя:)
И чё теперь ещё один сейф покупать? :mad:

Николай75
23.02.2011, 18:42
И чё теперь ещё один сейф покупать?
Вполне возможно. боеприпасы и оружие должны находиться в разных ящиках под замком. цена несложного, но сертифицированного сейфа начинается от1800 р.

Riddick
23.02.2011, 18:56
И чё теперь ещё один сейф покупать?
Купи металлический чемодан который запирается на ключ и все.

Виктор
23.02.2011, 19:01
И чё теперь ещё один сейф покупать?
Хрони отдельно от ствола,а если спросят где хранишь,то скажи что в магазине,а дома ничего нет.Все равно шмонать не будут.

Николай75
23.02.2011, 19:13
если спросят где хранишь,то скажи что в магазине,:confused::dance2: Да, хороший вариант, можно и так.
Только если детей в доме нет, а если есть, то лучше под двумя-тремя замками всё хранить

Жигулёвское небо
23.02.2011, 21:37
Дети есть, но туда они ещё долго не достанут. А к тому времени как смогут надеюсь голова поЯвится.

Василий31
23.02.2011, 21:40
Дети есть, но туда они ещё долго не достанут. А к тому времени как смогут надеюсь голова поЯвится.

что за ружье хоть приобрел?похвались?

Dimon001
23.02.2011, 22:07
У меня боеприпасы все в походной сумке лежат в верхнем ящике шкафа, а ружье в шкафу. Но за почти пять лет владения еще никто проверять не приходил!!!

Жигулёвское небо
23.02.2011, 22:55
что за ружье хоть приобрел?похвались?
Да, ерунда, многие и за ружьё то не считают.
Сайга 20.

Василий31
23.02.2011, 22:56
Да, ерунда, многие и за ружьё то не считают.
Сайга 20.

а почему именно его решил взять?

Жигулёвское небо
24.02.2011, 00:06
Вопрос о марке или о калибре?
Если о марке - Сайга из-за быстросменного магазина и конструкции.
Если о калибре - считаю 20-й наиболее универсальным, и на охоту, и просто пострелять.
Стрелял с Сайги-12 - гаубица, и как люди 12-м магнумом стреляют? А 10-м? :wacko:

Валера 1
24.02.2011, 10:49
У меня вопрос!Кто что скажет?
Хочу реально болото в аренду у государства взять на много лет,с участком леса!
Что мне для этого надо и реальна затея или нет!

Николай75
24.02.2011, 10:55
Если о калибре - считаю 20-й наиболее универсальным, и на охоту, и просто пострелять.
Для этого калибра нужны хорошие навыки стрелка, 12 калибр в магнуме и с МРкой позволяет стрелять в направлении дичи + ещё и цилиндр )))))))
Хочу реально болото в аренду у государства взять на много лет,с участком леса!
Что мне для этого надо и реальна затея или нет!
Для этого Валерий нужны родственные связи с правленцами, иначе этот бизнес будет очень убыточен и опасен

Валера 1
24.02.2011, 11:01
Для этого Валерий нужны родственные связи с правленцами, иначе этот бизнес будет очень убыточен и опасен[/QUOTE]

Да мне не для бизнеса.

Василий31
24.02.2011, 11:04
У меня вопрос!Кто что скажет?
Хочу реально болото в аренду у государства взять на много лет,с участком леса!
Что мне для этого надо и реальна затея или нет!

ну,да если есть хорошие связи,то думаю это в полне реально будет сделать.хотя есть одно но,к примеру бональный охотовед может приехать со своей кодлой на твой участок,и по сути ты ничего не сможешь сделать.а таких высоко поставленных или их сынков много,если даже ты их и можешь поставить на место на своей теретории,то они могут устроить тебе трудности в другой облости твоей деетельности,как не крути,тут все взаимосвязано,в россии живем:drinks:имхо.

Василий31
24.02.2011, 11:14
Да мне не для бизнеса.

а для чего,для охоты и рыбалки?если да.то просто передам слова моего хорошего знакомого.мы как то с ним разговаривали,на счет того если бы мы сним взяли какой нить участок и начали повышасть на своем участке поголовье,допустим зыйца.так вот он сазал-после того как по документам ты сделаешь его своим,то тебе еще придеться как минимум 2 года отстреливать всяких разных быков которые хуже всяких вредителей будут наносить урон животним.

Валера 1
24.02.2011, 13:43
Меня интересуют юридическая сторона!Оформление и т.д. и т.п.
А не какие быки могут приехать и охотведы!
Получается делить шкуру не убитого медведя....

