PDA

Просмотр полной версии : Идеальный гладкий пулемет.


А р т ё м
04.12.2015, 10:28
Хочется вот о чем поговорить - за свою скромную практику охотясь с разным оружием я так пока и не встретил идеального пулевого ствола.горизонталки крестят ,иногда двух выстрелов не хватает,полуавтоматы клинят, сайги клинят ,помповики "шмыгать" надо:) Думаю вот мр-ку взять что бы калиберными пулями стрелять нежалко было по кустам к лайкам бегать , топить бить в уазике - вобщем максимально жесткая эксплуатация как думаете выживет ?У кого какие соображения? Может кто-то нашел идеал для загонной охоты?

serj
04.12.2015, 10:32
Бекас-Авто и короткий пулевой ствол - работает как калашмат....

Forting
04.12.2015, 11:36
Пользую SAT8 от фабарма - жрет все подряд, пулемет еще тот. ДТК заметно отдачу снижает и пулять "очередями" легче. Но думаю, что для грубого обращения он не подойдет, да и жалко его будет топить и кидать))

guns7ru
04.12.2015, 15:28
полуавтоматы клинят, сайги клинят ,помповики "шмыгать" надо
http://guns.allzip.org/topic/1/85507.html

А р т ё м
04.12.2015, 20:13
Да что я раньше про бекас почему то даже не думал, а та оказывается бери 530 ствол, накручивая хоть парадокс хоть удлинитель , а сейчас диффицит)по поводу фабарма - да пожалуй это один из лучших "пулеметов" на уровне м4 , но специфика моих охот такова, что охочусь я с деревенскими мужиками последние лет 7 , а главное с деревенскими егерями , и свою Рафаэлку не беру к ним на копыта,во избежании предвзятого к себе отношения, которое может в конечном счете сказаться на моем и без того , всвязи с "жопой" в Тольятти , похудевшем кошельке. Так что буду я наверно и дальше " дуру гнать" куплю правда б.у бекаса или мурку...Да , как все изменилось...Душат нашего брата,комерсов и "барыг "говорят ты или на лексусе езди нормальным пацаном будь или иди работай - вот тебе лопата и лом .:)

AlexHunt
04.12.2015, 20:26
иногда двух выстрелов не хватает,

Вот прям так и не хватает? Постоянно двух лосей берете и обидно что еще 3 ушли?
Проще и приятнее стрелять научиться.

А р т ё м
04.12.2015, 20:37
Да нет на лосей я кстати не хожу , жалко мне их))) но это личное , а вот кабан с двумя пулями в ливере раз аж метров за 400 уполз, мучался , орал ,,,козёл после двух гуаланди навылет , далеко ушел , правда нашел всеравно. Полуавтомат в нормальных адекватных руках - это прежде всего возможность исправить ошибку и добрать.Неужели небыло случая когда первым мажешь, вторым подранок, перезаряжаешься, а стрелять поздно???

А р т ё м
04.12.2015, 20:40
А стрелять и правда все время надо учиться , всем и всегда)

serj
04.12.2015, 20:55
А р т ё м,
Личку глянь.

А р т ё м
04.12.2015, 21:56
Не пойму ответил или нет...? Письмо писал ответить -нажимал , папки "исходящие " не вижу )

АЛЕКСЕЙ-163
04.12.2015, 22:15
А р т ё м,
Личку глянь.
Не пойму ответил или нет...? Письмо писал ответить -нажимал , папки "исходящие " не вижу )

Парни! Хватит секретничать! :)

ФС63
05.12.2015, 14:20
охотясь с разным оружием я так пока и не встретил идеального пулевого ствола.
Такой не пользовали?)) http://www.benelli.it/ru/prodotti/samozaryadnye-ruzhya/m2/m2-comfortech
К идеальному слаговому (пулевому) стволу, в стрельбе калиберными пулями, можно отнести таковой, в 12к. с нарезами...

полуавтоматы клинят, сайги клинят ,
Странно, автоматика на современных п/автоматах работает оч. исправно, что на инерционках, что на газоотводах.))
Думаю вот мр-ку взять что бы калиберными пулями стрелять нежалко было по кустам к лайкам бегать , топить бить в уазике - вобщем максимально жесткая эксплуатация как думаете выживет ?
Так вам что бы не жалко было, или...?
У кого какие соображения?
Ежели у вас легло на Мурку, то брать желательно в комплекции комбо, с коротким гладким слаговым стволом. Тем более сейчас наладили выпуск в такой версии.

