PDA

Просмотр полной версии : Всё о браконьерстве ! и последствиях.


TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 16:17
Браконьерство!!!! А что это??? кто как понимает это слово? Вот допустим я пошёл в лес и вытропил кабана, взял его, смог привезти домой и накормил семью, я считаюсь брэком потому что я не пошёл к охотоведу не заплатил ему 30тыщ которые осели бы в его кармане, и я не накормил его семью этими деньгами так? или есть иная мораль.В обще хотелось бы понять и узнать мнение каждого простого охотника, ведь не для кого не секрет что почти каждый из нас грешен, будучи на охоте на зайца или утку брал что либо по крупнее, то ли бобра а мож и кабанчика или косулю да даже ту самую куропатку! и распинаться о брэках до посинения. Ваше слово граждане!!!
Голодных которые бьют по 10 кабанов не обсуждаем! Это и коту понятно! 100%ый вредитель.

Виктор
14.03.2010, 17:07
По моему браконьер это тот кто не законным способом добывает зверя:самострелы,петли и из под фары,с помощью хим составов т.д.,а все остальное это нарушение правил охоты.

jagd
14.03.2010, 17:12
Всё о браконьерстве ! и последствиях.

Странная тема какая то.Как и ВыстОвки в Сам обл,

НИ О ЧЕМИ.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 17:19
НИ О ЧЕМИ.
О браконьерстве ! и не о законных аспектах а о марали!

jagd
14.03.2010, 17:22
О браконьерстве ! и не о законных аспектах а о марали!

Честно. Не понимаю О ЧЕМ ЭТО ВЫ.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 17:38
О ЧЕМ ЭТО ВЫ.
Ружья, машины,виды,способы мы обсудили обтёрли, ну и о морали охоты тоже поговорить бы! А если вам эта тема не интересна то просто не читайте!! смотрите что вам интересно! А о орфографии так скажу не все задумываются об этом просто читают и всё.. а то что у вас по русскому всё ок! это хорошо нам бы так...

jagd
14.03.2010, 18:05
Как это ,О МОРАЛИ ОХОТЫ? Я бы поучаствовал ,да и участвовал в теме ЭТИКА ОХОТЫ,ну или человек с ружьем и природа или как то так.При чем БРАКОНЬЕРСТВО то? Это что за слово вообще такое?Как привязать к слову этому МОРАЛЬ? Как то не корректно!

Dimon001
14.03.2010, 18:15
Наш охотовед говорит, что браконьерство - это добыча зверя запрещенными способами, как и сказал smitana. Верно на 100%. Все остальное не браконьерство, а нарушение правил изъятия объектов животного мира и т.д. и т.п. Умничать не буду, короче в простонародье хулиганство. Тем более каждый из нас знает, а многие не по наслышке, что многие егеря сами организовывают сафари так сказать "нужным людям" где бьется все что выходит из оклада или к вышке. Не хочу и не буду казаться правильным, считаю, что специально конечно тропить или выжидать не стоит, но если вдруг выбежит кабан или косуля надо бить. Но как сказал один знакомый егерь бить надо только тогда, когда ты на 100% уверен что убьешь сразу и без вариантов (это он конечно про зимнюю охоту по лицензии). А заранить зверя летом это вообще кощунство, погибнет по-любас от гангрены или черви заведутся. Сам честно признаюсь летом бил только лис и курей, а особенно жестко и категорично отношусь к бродячим собакам. Именно для них всегда ношу картечь 5,9 или 6,2мм. Охотничьих пород само собой никогда не стрелял, да и не встречал пока.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 18:21
Если браконьер по закону то 99% охотников являются токовыми! А я тему раскрыл не с законной стороны а с моральной! кто как думает мне интересно стало.Вот пример: Я любитель турист, не рыбак, не охотник, но люблю по быть на природе, по жить малость, поставил лагерь с друзьями или семьёй, ну бросил сеточку поймал ведро рыбы для жарки и ушицы! Всё по закону я браконьер! А с моральной точки как люди считают????вот суть темы. Ну естественно если я бросил 10 сеток нашёл спьяну только пять, поймал три мешка рыбы пол мешка на родню, пол соседям, пол заморозил, пол соседи заморозил а мешок выбросил! Это уже Аморально!...и не законно.Считаю тут есть о чём поговорить, зря вы так. Ну я не навязываю вам эту тему, не с кем будет обсудить то попрошу Админа удалить.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 18:31
Я понимаю что охота должна быть не бесплатной, но если бы я пошёл в общество заплатил эти 20т.р мне дали чек всё как положено,я уверен в том что деньги ушли в общество на развитие и так далее. А тут х.з кому! за что?? за то, что он тут работает и торгует зверьми, как Гоги на рынке мясом.Это тоже мораль!!!!

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 18:32
jagd
вы случайно не охотовед???:confused:

Андреич
14.03.2010, 18:38
я считаю что нармальный охотник за рамки закона не выйдет:)

Виктор
14.03.2010, 18:46
я считаю что нармальный охотник за рамки закона не выйдет:)

Выйти за рамки может любой,где то уточку лишнюю стрельнет или зайчика,вопрос как далеко он выйдет за эти рамки.

Alexei
14.03.2010, 18:50
Браконьерство!!!! А что это??? кто как понимает это слово? Вот допустим я пошёл в лес и вытропил кабана, взял его, смог привезти домой и накормил семью, я считаюсь брэком потому что я не пошёл к охотоведу не заплатил ему 30тыщ которые осели бы в его кармане, и я не накормил его семью этими деньгами так? или есть иная мораль.В обще хотелось бы понять и узнать мнение каждого простого охотника, ведь не для кого не секрет что почти каждый из нас грешен, будучи на охоте на зайца или утку брал что либо по крупнее, то ли бобра а мож и кабанчика или косулю да даже ту самую куропатку! и распинаться о брэках до посинения. Ваше слово граждане!!!
Голодных которые бьют по 10 кабанов не обсуждаем! Это и коту понятно! 100%ый вредитель.

В ответе на твой вопрос я согласен с Виктором.

Но все таки зря ты, Жень, задумал здесь такую тему. Об этом можно поговорить около кастра с рюмочкой, но не на форуме в 400 человек!
А тема больше похожа на то, насколько можно отступить от закона ГОСУДАРСТВЕННОГО пользуясь МОРАЛЬЮ, чтоб не считаться браконьером.

