PDA

Просмотр полной версии : ГАЗ 69 "А"


SHOOTER
15.02.2011, 09:58
Товарищи охотники, подскажите может кто имеет у себя в "арсенале" данную чудо-технику ГАЗ 69 "А", предлагают купить мне это авто 1968 года выпуска, в хорошем состоянии, на ходу, за нормальные деньги. Из общения с людьми говорят что очень проходимая автомашина, чтобы застрять надо сильно постараться. Так вот хочу спросить бывалых "газоводов", если такие на этом форме имеются, как себя ведет автомашина в эксплуатации, подходят ли зап.части от УАЗа (какие именно походят, какие надо подгонять), какие колеса на него посоветуете и т.д. и т.п. по возможности делитесь всей инфой!!!

вирус
15.02.2011, 10:07
Товарищи охотники, подскажите может кто имеет у себя в "арсенале" данную чудо-технику ГАЗ 69 "А", предлагают купить мне это авто 1969 года выпуска, в хорошем состоянии, на ходу, за смешные деньги. Из общения с людьми говорят что очень проходимая автомашина, чтобы застрять надо сильно постараться. Так вот хочу спросить бывалых "газоводов", если такие на этом форме имеются, как себя ведет автомашина в эксплуатации, подходят ли зап.части от УАЗа (какие именно походят, какие надо подгонять), какие колеса на него посоветуете и т.д. и т.п. по возможности делитесь всей инфой!!!

был такой девайс в родном исполнении. бенза жрёт -мама не горюй.а проходимость- если редуктора на 41 -мало кто поспорит с ним. но скорость! 80-космическая .запчасти -без подгона -мало что подходит .А в остальном -как всё российское армейское -НЕУБИВАЕМО.:drinks:

Hanter
15.02.2011, 11:06
Друг имеет в арсенале данное чудо техники, запчасти не проблема достать много чего подходит от уаза, в принципе не проблема что-то подогнать, но вот самое гланое это двигатель смотря какой стоит! У товарища стоит "нысовский" это что-то типа волговского. ГАЗ-69А это гражданская версия, проходимость "обычная" все зависит от водителя! Если хочешь консультацию по поводу брать не брать, присылай подробные фото!

SHOOTER
15.02.2011, 11:36
Про движок и т.д. ниче не скажу х.. знает че там стоит. Как определить какой двигун стоит?

SHOOTER
15.02.2011, 12:15
Если хочешь консультацию по поводу брать не брать, присылай подробные фото!

Жду консультацию.....

Жигулёвское небо
15.02.2011, 12:51
Полезнее будет почитать:
http://www.gaz69.ru/ipb/

SHOOTER
15.02.2011, 13:05
Жигулёвское небо,
хорошая ссылка, но я думаю и тут найдутся "продвинутые пользователи ГАЗ 69", так кто что скажет, стоит брать этот девайс?

Жигулёвское небо
15.02.2011, 13:34
Ну это смотря каким концом руки вставлены. Потому как прикладывать их туда придётся много и часто. Особенно по началу. Опыт эксплуатации и ремонта отечественного материала есть?

SHOOTER
15.02.2011, 13:42
Жигулёвское небо,
У меня опыта этого нет, но в голове то мозги есть.... да и люди найдутся кто поможет, в край автосервис - 21 век на дворе всеже.... а в этих автосервисах умельцы имеются уж поверьте)))

SHOOTER
15.02.2011, 13:46
Я спрашиваю стоит брать это "Чудо" или нет?, вот в чем вопрос и пусть народ, кто сталкивался с этой автомашиной в эксплуатации, поделиться своим неоценимым опытом!

Василий31
15.02.2011, 13:50
SHOOLER,
а если не секрет,скока просят за него?

Василий31
15.02.2011, 14:12
нет я просто клоню к тому,если допустим цена ощутимая то может расмотреть и другие варианты,которые подходят под эту ценовую категорию.

SHOOTER
15.02.2011, 14:19
Василий31,
я понял тебя Василий31, ну короче ценовая категория в районе 20 тыр...

Hanter
15.02.2011, 14:21
Про движок и т.д. ниче не скажу х.. знает че там стоит. Как определить какой двигун стоит?
Открой капот сделай фото или посмотри расположение свечей на цилиндре если торчат сверху то родной, если как на всех остальных под углом значит меняный. Вообщем цена вопроса озвуч и там думай стоит или нет! станцию могу подсказать, нормальные там люди все сделают по уму, не дорого! По запчастям тоже есть люди помогут!

Hanter
15.02.2011, 14:24
Если за 12т. отдадут бери, посмотри ПТС сразу двигатель номерной или нет! Он на ходу??? Узнай коробка какая стоит родная???

SHOOTER
15.02.2011, 14:28
Hanter,
за 12 врятли отдадут)) птс пока не видел, про коробку узнать уже не у кого, а рядом машины этой нет - дед смотрел за тачкой...но царствие ему небесное...родственники говорят все запчасти чуть ли не новые, и типа машина находу....но сам я ее не пробывал заводить..

Hanter
15.02.2011, 14:36
Её переоформить проблем не составит? Надо ехать смотреть документы, узнавать, лазить по ней!

SHOOTER
15.02.2011, 14:38
доки в порядке как мне сказали, она в настоящее время стоит на учете, а лазить смотреть эт да, согласен что надо, но пока нету возможности, может на выходных облазием ее всю)))

Hanter
15.02.2011, 14:41
доки в порядке как мне сказали, она в настоящее время стоит на учете, а лазить смотреть эт да, согласен что надо.
Один сказал другой, сказал, третий не допонял: смотреть надо!!!чтоб потом в МРЭО проблем не было и деньги на ветер не выкинуть!

