PDA

Просмотр полной версии : Ламинат в гладкоствольном оружии


Корбан
03.11.2015, 19:41
Знакомьтесь...)
это первый приклад и цевьё изготовленные в России из оружейного ламината на спортивное гладкоствольное ружьё) И это "сделано в Самаре..."

21311 21312 21313 21314 21315

Представляю работу самарского мастера Сергея на CAESAR GUERINI TEMPER Sporting.
материал использованный для изготовления приклада и цевья, оружейный ламинат производства сша.

stress
03.11.2015, 20:53
это первый приклад и цевьё изготовленные в России из оружейного ламината на спортивное гладкоствольное ружьё)
Китч. ИМХО. На гладком - лучше ореха, только ОРЭХ.

Корбан
03.11.2015, 20:59
Китч. ИМХО. На гладком - лучше ореха, только ОРЭХ
спорт мой уважаемый...) ряд заданных и реализованных параметров)

Relax
03.11.2015, 21:14
Знакомьтесь...)
это первый приклад и цевьё изготовленные в России из оружейного ламината на спортивное гладкоствольное ружьё) И это "сделано в Самаре..."

Хм, прикольно :) Сергей конечно Мастер зачётный.

Олег, а зачем ломинат на гладкостволе? Ведь точность как на нарезном при выстреле не нужна, соответственно и "игра" дерева по железу на гладкоствольном ружье так же не важна.
Или это чисто эстетический момент? :)

stress
03.11.2015, 21:18
мой уважаемый...)
Я написал ИМХО. А про спорт не надо да...

Корбан
03.11.2015, 21:19
Олег, а зачем ломинат на гладкостволе? Ведь точность как на нарезном при выстреле не нужна, соответственно и "игра" дерева по железу на гладкоствольном ружье так же не важна.
Или это чисто эстетический момент?
вопрос по делу. основной задачей было увеличение веса при сохранении пропорций ружья. помимо этого был решён ещё ряд технических спортивных моментов. погиб, отвод, рег гребень, ввёрнутый пистолет, удлиненное цевьё и т.д.

Корбан
03.11.2015, 21:22
мой уважаемый...)

Я написал ИМХО. А про спорт не надо да...

Вас задело обращение к вам "уважаемый"? хотите поговорить об этом...?)))

честно говоря не совсем понял смысл вашего крайнего сообщения...

V-Zhenek
03.11.2015, 21:26
Классно смотрится. Из ламината.! Супер!

stress
03.11.2015, 21:27
Не хочу. Очень рад что модератор ко мне лоялен. Но покажите хоть одну спортивную рапиру с дамасковым клинком, боксерские перчатки из крокодила, коньки из порошковой стали и т.д.

Relax
03.11.2015, 21:28
Думаю надо отдельную тему заводить по эксплуатации такой одёжки на гладкостволе.
Ощущения, результаты, впечатления. Ещё лучше с видео. Желательно в разных погодных условиях (дождь, мороз) :) Блин, просто песня.... очень интересно :)
P.S.
Параметры по подробней, общий вес ружья, вес самого дерева, ведь наверняка замерял :)

stress
03.11.2015, 21:28
Классно смотрится.
+ 100500, но на нарези. ИМХО.

Корбан
03.11.2015, 21:31
Но покажите хоть одну спортивную рапиру с дамасковым клинком, боксерские перчатки из крокодила, коньки из порошковой стали и т.д.
у ламината есть ряд очень интересных свойств и внешний вид лишь оболочка ничего не значащая. где то чуть выше я написал про ряд решенных технических моментов. и самое гланое ощущение передачи вибрации от выстрела в кисть и скулу оказались "другие" не такие как на орехе. гораздо мягче и приятнее! это был сюрприз или бонус, но неожиданно приятный.

Корбан
03.11.2015, 21:32
+ 100500, но на нарези. ИМХО.
зашоренность отбросьте...) я действительно лоялен)

stress
03.11.2015, 21:35
есть ряд очень интересных свойств
Есть, но не гладкостволе ИМХО. А как быть с насечкой? У кого из именитых ружья в ламинате? Пластик - да имеет место быть.

stress
03.11.2015, 21:36
я действительно лоялен)
Звучит как угроза:)

Корбан
03.11.2015, 21:39
Звучит как угроза
нет, правда. угрозы даже в мыслях не было. я действительно слушаю и уважаю чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим...)
Есть, но не гладкостволе ИМХО.
вы то что я пишу про параметры вообще читаете? почему не в гладкостволе?

Дим, вес 4,050кг.

тему сделаю, посты перенесу.

