PDA

Просмотр полной версии : ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?


Страницы : [1] 2 3 4

pitstop
16.12.2015, 15:09
Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????

Дмитрий
16.12.2015, 15:15
3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;Вы ж патроны отдельно от оружия везли? А что в протоколе написано, дословно? Когда инспектор "показывал правила", на какой конкретно пункт он ссылался? 53.1 это охота с транспорта, если у вас патроны отдельно от оружия, то с т.з. законодательства охоту вы не осуществляли.

Frenk001
16.12.2015, 15:17
Вы правы. Пишите бумагу на Пыркова.

serj
16.12.2015, 15:23
Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.

pitstop
16.12.2015, 15:30
В пртоколе следующее: Находился в зоне охраны охот. ресурсов в м.р. Кинельский в а.машине такой то с зачехленным охотничьим оружием Сайга 12С и магазином со снаряженными патронами 12 кал. без патрона в патроннике. нарушив статью 53.1 правил и прочее...........

Jek
16.12.2015, 15:30
На ганзе куча таких примеров с образцами заявлений и жалоб.
К тому же, не так давно было разъяснение, что оружие является заряженным, если патрон в патроннике или в пристегнутом магазине.

Colt
16.12.2015, 15:36
Эту тему на ганзе до дыр затерли...Вы правы, Пырков не прав....пускай мат часть учит))))

pitstop
16.12.2015, 15:37
Я пытался ему объяснить,что фабулу закона он трактует не верно.Пытался ему пояснить,что заряженное оружие то ,где патрон дослан в патронник и оно поставленно на боевой взвод. Пытался ему говорить,что вот висит на поясе 25 патронов и магазин снаряженный тоже рядом отдельно от оружия,но увы все тщетно и бесполезно.

pitstop
16.12.2015, 15:49
Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.

В протоколе расписался. Объяснение написал по факту,все как было,просто вроде как нарушения то за собой не наблюдал... Разговаривал с ними нормально не грубил. Напарник мой попытался выйти с ними на открытый разговор,но Пырков сказал,что перед ним даже не извинился не кто.... На мой вопрос кто должен был перед кем извиниться,он высокомерно ответил: Ну не я же перед вами ...

Relax
16.12.2015, 15:52
Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.

По аккуратней с оскорблениями, не хорошо оскорблять заочно человека, который к тому же не имеет возможности ответить. Давайте не будем до этого скатываться в своих сообщениях.
Сам имел неприятный опыт общения с этим человеком, но он такой, какой есть, и не леденец что бы всем нравиться. Инспектор работает - уже хорошо.

По теме - в правилах охоты написано расплывчато по поводу снаряжённого магазина. Как понимать не ясно, и есть ли равенство между магазином конструктивно входящего в конструкцию оружия и магазином который примыкается к оружию. Вообще по общему правилу, патроны должны транспортироваться отдельно от оружия.
Если снаряжённый магазин был отдельно от оружия, то по моему мнению, нарушения не было. Если на разборе будите "бодаться" до конца, и вас не уговорят на то что бы вы согласились с протоколом, дело вполне может дойти и до судебного разбирательства, а там, кто как сможет убедить судью в своей правоте.
Будет интересно последить за темой и узнать чем всё закончится. Надеюсь у ТС хватит терпения дойти до какого то результата и проинформировать здесь всех форумчан чем всё закончится.

pitstop
16.12.2015, 15:56
Пообещал подключиться второй участник сегодняшнего проишествия,только чють позже,до дома еще не как не доберется по пробкам ...

pitstop
16.12.2015, 16:04
Вот и сам документ составленный инспекторм.

Dimon001
16.12.2015, 16:10
Вы правы. Пишите бумагу на Пыркова.

Ему бумага нужна чтоб работу показать, а там хоть трава не расти!
Ну а что если у нас везде палочная система! Он свое дело сделал, а вы скорее всего обжалуете, но побегать придется!
Поймите, это не люди виноваты, а система у нас такая, а семью всем кормить надо!

samara
16.12.2015, 16:13
При любом раскладе магазин наxодился отдельно в сумке,в патроннике чисто.Обязательно посетите разбор в депе и протокол ваш анулируют.Удачи.

Dimon001
16.12.2015, 16:15
Вот и сам документ составленный инспекторм.

Мой совет - бодайтесь до победноги ибо 2 протокола в год и l'adieu aux arms на год!!! А если признаете что виновны, то и в следующий раз могут ни за что написать!
А судьи, по моей информации частенько сторону охотника принимают.

pitstop
16.12.2015, 16:18
Вот вы пишите: Инспектор работает уже хорошо. А пока этот инспектор занимался не зная чем и пытался законы переворачивать согласно своему видимо плохому настроению в свою сторону,ему два раза позвонили исообщили что два браконьера куда то там убежали или ушли. Вот и вся его работа. Поимал.раз Трактовка у него своя это два а бреки слиняли это это ему по фалосу.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ ???

Dimon001
16.12.2015, 16:21
Поимал.раз Трактовка у него своя это два а бреки слиняли это это ему по фалосу.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ ???

Повторюсь - в нашем говнодарстве все так и должно быть! Бумагу он написал, значит работает, а бреков ловить надо, а это труд!)))

pitstop
16.12.2015, 16:22
Ему бумага нужна чтоб работу показать, а там хоть трава не расти!
Ну а что если у нас везде палочная система! Он свое дело сделал, а вы скорее всего обжалуете, но побегать придется!
Поймите, это не люди виноваты, а система у нас такая, а семью всем кормить надо!

Кстатми будет сказано,инспектор Пырков с большой гордостью сказал,что раньше работал в системе а теперь вот ловлю таких как вы... Я вообще не че не понял из этого. Блин мож я тупой ???

pitstop
16.12.2015, 16:30
Парни еще,что хотелось бы добавить... Он мне жестко заявил,о том что опровергнуть его решение не выйдет не как. Сказал,что таких как я он переловил много и не у одного еще не получилось оспорить его протоколы. Так как он шесть лет уже здесь работает,все и всех знает... Сказал,что даже бабушку мою знает :):):) Даже предлагал юристу позонить ... ВО БЛИН ПОПАЛ Я :prankster::prankster::prankster:

вирус
16.12.2015, 16:36
Ему бумага нужна чтоб работу показать, а там хоть трава не расти!

Чтоб работу показать достаточно записать проверку документов!(Как в богатовском делают да и со стрекозы тоже)
А здесь -походу -сопли веером и пальцы пузырями -типа я перец а вы так себе.
Пиши сразу жалобу до разбора.
Никуда ты не попал.

vladspt
16.12.2015, 16:37
Причём другой районный егерь, подъехавший немного позже, как мне показалось, не усмотрел в данном факте нарушения, т.к. не стал вступать в дебаты по факту происшедшего. Обсудили мы то что этот пункт, про снаряжённый магазин, подходит к пятизарядке например мурке, в которую патроны заряжены а в стволе патрон отсутствует. Считаю что инспектор не прав т.к. магазин был непристёгнут...

vladspt
16.12.2015, 16:42
А на счёт нарушителей это да, непонятно только чё с нами возились, когда облаву надо было делать, причём егеря видели нас как мы тушняк разогреваем, спросили, проезжая мимо, мол вы тут чё охотитесь?,мы говорим что "Не видиш мы кушаем" и они поехали дальше... потом мы попали в ситуёвину так сказать... под раздачу...
неприятно то что будут денежные расходы на поездку в дэп, а денюшка то лишней небывает, и время потраченое жалко

samara
16.12.2015, 16:54
Причём другой районный егерь, подъехавший немного позже, как мне показалось, не усмотрел в данном факте нарушения, т.к. не стал вступать в дебаты по факту происшедшего.Корпоративная этика.Любой анулированный протокол для оxотоведа или егеря это неполное служебное,а если они регулярны,то при ближайшем сокращении штатов этот сотрудник первый пойдет на улицу.

pitstop
16.12.2015, 16:56
Ему бумага нужна чтоб работу показать, а там хоть трава не расти!
Ну а что если у нас везде палочная система! Он свое дело сделал, а вы скорее всего обжалуете, но побегать придется!
Поймите, это не люди виноваты, а система у нас такая, а семью всем кормить надо!

Вот что вы такое пишите??? Я понимаю,что живем в стране не идеальной и со своими особыми идеалами... Ну вы представте что я являясь механником автоцентра так же по такой же вашей системе вам машину отремонтирую и куда вы на ней уедите ??? Нужно должным образом исполнять свои функциональные обязанности и относиться к своей работе согласно не своей совести,которая у некоторых отсутствует,а согласно общих этичных и законодательных пунктов... Тогда и охотиться будем спокоино и все остальное будет происходить в рамках...

Relax
16.12.2015, 17:00
Вот вы пишите: Инспектор работает уже хорошо. А пока этот инспектор занимался не зная чем и пытался законы переворачивать согласно своему видимо плохому настроению в свою сторону,ему два раза позвонили исообщили что два браконьера куда то там убежали или ушли. Вот и вся его работа. Поимал.раз Трактовка у него своя это два а бреки слиняли это это ему по фалосу.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ ???

Да правы Вы. И Инспектор думает что прав. Все в какой-то мере верят, что именно они правы :)

А по факту, без эмоций, что имеем? А имеем, неаккуратно написанную норму закона, которую охотники трактуют по своему, а "злые" инспектора по своему и все правы. И так было с этой нормой до Вас, и так будет с этим и после Вас, пока норму не уточнят, перепишут, дополнят. Главное что бы новых "косяков" не написали :)
На Вашем месте, мог оказаться любой охотник. Но звёзды так легли, что попали именно Вы.
Плохо другое, а именно то, что система так построена, что бегать, тратится и доказывать что Вы правы, придётся именно Вам.
Желаю вам удачи, сил и терпения :)

Сергей 777
16.12.2015, 17:01
В пртоколе следующее: Находился в зоне охраны охот. ресурсов в м.р. Кинельский в а.машине такой то с зачехленным охотничьим оружием Сайга 12С и магазином со снаряженными патронами 12 кал. без патрона в патроннике. нарушив статью 53.1 правил и прочее...........
В протоколе надо было указать, что снаряженный магазин перевозился отдельно от оружия. Если отсоединённый магазин был в одном кейсе с оружием, то инспектор прав.

pitstop
16.12.2015, 17:03
Чтоб работу показать достаточно записать проверку документов!(Как в богатовском делают да и со стрекозы тоже)
А здесь -походу -сопли веером и пальцы пузырями -типа я перец а вы так себе.
Пиши сразу жалобу до разбора.
Никуда ты не попал.

Вот клянусь,дядька в большого босса лесного играл,его видеть нужно было... Особенно,когда зашел разговор за то,что не извинились перед ним почемуто после досмотра. Кстати если кому интересно часть разговора записана на видео... Надо если покажу не вопрос ...

pitstop
16.12.2015, 17:05
В протоколе надо было указать, что снаряженный магазин перевозился отдельно от оружия. Если отсоединённый магазин был в одном кейсе с оружием, то инспектор прав.

Я именно так в объяснение и написал. Да и трактовка нарушения такая же...

Корбан
16.12.2015, 17:28
Конечно выкладывайте и видео и если есть фото. Страна должна и будет знать своих героев! Может даже тему соответствующую создадим. Нужна им такая "слава"...?

Иван Васильевич
16.12.2015, 17:29
Я именно так в объяснение и написал. Да и трактовка нарушения такая же...

иди на разбор ,там ничего страшного нет .бодайся до конца .штраф заплатить это признать вину .инспектор возомнил что он царек!

Корбан
16.12.2015, 17:30
Вообще всем форумчанам рекомендую фиксировать на фото видео все спорные моменты общения и выкладывать на форум. Посмотрим понравится ли?

Сергей 777
16.12.2015, 17:32
Я именно так в объяснение и написал. Да и трактовка нарушения такая же...
Тогда трактовка нарушения не имеет логики, т.к магазинов может быть несколько, а один пустой можно возить на случай проверки.

pitstop
16.12.2015, 17:35
иди на разбор ,там ничего страшного нет .бодайся до конца .штраф заплатить это признать вину .инспектор возомнил что он царек!

Инспектор Пырков заверил про копеешный штраф... 500 рублей и не переживайте вы так парниюбывает и больше ...

Relax
16.12.2015, 17:41
Инспектор Пырков заверил про копеешный штраф... 500 рублей и не переживайте вы так парниюбывает и больше ...