Пилот_963
15.02.2011, 14:47
Очень рискованная затея. Надо понимать, что автомобиль похоже долго стоял и при возобновлении эксплуатации "потечет" - 99%. Предполагаемые вложения будут в разы больше самой стоимости. Я бы очень сильно подумал!!!

SHOOTER
15.02.2011, 14:50
Hanter,
Повторяю, машина стоит на учете, тут дураков нет, о чем ты говоришь какие проблемы, если она не "чистая" никто ее брать не будет....деньги заранее отдавать за нее я не собираюсь!!!

SHOOTER
15.02.2011, 14:51
Пилот_963,
Спасибо за совет

вирус
15.02.2011, 16:48
Самое главное -смотри чтоб рама целая была.На этот девайс не найдёшь.Я свой из за рамы на запчасти двинул.Родной мотор должен быть от победы .Коробка- 3 скорости вперёд 1 назад. раздатка -отдельно от коробки.Если на охоту недалеко ездить -бери.

SHOOTER
15.02.2011, 17:01
вирус,
Да ездить в приниципе не далеко. По проверке рамы поподробнее можно? Че смотреть, типа вареная она или трещины какие имеет?..., какие самые больные места рамы где могут образоваться трещины?, или смотреть просто была ли машина в ДТП?...

вирус
15.02.2011, 17:31
вирус,
смотреть, типа вареная она или трещины какие имеет?..., какие самые больные места рамы где могут образоваться трещины?, ...

основное ты правильно написал.что бы ни трещин ни тем более сварки.если будешь лазить где ни попадя никакая сварка не выдержит.плюс возраст :)больные места -болты стыки-как и в любом аппарате

DK
15.02.2011, 19:02
был у нас в семье, довольно долго, 8 местный. Гоняли на нем по горам груженым флягами с медом в солнечной Киргизии. Проходимость конечно хорошая, как и у прочих полноприводных (рамных) авто, но не стройте илюзий, любой жЫп если сядет на пузо - никуда не поедет, а в наших условиях жЫп нужен в основном весной по гамнам. Тут и 69 газик утонет как и все, как тут ранее написали крейсерская скорость 80км\ч, расход бензина просто неприличный, постоянно что-то чинилось. Так что УАЗ при всем при этом ему точно не уступает, и даже выигрывает.
Как то так. Сугубо моя ИМХА, табуреты не кидайте.

вирус
15.02.2011, 19:04
DK,
согласен на все 100

SHOOTER
15.02.2011, 19:30
я не думаю, что вот ЭТО продают за такую цену чтобы лазить по "гамнам": http://samara.olx.ru/69-iid-165282912, но согласен, что ГАЗ69 как раз и нужен чтобы там лазить))))

вирус
15.02.2011, 19:43
SHOOLER,
DK,правильно говорит-лучше уаз взять

SHOOTER
15.02.2011, 19:47
вирус,
тема ГАЗ 69 "А", если бы я думал покупать УАЗ я бы наверно тут написал, но сами видите по поводу чего здесь построено общение....

DK
15.02.2011, 19:50
DK,правильно говорит-лучше уаз взять
неправда ваша, я не говорил, что лучше взять УАЗ, я говорил : УАЗ при всем при этом ему точно не уступает, и даже выигрывает
Сам при этом взял Ниву/Шниву )))

SHOOTER
15.02.2011, 19:53
Сам при этом взял Ниву/Шниву )))

:) бывает и так

DK
15.02.2011, 19:55
тема ГАЗ 69 "А", если бы я думал покупать УАЗ я бы наверно тут написал, но сами видите по поводу чего здесь построено общение....
просто Вам советуют хорошо подумать прежде чем покупать, вопрос в том, что на ниву/Уаз вам в любом ларьке продадут ведро запчастей, кототые с помошью лома/молотка и "какой то матери" можно поставить вместо поломанной, а вот на ГАЗ запчасти придется поискать, и если, не дай боже он захочет сломаться в глухой деревне в 300 км от магазина, то адреналину хапните ; )
Опять таки, моя ИМХА :)

SHOOTER
15.02.2011, 20:04
DK,
я же написал ранее, что ездить на нем в принципе не собираюсь далеко (ну максимум около 50 км туда-сюда), по поводу запчастей я просил в начале поконкретнее, что нужно будет подгонять, или может что и подойдет от УАЗа и т.д.... Кстати порылся в рунете и понял, что данная модель ГАЗ 69 "А" выпускалась параллельно Горьковскому автозаводу еще и в Ульяновске, да и на капоте сего девайса (см. фото) имеется надпись "УАЗ" получается мне впаривают "ГУАЗ" :) прикольно, так вот отсюда и родился вопрос о том что может какие запачасти все таки подходят от а/м УАЗ (конкретно какие?)....вроде написал доступно ИМХО....

Жигулёвское небо
15.02.2011, 20:14
в край автосервис
:laugh1: И много ты знаешь сервисов по таким машинам?

SHOOTER
15.02.2011, 20:17
Жигулёвское небо,
про автосервисы утрирую конечно, но я думаю проблем особых не возникнет у некоторых людей с нормальными руками и трезвой головой...

Жигулёвское небо
15.02.2011, 20:18
По проверке рамы поподробнее можно? ... какие самые больные места рамы где могут образоваться трещины?
Задние места крепления передних рессор, если там трещин нет - больше скорее всего нигде не будет.