Relax
03.11.2015, 22:15
Если предположить, что в родном дереве ружье весило в районе 3.6 кг, то при использовании ламината, с сохранением габаритов дерева, ружью удалось прибавить почти полкило :)

По внешнему виду, насечку на ламинате практически незаметно.

stress
03.11.2015, 22:27
Ламинат классный материал, если бы я поперся по южному берегу Ледовитого океана, взял бы болт со стволом из нержи с ложе из ламината или пластика.
4,050кг.
Даже для спорта перебор. ИМХО. Снаряды легкие, а фузею попробуй повскидывай. И по эстетике, на нарезняке когда это одно целое, смотрится класс, а в разорваном варианте (гладкий) не комильфо...

Корбан
03.11.2015, 22:37
Даже для спорта перебор. ИМХО. Снаряды легкие, а фузею попробуй повскидывай.
я то пробую...)) а вот вас я там не замечал...) или маскируетесь?

Корбан
03.11.2015, 22:39
Если предположить, что в родном дереве ружье весило в районе 3.6 кг, то при использовании ламината, с сохранением габаритов дерева, ружью удалось прибавить почти полкило

По внешнему виду, насечку на ламинате практически незаметно.
весило 3,6 габариты и формы изменены в сторону увеличения
насечку не видно но она чувствуется)

stress
03.11.2015, 22:45
или маскируетесь?
Я по старинке на К....., последние лет 10 на 23 февраля стабильно. А спортом я наелся давно и продуктивно, по этому лавры на стенде оставлю Вам. Я на Динамо в подвале долбил когда Вы в сад ходили. Это не под..., а правда жизни, правда я пулей стрелял.

brz
25.11.2015, 19:52
ламинат на стрелковом спорте? я не профи как вы случаем смотрю стрельбы спортивные но не видел у участников ламината.у всех дерево вроде. чем он хорош легче мягче отдача на пневме часто встречается . и опять же сколько лет выживет ламинат по сравнению с живым деревом взял недавно зимсом 52 дерево отличное сомневаюсь что ламинат столько выдержит. так для чего он на огнестрелах?

Корбан
25.11.2015, 20:05
я не профи как вы случаем смотрю стрельбы спортивные но не видел у участников ламината.
помните как в ДМБ "Видишь суслика? нет, а он есть..."))
в Америке к примеру встречается на гладком. Криг начал устанавливать на свои спортивные ружья, даже уже в Россию попал один... и думаю это не все.
Почему ламинат уважают на нарезном, выше уже где-то говорили, но разве при этом при установке его на гладкий его потребительские качества меняются? нужно не нужно - это другой вопрос, на который есть ответ - хочу!))
на пневме часто встречается
пневма - нарезное в миниатюре...) со всеми вытекающими.и опять же сколько лет выживет ламинат по сравнению с живым деревом взял недавно зимсом 52 дерево отличное сомневаюсь что ламинат столько выдержит.
на чём основаны ваши сомнения? сдается мне только на предположениях...)
массив дерева может рассыхаться даже в сейфе и лопаться. не встречали в интернете страшилки?
Ламинат практически невозможно сломать, а в случае поломки достаточно легко отремонтирвать (это мнение мастера)
деревом взял недавно зимсом 52 дерево отличное сомневаюсь что ламинат столько выдержит.
не сомневайтесь. выдержит и больше.
так для чего он на огнестрелах?
а почему бы и нет?

brz
25.11.2015, 20:15
страшилки видел. но насколько про них читал либо виноват хозяин изделия либо я так понимаю качество дерева при первоначальной обработке. дерево растет живыми волокнами ламинат же слоями на клее. пневма мини нарезное как вы говорите (но там усилия нагрузок плевые даже не аля .22 калибр . хотя .. привезли недавно простое кресло из деревни от предков годов 70х подлокотники с гнутой фанеры вычурной формы без трещин просто обработал и заново покрыл лаком в несколько слоев.

brz
25.11.2015, 20:21
да и еще если мастэр Серегей перебьет америкосов с их практикой на ламинате в нарезном (Орсис вроде у нас начало практику ламината на нарезном) большой ему уважение

Корбан
25.11.2015, 20:24
да и еще если мастэр Серегей перебьет америкосов с их практикой на ламинате в нарезном (Орсис вроде у нас начало практику ламината на нарезном) большой ему уважение
уже перебивает.)) подождите немного, скоро в соответствующей теме будет 223рем в ламинатном-тактическом исполнении))

Colt
25.11.2015, 20:27
Орсис
...орсис- изначально ввел при про серийном производстве ламинат ( могу ошибиться , но по моему в двух моделях- на остальных , под заказ).... а техника изготовления приклада и ложа, из чего бы то ни было для мастера особо не важно , хоть из ореховой колоды хоть из ламината....руки на месте- результат будет( фотографии подтверждают)

Корбан
25.11.2015, 20:27
страшилки видел. но насколько про них читал либо виноват хозяин изделия либо я так понимаю качество дерева при первоначальной обработке.
с ламинатом об этом можно не париться...)

stress
25.11.2015, 21:11
на ламинате в нарезном
Если не штуцер, а болт или полуавто, то ламинат или пластик рулит. Гладкий, комбинаха и штуцер - дерево. Со скобой Генри - тоже дерево ИМХО. Про пневму не скажу, не пользуюсь почти.

