PDA

Просмотр полной версии : За охотугодьями области усилен контроль


dimka0106
23.07.2015, 14:53
Региональный департамент охоты и рыболовства с 21 июля начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, косули и барсука в общедоступных охотничьих угодьях в осенне-зимний период охоты.
В этом году в охотугодьях определен новый порядок осуществления производственного охотничьего контроля. Как сообщили в департаменте, отныне проверять наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение оружия, а также производить осмотр вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц имеют право не только представители охотнадзора, но и производственные охотничьи инспектора. Соответствующие удостоверения и нагрудные знаки получили 29 охотоведов и егерей, успешно сдавших экзамен в департаменте охоты и рыболовства.
Производственный охотничий инспектор вправе проверить отловленных или отстреленных диких животных, их мясо, пушнину и иную продукцию на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям и использовать при этом средства фото- и видеофиксации. Инспектор должен представиться, предъявить удостоверение и назвать причину проверки. В случае выявлениянарушения он обязан оформить акт, который впоследствии направляется в департамент охоты и рыболовства.
В ведомстве обращают внимание, что нарушение правил охоты является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей. При повторном совершении аналогичного правонарушения в течение года может быть назначено наказание в виде лишения права на охоту сроком от 1 года до 3 лет.

c0mrad
23.07.2015, 15:36
а документ есть такой или верить на слово?

gosha458
23.07.2015, 18:12
c0mrad,
Информация с сайта департамента. Мы как частники тоже усиливаем охрану, порой бывает 24 часа, одна бригада ночью, другая днем

c0mrad
23.07.2015, 19:24
gosha458 спасибо нашел

SHOOTER
23.07.2015, 22:14
c0mrad,
Информация с сайта департамента. Мы как частники тоже усиливаем охрану, порой бывает 24 часа, одна бригада ночью, другая днем

в ваших частных рядах присутствуют "дипломированные" егеря?)) с жетонами и всеми прибамбасами? или это про гос.фонд....

Colt
23.07.2015, 22:18
Ой да ладно хорош))) егеря егеря - вчера стоя обсирались- сегодня власть в руки получили)))- как начнешь по делу с ними говорить, так плавают как говно по проруби. Ни законов не знают ни норм - так, верхушек нахватались, вот и всех дел.

gosha458
23.07.2015, 22:57
Colt,
В чей огород камень?

gosha458
23.07.2015, 23:00
в ваших частных рядах присутствуют "дипломированные" егеря?)) с жетонами и всеми прибамбасами? или это про гос.фонд....

Скажу прямо что нет!
Но извините за мой английский, когда я вкладываю свои бабки и время в угодья, я бы не хотел что бы всякая х@ета там бречила и тварила все что ей угодно.

рома
23.07.2015, 23:28
+100500

Хитрый бобёр
23.07.2015, 23:29
Все частники, которые заключили охотпользовательские соглашения в соответствии с законом об охоте в праве выставить на проверку знаний своих сотрудников - егерей, которые при успешной сдачи тестов в Департаменте, получают значки и удостоверения гос. образца производственного охот.инспектора, с правами гос.инспекторов. В нашей области успешно сдали тестирование 39 человек.Всё это есть на сайте Департамента. В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу.... Так что не знай что ещё хуже!

рома
23.07.2015, 23:32
А мне другое интересно каким закон будут они действовать
Они же не гос служащие
Это получается я должен все показать дяди пети

рома
23.07.2015, 23:37
Все частники, которые заключили охотпользовательские соглашения в соответствии с законом об охоте в праве выставить на проверку знаний своих сотрудников - егерей, которые при успешной сдачи тестов в Департаменте, получают значки и удостоверения гос. образца производственного охот.инспектора, с правами гос.инспекторов. В нашей области успешно сдали тестирование 39 человек.Всё это есть на сайте Департамента. В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу.... Так что не знай что ещё хуже!

Ваше объяснения понятно но оно противоречит многим другим законам
Которых пока вроде не меняли

Хитрый бобёр
23.07.2015, 23:40
егеря егеря - вчера стоя обсирались
А обсираются у нас не только егеря. Обсираются у нас в стране и большие дядьки. У нас страна такая, менталитет такой у людей. Думают что всё хорошо будет всегда и остановиться не могут. А тут раз по не знанию наступают на пипиську покруче и говнецо то и поплыло. Есть у нас хорошая русская поговорка: от суммы и от тюрьмы не зарекайся.