Николай75
24.02.2011, 14:14
А я в бригаду к Валере впишусь, пусть мытарит судьба. А там посмотрим

Жигулёвское небо
11.03.2011, 10:40
Это писец какой то. Щас прочитал что у меня в синьке написано.
"Модель, калибр: Сайга 20с, 12х76".
Ну вот как такое может быть, это о чём надо думать при заполнении разрешения? :mad:
Чё теперь делать, мож забить?:dash1:

DEMON
11.03.2011, 10:55
Ну вот как такое может быть, это о чём надо думать при заполнении разрешения?
Чё теперь делать, мож забить?
Я знаю охотника, так являясь не первым владельцем, на ружье цифры не совпадают! А они оформляют, типа смотрят!:mad: В области ерунда, но на трассу лучше не надо! Читал на другом форуме, так в районе Волгограда тормознули охотника, которого продержали в кутузке (за вродебы размытую печать)

AndreiMR-133
11.03.2011, 11:03
Это писец какой то. Щас прочитал что у меня в синьке написано.
"Модель, калибр: Сайга 20с, 12х76".
Ну вот как такое может быть, это о чём надо думать при заполнении разрешения? :mad:
Чё теперь делать, мож забить?:dash1:

А у тебя чё?

Жигулёвское небо
11.03.2011, 11:08
Сайга 20, калибр соответственно 20х76.

ВОЛКОДАВ
11.03.2011, 11:17
Заменить конечно надо, позвони в свой ЛРР проконсультируйся.

AndreiMR-133
11.03.2011, 11:28
Сайга 20, калибр соответственно 20х76.

А я думал Сайга 21, калибр 19х77 .:laugh1: Вот они балбесы. :)

пилот
11.03.2011, 12:53
Это писец какой то. Щас прочитал что у меня в синьке написано.
"Модель, калибр: Сайга 20с, 12х76".
Ну вот как такое может быть, это о чём надо думать при заполнении разрешения? :mad:
Чё теперь делать, мож забить?:dash1: переделывать однозначно, могут возникнуть трудности с покупкой патронов, в разрешении указан 12 калибр, по закону тебе 20 не продадут.. Да и хранение и ношение тоже скорее всего под вопросом

пилот
11.03.2011, 12:56
Был свидетелем случая в охотничем магазине, в разрешении указан был калибр 7, 62 размер патрона не указан, не продали

Жигулёвское небо
11.03.2011, 14:04
Позвонил, сказали приходите завтра бум разбираться.

AndreiMR-133
17.03.2011, 21:23
По "РЕН TV" в 20-20 кончалось интервью с Нач. Деп.Охотрыболовства Лебедевым. Застал конец, но суть понял так, что он одобряет платную рыбалку. А когда задали вопрос об охотниках, так вообще чёт понёс про УОПы. Лучше рассказал бы от куда таки цены на путёвки!:mad:

Dimon001
18.03.2011, 08:56
Лебедь нехороший человек... Мне про него много рассказывали, о том какие он подлости делал когда мусором был. Слава богу этих упырей из ГУВД вовремя выкиныли. Поэтому не вижу смысла слушать его "словестный понос" ни по ящику ни в газетах читать. Он действовал и действует всегда лишь в своих интересах и работа эта для него только чтоб решать свои вопросы, не более того...
Видно остались тылы вот и посадили до поры до времени в Деп.
За платную рыбалку может либо тупой как автобус либо урод конченный. В данном случае имеет место второй вариант...

Тренер и Ко
03.04.2011, 11:59
Люди подскажите, давно мучает такой вопрос: Имеем ли мы право выехать с установкой для пуска тарелок, например в "Чкаловку", вне сезона, без путевок для стрельбы по тарелкам, в месте где имеется естественное ограждение "большой овраг"? Если нельзя то чем это грозит?

Виктор
03.04.2011, 12:49
Если нельзя то чем это грозит?
http://s8.rimg.info/4347cca06ca7186d772c58266bb2f11a.gif (http://smajliki.ru/smilie-676771719.html)....Шутка))))http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227268743.html)

Тренер и Ко
03.04.2011, 13:07
Хотелось бы ответ посерьёзнее!!!

Дмитрий
03.04.2011, 13:18
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ :

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Мне всегда казалось, что владельцы оружия подобные вещи должны знать.