Если что не так понял, извини.:confused:

Виктор
14.03.2010, 19:08
А что вы,нормальная тема,слово БРАКОНЬЕР одно,а понятие об этом слове у многих разное.Так Женька и начал тему,можшо ее и поддержать.Лично я конкретно сказал что я подрузомиваю под этим словом.

вирус
14.03.2010, 19:18
жень! да не заморачивайся ты!!! здесь на сайте (помоему) все когда нибудь ,как нибудь,сбраконьерили втихую (хоть предвижу ща начнут в грудь стучать о своеё кристальной чесности).я тоже считаю что если нельзя но получилось (в пределах разумного )-то есть следов не оставил -шкуру и всё такое и тебя никто не засёк -то можно но увлекаться не стоит .как говорится -вкус приходит во время еды.

вирус
14.03.2010, 19:20
Выйти за рамки может любой,где то уточку лишнюю стрельнет или зайчика,вопрос как далеко он выйдет за эти рамки.

вот это -золотые слова....:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 19:33
Виктор
Ты походу единственный кто понял смысл темы! Я твоё мнение понял! У нас на форуме много молодых начинающих охотников, это тоже полезно для... кругозора...Да и вообще тут можно имея фотик на рыбалке фотать брэковские машины с номерами и выкладывать с надписью брык:prankster: Приводить примеры браконьерства и последствия, сколько в паяли человеку, что-бы молодые чесали затылок. О морали хочу дополнить: Я как-то был на рыбалке на удочку, народу было много на берегу человек 30ть точно,ну все рыбачат ловят карася наслаждаются весенними лучами солнца, тут подъезжает десятка музон все дела! выходят типы 4чела и тёлка, столик все дела..качают лодку, и начинают ставить сеть, прям вдоль поплавков, по среди белого дня, все молчат и я тоже (мне стыдно, досихпор) Тут мужик крикнул "парни вам чё рыбы мало? Что самые голодные" Они Ага!!!! всё, тишина они сели и бухают.Я уже собирался, лодку мыл в этот момент, сам повел себя не лицеприятно, поддержал бы мужика, все бы востали! а мож и нет! вот такая история. Думаю поучительная, по крайне мере для меня.

Виктор
14.03.2010, 19:34
А с другой стороны почему бы и нет,у меня есть кормушка которую я сам поставил и завожу корма,на свои деньги его покупаю,так я лучше эту 30-ку потрачу на корма и стрельну за сезон на ней 2-3 кабана,а другие сытые будут, чем кокому то егеришке ее отдам который деньги в карман положет и все.А если меня поймают то буду считаться бреком.


Чета я долго печатал новерное,уже не понятно к чему я все написал.

Dimon001
14.03.2010, 20:04
Золотые слова! Золотой ты человек... Все о России думаешь?:laugh1:
А если серьезно, то сам считаю брэками только тех кто охотит со снегохода, а равно с машины, фарильщики и конечно недобросовестные егеря.
На счет рыбалки я от комментариев воздержусь, поскольку у нас в Соку рыбы вообще не осталось.
Много случаев поимки брэков в районе (охотоведы хорошо у нас работают), но до суда все дела разваливаются. Если кому интересно очень могу пример привести, но только в личку, здесь писать не буду, а потом тишина.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 20:09
Зачем в личку, ты покрываешь браконьера????:laugh1: Дим на самом деле если есть что написать, чему возмутится, то пиши мы для это-го тут и торчим.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 20:14
В обще я считаю главным браконьером "Жадность"

qwerty
14.03.2010, 21:32
согласен с Виктором. помоему каждый гдето както но сбречил, а как иначе. в прошлом году у нас в лицензиях стояло по 2 утки в день. а как бывало день просидишь и ни одной, или помешали , или утки не работали ну всяко бывает. другой день только выставился сразу 2 застрелил. и че домой ехать. и получается застрелил я больше 2 значит брек чтоли.
и другая ситуация. сам видел. стоит мужик с ружом и стреляет во все что летит, а дичь падает в камышь или далеко от берега. так он застрелил штук 6-7 а подобрал 2. он тогда кто.

AndreiMR-133
14.03.2010, 21:59
Я на старом форуме уже писал, повторюсь. Первые бандиты менты, первые браконьеры охот. пользователи с егерями. Естественно среди тех и других есть четные но мало. А тема правильная.

PREDATOR
14.03.2010, 22:36
тема правильная. и святых тут думаю нет. ну и я тоже грешен. вот и в этом году куриков пощипал. поэтому поздно пить боржоми когда почки сели.но бреком себя не считаю.потому что я только рад делать все по закону и соблюдать этику. не получается, куда не сунься все частное. и взять туда лицензию или путевку стоит безбожно дорого или вообще нет. и что теперь дома сидеть? вот и приходиться брать на себя это бремя.

jagd
15.03.2010, 07:26
Первое и самое главное,определить человека ,как НАРУШИТЕЛЯ ЗАКОНА может только СУД. ЕГЕРИШКО ,как тут многие изволят выражаться,человек,который вкалывает за треху в месяц ,лицензии не ПРОДАЕТ.Но вкалывает и в сезон и в межсезонье РЕАЛЬНО делая что то для борьбы с браконьерством часто,а не флудя в форумах. А попытки ваши обсудить ситуации с нарушением закона об охоте - ваше ИМХО лишь,не более того,тем паче в таком контексте выглядит как виртуальный самосуд. ПОРЯДОК В ЛЕСУ БУДЕТ ТОГДА,КОГДА КАЖДЫЙ БУДЕТ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ И СОБЛЮДАТЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ . А так 6пока,большинство наших охотников похоже на слабо организованную банду в комуфлированном обмундировании,которое кстати уже считается в нормальных странах,если военного образца,дурным тоном на охоте.

jagd
15.03.2010, 07:34
Частная де собственность в лице охот-пользователей является на мой взгляд единственной возможностью вести охотничье хозяйство. Общее-значит НИЧЬЕ ,а у нас в стране к этой форме собственности отношение особо трепетное.Ничье -значит МОЕ! И нет ни козы на юге ни кабана давно.И пусти варваров в лес -не останется вооще ничего.

