PDA

Просмотр полной версии : Еду в Крым!


Самарский
28.09.2015, 21:35
Собственно лень пока звонить выяснять, как ехать с гладким туда. Чё надо?
Дали путевку на работе в Евпаторию на 3 недели конец октября-ноябрь, почти в халяву, думаю поохотить. Там вроде самое время вся птица там, плюс фазан.
Ехать со стволом и не париться или бумаги какие надо оформлять.?

Dimon001
28.09.2015, 21:50
Сочувствую сотрудникам! Им теперь одна дорога - в Крым! (((((
Хорошо, что на халяву, а вот у меня товарищи в августе буквально "поднимали" экономику Крыма!))))

Toronaki
28.09.2015, 21:52
На Сиваше есть(или был) военный полигон, так местные там херачат гуся с ноября по апрель... Ути много, я там первый раз мандаринку добыл.... Эх, давно это было... Служил там с 88-го по 95-й... Да, фазана там оооочень много было, русого степашки тоже было немеряно, кабанчик есть, коза в горах на загонных попадалась. Завидуют белой завистью, есть что вспомнить о крымских охотах...

evgen063
28.09.2015, 21:59
Собственно лень пока звонить выяснять, как ехать с гладким туда. Чё надо?
Ехать со стволом и не париться или бумаги какие надо оформлять.?

Ну как бы Крым такой же регион как Кировская обл или там Татарстан. Какие могут быть бумаги?

Самарский
28.09.2015, 21:59
буквально "поднимали" экономику
Сколько подняли?

Самарский
28.09.2015, 22:04
Ну как бы Крым такой же регион как Кировская обл или там Татарстан. Какие могут быть бумаги?
Да до меня доходили не проверенные слухи, если в ПФО охотишся то по барабану, если кудато ехать дальше собрался разрешение на вывоз у генерал-лейтенанта подписывать надо. Но это не точно, так слухи.

Самарский
28.09.2015, 22:08
Сочувствую сотрудникам! Им теперь одна дорога - в Крым
Не надо не кому сочувствовать и не надо быть таким ограниченным. У сотрудников почти бесплатные путевки от Владивостока до Карелии и от неё до Кавказа и Крыма, плюс в некоторых случаях бесплатный проезд-пролет. Если им подгадать с охотой то еще и позавидовать можно.
Тем более ни кто не запрещает за их кровные ехать-лететь куда душе захочется, да и оплачиваемые отпуска около 60 суток в год, а если замутить на поезде во Владивосток плюс 14 суток дорога в срок отпуска не входит. Вот теперь можно сочувствовать, но скорее всего не им.

Самарский
28.09.2015, 22:16
местные там херачат гуся с ноября по апрель... Ути много
Этого мне не надо. Я бы фазана-куропатку-перепела поохотил, ну или зайца. Можно кабана. В горы на охоту не полезу. Я туда отдыхать еду, портвешка попить, а не спортом заниматься.

ProvodNick
29.09.2015, 00:25
Да до меня доходили не проверенные слухи, если в ПФО охотишся то по барабану, если кудато ехать дальше собрался разрешение на вывоз у генерал-лейтенанта подписывать надо. Но это не точно, так слухи.

Это один из слухов, настойчиво распространяемых заинтересованными или неграмотными сотрудниками различных ЛРО.

samara
29.09.2015, 07:12
У вас на рукаx оx.билет ,действующий по всей территории РФ,а также РОXа такая же.Никакого доп. документа в природе не существует.В аэропорту или на Ж.д провоз через линейный отдел,на машине в чеxле.Удачной оxоты.

Просто Вася
29.09.2015, 07:38
Интересно а в Крыму ОДУ или мохнатые руки Золотоглавой там правят, очень мало инфы....

Dimon001
29.09.2015, 08:12
Не надо не кому сочувствовать и не надо быть таким ограниченным. У сотрудников почти бесплатные путевки от Владивостока до Карелии и от неё до Кавказа и Крыма, плюс в некоторых случаях бесплатный проезд-пролет. Если им подгадать с охотой то еще и позавидовать можно.
Тем более ни кто не запрещает за их кровные ехать-лететь куда душе захочется, да и оплачиваемые отпуска около 60 суток в год, а если замутить на поезде во Владивосток плюс 14 суток дорога в срок отпуска не входит. Вот теперь можно сочувствовать, но скорее всего не им.

Я про то, что за границу запретили ездить!
Поднимали в плане деньги там тратили!)))
ВВП офигенный способ поднять там экономику придумал - всех сотрудников туды!))))) Надо только еще судей и прокурорских подтянуть!

samara
29.09.2015, 08:46
судей и прокурорских подтянуть!
__________________У ниx cвой санаторий в Сочи.

Dimon001
29.09.2015, 08:47
У ниx cвой санаторий в Сочи.

Ага в Сочи!? В Дубай да на Мальдивы все гоняют!
Из русских с кем общался на отдыхе так там Следственный комитет, прокуратура, судьи (арбитражные в основном), с Москвы в основном, ну коммерсанты как и я тоже встречались!!!

DEnS
29.09.2015, 09:55
в августе ездил в Крым на своем авто, брал с собой травмат 9 калибра.
На всякий случай за 2 недели до выезда заехал в разрешиловку оформил разрешение на перевозку травмата. В разрешиловке сказали что ни обязательно это делать, так как есть разрешение на ношение, потом поправились и сказали что едите в южные районы и они там типо могут докапаться до отсутствия разрешения на перевозку.

По факту получилось так: на досмотре (частная охрана) на паромной переправе спросили есть ли оружие, достал показал оружие и разрешение на ношения, на перевозку ни спрашивали, записали в журнал, проехал. Обратно тоже самое.

По дороге полиция ни останавливала нигде.

kudri
29.09.2015, 10:21
Интересно а в Крыму ОДУ или мохнатые руки Золотоглавой там правят, очень мало инфы....
Да все как у нас только вместо ДОРа Гос Комитет по лесному и охотничьему хозяйству.
http://gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=619016%C2%A0
Список ОДОУ
http://gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=619015

LexaOGR9
29.09.2015, 10:45
Сегодня звонил в ЛРО. Так как сам собираюсь в Кировскую обл сказали ни чего оформлять не надо!:

SaVa
29.09.2015, 10:59
Летом устал от пляжа, полез в горы на Бабуган-Яйлу на третью вершину Крыма (говорят) на Зейтин-Кош (1537 от уровня моря). При подъеме видел пятнистых оленей, на верху встретил стадо благородного. На плато все было перепахано кабанами. Зверь есть и его много! Но это был или заповедник или у его границы.

