PDA

Просмотр полной версии : Кабан с гладким


Артем87
29.06.2015, 13:24
Доброго времени суток.
Друзья, подскажите начинающему охотнику в каких угодьях можно охотиться на кабана с гладкостволом. Звонил в пару мест - однозначные ответы "только с нарезным, с вышки".
Если можно опишите подробнее: какие угодья, стоимость путевки, вид охоты (если загонная, то сколько человек нужно, нужны ли собаки), реально ли вообще без опыта, одному охотить кабана или примкнуть к знающим обязательно нужно?
Заранее спасибо за ответы.

Хитрый бобёр
29.06.2015, 16:35
Чудные люди... Вы в частные угодья звонили или общедоступные? Читайте правила охоты:раздел II. Требования к охоте на копытных животных и
раздел VIII. Ограничения охоты. Есть путёвка в общедоступные, хочешь в одно лицо охотить с гладким бери пулевые патроны и иди... Если путёвки в ОДОу нет, а их уже нет - сиди дома. В частные звони и узнавай...

Ктулх
29.06.2015, 17:25
Как вариант позвони в Висловское охотхозяйство. Вдовин Виктор Петрович поможет вам добыть кабана с гладким.

Артем87
29.06.2015, 18:15
Чудные люди... Вы в частные угодья звонили или общедоступные? Читайте правила охоты:раздел II. Требования к охоте на копытных животных и
раздел VIII. Ограничения охоты. Есть путёвка в общедоступные, хочешь в одно лицо охотить с гладким бери пулевые патроны и иди... Если путёвки в ОДОу нет, а их уже нет - сиди дома. В частные звони и узнавай...
Вы, уважаемый, пишете только ради того , чтобы написать?
Не увидел ни одного ответа на поставленные мною вопросы. И нового и полезного ничего из Вашего сообщения не узнал. Если у Вас нет желания или опыта, которым Вы могли бы поделиться, то не заглядывайте в тему "Новичкам".

Артем87
29.06.2015, 18:15
Как вариант позвони в Висловское охотхозяйство. Вдовин Виктор Петрович поможет вам добыть кабана с гладким.
Огромное спасибо.

Хитрый бобёр
29.06.2015, 20:51
Не увидел ни одного ответа на поставленные мною вопросы.
!!!
Есть путёвка в общедоступные, хочешь в одно лицо охотить с гладким бери пулевые патроны и иди...

Я сразу не понял Ваш вопрос уважаемый, что вы имеете в виду частные угодья...
подскажите начинающему охотнику в каких угодьях можно охотиться на кабана с гладкостволом.

Лучший вариант найдите кого нибудь, кто возьмёт Вас на загонную для приобретения опыта, там всё и увидите...

не заглядывайте в тему "Новичкам".
Так и сделаю. Всех Вам благ.

Porutchik
29.06.2015, 21:15
А чо, мне вот тоже с гладким интересно, друзей охотников нет чтоб свозили за компанию и показали чо как

gosha458
29.06.2015, 21:23
Артем87,
ранее на кого нибудь охотился? если да, то есть наверное знакомые опытные охотники, вот к ним с литром подходишь и говоришь! мужики, хочу в загон! мясо не надо, ружье даже не возьму, просто в загон пойду и через год будешь фотографировать свой трофей.
а деньги есть, ума не надо ( точнее опыта ) не советую.проходили мы это с крашеной свиньей.
если нет знакомых, на форуме напиши, " есть литр и желание в загон, просто в загон"

Артем87
29.06.2015, 22:05
gosha458,
На загонной был 1 раз, взяли меня для количества)) С теми людьми связь потерял. В загон идти сейчас не с кем, кроме друга со схожим опытом) Поэтому и интересуюсь всеми возможными вариантами.

Артем87
29.06.2015, 22:07
Хитрый бобёр,
Спасибо за совет.

gosha458
29.06.2015, 22:12
Артем87,
как и писал выше, пиши на форуме, в загон возьмут, тихо тихо познакомишься с форумчанами и будет счастье. всему свое время

samara
29.06.2015, 22:30
Можно взять лицензию на копыто,а потом к этой лицензии и компанию опытныx оxотников поискать.

gosha458
29.06.2015, 22:45
samara,
Кирилл, можно конечно, но не желательно:) купить путевку и ходить абы с кем не есть гуд, думаю для начала нужно знать людей и только потом их приглашать :)

Dimon001
29.06.2015, 22:51
Как вариант позвони в Висловское охотхозяйство. Вдовин Виктор Петрович поможет вам добыть кабана с гладким.

