PDA

Просмотр полной версии : Мастерские и мастера.


Denis
13.03.2011, 15:46
Посадочная резьба на всех ТОЗ 3 мм. Если кто надумает на прицельной планке резьбу нарезать не носите в мастерскую в магазине "Оружейный двор" (напротив филиала "Самара") мне мастер Юрий Владимирович Фуголь нарезал не просто криво, а очень криво и ещё тругловскую оптоволоконную мушку загнул, чтоб равнее выглядело))) Руки ему оторвать по самые яй**!

AndreiMR-133
13.03.2011, 21:38
Посадочная резьба на всех ТОЗ 3 мм. Если кто надумает на прицельной планке резьбу нарезать не носите в мастерскую в магазине "Оружейный двор" (напротив филиала "Самара") мне мастер Юрий Владимирович Фуголь нарезал не просто криво, а очень криво и ещё тругловскую оптоволоконную мушку загнул, чтоб равнее выглядело))) Руки ему оторвать по самые яй**!

Пусть переделывает. Это отверстие глушит и делает рядом.

Dimon001
13.03.2011, 21:47
Вот этот Фуголь мне предлагал на Бене приклад подогнать, а я ему рекомендовал форум наш почитать и на ганзе, что про его работу говорят. Он намека не понял ну да ладно. Зато сам он себя наикрутейшим спецом считает. ну жиды они такие это уж не отнять.
Сам я на своей Бене вторую мушку снял, так как если сводить обе, то била правее-если на вскидку, то не влияет, а с вышки несколько раз кабасику целил в башку, а попадал в лопатку...

Dimon001
13.03.2011, 21:48
Пусть переделывает. Это отверстие глушит и делает рядом.
Ага! Заставишь их... Они скажут что причина в ружье или во владельце... Там такие сьвиньи работают каких в лесу не сыщешь...

samara
13.03.2011, 22:56
Коллеги!Про мастерскую на Гагарина напротив ф.ЦУМ Самара знают все.Мне там ружбай запоганили так,что мне его продавать было стыдно.Громкое ФИИИИИИ этим людям!Надо их взять на охоту и забыть в лесу.

Эд72
13.03.2011, 23:02
Громкое ФИИИИИИ этим людям!Надо их взять на охоту и забыть в лесу.

добрый ты человек если так мягко отзываешься об этих "людях"

Denis
16.03.2011, 11:26
Пусть переделывает. Это отверстие глушит и делает рядом.

Я сначала хотел отнести, но потом сам заглушил его отверстие и другое оптоволокно покороче вкрутил. А то если бы он не так ещё раз сделал я бы его пристрелил наверное прямо в мастерской.:russian_roulette:
Он главное когда ружьё отдавал сказал что старое отверстие заглушил и если вдруг что не понравится то можете переставить обратно. Я когда выкрутил офигел на глаз видно насколько неаккуратно сделал. Штангенциркулем замерил на 1 мм в право! Я бы сам наверное ровнее сделал.
А на счет самомнения у него все на уровне! :prankster:

Denis
16.03.2011, 11:29
добрый ты человек если так мягко отзываешься об этих "людях"

Я сначала думал писать или не писать про эту мастерскую, а тут смотрю многие причем уже опытные охотники с этими дэбилами сталкивались и не лучшего мнения о них. Сказать что они уроды это ничего не сказать!

Мак163
16.03.2011, 13:41
Я сначала думал писать или не писать про эту мастерскую, а тут смотрю многие причем уже опытные охотники с этими дэбилами сталкивались и не лучшего мнения о них. Сказать что они уроды это ничего не сказать!

Хороший мастер там мужик в годах, а второй, длинный который, всезнайка такой и руки у него из заднего прохода растут. Многим набракоделил, зато за себя "типа мастер" горой!!!

x100xx63rus
16.03.2011, 14:55
Пусть переделывает. Это отверстие глушит и делает рядом.