SHOOTER
15.02.2011, 20:20
Задние места крепления передних рессор, если там трещин нет - больше скорее всего нигде не будет.

принимается к сведению, спасибо за совет....

DK
15.02.2011, 20:21
по поводу запчастей я просил в начале поконкретнее,
а тут пока не ковырнешь - не узнаешь, от чего туда умельцы за полвека засунули, мож от волги, а мож от трофейного мерса привезенного дядей Колей в 45 )))
а ваще нада брать если руки и время есть, хорошая практика будет ))))

SHOOTER
15.02.2011, 20:23
DK,
так как считаете ценовая категория примерно 20-ка это приемлимо за сей девайс, или дороговато?

Жигулёвское небо
15.02.2011, 20:25
станцию могу подсказать,
Случайно не за кольцом в сторону вытрезвителя, начальник Вася? Если она - то нах.
на ниву/Уаз вам в любом ларьке продадут ведро запчастей
Хрен там. Знакомые уазеры переодически в Ульск мотаются за железом. Ибо барыги везут сюда такое г... и по таким ценам....

А с другой стороны SHOOLER, через пол-года будешь гайки крутить не хуже автослесаря 3-го разряда, а через полтора года не хуже 4-го. Проверено. Есть у меня знакомый программер. До покупки УАЗа (первая машина) рожковый ключ от накидного не отличал. Первый раз сцепление менял в сервисе. Второй раз сам. Заодно перебрал КПП (я уговорил, сам он боялся) и РК. Потом поджарил движок, тож перебрал сам. Сейчас его не страшно одного на этом УАЗе из города выпускать, знаю что в случае чего починит сам всё, ну мож за исключением замены ГП в редукторе. :prankster:

ценовая категория примерно 20-ка это приемлимо за сей девайс, или дороговато?
СМОТРЕТЬ НАДО. Не известно что там, ты б хоть штук 6-8 фоток выложил, хорошего качества и с разных ракурсов.
А также завести, прокатится.

DK
15.02.2011, 20:39
ценовая категория примерно 20-ка это приемлимо за сей девайс
если ОНО ездит и не требует вложений в 50 килорублей в ближайшие 500 км (а запросто что там движок капиталку просит, так что смотреть надо основательно, и раздатку с коробкой протестить во всех режимах под нагрузгой), то как конструктор можно взять побаловаться (что такое 20т? комплект хорошей резины на тот же газик).
ИТОГО: так что если есть время шоб с ЭТИМ возиться, желание и деньги (а они точно будут нужны) и нечем себя занять долгими вечерами, то надо брать ))))))

Riddick
15.02.2011, 20:39
так как считаете ценовая категория примерно 20-ка это приемлимо за сей девайс, или дороговато?
Вот я бы за такую цену в рублях даже не задумываясь купил!

samara
15.02.2011, 21:21
Денежка небольшая,головняк 100%.В хорошем состоянии быть не может,не с консервации.Есть руки,место и желание этот раритет востанавливать,значит бери.Я тут намедни к одному деду ездил ружьё смотреть.По тел. было сказано.что ружьё в очень хорошем состоянии.На деле в стволах после моего ёршика обнаружились раковины со спичичную головку,шат приличный,дерево на изоленте и курок один паяный.При этом,хозяин за него 10 т.р хочет.

вовчик
15.02.2011, 22:47
DK,
так как считаете ценовая категория примерно 20-ка это приемлимо за сей девайс, или дороговато?

если прикалывает то купи а так и напляшеься и на-))))))

SHOOTER
15.02.2011, 22:54
вовчик,
да че-то как-то хочется просто ездить)))

Жигулёвское небо
15.02.2011, 23:00
да че-то как-то хочется просто ездить)))
Не с этой машиной. :)

SHOOTER
15.02.2011, 23:13
ну тогда думаю, что есть только один выход досконально просмотреть эту машину (раму, двигун какой, коробку и т.д.), также подождать пока с учета хозяева ее снимут (не возникнет ли каких-либо подводных камней в ГИБДД), Стоит машина на улице и када она последний раз заводилась не известно...пробовать я думаю это делать ща вообще большая проблема и бесполезно при -20:)....

прапор
16.02.2011, 00:04
Вот такую машинку видел на трофи.Проходимость великолепная.Бери при двух условиях: 1.если есть лишние 50 тр ,2.если сам сможешь отремонтировать,то бишь восстановить без помощи мастеров(их в поле может не оказаться).Мое ИМХО -не взял бы ,хотя мечтаю о таком вездеходе.

rail-red
16.02.2011, 00:24
В общем сколько людей,столько и мнений. Приобретая старую машину,приобретаешь кучу новых проблем,и проблемы эти будут скорее всего в денежном эквиваленте ну или в жидком виде. Во втором случае можно печень посадить. Ну а если серьезно,то будьте готовы к рукоприкладству или рукоблудству,потому как поработать придется,чтоб привести сей агрегат в должное состояние и вид. Удачи! Я бы взял для души так сказать. Все вышесказанное ИМХО.

kudri
16.02.2011, 08:22
Я бы взял не задумываясь. Посмотри объявления сколько и за какое состояние хотят денег. Если состояние удовлетворительное и есть где его нормально хранить, то денег не потеряешь точно, а может еще и выиграешь. Фанатов этой машины полно, не захочешь с ней возиться, продашь. Этож считай "олдтаймер" и их все меньше.

http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=292&quick%5Bgroup_id%5D=14640&quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Byear%5D%5B1%5D=1950&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2011&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=&quick%5Bcity_id%5D=0

Hanter
16.02.2011, 08:43
Не будешь брать напиши мне в личку адрес приеду с ребятами посмотрю, или вместе поехали смотреть.