Ну здесь инспектор скорее слукавил. На разборе крутить будут на 1500 и смотреть на вашу реакцию. Чуть смягчитесь, и тогда они сделают коронный трюк на 1000 рублей. Действуют на психологию, что типа они тоже на встречу идут :)
Там же много как Пырков, бывших, которые бывшими не бывают, приемчики известные.... :)

pitstop
16.12.2015, 18:08
Ну здесь инспектор скорее слукавил. На разборе крутить будут на 1500 и смотреть на вашу реакцию. Чуть смягчитесь, и тогда они сделают коронный трюк на 1000 рублей. Действуют на психологию, что типа они тоже на встречу идут :)
Там же много как Пырков, бывших, которые бывшими не бывают, приемчики известные.... :)

Я щас пытаюсь видос с проишествия выложить сами и увидите ...

Просто Вася
16.12.2015, 18:13
все конечно скверно, но каким образом они смогли досмотреть вас, да и с чего вы им показывать стали? если вы домой ехали... На этом этапе тормозить надо разговор с ними было мне кажется ИМХО

pitstop
16.12.2015, 18:19
Парни научите как видос вам показать,интересно будет точно про испектора а там дальше обсудим.

DK
16.12.2015, 18:35
пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 № 262)


тут ясно прописано нахождение в угодьях с расчехленным в машине, у ВАС ЗАЧЕХЛЕННОЕ, в патроннике ничего нет, слать лесом.
Даже если магазин пристегнут, но в патроннике пусто - все равно слать лесом.

DK
16.12.2015, 18:38
и да, жалобу на егеря в ведомство, за неправомерный протокол ему тоже не очень будет, будут говорить типа простили мы вас на первый раз - не ведитесь, это Вы их должны прощать

вирус
16.12.2015, 18:38
Инспектор Пырков заверил про копеешный штраф... 500 рублей и не переживайте вы так парниюбывает и больше ...
Только на третий раз лишение права охоты на год. И вообще -зачем вам в чёрном списке быть?

pitstop
16.12.2015, 18:41
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 № 262)


тут ясно прописано нахождение в угодьях с расчехленным в машине, у ВАС ЗАЧЕХЛЕННОЕ, в патроннике ничего нет, слать лесом.
Даже если магазин пристегнут, но в патроннике пусто - все равно слать лесом.
Или имеющим патроны в магазине... Вот его трактовка. Ребят пожалуйста подождите... щас видео гружу интернет на тормозах .Посмотрите сами как было...

DK
16.12.2015, 18:42
олько на третий раз лишение права охоты на год. И вообще -зачем вам в чёрном списке быть?
на первом отнимут нарезное (если есть)+ могут лишить права охоты на год, на втором в течении года отнимут гладкое

DK
16.12.2015, 18:43
Или имеющим патроны в магазине.
предложение с начала внимательно почитайте ))
он видимо тоже не читал...

pitstop
16.12.2015, 18:46
и да, жалобу на егеря в ведомство, за неправомерный протокол ему тоже не очень будет, будут говорить типа простили мы вас на первый раз - не ведитесь, это Вы их должны прощать

Завтра же в ДЕП еду и ему тоже об этом же сказал,но инспектор Пырков был несломим в своих доводах.

DK
16.12.2015, 18:47
запрещается "нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине"

DK
16.12.2015, 18:48
но инспектор Пырков был несломим в своих доводах.
ну значит некомпетентный у нас инспектор Пырков, в письменном виде надо департаменту на это указать
поищите на ганзе, там сканы все есть
http://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/264.html

pitstop
16.12.2015, 18:51
https://youtu.be/OVr_ndQZJ0U

pitstop
16.12.2015, 18:53
Вот парни как было с
начала .https://youtu.be/OVr_ndQZJ0U
Щас еще дополню....

pitstop
16.12.2015, 18:58
Регистратор не ахти какой конечно,но за то маленький и его не кто не палит .

DK
16.12.2015, 19:00
посмотрел видео, по этой логике можно любой запасной снаряженный магазин от сайги в машине найти и написать протокол ))

вирус
16.12.2015, 19:02
Сделай копию и с этой копией видоса завтра в ДЕП И заяву на имя Лебедева с фиксацией в журнале.
Только в Кинеле не подавай.

DK
16.12.2015, 19:03
Даже если магазин пристегнут, но в патроннике пусто - все равно слать лесом.
ан нет, не лесом, накатают протокол ))

pitstop
16.12.2015, 19:03
в продолжение.......MOVI0008 - YouTube

pitstop
16.12.2015, 19:17
Сделай копию и с этой копией видоса завтра в ДЕП И заяву на имя Лебедева с фиксацией в журнале.
Только в Кинеле не подавай.

Вирус... По подробнее можеш ??? Завтра в ДЕП еду,куда зайти подскажи? И как думаешь стоит видосы с собой прихватить.... Вообще парни какие советы будут окончательные? Или нас так и будут щемить... Я готов завтра департамент на уши ставить .

vladspt
16.12.2015, 19:20
вот он и прицепился к тому что магазин находящийся в машине был снаряжён патронами, по его мнению про магазин написано в документе, значит он должнен быть пустым.

pitstop
16.12.2015, 19:23
Охотники... Родные мои... Вы же все слышали,что он сказал,про то ,что не один еще нечего не оспорил в суде. ПАРНИ ЧЕГО ЖЕ МЫ СИДИМ НА ЖОПАХ,НАС ТАК И БУДУТ ДАВИТЬ ИНСПЕКТОРЫ ТИПА пыркова... ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ !!!

pitstop
16.12.2015, 19:27
вот он и прицепился к тому что магазин находящийся в машине был снаряжён патронами, по его мнению про магазин написано в документе, значит он должнен быть пустым.

Вованычь,прорвемся не бзди . Ты то знаешь больше меня какую залупу я завтра в депе замучу братан ...

pitstop
16.12.2015, 20:06
Парни а кто ,еще что нибудь,подскажет,поддержит или наоборот осудит ??? Завтра в департаменте мне проще будет ...

DK
16.12.2015, 20:15
Конечно поддерживаем, даже по совести инспектор - **** нехороший человек.
Интересно что его руководство скажет, ну а потом в суд.

А р т ё м
16.12.2015, 20:32
Доброго вечера!там же сказано:С Оружием ИМЕЮЩИМ патроны (снаряды) в магазине! Ваше оружие на момент проверки не имело магазина , и вобще кто сказал, что это Ваш магазин? На нем ,что это написано? Я вот думаю ,что Вам его подбросил сам инспектор, причем целенаправленно...Ну греете Вы тушенку, ну оружие при Вас , ну оставить может дома боитесь,а что в камуфляже,да сейчас вся молодежь и не только так ходит , стиль у нас такой.Был же уже митинг по поводу платной рыбалки на некоммерческих водоемах- ни чего рыбачим, дальнобойщики недавно отличились , все видели-сам Путин включил реверс) Наверно и нам придет пора сказать(ну хотя бы напомнить) ,что мы тоже есть в этой жизни...

Dimon001
16.12.2015, 20:54
Вот что вы такое пишите??? Я понимаю,что живем в стране не идеальной и со своими особыми идеалами...

Уважаемый, я вам пишу реалии жизни в нашей раше, а вы уж там как хотите воспринимайте! Всех благ!)))

pitstop
16.12.2015, 20:58
Доброго вечера!там же сказано:С Оружием ИМЕЮЩИМ патроны (снаряды) в магазине! Ваше оружие на момент проверки не имело магазина , и вобще кто сказал, что это Ваш магазин? На нем ,что это написано? Я вот думаю ,что Вам его подбросил сам инспектор, причем целенаправленно...Ну греете Вы тушенку, ну оружие при Вас , ну оставить может дома боитесь,а что в камуфляже,да сейчас вся молодежь и не только так ходит , стиль у нас такой.Был же уже митинг по поводу платной рыбалки на некоммерческих водоемах- ни чего рыбачим, дальнобойщики недавно отличились , все видели-сам Путин включил реверс) Наверно и нам придет пора сказать(ну хотя бы напомнить) ,что мы тоже есть в этой жизни...
Бл.... завтра так и придеться инспектору пыркову фуфельник на зашеину намотать и жало кислое выдрать ,чтоб вел себя по человечески,в последствии ...

Dimon001
16.12.2015, 21:12
У нас летом лосиху сбили, так он приехал все ходил кругали нарезал, умничал, вид важный делал!
Ну у всех свои тараканы! Думаю руководство депа пойдет вам на встречу!

stress
16.12.2015, 21:26
Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо.
А зачем Вы его в машину то пускали лазить? Вы были без оружия, значит не охотились, досмотреть авто, да пожалуйста, ружья в чехлах, а вот в руки их ему брать нельзя, они в чехлах Вы не на охоте. Номера сверять, пошел в ...., документы даже показывать ему б не стал, это не его компетенция, Вы просто туристы в такой ситуации.

pitstop
16.12.2015, 21:34
У нас летом лосиху сбили, так он приехал все ходил кругали нарезал, умничал, вид важный делал!
Ну у всех свои тараканы! Думаю руководство депа пойдет вам на встречу!

Так если он охеренными кругами расхаживает и бредятину про магазины не пристегнутые прописывает в протоколах,,,, мож соберемся и вынесем ходотайство о его не компетентно исполняемых обязаностях функциональных ??? Кто что здесь скажет??? Ведь наше слово тоже весит необходимое количество....

damir
16.12.2015, 21:38
Да сколько у нас по стране таких по стране с корочками бегают ищут любой способ лиж бы человеку настроение обосрать.

вирус
16.12.2015, 21:39
Вирус... По подробнее можеш ??? Завтра в ДЕП еду,куда зайти подскажи? И как думаешь стоит видосы с собой прихватить.... Вообще парни какие советы будут окончательные? Или нас так и будут щемить... Я готов завтра департамент на уши ставить .
Делаешь копию видоса и с копией и протоколом едешь на Ново-садовую 171 . Идёшь к секретарше и пишешь заявление на имя Лебедева . Указываешь в заяве что прикладываешь копию. Секретарше говоришь чтобы завизировала в журнале. Можешь копию заявы отослать в прокуратуру .Секретарша должна дать бумажку с номером фиксации заявления и там должен быть указан срок рассмотрения.
Как то так.
ЗЫ. Оригинал видоса оставь у себя -вдруг придётся в суд обращаться -там копия может не проканать....

вирус
16.12.2015, 21:42
Мы не можем на него ничего написать пока он на нас в подобной ситуации не наедет.
А ты это не спускай на тормозах.

pitstop
16.12.2015, 21:43
А зачем Вы его в машину то пускали лазить? Вы были без оружия, значит не охотились, досмотреть авто, да пожалуйста, ружья в чехлах, а вот в руки их ему брать нельзя, они в чехлах Вы не на охоте. Номера сверять, пошел в ...., документы даже показывать ему б не стал, это не его компетенция, Вы просто туристы в такой ситуации.

Да вот похоже не туристы а лохи полные... Он как танк попер на осмотр и был не один а в четвером . один пока с нним другие не сним. вот в этой котовасии он начал разговор про магаз... я подумал что он про вместимость. ну про то что не более пяти патронов . более ведь вне закона . а он погнал о своем...

pitstop
16.12.2015, 21:50
Мы не можем на него ничего написать пока он на нас в подобной ситуации не наедет.
А ты это не спускай на тормозах.

Отвечаю за слова свои . Это я так не оставлю,завтра в деп.ПАРНИ ПОДДЕРЖИТЕ ЕСЛИ ЧТО ... VLAD SPT завтра подтянется и еще ребята подъедут ...

А р т ё м
16.12.2015, 21:53
Пишите- подпишу и большинство я думаю не откажет.Может толку и не будет, но морально полегчает это точно)Задолбали эти мини чиновники , мне с хозяевами легче жить угодий частных.У них хоть пожрать везде можно и ни кто тебе пальцем в книгу не тычет.Даже если накосячил-возместил- все. А тут два хомяка в угодьях, а го...на как буд то тигра усурийского в машине нашли... А судьи кто?видел я такие рейды))) приятное с полезным...

Relax
16.12.2015, 21:56
Охотники... Родные мои... Вы же все слышали,что он сказал,про то ,что не один еще нечего не оспорил в суде. ПАРНИ ЧЕГО ЖЕ МЫ СИДИМ НА ЖОПАХ,НАС ТАК И БУДУТ ДАВИТЬ ИНСПЕКТОРЫ ТИПА пыркова... ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ !!!

Ни кто не оспорил, потому как не пошел до конца, по причине нехватки времени, занятости, хлопотности, затратности.