Тренер и Ко
03.04.2011, 14:12
Спасибо за грамотный ответ, установленные правила - Эксплуатация тиров, стрелково-стендовых комплексов и стрельбищ разрешается после оборудования мест проведения стрельб и хранения оружия (патронов) в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, а также получения в органах внутренних дел разрешений на использование оружия на имеющемся стрелковом объекте.

Denis
03.04.2011, 14:13
Конечно Лебедев В.М. непорядочный человек, тут вопросов ни у одного адекватного охотника и быть не должно. Разве можно с 7 летним охотничьим стажем на такую должность ставить. Он массу оплачиваемых мест работы мог и может себе найти, была бы совесть он бы это место не занима! Он ничего не понимает в этой области. А из милиции его никто не выгонял, он на пенсию ушёл на хлебное естественно место и назначение это естественно не без помощи Артякова было согласовано. Об этом бардаке очень много рассказывал главный редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков в передаче "Гордон в засаде". Он утвержлает что по блату во многих областях бывшие начаоьники милиции на аналогичных должностях сидят. А вообще как известно рыба гниёт с головы. Это всё просто выгодно нашему правительству. ОХотничью отрасль целенаправленно разваливают, вот и всё. А Лебедев урод тот ещё!

Виктор
03.04.2011, 14:51
Мне всегда казалось, что владельцы оружия подобные вещи должны знать.
Поэтому кроме как пошутить я ничего больше не придумал.

AndreiMR-133
03.04.2011, 21:10
Конечно Лебедев В.М. непорядочный человек, тут вопросов ни у одного адекватного охотника и быть не должно. Разве можно с 7 летним охотничьим стажем на такую должность ставить. Он массу оплачиваемых мест работы мог и может себе найти, была бы совесть он бы это место не занима! Он ничего не понимает в этой области. А из милиции его никто не выгонял, он на пенсию ушёл на хлебное естественно место и назначение это естественно не без помощи Артякова было согласовано. Об этом бардаке очень много рассказывал главный редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков в передаче "Гордон в засаде". Он утвержлает что по блату во многих областях бывшие начаоьники милиции на аналогичных должностях сидят. А вообще как известно рыба гниёт с головы. Это всё просто выгодно нашему правительству. ОХотничью отрасль целенаправленно разваливают, вот и всё. А Лебедев урод тот ещё!
Коллективное письмо с просьбой о замене руководителя ДОиР на Артякова.

Dimon001
04.04.2011, 07:54
Его и надо в первую очередь гнать! Эх когда же все эти жиды-педоросы будут наказаны! Это будет лучший день в моей жизни...

Виктор
04.04.2011, 19:50
Его и надо в первую очередь гнать! Эх когда же все эти жиды-педоросы будут наказаны! Это будет лучший день в моей жизни...
В нашей стране дооооооолго ждать будешь.

sanek
01.06.2011, 13:41
Собираюсь осенью на охоту в Казахстан,кто-нибудь под скажет правила провоза гладкоствольного оружия через границу и что для этого надо.?

ProvodNick
01.06.2011, 20:26
Собираюсь осенью на охоту в Казахстан,кто-нибудь под скажет правила провоза гладкоствольного оружия через границу и что для этого надо.?

1. Разрешение на вывоз оружия из РФ. (узнавать у разрешителя)
2. Приглашение на охоту от принимающей стороны в Казахстане (охот.общество, охотпользователь, спец. обученные люди занимающиеся охот.туризмом).
3. Разрешение на ввоз оружия в Казахстан ( оформляется в Астане, обычно приглашающая сторона берет на себя).

После этого - добро пожаловать! )). Тока не забудьте, что согласно сан.нормам (спасибо Онищенко) провезти в Россию добычу Вы не сможете, даже в сушеном, копченом и прочих видах. Разве что убедите таможенника, что это бутерброд в дорогу.

Это - ситуация на сегодня. Не исключено, что с 01.07.11, в связи с реализацией очередного этапа единого таможенного пространства, что то изменится в лучшую сторону, но пока никаких официальных сведений нет. В эти выходные буду в РК, может что узнаю... Там пооперативней информация появляется.

С уважением

sanek
01.06.2011, 22:09
Буду благодарен за новую информацию.!!!

ProvodNick
01.06.2011, 22:17
Буду благодарен за новую информацию.!!!


Отпишусь, если будут новости.

Dimon001
01.06.2011, 22:20
...не забудьте, что согласно сан.нормам (спасибо Онищенко)
Эту путькинскую шестерку давно пора метлой поганой из страны гнать...