SaVa
29.09.2015, 11:06
А еще в октябре начинается осенний ход ставриды. А как вспомню жаренную барабульку, так слюнкой захлебываюсь... :)

Самарский
29.09.2015, 13:23
samara,
Благодарю, но всё же проверю.

Самарский
29.09.2015, 13:27
kudri,
Благодарю, очень полезная инфа. Я её не смог чет найти.

Самарский
29.09.2015, 13:29
Я про то, что за границу запретили ездить!
Поднимали в плане деньги там тратили!)))
ВВП офигенный способ поднять там экономику придумал - всех сотрудников туды!))))) Надо только еще судей и прокурорских подтянуть!
Все как ездили так и ездят за границу, ни каких проблем, если финансы позволяют.

Самарский
29.09.2015, 14:21
Всё узнал. Проблемы только в Краснодарском крае. Без разрешения на перевозку можно нарваться на изъятие оружия. Разрешение делается две недели. Никаких законных оснований к изъятию нет, раньше были, а Краснодарцам по фигу действуют по инерции. Мотивация высокая крименогенность, близость Кавказа.

samara
29.09.2015, 14:38
Самарский,Еще ростовские умничают,свои законы придумывают,но с травматом и сайгой гладкой товарища 2 недели назад пропустили.

Самарский
29.09.2015, 14:46
Еще ростовские умничают
Понятно, бодалово обеспеченно.

ProvodNick
29.09.2015, 21:18
Никаких законных оснований к изъятию нет, раньше были,

И раньше ничего подобного не было.

Пушистый
29.09.2015, 22:11
При остановке гайцами южными,если не спрашивают про наличие оружия,то лучше не говорить и рохой не светитьт.Ездил в начале сентября,рация и яндекс навигатор рулят.Не нарушай,особенно в Ростовской обл.и Краснодарском крае.

Самарский
29.09.2015, 22:17
Да был какой то ведомственный приказ, его быстро отменили как не соответствующий
ЗООР. Я глубоко не вдавался, мне без без надобности .

рома
29.09.2015, 22:24
у меня коллега по работе ездил на Кавказ в июле с травматом пришел в лро сказал дайте бумагу еду на Кавказ на него посмотрели как на идиота и сказали езжай в свой Кавказ и не мешай работать
сам два года ездил в Крым правда без оружия
ни одного вопроса чтобы досмотреть или спросить про оружия
а в порту да спрашивают и в багажник лезут

Самарский
29.09.2015, 22:26
в порту да спрашивают и в багажник лезут
Ну там ЧОПовцы, они по фигу. Да и в порту уже по фигу, т.к. приехали. По дороги бы где не отобрали, ну ни чё прорвемся.

рома
29.09.2015, 22:29
бабла просто хотят срубить наверно думаю если коснется изъятия они спрыгнут полдня убьют на отпись

рома
29.09.2015, 22:59
а так почитайте по общайтесь может помогут чем
http://www.crimea-hunter.com/forum/

Daiver78
29.09.2015, 23:13
Самарский,
Андрей! У меня знакомый ездил в Крым с оружием (гладкий и травмат), так к гладкому вопросов не было совсем, проверили документы и соответствие номеров, а с травматом на пару часов пришлось задержаться, они ему вроде как сами готовили документы на провоз и ношение. Если что могу уточнить!

ProvodNick
30.09.2015, 01:40
Да был какой то ведомственный приказ, его быстро отменили как не соответствующий
Ну, мы как взрослые люди, понимаем, что никакой ведомственный приказ не может отменить постановление правительства, а тем более ФЗ, на основании которого это постановление утверждено. Верно? А все разводы, именно РАЗВОДЫ, рождаются на благодатной почве правовой безграмотности потенциального "терпилы". Есть безотказный алгоритм: вежливо и корректно, ни с чем не споря отстаивать свои права. Типа: Нельзя без разрешения? - не знал, ни вопрос. Составляйте протокол. Только сначала я перепишу данные ваших ксив. И прямо отсюда поеду писать заяву в прокуратуру, будьте добры сообщить её адрес. Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО беспредела рекомендуется звонок по тел. на борту авто., экипаж которого остановил. Типа: меня тут остановили ... номер авто. и фио инспектора... говорят что ..... как мне быть/поступить/что делать? НА 99 % на этом все и закончится. Если нет, есть дальнейший алгоритм ка не только вернуть своё, но и заработать при желании.

Павел
30.09.2015, 02:08
Валюша туда прилетает после 15 октября размером с баскетбольный мяч )) вот посмотрите видео местного легашатника https://vk.com/videos48426097?section=all
С провозом говорят проблем нет, основная проблема - боеприпасы. По последним поправкам изменили норму разрешенного к транспортировке патронов (было 400 стало 1000), и можно брать патроны с большим запасом, а учитывая дефицит, можно излишки использовать как охот валюту и договариваться с местными егерями на более приятных условиях ))
ЗЫ В правилах по моему была оговорка по поводу перевозки патронов ж.д. и водным транспортом с ограничением по весу, по моему 10кг - а это точно не 1000 патронов, почитайте если будете брать больше, или проконсультируйтесь в ЛРО.

Самарский
30.09.2015, 05:16
Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО беспредела рекомендуется звонок по тел. на борту авто., экипаж которого остановил. Типа: меня тут остановили ... номер авто. и фио инспектора... говорят что ..... как мне быть/поступить/что делать? НА 99 % на этом все и закончится. Если нет, есть дальнейший алгоритм ка не только вернуть своё, но и заработать при желании.
Да это все так, бла-бла -бла и т.д, т.п., но я туда еду не разборки чинить и денег заработать с нерадивых инспекторов. Если есть проблемы с перевозкой мне проще бумагу оформить, что бы отдых и охоту себе не портить. Мне не охота тратить свое отпускное-драгоценное время на их воспитание. Но я все выяснил, поеду без дополнительных справок.