Браконьер - это тот,кто извлекает из охоты прибыль,не считаясь ни с законом ,ни с природой. А взявший порой сверх нормы утку ,или обознавшись с секачем,в запале перебрав с курапаткой-просто не вежливый,молодой ли,горячий ли,оступившийся охотник.Легко поддающийся воспитанию охотничьего коллектива.

jagd
15.03.2010, 07:41
Я не ОХОТОВЕД Smitana, но многих из них знаю,и сочувствую их нелегкой работе,от части и потому,что судят их люди далекие от охотничьего хозяйства бесконечно! Я бы ввел для коллективов отработку обязательную для получения прав охоты в хозяйствах. Охрану и все такое. А то как то странно получается. Пусть кто то купит корма ,топливоНв сроки будет кормить зверя,прудить воу для птицы,рубить просеки считать зверя а мы придем и скажем ГДЕ НАШЕ ПРАВО НА ОХОТУ???? Где наш ЗВЕРЬ? Где этот ГАН....Н егеришко?

AndreiMR-133
15.03.2010, 08:11
Я не ОХОТОВЕД Smitana, Пусть кто то купит корма ,топливоНв сроки будет кормить зверя,прудить воу для птицы,рубить просеки считать зверя а мы придем и скажем ГДЕ НАШЕ ПРАВО НА ОХОТУ???? Где наш ЗВЕРЬ? Где этот ГАН....Н егеришко?

Так мы вообще то- взносы платим, за отработку платим, за путёвки платим, за лицензии тоже. Я думаю и после этого не кто у егеря не спрашивает "где наш зверь?", а идут и охотятся пологаясь на свой опыт.
"А где наш зверь?" срашивают дяденьки которые приезжают на вышки, сидя с коньячком и сигарой, предворительно отдав 30т.р. мимо кассы!
Пойми правильно я бы поработал в хоз-ве(за счастье), но тут на личные дела времени в притык, и думаю у многих так.

Виктор
15.03.2010, 08:26
jagd,

Браконьер - это тот,кто извлекает из охоты прибыль,не считаясь ни с законом ,ни с природой.
Вот ты и ответил сам на вопрос,а кто как не егеришки и их дружки выберают больше всего зверя за сезон,у них на руках грубо говоря 1 лицензия,а долбят весь сезон,еще и организовывают комерческие охоты.А егерей я знаю всех в нашей округе и знаю как все это делается,и поверь мне сами они не делают того что должны делать на угодьях,а делают все отработчики.Почему ему можно охотится,а мне охотнику который своими руками поставил кормушку и на свои деньги покупаю корма и кормлю зверя нельзя,а потому что они считают что я залез им в карман и взяв одного кабана они потеряли 20-30т.р.Притом я от них не скрываю что она у меня есть,они все в курсе только не знают где она находится.

jagd
15.03.2010, 08:47
Что значит своими руками за свои деньги поставил кормушку? Ну реально тогда и на федеральной трассе поставить своих ряженых с полосатыми палками!!!!! И собирать денек.Почему им можно а мне нельзя? А вас считать можно тогда кем? Если вы по своему усмотрению делаете прикормочную площадку в чужих угодьях и в форуме пишите что это ЗДОРОВО?

Виктор
15.03.2010, 09:07
jagd,
Прошу заметить я написал что все в курсе,а не в тихаря в чужих угодьях.

А на счет одежды для охоты это сугубо личное дело каждого охотника во что ему одется,кто хочет ярко ораньжевые костюмы,кто камуфляж военного образца.

Фомич
15.03.2010, 09:38
Золотые слова! Золотой ты человек... Все о России думаешь?:laugh1:
А если серьезно, то сам считаю брэками только тех кто охотит со снегохода, а равно с машины, фарильщики и конечно недобросовестные егеря.
На счет рыбалки я от комментариев воздержусь, поскольку у нас в Соку рыбы вообще не осталось.
Много случаев поимки брэков в районе (охотоведы хорошо у нас работают), но до суда все дела разваливаются. Если кому интересно очень могу пример привести, но только в личку, здесь писать не буду, а потом тишина.

напиши мне в личку...

Виктор
15.03.2010, 09:41
Акто как не егеришки и их дружки выберают больше всего зверя за сезон,у них на руках грубо говоря 1 лицензия,а долбят весь сезон,еще и организовывают комерческие охоты.

И пока у нас не перестанут вот так охотится, нам рядовым охотникам никогда не дождаться лицензий,потому что зверя так и не будет.

TOLSTOV/HUNTER
15.03.2010, 10:49
И пока у нас не перестанут вот так охотится, нам рядовым охотникам никогда не дождаться лицензий,потому что зверя так и не будет.
Согласен! Век менеджмента! Лижбы продать.. и разворовать, тут и дурню понятно, что нам простолюдам не видать кабасика на мушке законно, хоть отрабатывай, хоть нет, плати дяди будет охота. И это речь не о частных угодьях.Я повторюсь, готов платить, но на развитие, на зарплату егерей, что бы и в следующий раз приехать результативно, а не на пустырь выбитых животных.Отрабатывать тоже готов! С большим удовольствием.

Виктор
15.03.2010, 12:28
smitana,
Жень привет!Я 10 лет чем их только не снабжал,и горючку чуть ли не тоннами,и деревом,и щебенкой,колеса на машины,зап части и т.д.,а как до охоты дело нет бы одну лицензию на коллектив,а то вот будет организовываться охота мы и вас позовем,а там еще и плати за нее,да и не люблю я смешанные коллективы, людей не знаешь какие они когда пьяные и не могу расслабится за каждым следить надо.

Kreking12
15.03.2010, 21:09
http://www.youtube.com/watch?v=riVUVVnIgxs&feature=related Нашёл в инете,те кто подают примеры.

696
16.03.2010, 14:40
вот кто то сказал здесь, что егеря вкалывают за три штуки в месяц. Тем не менее никто из них не ушел с работы. Вот сами прокормите семью на три рубля? а у них получается. Бизнес однако еще никто не отменял.:smoke: Тема конечно здравая, но чем то похожая, на чуть-чуть беременная:friends:

damir
16.03.2010, 15:08
Раньше все равно лучше было 2 дня мы отроботали делали навесы нам путевки с красной полосой по области + лицензия на кабанчика.

DEMON
16.03.2010, 15:29
Раньше все равно лучше было 2 дня мы отроботали делали навесы нам путевки с красной полосой по области + лицензия на кабанчика.

Ну прям Алиса в стране чудес! Интересно дождемся такого?