Хитрый бобёр
23.07.2015, 23:43
противоречит многим другим законам
Что и каким именно законам противоречит

Хитрый бобёр
23.07.2015, 23:50
Это получается я должен все показать дяди пети
Не дяди Пете, а сотруднику частного хозяйства предъявившему удостоверение гос. образца, которые ему дают полномочия уже гос.служащего.

рома
23.07.2015, 23:53
Что и каким именно законам противоречит

Хотя бы тем что мой багажник может осмотреть только гос
Служащий

Хитрый бобёр
23.07.2015, 23:58
А вообще существующий федеральный Закон об охоте у нас очень поверхностный, в нём конкретно в полном объёме не расписаны полномочия сотрудников, что привело к упадку охотничьих угодий и ресурсов. В данный момент существует проект нового Закона, который утверждён в первом чтении к которому пишутся поправки. Посмотрим что дальше будет.

рома
23.07.2015, 23:59
Не дяди Пете, а сотруднику частного хозяйства предъявившему удостоверение гос. образца, которые ему дают полномочия уже гос.служащего.

Вот он смысл (ЧАСТНОГО)
Мне далеко будет интересно кто (ЧАСТНОГО) инспектора наградит таким полномочием
А точней кто этот закон пропишет

рома
24.07.2015, 00:03
Это как сейчас есть (ДНД) но их полномочия только при сотруднике полиции

Хитрый бобёр
24.07.2015, 00:10
мой багажник может осмотреть только гос
Служащий
Ну и вызовут гос.служащего или участкового. Вас же не будут принуждать это сделать. Документы Вы же всё равно покажете, что отразят в Акте. Да и если Вам скрывать не чего, к чему это всё. Или Вы живёте одним днём? Следующий раз это частное охотхозяйство пошлёт Вас подальше от своих охот.угодий.

рома
24.07.2015, 00:19
Я с вами полностью согласен не надо быковать если все норм с доками
Но речь не об этом
А кто сказал что я буду ждать этого гос служащего ни кто меня не имеет право задерживать

gosha458
24.07.2015, 00:19
рома,
А я смотрю вы считаете что не депломированых егерей в частных угодьях можно на х@й посылать и спокойно бречить? Так скажу вам уважаемый, вы глубоко ошибаетесь!!! Проверяющих с депа можно послать и получить административку штраф и т.д. А в частных угодьях бреча и послав на х@й егеря который не получает зарплату, а наооборот в кладывает свое, можно получить сапогом ( догадайтесь сами по какому месту ). Тут достаточное количество людей которые вкладывают свою душу и не только в угодья и многие поймут мой пост

Хитрый бобёр
24.07.2015, 00:21
А точней кто этот закон пропишет
Он уже прописан. Читайте Закон об охоте ст.40, ст. 41, я же не буду его Вам полностью пересказывать. Если интересно, вот ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Есть ещё приказ Министерства о производственном охот. контроле: http://sezonoxoti.ru/node/7914
И правила охоты: http://www.mooir.ru/normdoki/pric_512_10-04-2012/
Вот три основных документа по которым живёт и еле дышит наша Российская ОХОТА, а в дополнение к ним Административный и Уголовный Кодексы.

gosha458
24.07.2015, 00:22
Есть на форуме несколько человек ( не буду перечислять Ники ) видели как мы проверяем, мы не хамим и не стави себя пупом земли, мы не шагаем карманы и машины и ведем себя культурно

рома
24.07.2015, 00:24
рома,
А я смотрю вы считаете что не депломированых егерей в частных угодьях можно на х@й посылать и спокойно бречить? Так скажу вам уважаемый, вы глубоко ошибаетесь!!! Проверяющих с депа можно послать и получить административку штраф и т.д. А в частных угодьях бреча и послав на х@й егеря который не получает зарплату, а наооборот в кладывает свое, можно получить сапогом ( догадайтесь сами по какому месту ). Тут достаточное количество людей которые вкладывают свою душу и не только в угодья и многие поймут мой пост

