PDA

Просмотр полной версии : Открытие весенней 2011 год


Страницы : [1] 2 3

Мак163
04.02.2011, 09:00
Пернатая дичь в весенний период 2011: самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси. (сроки открытия весенней охоты на территории РФ (с 26 февраля по 14 июня), в соответствии с ПП-18), и далее с изменениями ...

26 февраля (с 4-й субботы февраля) - Республика Дагестан, Республика Калмыкия
12 марта (со 2-й субботы марта) - Астраханская область (охота закрыта ), Краснодарский край (охота закрыта), Ставропольский край, Ростовская область (охота закрыта)
12 марта - ЮР, ЦР - с 19 марта, СР - с 26 марта (ЮР - со 2-й субботы марта, ЦР - с 3-й субботы марта, СР - с 4-й субботы марта) - Волгоградская область
19 марта (с 3-й субботы марта) - Курская область, Липецкая область
26 марта (с 4-й субботы марта) - Калининградская область, Белгородская область, Воронежская область
26 марта - ЮР, СР - с 02 апреля (ЮР - с 4-й субботы марта, СР - с 1-й субботы апреля) - Орловская область, Тамбовская область
26 марта - ЛевБер, с 02 апреля - ПравБер (ЛевБер - с 4-й субботы марта, ПравБер - с 1-й субботы апреля) - Саратовская область
02 апреля (с 1-й субботы апреля) - Калужская область, Смоленская область
02 апреля - ЮР, СР - с 09 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля) - Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область
09 апреля (со 2-й субботы апреля) - Владимирская область, Республика Мордовия
09 апреля - ЮР, СР - с 16 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля) - Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Пензенская область
09 апреля - ЛевБер, ПравБер - с 16 апреля (ЛевБер - со 2-й субботы апреля, ПравБер - с 3-й субботы апреля) - Ульяновская область
16 апреля (с 3-й субботы апреля) - Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская область
16 апреля - ЮР, СР - с 23 апреля (ЮР - с 3-й субботы апреля, СР - с 4-й субботы апреля) - Костромская область, Кировская область, Омская область
16 апреля - ЮР, ЦР - с 23 апреля, СР - с 07 мая (ЮР - с 3-й субботы апреля, ЦР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
23 апреля (с 4-й субботы апреля) - Курганская область, Тюменская область, Еврейская автономная область, Кемеровская область
23 апреля - ЮР, СР - с 07 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Пермский край, Свердловская область, Амурская область
07 мая - ЮР, СР - с 14 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область
07 мая - ЮР, ЦР - с 14 мая, СР - с 21 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, ЦР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Коми
14 мая - ЮР, СР - с 21 мая (ЮР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Саха (Якутия)
14 мая - ЮР, ЦР - с 21 мая, СР - с 04 июня (ЮР - со 2-й субботы мая, ЦР - с 3-й субботы мая, СР - с 1-й субботы июня) - Ямало-Ненецкий автономный округ

SHOOTER
04.02.2011, 10:44
Мак163, А будет ли открытие, полюбас че-нибудь придумают чтобы не открывать типа наводнение, пожары, птичий грипп и т.д.

Василий31
04.02.2011, 11:08
Мак163, А будет ли открытие, полюбас че-нибудь придумают чтобы не открывать типа наводнение, пожары, птичий грипп и т.д.

ну если выборов к этому времени не намечаеться,то может и откроют:)

Мак163
04.02.2011, 11:32
ну если выборов к этому времени не намечаеться,то может и откроют:)

Да откроют полюбому, гореть нечему, все уже сгорело, наводнений не будет снегу маловато, да и весна ранняя будет, это мое представление, снег быстро сойдет, так что готовимся и еще раз готовимся на охоту!!!

ruslan_mrf
04.02.2011, 11:39
дело за малым, чтобы птица была...

SHOOTER
04.02.2011, 16:06
ruslan_mrf,
Мак163,
Осенью тоже так думали что откроют вовремя, а в конце концов открыли б...ди на месяц грубо говоря.....

santei
04.02.2011, 19:13
Если с учебой раскидаюсь- обязательно поеду. Подсадных надо рабочих найти, а так все есть.

Дмитрий
05.02.2011, 21:16
Тему перенес.

Эд72
05.02.2011, 21:57
А может и прикрыть пока? А то как с осенью 2010 будет-пока откроется страниц 100 уже будет.

может не надо, зимний сезон скоро закончится а слюни попускать по поводу весны уже охота

Дмитрий
05.02.2011, 22:34
А может и прикрыть пока? А то как с осенью 2010 будет-пока откроется страниц 100 уже будет.

А почистим. Или новую заведем.
И да - господа охотники! Давайте по теме. Обсуждения "леших" в другой ветке.

SHOOTER
05.02.2011, 23:00
Дмитрий,
Я считаю, что тема "открытие весенней охоты" подразумевает обсуждение как самого срока открытия, так и всего сопутсвующего данной теме типа - оружие, боеприпасы, маскировака т.д. и т.п. или давайте тут только цифрами аппелировать (например открытие 00.00.2011 года и все), если так, то закрывайте эту тему....

Эд72
05.02.2011, 23:03
Дмитрий,
Я считаю, что тема "открытие весенней охоты" подразумевает обсуждение как самого срока открытия, так и всего сопутсвующего данной теме типа - оружие, боеприпасы, маскировака т.д. и т.п. или давайте тут только цифрами аппелировать (например открытие 00.00.2011 года и все), если так, то закрывайте эту тему....

присоединяюсь к "сказанному"

Мак163
05.02.2011, 23:39
Дмитрий,
Я считаю, что тема "открытие весенней охоты" подразумевает обсуждение как самого срока открытия, так и всего сопутсвующего данной теме типа - оружие, боеприпасы, маскировака т.д. и т.п. или давайте тут только цифрами аппелировать (например открытие 00.00.2011 года и все), если так, то закрывайте эту тему....

Полностью с Вами согласен, думаю любой разговор, касающийся весенней охоты будет актуален!!!Так что давайте все вдоль и поперек подвергать обсуждению!

Эд72
08.02.2011, 08:44
вчера или позавчера гулял по набережной в самаре, в полынье вдел 5 штук уток, чуть не захлебнулся слюнямиhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s9458.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)

TOLSTOV/HUNTER
08.02.2011, 08:51
А для чего тогда создаются темы: Сроки открытия охоты, Охота но гуся, Охота с подсадной, Маскировка, Выбор патронов на гуся, Путёвки, Манки,Подготовка к весенней охоте на утку и.т.д...???

Мак163
08.02.2011, 09:33
А для чего тогда создаются темы: Сроки открытия охоты, Охота но гуся, Охота с подсадной, Маскировка, Выбор патронов на гуся, Путёвки, Манки,Подготовка к весенней охоте на утку и.т.д...???

Надо переназвать тогда темку на "разговорня про весеннюю 2011"

sma
08.02.2011, 22:51
Надо переназвать тогда темку на "разговорня про весеннюю 2011"

:mosking: молодца МАК 163!респект!:declare:

лексей
09.02.2011, 12:50
вчера или позавчера гулял по набережной в самаре, в полынье вдел 5 штук уток, чуть не захлебнулся слюнямиhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s9458.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)

Это ты ты только тчасть представления видел За этими утками потом чуваки с сачком на воздушной подушке ганялись

кипиш
09.02.2011, 16:28
Всем доброго времени суток!!! Уважаемые охотники поделитесь или дайте совет куда можно поехать весной 2011 года поохотится на гуся ??

дако
09.02.2011, 19:23
Утки с осени там живут. Не улетели.

сергей 063
09.02.2011, 22:41
Всем доброго времени суток!!! Уважаемые охотники поделитесь или дайте совет куда можно поехать весной 2011 года поохотится на гуся ??
Поехать можно туда где полетит гусь, пока рано о этом спрашивать.

кипиш
10.02.2011, 09:28
Поехать можно туда где полетит гусь, пока рано о этом спрашивать.
полетит он как обычно после закрытия, но в основном хотелось бы узнать кто посещает какие районы нашей губернии и где путевки можно приобрести, хотелось бы вырваться на открытие да по дальше от Тольятти

dennikitin1
10.02.2011, 09:34
На рыбалке был на Бахиловой поляне энто ниже ГЭС км 10, утки много видел нагуленая вся, утром и вечером облет как положено, каждый год там зимуют,незнай правда чем питаются мальком битым наверное или побираються где нить, осенью на моторке там лазил на выстрел не подпускали !

