PDA

Просмотр полной версии : холодная пристрелка


DOC
08.07.2015, 01:30
Всем доброго времени суток!
хотел бы узнать отзывы реальных пользователей лазерных патронов холодной пристрелки или иных лазерных премудростей. стоит ли приобретать? или взять на прокат на один раз?

Шаман
08.07.2015, 07:33
Я на Пебеды 8 холодную пристрелку делал. Цену не помню.

DOC
08.07.2015, 09:31
на сколько эффективна она была?

Шаман
08.07.2015, 09:35
С экономите патроны и время. После холодной пристрелки, всё равно нужно будет пристреливать.

пупок
08.07.2015, 09:44
хотел бы узнать отзывы
фигня полная....может быть есть какие то фирменные и очень точные.х.з...

DOC
08.07.2015, 10:20
С экономите патроны и время. После холодной пристрелки, всё равно нужно будет пристреливать.

на 100м далеко от идеала? сколько в см?
каким прибором делали холодную пристрелку?

Шаман
08.07.2015, 10:33
Каким прибором делали, не знаю. Сам прицел до конца еще не пристрелял. По пробовал стрельнуть со ста шагов в двух литровую коробку сока " добрый" попал. Все никак не найду сгонять в Ловчий. Так что думаю небольшой толк есть от холодной пристрелки. До холодной пристрелки, стрелял в коробку из под микроволновки, раз пять пальнул, но так и не уловил куда пуля шла. Вне стрельбища, много не по стреляешь.

Ктулх
08.07.2015, 11:10
А вы какой ствол и прицел собрались пристреливать?

Лучше той пристрелкой которая вставляется в дульный срез и регулируется. В патронник лазер-хрень, очень не точно.
Все эти лазеры-если установить оч ровно все равно будут низить при нормальных боеприпасах на 100м.

Но как сказали выше-в любом случае кучу конкретными патронами надо будет собирать и под нее прицел регулировать.

На 100 метров ИМХО нужно конкретно теми патронами, которыми будете пулять, пристрелять в ловчем. Цена вопроса 500 рублей-услуги инструктора-профессионала, и 5-6 патронов-цена патронов

DOC
08.07.2015, 22:54
ствол то самый простой - скс, а оптика не скажу какая,не помню(давно не брал в руки) 3-9 * 40.

Алекс1
09.07.2015, 16:33
Цена вопроса 500 рублей
Сам то был там? Я 1.5 т.р. отдал за эту услугу.+патроны.

DOC
09.07.2015, 22:38
Сам то был там? Я 1.5 т.р. отдал за эту услугу.+патроны.

на сколько точно пристреляли, сколько патрошков ушло?

pohodnik61v
10.07.2015, 00:40
Всем доброго времени суток!
хотел бы узнать отзывы реальных пользователей лазерных патронов холодной пристрелки или иных лазерных премудростей. стоит ли приобретать? или взять на прокат на один раз?Вечер добрый.
Многие говорят категорично - никчемная вещица. Скажу о личном опыте.
Патрон такой в калибре 30-06 sprg., у меня уже 3 года. Носил и всегда буду носить с собой до тех пор, пока пристрелка с ним, меня будет устраивать...
Конечно же после лазера идти и заниматься высокоточкой - глупо, но вот для охоты, в загоне или с засидки, думаю вполне. Проверено лично и неоднократно. Особенно тогда, когда шуметь (отстрел) нет возможности. Такое бывает. Я, бывало, даже стОя на номере проверял ствол. И кстати, после этого успешно взял козу. А вообще, неоднократно проверял результат холодной пристрелки стрельбой по бумаге, с общепринятой сотки. Результат таков - СТП отстрела, после холодной пристрелки, не совпадает с СТП пристрелки обычными патронами, не более чем на 1,5 - 2 МОА.
Моё мнение - для охоты по копытам, к тому же в лесу, где дистанция стрельбы обычно до 70 м. - патрон холодной пристрелки, вполне пригодная вещица...
Всё сказанное - имхо. И меня никто не переубедит в обратном. Глазам и рукам своим я верю.
Удачи.

Ктулх
10.07.2015, 15:24
В ловчем был давненько(по весне)-мне за 500р. коллиматор пристреляли.
Сейчас на сайте смотрел прайс-500руб.

То Алекс1: Может девочка на кассе что-то напутала, или они вам его установили и т.д.? Про расход патронов я уже писал.

Если на коротке стрелять-то конечно лазерной пристрелки за глаза. А учитывая наши патроны 7,62Х39-тем более. По зверю, тем более с рук, попадать будете, эт точно.

На пристрелку если со станком от 3 до 5 патрон уходит.(если профессионал настраивает)

dennikitin1
10.07.2015, 16:29
Вот вот если профи,а кто мне попался в прошлом сезоне пристрельщик 2 пачки Хорнеди на 30-06 спалил чтоб открытый прицел пристрелять на арго,а на прошлой неделе 4 патрона для дедала ночника человек сжег и все ништяк, не реклама Николаем зовут работает на Вепре,мастер своего дела.

Алекс1
11.07.2015, 00:11
Может девочка на кассе что-то напутала,
Какая касса? Вы точно там давно не были...

DOC
12.07.2015, 12:45
спасибо за коменты!!!
посмотрел, почитал, решил приобрести. заказал Lazer bore sighter! ждем.

Василий163
06.09.2015, 08:40
регулярно использую холодную (лазерную) пристрелку.
купил на АлиЭкспрессе занедорого.
вероятно, некотороя погрешность имеется, но я после нее все равно пристреливаю патронами.
в последнее время уже приловчился без патронов.
при цене патрона в 500 рублей, совет "пристреливать теми же патронами которыми будете охотиться" звучит кощунством)))). это примерно 8 патронов ...
да даже если 6, все равно дорого.

чаще всего лазер использую просто для проверки.
мой на 100 метров "низит" стабильно на 5 см. так что уже делаю на это поправку.

gorelka01
28.10.2015, 15:36
На Али продают два вида: "Патрон" и "насадка в ствол". Кто что юзал, какой заказать?