Денис Тольятти
30.09.2015, 08:08
Сколько раз возил гладкое и нарезное в Краснодарский край, на постах иногда тормозят доки проверить, про оружие спрашивали раза 2-или 3 за все время( езжу я туда по несколько раз в год 10 лет уже,) в двух словах турист и все говорю, и не кому не чего не надо............... по утке ( говорю про азовские лиманы просто ЭЛЬДОРАДО) фазана тоже в избытке,про Крым думую тоже самое, про егерей там все просто не такого БЫДЛОСТВА там народ по проще так что без проблем.P.S. Если по утке хотите акцент сделать, а там как раз открытие только только ,патронов бери по более.

SaVa
30.09.2015, 08:45
Самарский,
Вот тут можно взять в инете билеты на паром.
https://www.gosparom.ru/ пользовался - удобно.
Здесь можно видеть обстановку в обоих портах.
http://parom.drom.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MDI4MTE2Ozg3ODU 5NDg2MDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5866565074057425756
Машины на паром проверяют бегло, спрашивают про "запрещенное". Я понимаю если есть доки на оружие, то оно "разрешенное", поэтому можно говорить, что "запрещенного" нет. :)
Один раз остановили гайцы на посту на выезде с Краснодара поехал в Динскую ружбайку глянуть, семья осталась в городе). Остановился, дождался когда подойдет, открыл окно, попросил доки. Я минуту доставал сумочку из-под сидухи, столько же не спеша извлекал оттуда доки. Гай в это время "тянул носом" из салона - болт ему! На его грустный вопрос про запрещенное последовал уверенный ответ: "НЕА!!!". Спросил, как там, на море и пожелал хорошей дороги.

Самарский
30.09.2015, 11:58
по утке ( говорю про азовские лиманы просто ЭЛЬДОРАДО) фазана тоже в избытке,про Крым думую тоже самое
Утка даром не нужна её и здесь в достатке. Упор на куриных хочу сделать. Фазан в предпочтении.
Валюша там весь собирается, на него тоже попробую попасть.
Мне кажется тему в охоту надо переместить.

Samarskyi
30.09.2015, 12:52
Ездил в Крым 1-15 сентября. Травмат с собой был. Проверяли только на постах перед отстойником. Проверили разрешение сверили номер. Обязательное условие чтобы был в кобуре!! Обойма отдельно. К этому придирались строго!!! Ни в какие журналы не записывали. Пока был на конных прогулах, спешивался и наблюдал как на перепела местные мужики охотятся. Интересно и собачки красиво работают. В горах зверя не видел.

Самарский
30.09.2015, 22:33
Вот на че набрел по совету форумчанина. Вот так народ морально в Крыму "разлагается". http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=3&t=9835&start=370#p399967
Пишут, что охотиться не интересно. Слишком дичи много, нам бы их заботы.

ProvodNick
01.10.2015, 19:45
Но я все выяснил, поеду без дополнительных справок.

Удачи!

Самарский
15.10.2015, 19:25
Договорился с Крымчанами об охоте. Пока только куропатка и вальдшнеп в Черноморском, работаем в направлении Фазана. Договариваться легко, у них с комплектухой патронной полный пападос, а стреляют много (дичь мелкая и много) поэтому только заикнись о возможности привоза порохов всё сразу посыпались предложения об охоте.
В связи с вышеизложенным может кто нить сказать на вскидку как у нас и чем регламентируется количество разрешенного к провозу пороха? Сколько везти можно с учетом парома?

Корбан
15.10.2015, 19:49
В связи с вышеизложенным может кто нить сказать на вскидку как у нас и чем регламентируется количество разрешенного к провозу пороха? Сколько везти можно с учетом парома?
норму провоза пороха не встречал. главное что бы на пароме за террориста с килограммами пороха не приняли...)))

Самарский
15.10.2015, 19:53
норму провоза пороха не встречал. главное что бы на пароме за террориста с килограммами пороха не приняли...)))
Мне тамошние такую версию озвучили.
Правила
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
74. Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг, а дымного пороха или изделий из него - 5 кг.

Но говорят ни где не проверяют, типо вези сколько поместиться.
Да кстати на будущее, может тоже кто то рванет. Перепел там в сентябре. Все остальное лучше охотить включая копыта в ноябре. Дичь рассредоточена равномерно, но Фазан чаще встречается в районе Керчи и Джанкоя.

Самарский
15.10.2015, 21:36
Всё с фазаном и гусём в Керчи тоже договорился.

gosha458
15.10.2015, 22:01
Самарский,
Желаю удачно съездить!
Буду ждать отчет!

Самарский
15.10.2015, 22:35
Буду ждать отчет
Само сабой. И вещь-доки предъявлю.

Мак163
16.10.2015, 09:31
Самарский,
Хорошего отдыха и удачной охоты!

serg
16.10.2015, 12:32
Всё с фазаном и гусём в Керчи тоже договорился.

Передавай привет дядя Васе!
захочет приехать охоту на сурка в Самару мы ему охоту на сурка организуем.

Grig968
16.10.2015, 13:06
Само сабой. И вещь-доки предъявлю.

Ни пуха, ни пера!!!!!!!:drinks:

Самарский
16.10.2015, 17:38
Передавай привет дядя Васе!
захочет приехать охоту на сурка в Самару мы ему охоту на сурка организуем
Есть передать приглашение на Сурка. Всем спасибо.

Самарский
24.10.2015, 18:10
Погрузился на паром. При подъезде чуть курицу Фазана не сбил. Ели успел отвернуть:good2: Начало положено.

рома
24.10.2015, 19:12
поздравляю очередь большая на паром оружие проверяли

Самарский
24.10.2015, 22:18
рома,
Очереди нет. Оружие проверили. Ментам пофуй. Проверяют местная охрана. Провёз 10 кг пороха.

Денис Тольятти
24.10.2015, 22:24
При подъезде чуть курицу Фазана не сбил
Да там так, .............. эльдорадо по пернатым это ФАКТ! Ментам пофуй
Да так и есть. Удачи во охоте. )))) Думую не пожалеете.

рома
25.10.2015, 02:28
желаю вам хорошо отдохнуть и хорошей охоты
будем ждать отчета
сам там два года в подряд отдыхал но об охоте не думал семья обиделась бы

Самарский
25.10.2015, 13:38
Ну вот и начало.
Подняли за утро штук десять фазана, но петухов три. Одного я взял, один далеко поднялся, другого смазали. Ну и валюш на закуску.)) Выежаем на вечерку)). Отдыхаю короче, разлагаюсь портвешком.