SHOOTER
16.02.2011, 09:31
kudri,
да стоимость этих раритетов очень высока согласен. Если брать этот 69-й, то денег придется вложить х...тучу (покраска кузова - живой ли он вообще надо смотреть, обработка от коррозии и .т.д.), не считая ходовки, двигуна... Мнение народа смотрю по поводу целесообразности приобретения 50Х50....стоит задуматься...

SHOOTER
16.02.2011, 09:36
Кстати в придачу к этому Газику еще отдают типа прицепа (недоделанный - площадка на оси с колесами)

баянист
16.02.2011, 10:59
SHOOLER,
Я думаю,что надо брать(С).Машинка неубиваемая,З.части распространены,проходимость колоссальная,правда расход.....
Это я Вам,как Шнивовод со стажем говорю.

SHOOTER
16.02.2011, 11:02
баянист,
вот и думаю брать или нет, а где на него я зап.части найду, есть места?

ronin
16.02.2011, 11:13
Сам эксплуатирую ГАЗ 69а уже более 20 лет, машина не убиваема и беспроблемна но именно ашка для охоты не совсем удобна (мало места), если движок родной и рама целая то за 20т стоит взять

SHOOTER
16.02.2011, 11:17
ronin,
а если не родной двигун, то стоит брать или нет?))) раму в собранном состоянии можно посмотреть целая она или нет? видно будет или кузов снимать?)))))

dennikitin1
16.02.2011, 11:59
а кробка там 3 скоростаня стоит? просто как на трассе то ездить, скорость мах 75 км\ч , может проще паджерик в старом кузове, блокировок там хватает, ну и т.д.
просто протюнить его встанет в копейку, а если не тюнить и ни куда не торопиться и наплевать на комфорт и холод зимой и жару летом то наверное стоит купить.

SHOOTER
16.02.2011, 12:08
я его смотрел только сверху, можно сказать толком и не смотрел. без понятия какая там коробка.

SHOOTER
16.02.2011, 12:10
dennikitin1,
паджерик за 20-ку, не смеши.)))))) где за такие же деньги как этот газик паджерик купишь?

Igoreha
16.02.2011, 12:15
ronin,
а если не родной двигун, то стоит брать или нет?))) раму в собранном состоянии можно посмотреть целая она или нет? видно будет или кузов снимать?)))))

Знакомый купил такой в Ульяновске. Сразу все старые потроха долой! Не помню, мосты какие стоят, но двигатель-коробка-раздатка-проводка, все с УАЗика поставил. Ушло 3 года. Сейчас катается, балдеет. Но в Ульяновсе и запчастей завались.

Hanter
16.02.2011, 14:07
Вот на спрашивай и читай понимающих и разбирающихся людей http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/
http://gaz69a.ucoz.ru/index/0-5

SHOOTER
16.02.2011, 14:27
skarabey,
Да и считаю эту тему актуальной из нее можно многое для себя извлечь, к примеру что в первую очередь смотреть и где именно в ГАЗ 69, если есть желание приобрести данное авто для себя, что нужно иметь в виду при оформлении документов в ГИБДД и т.д. и т.п. Если тема не нужна сносите.

SHOOTER
16.02.2011, 14:54
Попрошу уважаемых участников форума не обсуждать - типа -"А зачем тебе это", -"купить не купить" (ромашка), -"может че-нибудь другое"... Хотелось бы почитать толковые комментарии про автозапчасти на ГАЗ 69 "А", опыт эксплуатации данного авто, подгонку тех же самых автозапчастей от других авто, где можно приобрести их и т.д...

Igoreha
16.02.2011, 15:02
SHOOLER,
Ты сам-то поясни толком, для каких целей купить хочешь? Если для выставок, то может и стоит, если для разъездов на охоту и т.д. То лучше вытряхивать все. От мостов и до проводки. Все подходит от УАЗа 469, только не уверен, что крепления не придеться переделывать.

SHOOTER
16.02.2011, 15:05
Igoreha,
Мне данный автомобиль нужен лишь для поездок на охоту рыбалку, никакой речи не идет о выставках, и тем более трофи-рейдов. Вообще эта машина так называемый "колхозник"))), в хозяйстве (у меня дом за городом) необходима, в принципе и все...:)

dennikitin1
16.02.2011, 15:06
кстате при покупке может быть еще один момент,т.к. машинка военная стоит на учете в военкомате скорей всего!

SHOOTER
16.02.2011, 15:08
dennikitin1
Опааа, тут поподробнее пожалуйста, какие должны быть действия по переоформлению?

Igoreha
16.02.2011, 15:08
Igoreha,
Мне данный автомобиль нужен лишь для поездок на охоту рыбалку, никакой речи не идет о выставках, и тем более трофи-рейдов. Вообще эта машина так называемый "колхозник"))), в хозяйстве (у меня дом за городом) необходима, в принципе и все...:)

Ну тогда, во избежания проблем с запчастями, подозреваю, что там проводка даже 6-ти вольтовая, нужно менять все потроха. Пробег думаю там сложно определить? Как-бы думается, проще уж сразу. УАЗик. Этот ГАЗ-69 судя по году выпуска и делался уже в Ульяновске. Рамы у них не часто из строя выходят, а вот кузов и ходовая.....

