PDA

Просмотр полной версии : ваз


пищулин андрей сергеевич
28.06.2015, 15:27
всем привет. думаю приору купить с кондиционером . кто владеет таким авто . скажите за и протев . как себя машина ведет в городе в пробках.

Шаман
28.06.2015, 19:56
Будет вести себя так, как вы ее будете вести. Хорошая машина, новая машина. Тысяч 50 пройдет, потом спаться начнет.

Frenk001
28.06.2015, 20:05
самдавно выбираю машину, много читаю, изучаю, катаюсь на них.
Зачем именно приора?
Автомобиль по конструкции конец 80-х годов, цена заоблачная для нее. Едет очень не плохо, но относительно тесная.
ИМХО лучше гранта. Да, не красавица, но машина "нового" поколения, относительно приоры, практичная, высокая, просторная, и значительно дешевле приоры. Едет хорошо, подвеска приятная.
В общем если не смотреть на дизайн, то как по мне то гранта на много лучше приоры.

Ушлый
28.06.2015, 21:32
лучше за такие деньги преобрести бу иномарку

АЛЕКСЕЙ-163
28.06.2015, 21:37
Гранта и Калина лучше Приоры. Друг недавно взял новую Калину. Машина зверь! Приёмистая, мягкая, комфортная. Можете кидать в меня тапками, но я считаю, что Приоры покупают те, кто мыслями застрял в 90-х.

пищулин андрей сергеевич
28.06.2015, 22:06
ну я кабы не зациклился на приворе. машину буду искать б.у в районе 300 . пока больше финансого не тяну. так что мне надо чтобы потом ее можно было быстро и без проблем продать через год или два максимум

Алекс1
28.06.2015, 22:40
ну я кабы не зациклился на приворе. машину буду искать б.у в районе 300 . пока больше финансого не тяну. так что мне надо чтобы потом ее можно было быстро и без проблем продать через год или два максимум

Чем моложе авто купите, тем больше в цене при продаже потеряете. Иномарка старая вообще может не продаться.

пищулин андрей сергеевич
28.06.2015, 22:45
Чем моложе авто купите, тем больше в цене при продаже потеряете. Иномарка старая вообще может не продаться.

а какой год расматривать?

c0mrad
28.06.2015, 22:50
а в приоритете российский автопром или главное в лимит уложиться?

Rfoer
28.06.2015, 23:10
Кидайте в меня тапками тоже, в сторону приоры я бы не смотер, рассмотри вариант калина-2 б/у или гранта. Гранта по цена-фарш будет максимально выгодна. бери или годовалую ухоженную или накинь 50 и возьми новую, гарантия норм сейчас если что то полетит поменяют без проблем. Единственный минус калино-грант перед приорой это седенья передние, подушка короче, менее удобная если ездил на приоре раньше, перешить ее 2 рубля, или за 7 полностью передние сиденья поменять под себя. Я поклонник только 16 кл., но знакомые, что брали новые 8кл. движки говорят очень резвые за счет подхвата с низов. по динамике новые 8 кл. в разгоне не уступают 16 кл.

пищулин андрей сергеевич
29.06.2015, 07:35
а в приоритете российский автопром или главное в лимит уложиться?

да российский автопром . из импорта душа лежит таета ауди. но пока финансы не распологаю

Макар
29.06.2015, 08:27
а какой год расматривать?

Бери ту у которой гарантия кончилась(3 года).
Цена уже маленькая и как правило, что в ней полетело уже поменяли по гарантии.

пищулин андрей сергеевич
29.06.2015, 09:06
Бери ту у которой гарантия кончилась(3 года).
Цена уже маленькая и как правило, что в ней полетело уже поменяли по гарантии.