Все что можно было посоветовать, вам уже посоветовали. Что будет, описали в красках. Дальше только ваше время, нервы и деньги. Мы все ни чем не поможем, если даже всем форумом припремся на разбор.
В депе 90% решение будет принято не в вашу пользу. И бузить и права качать там не надо, бесполезно. Далее у вас будет 10 дней, на обжалование постановления о привлечении вас к ответственности. Тогда то деповцы и начнут общаться с вами совсем по другому, ласково и нежно :)
Вот если вы обжалуете, вот тогда, понадобятся все доказательства которые есть у вас. И главное, это найти решение какого нить суда, который в подобной ситуации, решил дело в пользу охотника, и на суде, попросить суд ознакомиться с этим. Судьи это любят, думать и решать кто прав меньше надо, хоть у нас и право не прицедентное :)

pitstop
16.12.2015, 21:59
Пишите- подпишу и большинство я думаю не откажет.Может толку и не будет, но морально полегчает это точно)Задолбали эти мини чиновники , мне с хозяевами легче жить угодий частных.У них хоть пожрать везде можно и ни кто тебе пальцем в книгу не тычет.Даже если накосячил-возместил- все. А тут два хомяка в угодьях, а го...на как буд то тигра усурийского в машине нашли... А судьи кто?видел я такие рейды))) приятное с полезным...

Обязательно завтра отпишусь и регистратор с собой возьму. Так что завтра будет новый материал по этой теме...

Корбан
16.12.2015, 22:03
Будем ждать! и тему наверху подержим!!

AlexHunt
16.12.2015, 22:05
я подумал что он про вместимость. ну про то что не более пяти патронов

Это на коллективной охоте. Если у каждого индивидуальная путевка, то можно больше.

pitstop
16.12.2015, 22:09
Ни кто не оспорил, потому как не пошел до конца, по причине нехватки времени, занятости, хлопотности, затратности.

Все что можно было посоветовать, вам уже посоветовали. Что будет, описали в красках. Дальше только ваше время, нервы и деньги. Мы все ни чем не поможем, если даже всем форумом припремся на разбор.
В депе 90% решение будет принято не в вашу пользу. И бузить и права качать там не надо, бесполезно. Далее у вас будет 10 дней, на обжалование постановления о привлечении вас к ответственности. Тогда то деповцы и начнут общаться с вами совсем по другому, ласково и нежно :)
Вот если вы обжалуете, вот тогда, понадобятся все доказательства которые есть у вас. И главное, это найти решение какого нить суда, который в подобной ситуации, решил дело в пользу охотника, и на суде, попросить суд ознакомиться с этим. Судьи это любят, думать и решать кто прав меньше надо, хоть у нас и право не прицедентное :)

Как было сказано выше,прокуратуру еще не кто не отменял. Как говорят ВДВ Не кто,кроме нас...

Gsgsamar
16.12.2015, 22:10
Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

hanter222
16.12.2015, 22:11
если деп признает Вас виновным, 1. изучаете на сколько грамотно составлен протокол согласно инструкции, будет любая ошибка суд признает его не действительным. 2 идти обжаловать в суд, судья будет на вашей стороне. займет немного времени и нервов)))

Gsgsamar
16.12.2015, 22:11
Так что аккуратнее с опубликованием фото и видео должностного лица.

Корбан
16.12.2015, 22:13
Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
в суд я так понимаю может подать? надо просто селфи на его фоне делать и на видео себя снимать. своё фото с задним планом можно выкладывать...?))

Gsgsamar
16.12.2015, 22:13
И закон распечатайте"правила охоты", чтобы под рукой был.

Gsgsamar
16.12.2015, 22:14
Если штраф решают наложить , то да в суд на обжалование.

Toronaki
16.12.2015, 22:37
Ага, судов они сцут... На меня в мелекесском протокол составляли за незачехленку в лодке, после того как я написал в объяснении что прошу рассмотреть дело об административном нарушении по месту жительства и сказал что буду в суд подавать козлы занервничали, а штраф, на то время 1000р так и не пришёл... Дое...сь до меня возле камыша, на то что я собираюсь стать здесь на вечеру забили, движок был заглушен, чехол от ружья в подседельной сумке, ружбай разряжен... Чисто нужен был протокол для штрафа...

gosha458
16.12.2015, 22:44
Прав или не прав? Не прав и вы не правы однозначно!
Едите в машине и вас тут какой то хр..н с горы тормозит, ладно не смогли разъехаться, откуда он взял что у вас оружие в машине? Был досмотр? Протокол досмотра есть? Магазин был в сумке, опять же, откуда узнали про магазин? Вот мое мнение что с депортаменскими пид...расами нужно также как они с нами! Все только по закону! Объясню в чем вы не правы. 1. Не нужно всем подряд останавливаться. 2 инспектор имеет право на осмотр авто только визуально, а заглянуть внутр авто открыв дверь или багажник это досмотр, на которое имеет право только сотрудник полиции с двумя понятыми ито на это должны быть резкие обстоятельства, а смотреть карманы и т.д. Это уже обыск, на это нужны санкции прокурора, надо было смело послать на х..й и отправиться дальше в путь и никто бы вам ничего не сделал, задержать вас никто не может :drinks: пока вы будите позволять над вами глумится, они будут глумиться над вами! Я как то тоже раз сиськи помял, хотел все по доброму и по хорошему, в итоге протокол получил незачто, а сейчас делаю все по закону или шлю на х...й!!! Работает нормально

рома
16.12.2015, 23:08
[QUOTE=gosha458;186048]
1. Не нужно всем подряд останавливаться.С этим полностью согласен 2 инспектор имеет право на осмотр авто только визуально, а заглянуть внутр авто открыв дверь или багажник это досмотр, на которое имеет право только сотрудник полиции с двумя понятыми ито на это должны быть резкие обстоятельства, Тут не совсем так
а смотреть карманы и т.д. Это уже обыск, на это нужны санкции прокурора, Хватит мента и двух понятых

рома
16.12.2015, 23:32
А в Доир вас будут грузить тем же самым что и тот инспектор
Выпишут постановления это 99.9% по той статье которая упомянута в протоколе
Но их надежда будет в том что вам будет лень бегать по судам и вы просто плюнете как и большинство это сделали бы и оплатите штраф

gosha458
16.12.2015, 23:48
рома,
А тут вы не угадали, я всем подряд не останавливаюсь, да и документы не показываю. Только не подумайте, не сколько не борзый, жизнь научила:) плачу той же монетой

рома
16.12.2015, 23:48
Обращения к Лебедеву тема правильная но он тоже отпишет что его сотрудник был прав он же не совсем больной чтобы признавать что у него работают неучи
И после всех этих бумажек которые вы получите тогда и надо бежать в суд прокуратуру и т п

рома
16.12.2015, 23:51
рома,
А тут вы не угадали, я всем подряд не останавливаюсь, да и документы не показываю. Только не подумайте, не сколько не борзый, жизнь научила:) плачу той же монетой
Да я с вами согласился в этом
Я тоже всем в подряд не останавливаюсь темболия в лесу

вирус
17.12.2015, 06:23
Обращения к Лебедеву тема правильная но он тоже отпишет что его сотрудник был прав он же не совсем больной чтобы признавать что у него работают неучи
И после всех этих бумажек которые вы получите тогда и надо бежать в суд прокуратуру и т п
Я же уже сказал -ПРЕДУПРЕДИТЬ секретаршу что параллельно заява подаётся в прокуратуру -сработает 100 процентов....
На счёт неучей - это везде называется КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА.......

DK
17.12.2015, 06:53
На разборе упирайтесь на то, что магазин (тем более отдельно лежащий) это не оружие, и не основная его часть. Одно дело когда магазин не отъемный (как у МР-153 например), у вас (от сейги и пр.) их может быть сколько угодно, отдельно лежащими от ружья. Перевозка патронов в коробочках (магазинах) нигде не запрещена.
Посмотрим есть ли совесть у деповских. + Делайте акцент на ТРАНСПОРТИРОВКУ, вы были не на охоте в тот момент, а транспортировали ружье из места А в место Б.

Jek
17.12.2015, 07:33
Господа, в данном случае была ТРАНСПОРТИРОВКА оружия, а не ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОХОТЫ. А это два разных понятия. По-первому ТС полностью прав, по-второму(если бы он имел место) не прав.
Делать упор необходимо только на это.

AlexHunt
17.12.2015, 07:41
Я же уже сказал -ПРЕДУПРЕДИТЬ секретаршу что параллельно заява подаётся в прокуратуру -сработает 100 процентов....
На счёт неучей - это везде называется КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА.......

Тогда уж проще в шапке так и написать - тов. Лебедеву в ДОИР, копия - в прокуратуру/путену/спортлото/корзину для мусора

А р т ё м
17.12.2015, 08:28
рома,
А тут вы не угадали, я всем подряд не останавливаюсь, да и документы не показываю. Только не подумайте, не сколько не борзый, жизнь научила:) плачу той же монетой
Золотые слова !От праздных перекусов на капоте еще проблем много , обязательно подъедет какой ни будь Тоже Человек настроение портить , мы обычно сразу требуем вызвать ментов ,паралельно глядя в глаза собираем скатерть заводим машину и уезжаем несмотря на проклятия и угрозы:)(пока помогает)

svr007
17.12.2015, 14:51
Добрый День всем. Вчера не было возможности написать тут,оставил комментарий под видео.
Я так понимаю вам выписали протокол по статье 8,37 КОАП(нарушения правил охоты), согласно ст 1 п.5 Закон "об охоте и тд..." -охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. То есть вам вменяют противоправные действия, которые вы не совершали. Если вы двигались на автомобиле(да даже хоть пешком) вы осуществляли транспортировку оружия на законных основания и правил транспортировки не нарушали(в законе об оружие не сказано как перевозить патроны и магазины). С таким же успехом вам двоим могли предъявить ст. 57 закона об охоте, а если у вас нет путевки в это угодье, то это уже браконьерство, а если есть то все равно нарушение, т.к. зона охраны.По этому поводу есть много разъяснений и писем в нете, и сейчас уже эту статью не предъявляют. Согласно закону об оружии вы можете на законных основания транспортировать оружие по всей территории РФ.

serg
17.12.2015, 16:01
нарушены правила охоты п.53.1 запрещенно наличие патронов в магазине
все остальное полемика.
наймете авдоваката это вам выйдет как минимум в 5т.р т плюс время.деньги нервы а так бы штраф 1000р заплатили т все

вирус
17.12.2015, 16:06
нарушены правила охоты п.53.1 запрещенно наличие патронов в магазине
все остальное полемика.
наймете авдоваката это вам выйдет как минимум в 5т.р т плюс время.деньги нервы а так бы штраф 1000р заплатили т все
Ну тады давайте все по штуке этим архаровцам кидать (и желательно наличкой на месте):fool: глядишь и время и деньги сохраним...:mad:

Relax
17.12.2015, 16:09
нарушены правила охоты п.53.1 запрещенно наличие патронов в магазине
все остальное полемика.......


Ну вот о чём я и говорил. Неаккуратно написанная норма закона, рождает дуализм трактовки этого самого закона...... :confused:

А кто прав, и что полемика, может решить только суд, а не мы с вами, и не Пырков. Но доказывать что не верблюд, придется именно охотнику.

Кстати где ТС ? Разбор был? Как всё прошло? Какие результаты? :)

svr007
17.12.2015, 16:12
постом выше я процитировал статью из закона что является охотой. тут нет охоты,тут транспортировка. Вот остановили вас на федеральной трассе,которые в большинстве случаев проходят через охотугодье, получается тоже нарушение правил охоты?

Relax
17.12.2015, 16:24
постом выше я процитировал статью из закона что является охотой. тут нет охоты,тут транспортировка. Вот остановили вас на федеральной трассе,которые в большинстве случаев проходят через охотугодье, получается тоже нарушение правил охоты?