ProvodNick
25.10.2015, 14:07
Отлично, С полем!

Мак163
25.10.2015, 14:16
Красота!С полем коллега!

Самарский
25.10.2015, 17:45
Приехали. С моря дождь пришел, погода с +25 ушла в +10 . Подняли двух косоглазых (без выстрела, путевок нет), трёх петухов, НЕ ВЗЯЛИ. Завтра в Евпаторию на охоту. Ща фазана под портвешок буду пробовать.

Grig968
25.10.2015, 19:35
Приехали. С моря дождь пришел, погода с +25 ушла в +10 . Подняли двух косоглазых (без выстрела, путевок нет), трёх петухов, НЕ ВЗЯЛИ. Завтра в Евпаторию на охоту. Ща фазана под портвешок буду пробовать.

Если не затруднит информацию достать о сроках охоты в Крыму перо и остальное...может у них там круглогодично.....:drinks: Заранее благодарен и с ПОЛЕМ...........:friends:

Самарский
25.10.2015, 19:49
сроках охоты в Крыму перо
Перепел, утка, голубь, гусь, вальдшнеп (прилетает как у нас погода начала портится) с августа по январь (гусь подходит с конца октября). Фазан, куропатка с октября по январь. Заяц с ноября по январь. Цены пока на всё очень разные. В Севастополе заяц 20 000 руб. сезонка ))), в некоторых местах нет сезонок на зайца, только разовые.
Т.е. пока бардак полный, всё очень стремно, копыта совсем цены заоблачные.
Местные в Вологду ездят за копытами, со всеми накладными расходами получается дешевле.
Лиса, енот, волк 1000 руб. сезонка.

Grig968
25.10.2015, 20:02
Перепел, утка, голубь, гусь, вальдшнеп (прилетает как у нас погода начала портится) с августа по январь (гусь подходит с конца октября). Фазан, куропатка с октября по январь. Заяц с ноября по январь. Цены пока на всё очень разные. В Севастополе заяц 20 000 руб. сезонка ))), в некоторых местах нет сезонок на зайца, только разовые.
Т.е. пока бардак полный, всё очень стремно, копыта совсем цены заоблачные.
Местные в Вологду ездят за копытами, со всеми накладными расходами получается дешевле.
Лиса, енот, волк 1000 руб. сезонка.

Может к следующей осени все устаканиться........А так да.....цены........ну если с отдыхом совмещать скататься......БОЛЬШОЕ спасибо за информацию.....и ни пуха ни пера...:drinks:

Самарский
26.10.2015, 22:14
Охота откладывается. Приехал в Евпаторию, а у ихних собак соревнования. Послезавтра поедем. Бастардо необычное вино)))), не привычный вкус.
Жаль гусь пока не пришел. Пришлось из Керчи уехать без гуся. Связи наработал, человек дом строит. Собрался развивать охотничий туризм. Показал стадо Дроф. Я в шоке таких огромных птиц ни когда не видел. Фазан под Керчью трудовой, приходится поскакать по холмам и по колючкам полазить. Заяц мелковат, с нашим не сравнить.

Алекс1
27.10.2015, 07:41
Показал стадо Дроф
Они у нас в Самарской области тысячи лет обитали; до 19го века, пока люди всех не выбили. Привези на разведение.

v063
27.10.2015, 07:56
ага , привези дрофу на переднем сидение авто, туда с 10-тью кг пороха прошел кордон, обратно с дрофой , пристегнуть ремнем не забудь...

Алекс1
27.10.2015, 09:42
ага , привези дрофу на переднем сидение авто, туда с 10-тью кг пороха прошел кордон, обратно с дрофой , пристегнуть ремнем не забудь...

Ну, хотя бы яйца...

v063
27.10.2015, 09:51
мужика с яйцами от дрофы вообще завернут на границе)))

stress
27.10.2015, 18:16
встречались регулярно.

В Ивантеевском р-не Саратовской обл. их немного есть, очень охраняют.

stress
27.10.2015, 18:18
когда до 50% полей были брошены

+ 100
Им для размножения дикая степь нужна, в пашнях не живут.

AndreiMR-133
28.10.2015, 07:54
Читал как то про эту птичку, но не помню, перелетная она нет?

samara
28.10.2015, 08:00
AndreiMR-133,Перелетная.

AndreiMR-133
29.10.2015, 07:53
AndreiMR-133,Перелетная.

Посмотреть бы на этот аэроплан в полёте :eek:.

samara
29.10.2015, 08:03
Очень широкие крылья,в полете раза в два крупнее гуся.Крыльями машет медленно.Каждую весну наблюдаю.

AndreiMR-133
29.10.2015, 08:36
Очень широкие крылья,в полете раза в два крупнее гуся.Крыльями машет медленно.Каждую весну наблюдаю.

Весной из особо крупных только журавлей и лебедей наблюдаем, дрофу не доводилось. С журавлем я думаю её трудно спутать или похожи в полёте?

samara
29.10.2015, 08:52
с журавлем не спутаешь.У него тело прогонистое и ноги,шея тонкие и длинные,а дрофа как перепелка круглая,шея толстая,ноги как у штангиста.

AlexHunt
29.10.2015, 09:22
Алекс1,
Дрофа есть и сейчас.лет 10 назад,когда до 50% полей были брошены,встречались регулярно.Последние годы наблюдаю 2-3 пары гнездящиxся.Оxраняем иx по мере сил.На фото оxота в Волгоградской обл. много лет назад.

Не лучше ли убрать фоту?

samara
29.10.2015, 10:25
AlexHunt,Оxота проводилась на юге,в частныx угодьяx,где раньше давались немного лицензий на добычу дрофы,да и было это еще в прошлом веке.Но если вы считаете,что лучше удалить,то уже сделано.С уважением,samara.