И будет этот "мастер" переделывать много-много раз :) Пока ровно не сделает

samara
16.03.2011, 17:18
И будет этот "мастер" переделывать много-много раз :) Пока ровно не сделаетЕсть виды работ,которые два раза не переделаешь.Так случилось с моим ИЖ 27 СТК.Показал человеку,тот попросил дерево в порядок привести,так как он сам из Шигон и у них мастера там нет.Деньги отдал авансом.Давно это было,опыта в вопросах ремонта и тюнинга у меня было мало.Но до сих пор ,как вспомню,в бубен засветить очень хочется этому "суперспецу"!

nikol
28.03.2011, 21:52
На браунинге п\а вылетела подпружиненная заглушка подствольника.20 минут глубокомысленного вздыхания длинного и вердикт- закажите деталь, я ВАМ за 2 тр поставлю. Итог- купил пустую латунную гильзу, опилил в размер и отогнул лепесток пассатижами, одновременно заказал деталь. 20 мин и 50 руб, успещно отохотил сезон, после получения родной детали 10 мин Но это ладно. Что он за слесарь-оружейник, если думать не хочет?Все их достоинство-лицеензия. Вот Сергей Демидов с Мичурина или Лева им фору по любому дадут, но лицензии нет

Dimon001
28.03.2011, 22:43
А кому нужна их лицензия, если руки из жопы растут! Я вот вообще не любитель всех этих официальных процедур типа гарантий, чеков. Всегда ведь можно и без этого предъявить если косяк конкретный. А нормальной конторе "доброе имя" дороже денег.
А что это за Демидов и Лева! Где их найти если что?

Илья 999
28.03.2011, 22:48
Мичурина 116. Оружие снасти

Dimon001
28.03.2011, 22:50
Спасибо!!!

divej1
13.07.2011, 09:54
Здравствуте. Случилась проблема с ТОЗ-34Е (без флажка). Видимо погнулся один из рычагов взведения, и теперь проблемы с разборкой и взведением ружья. Не подскажите в какую мастерскую лучше обратиться с данной проблемой?

сергей 063
13.07.2011, 21:41
Езжай на ул. Галактионовскую в охотник, там мастер Виктор Федорович и будет счастье!

SHOOTER
03.12.2012, 16:12
Апнем хорошая темка:) Решил узнать у мастеров по поводу устранения шата на ТОЗике позвонил в "Никола Мастер" который расположен Тольятти - мастер зарядил 3.000 (нереальный ценник, хотя дает гарантию и т.д. и .т.п.). После этого позвонил Виктору Федоровичу в "Охотник" ценник 1.200 - гуманно и много положительных отзывов у охотников о его работе. На Энтузиастов даже звонить не буду:) Итог: вот это разница!!!!

SaVa
25.12.2012, 20:40
В какой мастерской могут надставить (удлинить) пластиковый приклад см на 5? Знаю, что есть такие проставки. В Питере в Левше мастерская в воскресенье выходная была, а них точно есть. Где у нас?

Бюргер
14.01.2013, 19:32
Делюсь, взял ружье с ремонта с Энтузиастов но если сорвали саморез с амортизатора, ведь можно сделать.а сейчас делал сам.дома на коленки,мелочь, а осадок остался

AndreiMR-133
14.01.2013, 19:43
Минус им!!!

Жигулёвское небо
14.01.2013, 20:23
Читаю и тихо шизею. Тоже занимаюсь починкой, но не оружия. Хотя мысли определённые есть.

SHOOTER
14.01.2013, 20:30
сорвали саморез с амортизатора, ведь можно сделать.а сейчас делал сам.дома на коленки,мелочь, а осадок остался
там вечно все через пятую точку........туда больше не обращаюсь.

Vlad
19.03.2013, 17:08
А куда лучше обратиться в Самаре на иж 27 ем эжектор починить?Может кто сталкивался?А то гильзы и стрелянные и не стрелянные выкидывает.Ружьё почти новое.Причём проверял на стрелянных гильзах,всё работает исправно,а на боевых выбрасывает всё вместе?

SHOOTER
19.03.2013, 22:30
Vlad,
Езжай на ул. Галактионовскую в охотник, там мастер Виктор Федорович
уже писали куда

Vlad
20.03.2013, 14:20
Vlad,

уже писали куда

Спасибо.Так и сделаю.

Grig968
20.03.2013, 16:43
А куда лучше обратиться в Самаре на иж 27 ем эжектор починить?Может кто сталкивался?А то гильзы и стрелянные и не стрелянные выкидывает.Ружьё почти новое.Причём проверял на стрелянных гильзах,всё работает исправно,а на боевых выбрасывает всё вместе?
Федорович рулит! Реальный мужик!:drinks::friends::)

sonics
25.03.2013, 12:13
Подскажите, куда в Сызрани обратиться для починки ТОЗ-34 - шат устранить?

Зима 63
25.03.2013, 19:11
сам устрани.прокладку под колодку и все.

Зима 63
25.03.2013, 19:11
а шат то где.

sonics
26.03.2013, 12:02
Предположение правильное, попробую прокладку подобрать. Сам чего то не додумался. За совет спасибо.

psihosic
17.07.2013, 13:46
Как считаете, мой Зауэр реанимировать можно? И на какую сумму ориентироваться?

