PDA

Просмотр полной версии : твари


назар
28.02.2016, 17:51
прикармливал всю зиму в овражке коз оленей.ночью приятно смотреть когда в мороз гуськом по 3-7 голов ныряют покушать.при очередной раздаче -лыжный след.через два дня на 2 снегоходах пролетели.было около 20-25 выстрелов.сейчас приходят только 2 козочки стабильно.за всю зиму взял одного козла.кормов истрачено около 1500 кг

hanter222
28.02.2016, 18:12
к сожалению это действительность наших дней. Дебилы будут всегда.

rail-red
28.02.2016, 18:18
А я бы" путанок" с колючей проволоки накидал,пусть на снежике катаются. Суки одним словом.

назар
28.02.2016, 19:08
к сожалению это действительность наших дней. Дебилы будут всегда.дебилы это те кто не соображает что делает и им все побарабану.эти ехали осознано уничтожать.дай бог чтобы кусок мяса у них встал поперек глотки

КАРАВАЕВ
28.02.2016, 19:14
В каком месте, можно в лс

А р т ё м
28.02.2016, 21:01
А что случилось то? Кто твари ? Прикармливал , 1500 кг корма израсходовал ... А где суть ?читаю тему вновь и вновь , а обстоятельств нет...

stress
28.02.2016, 21:08
кормов истрачено около 1500 кг
На чем завозили? Чем кормили?

toptun
28.02.2016, 21:11
я тоже пару кабанов в овраге пищевыми отходами и хлебом подкармливаю но сейчас наст или их сьели или трудно им передвигаться .но надеюсь свинья приплод принесет

kwadrat
28.02.2016, 21:28
А что случилось то? Кто твари ? ...

Скорей всего законодатели...которые на копыта в феврале охотить разрешили. Жесткий наст, брюхатая живность, привязанность к кормам, из-за глубокого снега. При всем этом, легкость передвижения на снегоходах, вплоть до комышевых зарослях не дает ни малейшего шанса зверю уити...ЗАПРЕТ ЛЮБОЙ ОХОТЫ С 1 ФЕВРАЛЯ ИМХО...

А р т ё м
28.02.2016, 21:41
Мы в ответе за тех кого приручили! Твари всегда были, есть и будут. Вы создали им условия -они воспользовались. Кстати уверен, взяли 1-2 в лучшем случае, остальных разогнали просто. Я к тому ,что не в мультфильме живем, и это Ваша ошибка. Значит место не укромное выбрали.И еще одна банальность- это явно не случайные люди...

stress
28.02.2016, 21:45
ЗАПРЕТ ЛЮБОЙ ОХОТЫ С 1 ФЕВРАЛЯ ИМХО...
Жесть, а лису санитарить?

kwadrat
28.02.2016, 21:50
В чем жесть? А лисицу егеря отсанитарят...соберут бригады и отсанитарят если это необходимо..

Алекс1
28.02.2016, 22:26
Долой вообще снегоходы в угодьях!

Хитрый бобёр
28.02.2016, 23:02
А лисицу егеря отсанитарят...соберут бригады и отсанитарят если это необходимо..
Не всё так просто. Для того что бы "санитарить" лисицу в отдельном охотхозяйстве нужен приказ Департамента охоты на регулирование численности в определённые сроки(выдаются специальные бланки разрешений, куда вписываются марка и номер транспортного средства на котором будешь в угодьях "санитарить" лисицу). А для того что бы был приказ Департамента нужно заранее проводить учет по норам и если по учету численность лисицы превышает норму на площадь охотугодий, то будет приказ. И так по каждому виду охотничьих ресурсов - объектов животного мира. Методика учёта только разная.