многие наверно не ездиют на гарантированное то. у меня газель была новая. я приехал на то. с коробке масло капала. явно заводской брак,трещена была. ну сделали фото и сказали машину на стоянку как ответ придет с завода решим. а ответ может и год идти. корочи я их послал . сухой сваркой залепил и ездил. денег дерут а не чего не делают.сейчас поменял газель новую пригнал и не на какое то не ездею. веры уже нет. может это толька с газелями так. с вазом все иначе

Frenk001
29.06.2015, 09:14
Ну с бу можно попасть не хило. Все таки новая есть новая.
Если есть 300 рубасов, то можно на край в кредит взять пару десятков тысяч.
Сейчас если брать гранту седан в кредит, то самая кайфная комплектуха обойдется в 377400.
Туда нужно будет поставить только сигналку и всё.
Приора либо для "пацанчиков", либо как было сказано выше для тех кто застрял в 90-х. ИМХО
Калина-2 хороша, но багажник даже у универсала маловат, а вот гранта это тема. Охота, рыбалка, дача. самое оно.
Есть конечно отличительный момент от приоры не в пользу гранты, это курсовая устойчивость на трассе на высоких скоростях. Машина высокая, парусит сильно, как логан. Подруливать приходится.
Б.у. иномарку тоже рассматривал до поры до времени. До 350 тысяч пересмотрел кучу автохлама. Ничего токового нет.

пищулин андрей сергеевич
29.06.2015, 09:46
Ну с бу можно попасть не хило. Все таки новая есть новая.
Если есть 300 рубасов, то можно на край в кредит взять пару десятков тысяч.
Сейчас если брать гранту седан в кредит, то самая кайфная комплектуха обойдется в 377400.
Туда нужно будет поставить только сигналку и всё.
Приора либо для "пацанчиков", либо как было сказано выше для тех кто застрял в 90-х. ИМХО
Калина-2 хороша, но багажник даже у универсала маловат, а вот гранта это тема. Охота, рыбалка, дача. самое оно.
Есть конечно отличительный момент от приоры не в пользу гранты, это курсовая устойчивость на трассе на высоких скоростях. Машина высокая, парусит сильно, как логан. Подруливать приходится.
Б.у. иномарку тоже рассматривал до поры до времени. До 350 тысяч пересмотрел кучу автохлама. Ничего токового нет.

новая сразу отпадает. через год я не верну свои деньги. на рыбалку и охоту у меня уаз. что по серьезней привести газель. и по этому охото машину жопу возить. самые главные требования. что бы была с кондиционером, требовалась спросом, что бы через год два в цене сильно не упала. жена конешно морду ворочит на наш автопром. но таету сейчас не потяну. вот и весь вопрос выбора

Стрелец 163
29.06.2015, 10:03
может это толька с газелями так. с вазом все иначе
увы, дела обстоят явно не лучше. наслышан от знакомых, кто брал ВАЗ с нуля. При возникновении гарант. случая - вытр*хают весь мозг, доказывая, что это по вине владельца, либо заменят какой-нибудь датчик на б/у либо вообще не заменят, а скажут что все сделали.
По стоимости планового ТО на ВАЗ и иномарки цена примерно одинаковая.
Ну с бу можно попасть не хило. Все таки новая есть новая.

согласен, но зачем человеку от рождения дана голова с глазами и мозгами? На крайний случай можно и кого-нить о помощи попросить. Взяв новую машину из салона, выехав за ворота, она уже б/у с потерей стоимости 15-20%.
Посоветовал бы вам искать годовалый авто: и на гарантии и стоимость на 20 % ниже новой, и болячки какие были дали о себе знать. Ну а проверить на предмет битая или нет всегда можно. Но и никто не застрахован от новой битой машины купленной в салоне.

Стрелец 163
29.06.2015, 10:08
что бы через год два в цене сильно не упала.
тогда надо смотреть более старших, возможно которые уже сняты с производства.
посмотрите корейцев: Хендай, Киа, например... 5-8 лет для иномарки не возраст. Если хорошие хозяева были.
Не навязываю, хотя у самого...

