PDA

Просмотр полной версии : TAGER


AndreiMR-133
08.10.2015, 12:29
У одного из напарников по охоте есть сей аппарат(без наворотов). В принципе не плохо лазит по не очень страшной грязи(в страшную не совались т.к. резина асфальт), а вот по снегу и довольно глубокому хорошо идёт, даже удивились.
Есть здесь у кого такой внедорожник(я думаю его можно так назвать)? Дайте отзывы.

АЛЕКСЕЙ-163
08.10.2015, 13:27
Тагер, автомобиль вполне имеющий право называться внедорожником. Его дедушка - Jeep. Моё мнение: неплохая альтернатива нашей короткой Ниве. Плюсом добавлю рамную конструкцию. Жаль, что новые больше не производят, а за б/у ценник ломят, мама не горюй! А так бы махнул свою Шниву на полноприводный дизелёк не глядя. Не пугает, что багажник такой же маленький.
Несколько раз ездил на таком пассажиром, в откровенные "говна" не заезжали. Очевидных косяков не обнаружил. Достаточно комфортно, высоко, динамика неплохая.
И бак 70 литров! ;)

evgen063
08.10.2015, 19:54
У одного из напарников по охоте есть сей аппарат(без наворотов). В принципе не плохо лазит по не очень страшной грязи(в страшную не совались т.к. резина асфальт), а вот по снегу и довольно глубокому хорошо идёт, даже удивились.
Есть здесь у кого такой внедорожник(я думаю его можно так назвать)? Дайте отзывы.

У нас в городе такой бензиновый катается давно (пробег изрядно за сотку). Хозяин доволен, на него вкачены 33" колеса, едет везде как по бездору, так и для дальних экспедиций.

ProvodNick
08.10.2015, 21:50
Проходимость норм., но на з\ч разоришься ежели что вдруг...

Самарский
08.10.2015, 22:16
AndreiMR-133,
У бати был, с новья года 3 катался. Из косяков постоянно ломалась подключалка передка (пневмо по моему), пока ручные хабы в мост передний не поставил как на уазах. В заднем мосту самоболок. Без передка ездить только по асфальту. Ибо в безобидной ситуации даже не тронешься, передок очень тяжелый, а ведущий легкий зад. Коробка хрустит при переключении, не лечится (конструктив). Движок бензин тяги хватает, плюс понижайка есть, расход в городе 13-15 литров. Дизеля все говно не работают, зимой не заводятся. Продал как производить перестали т.к. запчастей хер найдешь, от корейских мало что подходит. (при нашем производстве почти во все железки внесены изменения). Проходимость лучше Нивской, спереди торсионы-дорожный просвет меняется на подъемнике. Если брать то лучше донор СанЕнг-Корандо, с зап.частями нет проблем, да и движки там Мерсовские настоящие не убиваемые.
Ах да забыл, тормоза ужасные, явно не для этой машины по весу.

Алекс1
09.10.2015, 08:55
AndreiMR-133,
У бати был, с новья года 3 катался. Из косяков постоянно ломалась подключалка передка (пневмо по моему), пока ручные хабы в мост передний не поставил как на уазах. В заднем мосту самоболок. Без передка ездить только по асфальту. Ибо в безобидной ситуации даже не тронешься, передок очень тяжелый, а ведущий легкий зад. Коробка хрустит при переключении, не лечится (конструктив). Движок бензин тяги хватает, плюс понижайка есть, расход в городе 13-15 литров. Дизеля все говно не работают, зимой не заводятся. Продал как производить перестали т.к. запчастей хер найдешь, от корейских мало что подходит. (при нашем производстве почти во все железки внесены изменения). Проходимость лучше Нивской, спереди торсионы-дорожный просвет меняется на подъемнике. Если брать то лучше донор СанЕнг-Корандо, с зап.частями нет проблем, да и движки там Мерсовские настоящие не убиваемые.
Ах да забыл, тормоза ужасные, явно не для этой машины по весу.
Доходчиво. От себя добавлю - валкий довольно - не разгонишься.

AndreiMR-133
13.10.2015, 16:55
AndreiMR-133,
Если брать то лучше донор СанЕнг-Корандо, с зап.частями нет проблем, да и движки там Мерсовские настоящие не убиваемые.


Корандо с какого года не производят то?
В хорошем состоянии и не большим пробегом хер найдёшь пади.
Просто альтернатива шниве в этом авто замечается и по цене(в 400 т.р. подержанный) и по внедорожью, и по надёжнее.

gosha458
13.10.2015, 18:03
Корандо с какого года не производят то?
В хорошем состоянии и не большим пробегом хер найдёшь пади.
Просто альтернатива шниве в этом авто замечается и по цене(в 400 т.р. подержанный) и по внедорожью, и по надёжнее.

Если не ошибаюсь с 2010го. За 400 можно в достаточно хорошем состояние найти, но нужно смотреть не только в Самаре.

Самарский
13.10.2015, 18:21
Просто альтернатива шниве в этом авто замечается и по цене(в 400 т.р. подержанный) и по внедорожью, и по надёжнее
Ну что можно сказать...."молодо зелено" . Удачи.!!!

AndreiMR-133
14.10.2015, 11:37
"молодо зелено"

В смысле ?