Юрk@
28.02.2016, 23:58
Вы создали им условия -они воспользовались. Кстати уверен, взяли 1-2 в лучшем случае, остальных разогнали просто. Я к тому ,что не в мультфильме живем, и это Ваша ошибка. Значит место не укромное выбрали.
+100500. Кормить надо в укромном месте, А то контрацептивы махом налетят, камеру ставить надо полюбас, 21 век! Вот этот чел в камеру средний палец показал...Лосятиной втихаря на рынке промышлял...перестал... а ТВАРИ так они всегда были есть и будут ЕСТЬ по обе стороны баррикад! А вообще наблюдать за животным миром, делать кормушки, солонцы, чесалки... это с родни, адреналину на гусиной охоте, но это уже совсем другая история...
З.Ы. немного миниатюр:

назар
29.02.2016, 07:28
.

назар
29.02.2016, 07:31
Долой вообще снегоходы в угодьях!

+++++да и нарезное никчему

pohodnik61v
29.02.2016, 08:42
да и нарезное никчему
Даёшь кОпья, лук и стрелы...:(
Хотя лук и стрелы нонче, вааще - "оружие массового поражения"

gorelka01
01.03.2016, 15:13
А я бы" путанок" с колючей проволоки накидал,пусть на снежике катаются. Суки одним словом.

И гвоздей на лето, с боранами, растяжки из тросики на уровне головы, а пострадают люди которые отношения к охоте не имеют. Бредятину чё нести. Бреков ловить и сажать. А на растяжку сам можешь налететь

Vodolei
01.03.2016, 16:17
Жесть, а лису санитарить?

не лисицу надо санитарить, а этих уродов! Один из форумчан правильно сказал "хлебальники" им надо бить, а стволы в .... с проворотом.

Vodolei
01.03.2016, 16:26
Неделю назад наблюдал, как одного снегоходчика, который гонялся за пузатой косулей, парни остановили и заставили ножками бежать впереди снегохода. Вот это была жесть.

stress
04.03.2016, 17:57
Кормить надо в укромном месте, А то контрацептивы махом налетят,
Домашних да, у Вас там пятнистые и короткорылые, а че нормулль, вышел во двор и отстрелял...

stress
04.03.2016, 18:02
не лисицу надо санитарить, а этих уродов! Один из форумчан правильно сказал "хлебальники" им надо бить, а стволы в .... с проворотом.
Ну флаг в руки, если че снегохода нет тока лыжи. Просто в конце февраля я за световой день любого козла на лыжах захожу и ножом горло перехвачу в свои года. А ТС 1,5 т скормил им чего, за что, и как затаскивал. А то типа они бреки а он вегетарианец. Конфликт интересов вроде!

evgen063
04.03.2016, 20:05
А ТС 1,5 т скормил им чего, за что, и как затаскивал. А то типа они бреки а он вегетарианец. Конфликт интересов вроде!

Вот и я так думаю. Свои козы во дворе за забором. Неприятно конечно долго кормить, тратить деньги, чтоб потом "нехорошие редиски" постреляли уже как бы "своих", но выносить сюда это обсуждение мне кажется не стоило...

Санек74
04.03.2016, 20:44
Я одного такого (фермера) видел есть такие дачи Родники так он пол мешка зерна не далеко в лес отнесёт ,а потом через дня два идёт и караулит.

stress
04.03.2016, 20:53
Я одного такого (фермера) видел есть такие дачи Родники так он пол мешка зерна не далеко в лес отнесёт ,а потом через дня два идёт и караулит.

А че я пока не сказал весь форум ссал или типа в санта клауса верил? Ах какие олени мой овес точат!!!

Санек74
04.03.2016, 21:01
Да наверное ждал дед мороза.