Стволом не пользуюсь лет 12. Так как в жутком положении он. В стволе раковины! Дерево на фотках видно какое! В колодке шат! Прицельная планка в районе мушки отходит! Экстактор пгильзы не выдергивает! Все это и еще многое другое.

Короче убит!

пупок
17.07.2013, 13:54
Зауэр реанимировать можно?
всё можно,вот только стоит ли? на какую сумму ориентироваться?
мастер только скажет.......

Мак163
17.07.2013, 15:26
тыщ сорок пять и месяцев 9 работы по реанимации. А так овчинка выделки не стоит. Дерево можно на просторах ганзы подъискать, а вот по железу мастер хороший нужен, да и думаю запчасти пружины и все такое.

psihosic
17.07.2013, 15:44
пупок,
Мак163,
умм... понятно... тода пусшай висит на стене...

Л'е'шка
17.07.2013, 18:37
умм... понятно... тода пусшай висит на стене...
Самое для него! На заслуженный отдых:)!

samara
18.07.2013, 02:00
Послужил,работяга.

Relax
18.07.2013, 09:46
Не такой уж и убитый Зауэр. Дерево да, только в топку, а само железо, ещё лет сто послужит. Раковины в столе, только кажутся большими, на самом деле это микроны. На бой не влияют, единственное, что портят, так это эстетику для тех, кто любит в стволы посмотреть. А так, поменять дерево, разобрать, провести ревизию механизма, поставить на место все скрученные болтики. По шату, нужно смотреть какого рода шат, что сработалось, запорные крюки, или запорная планка. Если запорная планка, то можно поменять её, шата не будет. Думаю, многие запчасти на него подойдут от ИЖ-54, найти сложно, но можно. По крайней мере V - образные пружины, точно подойдут. Всё остальное, вытачивается, навариваетя, шлифуется. Посмотреть болт Гринера, как там выработка (ещё одна причина шата), но в принципе и он легко меняется. Сложных деталей там нет, и в принципе если руки из того места растут, по механике, всё можно сделать самому. А вот со стволами и отошедшей планкой, это к мастеру, скорей всего, ствол в этом месте подутый, хотя нужно смотреть, просто так прицельная планка не отпаивается.

Л'е'шка
18.07.2013, 10:39
relax ,а вы занимались когда либо такой работой? И вы думаете,что ЭТО ружьё этого стоит??? Вы заглядывали лично в столы и видели раковины? Нечего личного,интересуюсь;)

Мак163
18.07.2013, 10:49
Никто и не говорит, что не реально сделать, можно, но есть свои сложности. Мне Зауэр восстанавливали и в более убитом состоянии. Опять же затраты, трудоемкость, время. Если ружьё имеет сугубо личный интересс, как память или еще как, то можно заморочиться и не торопясь восстановить. Главное стволы, а остальное делается.
Relax убитость ружья можно определисть только при личном осмотре и полной разборке, по фото можно оценить только визуальные дефекты.
Увидеть бы еще фото места отпайки планки. Да и побольше фоток с проблемными участками.

Relax
18.07.2013, 13:43
relax ,а вы занимались когда либо такой работой? И вы думаете,что ЭТО ружьё этого стоит??? Вы заглядывали лично в столы и видели раковины? Нечего личного,интересуюсь;)

Да занимался, ни чего всерх сложного нет. В принципе, при желании даже то убитое дерево можно починить.
Я не говорю стоит того ЭТО ружьё ремонта или нет, я лишь сказал, что попытаться востановить можно всё, а просто выкинуть, это самый простой выход. Кому что нужно.
В стволы этого ружья, лично не заглядывал, но стволов с раковинами, подутых, и порваных посмотрел для себя достаточно.

Для того что бы определить размер раковины, достаточно замерить эту раковину нутрометром, и по моим личным ощущениям, выглядит обычно она страшнее, чем показывает прибор.

Я не собираюсь стежать лавры специалиста-мастера, а лишь написал пердыдущий пост, основываясь на своём наискромнейшем опыте.

пупок
18.07.2013, 13:48
интересно,а сколько сейчас будет стоить поменять на нем хотя бы,ну например ось?