На федеральной трассе, осуществлять охоту нельзя, вне зависимости от того где она проходит, по охот. угодию или через городскую черту :)

ФЕДЯ
17.12.2015, 16:42
Дружище по видео видно что на инспекторе патронташ!!!!!
А он на службе- думаю ему это не плюс((((((((

vladspt
17.12.2015, 17:15
Написано же - или имеющим патроны в магазине охотничьим оружием...
тут же понятно написано про оружие имеющее патроны в магазине, зачем всё с ног наголову переворачивать.. это дурь какаято переиначивать смысл написанного или вырывать из одной фразы или предложения отдельные слова

pitstop
17.12.2015, 17:48
Ну вот и я сдесь,всем горячий здравствуйте... Сгонял сегодня к юристам с утра,которых почемуто очень развеселил мой разказ и от вопроса про больного инспектора пыркова они не удержались почему то... Потом погнал в департамент,ну в смысле как погнал,вчера растроившись от встречи нашего доблесного пыркова растроился я роно на 0.5 коньяка. По причине вышесказанного пользовался транспортом общедоступным как наши угодия. Приехав на Ерошевского три,обратился к Нине Ивановне,она меня переадресовала в кабинет 209. Зайдя в данное помещение рассказал суть моего визита,там выслушали ,нормально отнеслись ко всему,за что им огромный респект,парни с пониманием оказались и переадресовали на Н.Садовую 171.... Ладно иду туда.... Охранник на входе записал фамилию и проводил без вопросов в приемную Лебедева В,М.... Девушка секретарь с очень настороженным вниманием выслушала все поняла с первого раза и с большим удовольствием приняла жалобу занеся все данные в свой журнал. Пожелав друг другу удачи мы сней растались... В прокуратуру заверенную копию жалобы с ихними печатями отнесу завтра так как седня не успел... Но как говорили уважаемые форумчане, пытались отговорить меня от подачи жалобы работники депа мативируя тем,чтоб я дождался закрытия материалов дела против меня,которое скорее всего состоиться ... Вот так родные мои. Завтра прокуратура и буду бычиться далее как инспектор пырков ...

pitstop
17.12.2015, 17:55
Дружище по видео видно что на инспекторе патронташ!!!!!
А он на службе- думаю ему это не плюс((((((((

Он тогда говорил,что ни одного выстрела в своей жизни не сделал а ловит таких вот как мы уже шесть лет...

pitstop
17.12.2015, 18:00
нарушены правила охоты п.53.1 запрещенно наличие патронов в магазине
все остальное полемика.
наймете авдоваката это вам выйдет как минимум в 5т.р т плюс время.деньги нервы а так бы штраф 1000р заплатили т все

Товарищь из самарканда,вы случайно не кореш инспектора пыркова ??? Вы чё забред лепите ? Или у вас в самарканде так ? Оружие находящееся в чехле не только не имело при себе патронов оно *** даже магазина не имело !!! Заставляетет тут выражаться е мое. У всех прошу прощения ...

Самарский
17.12.2015, 18:17
Прочитал! Считаю, что фабулу надо "делить по палам". Осмотр, досмотр, читай обыск разрешили (у них записывается) зря, протокол подписали опять зря (в скольких местах помните?)! Опротестовать будет практически невозможно.

pitstop
17.12.2015, 18:18
Ну вот о чём я и говорил. Неаккуратно написанная норма закона, рождает дуализм трактовки этого самого закона...... :confused:

А кто прав, и что полемика, может решить только суд, а не мы с вами, и не Пырков. Но доказывать что не верблюд, придется именно охотнику.

Кстати где ТС ? Разбор был? Как всё прошло? Какие результаты? :)

Да если в депе сказали что скорее всего материалы дела закроют против нас,че еще то ??? Далее только веселуха и доказательство о не способности пыркова исполнять свои функциональные обязаности,которые ему были верены государством нашим . и которые он обсерает сместе с законами которые далеко не им написаны... КТО НЕ СОГЛАСЕН ???????

вирус
17.12.2015, 18:21
pitstop
Я же вас сказал -сразу на ново-садовую 171.Мои слова сбылись слово в слово:)
Андрюха -он подписал с пояснением своим Что ты хочешь сказать надо было от подписи отказаться?
Тогда бы там было такое понаписано с 2-мя подписями понятых что был бы полный писец а так- всё нормуль.
П.С. в прокуратуру -я думаю -можно завтра и не носить. Кстати -через сколько времени будет ответ из ДЕПа?

pitstop
17.12.2015, 18:29
Прочитал! Считаю, что фабулу надо "делить по палам". Осмотр, досмотр, читай обыск разрешили (у них записывается) зря, протокол подписали опять зря (в скольких местах помните?)! Опротестовать будет практически невозможно.

Ну почему же зря подписал протокол ? Объяснение есть,свидетели есть,видеорегистрационная запись есть,и так далее. В конце концов есть суд,есть высший арбитражный суд,есть министр природопользования,есть президент наконец то,чтож мы как себя чувствуем то не уютно в своей родной Росии... Че за хрень то происходит ??? Давайте заныкаемся все и нас вообще незаметно будет ...

LexaOGR9
17.12.2015, 18:34
Встречался я с этим инспектором в похожей ситуации, грубости конечно на счет извинений от него не слышал, разговаривал резко но корректно, историю про то что ни разу не стрелял, и то что еще ни одного дела не проиграл тоже рассказывал.
Но есть одно НО! Бывших ментов гн...лых НЕ БЫВАЕТ! И это факт, хоть в моей ситуации и был факт нарушения, но его слова "да мы видели вас, да мы могли предотвратить, но тогда у нас не было бы протоколов" меня просто убили, но еще больше меня убило что на разборах в ДОиР мне сказали "все правильно а что вы хотели "и со словами на первый раз вам штраф 1000р" отправили домой!
Это был мой первый протокол и встреча с инспекторами, но впечатления честно не АЙС!!!
Так что автору темы от меня удачи, респект и уважуха!!!

pitstop
17.12.2015, 18:36
pitstop
Я же вас сказал -сразу на ново-садовую 171.Мои слова сбылись слово в слово:)
Андрюха -он подписал с пояснением своим Что ты хочешь сказать надо было от подписи отказаться?
Тогда бы там было такое понаписано с 2-мя подписями понятых что был бы полный писец а так- всё нормуль.
П.С. в прокуратуру -я думаю -можно завтра и не носить. Кстати -через сколько времени будет ответ из ДЕПа?

Не понял частично.Что за Андрюха? И что за подписи? Прокуратура завтра обязательно.так как на жалобе было написано о том что копия попадет в прокуратуру. деп разговаривать с пырковым будет по своему а прокуратура с депом и с пырковым по своему . Вот как то так .

pitstop
17.12.2015, 18:41
Встречался я с этим инспектором в похожей ситуации, грубости конечно на счет извинений от него не слышал, разговаривал резко но корректно, историю про то что ни разу не стрелял, и то что еще ни одного дела не проиграл тоже рассказывал.
Но есть одно НО! Бывших ментов гн...лых НЕ БЫВАЕТ! И это факт, хоть в моей ситуации и был факт нарушения, но его слова "да мы видели вас, да мы могли предотвратить, но тогда у нас не было бы протоколов" меня просто убили, но еще больше меня убило что на разборах в ДОиР мне сказали "все правильно а что вы хотели "и со словами на первый раз вам штраф 1000р" отправили домой!
Это был мой первый протокол и встреча с инспекторами, но впечатления честно не АЙС!!!
Так что автору темы от меня удачи, респект и уважуха!!!

Еще раз.... За свой базар держу ответ перед всеми вами... На фуфельник пырков нарвался клянусь ...

вирус
17.12.2015, 18:44
Не понял частично.Что за Андрюха? И что за подписи? Прокуратура завтра обязательно.так как на жалобе было написано о том что копия попадет в прокуратуру. деп разговаривать с пырковым будет по своему а прокуратура с депом и с пырковым по своему . Вот как то так .

Андрюха -это Самарский. Ну а с прокурорами -тоже дело.Но я думаю ему(Пыркову) и так влетит
А подписи -это если бы ты протокол отказался подписывать то на разборе бы было что у тебя в машине было собранное и заряженное оружие или что то в этом роде.
Ладно -не бери в голову -удачи....

pitstop
17.12.2015, 18:52
Андрюха -это Самарский. Ну а с прокурорами -тоже дело.Но я думаю ему(Пыркову) и так влетит

Поими один факт... Влепит ему его руководство.Ну мож премии лишит как максимум а может быть и нет. Мож так скажут ? что мол пырков не хулигань и все... А прокуратура проведет служебную проверку всего ведомства на фоне этого происшествия и другие инспектора мож задумаються. В прокуратуру я завтра обязательно пацаны...

pitstop
17.12.2015, 18:57
Чет не такое горячее обсуждение,как вчера. Парни подключаитесь ...

rail-red
17.12.2015, 19:05
А где видео то?Глянуть бы.

Боригар
17.12.2015, 19:06
Так держать! Я думаю, большинство за тебя и благоприятный исход дела, зло должно быть наказано.

Самарский
17.12.2015, 19:07
Влепит ему его руководство.
Не влепит! Оно его на работу принимало и перед более высоким руководством за этого работника поручалось! Так что рубиться за своего подчиненного будет до последнего. Т.к. незаконность действий подчиненного отразится на личном деле и кошельке его руководства. А оно ему надо? Подключат свой юр. отдел. Удачи! Тяжко вам будет (в суде). По мне не стОит овчинка выделки, нервы дороже. Да и обучение от дурости чего то стОит.

pitstop
17.12.2015, 19:11
А где видео то?Глянуть бы.

Ну вроде грузил вчера на ю туб и ссылка на форуме быть должна быть.

Молодой
17.12.2015, 19:16
Ждем результата

Самарский
17.12.2015, 19:22
Ну почему же зря подписал протокол ?
Не подписанный документ опротестовать легче, ГОРАЗДО!!!

pitstop
17.12.2015, 19:26
Не влепит! Оно его на работу принимало и перед более высоким руководством за этого работника поручалось! Так что рубиться за своего подчиненного будет до последнего. Т.к. незаконность действий подчиненного отразится на личном деле и кошельке его руководства. А оно ему надо? Подключат свой юр. отдел. Удачи! Тяжко вам будет (в суде). По мне не стОит овчинка выделки, нервы дороже. Да и обучение от дурости чего то стОит.

Вот когда такие мысли в наших головах присутствуют,такие инспекторы как пырков будут беспределить ...Парни как же вы не хотите понять про то что наши права и обязанности в наших руках. а не в руках всяких пырковых которые выворачивают все по своему... Я никогда ничего не нарушал и не когда не чего нарушать не собираюсь и не буду этого делать .Но и беспредела не когда не где не допускал и понятия мне понятны и святы. И НЕТ ТАКИМ ИНСПЕКТОРАМ И ТЕМ КТО ПЫТАЕТСЯ ТАКИХ ПОДДЕРЖАТЬ ///

dimgrad_ohotnik
17.12.2015, 19:29
Да если в депе сказали что скорее всего материалы дела закроют против нас,че еще то ??? Далее только веселуха и доказательство о не способности пыркова.......

раньше времени я бы не обольщался. никто не знает как рассудит наш самый "справедливый и гуманный" суд. терпения Вам в этом деле..

Colt
17.12.2015, 19:30
А ко мне инспектора не подъезжают. И что самое странное- объезжают. Небольшой экскурс в прошлый сезон, БЧ район делали загон )))- в перерыве сели в машину, ружья и карабины не убирали))) выпиваем чай))- подъехали деповцы с полицейским на заднем сиденье нивы (баклажан)))...далее диалог...- стучит в окно - приопускаю- Здравствуйте инспектор пупкин итд...в ответ - ( мой товарищ ( восемь ходок по 15 суток)))- чо тебе нада
?)))- инспектор- вы охотники?! ( зимой в маск.халатах?)))...товарищ -... мы тут отдыхаем, чо хочешь? !)))) Инспектор...- ну...я бы хотел оружие проверить? !....- товарищ -....у нас нет)))))))))) и звкрывает окно. ...
....нива уезжает ...полицейский так и не вышел из машины. ..вот и ответ....где гнется там и ломается. ...не давайте повода вас унизить...хамят?...шлите на иух...

Самарский
17.12.2015, 19:31
Ну а с прокурорами -тоже дело
Кстати знаю точно!!! У них с прокурорами "терки" какие то!!! Т.е. не все "моменты" там урегулированы. Рекомендую туда сразу, без суда, жалобу. Прокуроры зацепятся. Не факт, что проблему вашу решат, но хоть в отместку нервы там всем выматают.

Самарский
17.12.2015, 19:36
мысли в наших головах присутствуют
Разные мысли присутствуют я вас уверяю. Как всегда цена вопроса! Стоит ли из-за пары памятников Ярославу мудрому тему разводить?

stress
17.12.2015, 19:39
Да вот похоже не туристы а лохи полные...
Так и есть, если Вы правильный расклад даете, ружья в чехлах и багажнике - салоне. Посмотрел и свободен, грабки потянул и получил дверью, у меня в позапрошлом годе от багажника один в погонах перелом получил... ветер-...уле. И все - я русо - туристо облико-морале, глазами смотри- руками не трогай. На форуме все писать не могу, много здесь своеобразных, но в лодке у меня кой кто раз пять головой на фонарик натыкался, а потом 3 раза извинялся, хотя кричал, что типа ветеран. Рыла должностные законов не знают, или знают и беспределят.

stress
17.12.2015, 19:40
инспектор- вы охотники?! ( зимой в маск.халатах?)))...товарищ -... мы тут отдыхаем, чо хочешь? !)))) Инспектор...- ну...я бы хотел оружие проверить? !....- товарищ -....у нас нет)))))))))) и звкрывает окно. ...
Я турист и культурно отдыхаю... Респект товарищу!