Корбан
05.12.2015, 15:08
лучший гладкий пулемёт что я вертел в руках
дал вот такой результат
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=6436&d=1357143875

32181
05.12.2015, 15:21
лучший гладкий пулемёт
а какой фирмы пулемёт?

Корбан
05.12.2015, 16:14
а какой фирмы пулемёт?
винчестер ясен пень...)))
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1121&page=12

А р т ё м
05.12.2015, 18:58
Круть !!! Впечатляет. А я вот вчера с рафаэлки с 760 стволом с насадкой цилиндр полевой 6 , с капота на 50 м в щит мер на метр из пять выстрелов ниразу не попал, зато гуаланди 28 г летит куда скажу,гексолит тоже.Понятно что ствол не пулевой , но летят полевы 6 на 11 часов ,чуть ли не на метр и все тут:confused:думаю , может с получека наладится, всё-таки полева поэкспансивнее чем шьющая навылет гуаланди.... Да и боюсь я что-то последней в трубчатом магазине,начитался блин, раньше и не думал что сдетонировать могут:)

SaVa
05.12.2015, 22:46
Немного офф-топа про "пулемет". Не про пули, а про гладкий скорострел в 12 калибре.
https://www.youtube.com/watch?v=WOoUVeyaY_8
З.Ы. Парень русский...

SaVa
05.12.2015, 22:47
И ещё.... немного....
https://www.youtube.com/watch?v=wExKbgDuni8

пилот 550
07.12.2015, 01:20
Бекас-Авто и короткий пулевой ствол - работает как калашмат....
Подтверждаю. Плюс кладет ровно. В лесу удобно.

Медведь25
07.12.2015, 07:36
специфика моих охот такова, что охочусь я с деревенскими мужиками последние лет 7 , а главное с деревенскими егерями , и свою Рафаэлку не беру к ним на копыта,во избежании предвзятого к себе отношения
Ну Рафаэлка действительно выделяется... А вот предложение купить надежный ствол в камуфляже от Бенелли (думаю не стоит расписывать какой) в пластике все же надежнее... Все таки ответственная охота на зверя - это не утка (все думаю видели клины и неперезаряды на МР, Бекас и Турках)... Вариантов куча, вот только ценник нынче... Личное мнение...

А р т ё м
07.12.2015, 10:18
Скажите пожалуйста, serj и пилот 550 ,а как бекас с коротким стволом ведет себя при стрельбе картечью 5.6 ,6,2 например, на дистанциях обычных для двустволки то есть где то до 60 м.? Нужно ли насадку удлиннитель таскать в кармане?Ведь нередко после серии неудачных спецопераций))) по хитрым свиньям -переходишь к охоте на косуль ,тем же загоном , или еще лучше с подхода по следам. Просто я не люблю стрелять коз гладкой пулей ,на средней дистанции часто не эстетичный трофей , на близкой дистанции пуля часто шьет ,и приходится добирать ножом , что не особенно приятно.

samara
07.12.2015, 10:49
С Бекаса коротким стволом всегда стрелял картечью в контейнере.Добавки козы и кабаны не просили.Сейчас на Бенелли с короткого ствола тоже стреляю контейнером.

serj
07.12.2015, 16:25
Для серьёзных целей есть нарезной, с коротким стволом хожу на куропатку, или в определённые места на утку, где требуется ближний выстрел. Пулями не стреляю, специально тестов не проводил, картечь 8,5 мм. в контейнере, летит кучно.

А р т ё м
07.12.2015, 19:09
Буду копить на б. у.бекаса или доп ствол к бенелли ... Нарезное -классно ,да ,но вот рикошет в загоне штука опасная , на крайней охоте один из егерей стрелял свина и опять -простреленный микроавтобус . Тоже с Cz 550 308 как у меня ... , а сколько раз над головой я слышал свист , за эти ничтожные 10 лет практики уже не упомнить .Так что сам в загон не беру и подальше держусь от нарезных номеров , не потому , что они дураки , а потому что пуля... Ну вы знаете)

А р т ё м
07.12.2015, 19:13
Просто перед родными неудобно в дохлом виде с охоты приехать и самое страшное вместо хрипа кабана услышать другой хрип и с этим жить .Сори за эмоции просто всякое было...

brz
07.12.2015, 19:25
я что то не пойму как на загоне вы друг друга боитесь как вы расставлены . иши тоз34 и бей наверняк

А р т ё м
07.12.2015, 19:33
Да так и делаю только с Иж 43 . Просто хотелось больше эффективности при миннимуме риска для друзей ) тоз уважаю и люблю ,но куда мне и так четыре гладких... Вот придумал себе идеальный пулемет, и ищу его как монах ищет Бога.:)хотя последнее и рядом с пулеметом безусловно не стоит...