кипиш
10.02.2011, 09:41
На рыбалке был на Бахиловой поляне энто ниже ГЭС км 10, утки много видел нагуленая вся, утром и вечером облет как положено, каждый год там зимуют,незнай правда чем питаются мальком битым наверное или побираються где нить, осенью на моторке там лазил на выстрел не подпускали !

так где ж она присад делает не ушто ли по самым ГЭСом??

dennikitin1
10.02.2011, 10:25
так где ж она присад делает не ушто ли по самым ГЭСом??

Да там много открытой воды, очень не стабильная вода все время лед у носит, сам в этом году там уже купрался и товарищи мои тоже по разу купнулись! а чем питается утица незнаю, там еще Орланы летают, очень красивая птица!крекаш в основном, чирка нет совсем, но летают косяками:dance4:,ех бы поскорей весна.

кипиш
10.02.2011, 10:34
Да там много открытой воды, очень не стабильная вода все время лед у носит, сам в этом году там уже купрался и товарищи мои тоже по разу купнулись! а чем питается утица незнаю, там еще Орланы летают, очень красивая птица!крекаш в основном, чирка нет совсем, но летают косяками:dance4:,ех бы поскорей весна.

да на счет купания слышал уже не в первой, сам собирался под сливную, там говорят и лёд таскает да инспекция гоняет:declare:

мент
10.02.2011, 11:07
там говорят инспекция гоняет:declare:
Гоняет,а синяя Нива ещё и штрафует на 2 тыс.руб.

dennikitin1
10.02.2011, 11:15
Гоняет,а синяя Нива ещё и штрафует на 2 тыс.руб.

затакое варварское истребление молоди судака что там происходит уже на протяжении нескольких лет!! нужно за каждого малька по 2 штуки драть, совсем уже уху....ли такую благородную рыбу вырезать, как рука у людей подниамается?

Igoreha
10.02.2011, 13:16
ЭЭЭ! Народ! Про рыбалку свои разделы существуют. :)

Мак163
10.02.2011, 23:21
Не трожьте утей в прорубях, ихнее время придет!!!!А наблюдать и вправду забавно, в моем районе, в этом году как никогда ни одной полыньи, а так постоянно спускался любовался за утками в полыньях.

samara
11.02.2011, 00:20
Напротив Реч вокзала полынья всю зиму есть.Видимо про неё разговор.Я себе и вам,мужчины, хочу задать вопрос.Вы на охоту за мясом ходите?Цена путёвки 2.5т.р,цена мяса кролика(зайца) 250 р.Значит,я должен добыть мин. 10 кг мяса зайца+ ещё 10 кг,чтобы в плюс.Зазимовало первоначально 24 утки и жили два месяца в полном составе.Я в декабре со старшим дитём туда полмешка сухарей возил,пусть перезимуют,весной птенцов выведут,а те, в свою очередь,сюда же и прилетят.27 декабря их уже было 9шт.На соседнем форуме аж дискуссия развернулась,как их добыть.Такие все голодные!Ладно,бомжи кушать хотят,но у них нет лодок на воздушной подушке.Э-Э-х, мат сегодня запретили.....

Riddick
11.02.2011, 00:28
samara,
Просто есть такие люди,что ходят на охоту не отдохнуть а перестрелять всё что будет и померещится!

samara
11.02.2011, 00:29
Скоро полетит утя и гуси.Вот их встретим, как сможем,а перезимовавших вместе с нами? Сачками?Я против!

В.Ю
11.02.2011, 08:54
Я СОГЛАСЕН.Им зимой и так трудно,а тут мы ещё им угроза.Пусть живут.

Мак163
11.02.2011, 09:15
Напротив Реч вокзала полынья всю зиму есть.Видимо про неё разговор.Я себе и вам,мужчины, хочу задать вопрос.Вы на охоту за мясом ходите?Цена путёвки 2.5т.р,цена мяса кролика(зайца) 250 р.Значит,я должен добыть мин. 10 кг мяса зайца+ ещё 10 кг,чтобы в плюс.Зазимовало первоначально 24 утки и жили два месяца в полном составе.Я в декабре со старшим дитём туда полмешка сухарей возил,пусть перезимуют,весной птенцов выведут,а те, в свою очередь,сюда же и прилетят.27 декабря их уже было 9шт.На соседнем форуме аж дискуссия развернулась,как их добыть.Такие все голодные!Ладно,бомжи кушать хотят,но у них нет лодок на воздушной подушке.Э-Э-х, мат сегодня запретили.....

Полностью с Вами солидарен, я сам уток на перелетах стреляю и только в лет, сидячих не трогаю!!!

Эд72
11.02.2011, 10:02
Это ты ты только тчасть представления видел За этими утками потом чуваки с сачком на воздушной подушке ганялись

это наверно рыбнадзор или спасатели, что можно сказать, уроды, мягко говоря.

Мак163
11.02.2011, 11:07
это наверно рыбнадзор или спасатели, что можно сказать, уроды, мягко говоря.

Это МЧС спасатели, они вообще ненормальный народ, по поздней осени видел с подушки сети высставляют да и уток гоняют, без святого в душе!!!

Igoreha
11.02.2011, 12:11
Это МЧС спасатели, они вообще ненормальный народ, по поздней осени видел с подушки сети высставляют да и уток гоняют, без святого в душе!!!

Ща, админ зайдет, считай избу-читальню себе обеспечил. :prankster: МЧСовцы ваапще утков не едят. Спутал ты их с кем-то. :confused:

Igoreha
11.02.2011, 12:14
Напротив Реч вокзала полынья всю зиму есть.Видимо про неё разговор.Я себе и вам,мужчины, хочу задать вопрос.Вы на охоту за мясом ходите?Цена путёвки 2.5т.р,цена мяса кролика(зайца) 250 р.Значит,я должен добыть мин. 10 кг мяса зайца+ ещё 10 кг,чтобы в плюс.Зазимовало первоначально 24 утки и жили два месяца в полном составе.Я в декабре со старшим дитём туда полмешка сухарей возил,пусть перезимуют,весной птенцов выведут,а те, в свою очередь,сюда же и прилетят.27 декабря их уже было 9шт.На соседнем форуме аж дискуссия развернулась,как их добыть.Такие все голодные!Ладно,бомжи кушать хотят,но у них нет лодок на воздушной подушке.Э-Э-х, мат сегодня запретили.....

Можно литературно! Презервативы они. Штопанные. Обсуждатели в смысле. Респект тебе!

Мак163
11.02.2011, 14:13
Ща, админ зайдет, считай избу-читальню себе обеспечил. :prankster: МЧСовцы ваапще утков не едят. Спутал ты их с кем-то. :confused:
Как я их могу спутать, если у меня там товарищи работают!!!

Вока
11.02.2011, 21:07
Всем доброе время суток.
Народ,кто нить ездил в Самарской обл. на тягу вальдшнепа?Уж очень меня она заинтересовала.Одну весну я даже ездил у нас в Ульяновск обл.,но к сожалению стрелять не позволили.Так как охота в этом лесу запрещена(((

вирус
11.02.2011, 21:10
Вока, Это тебе с легашатниками кооперироваться надо

Василий31
12.02.2011, 00:15
Всем доброе время суток.
Народ,кто нить ездил в Самарской обл. на тягу вальдшнепа?Уж очень меня она заинтересовала.Одну весну я даже ездил у нас в Ульяновск обл.,но к сожалению стрелять не позволили.Так как охота в этом лесу запрещена(((

а вы тему по читайте(на форуме есть тема,специально отведенная на этой охоты),может чего интересного там найдете:confused:

леший
14.02.2011, 22:35
А почистим. Или новую заведем.
И да - господа охотники! Давайте по теме. Обсуждения "леших" в другой ветке.
__________________
За что камень в мой огород,я и так здесь по праздникам появляюсь а про обсуждения и вообще неслышал :(

Alexei
14.02.2011, 23:17
За что камень в мой огород,я и так здесь по праздникам появляюсь а про обсуждения и вообще неслышал :(

Это про костюмы:laugh1:

леший
14.02.2011, 23:47
Это про костюмы
:laugh1::laugh1::laugh1:Я тоже болел этой темой,я даже сказал бы еще болею.

