PDA

Просмотр полной версии : Паленый бензин!


Dimon001
08.07.2015, 17:34
Други и коллеги по оружию! Не далее как на прошлой неделе попал в неприятнейшую ситуацию...
Заправился на АЗС напротив п. Ново-Семейкино, не та что Лукойл, а на другой стороне напротив!
Владелец ИП Бондасов Д.А.
Это уже не первый раз когда люди у него заправляются и тачка встает!
Причем говнолин там отборный - около 30 литров 95-го залил и через 10-15 км тачка встала - отрубился ТНВД...
Короче на 25 рублей попадос на ровном месте!
Призываю всех игнорить заправки данного комерса и предостеречь друзей и знакомых!!!
Всем удачи!

Frenk001
08.07.2015, 17:42
Спасибо дружище за предупреждение! Если есть чек, то можно и даже нужно отсудить у гражданина бабки на ремонт и за моральный ущерб.

gosha458
08.07.2015, 18:29
Dimon001,
Походу бензин с ослиной мочей смешивают :). В городе всего на двух заправках стараюсь заправляться, олви на пр. Кирова ( между ново-садовой и самолетом ) там бензин не плохой и на лукойле около апельсина, там наливают честно :)

реверс
08.07.2015, 19:03
отрубился ТНВД..
это на каком автомобиле ТНВД?

Просто Вася
08.07.2015, 20:05
Эх Дмитрий сочуствую тебе, знал бы ты, сколько к нам на станцию мерсов прикатывают за квартал с такими вопросами -ужаснулся бы поди!!! Купят машину за милионы, экономить пытаються на копейках или по незнанию.... В Тольятти основной враг Мерседесов, это заправка на лесной Лукойловская типа, работающая по франшизе...обычное ЧП

пупок
08.07.2015, 20:22
заправка на лесной Лукойловская типа
и на Ларина,под тем же брендом

Макар
08.07.2015, 20:35
Эх Дмитрий сочуствую тебе, знал бы ты, сколько к нам на станцию мерсов прикатывают за квартал с такими вопросами -ужаснулся бы поди!!! Купят машину за милионы, экономить пытаються на копейках или по незнанию.... В Тольятти основной враг Мерседесов, это заправка на лесной Лукойловская типа, работающая по франшизе...обычное ЧП

Фигася, а ценник прям как на ракетное топливо. 32-90 92-й.

Colt
08.07.2015, 20:55
Парни, может секрет открою, в России весь бензин прямогонный))) а октановое число нагоняют присадками)( грешен-в 90-е банчил из 76 "гнали" 95-всего дел то -тупик- два бомжа в тройных эльках-) да 200л тетраэтилсвинца)))

Daiver78
08.07.2015, 21:31
Чем меньше октановое число в топливе, тем выше детонация. Добавляя присадки и повышая октан, детонация не изменяется в топливе.

DK
08.07.2015, 22:01
Последние лет 8 стараюсь заправляться только на Роснефти, проблем 0.
Нафига себе искать приключения на ровном месте?

Dimon001
08.07.2015, 22:03
это на каком автомобиле ТНВД?

На Шкоде!!!

Colt
08.07.2015, 22:04
Как раз наоборот )))- применяя присадки ( сейчас они феррумные)-повышаем октановое число ( или степень сжатия) например с 76 до 92 ...надо только пропорции соблюдать....а чем выше степень сгорания тем меньше детонация))))...всем привет от РОСНЕФТИ)))))

Colt
08.07.2015, 22:06
Да и вообще ...по самарской области только известных самоваров не менее шести ( по чеченской схеме варят нам бензин )))....а уж подпольных только КТО-ТО знает)))

Dimon001
08.07.2015, 22:07
Последние лет 8 стараюсь заправляться только на Роснефти, проблем 0.
Нафига себе искать приключения на ровном месте?

Снеж заправляю только на Лукойле или Газпроме, с машинами никогда ничего подобного не было, поэтому не парился!
Я жаловаться не буду, благо не бедствую, а вот в газету районную статью попросил написать, чтоб страна знала своих героев!
Возмещать ущерб они отказались, сославшись на недавнюю прок проверку и сказали, что бензин у них качественнй! Ну не гниды!
Надеюсь теперь потеряют в разы больше!
А как такие проверки проходят я знаю)))

Лёха Шигонский
08.07.2015, 22:22
Тоже Роснефть. Раз заправ ился на Сызранский заправке местного бизнесмена, неделю не мог причину вычислить. Не заводилась на горячую. Пока весь бенз не слил. И не дал просраться на хорошем, так и мучился. Такие же проблемы у друга были после типа "Лукойл". Теперь только Роснефть.

Шаман
08.07.2015, 22:31
Друган в Альфа центре работает. Говорит на прошлой неделе много машин было с таким коксом. Проблемы из за бензина: Лукойл, Тат и Баш нефть. Основной поток с этих заправок шел. В Тойоте, такая же беда.

рома
08.07.2015, 23:03
уже года 3 заправляю две машины на АВТОДОНСТРОЙ
и бензо технику проблем нет
и карта там вип скидка хорошая
Причем хочу отметить одна машина форд мондео где движок очень капризный

рома
08.07.2015, 23:05
а на Роснефть у меня машина ну не как не хочет ехать
хоть и жигуленок

SaVa
09.07.2015, 00:04
Есть Лукойл, который Лукойл-УралНефтеПродукт (см. на чеке ) - это собственные заправки Лукойла, фирменные. А есть ФРАНШИЗА, т.е. люди делают свою заправку под брендом Лукойл и продают его продукцию... сначала.., а потом... На сайте Лукойла откройте АЗС-Локатор. Заправки по Франшизе маркированы буковкой Ф, фирменные нет. В ТЛТ фирменные на Приморском-Спортивной (там заправляюсь), на обводной около Спутника, на Борковской как с Южки к вокзалу, и на М5 между Зеленовкой и Комсой 2 заправки. Остальное - ФРАНШИЗА!