AndreiMR-133
14.10.2015, 11:40
Если не ошибаюсь с 2010го. За 400 можно в достаточно хорошем состояние найти, но нужно смотреть не только в Самаре.

На авито корандо моложе 2005 года не нашел. Может они все в Корее :)

gosha458
14.10.2015, 12:19
На авито корандо моложе 2005 года не нашел. Может они все в Корее :)

Я за Тайгер говорил:)

gosha458
14.10.2015, 12:27
AndreiMR-133,
Корандо, за 2008 год, от 450, есть и 650, Тагер всё же дешевле

AndreiMR-133
14.10.2015, 16:02
А интересно почему с запчастями жопа?

Самарский
14.10.2015, 17:05
В смысле ?
Мало кто для принятия каких либо решений использует чужой опыт.

Самарский
14.10.2015, 17:11
А интересно почему с запчастями жопа?
Автомашина не производится!!! В Корее то же. Особо популярной ни когда не была. От корейских машин по запчастям мало, что подходит, т.к. при нашем производстве в железки были внесены изменения. Да и когда они производились запчастей не было. По кузовным деталям ваще пипец, по другим кое что можно найти от других марок машин, что то подходит. Что то колхозить начали. Вот тут по изучай подробно обо всём http://korandovod.ru/

AndreiMR-133
15.10.2015, 09:52
Мало кто для принятия каких либо решений использует чужой опыт.

Нееееет, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих! :friends:

AndreiMR-133
15.10.2015, 10:06
Автомашина не производится!!!

Да вот и зря! Если б не наш Российский тупорыло-хапужный менеджмент, могли б ниву выжить с рынка запросто. При чём цена коротыша сейчас 440 000р.(+/-), ЗА ЧТО!

Grig968
16.10.2015, 14:22
(+/-), ЗА ЧТО![/QUOTE]


За Бу Андерсона!!!!!:dance4:

hunter_Dgrad
16.10.2015, 23:07
(+/-), ЗА ЧТО!


За Бу Андерсона!!!!!:dance4:[/QUOTE]

Вот то то и оно .... Андерсон и то БУ .... И так у нас везде

rail-red
16.10.2015, 23:38
андерсон г-он завод разваливает !!!!!!!!!!!!!!!!

Grig968
17.10.2015, 00:26
андерсон г-он завод разваливает !!!!!!!!!!!!!!!!

Сначала СОЮЗ!!!!Потом АВТОВАЗ!!!! Это все придумал Черчилль в 18-м году.......:prankster:

Grig968
17.10.2015, 00:29
У одного из напарников по охоте есть сей аппарат(без наворотов). В принципе не плохо лазит по не очень страшной грязи(в страшную не совались т.к. резина асфальт), а вот по снегу и довольно глубокому хорошо идёт, даже удивились.
Есть здесь у кого такой внедорожник(я думаю его можно так назвать)? Дайте отзывы.

По ходовым нормально, но как всякий ГОВ*МЕС его надо наварачивать...не нужно искать решения...предлагаю взять Коррандо 2005 года-дизель с "ручкой" (не турбованый) и наслаждаться...(там усе мерсовское).....:drinks: тагер это как китайский автопром-вроде королла а крпежные-монтажные "дырки"---разные....

Винт63
05.02.2018, 08:20
Владею данным авто с 2008 года первый авто в Тольятти и он мой 2.3i 16w 150л.с разрушил его до 168л.с установил ГБО 4 и газовый вариатор.пружины ставил от патриота передние и подкручивал тарсионы все быстро делается и машина запирается на сколько вам надо амортизаторы эсперементировал разные от ранчо до колбы. Тут все зависит от резины и размера ставил и купера дискавер 235х85х15 муд термин. Установил сразу хаты AVM 450 выкинул пневмо.и езжу 10 год.да пружины поставил от Лена ровер .в том году поменял шаровые и верхние сайленблоки.кому что интересно спрашивайте расскажу все что знаю с запчастями проблем нет и небудет их море.по разбору куча всего.все темы по авто есть на карандоводе.

AndreiMR-133
06.02.2018, 09:46
Владею данным авто с 2008 года первый авто в Тольятти и он мой 2.3i 16w 150л.с все темы по авто есть на карандоводе.

Я взял сие аппарат два года назад (2010 г.в 3.2 АТ 220 л.с.) и эксплуатирую по сей день. Запчасти в дефиците и ох...но дорогие - это все бред!!! Есть все и многое на складах Самары (во сяком случае расходники, стойки стабилизатора и т.п.) по вполне адекватным ценам. Хорошо что не послушал ни кого и взял тагирыча, а ведь мысли были и патриоте:bad:
Сейчас 126 тыс. с копейками и меняю только расходники (б..ть только не зглазьте :)) и переделал передний кардан (загремел хитрый узел "сдвоенная крестовина") на одну крестовину(цена вопроса в кардансервис 6 т.р.). А с патриотом я б до такого пробега ЗАИОПСИ!!! Как то так.

Винт63
07.02.2018, 08:28
Кардан и у меня брякал только в шпицевой заменил его на уазовский 4 года полет нормальный правда переходник плиту пришлось точить но благо есть чертёж и мы заменили все карданы у друзей и на тагорах и на муськах и всем подобном. С запчастями проблем нет если нужины запчасти с разбора обращайтесь помогу.