Самарский
17.12.2015, 19:46
Я турист и культурно отдыхаю... Респект товарищу!
Глупость конечно. Но в отдаленных районах проканает. Деповцы туда не доезжают и не долетают.
Хотя раз нарваться хватит на всю жизнь.

stress
17.12.2015, 19:52
Но в отдаленных районах проканает.
Багажник от нивы упал в черте года, я его че держать должен... Да и не было там ниче.

stress
17.12.2015, 19:53
Глупость конечно.
Лезть в авто, а завтра в карман - да.

Colt
17.12.2015, 19:54
И долетают))) - и не глупость! - просто человек в форме тоже психолог -если ты , жмешься- тебя ломают... чуют отпор - на рожон не лезут( хрен знает, что за человек перед тобой )

Самарский
17.12.2015, 19:55
stress,
Я про кольта и его друга из мест ....... часто посещаемых)))))!

Самарский
17.12.2015, 19:56
человек в форме тоже психолог -если ты , жмешься- тебя ломают... чуют отпор - на рожон не лезут( хрен знает, что за человек перед тобой )
__________________
Слишком наивно, на тебя не похоже.

stress
17.12.2015, 20:01
из мест ....... часто посещаемых
И че места эти, от ... и ... не зарекайся, Рассея. И даже если ты сегодня на г-во пашешь, завтра г-во тебе полный пенсион обеспечит, слишком резво пашешь. Все бывает. У меня ваще как в сказке, но озвучивать не буду, 70% не поверит, а остальным подробности нужны, в 90-е вообще все возможно было.

stress
17.12.2015, 20:03
жмешься- тебя ломают... чуют отпор - на рожон не лезут( хрен знает, что за человек перед тобой )
Подпишусь. Но время счас такое как по Шукшину - каждая гнида себя полноценной вошью считает.

pitstop
17.12.2015, 20:27
Чет парни размазалась тема слегка,мож про главное продолжим ??? Или уже все высказались и наговорились ???

kwadrat
17.12.2015, 21:00
А что тут обсуждать???
Во-первых вас только "по шерсти гладить надо", другого мнения Вы не воспринимаете..
Товарищь из самарканда,вы случайно не кореш инспектора пыркова ??? Вы чё забред лепите ? Или у вас в самарканде так ? Оружие находящееся в чехле не только не имело при себе патронов оно *** даже магазина не имело !!! Заставляетет тут выражаться е мое. У всех прошу прощения ...


Во- вторых, видио не дает полной картины произошедшего, а именно момент движения транспорта с остановкой инспекторами. Отомкнуть магазин от оружия и убрать его в чехол дело одной- двух секунд.(кстати это объясняет почему в магазине патроны)

В-третьих нет возможности ответить у инспектора...

ЗЫ: И все же с какой целью патроны были в магазине?

Dimon001
17.12.2015, 21:23
Отомкнуть магазин от оружия и убрать его в чехол дело одной- двух секунд.
Квадрат, ну так-то у нас презумпция невиновности! Никто тникогда не докажет, что он его отомкнул, даже если это и так было, все остальное лишь домыслы!
А товарищ из Самарканда по моему мнению должен коллегу поддержать, а не противоположную сторону! ИМХО

gosha458
17.12.2015, 21:25
pitstop,
Только без обид, раз уж лопухнулись и во время не послали, то просто оплатите этот штраф, а вследующий раз будьте умнее!
Р.s. Деревенские рыбаки, ночью бречат фарой со строгой, тут их ловит Пырков, говорит давай выпишу протокол на 10 метров сетки, те согласились, протакол подписали, пришел штраф по почте и копия протокола, так там галочку подрисовали и 10 метров превратилось в 40 :) так что и такое бывает

Dimon001
17.12.2015, 21:31
pitstop,
Только без обид, раз уж лопухнулись и во время не послали, то просто оплатите этот штраф, а вследующий раз будьте умнее!
Р.s. Деревенские рыбаки, ночью бречат фарой со строгой, тут их ловит Пырков, говорит давай выпишу протокол на 10 метров сетки, те согласились, протакол подписали, пришел штраф по почте и копия протокола, так там галочку подрисовали и 10 метров превратилось в 40 :) так что и такое бывает

Точно! Слова потом к делу не пришьешь! Никому нельзя верить!))))))

kwadrat
17.12.2015, 21:36
Факт наличия патронов в магазине имеем -да. Попытку договориться с инспектором без протокола по видео видим - да. Согласно видео инспектор вполне адекватен и почему он просит извиниться товарища охотника мы не знаем.

DK
17.12.2015, 21:36
ЗЫ: И все же с какой целью патроны были в магазине?
я тоже частенько с патронника патрон вытащил, ружье в чехол и поехали до новой точки, магазин не трогаю, а тут вон оно как...

kwadrat
17.12.2015, 21:42
А в чем проблема при перевозке опустошить магазин....???

DK
17.12.2015, 21:44
А в чем проблема при перевозке опустошить магазин....???
а в чем проблема не опустошать?
патрона в патроннике нет, опасности никакой.

DK
17.12.2015, 21:48
а в случае с сайгой вообще бред полнейший, при том магазин был вообще отдельно от оружия

kwadrat
17.12.2015, 21:56
а в чем проблема не опустошать?
Вопросом на вопрос...)))
Возможность быстрого перевода оружия в боеготовность(примкнул-передернул...1-3 секунды). Охота это в первую очередь размеренный, обдуманный отдых на природе, а не гонки.

kwadrat
17.12.2015, 21:57
а в случае с сайгой вообще бред полнейший, при том магазин был вообще отдельно от оружия

В другой машине что-ли?:)

АЛЕКСЕЙ-163
17.12.2015, 22:03
А в чем проблема при перевозке опустошить магазин....???
А смысл? Магазин отстегнул, в сидор кинул, патрон из патронника выкинул в карман, Сайгу в чехол на заднее сиденье и катайся по угодьям сколько угодно!
Пятизарядки тоже легко заряжаются. Из чехла достал, патрон в патронник кинул и стреляй себе на здоровье, зверю на погибель. Три секунды.
Это я для "торопыжек" написал.
А в целом согласен с Квадратом:
Охота это в первую очередь размеренный, обдуманный отдых на природе, а не гонки.

DK
17.12.2015, 22:04
Возможность быстрого перевода оружия в боеготовность(примкнул-передернул...1-3 секунды).
загнать в магазин и патронник 3 патрона - по времени те же 3 секунды, если что :)

Охота это в первую очередь размеренный, обдуманный отдых на природе
ну это тема для отдельного разговора, я иду на охоту по зову низших инстинктов, добыть, притащить добычу домой добычу и съесть ))
а отдыхать надо в бане и сауне, тем более размерено ))

а по теме имеем театр абсурда...

gosha458
17.12.2015, 22:04
Вопросом на вопрос...)))
Возможность быстрого перевода оружия в боеготовность(примкнул-передернул...1-3 секунды). Охота это в первую очередь размеренный, обдуманный отдых на природе, а не гонки.

Я за тоже время патрон в ствол и так закину, так что тут дело не в этом

kwadrat
17.12.2015, 22:12
Свое мнение изложил в пост 138. Больше добавить нечего.

vladspt
17.12.2015, 22:16
На счёт договориться просто лишний гемор с протоколами естественно ненужен, нас неостанавливали, это мы остановились чтоб разъехаться на узкой дороге, перед нами стоял уазик а за ним нива, также парни стояли без оружия, я вышел и говорю что получится ли разъехаться, повидиму люди были в некотором замешательстве от того что мы тут нарисовались, через минуту подошёл инспектор Пырков и удостоверение показал, попросил предъявить документы, мы закон ненарушали и неотказались предъявить оружие и доки, ружья в чехлах на заднем сидении и там же рюкзаки и шмотки, так что еслиб мы двигались с нарушением... отмыкать магазин от сайги, прятать её в чехол пришлось бы долго, а за магазин он спросил так как сайга в чехле была, он спросил а магазин где, вот мол в сумке лежит, он говорит что это неправильно, пункт правил показал, мы сказали что он неправильно трактует, он несогласился сказав что раз магазин снаряжён, неважно где он находиться, значит это неправильно и стал выписывать протокол, питстоп ему говорит что он неправ и обжалует такое дело, также был составлен протокол осмотра моей машины, спрашивал что в мешках, я сказал что там еда, в машине никто не рылся, а документы мы показывать стали так как требование инспектора было, хамить и отпираться незачем, наверное чтото ему в нас непонравилось. Как я уже говорил, с их слов они ловили нарушителей, которые в этом леске промышляют незаконно (пешком без машины), а мы попались. После составления всех документов мы были отпущены восвояси, естественно хорошее настроение было испорчено. Вот и вся история.

gosha458
17.12.2015, 22:23
vladspt,
Протокол осмотра автомобиля? Поподробней можно?осмотр: это визуальный осмотр автомобиля снаружи, через закрытые двери и окна, а если их открыть, то это досмотр

Хитрый бобёр
17.12.2015, 23:09
У государственным охот.инспекторов в соответствии с п. 3.3.1. Правил охоты и Статья 41 п.7 Закона о защите и сохранения охотничьих ресурсов есть полномочия проводить осмотр транспортных средств, т.е. они имеют право осмотреть салон, багажник, прицеп на предмет наличия добытой дичи или правил транспортировки (перевозки) оружия, но без вмешательства в личные вещи. Если они это делают, то обязательно заполняют бланк осмотра транспортного средства.

GYKTY_87
17.12.2015, 23:13
а по теме имеем театр абсурда...
Вся наша жизнь абсурд! Есть государев человек обличённый властью, что хочет то и сделает.( Причём я не считаю , что это не ПРАВИЛЬНО.) Суд в низшей инстанции примет его сторону. Хочешь бодаться, Красный флаг в руки и барабан ! Если можешь? так хоть с вертолёта пуляй! А так по факту : ну зачем ты родной магазин снаряжённый на шею повесил? НИЗЗЯЯ!!! Нарушил! Ну плохое настроение было у господина инспектора. И чё? Корки есть? Нет? Прогнись и смирись. И не надо кидать в меня гнилыми помидорами. Судя по вашим комментариям никто из вас ни разу не судился в Российском суде.

GYKTY_87
17.12.2015, 23:14
Я в теме охоты человек новый. Признаюсь. Ну а какая разница. Судят везде одинаково.

Корбан
17.12.2015, 23:40
не знаю, что делал питстоп до встречи в лесу и во время этой встречи (со свечкой не стоял я там), а вот сейчас всё делает правильно. ему доставили проблем и по неоднозначной трактовке опротоколили (видимо ничего серьёзней не нашлось), и считали, что это его мол проблемы, мудохойся доказывай, что ты не верблюд, так вот и он в ответку в прокуратуру, пусть и вторая сторона почувствует себя в том же положении... объяснит, подаказывает, "помудохается", что же в этом плохого? побудет немного ближе к народу, почти в его шкуре...
1. Будет результат по итогам проверки внутренней, деповской, будет озвучена официально в ответе их позиция - это хорошо какой бы она не была, будем иметь в виду.
2. Будет результат проверки прокурорской - каким бы он не был, будет официальный ответ прокуратуры - будем иметь ввиду!
3. Будет решение суда по результатам данной ситуации - опять же в копилку знаний!
Вообщем как ни крути Питстоп сейчас хоть и вынуждено, но бьётся за ясность в этом вопросе для всех нас! Надо пожелать ему удачи и помочь в случае необходимости кто чем может, хоть добрым словом!

Удачи!

рома
17.12.2015, 23:40
Прогнись и смирись.
Хорошо вы мыслите видать часто прогибаетесь

GYKTY_87
18.12.2015, 00:08
Хорошо вы мыслите видать часто прогибаетесь
Я прогибаюсь не под инспектора,а под государство. Смири гордыню! И будет тебе счастье! А вот решение суда, в данном случае, ну никак не повлияет на решение, в подобном случае, в будущем. Всё зависит от государева слуги - СУДЬИ! С какой ноги встал, дала ли жена накануне, болит ли зуб, с бодуна ли, является ли подсудимый родственником или знакомым хороших знакомых? Ну и Т.Д. Не Буду продолжать.Оговорюсь! Я не считаю это не правильным!