Я разве это где то это написал что можно послать
И я сам знаю что такое охранять угодья

рома
24.07.2015, 00:25
Он уже прописан. Читайте Закон об охоте ст.40, ст. 41, я же не буду его Вам полностью пересказывать. Если интересно, вот ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Есть ещё приказ Министерства о производственном охот. контроле: http://sezonoxoti.ru/node/7914
И правила охоты: http://www.mooir.ru/normdoki/pric_512_10-04-2012/
Вот три основных документа по которым живёт и еле дышит наша Российская ОХОТА, а в дополнение к ним Административный и Уголовный Кодексы.

Спасибо прочитаю

рома
24.07.2015, 00:29
Про самарскую область что то я там ни чего не нашел

Хитрый бобёр
24.07.2015, 00:30
А кто сказал что я буду ждать этого гос служащего ни кто меня не имеет право задерживать
Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете. Первое, что на ум Вам придёт это как в фильме "Пираты Карибского моря" - ПЕРЕГОВОРЫ.

Хитрый бобёр
24.07.2015, 00:33
Про самарскую область что то я там ни чего не нашел
А причём здесь Самарская область, это же Федеральные (Государственные) Законы и приказы, или Самарская область в другом государстве?

gosha458
24.07.2015, 00:35
Хитрый бобёр,
А ты вспомни охрану нефтяников, когда мы их подрезали с Серегой, их недовольные лица, а когда увидали казаха злого с ружьем в зубах и меня с камерой, как их лица поменялись? Хоть они и вооруженны до зубов были.

рома
24.07.2015, 00:43
Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете. Первое, что на ум Вам придёт это как в фильме "Пираты Карибского моря" - ПЕРЕГОВОРЫ.

Естественно не чего быковать но можно просто уехать спокойно

рома
24.07.2015, 00:45
А причём здесь Самарская область, это же Федеральные (Государственные) Законы и приказы, или Самарская область в другом государстве?

Но вот не увидел что этот закон прописан (Федеральными органами)

gosha458
24.07.2015, 00:46
Естественно не чего быковать но можно просто уехать спокойно

Если до этого не бречили, то конечно можно уехать спокойно

рома
24.07.2015, 00:49
А я про бречили речь и невел

рома
24.07.2015, 00:52
Я речь вел что не одна (ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ)

gosha458
24.07.2015, 00:55
А я про бречили речь и невел

Рома, тогда ты не мой клиент, ты мой друг! Приедешь в угодья с путевкой, покажу что и где, а если просто за грибами, то просто познакомимся :drinks:

Хитрый бобёр
24.07.2015, 00:57
ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ
Насчёт доков Вы завернули...

рома
24.07.2015, 00:58
Рома, тогда ты не мой клиент, ты мой друг! Приедешь в угодья с путевкой, покажу что и где, а если просто за грибами, то просто познакомимся :drinks:

Вот за это спасибо :drinks: люблю когда люди понимаю друг друга

gosha458
24.07.2015, 00:58
Я речь вел что не одна (ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ)

Вы у частников хоть раз покупали путевку?

рома
24.07.2015, 01:00
Насчёт доков Вы завернули...

Это спор бесконечный и как бывшего сотрудника вы меня не переубедите
давайте останемся все при свое мнение :drinks:

рома
24.07.2015, 01:04
Вы у частников хоть раз покупали путевку?
И не раз
Ребят мы с коллективом берем часть охотугодья в аренду в пензенской области и я понимаю что такое кормежка охрана работа в угодье

Хитрый бобёр
24.07.2015, 01:05
давайте останемся все при свое мнение
Я только за :drinks:, а переубеждать и не собирался.

рома
24.07.2015, 01:08
Я только за :drinks:, а переубеждать и не собирался.