brz
07.12.2015, 19:37
иж57 возможно еще цельнотянуе трубки. но дороговато сейчас . а так турки неплохие еще

serj
07.12.2015, 19:38
http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/product_glad/baikal/mp155.html

http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=735&cid=20&pname=ohotniche-samozaryadnoe-ruzhe-bekas-avto-vpo-201-05

А р т ё м
07.12.2015, 20:22
Спасибо за рекомендации ) подумаю...А вобще если бы вот сейчас жизнь перевернулась ласковой стороной- Иж 17 курковку 16 к взял бы , все продал бы что б небыло просто и егерем работал))) Но реалии таковы ,что вместо четырех раз в месяц на копыта как раньше всегда -один раз , Отсюда и предпочтения деградируют в сторону этой пресловутой псевдо- эффективности. Хотя необходимость в этой эффективности напрямую связана с желанием впихнуть невпи***мое в свою жизнь .Вобщем (не судите строго) просто я хотел открыть тему не идеальный гладкий пулемет 2015 видимо,а всё-таки наверно, подсознательно-идеальный пулемет 2015 глазами современного в моем понимании среднего , класса:)И Вобщем то получил стоящие рекомендации...Спасибо!

brz
07.12.2015, 20:59
лично смотря вокруг что твориться с нашим так сказать охотхозяйством. мля язык так не поворачивается сказать. по сравнению с советскими законами. так вот покупая автоматы если для охоты то это надо средства иметь выбираться в Карелию Архангельск Сибирь дальний восток но у нас с ней охотиться конкретно переводить дичь которой уже почти нет. я грибник заядлый в округе у себя много исходил раньше лет 10 назад много птиц видел начиная от уток цаплей тетеревов куропаток перепелов . напарывался на кабанов . было время в поселок мне лет 13 было лосята забегали с отцом комили хлебом соленым. год от года все хуже и хуже. начало этого лета раза 4 на зайца в поле напоролся и на косуль раза 3 утку видел раз с выводком вяхирей пару раз .даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару. 1 стайку куропаток но всего 4 штуки бедные удрали . осенью на карасика рыбалил на прудике толпа приехала человек 12 окружили затон заорали двух вяхирей спугнули чел 7 постреляло птицы молодцы оба ушли. куда вам нахрен полуавтоматы идите в тир там тренеруйтесь вон Корбан вам науку преподаст. и чтоб мишень ввиде человека скоро всем пригодиться

Alexandr85
07.12.2015, 21:25
лично смотря вокруг что твориться с нашим так сказать охотхозяйством. мля язык так не поворачивается сказать. по сравнению с советскими законами. так вот покупая автоматы если для охоты то это надо средства иметь выбираться в Карелию Архангельск Сибирь дальний восток но у нас с ней охотиться конкретно переводить дичь которой уже почти нет. я грибник заядлый в округе у себя много исходил раньше лет 10 назад много птиц видел начиная от уток цаплей тетеревов куропаток перепелов . напарывался на кабанов . было время в поселок мне лет 13 было лосята забегали с отцом комили хлебом соленым. год от года все хуже и хуже. начало этого лета раза 4 на зайца в поле напоролся и на косуль раза 3 утку видел раз с выводком вяхирей пару раз .даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару. 1 стайку куропаток но всего 4 штуки бедные удрали . осенью на карасика рыбалил на прудике толпа приехала человек 12 окружили затон заорали двух вяхирей спугнули чел 7 постреляло птицы молодцы оба ушли. куда вам нахрен полуавтоматы идите в тир там тренеруйтесь вон Корбан вам науку преподаст. и чтоб мишень ввиде человека скоро всем пригодиться

Блин, мозг сломал, но дочитал столь сложный пост.:)

brz
07.12.2015, 21:34
а что там те ломать то))

А р т ё м
07.12.2015, 21:37
Ну не всё так плохо ... Кабан , например один из видов напрямую зависящий от человека на сегодня.И успешно восполняемый ."Коза" , при минимальной сельскохозяйственной деятельности вид не прихотливый...а остальные братья наши меньшие , да! Но дело думается не в "пятизарядках" а в изменении ( антропогенном) среды обитания. У меня когда полуавтомата не было- я думал, что это все из-за них, а потом когда появился - с горечью понял ,что из за нас всех.а не из-за охотников с П А , хотел бы я посмотреть как парень бьет 5 уток или 5 и лосей из 5. Нормальный человек , как правило может сделать только два прицельных выстрела из гладкого, остальные тоже бывают нужны, что бы после промаха первым исправить ситуацию,а кабан иногда и пятым не убивается))) есть конечно люди стреляющие " по месту" но это или на засидке или сказочники)

КУЗМИЧ
07.12.2015, 21:44
Alexandr85,
Млин я так обьясняю когда поллитра приму)))
Понял, ну почти с первого раза.