игорёк
16.02.2011, 02:49
Напротив Реч вокзала полынья всю зиму есть.Видимо про неё разговор.Я себе и вам,мужчины, хочу задать вопрос.Вы на охоту за мясом ходите?Цена путёвки 2.5т.р,цена мяса кролика(зайца) 250 р.Значит,я должен добыть мин. 10 кг мяса зайца+ ещё 10 кг,чтобы в плюс.Зазимовало первоначально 24 утки и жили два месяца в полном составе.Я в декабре со старшим дитём туда полмешка сухарей возил,пусть перезимуют,весной птенцов выведут,а те, в свою очередь,сюда же и прилетят.27 декабря их уже было 9шт.На соседнем форуме аж дискуссия развернулась,как их добыть.Такие все голодные!Ладно,бомжи кушать хотят,но у них нет лодок на воздушной подушке.Э-Э-х, мат сегодня запретили.....

полностью согласен,мясо и на базаре ещё не кончилось

KRIK 163
16.02.2011, 19:50
Друзья, я как охотник начинающий и хочу поинтересоваться, кто куда ездит на открытие охоты на водоплавающую птицу? И еще куда за путевками обращаться?

kaiman
16.02.2011, 21:18
в какой то теме есть адреса о/х. выбирешь какое по душе и в перед! или к друзьям на хвост.....

Hanter
17.02.2011, 08:28
На главной странице, адреса охотхозяйств!

Эд72
01.03.2011, 10:42
вчера звонил чел с москвы, сказал что у них открытие 16.04

SHOOTER
01.03.2011, 10:51
А у нас када, никто не слышал?

Эд72
01.03.2011, 10:57
рано ещё про сроки говорить, странно что в МСК уже назвали дату, хотя конечно могут перенести в любой момент. и он что то говорил что на 3 недели открывается, очень странно. наверно чо то попутал

Мак163
01.03.2011, 11:11
вчера звонил чел с москвы, сказал что у них открытие 16.04

Самое то было бы, если и у нас с 16-го открыли, а то с 9-го рановато думаю, снега много!!!Как обычно, охоту закроют и гусь пойдет, и опять слюной исходить.

Эд72
01.03.2011, 11:30
Самое то было бы, если и у нас с 16-го открыли, а то с 9-го рановато думаю, снега много!!!Как обычно, охоту закроют и гусь пойдет, и опять слюной исходить.

да, было бы не плохо с 16.04 и на 3 недели

Крис
06.03.2011, 10:46
Охота это не плохо. Только будет ли дичь. Прошлой весной было очень мало, да и кругом снег еще лежал, к прудам не подъедиш.Если это повторица, то путевку можно не брать.

Dimon001
06.03.2011, 13:13
Сроки устанавливают долбоящеры к охоте никакого отношения не имеющие, а подписывает министр - тупая курица, как ее там Крынка или Крышка фамилия...??? Поэтому и охотимся на утку по-пояс в снегу, а на кабана с вышки, когда в лесу полно жратвы и он на вышки не ходит...

Крис
06.03.2011, 22:36
Для кого то охота азарт, отдых, а для кого то истребление дичи .Весной прошлой охота на селезней.Приехали мы на пруд, а на берегу валяютца 3 утки и селизень.Застрелили и бросили. Наверное так нельзя, ведь каждаяутка-это выводок, который вероятней всево остался на пруду до осени. Осенью там небыло ни одной утки. Охота не удалась.

Dimon001
07.03.2011, 07:55
Для кого то охота азарт, отдых, а для кого то истребление дичи .Весной прошлой охота на селезней.Приехали мы на пруд, а на берегу валяютца 3 утки и селизень.Застрелили и бросили. Наверное так нельзя, ведь каждаяутка-это выводок, который вероятней всево остался на пруду до осени. Осенью там небыло ни одной утки. Охота не удалась.
Крис, да будет тебе известно, что в апреле выводка еще нет, он появляется ближе к лету. А что мудаков таких немерено эт точно...

Алексей292
07.03.2011, 10:02
Приехали мы на пруд, а на берегу валяютца 3 утки и селизень
Странно шож они на берегу рядышком сидели и тут их и бахнули...или достали и бросили на берегу...согласен уток стрелять большой грех по весне...люди не думают о своих потомках, которым не то что поохотиться посмотреть и понаблюдать будет не за кем...
P.S. не уверен что селезень понаблюдай и не стреляй...

Крис
07.03.2011, 16:34
Крис, да будет тебе известно, что в апреле выводка еще нет, он появляется ближе к лету. А что мудаков таких немерено эт точно...

Я давно живу в селе недалеко от пруда, где охочусь и поэтому знаю, когда выводок у утки. Мы, местные охотники, стараемся сохранить утку весной, чтобы она сделала выводок, чотбы можно было осенью на кого охотиться. В этот год в основном все поля засеют семечками, а ей нужно зерно. Если не будет кормешки, она полетит дальше, тогда осенью, возможно, ждать только северную утку - местной не будет. К нам приезжает много на охоту и мне кажется , что им охото пострелять по уткам, а не по бутылкам. Я думаю, что надо хоть немного соблюдать закон охоты, тогда все будем с добычей))

Dimon001
07.03.2011, 19:28
Ну извиняй тогда! Как ты написал так я и понял, что у утки в это время выводок...
Еслии семечками засеют, то кабану будет чем поживиться зимой!!! Кабан зимой весь на семечки ходит и держится неподалеку от полей, а это я считаю хорошо!

Эд72
07.03.2011, 20:41
Еслии семечками засеют, то кабану будет чем поживиться зимой!!!

кому-чего тебе кабан:):friends:

Dimon001
07.03.2011, 20:45
Ну, что есть-то есть!

Эд72
07.03.2011, 20:49
узнай где он живёт и на разведку

МассамеР-233
07.03.2011, 21:20
Ну извиняй тогда! Как ты написал так я и понял, что у утки в это время выводок...
Еслии семечками засеют, то кабану будет чем поживиться зимой!!! Кабан зимой весь на семечки ходит и держится неподалеку от полей, а это я считаю хорошо!
Этой зимой обратил внимание,что заяц посещает скошенный подсолнечник и жрёт семечки-он же грызун... .

Крис
07.03.2011, 23:09
Ну извиняй тогда! Как ты написал так я и понял, что у утки в это время выводок...
Еслии семечками засеют, то кабану будет чем поживиться зимой!!! Кабан зимой весь на семечки ходит и держится неподалеку от полей, а это я с
читаю хорошо! Конечно утка делает гнездо с наступлением тепла, а в остальном ты прав.Вся другая (почти вся) живность будет в подсолнухе и летом и зимой.

Мак163
08.03.2011, 01:17
Конечно утка делает гнездо с наступлением тепла, а в остальном ты прав.Вся другая (почти вся) живность будет в подсолнухе и летом и зимой.

Жаль, что гусь на семечки не идет, кукуруза нужна, а ее нет!!!

DK
08.03.2011, 09:51
Жаль, что гусь на семечки не идет, кукуруза нужна, а ее нет!!!
Неправда ваша :)!
Тот год гусь как раз в виду отсутствия кукурузы летал на семечку!
Сам видел, и не однократно.

Крис
08.03.2011, 10:31
Неправда ваша :)!
Тот год гусь как раз в виду отсутствия кукурузы летал на семечку!
Сам видел, и не однократно. Согласен, может сесть даже на озимые.Но на него очень трудно охотится, это очень умная птица.

Алексей292
08.03.2011, 10:49
Но на него очень трудно охотится, это очень умная птица.
Так в этом и фишка-к этой охоте нужно подходить с особой подготовкой!и удовольствие от добытого трофея соответсвующее)))сам местечко примерное по прошлому году наметил-не знай как в этом году будет ли он там лететь)))со сроками бы не прогнали Князьки...

Крис
08.03.2011, 11:12
Позапрошлый год охотился на гуся-вот это была фишка. Его было так много в нашем районе, что все наверное (кто охотился на гуся) остались довольны. Прошлый год было очень мало, незнай что будет этой весной.

Вячеслав222
08.03.2011, 11:25
. Прошлый год было очень мало, незнай что будет этой весной.
В прошлом году гуся было много.Только охоту открыли неудачно.

Василий31
08.03.2011, 11:35
да они всегда то поздно открывают когда весь перелет проходит и остаеться выбивать всю местную дичь либо наоборот,птица еще не прелитела а они уже открыли охоту,а потом птица прилетает,только вот херушки,охота закрыта и потом приходиться ходить и облизоваться

Эд72
08.03.2011, 12:16
да они всегда то поздно открывают когда весь перелет проходит и остаеться выбивать всю местную дичь либо наоборот,птица еще не прелитела а они уже открыли охоту,а потом птица прилетает,только вот херушки,охота закрыта и потом приходиться ходить и облизоваться

эт точно!!!!!!!!