Павел
18.12.2015, 00:31
Инспектора разные бывают, и тут явно синдром уборщицы! Эта статья 100 раз обсуждалась и именно её редактировали год назад (как в правилах оборота так и в правилах охоты), и раньше было много споров по патронам в несъемных магазинах, а сейчас еще добавили спорность и в съемных (( С человеческой точки зрения вы правы, но закон суров, и судья будет читать - так как написано (к сожалению), также и в том случае когда вы весной с не зачехленным ружьем переместитесь на 5 метров... с точки зрения закона это "с подхода"
И у этого случая как у айсберга есть скрытая часть состоящая из 2 частей :
1/ пункт 53 гласит - "при осуществлении охоты запрещается: " , другими словами если вас признают виновным , то признают автоматически что вы осуществляли охоту (охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой), а охота в зоне охраны это + еще статья.
2/ Инспектор в данном случае должен следовать части 7 статьи 41 ФЗ об охоте. И согласно п.2 должен обладать достаточными сведениями от том что вы нарушили закон, как и обладать достаточными сведениями что вы осуществляете охоту, чтобы ваши действия попадали с сферу его компетенции (это очень важно и на суде нужно требовать предъявление наличие таких сведений), а не в сферу соблюдения правил оборота оружия - а это совсем другая история. Кроме того согласно п.4 обязан был составить акт! Он составил его? если нет , то согласно части 10. "Производственный охотничий инспектор отстраняется от осуществления производственного охотничьего контроля в случае нарушения порядка его осуществления." - Настаивайте на несоблюдении порядка, требуйте отстранять инспектора, а протокол признать недействительным , так как был заполнен с нарушением! В любом случае должен быть доказан факт охоты, или нарушения в области сохранения охотничьих ресурсов. Удачи!

GYKTY_87
18.12.2015, 00:37
Паша, ты в суд сходи с Питстопом и научи судью правильно законы РФ трактовать.
Он тебе большое спасибо скажет! Языком трепать не мешки ворочать!

Павел
18.12.2015, 00:40
Государственным охот.инспекторам дали полномочия проводить досмотр автомобилей и выдали протоколы досмотра
Не совсем так! Не досмотор а осмотор , и не протокол а акт : производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

Павел
18.12.2015, 00:42
Паша, ты в суд сходи с Питстопом и научи судью правильно законы РФ трактовать.
Он тебе большое спасибо скажет! Языком трепать не мешки ворочать!
Ни раз ходил и ДПС натягивал и охот инспекторов (правда первой инстанции хватило).Я прогибаюсь не под инспектора,а под государство. Смири гордыню!
Есть такая пословица: Если все время стоишь раком, не удивляйся что тебя все время имеют!

Павел
18.12.2015, 00:49
Я весной в кинельском охотил с друзьями, и как все помнят на открытие все лужи во льду, поехали на самарку между формальным и михайловским, раскидали чучела , поставили скрадки, ушел к машине чаю попить , подъезжают инспектора и давай включать уборщиц, мол 200 метров от уреза ... , я с какого хрена - этож про гусей , покажи , достает распечатанные правила ... так и есть , но только пункт про гусей заботливо удалил. Разбор чуть до ментов не дошел, в итоге протокол обжалован, инспектору люлей. Вообщем эти правила на распечатанных на принтере листочках - еще не есть настоящие правила !

Хитрый бобёр
18.12.2015, 00:57
Не совсем так! Не досмотор а осмотор , и не протокол а акт : производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;
Во-первых я уже исправил свой текст;
Во вторых выложите уж сразу текст всего закона, а то многие его и не знают. А заодно и все остальные Законы, регулирующие процесс охоты. Купят дудулку и уже "охотник", это не лично к Вам относится.

GYKTY_87
18.12.2015, 01:08
Ни раз ходил и ДПС натягивал и охот инспекторов (правда первой инстанции хватило).
Если это реально правда СНИМАЮ ШЛЯПУ!
Если все время стоишь раком, не удивляйся что тебя все время имеют!
А вот это не правда!

Павел
18.12.2015, 01:11
Во-первых я уже исправил свой текст;
Ну я писал когда еще была цитата активной. Могу удалить. А закон один "Правила охоты" внем есть ссылки на все остальные законы и подзаконодательные акты. Сложнее с региональными, приходится порыться, как например мало кто знает но согласно закона об оружии решение о возрасте с которого наступает право владение гладким устанавливает федеральная власть в регионе (ну т.е. губер), и в самаре это с 16 лет (по крайне мере последний раз когда читал год назад).
Но тут скорее обсуждается вопрос инспекторов с "синдромом уборщиц" и я полностью согласен с созданием в ветке "черного списка". Как найду ФИ инспектора с которым разосрались в кинельском , выложу.
PS 2 недели назад с собакеном ходили по курам и нарушили случайно границу ОХ, подъехал инспектор, разъяснил, не бычил, попросил переместится, пожелал ни пуха, и уехал. Так что они бывают разными!

GYKTY_87
18.12.2015, 01:19
Так что они бывают разными!
Вот в чём "собака порылась". Все РАЗНЫЕ! Не ЗАКОН для всех ОДИН. А все РАЗНЫЕ.
И это нормально. Чувствую что напряг всех. Извините.

Хитрый бобёр
18.12.2015, 01:19
PS 2 недели назад с собакеном ходили по курам
Ну наверное не 2 недели назад, а месяц... Сроки 15.11 закончились!

Павел
18.12.2015, 01:24
Ну наверное не 2 недели назад, а месяц... Сроки 15.11 закончились!
Не так! Читайте правила там все есть! п4.44

Хитрый бобёр
18.12.2015, 01:34
Павел,
Извиняюсь! Собакен из головы автоматом вылетел...

Вот Вы говорите про адекватных инспекторов и не адекватных. Пришёл человек, купил разрешение на добычу пушных. На прошлой неделе в 2 часа ночи, подсолнух, кабанья тропа - сидит. Спрашиваю: на кого охотишься? Ответ: на зайца. Нарушений нет... А вывод такой - в следующем году пусть идёт охотится в ОДОУ. Вот и всё адекватное отношение. И таких поверьте не мало.

AlexHunt
18.12.2015, 05:47
Квадрат, ну так-то у нас презумпция невиновности!

А ваши егеря как себя ведут в подобных случаях? Когда таких заблудившихся, одновременно разогревающих тушенку и едущих домой аж на двух машинах да с оружием в салоне, в хз каких ипинях от трассы встречают? Сразу ущерб имуществу наносят или просто люлей дают?

вирус
18.12.2015, 06:20
А вот это не правда!

Как раз ЭТО правда! А пристоп молодец!Я его поддерживаю.
Если все -как вы -язык в попу -то иметь будут всех как хотят. За свои права надо бороться.

Dimon001
18.12.2015, 08:07
А ваши егеря как себя ведут в подобных случаях? Когда таких заблудившихся, одновременно разогревающих тушенку и едущих домой аж на двух машинах да с оружием в салоне, в хз каких ипинях от трассы встречают? Сразу ущерб имуществу наносят или просто люлей дают?

Если днем и оружие зачехленное, то нет вопросов, а если...

На прошлой неделе в 2 часа ночи, подсолнух, кабанья тропа - сидит. Спрашиваю: на кого охотишься? Ответ: на зайца. Нарушений нет...
...тогда изымается разрешение, а далее приглашаем в первый раз на профилактическую беседу! Ну и в черный список конечно рецидивистов!
А порчу имущества или физиономии сейчас не модно наносить!)))
Гораздо эффективнее оформить все по полочкам, а 2 протокола в год и прощай оружие, а будет один протокол, то будет и второй неровен час!
У нас одного местного жителя уже лишили! как-то так!
Кстати, всем совет в НС на охоте не находитесь и даже с оружием в машине! Согласно изменениям в законодательстве если вы в НС, а оружие не в сейфе сразу имеют право на год лишать!

kocmoc
18.12.2015, 08:23
Мда узнаю поведение Александра Павловича годы идут, а методы работы не изменились.

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 08:35
Возможно не в тему маленько, под одним видео на Ютюб.. тоже есть момент примерно-подобного обсуждения... Как многие из нас волей-неволей становятся браконьерами и я в том числе...
поясню
Лодка, это транспортное средство?
Охота с транспортного средства запрещена...
Даже если лодка будем стоять на берегу, зимой.. ( с мотором естественно) вы идя по берегу присядете на неё тушенку погреть...с ружьем... а тут Пырков... все, охота с транспортного средства! Смешно? А- нет это реально.. это нелепый пример...
А теперь реальный..
На вечерке стоя в камышах, в моторной лодке теперь ты браконьер.
Как было:
53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том
числе при их движении по инерции после выключения
Вроде бы!!!... как щя..
52.14.1. применение механических транспортных средств и
любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; (п. 52.14.1 введен Приказом Минприроды России от 05.09.2012 N
Пару строк не хватает правда?
Вопрос кто сталкивался?
а по теме, я привел в пример видео Питстопа..
Есть еще такое мнение, цитирую: "
там совсем другой случай. Там старый развод - только сотрудники МВД могут проверять оружие. Следование к месту охоты охотой не является и под юрисдикцию охот. инспектора не подпадает. Я туда отписал. Предъявил оружие - признал себя "осуществляющим охоту".

Павел
18.12.2015, 09:27
Даже если лодка будем стоять на берегу, зимой.. ( с мотором естественно)
53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том
числе при их движении по инерции после выключения
52.14.1. применение механических транспортных средств и
любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; (п. 52.14.1 введен Приказом Минприроды России от 05.09.2012 N
Пару строк не хватает правда?
Ну собственно ответ в вопросе: п. 53 ограничения при осуществлении охоты (поиск, выслеживание, преследование .... транспортировка) п.52 ограничения при непосредственно отстреле или отлове.
Обратите внимание что в п.53.14.1 нет плавательных средств (с мотором или без мотора).
Таким образом лодка прекратившая свое движение по инерции после выключения двигателя - не является нарушением ни при осуществлении охоты ни при отстреле/отлове (по логике это распростроняется если вы на веслах).
Весной - применение любых плавательных средств запрещено, за исключением подбора.

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 09:32
Таким образом лодка прекратившая свое движение по инерции после выключения двигателя
Определение механического транспортного средства:
<*> СЗ РФ. 1996. N 31. Ст. 3750.
Под механическим транспортным средством следует понимать автомашины, мотоциклы, катера, моторные лодки и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем, включая тракторы и самоходные машины.
Я сам хочу в этом разобраться... что бы потом вот так, не доказывать...

Павел
18.12.2015, 09:42
СЗ РФ. 1996. N 31. Ст. 3750.
если это ПП N 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира" - утратил свою силу.

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 10:16
если это ПП N 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира" - утратил свою силу.
Определение мех. т.с. я источник указал - <*> СЗ РФ. 1996. N 31. Ст. 3750. Это собрание законодательств РФ. Текста в оригинале у меня нет, просто весь интернет пестрит этой сноской. Полагаю вполне рабочая, т.к. очень простая. Пункты 53 нам не интересны, у нас вопрос по п.52 - запрещено стрелять с лодки, машины и т.д. независимо от их состояния.

serg
18.12.2015, 10:23
там на каждом с"езде в лес стоят таблички зоны охраны
смотри карту охотугодий
а это уже серьёзно

Павел
18.12.2015, 10:50
Определение мех. т.с. я источник указал - <*> СЗ РФ. 1996. N 31. Ст. 3750.
Это ссылка на утративший силу ПП 852 http://www.rg.ru/2012/05/08/oxota-site-dok.html
Вот сам документ - http://www.szrf.ru/doc.phtml?nb=edition00&issid=1996031000&docid=108
По сути указание к действию. Охотник руководствуется правилами охоты , которые разработаны согласно закону об охоте, которые разработаны согласно нашумевшему ПП 18 (который также утратил силу). В законе же сказано только что могут устанавливаться ограничения (а могут и не устанавливаться) на допустимые для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц.
В правилах эти ограничения установлены по видам!

Павел
18.12.2015, 10:58
у нас вопрос по п.52 - запрещено стрелять с лодки
В правилах охоты транспортные средства разделены на виды.
Отсылка на недействующее постановление правительства и утративший силу приказы министерств - не есть верный путь:)

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 12:39
В правилах охоты транспортные средства разделены на виды.
Отсылка на недействующее постановление правительства и утративший силу приказы министерств - не есть верный путь
Цитата
"Мне термины "отстрел" и "применение" (т.с.) не нравятся, они не раскрыты нигде. Например я знаю как произвести отстрел из ружья, а как из транс. средства - не знаю, оно не стреляет. Вдобавок упомянуты "охотничьи животные", а у нас теперь вроде только "охотничьи ресурсы". Вот если добиться признания, что эти термины допускают множественное толкование или по-сути не определены, и иметь на руках письмо об этом - тогда конечно, можно этим письмом тыкать в нос инспекторам, пусть почитают."

AlexHunt
18.12.2015, 14:21
а если...

Цитата:
На прошлой неделе в 2 часа ночи, подсолнух, кабанья тропа - сидит. Спрашиваю: на кого охотишься? Ответ: на зайца. Нарушений нет...
...тогда изымается разрешение,

Ого! Сурово! Даже если у него в стволах и карманах ничего крупнее нулевки нету? Может чел присел тушенку греть для покушать и задумался просто.