Alexandr85
07.12.2015, 21:45
а что там те ломать то))

Да простят нас модераторы и ТС за оффтоп, просто тот текст из серии "" По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом""... Только тут с запятыми. Вернее - с их отсутствием. Без обид.

Алекс1
07.12.2015, 21:47
даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару
Это кто?Нормальный человек , как правило может сделать только два прицельных выстрела из гладкого,
В цивилизованных странах с многозарядками охота запрещена, или только с ограничителями. Так что нечего безприцельную стрельбу вести, учитесь стрелять.

А р т ё м
07.12.2015, 21:51
Вобще в контексте гладкого словосочетание бил по месту иногда веселит)))

КУЗМИЧ
07.12.2015, 21:55
Это кто?
Это удоД! )))))) птичка такой,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Удод

brz
07.12.2015, 22:02
в изменении особенно сельхоз хозяйсва согласен. раньше в округе поля ржи гречихи(пасечники даже ставили улья лет 15 уже нет) кукуруза подсолнечник сеяли . теперь половина заросла подсолнечник еще сеют. это все кормовые угодья были . за 12 километров отъезжал в лес в глубину на метров 700 стояли вышки и солончаки теперь там валежник . стоял березовый бор метров 400 на 400 . лет 6 назад вырубили его весь кразами вывозили разбили дорогу теперь не проедешь. вокруг теперь лес валиться . весной приехал с малым на небольшой ручей машину помыть 2 селезня в заводи сидят . на противоположном берегу с пневматикой хер бац по ним (и не молодой лет 30 ) не попал и ему не в домек что они весной пару искать будут и высиживать что осенью он может спокойно пострелять. я ему сказал мягко а он развернулся типа да ладно хули их полно. .. вот наша действительность

А р т ё м
07.12.2015, 22:04
То есть наша страна не цивилизованная??? Я много был за границей и что то явных признаков превосходящей цивилизации не замечал.Просто рамки жесче отношение к людям как к свиньям( вот смотрите ! Какой мы вам загончик сделали- два патрона всего ... Классно??? ))) и повальное стяжательство. Имхо )

brz
07.12.2015, 22:09
изредка смотрю канал рыболов охотник на триколоре вот там ведущий Кузьменков все правильно про наше нынешнее состояние охотхозяйст и законов говорит

КУЗМИЧ
07.12.2015, 22:13
brz,
Эт который лысый, на шпалах сидит?

А р т ё м
07.12.2015, 22:13
А про тренироваться стрелять ))) Ну да надо, тренеруемся , но это не магазин ) а уж если по их стандартам и правилам ихним)))) ууууух ну такая охота мне точно не нужна .у меня такая гадость на работе каждый день...Хорошо там где нас нет !)))

brz
07.12.2015, 22:14
это где стяжательство? у них?? я по роду профессии часто там был и в Америке и все Европу. Африку не беру хотя там полтора года проработал . в Европе так гуси и утки дикие рядом с людьми живут. у нас сразу их шлепнут если конечно не в пруду в середине города тогда конечно булочками кормить будут. на северах у нас людям конечно пох на законы они будут брать сколько нужно для семьи. так как там это выживание но тут в средней полосе ...

brz
07.12.2015, 22:17
да лысый и бородатый а что ты что то против лысых замыслил)

brz
07.12.2015, 22:20
кузмич а кузмич а это не ты пули льешь под пневму на ганзе случаем или ник такой же

А р т ё м
07.12.2015, 22:36
Самое ужасное что не в словах господина кузенкова, ни в словах Абамы, ни Путина мы не найдем ,что ищем. А это просто , извините, наша -совесть. Можно с одностволкой со снегохода шесть , а можно и с пятизарядкой с подхода но положить одного ...Каждому свое ...А те кто с двух стволов В метель берут два -молодцы , значит они того стоят...

brz
07.12.2015, 22:48
Артем так и я к тому что лучше один но качественный выстрел а не палить залпами не давая живности шанса. вообще взял пневму деда теперь просто побродить по природе и выцелить. не для мяса же. хотя дичь вкусная.

brz
07.12.2015, 22:52
вот это вроде хвалят но цена выросла за последние 5 месяцев ARMSAN A612 MC SYNTHETIC (12x76) L760

А р т ё м
07.12.2015, 22:58
Так я ж не за то, что б шанса не давать))) но если уже ранил вторым - все !без мучения для зверя, (у которого , кстати я надеюсь тоже есть душа )не обойтись! Вот тут и два три выстрела будут ( лучший в нашей синагоге отходняк...)