Крис
11.03.2011, 20:51
Д умаю если 9 апреля откроют , то это еще пойдет. Но если 2 апреля, то это конечно рановато, снега многовато, да и прохладно еще. Решение всеже принемают сверху, им веднее.

Эд72
11.03.2011, 21:19
им веднее.

сомневаюсь

МассамеР-233
12.03.2011, 18:41
сомневаюсь
Много,много лет гуся пропускают через россию-это для кого-нибудь секрет?:mad:

DEMON
12.03.2011, 19:29
Много,много лет гуся пропускают через россию-это для кого-нибудь секрет?

В смысле?:confused:

Эд72
12.03.2011, 20:41
Много,много лет гуся пропускают через россию-это для кого-нибудь секрет?:mad:

значит сроки открытия назначаются специально в сроки когда он уже пролетел или не долетел

AndreiMR-133
14.03.2011, 22:41
Мужики, какие есть предположения, когда весеннюю откроют?:confused: А то отпуск хочу взять под енто дело.:)

Dimon001
14.03.2011, 22:58
Грят у нас с 9 апреля вроде, но я считаю это ооочень рано! По-ходу опять будем как в том году хл***** водяру и варить шурпу из кабана у замерзших водоемов...

samara
14.03.2011, 23:09
Теперь,по новому закону, на усмотрение губернатора.

AndreiMR-133
14.03.2011, 23:24
Грят у нас с 9 апреля вроде, но я считаю это ооочень рано! По-ходу опять будем как в том году хл***** водяру и варить шурпу из кабана у замерзших водоемов...

Если до 9-го снег сойдёт, а лёд опустится, то хрен сними пусть открывают:good2:.

Dimon001
15.03.2011, 07:59
Снег-то сойдет, а лед еще будет.

kwadrat
15.03.2011, 08:30
Грят у нас с 9 апреля вроде, но я считаю это ооочень рано! По-ходу опять будем как в том году хл***** водяру и варить шурпу из кабана у замерзших водоемов...
Смотря на кого охотить. Если на гуся то в самый раз, а на утку рановато. Но с учетом открытия на 10 дней в общем нормально.

Мак163
15.03.2011, 10:30
На Пестравский район Самарской области егеря путевки уже получили на весь район 200шт, не знают по какой цене их продавать, ждут указаний, накладывают бронь для избранных. Инфа от первоисточников.

AndreiMR-133
15.03.2011, 10:38
На Пестравский район Самарской области егеря путевки уже получили на весь район 200шт, не знают по какой цене их продавать, ждут указаний, накладывают бронь для избранных. Инфа от первоисточников.

Я так понял теперь ещё и дефецит путёвок будет практиковаться. На зайца , лису ладно на засуху сослались, а по перу с какого... Совсем ухипоели:mad:

ВОЛКОДАВ
15.03.2011, 10:55
"ОНИ" будут делать что хотят, а мы можем только с рвением по клавиатуре стучать, судьба такая.

serg
15.03.2011, 11:20
Весной 2010 году в Привольжье цена была 2000рублей,то в этом году будет не меньше а может и больше.
В земли Общего пользования больше 400рублей нельзя по закону,а частник сам определяет стоимость путевок.

AndreiMR-133
15.03.2011, 13:01
Весной 2010 году в Привольжье цена была 2000рублей,то в этом году будет не меньше а может и больше.
В земли Общего пользования больше 400рублей нельзя по закону,а частник сам определяет стоимость путевок.

Причём в некоторых О/Х разрешалось охотится на отведённых территориях, а не везде.

sma
15.03.2011, 20:58
"ОНИ" будут делать что хотят, а мы можем только с рвением по клавиатуре стучать, судьба такая.

да не пошли бы они на ....!придется маленько по нарушать!:declare:

Эд72
15.03.2011, 21:22
маленько все нарушают, особенно осень 2010, сами вынуждают

sma
15.03.2011, 21:55
вот вот и я о том же,то путевок нет и т.д

андрейсамара
15.03.2011, 23:47
На Пестравский район Самарской области егеря путевки уже получили на весь район 200шт, не знают по какой цене их продавать, ждут указаний, накладывают бронь для избранных. Инфа от первоисточников.
Я разговаривал с егерем районым он мне сказал что как будут известны сроки приезжай проблем с путевками не будет. Да и мест охоты по перу там будет не так уж и много и их нужно разведывать с осени где что и как. Проехать к хорошим местам будет невозможно, поэтому мы арендовали трактор в качестве такси

fil
16.03.2011, 00:48
Да "путевый" у нас народ в России.
Парни разрешение охотпользователь должен выдавать на основании заявления без взымания оплат.
Путевка, (договор на услуги), предусмотренна законом, но не является объязательным документом при производстве охоты,т.к. она предоставляется на воздмезной онове т.е. по заказу охотника.
Навязывание любого рода услуг-- есть преступление......, как-бы мы сами
являлись и являемся пособниками в поборах.
Типа того не дашь не получишь-- это девиз большинства.

AndreiMR-133
16.03.2011, 08:28
Да "путевый" у нас народ в России.
Парни разрешение охотпользователь должен выдавать на основании заявления без взымания оплат.
Путевка, (договор на услуги), предусмотренна законом, но не является объязательным документом при производстве охоты,т.к. она предоставляется на воздмезной онове т.е. по заказу охотника.
Навязывание любого рода услуг-- есть преступление......, как-бы мы сами
являлись и являемся пособниками в поборах.
Типа того не дашь не получишь-- это девиз большинства.

Эт типа приехал я к охотпользователю и говорю- "Дай мне бесплатное разрешение, а в твоих услугах я не нуждаюсь!" Я думаю ответ будет сразу-"Пошол на ...!"

samara
16.03.2011, 09:10
Именно так!

Эд72
16.03.2011, 09:48
Я думаю ответ будет сразу-"Пошол на ...!"

необязательно. ещё есть вариант ответа: пошел в... другие угодья:)

AndreiMR-133
16.03.2011, 10:42
http://www.oxothik.ru/index.php?action=news&id=76

Вот нарыл. Сроки открытия.

fil
16.03.2011, 11:34
А кто он такой по идеи этот арендатор-ползователь. почему он должен советывать куда мне идти, что мне делать.
Дорога на х...,и даже дальше ему конкретно открыта.
А все остальное (слежение за правильностью выдачи разрешений на охоту) должны-обязанны, выполнять- предупреждать органы самоуправления, правоохранительные и фискальные органы., каторые ни хрена не работаютпо научно говоря бездействуют.
В ДЕПЕ народу-сотрудников дохера, а толку нехера Т.К они кто угодно, но не профессионалы, в основном-- они не знают для чего и кого они там сидят.
Вот задача наша-ваша подпиннуть эти органы. А так нам счастья не видать.: :mad: :punish::friends:

Эд72
16.03.2011, 13:34
странные сроки-в воскресенье, да и рано

Мак163
16.03.2011, 13:44
странные сроки-в воскресенье, да и рано

Ногу сломаешь об ихний зад!:laugh1:

Мак163
16.03.2011, 13:46
странные сроки-в воскресенье, да и рано

Рано конечно, на Волге лед метровый, закроют, а гусь только пойдет, ну как обычно, удивляться нечему, остаеться связь с космосом организовать, да с всевышним связаться чтоб погодку устроил с ветром и дождем, чтоб весь снег к открытию стаял, что, конечно маловероятно.

Эд72
16.03.2011, 13:55
чтоб весь снег к открытию стаял, что, конечно маловероятно.

война планы покажет

ВОЛКОДАВ
16.03.2011, 14:12
странные сроки-в воскресенье, да и рано
Это за 2010 год, страничку вверх подними, там на 2011 есть.

Эд72
16.03.2011, 14:32
тормознул, бывает. но 2 апреля всё равно очень рано

Крис
16.03.2011, 14:34
В Пестравском р он 3 ох/общества. Прошлый год родственник ездил ох/общество"СТЕПНОЕ" (Пестр р-он) в с.Падовка. Он рассказал,что к прудам ни куда не подьедиш (очень грязно),и основном они часные.С уткой тоже была проблема, фоктически небыло. Гусь летел высоко-на поля не садился. В этот год хочет ехать по ближе к Волге, чтобы все приготовления к охоте были не напрасны, там навернека дичь будет.

Эд72
16.03.2011, 14:40
дичь будет.