696
16.03.2010, 15:34
Вот Кузьмичу из Особенностей хорошо.:drinks:

vladspt
19.03.2010, 13:31
Интересно мнения почитать. А я тоже думаю, что если у природы взять немножко, для личного пользования, а именно 1-2 зайчика за охоту или рыбки килограм так 3-5 на сеточку или утку 2-3-4 штуки, то ничё страшного в этом нет. Т.к. рыбки охото покушать на жарёху или уху, а на удочку она чёто почти не ловиться.
На счёт охот. угодий - было бы неплохо заплатить в сезон за путёвку на зайца 500 руб. (с подпиской - не более 2-х зайцев за охоту) и охоться где хочеш, также и на утку. Ведь охота это дорогое удовольствие, а простому человеку хочется поохотиться например сёдня здесь а через недельку другую в другом месте.
На лицензии думаю можно скинуться тыщи по две на 5-6 человек, чтоб сам процес охоты ощутить. Ведь по большому счёту интересен сам процесс охоты а не заготовка мяса. Мне нравиться фильм особенности национальной охоты, где говориться что смысл охоты в том, чтобы накормить и напоить зверя... Главное процесс, чтоб для души, и иногда результат...
Если не браконьерить и не превращать охоту в стрелковый тир, то дичи на всех хватит.

sma
19.03.2010, 13:40
Главное процесс, чтоб для души, и иногда результат...

золотые слова!респект!:friends:

Вадим 512
19.03.2010, 15:45
[QUOTE=vladspt;1754] Ведь по большому счёту интересен сам процесс охоты а не заготовка мяса. [QUOTE]

Не согласен. Мясо это тоже очень хорошо.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 15:49
Не согласен. Мясо это тоже очень хорошо.
Лет пять походит на охоту за удовольствиями...и бросит..:laugh1:
Опять тему хаим!..:smoke: удовольствие это дааа! А трофей в двойне кровь гоняет!

vladspt
19.03.2010, 16:03
Лет пять походит на охоту за удовольствиями...и бросит..:laugh1:
Опять тему хаим!..:smoke: удовольствие это дааа! А трофей в двойне кровь гоняет!

Да, за зайцами я уже находился за зиму, ни одного не видел...

Вадим 512
19.03.2010, 16:03
Я в теме про весеннюю охоту на уток высказывал свое мнение про сроки и пр. А трофей это очень хорошо, вкусно и полезно, а не за 30т.р. положить свою долю в карман после 1-2 часов охоты. Это не правильная охота. Лично я люблю когда мясо ЕСТЬ!!!!!!!!! :laugh1::laugh1:

Вадим 512
19.03.2010, 16:07
Да, за зайцами я уже находился за зиму, ни одного не видел...
Не повезло, дружище, бывает. Мы за сезон на чел. 5-6 около 20-25 шт. взяли. У меня до сих пор пол-тушки лежит в морозилке. Возьму с собой на гусиную. Вот это хорошая охота! и удовольствие, и в рюкзачок положить!:)

vladspt
19.03.2010, 16:11
Я в теме про весеннюю охоту на уток высказывал свое мнение про сроки и пр. А трофей это очень хорошо, вкусно и полезно, а не за 30т.р. положить свою долю в карман после 1-2 часов охоты. Это не правильная охота. Лично я люблю когда мясо ЕСТЬ!!!!!!!!! :laugh1::laugh1:

Мясо и я люблю, но мне кабан в холодильник думаю не полезет, да и на любителя его мясо. А так кило этак 5-7 можно... да и зайца с утками каждый день есть не будеш, я больше свинину и говядину предпочитаю, можно и курицу из магазина, сельскохозяйственное мясо помягче будет.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 16:27
Мясо и я люблю, но мне кабан в холодильник думаю не полезет, да и на любителя его мясо. А так кило этак 5-7 можно... да и зайца с утками каждый день есть не будеш, я больше свинину и говядину предпочитаю, можно и курицу из магазина, сельскохозяйственное мясо помягче будет.
Сразу видно начинающий охотник!:)

vladspt
19.03.2010, 16:44
Сразу видно начинающий охотник!:)

Эт точно, ещё во вкус не вошел, неукого охотничьему делу учиться, вот благо дело здесь много полезной информации, даи получатся родственные души тоже здесь...
Как там говориться- яб в охотники пошел, пусть меня научат

Dimon001
19.03.2010, 18:31
Мясо и я люблю, но мне кабан в холодильник думаю не полезет, да и на любителя его мясо. А так кило этак 5-7 можно... да и зайца с утками каждый день есть не будеш, я больше свинину и говядину предпочитаю, можно и курицу из магазина, сельскохозяйственное мясо помягче будет.
Мясо кабана намного вкуснее свиньи. Я например свинину и говядину практически вообще не ем, всю зиму на дичи: кабан, косуля, зайцы, куры, лось. Весной, летом и осенью барашков беру. Красота! Свинина-грязное мясо, много бяки в нем всякой. Кабанятина же наоборот и вкуснее и полезнее. Думаю на любителя только мясо секача, а сеголетков думаю не знающий от свиньи вряд ли отличит.

vladspt
19.03.2010, 19:50
Поверю наслово на счёт вкуса дичи, у меня опыта мало на этот счёт.

Dimon001
20.03.2010, 07:38
...а рыбу лучше вообще не есть, особенно пресноводную. В ней одна гадость. Живет в грязной воде и впитывает всебя всю эту бяку. С морской проще, но все равно аккуратнее надо быть!

Kreking12
20.03.2010, 07:58
http://www.5-tv.ru/news/19533/

Господа! Прошу еще раз перечитать правила форума (http://samarahunter.ru/forums/showpost.php?p=966&postcount=1). Следующий раз буду штрафовать! Подобные посты расцениваю как спам.

Dimon001
20.03.2010, 08:38
Сверху он все видит и шельму метит! Вот он высший суд!:mad:

Николай75
20.03.2010, 11:56
О браконьерстве ! и не о законных аспектах а о марали!

Честно. Не понимаю О ЧЕМ ЭТО ВЫ.

Браконьер в буквальном понимании - "псовый охотник" или охотник с собакой, если хотите. Только позже термин стал нарицательным, поскольку эти охотники нарушали границы других охотничьих угодий.
А если серьезно посмотреть на данную проблему, то большими браконьерами являются органы и служивые, которые сами должны пресекать браконьерничество. Считать браконьером мужика с двустволкой, который для семьи немного возьмет "на задах" своего огорода, думаю не правильно.
Сам без путевки не охочусь, но таких охотников не осуждаю.