И вообще - ааа! беспредел Димона001!!! жалобуу!!! ))

kocmoc
18.12.2015, 14:37
не чего скоро на въезде будут стоят с алкотестером, причем нет определения степени опьянения у охотника.

samara
18.12.2015, 16:07
не чего скоро на въезде будут стоят с алкотестером, причем нет определения степени опьянения у охотника.Финансирование срезали,а то это уже в сезоне 20015г. было бы.

kocmoc
18.12.2015, 18:32
Фиоирование срезали,а то это уже в сезоне 20015г. было бы.

Было уже в этом году в одоу Волжского района ходили 40 минут развода и по домам

Просто Вася
18.12.2015, 18:56
Морозный будний день
Лишь снег коснулся почвы
Осыпав лес,округу, все
Пора охоты-"честной"

Спустив коня в степи "до ветру"
Поддав газку, пришпорил Ниву!!!
И рыща в поисках больших,
Хотяб следок, хотяб ошибку,
Он службу нес, как на границе...
Ну не везет ты хоть упрись и
бей об стену рылом рьяно
Ну как же как его составить

Напал на след-ага
Есть шанс на хлеб намазать масло
Да и "очков" набрать перед начальством
Стоп! Парни вы куда?-с охоты
А здесь мои леса, и мой закон.
На службе я короче понял!?
Ружьишко есть?
Давай проверю..
В чехле оно!!!
Ууу так не честно...
А чем стреляш.
О магазинчик!!!
Да-слушай ты попал браток
Держи горчичник!
Чего не так, чего бузиш
Уж извинился бы..
Нет-так проезжай
Куда послал я уж привычный
Туда ходить от куда вышли

Корбан
18.12.2015, 19:13
Просто Вася,
Класс!!!

pitstop
18.12.2015, 20:16
Факт наличия патронов в магазине имеем -да. Попытку договориться с инспектором без протокола по видео видим - да. Согласно видео инспектор вполне адекватен и почему он просит извиниться товарища охотника мы не знаем.

Попытка договориться с инспекрором- это есть предложение как то его задобрить материально или еще как то финансово что ли или еще чего. Вы там на видео это что ли узрели ??? Была попытка возвать его к жалости и сказано было,что мол мож разъедемся мужики и все... Не кто не скем договариваться и не собирался. Я неусматривая правонарушения в данной ситуации,поэтому и предлагал моему товарищу не переживать так сильно и чтоб инспектор продолжал начатое. Вот как бы и все,взяток не кто не кому не предлагал... А про извенения я так понял что при обвинении меня в транспортировке снаряженного магазина,я должен был упасть на колени и произнести О простите меня негодяя за это О великий владыка лесов поле и рек общедоступных охот угодий... И типа тогда бы он нас отпустил бы с миром просто пожурив словесто. Я тогда так ситуацию понял.

pitstop
18.12.2015, 20:35
Ребят а можно ссылку,что там за видос о том как мы становимся браконьерами ??? Тоже наверное глянуть не помешает .

Colt
18.12.2015, 20:38
Тааак. ..больше трех не собираться)))- ты чего это в смуту вводишь и призываешь к экстремизму?!)))....Дмитрий, просто ты должен понимать- всем бойцам ОМОН и спецназа МВД в Москве, дали бесплатное жилье в Химках ))- так за кого будет непреодолимая сила?)))- а как разобраться с толпой там учат каждый день )))... так что если что-то и решать, то только в " рамках правового поля"))))- коллективные письма итд)

Relax
18.12.2015, 20:41
............
Отсюда всякие бредовые законы и поправки!
Эти долбоебы уже не знают что и придумать!
Пока будем сидеть и жевать сопли нас так и будут иметь!
Надо охотникам так же как дальнобойщикам забастовки устраивать, дороги перекрывать, тогда возможно поменьше дебилизма будет!
У

Забудте про забастовки и митинги. ЯДРО уже напринимала правильных законов. Несогласованный митинг = административка, со всеми вытекающими. Из охотников, быстро превратитесь в рыболовов.
Так что можете поблагодарить соседей, знакомых, симих себя, короче всех тех, кто голосовал за упырей, со словами - " А за кого еще? Больше же не за кого". А теперь биться в бессильной злобе уже поздно, вспомнят о нас только на следующих выборах :)

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 20:47
коллективные письма итд)
Да ладно...сколько уже таких писем прошло через нас.... только и подписываемся... походу сисАдмины ими подтираются)))
Ребят а можно ссылку
Там не не чего такого... ну человек охотится стоя в лодке в камышах... а в комментах задали такой вопрос... и привели примеры...соображения...мнения... короче такая-же непонятка... как быть...

pitstop
18.12.2015, 20:48
[QUOTE=Relax;186333]Забудте про забастовки и митинги.

От малого до великого один шаг... Изнаем мы ентот факт один лучше другого .

pitstop
18.12.2015, 20:52
Ссылку то кто нибудь подкинет про то ''как становяться браконьерами''

pitstop
18.12.2015, 20:56
Да ладно...сколько уже таких писем прошло через нас.... только и подписываемся... походу сисАдмины ими подтираются)))

Там не не чего такого... ну человек охотится стоя в лодке в камышах... а в комментах задали такой вопрос... и привели примеры...соображения...мнения... короче такая-же непонятка... как быть...

Ну для расширеня материально тактической базы,прошу пожалуйста ссылку в студию,ну не ведаю я об этом а бодалово то затеяно глобальное.. Неужели как единомышленник не поддерживаете??? Или так сказать не единомышленник ???

Корбан
18.12.2015, 20:59
pitstop,
В прокуратуру ходили с заявой? приняли или послали?

AlexHunt
18.12.2015, 21:04
Попытка договориться с инспекрором- это есть предложение как то его задобрить материально или еще как то финансово что ли или еще чего.

Увы. Согласно действующему законодательству это попытка получить уголовное дело вместо административного.

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 21:06
Ну для расширеня материально тактической базы
в личку отправил....

pitstop
18.12.2015, 21:28
pitstop,
В прокуратуру ходили с заявой? приняли или послали?

В прокуратуру сегодня не было возможности попасть,на работе седня как назло завал и запись по клиентам с утра с раннего до вечера позднего. Спросил у директора он ответил мол Серег ну куда я тебя отпущу и куда я клиентов дену . Работаю я в автоцентре и руководителя моего понимаю,так как выпавшая даже на час боевая единица из нашего коллектива,создаст большой затор в потоке записанных клиентов желающих ремонта их автотранспорта. Но отдыхаю в воскресенье понедельник и в понедельник туда собираюсь. Есть еще один момент,юрист сегодня во время очередной встречи насторожил одним ответом... Мол ты жалобу в департамент подал и дождись ее рассмотрения пока,так как в прокуратуре могут отнестись двояко к этой проблеме. Либо скажут дождаться ответа департамента на жалобу и при неудовлетворительном ответе депа на онную продолжать жаловаться к ним. Либо паралельно с жалобой в деп примут жалобу в прокуратуру но все равно посмотрят на решени депа и нашу реакцию на это. Короче в любом случае доеду в понедельник и послушаю что предложит прокуратура ...

pitstop
18.12.2015, 21:41
в личку отправил....

Ну да есть такое,КОТОРОЕ НЕ ВАШИМ НЕ НАШИМ.Удачи вам на охоте и дай господь вам не попасть в то,что здесь обсуждаем ...

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 21:57
КОТОРОЕ НЕ ВАШИМ НЕ НАШИМ
Что это значит? подробнее, если можно...

pitstop
18.12.2015, 22:05
Что это значит? подробнее, если можно...

Ну в том смысле,что видео не к чему не привело по своему назначению... Не чего не добавило и нечего не уменьшило. вот я про что .

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2015, 22:07
Ну в том смысле,что видео не к чему не привело по своему назначению...
поэтому и отправлено в личу. Вы сами настояли показать о чем речь...

pitstop
18.12.2015, 22:20
Думалось о том,что будет что то наподобие маево видоса ...

wmcasher
19.12.2015, 00:08
Есть еще один момент,юрист сегодня во время очередной встречи насторожил одним ответом... Мол ты жалобу в департамент подал и дождись ее рассмотрения пока,так как в прокуратуре могут отнестись двояко к этой проблеме. Либо скажут дождаться ответа департамента на жалобу и при неудовлетворительном ответе депа на онную продолжать жаловаться к ним. Либо паралельно с жалобой в деп примут жалобу в прокуратуру но все равно посмотрят на решени депа и нашу реакцию на это. Короче в любом случае доеду в понедельник и послушаю что предложит прокуратура ...
обычно в шапке указывают куда копии идут, как правило там и прокуратура присутствует.
еще хороший способ отправить через kremlin.ru, оттуда ее спустят куда нужно, чуть больше времени займет чем напрямую, но обязательно рассмотрят

brz
19.12.2015, 01:10
возможно и такой вариант был охотили влукавую наткнулись магазин отделить и ружье в чехол (быстро быстро давай ) вполне возможно .время много не надо. не остановиться а проехать маленько вперед . инспектор не дурак все понял и остановил все равно . но там уже ничего не докажешь как было оформил. у них сейчас к сожалению прав никаких нет наше законодательство и черти что сидят в Москве и пишут правили и подправила тут же к ним . вот и возникают такие инциденты . раньше то при союзе инспектор и оружие мог применить и все знали это . и попробуй не остановись

wmcasher
19.12.2015, 01:12
возможно и такой вариант был охотили влукавую наткнулись магазин отделить и ружье в чехол (быстро быстро давай ) вполне возможно .время много не надо. не остановиться а проехать маленько вперед . инспектор не дурак все понял и остановил все равно . но там уже ничего не докажешь как было оформил. у них сейчас к сожалению прав никаких нет наше законодательство и черти что сидят в Москве и пишут правили и подправила тут же к ним . вот и возникают такие инциденты . раньше то при союзе инспектор и оружие мог применить и все знали это . и попробуй не остановись

егеря и инспектора должны сами в первую очередь соблюдать законы! иначе они не имею права требовать их исполнения от других!

brz
19.12.2015, 01:14
Пыркова на освидетельствование сюда призвать а почему бы и не выслушать официальное лицо

brz
19.12.2015, 01:15
еще раз повторюсь у них сейчас нет прав никаких

brz
19.12.2015, 01:26
лукавит этот представитель охотников автодиллеров. а инспектор думаеться принципиальный попался имхо

Dimon001
19.12.2015, 08:33
Забудте про забастовки и митинги. ЯДРО уже напринимала правильных законов. Несогласованный митинг = административка, со всеми вытекающими. Из охотников, быстро превратитесь в рыболовов.
Так что можете поблагодарить соседей, знакомых, симих себя, короче всех тех, кто голосовал за упырей, со словами - " А за кого еще? Больше же не за кого". А теперь биться в бессильной злобе уже поздно, вспомнят о нас только на следующих выборах :)

А я к митингам и не призываю! Дальнобои забастовку устроили!
А за этих вафлежуев никто и не голосовал, включая госслужащих, которых на выборы силком затаскивали! Кого не спроси - все против!
А явка нужна местечковым чинушам, чтоб сверху по шапке не дали!
Все выборы делаются за счет вбросов бюллетеней, а по сути за счет тех, кто на выборы не ходит, а после оглашения итогов муниципальные работники неделями сидят и заполняют журналы регистрации!
А с праймериз в этом году вообще фишку придумали! Называется рейтинговое голосование, это когда голос можно отдавать за нескольких кандидатов сразу! В итоге те же муниципальные служащие сидели и дорисовывали галочки нужным кандидатам в бюллетенях!))))
Гениально? Именно! И даже вбросы не нужны!!!

Dimon001
19.12.2015, 08:37
Определение мех. т.с. я источник указал - <*> СЗ РФ. 1996. N 31. Ст. 3750. Это собрание законодательств РФ. Текста в оригинале у меня нет, просто весь интернет пестрит этой сноской. Полагаю вполне рабочая, т.к. очень простая. Пункты 53 нам не интересны, у нас вопрос по п.52 - запрещено стрелять с лодки, машины и т.д. независимо от их состояния.

Жень, вчера общался с инспектором одним по данному пункту! Тут ведь как может быть?!
Бреки едут на лодке, валят все что движется, а при шухере глушат мотор и типа сплавляются!
Это ты законопослушный, а другие вот нет!
Вывод - надо лодку без мотора применять!)))

реверс
19.12.2015, 08:55
Мутно тут что-то! Не смог понять,обедали в Богатовских ОДОУ или где?

реверс
19.12.2015, 09:28
Охота окончена-разряди магазин,держать там патроны вредно-садится подающая пружина! В армии за это Ипут!!!