Ага! Прям кинется! Петрович коммерческие охоты не устраивает, тем более летом, тем более с гладким! Это из области фантастики! Поверьте! Мы с ним регулярно контактируем, общаемся и обмениваемся опытом! Завтра наберу - поугараем!

Павел
29.06.2015, 23:31
Ага! Прям кинется! Петрович коммерческие охоты не устраивает
Это правда! Если в Вислоское не ходите на охоту регулярно на протяжении нескольких лет , и с Виктором Петровичем регулярно не общаетесь , то даже разговор не состоится.
У меня собственно на копыто опыта тоже мало , и нарезного нет (хотя стаж 20 лет), но я только в этом году внутренне "созрел" на копыто, и взял путевку на кабасика. Но у меня преимущество - друзья охотники, и друзья друзей охотников. Так что лучший вариант - знакомьтесь с форумчанами, приезжайте на тусовки. Я сам как то на ганзе (когда она еще жива была) написал подобный пост и меня "старики" на охоту пригласили , так до сих пор вместе и открываемся, собираемся, но это очень редкий случай, к сожалению (

Goodwin249
30.06.2015, 08:37
Что-то не особо кто хочет брать на охоту неопытных, хотя очно общался со многими форумчанами по разным делам. У всех либо свои сложившиеся компании,либо ходят в одиночку, а тут как то жизнь сложилась, что круг общения широкий и друзей много, но охотников среди них нет. А с теми, что выезжал (не с форума), такое ощущение, что им бухать дома не разрешают, вот и рвутся из дома, такая охота мне на хрен не нужна.

Алекс09
30.06.2015, 10:51
Брать неопытного охотника , сложившийся коллектив возьмет разве
только без оружия, просто приглядется
А так подумайте зачем вам напарник не знающий угодии? ( заблудится
на раз) которого надо постоянно корректировать ( встань здесь, перейди
туда) не сумеющии в должной мере оценить ситуацию ( есть риск что
пальнет когда этого делать нельзя, чисто на эмоциях) К тому же пытается
начинать охотничью практику сразу с крупной дичи неразумно

Ктулх
30.06.2015, 14:54
Мля, застращали парня!!!

По поводу Виктора Петровича-можно с ним договориться, адекватный человек, ни знаю чо вы о нем такого плохого мнения.
То Артем 87:
Кароч, если есть желание посидеть ночью на вышке на кабасика и бабла не жалка-могу взять...ближе к августу...
Денех не беру, тока с тя кукуруза-тудым-сюдым на прикорм,ато заипся я его кормить постоянно один, накладно однако...
Если сработаемся-могу взять в этом годе и на козу и на лося...
Меняю коллектив, ато оказались некоторые личности вдруг...

Павел
30.06.2015, 15:09
По поводу Виктора Петровича-можно с ним договориться, адекватный человек, ни знаю чо вы о нем такого плохого мнения.
Это кто такое говорил? Я так наоборот считаю его более чем адекватным, и просто отличным мужиком! Речь больше о том что он не устраивает у себя из охоты на копыто шоу бенихила, с крашенными свиньями, с гонками на квадриках, с прайсом запутанным как комплектация немецких авто и т.п. , по этому коммерческие/прайсовых охоты не устраивает, а чтобы на других условиях договорится, нужно быть "вхожим в дом" ...

Павел
30.06.2015, 15:13
Кароч, если есть желание посидеть ночью на вышке на кабасика и бабла не жалка-могу взять...ближе к августу...
Денех не беру, тока с тя кукуруза-тудым-сюдым на прикорм,ато заипся я его кормить постоянно один, накладно однако...
Если сработаемся-могу взять в этом годе и на козу и на лося...
Меняю коллектив, ато оказались некоторые личности вдруг...

Вот это я понимаю ответ! Респект!