Kreking12
20.03.2010, 11:58
Здравствуйте Дмитрий,я так понял,как ВЫ считаете,Если человек из Высшего круга,и использует своё служебное положение,в своё удовольствие,гробит людей,технику,для того ,чтобы поразвлечься - это ЗАКРЫТАЯ область для нас,ЭТО ТАК??? Это всё не придуманное мною,а взято из СМИ.ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ ГАЗЕТ И НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОРОВ. ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.Я бы понял ВАС Дмитрий ,если я вставил отрывок из того,как он полетел в дальнюю деревню без всех разрешений и УРАГАН,чтобы доставить лекарства для БАБЫ Глаши,и взял ружья,чтобы ВОЛКИ не отняли лекарства - ЭТО БЫЛО-БЫ не по теме.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 12:06
Вот пример: Знаю что егеря живущие в охотничьих домах, на кордонах, выставляют сети, ну и это правильно! кушать то охота, город далеко! а седеть с удочкой, только время убивать, дел и так по горло! А если я поселюсь на острове для отдыха на месяцок, так у него рыба в сетках стухнет! потому что он будет сидеть в камышах с биноклем наблюдать за мной не ставлю ли я сетки.В принципе почти реальный случай но не со мною.

Николай75
20.03.2010, 12:07
Порой люди отвечающие за сохранность живой природы, банально выполняют продовольственную программу своей семьи и родственников - ВОТ ЭТО БРАКОНЬЕРЫ!!!
И закрытых тем здесь не может быть

DEMON
20.03.2010, 12:18
Здравствуйте Дмитрий,я так понял,как ВЫ считаете,Если человек из Высшего круга,и использует своё служебное положение,в своё удовольствие,гробит людей,технику,для того ,чтобы поразвлечься - это ЗАКРЫТАЯ область для нас,ЭТО ТАК??? Это всё не придуманное мною,а взято из СМИ.ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ ГАЗЕТ И НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОРОВ. ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.Я бы понял ВАС Дмитрий ,если я вставил отрывок из того,как он полетел в дальнюю деревню без всех разрешений и УРАГАН,чтобы доставить лекарства для БАБЫ Глаши,и взял ружья,чтобы ВОЛКИ не отняли лекарства - ЭТО БЫЛО-БЫ не по теме.

Сергей, Вы не поняли Дмитрия, просто есть правила форума, где написано, что не использовать в сообщении одни смайлики и цитаты с инета без пояснения, что Вы как раз и сделали!

Kreking12
20.03.2010, 15:08
Если это так,то вопросов нет.

Дмитрий
20.03.2010, 15:18
я так понял,как ВЫ считаете,Если человек из Высшего круга,и использует своё служебное положение,в своё удовольствие,гробит людей,технику,для того ,чтобы поразвлечься - это ЗАКРЫТАЯ область для нас,ЭТО ТАК???

Не надо передергивать. Я считаю, что размещение сообщения с единственной ссылкой на сторонний ресурс - это спам. Такое сообщение не несет смысловой нагрузки. Если бы вы прокоментировали эту ссылку я бы слова вам не сказал. Потому что вы бы выразили собственное мнение, для чего этот форум и нужен.
Поэтому у меня просьба - следующий раз, когда будете давать такого рода ссылку, снабдите ее вашим комментарием по делу.

Kreking12
20.03.2010, 16:26
Я всё понял,но жаль,что удалили,сделали бы скидку.

Виктор
20.03.2010, 17:05
Знаю что егеря живущие в охотничьих домах, на кордонах,
Жень это ты не про того егеря который не далеко от твоей дачи в протоке живет.
Когда я там рыбачил он нас сам предупреждал где его сети стоят,что бы мы блеснами не наципляли.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 17:21
Жень это ты не про того егеря который не далеко от твоей дачи в протоке живет.
Там их много живёт! И люди разные эти егеря.

Дмитрий
20.03.2010, 18:08
жаль,что удалили,

Я не удалял, ссылка криво отображалась после моего комментария. Поправил, ссылка работает.

Kreking12
20.03.2010, 18:41
Дмитрий - коньяк за мной.

DEMON
01.04.2010, 11:10
Нахлыст - браконьерское орудие лова, главной особенностью работы которого, является всплытие вверх брюхом рыбы, захлебнувшейся от припадков неудержимого хохота, глядя на движения выполняемые рыбаком. :laugh1:

samara
01.04.2010, 19:12
Нахлыст - браконьерское орудие лова, главной особенностью работы которого, является всплытие вверх брюхом рыбы, захлебнувшейся от припадков неудержимого хохота, глядя на движения выполняемые рыбаком. :laugh1:
Видел нахлыстовика на Самарке,вызывает здоровую улыбку.Прям,горная река и хариуса кишит.Я конечно не прав,Но такая тонкая снасть среди наших сетей...

антон163
01.04.2010, 19:18
http://www.youtube.com/watch?v=pTuytysRa18

Vladimir 66
06.04.2010, 22:58
Только что прочитал тему и хочу высказать свое мнение.Здесь уважаемый Jagd
говорил,что все общее значит ничье,что частник за всем следить должен,а иначе
зверВя не будет и т.д и т.п.В конце 80-х годов прошлого века,мне довелось два года
жить в Коми-пермятском АО.На весь район один участковый милиционер .Поселок в котором я жил примерно в ста км от райцентра.Охотой там занимается все мужское население ,никаких путевок ,лицензий,взносов нет,т.к.нет охотобщества,даже оружие никто не регистрировал.Но не дай тебе бог убить лося,
если у тебя есть мясо,или даже не лося ,а двух глухарей за один раз,тебе сами
охотники(а по закону браконьеры) объяснят что так делать низяяяя, а не поймешь
по хорошему,наживешь беды.Вот вам и ничье,и общее,и закон,и мораль.И зверя,и
птицы много было,да думаю и сейас есть ,если частник не добрался.

AndreiMR-133
06.04.2010, 23:19
С такими ценами и у нас все браконьерить начнут и это не ИМХО, это точно. Когда путёвка стоит 1500-2500р.(за 2недели) а штрав 1000.( то как в рекламе) а зачем платить больше?

v393
20.04.2010, 19:00
Я с Вами полностью согласен, и менять надо всю систему в корне. Я считаю, захотел на охоту (в разумные сроки), и пошел куда глаза глядят, встретил егеря заплатил ему 100-150р за день охоты а не встретил и х..уй с ним. Это даст нам возможность спокойно охотиться на уток, зайцев лис и т.д. а егерей это заставит работать на местах и гонять всяких уродов на снегоходах.