Алекс1
07.12.2015, 23:31
А р т ё м,
У тебя же ружей полно, зачем ещё одна игрушка? Лучше потрать эти деньги на биотехнические мероприятия, например, на обустройство кормушек, солонцов и пр. И дышать будет легче. Нельзя же только брать от природы, нужно и отдавать.

пилот 550
07.12.2015, 23:52
Скажите пожалуйста, serj и пилот 550 ,а как бекас с коротким стволом ведет себя при стрельбе картечью 5.6 ,6,2 например, на дистанциях обычных для двустволки то есть где то до 60 м.? Нужно ли насадку удлиннитель таскать в кармане?Ведь нередко после серии неудачных спецопераций))) по хитрым свиньям -переходишь к охоте на косуль ,тем же загоном , или еще лучше с подхода по следам. Просто я не люблю стрелять коз гладкой пулей ,на средней дистанции часто не эстетичный трофей , на близкой дистанции пуля часто шьет ,и приходится добирать ножом , что не особенно приятно.

Артем! На короткий пулевой Бекас ничего не накрутишь. Он цилиндр без насадок. Картечь и пуля нормально и в пулевом (535 мм) и в 750 мм на получеке или цилиндре (у меня два в комплекте). Но чисто на копытных в лесу пулевой ствол удобнее, поворотнее и лучше сбалансирован (не так "клюет" когда долго на подходе-вышке ждешь-выцеливаешь). Просто Бекас мне ложится идеально. Он под высоких и с длинными руками:) Хотя сейчас все чаще нарезное таскаю. Даже на бобра. Привыкаю, наверное. А Бекас - родное, доброе, любимое ружо ( на дичь особо)

А р т ё м
08.12.2015, 11:14
Лучше потрать эти деньги на биотехнические мероприятия, например, на обустройство кормушек, солонцов и пр. И дышать будет легче. Нельзя же только брать от природы, нужно и отдавать.
Согласен на все 100 % вот только охотпользователи и работники хозяйств где я бываю начинают косо смотреть когда говоришь про помощь там или давайте я вам кормушек наделаю солонцов))).Большинство ведь как- взяли землю в аренду и просто бьют зверя да местных особовпечатлительных с какардами гоняют ( я их так по дружески и называю -"шерифы").А зверь не гордый и за счет сельского хозяйства восполняется , если конечно зимой снежиками сильно не баловаться и другим не давать.
Вот слова моего друга ,"шерифа":
Если нужны кормушки -всегда можно нанять местного паренька и наградить халявной путевкой на зайца например, мы зайцев все равно не едим)))) ,а он счастлив .Ну стукнет пару коз по дороге так ему больше и не надо.Соль фермер сам отвозит куда скажем, кукурузу правда самим возить приходится, но она тоже халявная.
Так что если ты не фермер то реально помочь ничем не можешь.(конец цитаты)
И это не в упрек охот пользователям , а наоборот говорит о их самодостаточности и умении адаптироваться к условиям .Если бы они ждали пока мы " охотники поможем "...И вобще мне еще не удавалось не один охотколектив подбить на биотехнию ,большинство хотят только потреблять, говорят- деньги платим еще и делать что-то? И они то же правы. Я вот например любую землю в т.ч. и частную считаю своей ,раз на ней родился значит имею моральное право охотиться с путевкой или без таковой , но если знаю ,что есть хозяин который реально что то делает - никогда в жизни без путевки не пойду не потому что боюсь , а потому что уважаю. Пилот 550 и Serj спасибо за ответ по теме.

КУЗМИЧ
08.12.2015, 11:50
brz,
Нее я против лысых и с бородой против не чего не имею))) просто помню эту передачу про охот хозяйства. Сказал он тогда хорошо.
Нее я не пневмонутый ))) пули не лью. Темболее для пневмы . На ганзе у меня ник кузмич но с добавкой. Занят уже был

А р т ё м
08.12.2015, 12:10
Всем спасибо за советы!Мне все понятно! Думаю дальше нужно , на усмотрение модераторов или закрывать тему или продолжать именно по теме с отчетами , отстрелами ,как у Корбана, новинками в мире многозарядных SLUG-ров и т.д.,лично обещаю придерживаться этого принципа и больше не флудить .Всетаки тема не "этика и мораль охоты" или " что лучше одно,двухстволка или полуавтомат",а всего льшь про полуавтоматы для пулевой стрельбы. То есть если оставлять тему ,то уже не применительно ко мне лично ,( Что мне купить? ) ,а именно обсуждать полуавтоматы с пулевым стволом.