как сказано в известном фильме: дай бог каждому

Антон Саратов
16.03.2011, 15:32
не повезло вам с открытием в самарской в прошлом году, а у нас гусь как раз пошёл с 4 апреля где-то, я в это время уже уехал (неделю в Новоузенском районе (самый юго-восток Саратовской области) просидели так ка смыло все плотины, не могли проехать) а брат и отец остались. Гуся было тысячи, от горизонта до горизонта летели с утра до вечера, потом ездили в Советский район просто на вечёрку уже на закрытие 9 или 10 апреля, серого гуся полным полно. Идёт низко над озимыми, ищет места кормёжки. Люди ездили туда каждый день на вечёрку, стреляли по 3-4 гуся, стояли даже не маскировались в лесопосадках вдоль полей либо несколько дней был туман утром, просто в пашне стояли в чёрной одежде. Вот так вот. У нас открытие в этом году 26 марта, судя по погоде и ощущениям уж слишком рано, даже прогноз не утешает, до начала сл. недели 0...-1

Эд72
16.03.2011, 15:46
не повезло вам с открытием в самарской в прошлом году

на нашей улице то же будет праздник

AndreiMR-133
16.03.2011, 21:12
Антон Саратов. Эт ты нам про охотничий рай рассказал что ли?::)

Антон Саратов
17.03.2011, 08:15
это я реальную историю рассказал про прошлый год)))))))))))))))) так бывает нечасто в Саратовской области, например в 2009 году гусь прошёл ещё с морозами, местные в Новоузенском районе стреляли гуся за 1-2 недели до открытия, причём засидки делали ночью на замёрзших лужах в полях, на луне лужа блестит, гуси пытались туда падать.

Крис
17.03.2011, 13:28
Я тоже такого рая не видел. Бывает, что мы ездием по Оренбурским степям (там идет пролет на Казахстан и он садится на лужи), но такого не видели.

Антон Саратов
17.03.2011, 13:44
такого пролёта как в прошлом году мы тоже никогда не видели, несколько дней гусь шёл от горизонта до горизонта

rail-red
17.03.2011, 14:17
Антон Саратов,
Привет! Ты из Саратова или с области? Просто объявились родственники из *ст. Казачка* приглашают в гости. Ну я и думаю совместить приятное с приятным! Там среди них охотников нет,мож знаешь,как там с охотой и где путёвку взять если что.

Антон Саратов
17.03.2011, 14:50
rail-red,
привет!!! Я из Саратова!!! Не знаю что за ст. Казачка, я знаю село Казачка под Калининском, так в том районе (по моему рядом с Самойловкой) в прошлом году мужики знакомые на прудах ночью (стреляли с подствольной фарой) взяли за выходные более 30 серых гусей. Сам там ни разу не охотился

AndreiMR-133
17.03.2011, 15:44
rail-red,
в прошлом году мужики знакомые на прудах ночью (стреляли с подствольной фарой) взяли за выходные более 30 серых гусей.

Ая-я-яй:fool:

Антон Саратов
17.03.2011, 16:00
ну а по луне стрелять тоже Ая-я-яй?

rail-red
17.03.2011, 17:12
rail-red,
привет!!! Я из Саратова!!! , я знаю село Казачка под Калининском, так в том районе (по моему рядом с Самойловкой) Сам там ни разу не охотился

Да все верно под Калининском. Значит не охотился там.прискорбно.Может кто нибудь рассказать про те места.

SHOOTER
18.03.2011, 09:30
Кто что слышал про открытие, так какого числа обещают? ЮР с 2-го апреля, а СР с 9-го, так я понимаю....

garik
18.03.2011, 10:49
Кто что слышал про открытие, так какого числа обещают? ЮР с 2-го апреля, а СР с 9-го, так я понимаю....

Рано снежики зачехлять :laugh1:

Зверобой
18.03.2011, 13:48
2-ого южные районы сегодня в департаменте сказали,и что коректировать в связи с погодой врятли будут. Хотя недавно по каналлу россия был репортаж что в связи с новыми поправками об охоте теперь местные власти могут переносить сроки открытия.получается нашим ниче не надо или как ? путевки рубля по два наверно будут и поля в снегу ,все как обычно короче...

прапор
18.03.2011, 22:20
Вчера Лебедев по ТВ сказал,что если не потеплеет ,то ,возможно,охоту перенесут.

Эд72
19.03.2011, 08:38
Вчера Лебедев по ТВ сказал,что если не потеплеет ,то ,возможно,охоту перенесут.

чо то хоть умное сказал

кефир
19.03.2011, 08:56
Всем добрый день.
кто нибудь напомните плиз как работает КОНДОР.

Василий31
19.03.2011, 12:49
Всем добрый день.
кто нибудь напомните плиз как работает КОНДОР.

вот в теме какой то телефон нашел http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?p=18344&highlight=%EA%EE%ED%E4%EE%F0#post18344

кефир
19.03.2011, 22:24
вот в теме какой то телефон нашел
Так старый уже телефон(((
А как работают ни кто не знает?

ProvodNick
20.03.2011, 01:23
А как работают ни кто не знает?

Как и всегда. Понедельник и пятница до обеда кто нить наверняка есть

ТЭЯ
20.03.2011, 20:26
Теперь,по новому закону, на усмотрение губернатора.

Привет всем, а где этот новый закон почитать, подскажите.

Эд72
21.03.2011, 22:15
смотрю в окно и на философию потянуло. ночь. в свете фонаря тихо падает снег. красота, если бы на дворе не 21 марта:dash1: похоже охота по самым оптиметтичным прогнозам 16 марта:dash1::dash1: не могу ждать! руки чешутся:russian_roulette:

AndreiMR-133
21.03.2011, 22:28
тихо падает снег. красота, если бы на дворе не 21 марта:dash1:

Эт точно, а я уже заяв-е на отпуск нарисовал с 4-го. :(

Эд72
21.03.2011, 22:44
Эт точно, а я уже заяв-е на отпуск нарисовал с 4-го. :(

ООООООООчень рано. падай в ноги руководству бери с 15го

AndreiMR-133
21.03.2011, 22:48
Поздно, дилектор с сегодня сам в отпуске.

AndreiMR-133
21.03.2011, 23:05
а устно договориться. типа позже уйду, позже приду?

Не прокатит. чёт нафлуняли давай по удаляем.

Эд72
21.03.2011, 23:08
прими соболезнования. да ладно, кому надо, удалят

Мак163
21.03.2011, 23:25
прими соболезнования. да ладно, кому надо, удалят

Это весенний дристомет начался, сам сижу не свой глядя на погоду, стремная весна!!!По всем осенним приметам должно быть тепло уже. а нет его и ничего не поделаешь, а руки то чешутся, уже и чучела то все погладил и ружо протер и жену то уговорил, а все равно нет спокойствия!!!

vladspt
21.03.2011, 23:29
Катаклизмы в природе происходят, так глядиш и в натуре 21.12.2012 г. конец света наступит и хана всем настанет

lenik 153
21.03.2011, 23:45
Катаклизмы в природе происходят, так глядиш и в натуре 21.12.2012 г. конец света наступит и хана всем настанет

Будем оптимистами, главное чтоб ОСЕННЮЮ вовремя открыли:)

Dimon001
22.03.2011, 08:07
Будем оптимистами, главное чтоб ОСЕННЮЮ вовремя открыли:)
Точно-главное осенняя...

Эд72
22.03.2011, 09:02
конец света наступит и хана всем настанет
"концов света" было много и не извесно сколько ещё будет. какой то дебил придумал этот бред с похмелья, а народу дай только тему себе нервы потрепать. так что не надо панику наводить, и так говна в жизни хватает

hunter1971
22.03.2011, 09:27
В Шигонском районе открытие с 16 апреля. Вчера сын директора ГООХ сказал.Еще сказал что на лису закрывать вообще не будут.Отмечены случаи захода лисиц в нас.пункты Шиг.р-она.На кабанов тоже хотят продлить до мая(насчет кабанов не 100 процентная инф).

Dimon001
22.03.2011, 10:41
А толку, если у этих ублюдков тока по-блату охотятся?

Сызранский
22.03.2011, 16:30
В Шигонском районе открытие с 16 апреля. Вчера сын директора ГООХ сказал.

Это хорошо с 16 я думаю самое то будет!!!в том году с 10 апреля они открывали утка уже была...:)

Сызранский
22.03.2011, 16:32
А толку, если у этих ублюдков тока по-блату охотятся?

Ну зачем так)))))вполне возможно и простому смертному путёвку взять...я беру каждый год и не блатной)))):)

Сызранский
22.03.2011, 16:56
На кабасика? На утку-то ясный перец! А по копытам там разве что ,,,охотит с челядью!!!