Igoreha
16.02.2011, 15:10
кстате при покупке может быть еще один момент,т.к. машинка военная стоит на учете в военкомате скорей всего!

Скорее всего стоит.

SHOOTER
16.02.2011, 15:11
Igoreha,
пробег у него, если мне не изменяет память что-то около 55 60 тыров...Да на капоте имеется надпись "УАЗ"

Hanter
16.02.2011, 15:13
Ну тогда начнем, подтверждаю слова Игоря
1) проводку 100% всю менять, даже кнопки под себя надо делать.
2) кузов делать цельнометалический, ибо зимой дубак.
3) печку менять родная ни очем, не понятно за чем вообще соит(Летом да жарко с ней :) ) прекрасно подходит печка от 2108 или от того же УАЗа разница в цене.
4) система охлаждения двигателя требует доработки если уже не сделали.
5) очень не удобная посадка в сам автомобиль, места прям пожалели конструктора, если сидения родные лучше поменять, для этого придется варивать и делать под них рамку.
6) задняя дверь не запирается, установить замок надо и газовые поршни.

SHOOTER
16.02.2011, 15:16
Hanter,
Принимается, обязательно учту выше перечисленное, спасибо.

Hanter
16.02.2011, 15:17
Сейчас по поводу преоформления в военкомате ни каких действий делать не надо.

Igoreha
16.02.2011, 15:17
Igoreha,
пробег у него, если мне не изменяет память что-то около 55 60 тыров...Да на капоте имеется надпись "УАЗ"


Половина ресурса, как минимум. Ну если работы не боишься, бери. Но со временем, хочешь-не хочешь придеться как-то под современные УАЗовские детали переоборудовать. Много работы просто предстоит.

Hanter
16.02.2011, 15:22
Прокатиться надо хотя бы вокруг дома и посмотреть бежит масло из редукторов и картера или нет. Открываешь капот и смотришь наличие ржавщины на жабо, и по юбке в местах крепления крыльев, заодно осматриваешь на наличие замены этих частей.

Hanter
16.02.2011, 15:25
Вобщем дельный совет даю, найди контору которая занимаеться непосредственно утилизацией авто, вот где рай для ГАЗ 69, в тольятти знаю даже есть знакомый там, друган от туда таскает за умеренную плату практически новые запчасти!

SHOOTER
16.02.2011, 15:33
Hanter,
номер телефона его в личку кинь мне...если есть, на всякий случай

dennikitin1
16.02.2011, 15:39
увся такая технака раньше ставилась на учет в военкомат и чтоб снять учета нужно было идти в местные комиссариат чтоб там поставили отметку что военкомат в курсе и не против, универсалы типа нивы и др. модели где написано универсал в ПТС такое не трЭБА.

dennikitin1
16.02.2011, 15:44
Кстате по продаже запчастей с разбора есть какая либо инфа ни токма для Газа но и для иномарок? киньте номерочек мне тоже пожалуйста!

SHOOTER
16.02.2011, 15:56
Короче появилась инфа по поводу этой тачилы: движок стоит "Волговский" какой именно история умалчивает:), задний мост "Вогловский" также не понятно какой, коробка УАЗовская, раздатка "УАЗовская", заводили машину и ездили на ней примерно 3 года назад....жду комментариев по этому поводу, сам них...не понимаю...:), но ясно одно что ГАЗик уже дорабатывали))), вот только остается узнать про номерные ли агрегаты стоят......

Hanter
16.02.2011, 16:06
Отлично если коробка и двигатель меняная это уже не тихоход, движок волговский только какой конкретно? Если в документах написано агрегаты б/н (без номерные) супер ставь какой хочешь. Нашел в инете давно у человека стоит от BMW-3. Но уже проходимость не та, за счет крутящего момента! На волгу запчастей завались! Да и еще на всех ГАЗ-69 спереди написано УАЗ, или я не прав?

SHOOTER
16.02.2011, 16:10
Отлично если коробка и двигатель меняная это уже не тихоход, движок волговский только какой конкретно? Если в документах написано агрегаты б/н (без номерные) супер ставь какой хочешь. На волгу запчастей завались! Да и еще на всех ГАЗ-69 спереди написано УАЗ, или я не прав?

Это радует:). Утверждать не буду, но мне кажется на ГАЗ 69 которые выпускали в Ульяновске стоит маркировка "УАЗ", а если на Горьковском заводе, то "ГАЗ", если не так поправьте меня))

Hanter
16.02.2011, 16:14
Ни разу не видел надпись на передке ГАЗ, я так понимаю это типа как НИВА-Шевроле.

Igoreha
16.02.2011, 16:17
Короче появилась инфа по поводу этой тачилы: движок стоит "Волговский" какой именно история умалчивает:), задний мост "Вогловский" также не понятно какой, коробка УАЗовская, раздатка "УАЗовская", заводили машину и ездили на ней примерно 3 года назад....жду комментариев по этому поводу, сам них...не понимаю...:), но ясно одно что ГАЗик уже дорабатывали))), вот только остается узнать про номерные ли агрегаты стоят......

Волговские двигатели на многие УАЗики ставили. Сам лично такие продавал. Были с УАЗовскими блоками и Волговскими головками. Не критично. Похожие они, не большие отличия. Бери. Но руки всяко придеться прикладывать. Задний мост скорее всего родной, редуктор волговский поставили. Резво будет по дороге кататься.

Igoreha
16.02.2011, 16:18
Ни разу не видел надпись на передке ГАЗ, я так понимаю это типа как НИВА-Шевроле.

Угу. И я не встерчал, всегда УАЗ, может прото древние экспонаты не попадались.