Frenk001
29.06.2015, 10:59
Знакомый долго выбирал б.у. приору. искал искал, нашел)) даже диагностику сделали полную.
вроде все шикарно не битая, едет хорошо, полный фарш короче.
Но через пол годика чет перестала ехать и совсем заглохла, повезли ее в сервис. а там как выяснилось был гидроудар. Первый владелец понятное дело умолчал об этом. Ремонт почти сорокет встал. В итоге машину взят уже бу, вроде и дешевле чем новая, но уже ушатанная, время и нервы потерял все равно и по деньгам вышла почти как новая все равно.
Конечно это может быть частный случай. Но все же осадочек остался.
Просто годовалую или двух годовалую машину (нормальную не косячную) продавать не будут. Бывают конечно исключения, когда нужны срочно бабки, но тут цена обычно ниже рыночной и по таким объявам перекупы вас обставят на раз.
Да и про потерю рыночной стоимости в 20% после выезда из салона это все в теории. Посмотрите на авито объявления. там те же гранты, приоры, калины 2-3х годовалые по цене на 20-50 тысяч дешевле новых, хотя в теории цена должна была упасть до уровня 250 тысяч минимум, что на 140 тысяч ниже стоимости нового авто.
Конечно хозяин-барин. У меня вон один знакомый уперся лбом, отнекивался от новой машины и купил бэху 87 года. Ведрище еще то. Просто помойка. Но он уверен что она лучше чем новый ВАЗ.

Rz40
29.06.2015, 14:01
Просто годовалую или двух годовалую машину (нормальную не косячную) продавать не будут.
Да ладно... Бред! Я свою ласточку выставлял на продажу через пол года потому, что был вариант иномарку у знакомых выкупить. В итоге рынок стоял, перекупы не звонили потому что они новые машины не перекупают, на них наварится сильно не получится, хозяин по дешевке не отдаст. Просто надо искать и все. И по хозяину смотреть, многое о машине по хозяину сказать можно.

Frenk001
29.06.2015, 14:26
Я и говорю что это скорее исключения. Найти то можно, но очень сложно.
У всех разные жизненные ситуации так то.
Rz40 вы свою ласточку на 20-25% дешевле продавали чем купили?

Стрелец 163
29.06.2015, 14:34
Просто годовалую или двух годовалую машину (нормальную не косячную) продавать не будут.
я предыдущую продал через полтора года, без косяков. И не потому, что деньги были нужны, а появилась хотелка на другую машину. Брал с нуля. Вот и посчитайте обошлась 460 т.р., а продал за 370 т.р. И это еще удачно.

Стрелец 163
29.06.2015, 14:38
Да и про потерю рыночной стоимости в 20%
хотя в теории цена должна была упасть до уровня 250 тысяч минимум, получается цена нового авто 312 000
что на 140 тысяч ниже стоимости нового авто.
я может что-то не понимаю??? объясните от каких цифр считали

Frenk001
29.06.2015, 14:41
Я в пример машину почти за 400 взял. вот и цифры такие.
Ну да ладно)) Сколько людей, столько и мнений. Тут дело каждого. кто то хочет новое, кто-то б.у.

Стрелец 163
29.06.2015, 14:58
Автору темы для размышления на досуге:
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/chevrolet_lacetti_2008_566907644
https://www.avito.ru/novokuybyshevsk/avtomobili/hyundai_accent_2011_595486010
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/kia_spectra_2008_575338649
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/nissan_almera_classic_2007_594566985
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/renault_logan_2011_585361436
весь автопарк под ваш бюджет! :) (только модели, не конкретные авто)
ПыСы: подержанная иномарка и новый ВАЗ ломаться могут одинаково. Ах, да: как повезет))).

пищулин андрей сергеевич
29.06.2015, 16:10
спасибо большое. вот чем наш форум нравиться мне. это конкретно обсудят весь вопрос. даже больше. я столька вещей уже купил благодаря вашему совету. буду подумывать. корейцев новых не хочу и б.у темболии. у меня газель была 5 лет служила верой и правдой. 380т проехал. уснул перевернул ее . другую взял машине год 120 проехал. пока толька радует. так что сильно хаить наш автопром не стоит.

Rz40
29.06.2015, 19:15
Я и говорю что это скорее исключения. Найти то можно, но очень сложно.
У всех разные жизненные ситуации так то.
Rz40 вы свою ласточку на 20-25% дешевле продавали чем купили?