Vladimir 66
20.04.2010, 20:40
Уродов на снегоходах они гонять не будут,потому что боятся и привыкли им лизать
задницы.ИМХО.

Николай75
20.04.2010, 21:27
что так делать низяяяя,
Так по совести будет и обид не должно быть. Раз лебедя завалил, так у машины(нива) правой стороны не увидешь целой(только я с МРкой это сделал). Будут вопросы, рад буду Вас видеть

PREDATOR
21.04.2010, 00:53
Так по совести будет и обид не должно быть. Раз лебедя завалил, так у машины(нива) правой стороны не увидешь целой(только я с МРкой это сделал). Будут вопросы, рад буду Вас видеть
а если например штуки три крузака да человек пять охраны и егеря там же и не одного лебедя а всю стаю! повторите свой подвиг?

serg
09.09.2010, 23:52
Статья про вип браконьеровhttp://www.extra-m.ru/society/articles/253181-za-razvlechenie-vip-brakonerov-iz-mvd-i-gazproma-osudyat-bezrabotnogo

вовчик
03.10.2010, 18:09
а если например штуки три крузака да человек пять охраны и егеря там же и не одного лебедя а всю стаю! повторите свой подвиг?

вдруг николай 75:punish:

PREDATOR
03.10.2010, 22:36
вдруг николай 75:punish:

а можно по конкретней что это значит?

Николай75
04.10.2010, 20:33
человек пять охраны и егеря там же и не одного лебедя а всю стаю! повторите свой подвиг?
)))) Ну если Вам охранников не жалко........И если Вы Артяков.........
А так браконьерить не очень нужно людям

вовчик
04.10.2010, 20:50
надеюсь шутку оценили-))))

Николай75
04.10.2010, 20:59
Шутка-шуткой, пока до жопы дело не дошло......))))))))))

Dimon001
09.04.2011, 12:52
...Так они его с комбайнов мочат- сил говорят бороться с ним нет....
Я бы этих козлин лично замочил прямо в их сраном комбайне...
...ибо мочат они не только кабанов, а большей частью зайцев и косуль. Кабана летом найти очень сложно: днем он в лесу, а ночью в кукурузе или подсолнечнике и сомневаюсь, что к нему можно близко подъехать на комбайне, так как это не Порше Каен и 200 км в час не ездит, особенно с включенной жаткой. Так что ваши гр*****е комбанеры бреки. Я подобным дибилам, тока нефтяникам однажды колеса все прострелил на их помойке...
Надеюсь после долгого и многогранного ремонтного процесса будут аккуратнее себя вести...

прапор
09.04.2011, 13:34
Я подобным дибилам, тока нефтяникам однажды колеса все прострелил на их помойке...
Нашли чем гордиться, сомневаюсь что вы сделали это у них на глазах..., а втихаря как-то мелко.Представьте ситуацию: вы приехали на зайчика побродить ,поставили авто около посадки и пошли тропить,возвращаетесь а все колеса проткнуты и до дороги десятки километров - а местные "дЕбилы", то бишь комбайнеры решили ,что это вы по их озимым ночью гоняли.Приятно?

Dimon001
09.04.2011, 14:11
Это были бреки -нефтяники, которых егерь никак поймать не мог. Неподалеку была найдена шкура и ноги косули. А вы что такой герой, что при них бы это сделали! Мне с законом проблемы не нужны, программа определенная на жизнь есть. А что до них, так не было б гребаного закона сам бы лично их перебил... Так что успокойтесь пожалуйста, за дело они получили 100%. Сейчас еще 2 вышки новые ставят. Встречались с ними и предупредили, если зверя бить будут, то меры будем самые крайние принимать. Вся охрана нефтепроводов козлы вонючие. Меня вот летом однажды ночью в поле подрезали, начали права качать, типа на шухере я стою, а когда люди определенные подъехали и осмотрели их тачку, то там 2 ствола 12 калибра обнаружили с запасом картечи и пуль помимо служебного оружия. Это они так охраняют нефть долбанную... Если просто так насрать, как вы описали, то согласен-беспредел это и не по-пацански... Не знаю кто как, но я просто так ничего не делаю, особенно гадостей...

вирус
09.04.2011, 16:00
[QUOTE=Dimon001;31610]Я бы этих козлин
Вы бы -молодой человек -с выражениями осторожней. Здесь всё таки не мальчишки в песочке из вашего села.

dimka0106
09.04.2011, 21:16
Открылись дома (Большая Черниговка). В связи с дождем пришлось оставлять машину на трассе и идти пешком 3,5 км. Утки было заметно больше чем в прошлом году, и воды тоже. Несмотря на мерзкую погоду на меня налетела 1 стая, голов 6-7 я взял одну, на друга налетала 2 раза, он взял 2, утка пуганая, ужас, остальным (нас было 4 человека) не повезло, молодые охотники, хотя на них налетали 3 стаи голов по 10-12.

вовчик
09.04.2011, 21:21
лучше гипс и кроватка чем гранит да оградка-)))

Prospero
09.04.2011, 21:40
Открылись дома (Большая Черниговка). В связи с дождем пришлось оставлять машину на трассе и идти пешком 3,5 км. Утки было заметно больше чем в прошлом году, и воды тоже. Несмотря на мерзкую погоду на меня налетела 1 стая, голов 6-7 я взял одну, на друга налетала 2 раза, он взял 2, утка пуганая, ужас, остальным (нас было 4 человека) не повезло, молодые охотники, хотя на них налетали 3 стаи голов по 10-12. 2103 2104 2105

Утку то зачем надо было стрелять та что на фото? НЕ СЕЛЕЗЕНЬ ЖЕ! или вы не различаете на кого охотитесь?

qwerty
09.04.2011, 21:48
а такие потом по осени ноют, что стрелять нечего.

Prospero
09.04.2011, 21:53
а такие потом по осени ноют, что стрелять нечего.

Тут факт браконьерства на лицо, хоть по стыдились бы такие фото выкладывать, охотнички блин! А давайте зададимся вопросом а все ли знают как и на кого охотиться весной по перу?!
ВОТ сто пудово били в лёт!

Igoreha
09.04.2011, 21:54
Видно вот это человек прочесть не удосужился:
Спешим ВСЕХ поздравить с наступлением весны и предстоящим сезоном охоты 2011! Желаем Вам ярких и добычливых охот:

1. На селезней уток с подсадными или чучелами из укрытия.
2. На гусей из укрытия.
3. На вальдшнепиной тяге.
4. На тетеревиных токах из укрытия на самцов тетерева.
5. На глухариных токах на самцов глухаря.