Relax
07.12.2015, 11:18
С позволения Олега бахнул разок с его ружья в ламинате. Ощущения от выстрела, как и говорилось ранее, действительно немного иные. По ощущениям, выстрел какой то "основательный" что ли. По всей видимости не было тех мелких вибраций которые есть при стрельбе с моего ружья, одетого в традиционный орех. Думаю, что одёжка из ламината на гладкостволе, действительно, имеет право на жизнь :)

Не понимаю почему нужно сразу отвергать применимость ламината на гладкостволах. Может кто нибудь выскажет свои мысли чем ламинат плох?

brz
07.12.2015, 18:09
почему же отвергать. пусть люди сами выбирают что им пригоднее ламинат в гладкостволе что встречается редко. или стандарт отработанный веками живое дерево( вернее это встречается на лигализованных производствах зарубежных то есть там отработан процесс) пусть опытные первопроходцы это пройдут а потом рекламируют остальным. и у нас то нет опыта производства кустарного таких лож. один единственный мастер

Корбан
12.03.2016, 21:45
Ламинат отлично зарекомендовал себя на гладкоствольном спортивном оружии.
вот очередной экземпляр... браунинг спортивный Б725

24650


на моём (чёрно-зелёном) ламинате настрел перевалил за 4 тыс выстрелов. всё прекрасно!
Ещё ламинат уже показал свою отличную ремонтопригодность. мастер говорит лучше чем орех...

SaVa
12.03.2016, 22:01
Корбан,
Почему цвет такой, РАЗДРАЖАЮЩИЙ?
По идее, раздражать цветом должна мишень. А цвета, рядом присутствующие, не должны мешать этому цветоощущению, как, к примеру, видимое глазом цевьё.
Но это все в теории спорта... Как на практике?
З.Ы. К ламинату нет претензий! Цвет подвергаю сомнению....

Корбан
12.03.2016, 22:02
Почему цвет такой, РАЗДРАЖАЮЩИЙ?
По идее, раздражать цветом должна мишень. А цвета, рядом присутствующие, не должны мешать этому цветоощущению, как, к примеру, видимое глазом цевьё.
Но это все в теории спорта... Как на практике?
примерно вот так...)))
https://fanpage.com/blog/wp-content/uploads/2015/12/nascar.jpg



это же индивидуальный спорт высоких достижений! ;-)

24655

Корбан
12.03.2016, 22:05
По идее, раздражать цветом должна мишень. А цвета, рядом присутствующие, не должны мешать этому цветоощущению, как, к примеру, видимое глазом цевьё.
если вы в момент выстрела видите цевьё и оно вас раздражает, а не предельно сконцентрированы на мишени, может вы не тем занимаетесь...)

SaVa
12.03.2016, 22:45
примерно вот так...)))
https://fanpage.com/blog/wp-content/uploads/2015/12/nascar.jpg
это же индивидуальный спорт высоких достижений! ;-)

По первому фото... no comment`s
Второе фото. Но! Тут прицел "диоптрический" - совершенно другой угол зрения и концентрации зрения. Ииииииииии-и стрельба по НЕПОДВИЖНОЙ МИШЕНИ!

24655

если вы в момент выстрела видите цевьё и оно вас раздражает, а не предельно сконцентрированы на мишени, может вы не тем занимаетесь...)
Нуууу... Это смотря чем кого, где.. Откуда и куда... С чего и почему...
Олег! Не убидил!
А приклад красивый! И прочнее монолита! Это очень перспективное направление!
Только с цветом угадать! :)

Корбан
12.03.2016, 22:56
Если не убидИл, то значит и не надо...)
как говорили уже кажется в этой теме, считайте что это спортивный китч)) индивидуальность, стиль и часть шоу)

SaVa
12.03.2016, 23:09
считайте что это спортивный китч)) индивидуальность, стиль и часть шоу
К этому прИтензий нет! Выходя на определенный уровень, спортсмены начинают добавлять к своим высоким результатам и media-message. Это НОРМАЛЬНО! В наш век все должно идти паралелльно.