ну вот и хорошо едем к gosha458 за зайцами :friends:

gosha458
24.07.2015, 01:12
И не раз
Ребят мы с коллективом берем часть охотугодья в аренду в пензенской области и я понимаю что такое кормежка охрана работа в угодье

Грёбанной экстибастос, давайте наш диалог оставим на попозже, вы пока только берете, вот как возьмете, выложитесь по полной, а какой нибудь хр@н с горы вам скажет " не имеешь право проверят документы " вот тогда и поймете кто есть ху

gosha458
24.07.2015, 01:15
ну вот и хорошо едем к gosha458 за зайцами :friends:

Я только за, с путевок не рубля не имею, но своих людей в угодьях я всегда рад видеть

рома
24.07.2015, 01:20
Грёбанной экстибастос, давайте наш диалог оставим на попозже, вы пока только берете, вот как возьмете, выложитесь по полной, а какой нибудь хр@н с горы вам скажет " не имеешь право проверят документы " вот тогда и поймете кто есть ху

Уже лет 7 как берем
Но скажу там у людей другое понятие охоты в самарской области все по другому
Хорошо оставим на попозже
И егерь там (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ)

Dimon001
24.07.2015, 08:13
Хрен на рыло! На совещании недавно сказали, что Верховный суд приостановил процедуру аттестации производственных инспекторов, несмотря на это департамент по-прежднему пытается раскошелить охотпользователей на заключение охотхозяйственного соглашения! Там цена-то говно - всего 10 рублей за га, а если их 50000, то 500000 соответственно! и во все щели они впихнули фразу "для охотпользователей, заключивших охотхозяйственное соглашение", типа не заключил - иди лесом!
Мотивируют они это тем, что долгосрочные лицензии выдавались Россельхознадзором, а сегодня этот вопрос в компетенции департамента!
Как бы не вопрос! Но что если завтра наши дебилы упразднят департамент и создадут новую структуру, мне что снова платить новой структуре?!
Большинство охотпользователей не видят смысла тупо выбрасывать деньги!
Некоторые, кто их не считает забошляли и сдали экзамены - что ж их дело!!!
Эффективность охраны это не повысит, просто комфортнее работать будет немного!!! ИМХО
Короче нахрен эти инспекторы не нужны никому! По старинке охранять проще и эффективнее!

Dimon001
24.07.2015, 08:20
Имеет, не имеет! Сколько народа останавливали все без проблем показывают тачку! Приносим извинения за беспокойство и уезжаем! Если в залупу полез значит брек и разговор уже будет другой! Даже если свалит по номеру машины потом найдем! Так что рома, если вы такой принципиальный бодайтесь, тратьте свои нервы и время!
Меня когда останавливают всегда показываю машину и уезжаю спокойно, естественно если егеря удостоверения покажут!!!

x100xx63rus
24.07.2015, 09:12
В нашей области успешно сдали тестирование 39 человек.
На сайте Депа ниписано что 29 чел. Здесь 39. А ФИО инспекторов как-то можно увидеть?

stalker
24.07.2015, 12:38
Верховный суд приостановил процедуру аттестации производственных инспекторов
Что то нигде такого не нашел. Нашел только что Верховный суд приостановил процедуру заключения охотсоглашений без аукциона.

рома
24.07.2015, 13:49
Имеет, не имеет! Сколько народа останавливали все без проблем показывают тачку! Приносим извинения за беспокойство и уезжаем! Если в залупу полез значит брек и разговор уже будет другой! Даже если свалит по номеру машины потом найдем! Так что рома, если вы такой принципиальный бодайтесь, тратьте свои нервы и время!
Меня когда останавливают всегда показываю машину и уезжаю спокойно, естественно если егеря удостоверения покажут!!!

Поверьте я даже у них удостоверения не спрашиваю если нормально подходят все документы и ружьё покажу
А вот в машину не пускаю если это частный егерь

AlexHunt
24.07.2015, 16:03
Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете.

Вообще не понимаю в где тут могут быть проблемы? Если у частника берете путевку, то тут наверное всё проще - буду там то тогда то, в таком то количестве. Кто может подъехать и кому звонить если чо.

Dimon001
24.07.2015, 16:19
Что то нигде такого не нашел. Нашел только что Верховный суд приостановил процедуру заключения охотсоглашений без аукциона.

Про аукцион ни слова! Думаю это бред! Какой аукцион - угодья все закреплены!!!