Где вы видели, чтоб за год с машины скидывали 20-25%. от 400 тыс если примерно толкаться, то это 100тыр почти, годовалые подвинутся тыс на 40-50 максимум. А некоторые и вовсе оставят прежнюю сумму т.к. в машину вбухано уже много денюжек на диски, резину, музыку, охранку и т.д. А про то, что кто-то говорил с гарантией жопа, да так же как и у иномарок... сломалось что-то едешь и отстаиваешь свою точку зрения пока не поменяют. Другу знакомого мозг нисановцы имели, что его обращение это ерунда, и не стоит беспокоиться, а как прошла гарантия сразу сказали, мужик тебе только капиталку делать, дальше будет только хуже и зарядили 80 рублей. Не надо думать, что гарантия у иномарок по другому устроена. Я без проблем менял все что ломалось по гарантии, и не так уж много приходилось обращаться к ним по этому поводу.

кефир
29.06.2015, 19:22
Сей час самая положительная к клиенту только дилерская сеть АВТОВАЗ.
Идем на уступки постоянно,руководство как мантру повторяет- не ясная ситуация трактуется в пользу клиента. Не разобрался с гарантийным случаем - меняй по гарантии.

Frenk001
29.06.2015, 21:39
Rz40 я и не видел таких скидок. Я как раз именно и толкую что такие скидки только в теории, что типа машина выехала из салона и сразу потеряла 20%, год откатала и еще 10, после 3 года по 5% и меньше теряют. Но это все теория. На практике такого ни разу не видел.

По поводу ссылок. Может я конечно придираюсь. Но скажите,вы сами верите что автомобиль за 8 лет прошел 65 тыс км? )))) Ну конечно в реале можно посмотреть и сказать примерный пробег авто.
Но как я считаю всегда следует ориентироваться на пробег 15 тыс за год. Конечный пробег может варьироваться +- 10 тыс, обычно это + Это как правило и будет родной пробег.
Ну эт так, уже больше оф топ.

Фомич
29.06.2015, 22:23
может конешн не в тему. могу предложить свою гранту. машина выпуска 2013 года октябрь. купил ещё в декабре 2014. пробег на данный момент 3200км. комплектация полный люкс на механике. + 1,5года гарантии. по цене можем определиться. ежели чего пишите в личку. или звонит на телефон 89372три ноль1803

Стрелец 163
30.06.2015, 09:46
Но скажите,вы сами верите что автомобиль за 8 лет прошел 65 тыс км?
конкретно по этому авто - надо пообщаться с хозяином. Может там дедушка, который только на дачу и обратно ездил. Да и состояние авто скажет немного о пробеге.
А в действительности, я жене год назад взял Корсу 2008 г.в. с пробегом 29 т.км. Пробег реальный, подтвержденный сервисной книжкой с отметками о прохождении ТО.
Но как я считаю всегда следует ориентироваться на пробег 15 тыс за год.
в среднем так и получается. Лично я столько и накатываю.

Frenk001
30.06.2015, 11:28
Пробег реальный, подтвержденный сервисной книжкой с отметками о прохождении ТО.

Ну это не подтверждение.
У меня товарищ продавал недавно элантру с реальным пробегом 110 000, 9 года. Но чтобы цена была выше и быстрее машина ушла, поехал в автосалон хендай, отал 1000 рублей местным и вот уже сервисная книжка со всеми ТО и скрученый пробег уже стал настоящим и документально подтвержден:)

Стрелец 163
30.06.2015, 11:53
Ну что сказать- товарищ у вас такой.
Повторюсь: много чего можно узнать посмотрев и пообщавшись с хозяином. Не думаю, что у взрослой семьи в голове такие тараканы водятся...
с реальным пробегом 110 000
чё, до 50 скрутил?

Frenk001
30.06.2015, 13:24
ну не до 50. 80 вроде нарисовал. Я уж не помню

пищулин андрей сергеевич
30.06.2015, 13:40
я помню раньше на ваз 06 100т моторесурс . и капиталить надо

c0mrad
30.06.2015, 16:57
да что вы человека стращаете!

иди на авито, смотри объявы по твоим запросам, звони людям и езжай смотри ставь пометки, потом бери опытного юркого пронырливого друга и уже договаривайтесь на конкретное авто и сервис и просмотры! если хочешь узнать конкретные болячки конкретной марки авто спрашивай подскажем!

а переливать из пустого в порожнее можно годами.

Лёха Шигонский
30.06.2015, 18:44
Только аккуратнее с пронырливыми друзьями! Бывает что успевают они с продавцом договориться, не в пользу покупателя.