Оно и понятно, зачем? Нет весной ходовой охоты. Вся из укрытия только. :mad:

Леха
09.04.2011, 21:58
Аккуратней надо!!!!!!!!:mad:

Igoreha
09.04.2011, 22:05
ВОТ сто пудово били в лёт!
100%. Может и по стаям даже.

DK
09.04.2011, 22:05
остальным (нас было 4 человека) не повезло, молодые охотники,
представляю чему вы их научите ((

Igoreha
09.04.2011, 22:15
представляю чему вы их научите ((

Хомяков ловить. :prankster: Чел зашел похвалиться, типа, что-б с полем поздравили, а мы его тут.....Тапками, да хомяками.

Крис
09.04.2011, 22:18
Я уже писал в форуме, что к нам приезжали прошлый год на охоту постреляли уток ради удовольствия и бросили на берегу. Шорошо хоть эти забрали- лапшу сварят! Ладно, не будем омрачать хорошее настроение, а на будущее урок.

Igoreha
09.04.2011, 22:24
Я уже писал в форуме, что к нам приезжали прошлый год на охоту постреляли уток ради удовольствия и бросили на берегу. Шорошо хоть эти забрали- лапшу сварят! Ладно, не будем омрачать хорошее настроение, а на будущее урок.

Да так-то все ничего. Только одним выстрелом как минимум с деяток уток "угомонилось". А это грустно.

Андер
09.04.2011, 22:28
Хомяков ловить. :prankster: Чел зашел похвалиться, типа, что-б с полем поздравили, а мы его тут.....Тапками, да хомяками.

Да можно и сапогом да под зад! Зато теперь, наверное, правила весенней охоты изучат!

Igoreha
09.04.2011, 22:34
Зато теперь, наверное, правила весенней охоты изучат
Сомневаюсь. Написал вроде, что молодежь учит. Ни чучел, ни манков, ни подсадных.....

evgen063
09.04.2011, 22:38
Да можно и сапогом да под зад! Зато теперь, наверное, правила весенней охоты изучат!

Да вряд ли. Скорее, привычек паршивых не изменят, но напоказ выставлять не будут:mad:

Igoreha
09.04.2011, 22:43
Да вряд ли. Скорее, привычек паршивых не изменят, но напоказ выставлять не будут:mad:

Это точно Жень. Мож хоть призадумается? :(

DK
09.04.2011, 22:47
парни, во флуд скатываемся, мы ему всеобщее ФИ выразили, если мозгА есть - сделает выводы, а если нет, то тут уже ничем не поможешь...

Prospero
09.04.2011, 22:50
представляю чему вы их научите ((
А учить не надо! это не игрушки, а в полне серьёзный факт, человек с ружьём, хвалится тем что добыл, и не в домёк что добыча в нарушение правил охоты! Вопрос первый, :fool: как это было добыто?, второй кто ему выдал охотничий билет? :mad:
В былые времена нормальный охотник при не осторожно добытой утке весной постыдился бы кому то и рассказать, а тут хвалятся! Ну для кого же тогда правила охоты? или будем долбить всё что летает весной?
Грусно, стыдно, и не уважительно к другим охотникам.

Алексей292
09.04.2011, 22:51
Охотнички мнять, убийцы!!!! уток по весне стрелять :mad:ребята одумайтесь-ни детям ни внукам ни че не останется после таких стрелков!!!хочется стрельбы езжай в тир!!!мясо хочеш, свинины купи...

вовчик
09.04.2011, 22:52
чудо охотники но давайте по теме а этим полное фи

Dimon001
09.04.2011, 23:22
[QUOTE=Dimon001;31610]Я бы этих козлин
Вы бы -молодой человек -с выражениями осторожней. Здесь всё таки не мальчишки в песочке из вашего села.
Да я тоже уже не мальчик! Может конечно не такой крученый и правильный организм, как некоторые здесь себя позиционируют. С некоторыми с форума знаком лично и охотились вместе. Так вот они думаю за меня ничего плохого не скажут. А бояться мне нечего и некого. Если меня за подобными делами поймают пусть накажут и назовут как захочется, я слова не скажу против.
Вот и я назвал всех своими именами. Есть конечно хорошие люди и среди нефтяников и среди пахарей. И сам я не образец для подражания, но стрелять зверя с машины, а равно с комбайна и прикрываться своей работой при виде егерей - это свинство чистой воды. Есть пословица хорошая слово за слово. У меня есть аргумент, из-за которого я их так назвал, если есть таковой против меня пусть недовольные выскажутся... А если нет, то на нет и суда нет!!!

Драйзер
10.04.2011, 10:12
В былые времена нормальный охотник при не осторожно добытой утке весной постыдился бы кому то и рассказать, а тут хвалятся! Ну для кого же тогда правила охоты? или будем долбить всё что летает весной?
Грусно, стыдно, и не уважительно к другим охотникам.
Было дело, давным-давно на весенней подранил утку, мало ещё чего соображал, так меня старые охотники чмырили дня два, хотя утку я подобрал, перебитое крыло перевязал и поселил в сарае у егеря, когда выздоровела так и осталась у него.

вирус
10.04.2011, 10:27
Dimon001,
без обид. я про то что ярлыки вешать не надо.крестьяне у тебя - козлины (которые подсолнух сажают отнюдь не для кабана-которые приходят и травят посевы.) нефтяники -козлы. городские тоже из этой серии (когда ты осенью якобы ездил п...ы давать).а кто же у тебя нормальные? твои менты -друзья что бухие ездят и этим хвалятся? будь адекватным и сдерживай эмоции.

Dimon001
10.04.2011, 15:06
Да какие обиды! Я в принципе к браконьерству-то при наших законах специфически отношусь. Считаю бреками только тех, кто со снежиков или с тачек зверя пуляет. А за из-за посевов не вижу смысла животину губить. Их из-за погоды неподходящей больше погибает. Ну если уж надо можно засидку устроить, а с транспорта это не по-человечески же - у зверя по-сути нет шанса выжить...
Нефтяники, а точнее "охрана нефтепроводов" для меня тема по описанным причинам больная (нефть охраняют, а зверя воруют, выходит так). Давайте ее лучше не трогать! Друзья тоже разные бывают! И это нормально! Для всех хорошим никогда не будешь!
Кто хорошие? Да все нормальные охотники, а также остальные, которые на природу выезжают не насрать, а отдохнуть. К сожалению у некоторых групп граждан выработался определенный стереотип поведения: они приехали в гости, а ведут себя так, как и дома себе не позволяют вести.
А за зверя да, я переживаю, потому что сам охочусь каждую зиму и так же как хозяева угодий заинтересован в сохранении поголовья, а как следствие интересной и результативной охоте. А людей без мозгов, которым по кайфу просто стрельнуть, которые в угодьях бывают пару раз в год, чтобы поразвлечься вдоволь, я приравниваю к домашним животным... Думаю не безосновательно!

