PDA

Просмотр полной версии : Чагринское охотхозяйство


Макар
02.02.2016, 12:03
Народ, нужна инфа по данному хозяйству.
Кто охотил там, какие условия, какая дичь???
Заранее спасибо!!!

Стрелец 163
02.02.2016, 16:31
ООО «Чагринское охотхозяйство» 445589,Самарская обл., Хворостянский р-н,с.Орловка, инвентарный номер строения 000023-А, телефон: 277-91-33, 8(927)712-75-74 Охота на копытных и пушных зверей. Охота на пернатую дичь

сам там не охотил

Макар
02.02.2016, 18:39
Это я все знаю. Интересен именно личный опыт. Как места, дичь и т.д.

вирус
04.02.2016, 16:22
Коза есть в малых количествах. заяц есть . По утке -нормально. Кабан -в основном -с саратовской заходит . Лет 5 назад туда мотался .У родственника дом в орловке был.

Макар
04.02.2016, 16:29
Коза есть в малых количествах. заяц есть . По утке -нормально. Кабан -в основном -с саратовской заходит . Лет 5 назад туда мотался .У родственника дом в орловке был.

Спасибо.

Фомич
04.02.2016, 17:59
Стрелец 163,
вирус,
Прошу прощения, а не подскажете как с гусем обстоят дела????

brz
04.02.2016, 19:52
по чагринскому - утки мало думаю потому что бречут всем подряд .сам на рыбалке на карасика по весне чуть до драки не дошло с пневмы двое по утке с селезнем пытались. один раз за все время видел куропаток и семейка то 4 штуки смех. перепелов да каждую поездку спугивал стайку другую. горлица почти пропала. пацанами ездили туда на рыбалку постоянно видели. вяхирь еще попадаеться. встречаеться косуля но тоже стало мало за последние 4-5 лет. за это лето с рыбалки возвращался в сумерках пару раз всего видел косуль. заяц в начале лета видел раза три в свет фар выскакивал тоже с рыбалки ехал. в позапрошлом году осенью собирал рыжики волнушки по овражкам так из под куста серый прям на меня выскочил присел даже от неожиданности. места те когда грибные года обхожу разрыто вижу но кабанов не видел .хотя 50 летние говорят раньше были. чуть дальше от Чагринского урочища если ехать от Куромоча к Новому Буяну за Новым Буяном на холме в лесу есть пруд Березовый дол называеться вот там егерь специально разводит кабанов для охоты так что туда. оч хороший сайт wikimapia там со спутника все видно и обозначено даже где наши ракетчики стоят

V-Zhenek
04.02.2016, 19:55
Это я все знаю. Интересен именно личный опыт. Как места, дичь и т.д.

Нет у нас ни хрена тут...:(:(:(

V-Zhenek
04.02.2016, 19:58
Сразу дам ответ. Граничит с нашим оу.Озерецким.
Почему нет,а потому что нет нормального "хозяина". Деньги не выделяются, соответственно особой охраны нет, кормовых полей мало! Одна пашня!
Транспорта нет, Зато бреков х...ва кукуева!!!

brz
04.02.2016, 20:03
насчет гуся.- работал одно время в Ульяновске и часто ездил туда вот во время перелета прямо вдоль трассы между совхозом Лесной и деревней Озерки ( это по трассе от Димитровграда до Улья после Мулловки) видно маршрут там их перелета проходит. так вот два года подряд пока ехал видел перелеты причем здоровенные косяки сотни птиц ..а вдоль дороги по полю несся ниссан навара и с него палили по гусям.гусь шел на север.

Макар
04.02.2016, 20:03
Чагринское О/У юг области, граница с Саратовской,, пойма реки Чагра)))))

brz
04.02.2016, 20:08
подтверждаю был маленьким отец начал меня на великах за грибами вывозить видели и солончаки и вышки .да что говорить в поселок лоси бывало заходили сам в классе 6-7 кормил черным хлебом с солью лосенка потом егеря его вывезли в лес . лось у нас думаю пропал по крайней мере район курумоча чагров буяна. вот так то...

ProvodNick
04.02.2016, 20:13
Чет или я нить утерял напрочь или кто то гонит нипадецки :wacko:

brz
04.02.2016, 20:26
и давно ,,гоните,,?
. а я к тому что живность перевели всю и ничего не работает .вопрос был по зверью в этом районе вот я что знал обрисовал.

ProvodNick
04.02.2016, 21:11
и давно ,,гоните,,?

Да фиг знает :prankster:

если ехать от Куромоча к Новому Буяну за Новым Буяном на холме в лесу есть пруд Березовый дол
вдоль трассы между совхозом Лесной и деревней Озерки ( это по трассе от Димитровграда до Улья после Мулловки)

Чагринское О/У юг области, граница с Саратовской,, пойма реки Чагра)))))

Ничего в цитатах не смущает? :)

brz
04.02.2016, 21:21
по поводу выдернутых тобой моих цитат - я конкретно написал что и где видел миграционные маршруты гусей в частности не меняются . про пруд написал так как там разводят специально кабанов для отстрела егеря. твои подколы уже где то на форуме тебе сыграли плохую роль.