Хитрый бобёр
09.07.2015, 07:30
Я жаловаться не буду
А жаловаться и не надо! Берёшь этот бензин, делаешь экспертизу, в автосервисе делаешь заключение по причине поломки (из за топлива). Потом подаёшь на них иск в суд, прикладываешь к заявлению чек с заправки и результаты экспертизы и заключение сервисного центра. В иске выкатываешь сумму материального и морального ущерба. И всё, после первого заседания эти говнюки сами на мировую пойдут... Можно параллельно в защиту прав потребителей. Я бы чисто из принципа сделал, что бы посмотреть на их телодвижения...

Просто Вася
09.07.2015, 08:03
Берёшь этот бензин, делаешь экспертизу, в автосервисе делаешь заключение по причине поломки (из за топлива).
Да кстате на сервесе у нас так и делают в 99% случаев, особенно гарантийные машины, почему 99 так 1% или не хочет или сами виноваты в дизель 95 плеснут, и на новую машину жалуються-только экспертиза-и здравый смысл в помощь....

DK
09.07.2015, 08:55
Есть Лукойл, который Лукойл-УралНефтеПродукт (см. на чеке ) - это собственные заправки Лукойла, фирменные. А есть ФРАНШИЗА, т.е. люди делают свою заправку под брендом Лукойл и продают его продукцию... сначала.., а потом... На сайте Лукойла откройте АЗС-Локатор. Заправки по Франшизе маркированы буковкой Ф, фирменные нет. В ТЛТ фирменные на Приморском-Спортивной (там заправляюсь), на обводной около Спутника, на Борковской как с Южки к вокзалу, и на М5 между Зеленовкой и Комсой 2 заправки. Остальное - ФРАНШИЗА!
в чеке видно что это, Лукойл, Роснефть или дядя Петя с непонятным бензином

c0mrad
09.07.2015, 14:39
Dimon001,
Походу бензин с ослиной мочей смешивают :). В городе всего на двух заправках стараюсь заправляться, олви на пр. Кирова ( между ново-садовой и самолетом ) там бензин не плохой и на лукойле около апельсина, там наливают честно :)

залился однажды на этой олви.... только из-за пустого бака, машина ехать отказалась, кое-как доехал до подсолнуха(до замены бензонасоса на подсолнухе заправлялся) теперь исключительно лукойл (бывают исключительные случаи но это из другой оперы)

mityai
09.07.2015, 17:41
А мне на лукойле в бак на 70 литров - 76 налили
и не понимают почему у меня глаза большие

Стрелец 163
10.07.2015, 09:35
А мне на лукойле в бак на 70 литров - 76 налили
наверное горловина у бака слишком широкая)))
Лично сам предпочитаю Лукойл (офиц), Кедр (на Пестравском кольце) и почему-то на последней расход по трассе меньше на литр, чем по паспорту.
На Роснефти последние года 4 не заправлялся- не нравилась работа движка. А недавно заехал, плеснул немного (бак уже пустой был), в целом норм. Да еще евро 5 стали гнать.
Все подозрительные АЗС проезжаю мимо...

Alexei
10.07.2015, 09:44
А мне на лукойле в бак на 70 литров - 76 налили
и не понимают почему у меня глаза большие
И это учитывая, что сколько то бензина должно было быть в баке, или на заправку заталкивали?

mityai
10.07.2015, 11:56
Alexei,
Лампочка горела , но приехал сам
Мне когда чек дали я просто ржать начал
вот это я понимаю -оттарировали калонку

LexaOGR9
10.07.2015, 14:30
уже года 3 заправляю две машины на АВТОДОНСТРОЙ
и бензо технику проблем нет
и карта там вип скидка хорошая
Причем хочу отметить одна машина форд мондео где движок очень капризный
а на Роснефть у меня машина ну не как не хочет ехать
хоть и жигуленок
Подтверждаю АвтоДорСтрой 9 лет- четырка летит как новая, РосНефть по необходимости- заставляет смотреть на пробег 160т. км и думать о ремонте ДВС и расход больше
Хотя другие не жалуются?

Шаман
11.07.2015, 10:42
А я на Олви заправляюсь, те которые на Раките. Жена на Рос-нефти Кабелная-Заводское ш. Проблем нет, надеюсь и не будет!

gosha458
13.08.2015, 12:59
За реализацию некачественного топлива ООО «Витязи» заплатит штраф в размере 100 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратура Самарской области.

Установлено, что ООО «Витязи» реализовывало дизельное топливо ненадлежащего качества на автозаправочной станции на улице Соколова, 61. Показатели массовой доли серы в дизельном топливе составили 130 мг/кг при норме не более 50, температура вспышки в закрытом тигле не соответствует норме.

В отношении общества и его директора были возбуждены дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции". В адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.Также общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей, а его директор – в размере 10 000 рублей.

Porutchik
13.08.2015, 13:34
Ребят, а нафига на помойках заправляться, приключений чтоль в жизни мало..
Выбрали себе проверенные временем заправки и все, зачем менять ? Просто не катайтесь до лампочки, держите в запасе хотя бы четверть бака и будет счастье вашему железному коню.
P.S. заправляюсь только на Олви-Молодежка или Лукойл-Ипподром

mityai
13.08.2015, 13:46
Легко сказать , не котайтесь до лампочки , чего только небывает в жизни

x100xx63rus
13.08.2015, 15:21
Витязи. доблестные витязи :-)