Самарский
29.10.2015, 22:54
Поохотился сегодня, на конец то под Евпаторией, подняли около десятка косоглазых. Здесь его явно больше, чем под Керчью, охота открывается с конца ноября. Вальдшнеп пока не подошёл, нашли только двух, одно смазал, другой без выстрела. Курей навалом в этих местах. Особо не напрягаясь четырех сбил, основной упор был на вальдшнепа. Скоро на Черноморском поохочусь. Там основные Крымские пути миграции вальдшнепа проходят. Местные говорят пока северо-восток не подует валюша не придет. Ночью до ноля днем до +20.

Самарский
12.11.2015, 14:18
Приехал! В Черноморском с охотой не получилось, продинамили.
Остались контакты Керчь-перепел, фазан-много, гусь-100 проц.-там зимует белолобый. (Присутствует у нас на форуме "Дядя Вася"- и ганзе, принимает охотников.)
Евпатория-очень много куропатки и зайца (охотовед, председатель).
В принципе и в Черноморском контакты остались (председатель и его брат-живет в Евпатории)-там много куропатки и вальдшнепа.
Шмон в обратной дороге на переправе-жуткий, из-за самолета. Хорошо, что ехал только с вином и колбасой ))). Все патроны и пр. там продал.

samara
12.11.2015, 15:11
Самарский,C приездом.

Самарский
12.11.2015, 15:29
C приездом.
Спасибо.
На обратной дороге решил с умничать, друзей не послушал, поехал от Саратова до Самары по левой стороне Волги. Умерли амортизаторы по правому боку машины (((.

Самарский
12.11.2015, 16:14
Ах да. Для любителей разнообразиться рыбалкой.
По всему западно-черноморскому побережью Крыма в конце октября и ноябрь наблюдается массовый "свал" кефалевых в зимовальные ямы к Ялте. Так что супер рыбалка по всему побережью от Черноморского до Севастополя обеспечена. Уловы ОГРОМНЫ!!! А Евпаторийские и Сакские пляжи идеальны для рыбалки. Рыбалка с берега.

v063
12.11.2015, 16:49
На обратной дороге решил с умничать, друзей не послушал, поехал от Саратова до Самары по левой стороне Волги. Умерли амортизаторы по правому боку машины (((.

о-о, эт Вы зря... даже фуры при расходе не малом идут через Сызрань... дешевле выходит.

Самарский
12.11.2015, 17:00
даже фуры при расходе не малом идут через Сызрань
Ну точно не большенство ))).Ну да ладно. Кому надо могу рассказать самую быстрою-дешевую дорогу на Юг. Проверено на "пятой точке" ))).

v063
12.11.2015, 17:52
ну наемные идут где ближе, им похер на остальное состояние авто...

Самарский
25.03.2016, 18:16
Наверно ибану по старым местам, август-сентябрь уж понравилось вино сильно))).
Не сезон там по охоте, но самый перепел и кефаль идет не плохо под Керчью.

SaVa
01.07.2016, 16:43
Ну вот, снова привез семью сюда.
Во время в четверг ушел с Ростова на паром. Паромы уходят недогруженные. Я заехал на Олимпиаду последним и подняли рампу, а за мной еще места было машин на 15... И вторая палуба пустая. С паромами все хорошо, причалов им не хватает быстрее бегать. До этого друзья сняли коттедж с бассейном на две семьи в Балаклаве за 4тр. Мы сняли двушку на семью за 1350 в сутки. До парома заехали в Кучугуры купануться и купили персиков за 70 (бомба! сладкие и сочные), тут по 200р. Дождь кончился, пошли на море купануться.
Набрал снастей на рыбку, но это завтра.

samara
01.07.2016, 16:45
SaVa,Отдоxни там за нас.Вина xорошего попей.

SaVa
01.07.2016, 19:23
samara,
Кирилл, с Днем рождения! :drinks:
По винам завтра отпишу... :drinks:

SaVa
01.07.2016, 19:50
Да, забыл сказать. Бенз 92 на Атане 38р29коп.

рома
01.07.2016, 19:51
Это не с паромами нормально это народ туда не едет
Отдыхал там 2 года в подряд первый год полная халява второй год цены уже были по дороже чем у нас
Сейчас все к туркам опять попрут

рома
01.07.2016, 19:51
Да, забыл сказать. Бенз 92 на Атане 38р29коп.
В том году так же был
И газ по 20 с чем то был

brz
01.07.2016, 21:03
недавно меньше недели вернулись оттель(Крым) знакомые впечатления такие все дороже чем у нас стало. молоко 75 руб литр у них против нашего 50 у нас сосиски молочные 320 кг у них 530 . при это этом хождения имеют и рубль и гривна. молодежь их и средний возраст около 40 говорят так ваш главный типа дурак . пенсионного возраста люди поддерживают нас. так что не надейтесь на хорошее отношение. 2010 сами там отдыхали да все прилично цены по сравнению с нашими минимуим на 3ть были ниже. днем все прилично . вечером то и дело слышишь понаехали !особенно татарской национальности

brz
01.07.2016, 21:08
когда заваруха началась с донбасом в саратов приехали беженцы их по турбазам распределили .так вот знакомые от туда приехали говорили такое те получая пособия более 10 тысяч плюс какие то выплаты от работы отказывались говорили такое вы типа су.. виноваты вот и содержите нас. мужики их только по магазинам и шатались по алкоголю.

brz
01.07.2016, 21:18
Мы взяли двушку на семью за 1350
где вы конкретно отдыхали место за такую сумму двушку что было в этой двушке.

brz
01.07.2016, 21:31
в 2010 сначала уперлись в Новый Свет потом направо ушли вдоль крепости на горе и ушли направо по серпантину остановились в поселке Морском хороший частный отель мы тогда (2010) заплатили за номер с кондиционером двухместный большой в номере отдельная душевая и отдельный туалет все чисто диван кресла . во дворе 6х6 место под шашлык барбекю фонтан две зоны отдыха мы тогда уже отдали 1800 р за номер без учета питания (питались сами так как недорого и качественно было рядом в разнообразных кафе)хотя у них своя кухня была очень чистая

rail-red
01.07.2016, 22:23
SaVa,
Диман,хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!


!!!!!!!!!!ТАГИИИИЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:)

рома
01.07.2016, 22:28
где вы конкретно отдыхали место за такую сумму двушку что было в этой двушке.
Я первый год снимал 2 х комнатною за 600 сутки второй год 800 сутки кондер удобство все норм море в 300 метров
поселок приморский

Alexandr85
01.07.2016, 23:24
в Кучугуры купануться и купили персиков за 70 (бомба! сладкие и сочные), тут по 200р..