Самарский
24.07.2015, 18:30
В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу....
Тут необходимо уточнить. Уголовное дело заводится не на основании заявления, а то бы каждый сосед в коммуналке друг-друга пересажал. На основании заявления проводится проверка и только если в ходе неё нароют достаточно оснований для возбуждения уголовного дела, возможно возбудят, если прокурор согласует))). А для этого необходимо правильно, с соблюдением УПК, зафиксировать доказательства незаконной деятельность. А теперь ответьте сами себе на вопрос: " Какой егерь, охот.пользователь, охотовед знает как по закону правильно фиксировать доказательства?" А я вам отвечу, даже половина следаков этого делать не умеют и не знают как правильно. Так что бесперспективно однозначно!!! До возбуждения уголовного дела не дойдет, всё развалиться на стадии проверки.

Dimon001
24.07.2015, 21:53
Самарский, согласен на все 100%!!! У нас даже угарают люди - хочешь развалить дело - отдай его в РОВД следакам!!!

Хитрый бобёр
24.07.2015, 22:06
Верховный суд приостановил процедуру аттестации производственных инспекторов
Это на самом деле так и есть, Dimon001 прав.

Самарский
24.07.2015, 22:25
Сколько народа останавливали все без проблем показывают тачку! Приносим извинения за беспокойство и уезжаем! Если в залупу полез значит брек и разговор уже будет другой!
Это да тачку показать нет проблем. Но меня возмущает по сути хамская работа охот.инспекторов Депа. Пару раз было, матюками обложил с ног до головы.
1-ый случай: Идем с напарником по заячему следу, долго идём, след через поле, за полем лес, явно на опушке лег. Выворачивает Паджеро-спорт поперек следа, встает, "стоять-бояться деньги не прятать". Выходят 3 рыла у всех ксивы, у нас полный порядок. Мы им, ребята Вы нам охоту испортили, извиниться бы не мешало, от машины до лежки 25 м. было (потом посмотрели). Хрен там, поехали дальше охотникам охоту портить.
2 случай: Так же идем по следу, вертушка рядом садиться, ну и какая потом охота, а если мы около 10 км. по этому следу тропили.
3 случай: отстоял утрянку на болоте, вышел, смотрю вертушка зависла над болтом, птицу всю разогнали вместе с охотниками, всех проверили и улетели.
Хамы и подлецы, не угодья охраняют от брэков, а законопослушным охотникам охоту портят.

Ушлый
24.07.2015, 23:32
едешь ты по грибочки в лес, а тебе человечек с горы , удостверение и автомобиль к осмотру.

Самарский
24.07.2015, 23:40
едешь ты по грибочки в лес, а тебе человечек с горы , удостверение и автомобиль к осмотру.
И такое же было. Еду, первый снег, ребенок захотел с горки на санках покататься, вокруг степь, болота, знаю место, везу. На горе, те же, стоять-бояться, с похмельными рожами, машину к осмотру (бред) в машине ребенок и жена, ну какой я брэк, а им для отчёту. Хамы и подлецы.

Dimon001
25.07.2015, 07:45
Самарский, без комментариев(((

x100xx63rus
25.07.2015, 08:27
Какое основание должно быть для предъявления машины к осмотру? Или как гайцы - тормозят всех подряд, дыхните, езжайте дальше

Самарский
25.07.2015, 09:26
Какое основание должно быть для предъявления машины к осмотру
Досмотр имеют право проводить должностные лица органов внутренних дел (милиции), военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, должностные лица ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел, должностные лица органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, должностные лица военной автомобильной инспекции, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований, должностные лица органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, военнослужащие пограничных органов, иные военнослужащие, должностные лица органов внутренних дел, исполняющие обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации.
Досмотр производится в обязательном порядке в присутствии двух понятых, а также в присутствии лица, во владении которого находится данное транспортное средство. О досмотре составляется соответствующий протокол. Кроме того досмотр может производиться не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования самого транспортного средства или находящихся в нем предметов в противоправных целях, но и при этом, подозрение должно быть обоснованным
При наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых
Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи
Ну короче читайте ст.27.7 КоАП РФ и ст. 27.9 КоАП РФ

mityai
25.07.2015, 12:04
должностные лица органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды,