Denis
02.06.2011, 11:27
Эх когда же все эти жиды-педоросы будут наказаны! Это будет лучший день в моей жизни...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! К сказанному добавить нечего.

Dimon001
02.06.2011, 14:07
Я смотрю почти все россияне со мной согласны! Так кто-же тогда за этих ублюдков голосует???

Жигулёвское небо
02.06.2011, 17:19
Да давно уже никто не голосует, толку то? Скока надо - столько и приписывают.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. (С)

serg
05.06.2011, 11:59
По посещению Казахстана был не давно на границе с Казахстаном у родственников в гостях по расказам родственников, таможню их ликвидируют остаются одни погранцы,фито контроль,санконтроль отодвигают на 50 м дальше от границы и вся перестройка)))

sanek
05.06.2011, 14:45
Тоже ездил к родственникам в Казахстан,границу ночью проезжал, им не до меня было по этому про охотничье оружие ни чего не узнал сказали только что легче ружьё там у друга взять.Гуся,кряквы,широконоски,чирков тьма все озёра черные.

serg
05.06.2011, 15:04
Меня больше всего поразила цена на водку в казахстане 30 рублей 0,5литра на наши деньги и в принципе качество не хуже нашего абсолюта.
Приграничные жители с обеих сторон промышляют провозом алкоголя в Россию с собой можно провести три литра алкоголя легально,у меня родственник таксует в Уральск с четырьмя пассажирами он берет 15 литром водки легально,продает на нашей стороне по 70 рублей у него на алкоголе больше получается чем таксовать.
Мне предлагал по 65 рублей 100 бутылок я говорю я за год столько не выпью.
Взял у него коньяк по 150рублей два ящика коньяк грузинский хорошего качества 6 лет выдержки,на охоте с фляжкой на номере самый то когда руки и ноги начинают на морозе костинеть,даже некоторые настоящие охотники завидуют)))

sanek
05.06.2011, 15:19
У них говорят с нового года цены на алкоголь с нашими сровняют,я тоже коньяк привёз!УЖЕ ВЫПИЛИ!!!

ProvodNick
05.06.2011, 16:07
Вернулся сегодня утром.

Про оружие. Нового ничего не узнал. Версий много (особенно в приграничных районах, где открывают "коридоры выходного дня"), но все - домыслы. Бум ждать официальных документов по гос.департаментам.

Про алкоголь. Водка: рекомендую Хлебную Русь. Коньяк: с полгода как появился в линейке "Бахуса" Казахстан экспорт. Прозрачная этикетка. Крайне рекомендую из всего представленного на прилавках. Стоит нонче в районе 820 тенге. ( 1 руб = 5,2 тен.) Что б не попасть на палево в Уральске - на ЖД вокзале (рынок справа) есть магазин "Елена" мелкооптовка - поставки проверены, официальные.

Василий31
02.08.2011, 11:52
народ,подскажите,скиньте,конкретную ссылку или телефон где я могу посмотреть,позвонить, какие протаколы не оплаченные на мне весят?

Pilot_63
02.08.2011, 13:00
http://gosuslugi.samara.ru/kiosk/gibdd/wizard.do

Василий31
02.08.2011, 13:30
по этому сайту я уже смотрел,но все равно спасибо.просто у меня такая ситуация,оформили,сказали придет письмо,писма пока нет.и еще пробили что висит еще один с 8 года,а этот сайт никаких нарушений не показывает,вот и хожу голову ломаю,че делать как быть

Barmalei
02.08.2011, 14:38
Не ломай головушку. Либо приставы уже похерили либо срок давности 2 года пршел и списали.

ProvodNick
02.08.2011, 21:41
Кажись долги не списываются, а висят

Немного не так. Это относится к долгам судебным и налоговым. Административка списывается по сроку давности, ежели не было суда. Ну а суд мимо Вас вряд ли пройдет незаметно ))

Жигулёвское небо
03.08.2011, 22:19
Мимо меня по трём штрафам прошёл. Год назад на сызранском посту сам смотрел, висят 3 штрафа, один за 2007, и два аш за 2005 год. Гай ничё не сказал.

Василий31
04.08.2011, 01:04
ну так кто нить скажит как и где можно проверить штраф,по мимо той ссылки что уважаемый дал выше?