Мак163
18.07.2013, 13:53
поменять ось не сложная и не дорогая задача

пупок
18.07.2013, 13:55
поменять ось не сложная и не дорогая задача

при этом еще и шат убрать соответственно

Relax
18.07.2013, 14:13
Обычно, после смены оси на этих ружьях, начинает быстрыми темпами разбиваться подствольный крюк, так как жесткость металла оси должна быть меньше чем у крюка. Обычно, при изготовлении или подборе оси, на такую мелочь внимания не обращают, о чем потом, после того как разбивается крюк, очень жалеют.

пупок
18.07.2013, 15:12
на такую мелочь внимания не обращают
так вроде профи занимаются....знают наверное....

Мак163
18.07.2013, 15:20
при этом еще и шат убрать соответственно
ну а тут начинается самое интерессное и трудоемкое занятие :-)

пупок
18.07.2013, 15:26
ну а тут начинается самое интерессное и трудоемкое занятие :-)
конечно)просто я в том посте не дописал...ну а одну ось менять-смыла то нет....ну как бы интересна цена......причем на зауэрах заморочек много....

Жигулёвское небо
18.07.2013, 18:02
Чтоб ты сам ось не мог поменять, ну вот ниразу не поверю.

пупок
18.07.2013, 18:43
Чтоб ты сам ось не мог поменять, ну вот ниразу не поверю.

не так всё просто......да и инструмента у меня такого нет...

Макар
18.07.2013, 19:01
не так всё просто......да и инструмента у меня такого нет...

Чем достойному агрегату на стене висеть, начни сам потихоньку его восстанавливать. Больше чем есть не издурачишь, п дерево потом мастеру отдашь поправить. Тебе ж с ним не на выставку, а на охоту. Ничего особо сложного нет, зато потом какое удовлетворение от проделанной работы.

psihosic
19.07.2013, 08:24
Relax,
а Вы умеете внушить надежду! Спасибо за информацию! видеть бы еще фото места отпайки планки. Да и побольше фоток с проблемными участками.
Попробую сделать на днях.
Чем достойному агрегату на стене висеть, начни сам потихоньку его восстанавливать. Больше чем есть не издурачишь, п дерево потом мастеру отдашь поправить. Тебе ж с ним не на выставку, а на охоту. Ничего особо сложного нет, зато потом какое удовлетворение от проделанной работы.

Ладно... пусть будет так!!! Займусь ка я ружьишком!

Colt
04.10.2013, 17:17
Федорович рулит! Реальный мужик!:drinks::friends::)

...спецов пиндосовских сей ЧЕЛОВЕК учил- а это уровень, мама не балуй...

St_A_N
28.10.2013, 18:02
Хочу выразить признательность мастеру-оружейнику Николаю из мастерской "Никола-мастер" (Тольятти). В очередной раз обратился к нему с проблемой по оружию - в результате очень оперативно устранил неисправность, плюс отрегулировал механизм запирания/отпирания ружья, я и не ожидал, что мое ружье может так мягко работать. Респект МАСТЕРУ!!!

гр.Д.М.Безенчук
29.10.2013, 20:25
Relax,
а Вы умеете внушить надежду! Спасибо за информацию!
Попробую сделать на днях.


Ладно... пусть будет так!!! Займусь ка я ружьишком!
Добрый вечер! Здравствуйте.Как успехи с ружьём? Если надумали восстанавливать,то имею возможность предложить Вам приклад для него.

Никола-Мастер
02.12.2013, 18:36
Я, Николай, мастер-оружейник ООО" Никола-Мастер" город Тольятти. Если есть вопросы, задавайте.

Никола-Мастер
02.12.2013, 18:48
Зауэр твой можно сделать, как новый будет, но раковины в стволах останутся.

Никола-Мастер
02.12.2013, 18:50
Как считаете, мой Зауэр реанимировать можно? И на какую сумму ориентироваться?

Стволом не пользуюсь лет 12. Так как в жутком положении он. В стволе раковины! Дерево на фотках видно какое! В колодке шат! Прицельная планка в районе мушки отходит! Экстактор пгильзы не выдергивает! Все это и еще многое другое.

Короче убит!

Реанимировать можно

Макар
02.12.2013, 19:41
Дядь Коль, сколько сейчас воронение стоит стволов на Т -34? А то все замучили спрашивать почему чеки облезлые)))))

КУЗМИЧ
02.12.2013, 20:19
Макар,
не смей! он у тя штучнй зато.

Макар
02.12.2013, 20:40
Тады уж эксклюзивный))))).
Не, решил после зимы видок поправить

Никола-Мастер
02.12.2013, 20:59
Хочу выразить признательность мастеру-оружейнику Николаю из мастерской "Никола-мастер" (Тольятти). В очередной раз обратился к нему с проблемой по оружию - в результате очень оперативно устранил неисправность, плюс отрегулировал механизм запирания/отпирания ружья, я и не ожидал, что мое ружье может так мягко работать. Респект МАСТЕРУ!!!