Goodwin249
30.06.2015, 20:24
Не, в жизни всё бывает... У меня и у жены , например, иномарки. А в гараже стоит четырнадцатая 2005 года, я её заводил, когда свою в сервис сдавал, или прицеп прицепить, короче возраст вон какой, а километража нет. Точно знаю, что если захочу продать, никто никогда не поверит, что при таком возрасте может быть такой пробег

вирус
01.07.2015, 06:17
Ну что сказать- товарищ у вас такой.


Только почему то большинство продаванов такие.А на счёт сервисных книжек и одометров -правда. Сам с этим сталкивался. На антошке спидометр скрутить -700 ре .(хоть в минус нарисуют).А сервисную на алмаате пропечатают :)
Здесь не стращают а обьясняют про все возможные подводные камни.

Frenk001
01.07.2015, 08:41
Да, вирус меня понял.
Как говорится: Предупрежден, значит вооружён.
В принципе пробег примерный можно узнать и по состоянию авто.
Обивка салона, потертости подлокотников дверей, ручки КПП, педалей. Ну и правило 15 тыс в год не исключать.
Лучше конечно смотреть авто не одному и даже не вдвоем. Втроем наверное самое оно. Кто-то где то да увидит косячок.
Есть авто б.у. в очень приличном состоянии. Тут же зависит от хозяина, если тот следил за машиной, то ей ничего и за 100 000 не будет, а если аболтус какой, то за 5000 машину в хлам превратит.
При покупке машины обратите внимание как на самого хозяина (на опрятность, как одет, как себя ведет), на тех с кем он будет показывать вам авто, так и на состояние салона на предметы пыли, мусора, всяких ненужных мелочей валяющихся по салону в кармашках.
Если человек опрятный и с виду в машине нет ничего лишнего то с большей долей вероятности владелец ухаживал за машиной. Ну в общем чуточку внимания и бдительности нужно проявить.

пищулин андрей сергеевич
01.07.2015, 15:39
ну с маркой машины я уже определяюсь. или калина или гранта. калина симпатачней а гранта просвет больше и багажник салидный. вот с двигателем давайте разберем. какой 8 клапанный или 16 . ставят на гранту? и что бы кондиционер самое главное

Макар
01.07.2015, 16:18
ну с маркой машины я уже определяюсь. или калина или гранта. калина симпатачней а гранта просвет больше и багажник салидный. вот с двигателем давайте разберем. какой 8 клапанный или 16 . ставят на гранту? и что бы кондиционер самое главное

Ставят и тот и тот. 16 лучше-тише и экономичней, клапана регулировать не надо. Стоит дороже. Клапана гнет на обоих.

Алекс1
01.07.2015, 18:06
и что бы кондиционер самое главное
Обслуживать дороже. Расход бензина выше. Некоторые водители говорят - чуть ли не в два раза.

АЛЕКСЕЙ-163
01.07.2015, 18:14
Обслуживать дороже. Расход бензина выше
Зато сидишь как человек в прохладе, без пыли и постороннего шума.

Goodwin249
01.07.2015, 18:25
Некоторые водители говорят - чуть ли не в два раза
Ф топку таких водителей! Расход возрастает максимум на 12-15% в зависимости от количества лошадей. Чем мощнее двигатель, тем меньше на него влияет кондиционер, и наоборот. Мне, например,ни в одной своей машине не пришлось никак обслуживать кондиционер, всё всегда работало от покупки до продажи. И уже много лет езжу с закрытыми окнами, и не могу понять людей, купивших машину с кондеем или климатконтролем и ездящих в пекло с открытыми окнами. Так что пищулин андрей сергеич если есть возможность, бери с кондиционером, тысячу раз порадуешься, тем более, что глобальное потепление наступило на нас)))

пупок
01.07.2015, 21:17
12-15%
в реальности на 3-5%...если на полную мощность в сильную жару-до 10...

Frenk001
01.07.2015, 22:13
Завтра еду забирать гранту 8 кл. катался на такой с кондеем. лошадей вполне хватает. Ну конечно смотря с чем сравнивать))) Если взять би турбо субарик двух литровый и гранту 8 клопов 1,5. То понятное дело ВАЗ и рядом не стоит.
Да и с кондеем потом продать проще.