Riddick
04.08.2011, 01:07
Василий а тебе зачем этот старый штраф нужен?
Забудь про него,три года прошло:friends:

Василий31
04.08.2011, 11:52
пройти то прошло,но вот оказалось что он все равно есть,и из за него я не смог анулировать другой протакол.вот

Ronus
03.09.2011, 15:16
Получил успешно в сентябре 2011г. охот. билет нового образца (получал на Ерошевкого 3).
На енисейской 10а - требуют справку о прохождении охот минимума. Где его пройти или где получить эту справку ?

вирус
03.09.2011, 19:55
Василий31,
на любом посту ГАИ

levin350
06.09.2011, 21:53
Поясните, пожайлуста, порядок действий, если разрешение РОХа просрочилось...
Причем прошу пояснить порядок действий в трех вариантах:
1. Просто продляем разрешение (не изменяя адреса проживания в Самаре)
2. Делаем новое разрешение, изменяея адрес места жительства на Самарскую область после того, как разрешение закончилось
3. Просто осуществляем продажу ружья после того, как разрешение закончилось.
Заранее спасибо.

Драйзер
06.09.2011, 22:13
Ну, во-первых, если разрешение просрочено, то вы совершили административное правонарушение, готовьтесь оплачивать штраф, оружие кстати тоже могут изъять. Дальше всё практически по той же схеме, как и получение нового разрешения(для гладкоствола): 2 фото, копия охотбилета, копия паспорта, медсправки, рапорт участкового ( не уверен) и всё сдаете в ОЛРР. По п.3 : если есть "живой" покупатель, то вместе идете в ОЛРР и переоформляете оружие, если покупателя нет, то берете лицензию на продажу и сдаете в магазин. Примерно так.

вирус
06.09.2011, 23:42
Получил успешно в сентябре 2011г. охот. билет нового образца (получал на Ерошевкого 3).
На енисейской 10а - требуют справку о прохождении охот минимума. Где его пройти или где получить эту справку ?

где покупал охотбилет там и купи справку охотминимума:)

AndreiMR-133
07.09.2011, 15:14
Мужики как будут обстоять дела при таком раскладе:
Я покупаю с рук ружьё, а дальше?
Я так понимаю в разгар сезона на пару недель остаюсь без РОХа? пока переоформляется это всё.

AL-1
07.09.2011, 16:38
Мужики как будут обстоять дела при таком раскладе:
Я покупаю с рук ружьё, а дальше?
Я так понимаю в разгар сезона на пару недель остаюсь без РОХа? пока переоформляется это всё.

а сейчас ружье есть? если да и не продаешь его одновременно с покупкой то с ним охотить никто не запрещает.

Драйзер
07.09.2011, 18:20
Я так понимаю в разгар сезона на пару недель остаюсь без РОХа?
В лучшем случае..

Жигулёвское небо
07.09.2011, 19:25
Я так понимаю в разгар сезона на пару недель остаюсь без РОХа?
С какого перепуга? Щас на каждый ствол выдаётся свой РОХ. Просто платишь пошлину 10р и получаешь лицензию на преобретение, преобретаешь и получаешь ещё один РОХ.

пилот
07.09.2011, 19:28
210 р за лицезию, 10 р это за продление разрешения

Драйзер
07.09.2011, 22:17
Я покупаю с рук ружьё, а дальше?
Я так понимаю в разгар сезона на пару недель остаюсь без РОХа?
Тогда непонятен сам вопрос, если у Вас уже есть ружьё, то Вы продолжаете с ним охотиться со старым разрешением, а если Вы покупаете новое ружьё, то на него нужно оформлять своё разрешение, и вот тут двумя неделями вряд ли обойдешься.

AndreiMR-133
07.09.2011, 23:56
Есть ружьё и РОХ соответственно. Смутило то что в лицензии на травмат (который тоже имеется) есть графы для в писания вновь приобретённого оружия. Вот я и подумал что вновь приобретённое ружо будут вписывать в имеющейся РОХ. Но раз на каждое ружо своя бумажка тогда всё понятно. Вопрос снят, всем спасибо.:friends:

Жигулёвское небо
08.09.2011, 21:28
Вот я и подумал что вновь приобретённое ружо будут вписывать в имеющейся РОХ.
Раньше действительно так и было, щас на каждый ствол свой РОХ.

ProvodNick
08.09.2011, 23:16
Раньше действительно так и было,

А раньше, это когда?