Про это я с вами согласен, простому охотнику на копытных там делать нечего((((Ну в принцыпе как и везде если знакомых нет в хозяйстве врятли вам устроют хорошую охоту на копыта(((такая уж у нас демократия((((

samara
22.03.2011, 19:11
В Шигонском районе открытие с 16 апреля. Вчера сын директора ГООХ сказал.Еще сказал что на лису закрывать вообще не будут.Отмечены случаи захода лисиц в нас.пункты Шиг.р-она.На кабанов тоже хотят продлить до мая(насчет кабанов не 100 процентная инф).это только разговоры.точной инфы по открытию ещё и в депе нет. ждём приказа губернатора.А конец света нам поровну,мы в это время на охоте будем.

Эд72
22.03.2011, 20:27
мы в это время на охоте будем.
красавец!:) я с тобой в разведку пойду, зави:friends:

samara
22.03.2011, 23:01
В разведку пока не требуется,а в загон,если живы будем,осенью пошли.

Hanter
23.03.2011, 00:01
В загон да осенью!!!!!! пойду и я пойду возьмите!!! Но сначало надо весенний сезон хорошо провести. Все будет нормально братья охотники!

vladspt
23.03.2011, 00:03
Сёдня по телику сказали что гусь который зимует в японии может получить дозу радиации (в связи с последними событиями). И в хабаровских краях, в связи с этим, могут не открыть весеннюю охоту...
Главное чтоб у нас радиационная обстановка была в норме!

Василий31
23.03.2011, 08:28
Сёдня по телику сказали что гусь который зимует в японии может получить дозу радиации (в связи с последними событиями). И в хабаровских краях, в связи с этим, могут не открыть весеннюю охоту...
Главное чтоб у нас радиационная обстановка была в норме!

я так и знал:mad:,еще и до наших чинуш дойдет и копец весенней охоте:russian_roulette:

Влад
23.03.2011, 17:44
У нас гусь с Каспия идет.

Эд72
23.03.2011, 18:27
В разведку пока не требуется,а в загон,если живы будем,осенью пошли.

спасибо за предложение!:friends::drinks: но у меня проблема с транспортом, а точнее у меня нет проблем с транспортом т.к. у меня транспорта нет вообще:(, а так я бы пошел конечно

Эд72
23.03.2011, 18:29
Сёдня по телику сказали что гусь который зимует в японии может получить дозу радиации (в связи с последними событиями). И в хабаровских краях, в связи с этим, могут не открыть весеннюю охоту...
Главное чтоб у нас радиационная обстановка была в норме!

у него здоровья не хватит до открытия нашего весеннего сезона долететь сюда, да и конечно он и не полетит

Daiver78
23.03.2011, 19:03
А он вообще с японии к нам летит?

ProvodNick
23.03.2011, 19:51
А он вообще с японии к нам летит?

Нет. На ДВ летит и частично Восточную Сибирь

vladspt
23.03.2011, 22:05
В Черниговке уже первые утки появились- товарищу сёдня звонил. Он говорит, что возможно гусь долго у нас не задержится, т.к. тот год был безурожайный и на полях жрать нечего, а озимые не сажали т.к. засуха была (но про озимые я неуверен что их не сажали)

pohodnik61v
23.03.2011, 22:14
А в 2009-ом, на День космонавтики, т.е. 12 апреля был на открытии сезона - походного. Так на деревьях даже зелень появилась, загорали, некоторые умудрились по самое не хочу залесть в воду. Днём было +24. Отдыхали на Волге, в р-не Севрюкаево...

kaiman
23.03.2011, 23:52
знакомый сегодня из Кошек звонил, говорит весеннюю открывать не будут там! я спросил чем мотевировали, сказал что осенью уток мало было! вот такие пироги!

qwerty
24.03.2011, 08:45
осенью уток мало было! вот такие пироги!
конечно. осенью охоту открыли когда вся утка улетела. естественно ее было мало. они еще бы в декабре открыли, ее вобще не было бы.

AL-1
24.03.2011, 08:48
ну сейчас насоветуешь, они ведь так и сделают :)

santei
24.03.2011, 19:42
Сегодня продливал билет в усть- кинельском спросил про открытие , охотовед говорит планируют девятого. Это я про Сырейское, студенцовское, тургеневское ох-ва

SHOOTER
24.03.2011, 20:13
Про Кошки я тоже слышал, что там весеннее открытие не планируют вообще

Эд72
24.03.2011, 20:57
столько пустой информации, а нервы не железные.

пуля
24.03.2011, 21:55
а будет ли охота весной то вообще?

Эд72
24.03.2011, 22:02
будет, они побоятся не открыть

Nils
25.03.2011, 07:42
Охота будет спрашивал у одного егеря он сказал: -"9 открытие,он скорее всего ее перенесут"

serg
25.03.2011, 08:34
охота Саратовская открыта 26марта по 10 апреля.Путевки куплены
лыжи намазаны.

AndreiMR-133
25.03.2011, 08:44
охота Саратовская открыта 26марта по 10 апреля.Путевки куплены
лыжи намазаны.

Маск халат из соломы не бери, БЕРИ БЕЛЫЙ!:laugh1:

Дмитрий
25.03.2011, 14:21
У нас охота, судя по всему, будет открыта в соответствии с ПП18: юг области со 2 апреля, север - с 9 апреля. Будут ли опять на север-юг делить приказом департамента - не знаю.

Эд72
25.03.2011, 14:53
У нас охота, судя по всему, будет открыта в соответствии с ПП18: юг области со 2 апреля, север - с 9 апреля. Будут ли опять на север-юг делить приказом департамента - не знаю.

скорее всего так и будет

fil
25.03.2011, 16:43
Охота на закрепленных угодия может и не состояться. Арендаторы не шавелятся о своевременном предоставлении сведений, заявок и документированной информации по охотхозяйствам и т п. Только не понятно почему рядовой охотник должен страдать от не добросовестности арендаторов(охотпользователей-так называемых). Данные сведения должны быть предоставленны охотпользователями не позднея 1 апреля 2011г.
Конкретно -- на сайде депортамента. Главная страница снизу уточек...

serg
25.03.2011, 22:50
сегодня на выставке задал вопрос по открытию специалистам депа,сказано что по погоде,во общем сами не знают...

Самое интересное мне на выставке стрельба из арбалета пострелял и даже в десятку попал,думаю приобрести понравилось.

Мак163
25.03.2011, 23:36
сегодня на выставке задал вопрос по открытию специалистам депа,сказано что по погоде,во общем сами не знают...

Самое интересное мне на выставке стрельба из арбалета пострелял и даже в десятку попал,думаю приобрести понравилось.

Эххх открыли бы числа с 16-го апреля, в самый кон попали бы!!!

sbuzykin
26.03.2011, 00:19
Доброй ночи. Всё начинается как в прошлом году, опять 100% перенесут т.к снег не сойдёт до 2.04, а цены опять заломят как на зимнию

Brakoner
26.03.2011, 02:27
будет, они побоятся не открыть Не побоятся,их просто жаба задушит от потерянных халявных денег!:mad::russian_roulette:

Эд72
26.03.2011, 10:10
Мак163,
да, 16-го это самоу оно

garik
26.03.2011, 15:10
охота Саратовская открыта 26марта по 10 апреля.Путевки куплены
лыжи намазаны.

Звонил сейчас в Саратовскую. присил, как открылись сегодня.:hunter:.............. " Какое открытие? :mad: Откапаться бы." Вот так.

Эд72
26.03.2011, 16:35
нас ждёт такая же фигня:(

Эд72
26.03.2011, 17:41
класс!!! это вы на Шниве?

Жигулёвское небо
26.03.2011, 21:24
Какое открытие? Откапаться бы."
Правильная резина, лифт и хотяб один самоблок решают дело. :smoke:

Она, родимая..
Аккуратнее, после таких снеговых ванн бывает обледеневают пропеллеры, и кипятнуть не сложно.

Эд72
26.03.2011, 21:46
Dak,
покататься по полям по снегу всегда кайф

ProvodNick
26.03.2011, 22:08
Петрович, а где Вы такие хорошие и ровные дороги находите? ))) Мне чет всю дорогу одни "неудобья" достаются )).

