PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к знающим!?!?


Poha
28.07.2015, 12:32
Краем уха слышал что людям имеющие пайя в охотничьем угодье путевка на зайца, лису дается бесплатно!!! И при чем в не зависимости от охот хозяйства по Закону РФ?! Возник вопрос так ли это или нет???

Хуа-цяо
28.07.2015, 16:46
Какого пайя? Земельную долю имеете ввиду? Если да тот много вопросов - самый первый - земельный участок отмежован? Если нет - забудьте!

Думаю что если даже выделен участок - то же НЕТ! Все охотугодья находятся на чьей-то земле...

Макар
28.07.2015, 16:54
У меня тоже есть пай в ОДУ, мне че идти требовать у них путевку?
Бред.

КУЗМИЧ
28.07.2015, 17:37
большой участок)))))? замутить там свое оду))))

Зима 63
28.07.2015, 20:03
В частных есть такое,онже получаеться.корма сеет,и животных кормит соответственно.

Хитрый бобёр
28.07.2015, 20:30
замутить там свое оду
ОДОУ - общедоступные (государственные).

Макар
28.07.2015, 21:18
большой участок)))))? замутить там свое оду))))

У меня там пол района в частном пользовании, тыж знаешь)))))

ProvodNick
29.07.2015, 00:19
Краем уха слышал что людям имеющие пайя в охотничьем угодье путевка на зайца, лису дается бесплатно!!! И при чем в не зависимости от охот хозяйства по Закону РФ?! Возник вопрос так ли это или нет???

Не так. Нет такого закона и быть не может.

дядя Алик
13.08.2015, 11:38
Если земля выделена и оформлена, как частное владение, то вообще можешь огородить забором и никого не пускать. И соответственно договариваться с АРЕНДАТОРАМИ охот угодий о условиях использования. Или гнать их в шею. Это право собственника. Государство вообще не имеет права СДАВАТЬ В АРЕНДУ частную землю. Для любых целей. Представьте, что какой-то чиновник сдал в аренду на 49 лет комнату в вашей частной квартире? Типа жить тут не будут, только ходить, отдыхать и все?
Но государство может изъять землю у собственников, которые не используют свою землю или используют не по назначению. Так что закона о путевках точно нет, но есть закон о частной собственности. И по нему можешь не только путевки стрясти, но и много чего еще, если земля расположена удачно и ее много.

Хуа-цяо
13.08.2015, 12:36
путевки стрясти
Ну, ну...

Хуа-цяо
13.08.2015, 12:37
Животный мир, находящийся в пределах территории РФ, является государственной собственностью. (С)

http://sci-book.com/ekologicheskoe-pravo/ponyatie-jivotnogo-mira-obekta-jivotnogo-mira-31833.html

stalker
13.08.2015, 16:03
Или гнать их в шею. Это право собственника
Все не совсем так. Вот например Закон об охоте что говорит

Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий

1. Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. На землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями.

А вот что говорит закон Самарской области об административных правонарушениях
Статья 2.1.14

Воспрепятствование доступу в охотничьи угодья в целях охоты охотнику при наличии у него документов, дающих ему право на осуществление охоты, если иное не предусмотрено законодательством, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

hunter1971
17.08.2015, 11:35
Есть интересные видео.Не могу загрузить на форум.Фото быстро загружаются,а вот видео не могу.Может чего не так делаю. "Идет загрузка"-есть.Ждал почти 3 часа так и не загрузилось.Кто может подскажет? Спасибо!Всех с открытием!

Стрелец 163
31.08.2015, 13:39
Товарищ приобрел лодочный мотор Ямаху 2-хтактный. В субботу выехали на рыбалку. Пока в баке было старое топливо, катались без проблем. После того как оно закончилось, залил новое. Мотор завелся и где-то через 3 секунды заглох. Около трех часов попыток его завести ни к чему не привели. Топливо Лукойл+Мотюль. Свечу заливает. Может у кого-то есть подобный агрегат? Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина?

Перед карбёром стоит какая-то черная пластмассовая хрень, оттуда вытекало топливо. Как будто излишки выплевывал. Так и должно? И как она называется?
Не судите строго за необразованность- никогда в жизни дело с движками не имел ни я, ни он.

максим
31.08.2015, 13:50
А вы случаем не масло сначала в бак залили когда топливо меняли?

Стрелец 163
31.08.2015, 13:54
Нет, готовую смесь.

максим
31.08.2015, 14:48
Скорее всего залито все смесью просто.Могу дать телефон спецов в Тольятти.Заведут точно.

Стрелец 163
31.08.2015, 14:58
максим,
спасибо, но в Тольятти он его точно не повезет. Да и в Самаре вроде есть СЦ.

c0mrad
01.09.2015, 10:37
Товарищ приобрел лодочный мотор Ямаху 2-хтактный. В субботу выехали на рыбалку. Пока в баке было старое топливо, катались без проблем. После того как оно закончилось, залил новое. Мотор завелся и где-то через 3 секунды заглох. Около трех часов попыток его завести ни к чему не привели. Топливо Лукойл+Мотюль. Свечу заливает. Может у кого-то есть подобный агрегат? Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина?

Перед карбёром стоит какая-то черная пластмассовая хрень, оттуда вытекало топливо. Как будто излишки выплевывал. Так и должно? И как она называется?
Не судите строго за необразованность- никогда в жизни дело с движками не имел ни я, ни он.

свечу пробовали менять?

Стрелец 163
01.09.2015, 14:18
свечу пробовали менять?

Менял- никак.
Отвез в сц. Оказывается все просто - грязи хватанул, жеклер и забился. Все прочистили-работает как часы. Человеческий фактор.

c0mrad
01.09.2015, 14:26
Менял- никак.
Отвез в сц. Оказывается все просто - грязи хватанул, жеклер и забился. Все прочистили-работает как часы. Человеческий фактор.

я так понимаю мотор новый гарантийный?

Стрелец 163
01.09.2015, 14:38
Нет, по-моему 13 года.

Poha
02.09.2015, 11:22
Ребят, кто юзает кроксы. Как они?! Задумываюсь приобрести вот такие http://www.crocs.ru/catalog/muzhchinam/botinki/wellie-rain-boot.html
но цена в разы больше чем на подобее http://ladoga-shop.ru/product/polusapogi_eva_c187/. Но материал из эва уже поюзаный на ходовой легко можно проткнуть. А вот кроксы только на ощупь и тяжелее и жестче. Смысл переплачивать 4, 5 цены есть????