значит егеря могут досматривать

mityai
25.07.2015, 12:10
При наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых


помойму они к тебе и подехали потому что у них уже достаточно оснований

mityai
25.07.2015, 12:16
x100xx63rus,
Похоже все просто- находишся в угодиях , значит открывай машину , выворачивай карманы

gosha458
25.07.2015, 12:18
нефтяная ванна, от господ браконьеров!
глубина данной ванны, около метра
зато все законы хорошо знаю, поймать бы когда подливают и послушать, кто какие права имеет :drinks:
http://s019.radikal.ru/i602/1507/ae/2e750e6440f3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1507/dc/e3dc55a3042e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i313/1507/05/d65e8b91c7d6.jpg (http://www.radikal.ru)

mityai
25.07.2015, 12:35
gosha458,
Ставь растяжку на дороге с будильником
и будет точное время когда подъедут ванну проверять

DK
25.07.2015, 12:38
Не путайте осмотр и досмотр, осмотр - пусть внешне смотрит сколько угодно, а вот досмотр только в присутствии понятых и протокола! Пусть пишет протокол и досматривает, самому ничего не открывать и не показывать. А порлезет сам смотреть фиксировать на видео и в прокуратуру, явное превышении полномочий.

mityai
25.07.2015, 12:47
Значит протокол можно писать только после нарушения и потом только досматривать машину ?

Самарский
25.07.2015, 13:40
значит егеря могут досматривать
Не могут, только охот. инспектора, ну и полицейские разумеется. Егеря не должностные лица Государства.
Похоже все просто- находишся в угодиях , значит открывай машину , выворачивай карманы
Собственно таки да. Но может делать надо как то культурнее штоль. Зачем мне охоту то портить.
нефтяная ванна, от господ браконьеров!
Это яма от нефтеврезки. Браконьеры там ни причём. Селяне промышляют кражей нефти.

Самарский
25.07.2015, 13:41
досмотр только в присутствии понятых и протокола
НЕ только, можно и без понятых, с видеофиксацией.

Самарский
25.07.2015, 13:44
самому ничего не открывать и не показывать
В принципе можно. Только смысл? Задержат, доставят в РОВД, там откроете в присутствии понятых и полицейских. Время и нервы только потеряете.

gosha458
25.07.2015, 13:53
Это яма от нефтеврезки. Браконьеры там ни причём. Селяне промышляют кражей нефти.

Так рядом нефтепровода нету, не похоже на врезку

Хуа-цяо
25.07.2015, 13:55
Слышал об одном егере, царство ему небесное, пытавшемся досмотреть машину.

Ребят (те кто осуществляет контроль в угодьях), аккуратенее с досмотрами, безбашееных синих рыл хватает!

gosha458
25.07.2015, 13:59
Всю ночь просидели в засаде, на этой брако-нефти-врезки, ни деревенских жуликов, ни бреков, полная тишина :)

Самарский
25.07.2015, 14:07
рядом нефтепровода нету, не похоже на врезку
Что значит не похоже? Вы специалист по врезкам?
Полно врезок не действующих, брошенных, которые со временем проржавели и протекли. Нефтепровод может быть не действующим, законсервированным (не под давлением, но с нефтью), со времен 2-ой мировой (я серьезно), может находиться в нескольких километрах от места выхода на поверхность отвода.
А какой дебил еще будет нефть (золото) в лесу разливать в яму глубиной метр? Только тот который уже тонн 100 её вывез.
Может быть яма наполнитель, сочиться потихоньку, потом приезжают откачивают.

gosha458
25.07.2015, 14:12
Вы специалист по врезкам?
ваши слова, до богу в уши :drinks:
Полно врезок не действующих, брошенных, которые со временем проржавели и протекли. Нефтепровод может быть не действующим, законсервированным (не под давлением, но с нефтью), со времен 2-ой мировой (я серьезно), может находиться в нескольких километрах от места выхода на поверхность отвода.
все может быть, не буду спорить

А какой дебил еще будет нефть (золото) в лесу разливать в яму глубиной метр?
так Россия матушка и славиться дураками:)