ProvodNick
26.03.2011, 22:22
Долго читал о ВОЗМОЖНОМ раннем открытии охоты. О сволочизме чиновников и прочих неурядицах ..... и чего то вспомнилось. Лет 15 назад охоту почти всегда открывали в середине или ближе к концу апреля. Вокруг стоял страшный мат охотников: ПОЗДНО открыли - утка пролетела и т.д. и т.п. Им охотники пох. им надо что б начальство по сухому проехало водку пить и ........ Это я к чему.. Не суетитесь и не волнуйтесь. Охота будет! Поставьте себя на место лиц облеченных - как угадать? В прошлом годе промахнулись, а в позапрошлом - самый девке огурец вышло!!. Не надо искать врагов там где их нет. Кто может точно сказать за погоду и начало пролета? - выходи строиться! Все будет хорошо. И когда б охоту не открыли - всегда будут недовольные. Попробуйте быть объективными, больше позитива, ведь скоро охота! До встречи в полях!

игорёк
26.03.2011, 22:43
Долго читал о ВОЗМОЖНОМ раннем открытии охоты. О сволочизме чиновников и прочих неурядицах ..... и чего то вспомнилось. Лет 15 назад охоту почти всегда открывали в середине или ближе к концу апреля. Вокруг стоял страшный мат охотников: ПОЗДНО открыли - утка пролетела и т.д. и т.п. Им охотники пох. им надо что б начальство по сухому проехало водку пить и ........ Это я к чему.. Не суетитесь и не волнуйтесь. Охота будет! Поставьте себя на место лиц облеченных - как угадать? В прошлом годе промахнулись, а в позапрошлом - самый девке огурец вышло!!. Не надо искать врагов там где их нет. Кто может точно сказать за погоду и начало пролета? - выходи строиться! Все будет хорошо. И когда б охоту не открыли - всегда будут недовольные. Попробуйте быть объективными, больше позитива, ведь скоро охота! До встречи в полях!

вот верные слова!!!! с уважением!

Эд72
26.03.2011, 23:06
ProvodNick,
спасибо за хорошие слова. я надеюсь, что всё так и будет!

Мак163
26.03.2011, 23:14
ProvodNick,
Красиво и сильно сказано, от души, значит тому и быть, даже на душе приятно стало!!!:)

Apo$tol
27.03.2011, 10:49
да я уж тоже было скис, особенно после сегодняшнего утра, опять снег наволил. ну не чё ща буду собераться на место охоты, надо проверить обстакановку, может проедим

Apo$tol
27.03.2011, 19:08
Прокатнулся я, и не чё утишительного не увидел до места так и не доехали снегу на полях с пол метра. увазик так закопали, жаль что телефон сел ото класны кадор получился.при хорошой погоде недели 2 надо штоб пробраться ,а ездил в Любицкое ближе к Пестравке,Так-что токие пироги <<< ПЕТРОВИЧ ТЫ ГДЕ ТАКУЮ ДОРОГУ НАШЁЛ ТАМ НЕТ ТОКИХ>>>

samara
27.03.2011, 19:18
Я сегодня тоже прокатился в угодья,побуксовал от души.Хорошо лопату не забыл.

андрейсамара
27.03.2011, 19:50
Сегодня на выставке встретил знакомого из депа, спросил что ему известно по срокам. Ответ был такой,что они отправили письмо губеру по переносу сроков на 2 недели в связи с неблагоприятной погодой и что губер как решит так и будет ,потому что они ничего сами не решают, а только могут рекомендовать. Может говорит подписать перенос на 2 а может и на 1 неделю, но перенос точно будет. Ответ по срокам будет в конце недели точнее в среду. Спросил по поводу УОПов 20% он сказал что запустили механизм изъятия угодий из частных рук. Говорю какой механизм, а он - повысили аренду за землю до 6 руб за га, типа дорого будет для некоторых!!!! Я ему так это же повлечет удорожание путевок, а он другого способа пока нет. Так что ждем немного осталось ( Бл-ть!!!! где же весна??????:mad:)

serg
27.03.2011, 20:01
Вчера открылись в саратовской по гусю))
Из всей охоты понравилась чача спасибо Сергею 063,Валере1,Виктору,Алексею за компанию и совместную охоту на чачу))

Прогулялись на лыжах и видели 4 утки в полынье,лед на иргизе поднялся и частично поломался,видели вяхирей сидят по дороге.
Вроде как хотят продлить охоту в саратовской на 5 или 10 дней все зависит от погоды.

Эд72
27.03.2011, 20:15
если в саратовской утка и вяхерь есть, то недели через две у нас чо то должно быть (надеюсь). фотка "обнадёживающая"

Эд72
27.03.2011, 20:18
где же весна
она придёт, она не может не придти

андрейсамара
27.03.2011, 20:24
Да красота зайца бегущего на заднем плане не хватает и дату стереть.

Эд72
27.03.2011, 20:28
да, зайца на открытие ВЕСЕННЕГО сезона и не хватает(

samara
27.03.2011, 20:31
Приятели приехали с Саратовской,тоже печень потренировали.Без выстрела,за два дня видели стайку куропаток.

Вячеслав222
28.03.2011, 00:14
К открытию готов!:dance4:

Вячеслав222
28.03.2011, 00:18
2 недели работы

Эд72
28.03.2011, 00:29
молодец! я бы умер от однообразной работы, даже для охоты

DK
28.03.2011, 20:06
покой нам только снится ))))
http://www.youtube.com/watch?v=l4v8dwKbMA0&feature=related

на подлете уже дональды

Эд72
28.03.2011, 20:31
DK,
зря ты это выложил. щас пойду срочно ружьё чистить, что бы чесотка прошла

Dimon001
28.03.2011, 20:34
А я наоборот спокойно жду... Решил себе заодно с розовой две зеленки открыть. Хочу для утиной охоты двухстволку прикупить...

Василий31
28.03.2011, 20:35
DK,
сколько их там...............:wacko:

Влад
28.03.2011, 20:46
Сегодня звонил в росохотрыболов союз, там сказали что завтра будет совещание о переносе сроков охоты на неделю или две позже. Ура!

Эд72
28.03.2011, 20:55
Dimon001,
а на утку беня чем тебя не устраивает?

Dimon001
28.03.2011, 21:06
Беня всем устраивает, не устраивают некоторые мудаки, которые имеют привычку кидать свой хлам куда попало. Вот для охот с мудаками хочу взять МР-153 в пластике, а для утиной охоты двухстволку импортную легенькую... С полуавтоматом на утку как-то не очень честно выходит, да и охочу на утку исключительно за компанию да по привычке. Основная моя слабость - зимняя охота, на кабана в частности и на зайца... Вот тут Беня как нельзя кстати приходится, так как практически безотказная при любом морозе + высочайшая скорострельность+кучность+небольшой вес. Из минусов только не совсем удачный баланс, но этим грешат все полуавтоматы.

Эд72
28.03.2011, 21:13
баланс у них (п/а) это недостаток, про остальное - понятно

Мак163
29.03.2011, 01:05
не устраивают некоторые мудаки, которые имеют привычку кидать свой хлам куда попало. Вот для охот с мудаками хочу взять МР-153 в пластике.

А можно по подробнее про них?!!!!Что вы имели ввиду про хлам и кто и куда его кидает?!Да, и для охот с ними, зачем нужно брать МР-153?!

мент
29.03.2011, 12:40
Беня всем устраивает, не устраивают некоторые мудаки, которые имеют привычку кидать свой хлам куда попало. Вот для охот с мудаками хочу взять МР-153 в пластике, а для утиной охоты двухстволку импортную легенькую... С полуавтоматом на утку как-то не очень честно выходит, да и охочу на утку исключительно за компанию да по привычке. Основная моя слабость - зимняя охота, на кабана в частности и на зайца... Вот тут Беня как нельзя кстати приходится, так как практически безотказная при любом морозе + высочайшая скорострельность+кучность+небольшой вес. Из минусов только не совсем удачный баланс, но этим грешат все полуавтоматы.
Походу автор пьяный был либо обкурился,бывает...

А.С.
29.03.2011, 13:54
Звонил сегодня в департамент, открытие сдвигается пока на неделю. Цены на путёвки как и в прошлом году.

lenik 153
29.03.2011, 14:09
Звонил сегодня в департамент, открытие сдвигается пока на неделю.

На неделю от 9-го или 16-го??

Зверобой
29.03.2011, 15:30
вроде как 10-ого юг,16-ого север, завтра в волжской коммуне должна статья выйти

Dimon001
29.03.2011, 15:35
Походу автор пьяный был либо обкурился,бывает...
Я имел ввиду что некоторые товарищи привыкли бросать свои ружья, в машину не глядя и не думая, что там лежит мое ружье. В итоге несколько царапин на ствольной коробке. А насчет курить и пить эт как раз к вам ментам обращаться надо. Я слава богу не употребляю и на форуме по синьке не сижу...

