PDA

Просмотр полной версии : ламинат.


пищулин андрей сергеевич
06.02.2016, 18:42
всем привет. нужен совет. решил пол покрыть ламинатом. а я в нем не понемаю. подскажите как подобрать? что бы качественный .

Зима 63
06.02.2016, 19:18
Я тоже не понимал ,прям на деревяный пол положил фанеру кучу шурупов ушло на прикрутку. Ламинат брал средний,лежит 4-й год и не жужит.

бентя
06.02.2016, 20:51
Пока не затопят сверху...

Дядя Вася
06.02.2016, 21:12
10 лет назад делал ремонт.Тупо купил самый дорогой. Досихпор лежит и на мой взгляд еще не один год порлежит.

Frenk001
06.02.2016, 21:26
квик степ брал и какой то бельгийский на кухню. все лежит, полы были деревянные, предварительно выровнял и протянул сами доски, потом листы OSB и сверху ламинат. всё норм.

SaVa
06.02.2016, 22:18
пищулин андрей сергеевич,
Ламинат делится на классы по износостойкости: 30 и 31 - типа для дома, 32 и 33 - коммерческие, для помещений с очень высокой проходимостью. Далее смотри на толщину: чем тоньше, тем больше гулять будет, чем толще, тем устойчевее. Так же устойчивость зависит от ровности поверхности, на которую укладывается. Толщины идут от 5 до 10мм. Далее смотрим "замки", как собирается-защелкивается, опытным путем. Ну и производитель - Кетай или Эуропа. Полтора года назад положил себе ламинат 33 класс, 8мм, цвет "дуб Rift Nordic", бренд "GRUN&WALD", производитель Швейцария, брал в Кастораме по акции 560р м/кв. Покупкой доволен, собирать легко, цвет гуд.
В инете инфы по ламинатам - океан!

пищулин андрей сергеевич
07.02.2016, 17:14
пищулин андрей сергеевич,
Ламинат делится на классы по износостойкости: 30 и 31 - типа для дома, 32 и 33 - коммерческие, для помещений с очень высокой проходимостью. Далее смотри на толщину: чем тоньше, тем больше гулять будет, чем толще, тем устойчевее. Так же устойчивость зависит от ровности поверхности, на которую укладывается. Толщины идут от 5 до 10мм. Далее смотрим "замки", как собирается-защелкивается, опытным путем. Ну и производитель - Кетай или Эуропа. Полтора года назад положил себе ламинат 33 класс, 8мм, цвет "дуб Rift Nordic", бренд "GRUN&WALD", производитель Швейцария, брал в Кастораме по акции 560р м/кв. Покупкой доволен, собирать легко, цвет гуд.
В инете инфы по ламинатам - океан!

я так понял комерческий вы положили?

Toronaki
07.02.2016, 17:24
Берите 33 , коммерческий. А вообще у Равиля спросите, он занимается ремонтом квартир, должен быть в курсе. Напишите ему в личку.

Алекс1
07.02.2016, 17:27
Покупал в этом году на птичке родственнику по средней цене 1250 м2. + подложка с плёнкой + за укладку + выравнивание пола = итого на 17 м. комнату вышло 30 000 руб.
зы дорого и непрактично. Себе буду другой материал использовать.

hanter222
07.02.2016, 18:09
во второй квартире уже стилю ламинат, линолеум не люблю, в 1 стелил таркет 33 класс после прорыва трубы отопления на чердаке и пролива 5ти этажей, все обошлось, в двух комнатах всего у 3х панелей только немного шов разошелся подобрал герметик в цвет и все незаметно стало, вода стояла в комнатах 3см, на лоджии 10см, потом три дня вода с люстр капала. Продали эту кв, в новой положили европейский бренд 33класс 10мм толщина с фаской на стыках, все ок, полы только делали наливные в комнатах, на кухне и коридор плитка на мой взгляд так практичней.

сергей м
07.02.2016, 18:36
заедьте в леруа выбор огромный в районе тысячи за метр.совет берите матовый, меньше видно пятна следы, подложку удобней использовать рулоную дешовую. в листах пробка, пенопласт деньги на ветер.

Алексий
08.02.2016, 11:47
всем привет. нужен совет. решил пол покрыть ламинатом. а я в нем не понемаю. подскажите как подобрать? что бы качественный .

Прошлым месяцем ложил два разных вида.
1salzburg 10мм
2Таркетт 8мм

При укладки почуствовал большую разницу в качестве и прочности, в пользу первого варианта. Еще стопка floor omni стоит, не знаю как себя покажет...

SaVa
08.02.2016, 13:07
пищулин андрей сергеевич,
Да. Он прочнее и износоустойчивее.