ProvodNick
04.02.2016, 21:26
по поводу выдернутых тобой моих цитат - я конкретно написал что и где видел миграционные маршруты гусей в частности не меняются . про пруд написал так как там разводят специально кабанов для отстрела егеря. твои подколы уже где то на форуме тебе сыграли плохую роль.

Ну значит я нить утерял. Бывает. Как то думал тут про Чагринское разговор, а тут вона как: про то кто чего видел в другом краю области :prankster: Вы не сердитесь - я по доброму.

brz
04.02.2016, 21:31
так и я так же. пусть знают что в этом районе лучше оставшееся поберечь и валят на край области .. не по-детски))

ProvodNick
04.02.2016, 21:35
Дык про "этот район" здесь Вы один разговариваете, остальные про Чагринское ))))

brz
04.02.2016, 21:39
а ну тогда извините за неосведомленность. я думал речь идет о Чагринском урочище бывшая деревня Чагры в 68 вроде прекратила существование. извините за флуд.

вирус
06.02.2016, 13:51
Стрелец 163,
вирус,
Прошу прощения, а не подскажете как с гусем обстоят дела????
Я тогда на гуся не охотился! Но один раз какие то клоуны с той стороны чагры деревенских наваляли :sarcastic_hand:
Типа как один тут выкладывал охоту на уток:)
Я правда не знаю как сейчас там с хозяевами .В то время хозяев не было .Там один клоун заправлял.На турбазе жил -пальцы веером -сопли пузырями -типа егерь . А в самом деле был смотрителем турбазы и всю чагру раколовками и сетями заставил. Потом -когда хозяева московские обьявились -то его в 24 часа в Безенчук отправили .Потом -вроде как егерем поставили пацана орловского.

stress
13.03.2016, 17:06
Интересен именно личный опыт
Тоже интересно, а места там судя по карте шикарные, но лично даже близко не был

ivan888
13.03.2016, 20:40
Бывал там весной ! Охотился по утке гусь там весь на пролете с Волги и на поля . Где присаживаеться не искали так как не гусятники . Если получиться то в этом году тоже туда поедем !!!

gosha458
13.03.2016, 21:37
Бывал там весной ! Охотился по утке гусь там весь на пролете с Волги и на поля . Где присаживаеться не искали так как не гусятники . Если получиться то в этом году тоже туда поедем !!!

В в одоу Хворостянского р-на он присаживаться, только на открытие первые два дня, там обычно народу на открытие как Г..вна за баней, так вот он таких п....лей получает, что потом его там трудно будет найти, а на открытие самое то :drinks:

V-Zhenek
13.03.2016, 22:12
Народу тьма.
Даж бывало на трассе стоят на джипах и чуть ли не с форточек шмаляют...

ivan888
13.03.2016, 22:19
Да там вдоль канала народу тьма !!!Я ездил ближе к Чагре ! там охотников меньше !

vadja
31.03.2016, 23:38
В плане охоты Чагринское охот угодье не какое. Зайца мало, следы есть но в живую встретить его почти не возможно, утки мало, для гуся кормовых полей нет и он транзитом летит на кислороде в сторону Хворостянки. С рыбой тоже тухло, в начале Чагры полно рыб колхозов и рыба выше разлива не поднимается, а раков ловят с такой быстротой что он просто не успевает вырастать. Чего там много так это комаров, они готовы с заходом солнца кого угодно поднять и утащить в своё гнездо.

SSSR66
01.04.2016, 13:32
А ещё там море клещей, попадаются и энцефалитные.
В 13 году охотили там на открытие по осени. Утки мало было, в основном лысуха.
Один из нашей компании поймал клеща, сдал на Митерева, клещ оказался энцефалитный. Гаммаглобулин помог.

koloraturo
21.11.2018, 10:07
В Чагринское охотхозяйство езжу уже более десяти лет. В основном на осеннюю охоту на уток. Охотхозяйство небольшое, утка есть, но за ней нужно лазить по болотам и старицам и не лениться. Ближе к октябрю много перелетной, лысуху за дичь не считаю и не стреляю и крякаы хватает. Заяц есть, но из -за небольших угодий после подъёма запросто может уйти в Озерецкое, т.е. другое охотхозяйство. Козы и кабана мало как уже сообщалось. А уж браконьеров с сетями тоска! Если в рабочие дни на лодке невозможно пройти, Чагру, Стерех, протоки перегорожены в нескольких местах. До стрельбы пока Слава Богу не доходило,, но без тяжелого мата никогда не обходится. Когда уж там порядок будет?

Илья "ГОРСВЕТ"
16.08.2019, 09:06
Добрый день!

Может быть есть у кого номер егеря или где можно купить путевку, обрыскал весь интернет есть сотовый и городской но трубку не кто не берет.

Помогите добрые люди)