Popovsn75
21.12.2011, 09:24
подскажите, а сколько вообще стволов гладкоствольного можно приобрести(так из любопытства) и какие нужно доки на получение лицензии на приобретение второго ствола(первый год назад купил)?

evgen063
21.12.2011, 09:54
подскажите, а сколько вообще стволов гладкоствольного можно приобрести(так из любопытства)

5. По докам точно не помню, но вроде тока фото и заяву.

samara
21.12.2011, 10:27
Все документы,что и на первый ствол кроме медсправки(она у вас должна быть свежей).

evgen063
21.12.2011, 10:46
Все документы,что и на первый ствол кроме медсправки(она у вас должна быть свежей).

Я два плюсом к одному в течении месяца (после первого) оформлял, к участковому не ходил, из охотобщества ничего не брал, медсправка та же т.е. собирал всякие копии и квитанции естесственно

pohodnik61v
14.01.2012, 11:54
Всем привет. Парни, давно мучает вопрос, а вот сейчас похмелился и решил спросить мнение коллег. Есть у меня мелкан - 22LR. Оговорюсь сразу - высказываю личное мнение. Почему с этим калибром запрещено охотить зайца ? Мне по душе одиночный выстрел. Считаю реально завалить косого с сотни метров, бывало... Если озвучите бытующий аргумент по поводу подранка, думаю не актуально. Если с мелкана я попал, то девяносто из ста будет взят. Разве меньше подранков при стрельбе с "гладкого"?
Или большинство считает также, но мирится с действительностью закона ?

SHOOTER
14.01.2012, 15:37
pohodnik61v,
Вообще считаю, что 22 LR очень даже подходит для охоты на зайца, но в основном только из засидки, хотя бывают и исключения (не раз видел как косой сваливая с лежки пробегает метров 70-80, останавливается и встает на задние лапы осматривая местность и выглядывая того кто его шуганул - вот отличный момент его шмальнуть из 22 LR))). Признаюсь, что я лично стрелял несколько лис из мелкана - экспансивными пулями (ща вот шкурки этих лисовин хорошо себе лежат дома). По поводу подранков...ну не знаю, если по зайцу попал из 22 LR, то он твой на 90%, из гладкого мне кажется больше процент сделать подранка - опять же в каждой ситуации по разному. На мой взгляд охота из мелкана все таки должна быть....но законодательство....вроде не разрешает..... хотя почему.....ИМХО.

pohodnik61v
15.01.2012, 01:08
Привет. Наверное подобные вопросы периодически всплывают на форумах. Всё же хотелось бы услышать толковый, а главное точный (согласно законодательству) ответ. Могу ли я, имея лицензию на зайца и лису в определённое ОХ, пристрелять, или просто пострелять в этом ОХ, в овраге - по мишеням ? (Дистанция до 300 м.) Калибр не соответствует разрешённой, на добычу, дичи, т.е. 30-06 sprg. Спасибо.

psihosic
16.01.2012, 11:00
Почему с этим калибром запрещено охотить зайца ?

Как запрещено?

Вот посмотрите п.4 Переченя орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"

...
Все постановление: http://base.garant.ru/12164655/

psihosic
16.01.2012, 11:01
Разрешенные орудия добывания (в т.ч. заяц): охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения)

308-ым даже можно.

kwadrat
16.01.2012, 12:29
Таже строка под номером 4 читаем последнее предложение:"Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится".

Dimon001
16.01.2012, 12:29
Почитайте внмательнее: 5,6 мм можно добывать лису, но не зайца...

psihosic
16.01.2012, 12:42
Dimon001,
почитал.

...

psihosic
16.01.2012, 12:44
Прошу прощения.. Был не прав. Не дочитал до конца.

psihosic
16.01.2012, 12:46
Действительно. 308 мона а 22 нельзя. Странно!

pohodnik61v
16.01.2012, 19:40
Почитайте внмательнее: 5,6 мм можно добывать лису, но не зайца...
Знаю что закон запрещает - зайца. Но вопрос, почему ? Лису можно, она на рану покрепче косого, или потому что, типа она вредитель, утверждение спорное. Перебейте всех лис, мыши съедят всё и вся. Начнутся эпидемии и т.д. и т.п. В природе всё взаимосвязано. Сдаётся это "горе от ума" и тупизм наших законодателей. Вообщем я не для полемики, но поражает глупость ситуации.

psihosic
25.01.2012, 08:02
Добрый день. У кого - нибудь есть информация по срокам оформления лицензии на приобретение нарезного оружия? Имею ввиду сторону ментов.

Мне уже более 1,5 мес. "якобы" оформляют. Ссылается полицай на некий запрос о судимости. У меня такое ощущение, что этот мусорок просто хочет, чтоб я ему на лапу приляпал!