пищулин андрей сергеевич
11.02.2016, 21:08
Покупал в этом году на птичке родственнику по средней цене 1250 м2. + подложка с плёнкой + за укладку + выравнивание пола = итого на 17 м. комнату вышло 30 000 руб.
зы дорого и непрактично. Себе буду другой материал использовать.

у меня две комнаты одна 6на 6 почти другая 6на 4 . вобщем 55м2. сумма приличная выходит

Алексий
12.02.2016, 11:06
1250, я бы уже присматривался к паркету...

Царь
12.02.2016, 11:53
Ламината много и он разный в зависимости кто делает и как... 1250 р это еще не предел есть 2 и 3 килорубля за м2. Я сам очень давно торгую ламинатом и паркетом, нюансов очень много, если плохое основание то какой бы суперский ламинат не был он очень быстро убъется, есть бюджетные вещи рублей по 500-600 они нормально лежат и переплачивать не надо. Брать откровенное г... за 250 -300 р не советую, там плотность плиты очень маленькая, замки очень быстро из строя выходят, и могут даже вмятины появлятся если интересно звоните расскажу что да как и скидку сделаю форумчанину... Артем 892765 три семь четыре.

Алексий
12.02.2016, 12:03
Ламината много и он разный в зависимости кто делает и как... 1250 р это еще не предел есть 2 и 3 килорубля за м2. Я сам очень давно торгую ламинатом и паркетом, нюансов очень много, если плохое основание то какой бы суперский ламинат не был он очень быстро убъется, есть бюджетные вещи рублей по 500-600 они нормально лежат и переплачивать не надо. Брать откровенное г... за 250 -300 р не советую, там плотность плиты очень маленькая, замки очень быстро из строя выходят, и могут даже вмятины появлятся если интересно звоните расскажу что да как и скидку сделаю форумчанину... Артем 892765 три семь четыре.


Вот блин, а я совсем забыл что у нас одноклубник занимается, объём не малый был.
Перед НГ строительные магазины заманили скидками... ну и ламинат до кучи взял(

Царь
12.02.2016, 13:01
Ну ничего страшного следующий раз поможем...
Только я не в Сызрани а в Самаре, чего-то напутал админ когда город прописывал.

Ктулх
12.02.2016, 13:45
Если кому надо подсказать что по ламинату-паркету-линолеуму-обращайтесь(смотрю в основном все купили китайский/российский ламинат под европейскими брендами)
Уже более 10 лет в этой теме.
Помогу приобрести всё это по оптовым ценам, но уговор-я вам доверенность сделаю, сами поедите-получите/расплатитесь у дистрибьютера.
Скида от розничной цены в среднем от 23 до 40%
Если линолеум в нарезку-надо заранее заказывать 2-3 дня
Если массивная паркетная доска-срок заказа до месяца


Территориально сам в Самаре, Тольяттинцам и Сызранцам-подскажу у кого купить и что сказать, чтобы получить скидочку.

пищулин андрей сергеевич
05.03.2016, 17:45
Ламината много и он разный в зависимости кто делает и как... 1250 р это еще не предел есть 2 и 3 килорубля за м2. Я сам очень давно торгую ламинатом и паркетом, нюансов очень много, если плохое основание то какой бы суперский ламинат не был он очень быстро убъется, есть бюджетные вещи рублей по 500-600 они нормально лежат и переплачивать не надо. Брать откровенное г... за 250 -300 р не советую, там плотность плиты очень маленькая, замки очень быстро из строя выходят, и могут даже вмятины появлятся если интересно звоните расскажу что да как и скидку сделаю форумчанину... Артем 892765 три семь четыре.

хорошо. обязательно позвоню. и приеду на консультацию

пищулин андрей сергеевич
07.03.2016, 16:28
Ламината много и он разный в зависимости кто делает и как... 1250 р это еще не предел есть 2 и 3 килорубля за м2. Я сам очень давно торгую ламинатом и паркетом, нюансов очень много, если плохое основание то какой бы суперский ламинат не был он очень быстро убъется, есть бюджетные вещи рублей по 500-600 они нормально лежат и переплачивать не надо. Брать откровенное г... за 250 -300 р не советую, там плотность плиты очень маленькая, замки очень быстро из строя выходят, и могут даже вмятины появлятся если интересно звоните расскажу что да как и скидку сделаю форумчанину... Артем 892765 три семь четыре.

что то номер не как не как не пойму. если можно напишите полностью. я с вами свяжусь

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 17:23
большое спасибо царь.

REDFOR
12.09.2018, 13:36
Ктулх,
Здравствуйте!
Помощь с Вашей стороны в покупке ламината ещё актуальна?