Dimon001
30.06.2015, 22:49
Ну не знаю, мы-то "вхожие".
Но знаю в прошлом годе парнишка из Москвы приезжал-ему организовали охоту на козу, но правильную, без квадриков и всего прочего.
Посадили куда нужно(у тропы), козел вышел-он его взял, но попортил маненько, зря второй раз стрелял. Затем разделали-распрощались-все довольны.
Думаю за адекватную цену так же посадят куда нужно на кабана, кабан выйдет ночью метров на 30-50-тут с гладкого хорошим стопером легко взять.(условно легко:))))

С Москвы он приезжал не просто так! И вообще некоторые вещи не надо тут писать, а Петровича никто не хаит, наоборот молодец он, что не ради наживы хозяйством занимается!
как лист упадет могу к себе пригласить на вышку!!!
Только условия у нас такие - капли крови или куски шерсти (или костей как было у одного охотника этой зимой) - полная оплата без вариантов!!!

Артем87
01.07.2015, 00:22
Ктулх,
Вот это поворот!
Буду очень признателен! Написал в личку.

Goodwin249
01.07.2015, 09:26
или костей как было у одного охотника этой зимой
С гранатомётом что ль стоял?)))

mityai
01.07.2015, 10:57
Ктулх,
У меня курц , на шестой раз только по крови пошёл . Что только не пробывал
потом за одно лето дошли , до 11 часов выдержки и отлично дошёл 300 метров до точки

вирус
01.07.2015, 18:26
извиняюсь, что оффтоп.


Не могу что-то спаниеля натаскать по кровяному следу ни по козе, ни по кабану.
.
Да что там мелочиться- спаниель на кабана? Ставьте уж сразу на тигра :) чтоб бобик не мучался.....

Ктулх
01.07.2015, 21:44
По кровяному следу работают многие собаки. Спаниели отлично.
Я не гнать и не травить живого зверя не собираюсь. А вот подранка найти пока выжловка беременная актуально.
Может и ошибаюсь, но вроде есть такой диплом у спаниелей-по кровяному следу.

Ром@н
02.07.2015, 14:36
Спаниелей не выставляют по кровяному следу, хотя свою подготовил. Очень быстро поняла, что от неё требуется.

Dimon001
02.07.2015, 14:40
извиняюсь, что оффтоп.
А вы Дмитрий, не добираете подранков? Если шерсть, кровь, кости-значит подранок ИМХО.

Пожалуйста! Добирать никто не запрещает! Наоборот лично я считаю, что подранка обязательно нужно добирать!
На счет кости просто был зимой у нас случай, что охотник попал пулей в ногу и вылетели куски кости, а крови ну почти не было!
Написал, чтоб потом не говорили "это же не кровь и не шерсть, а кость" )))))))))
Всячески содействуем добору, но к сожалению собак у нас нет!(((
Ситуацию имел ввиду, когда охотник не добирает подранка!
Вообще всегда люблю четкость - так и так, чтоб потом споров не было!

Алекс09
02.07.2015, 16:57
Правильная практика!? Человек что лицензию на зверя покупает или
право на выстрел? По моему купив лицензию охотник по факту
покупает зверя и если с первой попытки зверь не добыт ( без выстрела,
чистый промах) то у него остаются шансы повторить охоту
Если доказанный подранок то топай добирай, либо проси чтоб добрали,
в этом случае лицензия закрывается по -любому

Ктулх
02.07.2015, 17:20
Я выразил свое мнение, у других оно может быть иным.
Мне зверушек жалко и работу загонщиков и собак ценю очень, надо быть ближе к природе и людям, за ней следящим.
Прозевал зверя или мазанул-проблемы индейцев, нехер клювом щелкать.
Повторюсь-ИМХО.

Dimon001
02.07.2015, 18:38
А собачек вам обязательно надо...

Есть люди с собаками, но за отдельную плату!

Правильная практика!? Человек что лицензию на зверя покупает или
право на выстрел? По моему купив лицензию охотник по факту
покупает зверя и если с первой попытки зверь не добыт ( без выстрела,
чистый промах) то у него остаются шансы повторить охоту
Если доказанный подранок то топай добирай, либо проси чтоб добрали,
в этом случае лицензия закрывается по -любому

Поддерживаю! Оплата без выкупа разрешения позволяет отказывать охотникам, которые плохо подготовлены! Смысла катать их. чтоб распугивать зверя нет!
Моя позиция такая: приехал, зверь вышел, добыл!
Если всякие отказы, промахи, подшумели, то после неоднократных рецидивов таких не принимаем. Есть еще категория умников, которые заявляют, что поросенок маленький, а им надо бы побольше! Таких сразу на**й с пляжа))) Это потенциальные свинострелы, а свинострелов всех на рынок)))

Ктулх
02.07.2015, 18:41
Красавчики...Все так и должно быть...ИМХО...