Вкуснее кучугурских персиков и нектаринов я еще не ел. То, что к нам привозят - рядом не лежали.

SaVa
02.07.2016, 16:46
Это не с паромами нормально это народ туда не едет
Отдыхал там 2 года в подряд первый год полная халява второй год цены уже были по дороже чем у нас
Сейчас все к туркам опять попрут

Я семье здесь четвертый раз ( без семьи был еще два раза по спорту на Спартаке в Алуште). Из них два раза ездил в "украинский Крым" от тещи с Донбасса. При Украине цены были ниже на продукты и питание раза в три, на жилье были дороже.
Народу меньше в этом году, согласен. Не понял, почему цены стали выше...

В том году так же был
И газ по 20 с чем то был
Бенз 92 в том году был по 37р

недавно меньше недели вернулись оттель(Крым) знакомые впечатления такие все дороже чем у нас стало. молоко 75 руб литр у них против нашего 50 у нас сосиски молочные 320 кг у них 530 . при это этом хождения имеют и рубль и гривна. молодежь их и средний возраст около 40 говорят так ваш главный типа дурак . пенсионного возраста люди поддерживают нас. так что не надейтесь на хорошее отношение. 2010 сами там отдыхали да все прилично цены по сравнению с нашими минимуим на 3ть были ниже. днем все прилично . вечером то и дело слышишь понаехали !особенно татарской национальности

Никакого национализма за ВСЕ приезды в Крым не встречал. И сейчас здесь есть машины с украинскими номерами.
На территории РФ гривна не имеет хождения! На территория Крыма вы занимались незаконным оборотом валюты? :)
Если мы не понаедем, им вообще "грустно будет"... И русским, и украинцам, и татарам, и армянам, и .....

где вы конкретно отдыхали место за такую сумму двушку что было в этой двушке.

Между Алуштой и Ялтой - Партенит. ЮБК - субтропическая зона, она от Алушты до Фороса, остальное - "Монголия" (местные так говорят). Прямо на правой ляжке Ау-Дага, с левой Артек и Гузуф. Раньше это был поселок Фрунзенский, заточенный под обслуживание двух крупных санаториев СССР: "Крым" (Министерство Обороны СССР) и "Айвазовский" (Президиум Верховного Совета СССР).
В двушке чисто и уютно. Есть кондеры и ТВ, Wi-Fi, кухня и стиральная машинка. Спальных мест хватает. Кухня совмещена с расширенной лоджией, из окна передо мной две пальмы. Мы в ней уже третий раз.

SaVa,
Диман,хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!ТАГИИИИЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)

Раиль, друже, спасибо!
Но я без Тагила - с годами темперамент стал не тот...:) Хотел по приезду на следующий день в горы прогуляться, простату с дороги размять :) , но дожди помешали.

Я первый год снимал 2 х комнатною за 600 сутки второй год 800 сутки кондер удобство все норм море в 300 метров
поселок приморский
Приморский... Близко к Керчи (вообще первое место, откуда начинают отдыхать. Почему не в Керчи -не понимаю. Это без Б! Керчь очень неплохое место. Наверное, в следующий раз на пару дней остановимся там. Есть что посмотреть и куда сходить.) Приморский- песок, а у меня семья любит камушки. С другой стороны от дороги болотины, которые после середины лета начинают вонять, и комары.
300м это где там? Там море в 30м! Это их плюс - Приморского, Берегового

Вкуснее кучугурских персиков и нектаринов я еще не ел. То, что к нам привозят - рядом не лежали.
Персики были СУПЕР! Вкуснее ел прям с дерева только в Фергане.

По винам позже - не все распробовал.

SaVa
02.07.2016, 17:27
Alexandr85,
Кучугурские персики на огороде...

SaVa
02.07.2016, 17:34
По дороге на паром. Тамань.

SaVa
02.07.2016, 18:16
Да, забыл сказать. Цена парома на семью 2взр и 2дет (9 и 8 лет) + машина в одну сторону = 2160руб.

SaVa
02.07.2016, 23:23
Сегодня... Море ещё штормило, чуть купанулись и гулять. Пошли на лавандовое поле, что заброшено по-над городишком..

brz
02.07.2016, 23:39
Сообщение от brz
недавно меньше недели вернулись оттель(Крым) знакомые впечатления такие все дороже чем у нас стало. молоко 75 руб литр у них против нашего 50 у нас сосиски молочные 320 кг у них 530 . при это этом хождения имеют и рубль и гривна. молодежь их и средний возраст около 40 говорят так ваш главный типа дурак . пенсионного возраста люди поддерживают нас. так что не надейтесь на хорошее отношение. 2010 сами там отдыхали да все прилично цены по сравнению с нашими минимуим на 3ть были ниже. днем все прилично . вечером то и дело слышишь понаехали !особенно татарской национальности

Никакого национализма за ВСЕ приезды в Крым не встречал. И сейчас здесь есть машины с украинскими номерами.
На территории РФ гривна не имеет хождения! На территория Крыма вы занимались незаконным оборотом валюты?
Если мы не понаедем, им вообще "грустно будет"... И русским, и украинцам, и татарам, и армянам, и .....
а мы встречали именно от татарской молодежи. и то что знакомые се

brz
02.07.2016, 23:42
и то что знакомые вернулись и цены такие на простые продукты питания все это думается они просто за наш счет хотят заработать.

SaVa
02.07.2016, 23:48
и то что знакомые вернулись и цены такие на простые продукты питания все это думается они просто за наш счет хотят заработать.

Есть мини рыночки, где местные скупаются... Вот там и таримся, очень бюджетно получается.
В Сочи дешевле?

brz
02.07.2016, 23:49
насчет хождения гривны со слов знакомых - думаю правда эти народности хитрые Крым так называемый наш сейчас просто на Россиянах зарабатывает конкретно.

brz
02.07.2016, 23:57
на этих мини рыночках торгуют ( ну не знаю может с вступлением в Россию что то изменилось)) ракушками поделками разными из них плетенками глиняными кружками и тд . ВСЕ было за счет наших Россиян . не думаю что изменилось .

brz
02.07.2016, 23:58
Вот там и таримся, очень бюджетно получается
что там бюджетно конкретно по ценам . и своих спрошу кто вернулся

SaVa
02.07.2016, 23:59
насчет хождения гривны со слов знакомых - думаю правда эти народности хитрые Крым так называемый наш сейчас просто на Россиянах зарабатывает конкретно.

