PDA

Просмотр полной версии : Шомпол для cz 550 нужен совет.


А р т ё м
28.10.2015, 19:22
Хочу поинтересоваться кто каким шомполом пользуется для нарезного?Взял недорогой с вращающейся ручкой stilkrin -в руках крутится в стволе нет. .. ( может так и должно быть?)Скажите ,есть ли бюджетная альтернатива шомполам Dewey?Сам делал из торсиона с подшипниками , тоже не хочет крутиться...

Black_Sabbath
12.11.2015, 13:21
Добрый день! В нарезном канале ствола, как утверждают великие, шомпол крутиться должен обязательно. Stilkrin использую для 22lr. Крутиться стал в стволе после того, как между стержнем шомпола и ручкой капнул Gunex (можно любое масло, это попалось первым под руку). У знакомого была самоделка - не крутился в канале ствола, в итоге всё равно купил Dewey. Сам для CZ550 30-06 использую Dewey

abyss
12.11.2015, 16:53
Хочу поинтересоваться кто каким шомполом пользуется для нарезного?
Все Dewey
http://s009.radikal.ru/i307/1511/40/e53410369e10.jpg (http://radikal.ru/big/03a8d1cbbeed452fb56e689f6cd4b3fd)

А р т ё м
12.11.2015, 19:31
Спасибо за ответы! Масло капал не помогло, да и итальянцы в эти дешевые шомпола вместо подшипников пластиковую втулку "засунули" , зато ручка из какого то суперпластика, решил ее снять что бы шомпол в шуруповерт поставить ( я так гладкое чищу пластиковым ершом ,после снятия освинцовки)молотком бил раз 30 на чугунной гире уже хотел спилить , но нет - сдалась)))Вобщем вывод очевиден придется брать "девей"!

Хуа-цяо
12.11.2015, 20:24
stilkrin кроме того, что не крутится, еще гнется в стволе как сопля, и оплетка крошится... Одним словом габно!

что бы шомпол в шуруповерт поставить
Где-то, когда - то на Ганзе сказали про данный способ чистки. Если хочешь превратить ствол в штырь для подвязки помидор, делай как Вы сказали.

Думаю более дешевой альтернативы Девею найти сложно (хотя были попытки, китайцы чет там придумывали, но у них оболочка шняжная, не только ствол, но и руки пачкала). Можно просто сэкономить, купив, например шомпол для 22 калибра, исползовать его для 30. Сам в свое время чуток лохонулся, купив одновременно 2 шомпола 22 и 30. Оказалось, что 22 можно было обойтись.