SHOOTER
16.02.2011, 16:19
В пятницу поеду задаток отдавать за тачилу:)

вирус
16.02.2011, 16:24
SHOOLER,
почитал .теперь о главном.
.1если что то из агрегатов безномерное -на учёт не поставишь.(спорить не собираюсь .потому что знаю точно.)2 если всё уазовское -то правильно написали проходимость упала.(только замена на уаз непонятна-зачем?) всё равно не разгонешься-оглохнешь да и трясти будет неимоверно
. а печка ставится даже простая 2106 -не проблема.Так что тебе решать.
.

SHOOTER
16.02.2011, 16:28
вирус,
получается снять с учета безномерное без проблем, а поставить на учет большая проблема?

Igoreha
16.02.2011, 16:32
SHOOLER,
почитал .теперь о главном.
.1если что то из агрегатов безномерное -на учёт не поставишь.(спорить не собираюсь .потому что знаю точно.)2 если всё уазовское -то правильно написали проходимость упала.(только замена на уаз непонятна-зачем?) всё равно не разгонешься-оглохнешь да и трясти будет неимоверно
. а печка ставится даже простая 2106 -не проблема.Так что тебе решать.
.

Не най! У меня восьмерка была, двигатель стоял Б\Н. Проблем не было.

Igoreha
16.02.2011, 16:32
вирус,
получается снять с учета безномерное без проблем, а поставить на учет большая проблема?

Да их вроде сейчас не ставят уже. :confused:

вирус
16.02.2011, 16:33
вирус,
получается снять безномерное без проблем, а поставить на учет большая проблема?

1 провильно второе немного не так :) поставить на учёт не большая проблема а НЕ ВОЗМОЖНО.старый хозяин ездить будет до смерти или своей или машины. снять с учёта снимет -но поставить на учёт не сможет ни кто .не старый хозяин не новый. сам сей девайс такой покупал -ездил от руки писал доверку. одно радует -гайцы как увидят сразу рыло в сторону. за 3 года 1 раз тормознули и то пот ому что мимо поста ночью с дальним ехал и даже доки не спросили как то так :drinks:

вирус
16.02.2011, 16:34
Да их вроде сейчас не ставят уже. :confused:

если всё в порядке и не такие ставят

Hanter
16.02.2011, 16:55
Не все но ставят б/н агрегаты на учет, через экспертизу и в судебном порядке, побегать придется. Пример могу привести друг ставил в пролом году Волгу на учет обошлось в 850 рублей, коньяк и не нормативная лексика судьи там таких как он было 22 человека, завернули только одного! Но это при самом плохом раскладе, мож у это ГАЗона все нормально с номерами!

SHOOTER
16.02.2011, 17:14
Короче на панели приборов у него указан пробег: 61.245 км (только с какого времени, после замены двигуна, или прямо с обкатки отчсет пошел - неизвестно).

вирус
16.02.2011, 17:16
Короче на панели приборов у него указан пробег: 61.245 км (только с какого времени, после замены двигуна, или прямо с обкатки отчсет пошел - неизвестно).

Или 5-ый круг:)

SHOOTER
16.02.2011, 17:19
Или 5-ый круг:)
неисключено...но я думаю врятли, т.к. машина была деда, а он ездил только на ней за грибками да ягодами, и никому ее не давал ездить в плоть до своей кончины, после его смерти она так и стоит 3 года.

Жигулёвское небо
16.02.2011, 20:14
Задний мост скорее всего родной, редуктор волговский поставили.
Теперь главное чтоб он совпал по передаточному числу с передним редуктором. :D

вирус
16.02.2011, 20:16
Теперь главное чтоб он совпал по передаточному числу с передним редуктором. :D

никак он совпасть не может. на газ 69 планетарка 41 зуб .уаз -37;41

Igoreha
16.02.2011, 20:23
никак он совпасть не может. на газ 69 планетарка 41 зуб .уаз -37;41

Да там Волговский редуктор. Т.С. такую информацию получил. Но согласен, один фиг, не совпадут. Думаю, передний редуктор, тоже не родной стоит. С коробкой кстати тоже.

вирус
16.02.2011, 20:35
Короче! От газ 69 там -походу кузов и эмблема остались.И на хрен этот холодильник нужен? лучше чуть добить и уазик купить

Igoreha
16.02.2011, 20:41
Короче! От газ 69 там -походу кузов и эмблема остались.И на хрен этот холодильник нужен? лучше чуть добить и уазик купить

Ну может и рама еще. Ну, нравиться человеку, я его понимаю.

SHOOTER
16.02.2011, 21:00
че правда ведро с болтами получается?

Igoreha
16.02.2011, 21:03
че правда ведро с болтами получается?

С гайками! А чего не ведро? Мужики-то правы конечно, на нем-бы прокатится?

SHOOTER
16.02.2011, 21:09
прокатиться бы не мешало, но как его ща заведешь? да че там и не откапаешь из снега.))

Igoreha
16.02.2011, 21:17
прокатиться бы не мешало, но как его ща заведешь? да че там и не откапаешь из снега.))

Блин, ну кот в мешке, тоже не интересно. :confused: Может уж гнилой весь. Честно говоря, на мой взгляд в машине главное кузов ( с документами, отдельная история) А все остальное, дело наживное. Честно говоря, уж лучше наверное УАЗик купить. Тут вроде проскакивал за 30 тыров, так на ходу и УАЗик. :drinks:

SHOOTER
16.02.2011, 21:25
проскакивал за 30 тыров грубо говоря без движка УАЗ. Короче поеду смотреть газик досканально.