"Сам не знаю, сам не видел, но сосед рассказывал, как..." :)
Форумчане! Можете продолжить цитату.... :declare:

brz
03.07.2016, 00:11
так люди нормальные врать не будут. а вы что кладезь правды на форуме? ха

brz
03.07.2016, 00:11
Сам не знаю, сам не видел
читайте выше свои впечатления я выше написал.

SaVa
03.07.2016, 01:10
И так о винах...
Сцена первая, грустная...
Въезжаем не торопясь в Темрюк (как я мечтал испробывать еные напитки), и вижу вывеску "Темрюкский винно-коньячный комбинат"... Название могу переврать, но это тот завод и при нем есть магазинчик, который торгует их продукцией показательно прямо из бочек.. Сухое белое по 100р... Я продегустировал и жене сказал: за даром не недо.Взял коньяк 5* литр без дегустации. Вчера открыл его и пожелал порадоваться за Темрюк.... Но.. Плеснул каплю в бокал, болтнул, опустил туда носяру и вдохнул... ЧТО ЭТО??? Только не КОНЬЯК!!! Вкусу и аромата дуба нет. Я чутка бросил в бокал и оставил на сутки испаряться - потом там вообще ничего нет! "Экое бл***тво, ребята..." (с)
С сушняком темрюкским такая же беда - компот!!!
В Коыму ВИНА ЕСТЬ! Натуральные, но не везде.
А еще акуительные вина есть в Ростове о одном частном магазе на Буденовском (я это знаю уже несколько лет). Именно натуральные (проверенно)..

SaVa
03.07.2016, 11:19
О винах...
Сцена вторая, обнадеживающая. О винах Крыма.
Если вы в винах хоть немного разбираетесь и можете отличить натуральное от бодяги, то вас обрадую... Вина в Крыму есть! Но надо поискать..., хотя бы в радиусе 100-200 метров и найдете. Ценник на сухие разливные 250-300 за литр. Спасибо нашим акцизам на вина!
Вчера сделал себе расслабон, осилил 3л (ТРИ) белого сухарика. Сейчас пойду на пляж с семьей. Состояние НОРМ!
И еще раз! Не покупайте это редкостное ГОВНО в Темрюке!!!

Вано80
03.07.2016, 11:23
О винах...
Сцена вторая, обнадеживающая. О винах Крыма.
Если вы в винах хоть немного разбираетесь и можете отличить натуральное от бодяги, то вас обрадую... Вина в Крыму есть! Но надо поискать..., хотя бы в радиусе 100-200 метров и найдете. Ценник на сухие разливные 250-300 за литр. Спасибо нашим акцизам на вина!
Вчера сделал себе расслабон, осилил 3л (ТРИ) белого сухарика. Сейчас пойду на пляж с семьей. Состояние НОРМ!
И еще раз! Не покупайте это редкостное ГОВНО в Темрюке!!!

Лучший вариант брать домашнее и по рекомендации. сам так в прошлом году делал. вино было просто супер!!!

SaVa
03.07.2016, 11:37
Лучший вариант брать домашнее и по рекомендации. сам так в прошлом году делал. вино было просто супер!!!

Может быть... Но в этом случае радиус поиска увеличивается до 1000-1500 метров... :)
И, если в винах не петрите, есть великолепный шанс попасть на развод со сладкими алкогольными напитками с привкусом винограда...

SaVa
03.07.2016, 16:18
О винах...
Сцена третья, ностальгическая...
От того места, где мы живем, до завода Массандра около 20км. Раньше (2012, 2013г.г) заезжали туда и имели прекрасную возможность взять по 120-150руб не самые крутые массандровские вина и портвейны. Хотя бы пару коробочек на подарки друзьям. Приехав туда в 2015 тихо акуел от ценников... Позвонил дружбанам по России и сказал: "Быстрее скупайте старые запасы! Ибо тут ценник ещё краше...". И вот вопрос: почему вдруг вино, которое стоило адекватные 120-150руб ( и они же при этом зарабатывали), стало стоить 450-550руб??? Что-то случилось с виноградниками, или их стали по другому обрабатывать, или они резко изменили своё качество???

grooz82
03.07.2016, 19:41
товарищ уехал на пмж в Крым,перед этим мониторил рынок недвижимости,ездил туда,сказал как в Россию вошли,так цены и подняли,а у людей денег нет,рассчитанно всё на приезжих,вот и задрали ценники на всё,сама то наверно не берут вино по 450.

brz
03.07.2016, 21:27
да наглецы просто крымчане. за 2 месяца сезона пытаются на Россиянах заработать . хотя сервиса никакого. хохлядия наследство.....

kwadrat
03.07.2016, 21:38
Пора тему в флудильню закинуть...

brz
03.07.2016, 21:44
единственный плюс крыма - море чище чем на Сочинском побережье. так что лучше к нам где Российское все таки обеспечение во всем от медицины до полиции.а этих наглецов нех кормить

Самарский
06.07.2016, 18:06
почему вдруг вино, которое стоило адекватные 120-150руб ( и они же при этом зарабатывали), стало стоить 450-550руб
Думаю просто ВЫСОКИЙ СЕЗОН, в октябре-ноябре пил натуральные вина именно по 150 руб пузырь.
В Темрюке-Анапе купить не плохие вина было не возможно еще 2 года назад.
А вот 7-8 лет назад я покупал за 50 руб 1,5 л в Тамани замечательные натуральные вина.

Самарский
05.12.2017, 17:04
Опять собрался в Крым на Новогодние. Дом в Евпатории снял, семье билеты купил, сам машиной еду. Ружо беру, патронов трохи. Буду пробовать зайку, птичку охотить, хотя бы разок точно выберусь. Ура КАНИКУЛЫ!

SaVa
05.12.2017, 17:21
Опять собрался в Крым на Новогодние. Дом в Евпатории снял, семье билеты купил, сам машиной еду. Ружо беру, патронов трохи. Буду пробовать зайку, птичку охотить, хотя бы разок точно выберусь. Ура КАНИКУЛЫ!