Эд72
29.03.2011, 15:37
А.С.,
классный аватар у тебя, жизненный. лет 15 назад таким "охотником" был:)

Эд72
29.03.2011, 15:40
не употребляю
иногда это просто необходимо, особенно под шулюм

Эд72
29.03.2011, 15:53
,16-ого север
может и 23 лучше, хотя конечно по погоде

vit
29.03.2011, 16:27
Последняя ИНФА из ДЕПАРТАМЕНТА ЮГ с 9.04.11 Север с 16.04.11:drinks:

андрейсамара
29.03.2011, 17:03
В депе есть свои люди. Так вот к ним инфа придет только после совещания у губера которое состоится сегодня в 16- 00 и только завтра будет известно.Они отправляли письмо о переносе на 2 недели.Наберемся терпения и завтра все узнаем точно.

Эд72
29.03.2011, 17:12
андрейсамара,
инфа появится, скинь

андрейсамара
29.03.2011, 17:14
Ебстественно сразу выложусь:drinks:

samara
29.03.2011, 17:19
Хлопцы,вы сами не устали гадать? Чётко было сказано 100 постов назад,как губернатор подпишет,так и откроемся!А то "егерь сказал" ,то "в депе думают,что..."

Эд72
29.03.2011, 17:19
:friends::drinks:

AL-1
29.03.2011, 18:33
Ну а чем еще кроме гадания заниматься дабы скоротать тягостное ожидание :)

kwadrat
29.03.2011, 20:10
Сегодня в 17:20 наблюдал чаек, в количестве 3 штук, над Безенчуком. Весна не за горами.

AndreiMR-133
29.03.2011, 20:15
Ну а чем еще кроме гадания заниматься дабы скоротать тягостное ожидание :)

Да, маскхалаты наделали, чучел налепили, мушек светящихся наставили, манков из чего тока не наделали. Остаётся тока ромашку дёргать, будет не будет:smoke:

кефир
29.03.2011, 20:36
Я тоже так думаю ,сезон откроют на 120 странице.
Кстати можно и в тотализатор поиграть )))))

Дмитрий
29.03.2011, 20:53
Тотализатор будет нечестным. Я тему закрою раньше ) Хорош уже изнывать, ProvodNick верно сказал - охота будет.

Эд72
29.03.2011, 22:08
Хорош уже изнывать
это нервы:dash1:ждать долго

samara
29.03.2011, 23:10
Особенно нетерпеливые в эти выхи открылись в Саратовской.На меня и путёвку уже приготовили(500р Ивантеевский ра-н).Хватило одного звонка коллеге,который с тех краёв.Его слова " я тебя К..... всегда рад видеть,но какая на. охота?!Я сегодня задвижку на плотине ездил проверить на Снегоходе!" Товарищи коли уже собрались ,поехали,водки попили,побуксовали.Я всё это благополучно сделал недалеко от дома(потому как у самого в заднице свербит,ружьё по два раза в день достаю).Вчера с Кайманом по ох.магам прокатились,чехол себе полный на Фаусти купил,как тот самурай перед боем сижу,медицирую и вам желаю душевного спокойствия.

Riddick
29.03.2011, 23:15
как тот самурай перед боем сижу,медицирую и вам желаю душевного спокойствия.
Золотые слова!
Надо себя занять чем нибудь приятным и отвлеченным от охоты-время пролетит быстро.

AndreiMR-133
30.03.2011, 12:17
Золотые слова!
Надо себя занять чем нибудь приятным и отвлеченным от охоты-время пролетит быстро.
Это да! Вчера комбез подклеил, в одном месте пропускал маненько. Сегодня в гараж съездил чучела протёр и на гусиных колечки поменял на более надёжные. Потом по аптекам покатался нашёл "Гардекс" то клещей(наносится на одежду), а вечером резиновой лодкой займусь(тоже где то травит, не сильно но часа за три ослабевает). Всё к открытию!:)

dimka0106
30.03.2011, 13:23
Народ, что слышно по открытию?
У нас в Б-Черниговке снега по самые ... не хочу. Если только на снеговиков охотиться на лыжах.

sergeyst1
30.03.2011, 13:42
Золотые слова!
Надо себя занять чем нибудь приятным и отвлеченным от охоты-время пролетит быстро.
Вась танками,танками!!:declare:

Riddick
30.03.2011, 13:45
Вась танками,танками!!
Тоже можно,но лучше чем нибудь полезней.

Filin
30.03.2011, 13:47
юг с9 апреля до24 апреля север с16 по1 мая

Василий31
30.03.2011, 14:17
юг с9 апреля до24 апреля север с16 по1 мая

инфо 100%?

Filin
30.03.2011, 14:22
Юг Алексеевский Безенчукский Богатовский Большеглушицкий Большечерниговский Борский Волжский Красноармейский Нефтегорский Пестравский Приволжский Север Елховский Исаклинский Камышлинский Кинельский Кинель-Черкаский Клявлинский Кошкинский Похвистневский Сергиевский Ставропольский Сызранский Хворостянский Челно-Вершинский Шенталинский Шигонский

Filin
30.03.2011, 14:26
прказ от 28.03.2011 № 10-п вступает в силу со дня его официального опубликования газета Волжская коммуна 30 марта

андрейсамара
30.03.2011, 14:45
Еще есть инфа что охотпользователи могут сами перенести срок чуть попозже так что лучше уточнять у владельцев угодий

Василий31
30.03.2011, 17:54
сегодня видел,толи огорей толи казарок,пара штук через деревню пролетали!я больше склоняюсь что это огори были,но грудка мне показалась у них сераю,(хотя по сути на сколько я помню,огорь с красным оттенком),моховы крылья белые,и вроде как и шея с головой тоже светлого цвета.далековато просто летели толком разгледеть не смог,еще и напротив солнца летели.

андрейсамара
30.03.2011, 18:14
Департамент охоты и рыболовства Самарской области

ПРИКАЗ


от «28» марта 2011 г. №10-п



О корректировке сроков добывания пернатой дичи в весенний период 2011 года на территории Самарской области


В соответствии с федеральными законами «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», Положением о департаменте охоты и рыболовства Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26, и с учетом изменения сроков миграции пернатой дичи весной 2011 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Произвести корректировку сроков добывания пернатой дичи в весенний период 2011 года на территории Самарской области, установив следующие сроки добывания:
южные районы – с 9 апреля до 24 апреля 2011 года включительно;
северные районы – с 16 апреля до 1 мая 2011 года включительно.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области – руководителя управления контроля и оперативного надзора Ю.В. Дубинина.
:dance4:

андрейсамара
30.03.2011, 18:15
Департамент охоты и рыболовства Самарской области

ПРИКАЗ


от «23» марта 2011 г. №8-п



О разделении территории Самарской области на южные и северные районы при проведении добывания пернатой дичи в весенний период 2011 года

В соответствии с федеральными законами «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», Законом Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» и Положением о департаменте охоты и рыболовства Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разделить территорию Самарской области в части сроков проведения добычи пернатой дичи в весенний период 2011 года на:
южные районы – Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Красноармейский, Нефтегорский, Пестравский, Приволжский;
северные районы – Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Похвистневский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Хворостянский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Шигонский.

ProvodNick
30.03.2011, 18:40
Вот объясните мне - на каком таком севере у нас Хворостянка???? В недоумении...

андрейсамара
30.03.2011, 18:46
На север и юг область делится по линии реки Самара. Что южнее мысленно проведенной прямой ее русла то юг, а остальное север:dash1:

ProvodNick
30.03.2011, 18:52
На север и юг область делится по линии реки Самара. Что южнее мысленно проведенной прямой ее русла то юг, а остальное север

Вот и я так всегда думал. А оказалось, Хворостянка - север )))

Dimon001
30.03.2011, 19:09
Да ошибся человек наверное!? Хворостянка по-любому южный район!

Зверобой
30.03.2011, 19:45
в приказе написано что хворостянка северный,в областном подтвердили что ее откроют с 16-ого,тутя думаю дело не в топографическом критинизме а в чем то другом,да оно и к лучшему. 16-ого само то

ProvodNick
30.03.2011, 20:07
в приказе написано что хворостянка северный,в областном подтвердили что ее откроют с 16-ого,тутя думаю дело не в топографическом критинизме а в чем то другом,да оно и к лучшему. 16-ого само то

Если так - то в общем то и не плохо - дополнительная гусиная неделя.