вирус
16.02.2011, 21:45
прокатиться бы не мешало, но как его ща заведешь? )

у меня был -в мороз до 25 заводился с пол пинка. всё родное стояло. вообще то у меня батёк -покойник на таком рулил .с рукоятки заводил . в то время хороший акк в дифиците был.у них одно хорошо-клеммы аккумулятора если перепутаешь то поймёшь это когда улицу нагреешь а в машине околеешь.это не шутка а правда .если бы было всё родное то ради прикола мона взять а так -грю -лучше уаз поищи.сейчас они должны появится.всё таки бензин дорогой и многие начнут такую технику сливать.(сам даже с нивы на общественный транс . сел на работу ездить)

SHOOTER
16.02.2011, 21:54
не пойму че делать, то говорят что с двигуном от волги и коробкой и т.д. будет летать, то теперь плохо что не родное двигло и коробка стоит, так ведь с родным называли - тихоход. хотя большой ценности с "неродным" он из себя не представляет и уж точно не 20-ку, так?

вирус
16.02.2011, 22:05
не пойму че делать, то говорят что с двигуном от волги и коробкой и т.д. будет летать, то теперь плохо что не родное двигло и коробка стоит, так ведь с родным называли - тихоход. хотя большой ценности с "неродным" он из себя не представляет и уж точно не 20-ку, так?

тихоход он по говнам лучше лазиет.ты же сам писал -на охоту в деревне доехать -зачем тебе скорость? на фото -никакого кузова-тент драный. прикинь сколь уйдет и время и денег чтоб крышу сделать.по мне -лучше уаз или нива.ИМХО . свои мысли не навязываю просто сам в своё время брал такой тоже для охоты и рыбалки .в городе стоял около подьезда.после жигуля на нём вааааще жуть ехать .потом в деревню отогнал.но главное ибензина жрал-гад 20 на 100 -это по асфальту правда 76-ой. а по грунту только успевай заливать. так чято хорошенько подумай прежде чем брать. с другой стороны если 20 полулишняя -возьми .

SHOOTER
16.02.2011, 22:12
откуда ты понял, что кузова там нет? на фото я бы не определил это...

вирус
16.02.2011, 22:16
откуда ты понял, что кузова там нет? на фото я бы не определил это...

я имел ввиду верхушка хреновая плюс -помоему лобовика нет(тент как то провис стрёмно):(

SHOOTER
16.02.2011, 22:22
лобач там есть. тент провис, так время всеж дает о себе знать я думаю, не помню как тент выглядит если честно. поясни что значит "верхушка"?

Igoreha
16.02.2011, 22:26
откуда ты понял, что кузова там нет? на фото я бы не определил это...

Крашенный он, 100%. На переднем левом крыле какая-то заклепка стоит, мост передний, похоже УАЗовский. Ну и ржавчины довольно много на кузове. Под покраску только. Насчет тента, с Вирусом согласен, тоже менять нужно. Очень много работы. :confused:
З.Ы. во:http://hunt63.ru/forums/showthread.php?p=27543#post27543

SHOOTER
16.02.2011, 22:38
крашенный он полюбас, причем очень по колхозному. Рассчитывал его красить полюбому, тент заказывать однозначно, резину менять тоже надо.

dennikitin1
17.02.2011, 09:10
так ты работ и апгрейда накидал уже на полтос, а еще про скоростные данные авто, если там все поменяно и т.д. то он явно не расчитан на скорость более 90 км\ч,т.к. тормоза не расчитаны на торможение на такой скорости хотябы и обводы кузова дающие огромное сопротивление воздуха, и если учесть что техника военная и ГАЗ и Уаз то выезд на ней должен планироваться только на выходные дни и чтоб месячный пробег не превышал 1000 км, вояки вообще технику расчитывали так чтоб спец задание или боев действия провел,а на след оперецию на на новой технике ехать,

SHOOTER
17.02.2011, 09:52
dennikitin1,
рассчитываю не сразу все это делать, а потихоньку помаленьку и будет потом счастье))) И если мосты "Волговские", то я думаю рассичтаны тормоза на такое торможение при скорости 90 км/ч.

dennikitin1
17.02.2011, 10:28
а когда на рыбалку и охоту ездить? все выхи будешь тачке уделять, после работы только время как то выкраивать, обычно в будни готовишься там причиндалы все раскладываешь, ну с другой стороны у меня вот машина стоит в гараже в пятницу проверяю завожу,там уже все лежит из дома толька продукты и чай и уезжаю.

Hanter
17.02.2011, 10:50
Ну если только вмежсезонье займешься им, как раз успеешь к осени сделать! И будет тебе счастье!

SHOOTER
17.02.2011, 11:29
Hanter,
будет счастье тыщ так в 60!!!

dennikitin1
17.02.2011, 11:32
ну 60 тыр за готовое авто подготовленное ваще не деньги!!!!!
пускай даже 20 литров будет кушать , зато как трактор можно деревья выкарчевывать, главное чтоб времени хватало и зарабатывать и отдыхать ! ну и по возможности рестайлингом заниматься!!!!!

SHOOTER
17.02.2011, 14:11
На переднем левом крыле какая-то заклепка стоит,
Дружище это не заклепка какая-то, это просто щетка обувная лежит на крыле, а крышка от нее лежит на бампере:)

Igoreha
17.02.2011, 16:14
Дружище это не заклепка какая-то, это просто щетка обувная лежит на крыле, а крышка от нее лежит на бампере:)

Нет, это находится вертикально и чем-то прикрепрено к крылу. Если щетка, то должна быть приклеена!