Стрелец 163
01.07.2015, 22:26
Обслуживать дороже.
Вторая машина с кондеем и ниразу не обслуживал. Все работает как и раньше.
Расход бензина выше. Некоторые водители говорят - чуть ли не в два раза.
Да выше , но не на много. По городу процентов на 10-15, если жара за 30 градусов. А по трасе почти как по паспорту.
Ну не может Гранта или калина кушать 20-ку по городу. Не Финик же или Q7.
Берите с кондеем и не думайте. Действительно, продать будет легче!

Алекс1
02.07.2015, 08:37
С кондиционером комплектация ваз на 30 тыс. дороже "нормы". Это касается новых авто. Думаю, при продаже с пробегом должно сказываться на цене.

Porutchik
02.07.2015, 11:51
Шнива с кондеем не едет :laugh1: , верней едет, но медленно и печально ))

Frenk001
02.07.2015, 17:42
ФСё, забрал гранту))) доволен как слон.
едет хорошо. С кондеем более чем терпимо. Меня вполне устраивает. Ходовка норм, ямы Самарские вообще не чует. Вобщем покупкой доволен.

Колобок
06.07.2015, 22:52
Клапана гнет на обоих.
Вроде как поршня давно с проточками для клапанов идут, так что ничто не гнет!
Шнива с кондеем не едет , верней едет, но медленно и печально ))
Полностью подтверждаю, у самого такая. Особенно как колеса 215/75/r15 грязевые поставил, стало вообще пипецФСё, забрал гранту))) доволен как слон.
удачи в эксплуатации!

Макар
06.07.2015, 23:46
Вроде как поршня давно с проточками для клапанов идут, так что ничто не гнет!!

Калина не гнет, гранта айда пошёл)))

Лёха Шигонский
07.07.2015, 07:53
Иномарки все гнут, но на них ремонт дорогой, поэтому владельцы ТО вовремя делают. Ремень с роликами вовремя менять нужно, и не загнет ничего!

Макар
07.07.2015, 08:44
Ремень с роликами вовремя менять нужно, и не загнет ничего!

Ты бы это еще производителям запчастей сказал.
У меня порвался на 32 тысячах, семь клапанов плюс шлифовка головки.
Через 18 тысяч я себя проклял, что секономил 4 рубля и не поставил поршня с проточкой. На пятой передачи порвался, все 16 штук кирдык.
Отсюда вопрос: " Через сколько км менять ремень, если он даже 18 тыс. не ходит?"
Может при замене масла и сразу ремень с роликами????:laugh1::laugh1::laugh1:

пупок
07.07.2015, 08:45
Иномарки все гнут, но на них ремонт дорогой, поэтому владельцы ТО вовремя делают. Ремень с роликами вовремя менять нужно, и не загнет ничего!

не надо путать качество наших запчастей с иномарочными...

Frenk001
07.07.2015, 09:05
Запчасти щас что на наши, что на ино. Везде толкают подделку. Чтобы хоть как то себя застраховать от больших трат, то следует менять ремень в сервисных центрах с их запчастями. Хоть и дороже выходит почти в 2 раза чем в обыном сервисе, зато дают гарантию и на ремень и на работу.

c0mrad
07.07.2015, 12:41
Может при замене масла и сразу ремень с роликами????:laugh1::laugh1::laugh1:

у меня на 10ке и 5000км не прошел после замены, пришлось в поле ночью менять.

пупок
07.07.2015, 12:44
дают гарантию и на ремень и на работу.
на работу може и дадут,а на запчасти вряд ли....

Frenk001
07.07.2015, 13:50
на работу може и дадут,а на запчасти вряд ли....

Тестю на логан менял ремень в сервисе, там бумагу дали где написан пробег авто и гарантия как на работу так и на ремень с роликом. Просто нужно искать сервисы такие, тогда и будет с кого спросить.

Лёха Шигонский
07.07.2015, 17:40
Быает и брак конечно. Но не стоит забывать про износ звёзд, и помпы. У брата на 12хе 120 тыщ ремень прошёл, вспомнил про замену после обрыва. Так что всякое бывает.