назар
04.03.2016, 21:52
Ну флаг в руки, если че снегохода нет тока лыжи. Просто в конце февраля я за световой день любого козла на лыжах захожу и ножом горло перехвачу в свои года. А ТС 1,5 т скормил им чего, за что, и как затаскивал. А то типа они бреки а он вегетарианец. Конфликт интересов вроде!эти свои- приходили питатся ночью или поздним вечером.так что они не мои.цель была подсчитать примерное поголовье.снегохода нет.так что раз в 2-3 недели в светлую ночь наблюдал издалека.но похоже я их сам подвел под пулю.зато наука на будущее.а про конфликт с бреками-нет никакого конфликта.мясо имеет свойство застревать в глотке.особенно если крупные куски

stress
04.03.2016, 22:36
эти свои- приходили питатся ночью или поздним вечером.так что они не мои.цель была подсчитать примерное поголовье.снегохода нет.так что раз в 2-3 недели в светлую ночь наблюдал издалека.но похоже я их сам подвел под пулю.зато наука на будущее.а про конфликт с бреками-нет никакого конфликта.мясо имеет свойство застревать в глотке.особенно если крупные куски

Вы охотовед, поголовье считать. Или пользователь что не продали? А про мясо в глотке, я Ваших коз не ел, у меня ниче не застревает.:)

Daiver78
05.03.2016, 09:00
назар,
Так одного козла и Вы взяли с этой семьи. Я думаю что лицензии не было у Вас. Кормушку делали для себя любимого.
Я так понимаю Вы в районе пискалинских угодий проживаете?
Сколько сезонов брал туда на заю-лису, пернатую ни разу никто не проверил документы. Егерей и охотинспекторов не видел ни когда. Вот и результаты беспредела!

КАРАВАЕВ
05.03.2016, 16:47
Да не Лех, есть там все)))лично знаком,ты их не видишь,они тебя да

Алекс09
05.03.2016, 19:19
Какой то наивный тс, Он че на вертолете подкормку забрасывал? Поди
наследил не горюй Сам и навел

Daiver78
05.03.2016, 21:00
Какой то наивный тс, Он че на вертолете подкормку забрасывал? Поди наследил не горюй Сам и навел
не думаю. По следам снегоходчики не будут гонять. Просто по оврагам и чипыжнику пронеслись, что подняли то и выбили. На кормушки скорее всего по ночам выходят.

Daiver78
05.03.2016, 21:01
Да не Лех, есть там все)))лично знаком,ты их не видишь,они тебя да
А что они со стороны видят есть ли у меня документы или нет?

Макар
05.03.2016, 21:13
А что они со стороны видят есть ли у меня документы или нет?

А ты попробуй козу вальнуть, минут через двадцать подьедут))))) А через полчаса Соловей))))

Daiver78
05.03.2016, 21:15
А ты попробуй козу вальнуть, минут через двадцать подьедут))))) А через полчаса Соловей))))
в оврагах ворон стрелял. со стороны не видно кто и кого валит. ни кто ни разу не приехал.

КАРАВАЕВ
06.03.2016, 06:56
Братело давай, не верить иллюзиям))))

Vodolei
06.03.2016, 16:46
Ну флаг в руки, если че снегохода нет тока лыжи. Просто в конце февраля я за световой день любого козла на лыжах захожу и ножом горло перехвачу в свои года. А ТС 1,5 т скормил им чего, за что, и как затаскивал. А то типа они бреки а он вегетарианец. Конфликт интересов вроде!

Да не вопрос. Это же не сложно. Только если каждый десятый будет так перехватывать, что Вы сыновьям своим оставите? Сусликов? Рассказывали как в один из заснеженных годов косули, из-за того, что было много снега, не могли дойти до омета с сеном. Там где их в последствии нашли умершими от голода. Все кустики, до которых они могли дотянуться, были съедены. А здесь человека, который делал доброе дело, подкармливая животных, обвиняют непонятно в чем. Как то не по людски. А ВЫ попробуйте в свои годы ножом горло секачу перехватить. Вот это будет по ЧЕСТНОМУ. Будет чем похвастать.

vitaliy 77
06.03.2016, 17:00
Тему открыли чтоб разобраться кто прав кто виноват? Модераторы закройте тему пожалуйста иначе она перейдёт в перепалку,за каждым есть свой грех,а если нет то он должен светиться, только не на нашем форуме.