DK
25.07.2015, 16:14
НЕ только, можно и без понятых, с видеофиксацией.
ключевое здесь при составлении ПРОТОКОЛА досмотра!!!
В принципе можно. Только смысл? Задержат, доставят в РОВД, там откроете в присутствии понятых и полицейских. Время и нервы только потеряете.
здрасте, ДОСМОТР проводит госслужащий, он сам должен все открывать и смотреть, на каком основании какой-то хрен с горы будет рыться в моей машине, как выше писали для этого должны быть веские основания и подозрения.
Считает что везу что-то незаконное - не вопрос протокол досмотра - ищи. Потеряю день, испорчу настроение, но в следующий раз гопота в погонах подумает как себя вести. Давайте перед каждым в позу вставать будем, вот они и борзеют.

DK
25.07.2015, 16:16
1-ый случай: Идем с напарником по заячему следу, долго идём, след через поле, за полем лес, явно на опушке лег. Выворачивает Паджеро-спорт поперек следа, встает, "стоять-бояться деньги не прятать". Выходят 3 рыла у всех ксивы, у нас полный порядок. Мы им, ребята Вы нам охоту испортили, извиниться бы не мешало, от машины до лежки 25 м. было (потом посмотрели). Хрен там, поехали дальше охотникам охоту портить.
2 случай: Так же идем по следу, вертушка рядом садиться, ну и какая потом охота, а если мы около 10 км. по этому следу тропили.
3 случай: отстоял утрянку на болоте, вышел, смотрю вертушка зависла над болтом, птицу всю разогнали вместе с охотниками, всех проверили и улетели.
Хамы и подлецы, не угодья охраняют от брэков, а законопослушным охотникам охоту портят.
а тут не потерял время и нервы? )))

DK
25.07.2015, 16:22
Задержат, доставят в РОВД
и протокол задержания пусть еще не забудут ))

Стрелец 163
25.07.2015, 21:45
Но меня возмущает по сути хамская работа охот.инспекторов Депа. Пару раз было, матюками обложил с ног до головы.
1-ый случай: Идем с напарником по заячему следу, долго идём, след через поле, за полем лес, явно на опушке лег. Выворачивает Паджеро-спорт поперек следа, встает, "стоять-бояться деньги не прятать". Выходят 3 рыла у всех ксивы, у нас полный порядок. Мы им, ребята Вы нам охоту испортили, извиниться бы не мешало, от машины до лежки 25 м. было (потом посмотрели). Хрен там, поехали дальше охотникам охоту портить.
2 случай: Так же идем по следу, вертушка рядом садиться, ну и какая потом охота, а если мы около 10 км. по этому следу тропили.
:wacko:Нда... Ну здесь браконьерство прям на лицо. Ну скажите , какой идиот:fool: будет тропить зайца средь бела дня без путевки, в предвкушении встречи инспекторов? А деповские (не все!) наверно так думают.
Тьфу-тьфу, с такими не встречался и очень надеюсь не встречу.

рома
26.07.2015, 01:21
:wacko какой идиот:fool: будет тропить зайца средь бела дня без путевки


Поверь много таких идиотов

рома
26.07.2015, 01:23
Хотя бы тем кому эти путевки не достались

Хуа-цяо
27.07.2015, 08:17
нефть (золото)
А по чем ща тонну или баррель, как правильно не знаю, можно толкнуть?)))

И для gosha458 будет подспорие, так сказать "на бензин".

samara
27.07.2015, 08:41
А по чем ща тонну или баррель, как правильно не знаю, можно толкнуть?)От 5 до 9 лет.:dance4:

AlexHunt
27.07.2015, 13:27
Всю ночь просидели в засаде, на этой брако-нефти-врезки, ни деревенских жуликов, ни бреков, полная тишина :)

Фига се... Это где такое безобразие?

Самарский
27.07.2015, 15:28
А по чем ща тонну или баррель
Я глупостями не занимаюсь.
От 5 до 9 ле
Вооо))), люди в курсе)))

Я бы посоветовал, в ОВД местное сказать о находке этой ямы. И врезку изымут-заварят и хозяв трубы найдут (не врезки) они землю рекультивируют совместно с МЧСниками. Будет в лесу чисто.