КУЗМИЧ
18.12.2015, 17:04
Карабин ВПО-208 - отличный вариант для тех из российских охотников и любителей стрельбы, у кого еще не миновал установленный оружейным законодательством пятилетный стаж владения гладкоствольным длинноствольным оружием, но которые хотели бы стрелять по мишеням или по дичи на дистанции до 100 метров с приемлемой кучностью, превышающей кучность боя при стрельбе пулей из гладкоствольного оружия.

ВПО-208 представляет собой знаменитый СКС, переделанный на Вятско-Полянском заводе "Молот" в гладкоствольный карабин калибра .366ТКМ с нарезами длиной 125-135 мм в дульной части канала ствола

А р т ё м
18.12.2015, 19:27
Прикольная вещь на коз или сурков ! Но думаю накоротке для кабана слабовата будет.Его с 12 то не всегда остановишь.Хотя сейчас нападут те кто всегда " бьет по месту")))

А р т ё м
13.01.2016, 19:59
Ну и что получается?... Я раньше то и не думал... А моя любимая гуаланди в трубчатом магазине получается рвануть может, да и полева ( наконец интернет , дочитался...).Сегодя смотрел лишенный этих недостатков Иж 27 , 94 г.с двумя парами , один пулевой типа , блин такой же шерпотреб ,что мои Иж 43. Остается сайга 12 , с охотничьим прикладом или вепрь. Круг сужается)))Может и правда стрелять учиться... кстати есть где в области бегущий кабан мишень?

Алекс09
13.01.2016, 22:03
На мой взгляд полуавтомат для зимней ходовой охоты ведь непрактичная
Во первых таскать и складывать - раскладывать на морозе не айс
Во вторых -падение в снег такого оружия создает кучу проблем
В третьих - на практике дичь обычно берется с первого выстрела и
прикладистость классики легко компенсирует лишний выстрел
И наконец для любителей часто переезжать классика поможет
сэкономить кучу времени и избежать ненужных штрафов

А р т ё м
14.01.2016, 09:17
(Во вторых -падение в снег такого оружия создает кучу проблем)
Кстати на крайней охоте в метель , упал я на лыжах в овраг:)
Прутиком на своем на иж 43 стволы прочистил ,закрываю не закрывается ,пришлось разбирать и с колодки наледь отковыривать , потом ножом с замка, а погода чудная -ледяной дождь ,ветер. В следующий раз изделие фирмы Contex на стволы одену)

А р т ё м
14.01.2016, 09:21
И кстати -опять по кабану трое стреляли , двое попали ,с классики и нашли мы его только на следующий день с двумя пулями в ливере.

экспроприатор
14.01.2016, 10:14
На мой взгляд полуавтомат для зимней ходовой охоты ведь непрактичная
Во первых таскать и складывать - раскладывать на морозе не айс
за каким его складывать- то? Ну а таскать любое надо , непонятно о чем Вы .

Алекс09
14.01.2016, 16:46
за каким его складывать- то? Ну а таскать любое надо , непонятно о чем Вы .
Сложить классику дело в на 30 сек , ещё 5 зарядить А полуавтомат? У меня напарник пока сложится да зарядится
Покурить успеваю , а уж снег из стволов ему вытащить- проблема
Охотим вместе и ни разу ему не понадобился даже 3 выстрел
Берет он свой ,,пулемет" только в теплую погоду , предпочитая
классику Наверное глупый?

экспроприатор
14.01.2016, 18:19
Сложить классику дело в на 30 сек , ещё 5 зарядить А полуавтомат? У меня напарник пока сложится да зарядится
Покурить успеваю , а уж снег из стволов ему вытащить- проблема
Охотим вместе и ни разу ему не понадобился даже 3 выстрел
Берет он свой ,,пулемет" только в теплую погоду , предпочитая
классику Наверное глупый?

Еще раз : зачем полуавтомат складывать , если его можно не складывать , черт пробъери ? Снег , что из двух стволов , что из одного вытряхивать ровно вообще . А вот если про затвор и тамошние механизмы говорить , то да.