Hanter
17.02.2011, 16:30
Специальная щетка, чтоб при заезде в ворота петли смазывать!!!:laugh1:

Igoreha
17.02.2011, 16:43
Специальная щетка, чтоб при заезде в ворота петли смазывать!!!:laugh1:

Гыыы! А сзади еще метла привязана? Следы заметать!

SHOOTER
17.02.2011, 17:24
Хм....метла прикольно было бы:), а че все-таки прикреплено и где я не понял sorry.

Igoreha
17.02.2011, 17:42
Хм....метла прикольно было бы:), а че все-таки прикреплено и где я не понял sorry.

Да на фото, какая-то блямба на левом переднем крыле. :confused:

qwerty
17.02.2011, 19:51
третий день читаю ваши споры. это не машина это га--о. были опыты установки на такую технику уазовских агрегатов. сразу теряет в проходимости, правда приобретает в скорости. а с волговскими мостами и коробкой вы будите буксовать на ровном месте. на нем теперь только по асвальту и то по сухому. и со сменеными агрегатами цену он точно потерял. я бы не взял такой, хоть и занимаюсь сам машинами. лучше найти ниву старушку за те же деньги, и вложится в нее. но это только мое мнение.

SHOOTER
17.02.2011, 20:44
qwerty,
Еще не один день будешь читать, обещаю:)

SHOOTER
17.02.2011, 21:32
Новый тент на ГАЗ 69 "А" стоит 2650 рублей и "хаки" и "черный", ща в инете нарыл:) уже радует, да и тут: http://meganom73.narod.ru/ много можно посмотреть запчастей по мелочи на УАЗ и т.д.

qwerty
17.02.2011, 22:08
Еще не один день будешь читать, обещаю
да я не против. сколько людей столько и мнений. вобще с любой техникой можно зделать все что хочешь. вопрос в другом. во сколько это все упирается и стоит ли тратить такие деньги?

SHOOTER
17.02.2011, 22:12
да стоит потратиться, живем то один раз, а на счет тента вообще не сумма

qwerty
17.02.2011, 22:49
я смотрю вы загорелись этой машиной.
я когда-то захотел ниву. купил 82 года за 15 тысяч. разобрал, переварил всю от родного только крыша, капот и днище с ланжеронами остались. покрасил накупил тюнинга, получилась игрушка. обошлось мне все это в 70 штук. проездил три года. встал вопрос о продаже, так сложилось. продал за 45 тысяч. вот и получилось что я просто 40 штук на ветер выкинул. но это был крик души, и я жалею что продал ее. все до последнего болтика было собрано своими руками. новый хозяин уже пять лет катается и радуется. но я не жалею потраченых денег и своего труда.
если у вас лежит душа к этой технике и вы готовы переделать все под себя
что бы потом она радовала вас то берите. но потраченых сил и денег вслучае продажи вы не вернете.

Жигулёвское небо
18.02.2011, 07:31
Новый тент на ГАЗ 69 "А" стоит 2650 рублей и "хаки" и "черный", ща в инете нарыл уже радует,
Сам откуда? А то подо мной пошивочная мастерская, как раз тентами занимаются.

SHOOTER
18.02.2011, 08:21
Жигулёвское небо,
от Тольятти примерно 90 км живу...

SHOOTER
18.02.2011, 23:41
короче смотрел сеня доки (тех. паспорт) на данный ГАЗ 69 "А", вот че там: цвет - защитный; двигатель - № 005603; шасси (рама) - № 1111; кузов - № 0. Из всего перечисленного меня интересует позиция выделенная жирным шрифтом, не возникнут ли проблемы при постановке на учет из-за этого???http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=1759&stc=1&d=1298064311 http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=1851&stc=1&d=1299009995

Жигулёвское небо
28.02.2011, 22:25
Нет, на рамных машинах кузова безномерные были до определённого года. Ещё номер рамы там писался краской на самой задней поперечине.

SHOOTER
28.02.2011, 22:46
Нет, на рамных машинах кузова безномерные были до определённого года. Ещё номер рамы там писался краской на самой задней поперечине.

ну и, из этого следует что?

SHOOTER
28.02.2011, 22:47
то, что проблем не будет при постановке на учет?

Жигулёвское небо
01.03.2011, 22:35
Откуда я знаю, это уж как левая нога инспектора захочет. Точнее карман.

SHOOTER
01.03.2011, 23:03
Если на этой тачиле стоит двигун Волговский, то по докам (см. фото доков) в особых отметках должно это быть прописано, но там ниче нет про замену двигуна, коробки, мостов и т.д., как это понимать?

SHOOTER
02.03.2011, 17:30
19 против 14

Santehnik
27.03.2011, 19:43
Извиняюсь за опоздание!! Владею 69м 52г.в.! Покупал 2 года назад, в соседней области! Состояние было на 3! Стоял двигун 24ка, мосты, коробка, рама уазовские! Большие проблемы были при снятии с учета, например на раме номер должен быть... написан краской... оказался двигун криминальный (хотя покупался в комиссионке и ставился на учет три года назад там же где его и забраковали)! Но всех победил!... Это к слову о постановке и снятии с учета.... Проблемы будут обязательно... Авто требует к себе постоянного внимания, вариант сел-поехал не прокатит, за то есть отличный шанс стать хорошим автослесарем! Если руки не оттуда ростут, то отъезжать далеко от дома опасно и накладно!!