TOLSTOV/HUNTER
19.12.2015, 10:40
Вывод - надо лодку без мотора применять!
Или мотор снимать и в лодку...)) и это уже не транспортное средство...

kaiman
19.12.2015, 11:03
Правельно, было бы, на эти дибаты форумные Пыркова пригласить! Может нам что то новое объяснили! А то вторую сторону ни кто не слышал!.

Relax
19.12.2015, 11:12
Правельно, было бы, на эти дибаты форумные Пыркова пригласить! Может нам что то новое объяснили! А то вторую сторону ни кто не слышал!.

А ему это надо? :)
Это мы тут можем обсуждать что угодно. Он свою работу сделал, далее проблемы не его. Если ТС сможет перевернуть ситуацию, и сделать свои проблемы проблемой Пыркова, то глядишь и появиться на каком нить сайте тема заведенная Пырковым типа - "Прав ли Самарский охотник Х.." :)

kwadrat
19.12.2015, 11:20
Единственное, что настораживает это патронташ у инспектора и со слов vladspt непонятные люди с ним. Надо было поинтересоваться, что за людишки находились с инспектором, посмотреть документы(охотники или нет) и с какой целью. Возможно проводилась охота, вот тогда сам инспектор попадает под 258.2 статью уголовного кодекса.
ЗЫ: И все же для хранения патронов магазин не канает ИМХО.

TOLSTOV/HUNTER
19.12.2015, 11:27
Единственное, что настораживает это патронташ у инспектора
Тоже так подумалось...
Моё мнение сложилось: Оказались не в нужном месте, не в нужный час. :)

реверс
19.12.2015, 11:42
Тоже так подумалось...
Моё мнение сложилось: Оказались не в нужном месте, не в нужный час. :)
И без головы!трудно один пустой магазин на сиденье бросить? ...........

TOLSTOV/HUNTER
19.12.2015, 11:51
И без головы!трудно один пустой магазин на сиденье бросить?
Ну что сказать, до возникновения этой темы, я тоже считал, что имею право транспортировать ружьё с "набитым" магазином. Хотя и не было надобности так перевозить, но иногда при переезде с места на места мысли были, но по инерции разряжался весь... Суть в том, что уверенность была. Теперь её нет)))

brz
19.12.2015, 12:13
нет никогда полутеней есть черное и белое . зачем в машине ружье с магазином пристыкованным с патронами ЗАЧЕМ ?? если ты домой едешь ... согласен полностью с Релаксом инспектор сделал свое прямое дело спасибо что работает и есть принципиальные люди еще у них . а так скоро птиц не останется будете по воронам охотить

brz
19.12.2015, 12:13
даже птиц....

рома
19.12.2015, 12:24
нет никогда полутеней есть черное и белое . зачем в машине ружье с магазином пристыкованным с патронами ЗАЧЕМ ?? если ты домой едешь ... согласен полностью с Релаксом инспектор сделал свое прямое дело спасибо что работает и есть принципиальные люди еще у них . а так скоро птиц не останется будете по воронам охотить

черным по белому было написано что магазин был отстегнут и лежал далеко не с ружьем
сейчас все перевернут и еще обвинят что брек

TOLSTOV/HUNTER
19.12.2015, 12:24
зачем в машине ружье с магазином пристыкованным с патронами ЗАЧЕМ ??
Подскажите, где это сказано? Как я понял, ружья и близко то не было...
Зачем искать черное на черном? Есть ситуация... от неё и отталкиваемся...

вирус
19.12.2015, 14:19
Когда была сайга -возил в одном чехле и ствол и магазин набитый патронами - вопросов ни у кого не было даже у ментов в городе.А пружина садиться -МОЯ пружина -хрен с ней садится. Так что Пырков не прав .

реверс
19.12.2015, 15:34
Когда была сайга -возил в одном чехле и ствол и магазин набитый патронами - вопросов ни у кого не было даже у ментов в городе.А пружина садиться -МОЯ пружина -хрен с ней садится. Так что Пырков не прав .

Вы прекрасно понимаете-дело не в ТВОЯ пружина-МОЯ пружина, ИМХО до конца не разряжались в надежде по пути что-нибудь увидеть и все это понимают,все это детские отмазки!!!

вирус
19.12.2015, 16:07
реверс
Специально для вас повторю -возил постоянно магазин снаряжённый потому что лень было вынимать -запихивать......

damir
19.12.2015, 16:22
ИМХО до конца не разряжались в надежде по пути что-нибудь увидеть и все это понимают,все это детские отмазки!!!
На самом деле детский сад все кто с набитыми магазинами брэки,тоже никогда не вынимаю из магазина патроны просто лень.

реверс
19.12.2015, 16:23
реверс
Специально для вас повторю -возил постоянно магазин снаряжённый потому что лень было вынимать -запихивать......

Лично к ВАМ уменя нет никаких вопросов,кстати Пыркова я тоже не оправдываю,но вести себя в угодьях надо аккуратно,ну Вы поняли о чем я...

brz
19.12.2015, 17:26
имхо еще раз повторю снять заряженный магазин( проехать маленько и все) и запихать ружье в чехол дело минута . инспектор прав. у них прав сейчас мало. к сожалению..

kwadrat
19.12.2015, 18:04
возил постоянно магазин снаряжённый потому что лень было вынимать -запихивать......
тоже никогда не вынимаю из магазина патроны просто лень.
Вопрос не в том, как кто возил,... или возит...вопрос в том, как надо, не нарушая закон(правила...)

Relax
19.12.2015, 18:18
Вы прекрасно понимаете-дело не в ТВОЯ пружина-МОЯ пружина, ИМХО до конца не разряжались в надежде по пути что-нибудь увидеть и все это понимают,все это детские отмазки!!!

Начались предположения. Откуда вы знаете, кто что и когда думал и чего хотел? У нас вроде пока нет наказаний за не осуществленные желания :)
Мне вот тоже убить может кого нить хочется, хотя я с трудом даже курице голову отрублю, но меня же пока ни кто в убийстве не обвиняет. Или как вариант, 90% мужиков, можно было бы сажать за особо извращенное изнасилование :) :) :)
Не нужно предполагать, давайте руководствоваться фактами.

Хитрый бобёр
19.12.2015, 18:29
давайте руководствоваться фактами
А факт один: 53.1. .........с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием,
В Правилах конкретно не указывается подствольный или отъёмный - значит под это попадает любой. И если будет суд, во внимание будет принята именно эта трактовка.

gosha458
19.12.2015, 18:40
тему пора закрывать!
эта тема дальше форума не пойдет, это было ясно с первого дня.
очередная тема, для выяснения отношений форумчан :drinks:

Relax
19.12.2015, 18:53
А факт один: 53.1. .........с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием,
В Правилах конкретно не указывается подствольный или отъёмный - значит под это попадает любой. И если будет суд, во внимание будет принята именно эта трактовка.

То есть, иными словами, если есть снаряженные магазин, но нет ружья, то это тоже нарушение?
Вы ошибаетесь. Разночтения, как я и говорил, из за неаккуратно написанной нормы закона. На счёт трактовки суда, тоже ошибаетесь. Слава Богу судьи у нас есть пока адекватные. Думаю разберутся в этом словоблудии, согласно общему духу закона (презумпции невиновности) и здравому смыслу (магазин снаряженный патронами без оружия ни что).
Просто ТС нужно отказаться от каких то попыток наказать как то инспектора Пыркова, всё равно в этом направлении ни чего не выйдет. Я говорил, что он сделал свою работу, мы можем быть с ним не согласны. Но то, что ТС попал в такую ситуацию, Пырков не виноват. Виновата норма закона (плохо и не точно написанная) и двойная трактовка данной нормы (трактовка - здравого смысла, и трактовка - нам так хочется понимать, а то иначе будут уходить безнаказанно всякие). Потому то и искать справедливости ТС нужно только в суде, ибо только он может сказать, чья трактовка нормы закона правильная.

brz
19.12.2015, 18:59
тема хорошая на нее внимание обратят .

vladspt
19.12.2015, 19:22
А ваши егеря как себя ведут в подобных случаях? Когда таких заблудившихся, одновременно разогревающих тушенку и едущих домой аж на двух машинах да с оружием в салоне, в хз каких ипинях от трассы встречают? Сразу ущерб имуществу наносят или просто люлей дают?

Вы товарищ читайте и запоминайте как написано- я писал что с дороги съехали в лес на моей одной а не двух нивах, поглазеть на природу и перекусить, причём по лесу не шарахались в поисках дичи, остановились на лесной дороге в одном понравившемся месте, вышли и начали обедать, так как до этого зайцев пытались потропить по полям, устали и проголодались, стоим кушаем, проезжающая нива остановилась и спросили- вы тут охотитесь, мы говорим что кушаем, они уехали незадавая больше вопросов. находились мы от трассы на богатое метрах в трёхсота и никак не в "ипинях". посещение лесов, насколько я знаю сейчас не запрещено, а лес я люблю и бываю в лесу по мере возможности. вырос я в тех краях однако, вод и решил прокатиться по зимнему лесу. Покушав мы поехали дальше подороге, которая должна выйти на асфальт, и посвтречались с инспектором.
Правда пока ехали увидели стоящего на лесной дороге (по которой мы ехали) человека в зимнем белом костюме с нарезухой на плече. Я подумал что брэки охотятся, но останавливаться нестали, проехали мимо, подумал ещё что надо бы егерям позвонить но телефонов незнаю, чё за дела, зона охраны охотничьих ресурсов, а тут такая движуха в лесу. Проехали мы мимо этого человека метров 100 и упёрлись в уазик с нивой. Питстоп сфоткал номер уазика на телефон, навсякий случай, и тут началось то что было описано раньше... Наши действия добезобразия прозрачны. Пырков выписал протокол досмотра без номера (он в машину незалазил), который составлен на основании статьи 27.2 КОАП РФ.
Обнаружено: В салоне а/машины у гр-на "Питстопа" на поясе в барсетке охотничий магазин к охотничьему ружью Сайга 12 С со снаряженным пятью патронами 12 кал. дробь № 7 (2,0 мм). Использовалась видеокамера. Это дословно.
Правда дробь была не № 7 а на зайца самозаряд.

brz
19.12.2015, 19:32
так как до этого зайцев пытались потропить по полям, устали и проголодались, стоим кушаем, проезжающая нива остановилась и спросили- вы тут охотитесь, мы говорим что кушаем,

brz
19.12.2015, 19:34
админ пора тему закрывать

Корбан
19.12.2015, 19:47
Просто ТС нужно отказаться от каких то попыток наказать как то инспектора Пыркова, всё равно в этом направлении ни чего не выйдет.
Не нужно отказываться!
Чиновник если руководствуется принципом "закон что дышло..." рано или поздно наткнётся под непрогнущегося и готового пойти до конца. а понеся наказание за некомпетентность и свою вольную трактовку, в следующий раз задумается, а стоит ли "жонглировать" законом под своё настроение! В конце концов, что плохого если прокуратура присмотрится, разберётся! они невиновного инспектора не накажут же...)

Корбан
19.12.2015, 19:54
тему пора закрывать!
эта тема дальше форума не пойдет, это было ясно с первого дня.
тему не нужно закрывать. лучше самых рьяных "закрыть"
Замолчать ситуацию, закрывая тему, не считаю правильным!
обсуждать беспредел чиновников не считаю нарушением законодательства!

Хитрый бобёр
19.12.2015, 20:01
беспредел чиновников не считаю нарушением законодательства
Олег. Был ли это беспредел может только суд вынести определение. Так что подождём решения. Вот это будет правильно, а эмоциональные истерии уже неуместны. Дело сделано.

Корбан
19.12.2015, 20:07
Так что подождём решения.

Можете подождать...

Но закрывать обсуждение ситуации рано.

Просто поменьше демагогии. Лишнее буду тереть.

vladspt
19.12.2015, 20:09
так как до этого зайцев пытались потропить по полям, устали и проголодались, стоим кушаем, проезжающая нива остановилась и спросили- вы тут охотитесь, мы говорим что кушаем,

Чёто вопросики вы какието с подвохом задаёте, нас спросили мы сказали что неохотимся а кушаем, знаю я что там охотиться нельзя, мы и неохотились, на табличках написано что охота запрещена, а про запрет на въезд нислова, поэтому мне пофигу, прокатился и всё, там же не зона покоя кпримеру, огорадите тады забором... егерь сказал что тут охотничьи угодья кинельского района, я ему говорю что я знаю что здесь зона охраны и поэтому мы здесь неохотимся. может так для вас яснее будет.

Корбан
19.12.2015, 20:10
Вообще было бы интересно поднять эту тему на всероссийском форуме охотников.
Что народ думает по ситуации и может кто уже сталкивался с подобным в других регионах.