Алекс09
14.01.2016, 19:16
Еще раз : зачем полуавтомат складывать , если его можно не складывать , черт пробъери ?
Тебе мало темы про бедолагу со снаряженным магазином и ружьем в чехле? При перездах лучше перебздеть чем потом плакать и что-то доказывать

gehsa81
14.01.2016, 20:47
При перездах лучше перебздеть чем потом плакать и что-то доказывать
Вот ссылка http://www.dor.samregion.ru/questions/ , на сайте ДОиР Самарской обл., распечатать и возить с собой, для тех инспекторов, которые еще не в курсе. Ничего раскладывать не обязательно, только разрядить.

экспроприатор
15.01.2016, 09:44
Вот ссылка http://www.dor.samregion.ru/questions/ , на сайте ДОиР Самарской обл., распечатать и возить с собой, для тех инспекторов, которые еще не в курсе. Ничего раскладывать не обязательно, только разрядить.

:drinks:не знал как и объяснить уже

serj
15.01.2016, 13:08
Вот ссылка http://www.dor.samregion.ru/questions/ , на сайте ДОиР Самарской обл., распечатать и возить с собой, для тех инспекторов, которые еще не в курсе. Ничего раскладывать не обязательно, только разрядить.
Ну и х...и, "запрещается.........с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием."
Читаем внимательно!!! И не надо вводить в заблуждение.
А разбирают п/автоматы в том случае если нет соответствующего чехла!!!

Легкий
15.01.2016, 13:20
Ну и х...и, "запрещается.........с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием."
Читаем внимательно!!! И не надо вводить в заблуждение.
Согласно вышеуказанному документу, возить только в чехлах и спец. упаковках, РАЗБИРАТЬ РУЖЬЕ НЕ НУЖНО !!! вот там про что. Без чехла (упаковки) нельзя перевозить, ну и заряженным естественно тоже

Евгений 1985
21.02.2016, 09:42
я свою мр 155 разряжаю и в чехол кладу,если по угодьям переезжаю то даже не застегиваю чехол

Медведь25
24.02.2016, 08:05
я свою мр 155 разряжаю и в чехол кладу,если по угодьям переезжаю то даже не застегиваю чехол

Уникальный случай! Всегда так делаете?!

Евгений 1985
24.02.2016, 20:16
а что такого?в правилах указано в чехле а застегнут или нет про это ни слова

А р т ё м
24.02.2016, 21:48
Зачехленное, расчехленное - какая разница?) плевать на законы , пырковых и т.д))))Тут речь не об идеальном брековском стволе) А о том , грубо -есть ли система самозарядного оружия , многоуважаемые форумчане, которым вы готовы доверить свою жизнь, ну и животное что б не мучать.Понял одно , пока тема идет, отказывает все переодически и двустволки и одностволки и автоматы и пулеметы))) Одно дело ,как я сейчас по клаве клацать, а другое не обо...ся при виде крупного свина и сделать выстрел наверняка.пока тема шла я охотился и понял , что все зависит от человека и зверя , а главное от обстоятельств. Отказать может все, не попасть ты можешь всегда, все что мы можем делать - тренироваться ... Моя ошибка в том что я в этой теме хотел найти универсальный рецепт. И к счастью его нет. А значит охота есть и будет ! Иначе все было бы просто - покупай вон тот ствол, те пули и все- потолок , все падают не пройдя метра, с охотой можно заканчивать)))Какое счастье , что жизнь не предсказуема )Не нужна мне стала гарантия успешной охоты,чего всем желаю!

АЛЕКСЕЙ-163
24.02.2016, 22:06
А р т ё м,
ну тогда жми "закрыть тему"! :)

А р т ё м
25.02.2016, 10:09
А как ? Куда жать ?:)

valentin.121
14.12.2016, 00:23
что скажите про этот "пулемет", может есть у кого, как кучность и прочее? (видео в ютубе видел)
может есть где в самаре, чтоб в руках подержать, прикладистый?
http://molot.biz/goods/vpo-201m.html

Gumar
14.12.2016, 09:55
Ничего раскладывать не обязательно, только разрядить.
У меня Вепрь 205-02,ну отстегнул магазин,выкинул из ствола патрон. Магазин вытряхивать надо или нет? Я ложу ствол в чехол,а магазин снаряжённый патронами убираю в рюкзак.Это правильно или я всё таки нарушаю?

Сергей 777
14.12.2016, 10:30
У меня Вепрь 205-02,ну отстегнул магазин,выкинул из ствола патрон. Магазин вытряхивать надо или нет? Я ложу ствол в чехол,а магазин снаряжённый патронами убираю в рюкзак.Это правильно или я всё таки нарушаю?
По закону и магазин нужно разрядить.