Изошел белой завистью! :friends:
А ещё и морская рыбалка сейчас может быть интересной. Этим летом нам сосед попался подвох с Симферополя, так я его с семьёй раз угостил шашлыков из барашка моего приготовления, так потом рыбкой свежей объедались: горбыль, луфарь, СИНГИЛЬ!!! Максимум через 4 часа после добычи рыбка была на сковородке. А парень был фанат морской охоты: КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ В МОРЕ! Однажды только посидел с нами - море штормило, вода мутная, - аж целую бутылку пива выпил - разгулялся! :)

samara
05.12.2017, 17:22
аж целую бутылку пива выпил - разгулялся!Правильный подвох.

Самарский
05.12.2017, 17:30
Вся рыба зимой на ЮБК, на песках пусто.

SaVa
05.12.2017, 17:53
Вся рыба зимой на ЮБК, на песках пусто.

Да, он, Алексей, говорил об этом. Мы на ЮБК и были.
Все равно классно: дальняя дорога в отпуск, ожидания охоты, другие места - есть в этом свой кайф малюсенького приключения. Да и вина там сейчас, наверное, по адекватной цене.

Самарский
05.12.2017, 18:19
Цены на всё в три раза ниже чем в сезон.

Алекс09
05.12.2017, 19:33
Цены на всё в три раза ниже чем в сезон. Температура воды тоже? А попить-покушать поохотить можно и более
нетронутых еб@нях

SaVa
05.12.2017, 19:43
Правильный подвох.

Кирилл, да, общались, разговаривали. Очень интересный человек, профи своего дела без официоза. Когда узнал, что я тоже "нырял", очень интересовался охотой на Волге. Приглашал его , он сказал, есть дальняя родня в Саратове. Приятно было пообщаться и про апноэ, и про пронаяму, и про "крым наш" -взгляд изнутри и т.д. Мне везет на знакомства с интересными людьми.

Самарский
05.12.2017, 19:45
Температура воды тоже? А попить-покушать поохотить можно и более
нетронутых еб@нях
Температура воды меня давно, даже летом не интересует, а вот температура воздуха +40 в тени нах, нах. Много раз видел собственными глазами как люди явно с северными чертами лиц помирали (в прямом смысле) на черноморских пляжах летом.
А попить покушать и похотить например фазана, в январе при +10, да так что бы семье было не скучно, не дорого в январские каникулы, где например вам кажется возможно?

Алекс09
05.12.2017, 19:53
При плюсе какая охота? Только на водоплавающюю и полевую С семьей?
Так для этого был и у нас сезон и даже теплее Пушных искать с семейством не очень хорошая идея сам понимаш почему

SaVa
05.12.2017, 19:53
Самарский,
Кстати, в этом году была приятность. Перегон (убитый ) Керчь-Феодосия и дальше на Симферополь изрядно подшаманили и ехать хорошо, и рядом кладут супер трассу Керчь-Мост - Симферополь, но пока только планировка, глиной отсыпают. Так вот! При прокладки новой трассы было обнаружено КУЧА поселений Боспорского царства, и там сейчас идут срочный раскопки. Т.Е. в те времена Керченский полуостров был обжит не сродни нашим временам!

Самарский
05.12.2017, 20:01
При плюсе какая охота?
Любая птица и заяц.
А попить покушать и похотить например фазана, в январе при +10, да так что бы семье было не скучно, не дорого в январские каникулы, где например вам кажется возможно?
На этот вопрос ответите? Раз уж вы знаете более нетронутые места и по видимому лучше?

Самарский
05.12.2017, 20:05
Пушных искать с семейством не очень хорошая идея сам понимаш почему
Пушных искать тут надо, а там всё значительно проще. И почему с семьей плохая идея?

Алекс09
05.12.2017, 20:18
Да хотя б снять дом ,на том же иргизе И поддержать настоящих россиян,
российскую глубинку Отдохнуть от постоянного городского шумового фона и в оторванности реально отдохнуть Чем плох вариант вместе с семьей пожить не в удобствах и почуствовать себя командой

Самарский
05.12.2017, 20:21
Да хотя б снять дом ,на том же иргизе И поддержать настоящих россиян,
российскую глубинку Отдохнуть от постоянного городского шумового фона и в оторванности реально отдохнуть Чем плох вариант вместе с семьей пожить не в удобствах и почуствовать себя командой
Мда полёт фантазии изумляет :fool:

S063
05.12.2017, 20:23
въезд с оружием в Кым с сегодняшнего дня запрещен (постановление)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712050029?index=0&rangeSize=1

Самарский
05.12.2017, 20:28
въезд с оружием в Кым с сегодняшнего дня запрещен (постановление)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712050029?index=0&rangeSize=1
Ткните пальцем пожалуйста где написано? Речь разве не про строительство моста?

Самарский
05.12.2017, 21:15
Всё нашел! Спокуха пасаны! Речь про мост.
Тут обсуждается https://forum.guns.ru/forummessage/6/2205209.htm
Да и то на время строительства.
И тут https://rotbar.dreamwidth.org/1425613.html аналитика по этому поводу

Вангую. Повидимому строители приборзели и всех чаек с мостовых кранов и пролетов строящегося моста перебили.

Самарский
10.12.2017, 17:00
Стырил фото с Крымского форума. Ребятишки сегодня поохотились. Заяц правда не русак, румынский кажись подвид.

SaVa
10.12.2017, 19:06
Стырил фото с Крымского форума. Ребятишки сегодня поохотились. Заяц правда не русак, румынский кажись подвид.

Как они охотили? С собачками или нагоном? Как Крым, как дорога, чего интересного?

Самарский
10.12.2017, 19:28
Как они охотили? С собачками или нагоном? Как Крым, как дорога, чего интересного?
Охоты там на зайца однообразные, нагоном. Если честно, там и в одного 30 минут охоты (в худшем случае) и ты полюбому с зайцем. Для собак, особенно гончаков, мне кажется растительность там не подходящая, колючка во всех видах и проявлениях, у гончаков яиц и титек через 10 минут охоты не будет. Там всё колючее, мох, трава, кусты и деревья.
Я пока на Родине, изучаю, "воспитываю" Крымчан, а они злятся в откровенную, как дети, Стрёмные они до сих пор.