Мне сказали - 1 мес. срок. Правда ли?

Dimon001
25.01.2012, 08:20
Правда, но вымогательством инспектор этот точно заниматься не будет! Я за время оформления неплохо общался с ним. Очень порядочный на мой взгляд человек. Все сделал быстро за 3 дня. Запрос о судимости действительно шел долго, но у меня там со стажем косяк был, поэтому к моменту когда через 2 месяца вопрос решился в мою пользу все запросы были уже готовы. Так что думаю зря вы на человека наговариваете...

psihosic
25.01.2012, 10:41
Я за время оформления неплохо общался с ним
Так что думаю зря вы на человека наговариваете...

Ну речь идет не об одном и том же человеке это уж точно!

psihosic
25.01.2012, 10:42
Правда
А где прописан этот срок? Можете подсказать?

Jek
25.01.2012, 10:48
Статья 9 закона "Об оружии"

Алексей292
25.01.2012, 10:51
Парни подскажите какие документы необходимы для того чтобы ружье сдать в комиссионный магазин

kos
25.01.2012, 11:14
А что собрался продавать?

Алексей292
25.01.2012, 11:48
мАпед не мой! знакомый ОхотниЧег иж-58(16) хочет сдать

psihosic
25.01.2012, 13:35
Статья 9 закона "Об оружии"

Спасибо. Почитаю.

kos
25.01.2012, 17:07
мАпед не мой! знакомый ОхотниЧег иж-58(16) хочет сдать
поспрошай пож-та, как состояние и сколько стоит, комиссионка я так понимаю комиссию возьмет, может проще на форуме выложить? я ищу двухстволочку.

Алексей292
26.01.2012, 07:06
может проще на форуме выложить?
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1095 так вот оно цена 11

psihosic
29.02.2012, 10:37
Вот вопросик один мучает последнее время!

А ЧТО СУЛИТ НАМ, ОХОТНИКАМ, ВСТУПЛЕНИЕ В ВТО? Да и вообще есть ли в этом какая выгода для народа?

vadik163
09.03.2012, 17:33
Привет всем! вопрос: какой срок годности разрешение на гладкоствол??? а то у меня действителен и (пусто)

SHOOTER
09.03.2012, 17:36
vadik163,
5 лет с момента получения разрешения

vadik163
09.03.2012, 17:47
чтож они не заполнили то графу !!!не порядок!!

Руст
12.03.2012, 18:55
У товарища есть древний бердан,1954г.без документов.Реально ли его легализовать?Он ему дорог как память,от отца достался.

Dimon001
12.03.2012, 20:23
Легализовать эт врят ли! Но что-то менты маркитанят по этой теме знаю точно...

Denis
12.03.2012, 20:38
У товарища есть древний бердан,1954г.без документов.Реально ли его легализовать?Он ему дорог как память,от отца достался.
Оформляете обычную лицензию на приобретение, идёте в ЛРО, пишите заяву и через отказной материал всё это в обязательном порядке регистрируется, им просто некуда деваться. если обратиться в ЛРО с таким вопросом, то они скажут что никак не оформишь, только добровольно сдать, но это всё брехня, так как им гемора много такое оружие регистрировать. Даже если к знакомым обратиться такое скажут. Необходимо проведение проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, как по любому заявлению в органы, по результатам заявы проводится проверка в порядке этих двух статей, по результатам которой либо возбуждаеться уголовное дело, либо выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вобщем если ружьё не "криминальное", а что оно такое это естественно никто никогда не докажет, то ментам придёться его вписывать в РОХу, что для них тоже спорно, так как это не совсем стандартная процедура и учитывая уровень работников ЛРО это не каждый майор знает как делать, вот и футболят с подобными вопросами. а регистрируется все подобные ружья ЧЕРЕЗ Отказной материал...

Вячеслав222
12.03.2012, 20:51
У товарища есть древний бердан,1954г.без документов.Реально ли его легализовать?Он ему дорог как память,от отца достался.

У меня был мелкан,тоже дедовский и без доков.В деревне на чердаке пылился.Задал знакомому из ЛРО аналогичный вопрос.И получил ответ,что теоретически можно,но гемор порядочный.А если ствол где и всплывал,то уголовку завести могут.И я его утопил...:)

samara
12.03.2012, 20:55
У меня был мелкан,тоже дедовский и без доков.В деревне на чердаке пылился.Задал знакомому из ЛРО аналогичный вопрос.И получил ответ,что теоретически можно,но гемор порядочный.А если ствол где и всплывал,то уголовку завести могут.И я его утопил...:)Маслицем помазал,в несколько слоёв полиэтилена завернул и "утопил"...