Gumar
14.12.2016, 11:16
Законы как и люди несовершенны.:dash1:Спасибо за разъяснение.Будем соблюдать.:)

Василий163
14.12.2016, 12:38
По закону и магазин нужно разрядить.

по какому закону нужно разряжать снятый съемный магазин?

Медведь25
14.12.2016, 12:55
по какому закону нужно разряжать снятый съемный магазин?
Ну все заново что ли?:) Пыркова и Со обсуждали в прошлом году... Там все есть...

Сергей 777
14.12.2016, 12:58
по какому закону нужно разряжать снятый съемный магазин?
Всё по томуже:
Согласно п. 53.2 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, при осуществлении охоты запрещается, в том числе, нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.

Утюг
14.12.2016, 18:05
Хочется вот о чем поговорить - за свою скромную практику охотясь с разным оружием я так пока и не встретил идеального пулевого ствола.горизонталки крестят ,иногда двух выстрелов не хватает,полуавтоматы клинят, сайги клинят ,помповики "шмыгать" надо:) Думаю вот мр-ку взять что бы калиберными пулями стрелять нежалко было по кустам к лайкам бегать , топить бить в уазике - вобщем максимально жесткая эксплуатация как думаете выживет ?У кого какие соображения? Может кто-то нашел идеал для загонной охоты?
Я из своего полуавтомата,высадил за два года,тыщи полторы-две патронов,разных мастей и разных назначений в том числе и пулевых. И на охотах разных и на пострелухах разного рода. И только один раз капсюль был пробит,но не сработал. Патрон был феттэровский. Клинов вообще некаких и некогда не случалось,в любую погоду. Вот так вот.

Сергей 777
14.12.2016, 20:14
Я из своего полуавтомата,высадил за два года,тыщи полторы-две патронов,разных мастей и разных назначений в том числе и пулевых. И на охотах разных и на пострелухах разного рода. И только один раз капсюль был пробит,но не сработал. Патрон был феттэровский. Клинов вообще некаких и некогда не случалось,в любую погоду. Вот так вот.
О каком полуавтомате речь ?

Утюг
14.12.2016, 20:21
Вы не поверите,но это сайга12с. Со стволом 690.

Медведь25
16.12.2016, 07:35
Всё по томуже:
Согласно п. 53.2 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, при осуществлении охоты запрещается, в том числе, нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.

Сергей, я вкурсе, это не я задавал вопрос, Василий спрашивал...:drinks:

Сергей 777
17.12.2016, 18:55
Сергей, я вкурсе, это не я задавал вопрос, Василий спрашивал...
Так я тоже ему хотел ответить, а цитату скопировал почему то у Вас. Надеюсь Василий понял... :drinks:

Утюг
17.12.2016, 21:42
это сайга12с. Со стволом 690.
Парни извинияюсь,чет я прелепил слегка. Ствол 680 конечно же .

Maklakov
23.12.2016, 16:29
Не могу похвастаться 20-ти летним опытом, но всегда уважительно относился к мнению "бывалых". Так вот, для себя изначально купил ИЖ-27. На охоте на утку понял, что очень мне не хватает нескольких выстрелов для добивания в воздухе (Стреляю в ловчем по следующей схеме - тарелка бита, выбираю бОльший кусок, бью по нему) Да, в этом случае, свинца в дичи больше в разы, но и риск подранка в случае попадания сводится к нулю. Так и поиск облегчается. Ну вот такой вот я замороченный. Поэтому взял П/А.

Так вот, к теме. Ни разу не было клинов при нормальных патронах. Теплая погода, холодная - без разницы. К тому же один патрон в стволе... Если любители классики оперируют правилом попадания с первого выстрела, так вот любой П/А его сможет сделать полюбому. Вопрос про последующие не стоит, ибо ... см выше 1 выстрел = 1 труп..
Шах и мат =)))

serj
23.12.2016, 17:24
по следующей схеме - тарелка бита, выбираю бОльший кусок, бью по нему)
ибо ... см выше 1 выстрел = 1 труп..
По Вашей схеме, два! выстрела, один труп!!

pitstop
23.12.2016, 22:41
Ну все заново что ли?:) Пыркова и Со обсуждали в прошлом году... Там все есть...

Обсуждали и в прошлом и в этом году. Скоро вторая серия блокбастера.... Ждите. Один хер не слезу я с него просто так.

rail-red
24.12.2016, 11:01
Ну все заново что ли?:) Пыркова и Со обсуждали в прошлом году... Там все есть...

Обсуждали и в прошлом и в этом году. Скоро вторая серия блокбастера.... Ждите. Один хер не слезу я с него просто так.

Так чем закончилось то на данный момент?