Медведь25
03.07.2015, 11:12
Нормально Вы в теме для Новичков написали, а где учиться? Все что ли учились в тире? Иль попадаете всегда? Не поверю... Да и написано для общего обозрения зря, имхо... Очень, очень однобоко!

Andrkorol
03.07.2015, 15:07
А лучше взять деньги и в лес не пускать

Алекс1
03.07.2015, 20:11
А лучше взять деньги и в лес не пускать
Или взять плату за подранка с охотника, а потом самому забрать тушу.

Алекс09
04.07.2015, 13:35
А лучше взять деньги и в лес не пускать

Вот такое отношение большинства ( приближенных) к охотникам!
Нафиг их катать, контролировать?- Может лучше магазин по
торговле диким мясом на кордоне откроете? Профессионалы,
а ведь вам за охоту платят Поэтому я безумно рад что в угодьях где
я охочусь нет копыт

Dimon001
04.07.2015, 15:16
Не вопрос! Потер!)))

Медведь25
04.07.2015, 15:43
Тема называется Кабан с гладким в разделе Новичкам. Чего почерпнут новички из переписки в нескольких постах? Ни чего, кроме каких нибудь комплексов... Пишем каждый со своей колокольни... Все были молодыми охотниками и без опыта, все мазали, все допускали оплошности и т.д. Помогать хозяйству например я, не могу, т.к. работа не позволяет, но за охоту регулярно плачу, за каждую закрытую лицензию. П.С. при правильно проведенном инструктаже, адекватными "сопровождающими" огрехи минимизированы, имхо. И "всякие", я так и не понял кто это такие...

samara
04.07.2015, 18:47
Не вопрос! Потер!)))А почему?Я под твоим постом подписался бы на 99%,xотя и не всегда с тобой согласен.Каждый оxотник проxодит свой путь.Кто-то остается на стадии пострелушника(выезд на открытие и 2-3 поездки за сезон),кто-то оxотится 10-20 лет,но остается на начальной ступени по навыкам,опыту,а кто-то идет дальше,получив первичные знания и опыт,просится во все коллективы,лезет без мыла,порою получая тычки от старожил,но через некоторый период он уже готов и старожил заткнуть за пояс и знаниями и практическим опытом.С таким оxотником не стыдно в любом коллективе появиться,он не накосячит.Не секрет,что я несколько лет практиковал организацию оxот для форумчан .Это был для меня xороший опыт,а для форумчан возможность пообщаться и увидеть друг друга не только за компом,но и в деле.Много чего было xорошего и негативного за эти годы,но пусть это останется в памяти и на совести теx,кто там был. Сейчас,что бы взять молодого оxотника на коллективную оxоту на копытныx,я осень бы за ним понаблюдал на оxотаx на птицу,погонял бы по оврагам по первому снегу(конечно вместе),а уже потом делал бы какие-то выводы.Устал на кнопки жать.да простят моё ИМXО форумчане.

Dimon001
04.07.2015, 21:51
Понаблюдать за кем-то мне тупо некогда - работа пошла да и по хозяйству дел много, как говорится "готовь сани летом"! А к зиме на охоту повезу тех кто в межсезонье помогал чем мог, потом кто приобрел разрешения, ну и себе чуток останется)))

Alexei
07.07.2015, 11:48
Dimon001, написал в ЛС

Алекс1
07.07.2015, 12:03
Понаблюдать за кем-то мне тупо некогда - работа пошла да и по хозяйству дел много, как говорится "готовь сани летом"! А к зиме на охоту повезу тех кто в межсезонье помогал чем мог, потом кто приобрел разрешения, ну и себе чуток останется)))

Прям как в Советские времена.

Ктулх
07.07.2015, 12:10
Лишнее потер тоже:)
Надо завязывать флудить:)
А новичкам совет-помогайте егерям, даже из обычных ОДоУ, они вас уму-разуму научат. А там глядишь и поохотить получиться.