stress
06.03.2016, 17:02
Да не вопрос. Это же не сложно.
Пробовали, если нет, то не надо говорить что легко
Только если каждый десятый будет так перехватывать
Не каждый десятый на снегоходе
доброе дело, подкармливая животных,
Человека спросили на чем он завез 1,5 т кормов и каких... он молчит, а 1,5 т это за 90 дней зимы, считайте сами и если их на лыжах таскать, то это на работу можно не ходить
горло секачу
я его не догоню, бегает быстрее меня, боится типа
обвиняют непонятно в чем.
я лично ни кого ни в чем не обвинял, просто Ваши истории про мушку дурно пахнут

vitaliy 77
06.03.2016, 17:04
Прошу закрыть тему!

stress
06.03.2016, 17:11
Прошу закрыть тему!
Вот прет революционэра...А поговорить?

vitaliy 77
06.03.2016, 17:15
Вот прет революционэра...А поговорить?

Да хорош а то на х. за х. и беда. ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!

stress
06.03.2016, 17:18
Да хорош
А че так вчера типа другие песни пел? А седня закрыть, нет - человек должен общаться.

vitaliy 77
06.03.2016, 17:20
А че так вчера типа другие песни пел? А седня закрыть, нет - человек должен общаться.

С удовольствием но теперь в личку.:drinks:

stress
06.03.2016, 17:24
С удовольствием
Без, и эта в личку не надо, мы ж на форуме:)

vitaliy 77
06.03.2016, 17:33
Без, и эта в личку не надо, мы ж на форуме:)

Это модераторам объясни что мы на форуме. У меня уже был сегодня диалог с ними:confused:

brz
06.03.2016, 17:34
справа над темой- опции темы выбери и нажми там будет закрыть тему) свою тему сам и закрывай

vitaliy 77
06.03.2016, 17:44
справа над темой- опции темы выбери и нажми там будет закрыть тему) свою тему сам и закрывай

Если это ко мне то это не моя тема.

stress
06.03.2016, 18:01
Это модераторам объясни что мы на форуме. У меня уже был сегодня диалог с ними:confused:

Так и Вам говорил, потрите за собой, не стоит писать того о чем будешь сожалеть:(

vitaliy 77
06.03.2016, 18:09
А я ни о чём не сожалею когда Я прав ТО Я ПРАВ

vitaliy 77
06.03.2016, 18:10
А ЭТУ ТЕМУ НАДО ЗАКРЫТЬ!

stress
06.03.2016, 18:14
А ЭТУ ТЕМУ НАДО ЗАКРЫТЬ!
Не надо кричать, а тему то зачем рубить? Заранее прошу прощения у ТС и модераторов за две страницы флуда, уж больно диалог занимательный.

gosha458
06.03.2016, 18:32
Рассказывали как в один из заснеженных годов косули, из-за того, что было много снега, не могли дойти до омета с сеном. Там где их в последствии нашли умершими от голода. Все кустики, до которых они могли дотянуться, были съедены.
пошутили наверное :drinks:
А здесь человека, который делал доброе дело, подкармливая животных, обвиняют непонятно в чем.
я лично человека не знаю, обвинять в чем либо не стал бы, а вот насчет доброго дела не соглашусь ТС сам писал что одного он пригласил на ужин вроде.
за всю зиму взял одного козла.кормов истрачено около 1500 кг
обидно просто, кормил он, а съели другие
А ВЫ попробуйте в свои годы ножом горло секачу перехватить. Вот это будет по ЧЕСТНОМУ. Будет чем похвастать.
ну-ну! так может всем в пещеры переехать жить?

gosha458
06.03.2016, 18:34
А ЭТУ ТЕМУ НАДО ЗАКРЫТЬ!

простите, для чего?
вопрос то не решен. тс если посчитает что тема себя исчерпала, то сам закроет