вирус
10.04.2011, 15:15
Dimon001,
с этим и я полностью согласен . просто лет 7 назад король развёл кабанов так что они в тремасовке даже огороды перепахивали с картошкой.прикинь -каково крестьянину. ладно -проехали об этом .просто эмоции придерживай.

Dimon001
10.04.2011, 19:41
Зато как дружно их потом покосили!!! Теперь их там почти нет! Я за зиму там только коз брал, кабанов видел 2 раза огромного секача-одинца под 150 кил и то это один и тот же по-ходу был. Зато крестьяне рады! Думаю должно быть равновесие. Да и квоты на отстрел дают каждый год, а по факту, не для кого не будет секретом, что на одну бумагу ложится порой по 3-4 головы.
Так что думаю крестьяне у нас нынче не в обиде!!! А эмоции буду сдерживать!!! Просто очень правильных не люблю, потому что нет в современной России правильных людей, всегда где-то приходится либо подгибаться, либо кого-то подгибать...

dimka0106
10.04.2011, 20:09
Утку то зачем надо было стрелять та что на фото? НЕ СЕЛЕЗЕНЬ ЖЕ! или вы не различаете на кого охотитесь?

Утку не я застрелил, друг, он одним выстрелом селезня и утку подранил, бывает, не бросать же.

dimka0106
10.04.2011, 20:12
100%. Может и по стаям даже.

Ты здесь самый умный? Не влет и не по стаям, а из укрытия по сидячим, утка не вовремя вылетела.

dimka0106
10.04.2011, 20:15
парни, во флуд скатываемся, мы ему всеобщее ФИ выразили, если мозгА есть - сделает выводы, а если нет, то тут уже ничем не поможешь...

У тебя у самого мозгов то много?

Igoreha
10.04.2011, 20:24
dimka0106,
А чего так эмоционально? Ты со мной или DK водку пил?

DK
10.04.2011, 20:35
У тебя у самого мозгов то много?
слава богу достаточно, по крайне для того, чтобы не выставлять браконерские фотки с нелепыми отмазками.
Коль случайно зацепил утку (ну с кем не бывает) спрятал в дальний угол, нечем хвалиться.
А хвалиться коль, то уж выставил бы людям фото с дональдами, если я где то не прав, поправьте.
Кстаи, вы их то не забыли нафотографировать то?

Dimon001
10.04.2011, 22:18
У тебя у самого мозгов то много?
Старик, тебе люди замечание сделали, а ты сраз рапальцовку! Причем не простые, а опытные охотники. Думаю оптимальный вариант промолчать и принять к сведению. И пусть даже мочишь круглый год все подряд, то здесь можно и не выкладывать. Вроде никто тебя сильно не оскорбил.

dimka0106
10.04.2011, 22:30
dimka0106,
А чего так эмоционально? Ты со мной или DK водку пил?

Не с тобой и с DK я водку не пил, я её вообще не пью. А перед тем, как оскорблять мог бы спросить, как это получилось. Больше чем уверен, что у многих были случайности на охоте. Мог бы просто написать,что не хорошо так. А про умственные способности - ты не доктор, чтоб диагноз ставить.:mad:

Igoreha
10.04.2011, 22:53
Не с тобой и с DK я водку не пил, я её вообще не пью. А перед тем, как оскорблять мог бы спросить, как это получилось. Больше чем уверен, что у многих были случайности на охоте. Мог бы просто написать,что не хорошо так. А про умственные способности - ты не доктор, чтоб диагноз ставить.:mad:


Я не понял одного, коль водки мы не пили с какого мы на "ты" вдруг? Диагноз, тебе доктор поставит. Я насчет умственных способностей, вроде промолчал, но сейчас понимаю, что зря.

Виктор
10.04.2011, 23:02
dimka0106,
Что то фотки твои пропали,но точно помню что на них селезней не было.

Igoreha
10.04.2011, 23:04
А перед тем, как оскорблять мог бы спросить, как это получилось
Вот и спрашиваю, где оскорбления, напомни?

Виктор
10.04.2011, 23:04
Несмотря на мерзкую погоду на меня налетела 1 стая, голов 6-7 я взял одну, на друга налетала 2 раза, он взял 2, утка
Тогда этот пост тоже удаляй.

Жигулёвское небо
11.04.2011, 11:06
Хотел по теме написать, но почитал срачь на последних страницах и... передумал.

wmcasher
09.10.2011, 22:46
Это были бреки -нефтяники, которых егерь никак поймать не мог. Неподалеку была найдена шкура и ноги косули. А вы что такой герой, что при них бы это сделали! Мне с законом проблемы не нужны, программа определенная на жизнь есть. А что до них, так не было б гребаного закона сам бы лично их перебил... Так что успокойтесь пожалуйста, за дело они получили 100%. Сейчас еще 2 вышки новые ставят. Встречались с ними и предупредили, если зверя бить будут, то меры будем самые крайние принимать. Вся охрана нефтепроводов козлы вонючие. Меня вот летом однажды ночью в поле подрезали, начали права качать, типа на шухере я стою, а когда люди определенные подъехали и осмотрели их тачку, то там 2 ствола 12 калибра обнаружили с запасом картечи и пуль помимо служебного оружия. Это они так охраняют нефть долбанную... Если просто так насрать, как вы описали, то согласен-беспредел это и не по-пацански... Не знаю кто как, но я просто так ничего не делаю, особенно гадостей...
ну так и не лезли бы если не нужны проблемы с законом, первый бы сдал Вас тем же нефтяникам, да и СМ тоже, мелко это... особенно с учетом того что сами не соблюдаете законы...

Dimon001
10.10.2011, 10:23
С законом я на "ты"!

wmcasher
10.10.2011, 10:41
произнесено с гордостью в голосе я так понимаю?)

Dimon001
10.10.2011, 12:38
Не с гордостью! Со знанием возможных последствий и путей отступления!