Denis
12.03.2012, 21:01
А если ствол где и всплывал,то уголовку завести могут.И я его утопил...
Я сам не один и не 2 года в мусарне отработал, и поверьте мне ни один ЛРОшник не будет даже коллеге то ни хрена регистрировать (в подобном случае, даже начальнику не каждому), а говорить они одно и тоже будут, как я выше написал. Тока официальная зарегистрированная бумажка (а именно заштампованная заява на имя начальника ОВД, а не ЛРО) только тогда им придёться работать. Пишеться заява отдельная, дескать после смерти дедушки нашёл ружо такое то такое в дедовой хате, когда веши старые выбрасывал и готовил напримепр хату к продаже, прошу вас провести проверку на предмет принадлежности моему бывшему родственнику данного ствола и поставить его на учёт в соответствии с действующим законодательством... оНИ ОБЯЗАНЫ ЕГО РЕГИСТРИРОВАТЬ, А НИКАКОГО КРИМИНАЛА НИКТО НЕ СМОЖЕТ НА СТВОЛ ПОВЕСИТЬ, ЭТО БРЕД ГОЛОВНОГО МОЗГА лро - У НИХ ТАКОЕ БЫВАЕТ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ПОВЕРЬТЕ...

Вячеслав222
12.03.2012, 21:12
ЭХ ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ!!!Ну и фиг с ними!!!
SAMARA,и в навигатор забил.

psihosic
13.03.2012, 05:51
У меня знакомый, старое отцовское гладкое ружо (ну соответственно без доков) регинел. У него все получилось. Правда не вдавался в подробности как именно.

Руст
13.03.2012, 10:17
Спасибо всем.Короче, пусть купит новое.А это ружжо пусть смажет хорошенько и "утопит"))))

serg
13.03.2012, 14:14
Раньше я не знаю до какого года отец у меня купил ружье в обычном магазине и ни каких у него документов на него не было ходил на охоту без всяких билетов,сейчас лежит тоже "утопленное" но без ствола,ствол хочу достать но знакомого водолаза нет)))

Popovsn75
02.04.2012, 10:09
Недавно смотрел ружо, так оно фактически 12 калибра, а в разрешении написано что 16к. Как обычно сотрудники ЛРО при оформлении накосячили. Как быть? Это будет проблемой при оформлении? или в новом разрешении просто правильный калибр укажут.

Жигулёвское небо
02.04.2012, 20:09
Это будет проблемой для старого хозяина, но всё обычно решаемо, возможно через экспертизу. Ну или как в ГАИ. :)

psihosic
02.04.2012, 20:29
А почему нельзя охотиться с оружием друга по доверенности?!))) Было бы здорово! Ну как в случае с авто!

У меня есть разрешение на хранение и ношение гладкого в 12 калибре. А ружо отдал в ремонт. А тут охота. А у друга два ружья. Он пишет на меня доверенность и проблем нет!!!

dinkarim
18.05.2012, 16:51
при покупке патронов в магазине сказали что разрешение действ-но до 1.06.12. хотя срок замены 08.13 ,якобы носить можно а в магазине ничего не продадут.Очередное высасывание бабок?Кто может пояснить?

сергей 063
18.05.2012, 17:29
Всё травматическое оружие прошло новую серцификацию у него новая категория и теперь меняют разрешения. Менять обязательно.

dinkarim
19.05.2012, 07:51
спасибо растолковали.

Руст
21.05.2012, 21:01
Знакомый был на днях в ЛРО.Увидел там чудесное объявление,что при выезде в другой регион с ружьем,теперь нужно заранее согласовывать маршрут. С подачей соответствующего заявления и ожидания около 2х недель.
Что это???

St_A_N
21.05.2012, 21:07
объявление,что при выезде в другой регион с ружьем,теперь нужно заранее согласовывать маршрут.
знакомый пусть внимательно прочитает объявление, разрешение на провоз в другой субъект РФ требуется для травматического (оружия ограниченного поражения), на длинноствольное охотничье оно не распространяется.

Руст
21.05.2012, 21:13
Уфф.Спасибо!Я его еще пару раз переспросил,не попутал ли он чего! Толпой прочитали говорит,человек 12,все в шоке.Одни грамотеи видать собрались)))