Спасибо за хороший отзыв.

КУЗМИЧ
04.12.2013, 19:30
Макар,
Дядь Коль, сколько сейчас воронение стоит стволов на Т -34? А то все замучили спрашивать почему чеки облезлые))))) уже не эксклюзив)))) у тя есть брат иж!)

mityai
17.01.2014, 10:18
Огромная благодарность мастерской " Никола-мастер"обратился с проблемой перезарядки МР-153 все сделал отлично , работает как часы , приятно поговорить
со спецом , дал много советов
респект мастеру

serg
17.01.2014, 13:07
Хороший мастер там мужик в годах,
Так случилось что этого человека знаю давно по гусиной охоте,страстный любитель охоты на гуся и зайца Я ему в свое время помогал он мне помогал по охоте на гуся.Помогал он мне выбирать мой браунинг фьюжен,который мне служит верой и правдой уже много лет а сколько охот.трофеев с него взято!!!
однажды на охоте на гуся я попал в сильный дождь как я его не закрывал вода все равно попала в приклад и видно еще гайка которая крепит приклад пр ослабла,вообщем после этого лопнул мой приклад,мастеров достойных не знаю заехал на Энтузиастов про него спросил сказали ушел на пенсию,поэтому решил не рисковать сам разобрал, подтянул гайку приклада,замотал изолентой и продолжал охотиться.
но как то недавно выбирал себе карабас и чисто случайно в охотмагазине встретил его,поздоровались поговорили и с тех пор ездим с ним на охоту по зайцу среди недели,в выхи у меня копытные.
Отремонтировал он мне приклад у браунинг и всего за полторы штуки и сказал что больше ни когда ни лопнет,если об дерево стучать не будешь.
Вообщем теперь я с не пьющим и хорошим напарником по охоте на гуся и зайца среди недели и хорошим охот мастером, суббота у меня охота копытные а воскресенье теперь семейный день.
Теперь у меня появилось возможность стрелять из раритетного оружия которое ему приносят на ремонт и которые он восстанавливает практически из руин!!!

Вячеслав222
11.09.2014, 18:33
Здравствуйте, друзья!
Решил заняться ремонтом своей подруги-МЦ-9.
Нужно устранить шат, пока он не болшой и воронение.Куда лучше обратиться в Самаре и к кому?

Вячеслав222
12.09.2014, 14:35
Ну так какие мастера в Самаре самые, самые? Кому можно доверить свое сокровище? )))))

Спасатель
15.09.2014, 09:54
Потерялся саморез с приклада на накладке, длина около 35мм, по дереву с узкой шляпкой и под обычнную отвертку. Подскажите где можно достать!?

Л'е'шка
15.09.2014, 10:10
В ЛРО,заказать с инетмагазина,подобрать в метизах:-) .

stress
15.09.2014, 13:48
Подскажите где можно достать!?
Стандартные ружейные саморезы для крепления затыльника были в Доме охотника, возле к-ра Весна по пять рублей месяц назад, если нет можно обратится там же в мастерскую, только не к супер мастеру, иначе скажет приноси - починим за дорого, у них старых гора. Я сам искал саморез для крепления спусковой скобы, молодой парень в мастерской мне нашел и денег не взял. Если там нет, то для затыльника могу подарить

Лис
15.09.2014, 21:40
Старый там давно не работает, только молодой, но так шустрый.

Спасатель
15.09.2014, 22:15
принял ) Спс, чет про ОЛР сразу не сообразил, может и на гагарина заскочу на днях буду в тех краях. Если не найду, обращусь):friends:

stress
15.09.2014, 22:34
Старый там давно не работает
Не самый старый дед - тот нормальный, осаживал мне ложу в 2004 или 05. А усатый, длинный который все ломает, ему лет под 50, он мне заряжал как то замену цевья на Т 34 дороже чем ружье стоило. А молодой лет 30 - нормальный парень, не жлобяра.

FFS
16.09.2014, 10:21
Евгений Иванович
самый старый дед
на заслуженном отдыхе, а вот
усатый, длинный
работает теперь в Оружие-снасти на Мориса Тореза

Спасатель
21.09.2014, 23:31
Стандартные ружейные саморезы для крепления затыльника были в Доме охотника, возле к-ра Весна по пять рублей месяц назад, если нет можно обратится там же в мастерскую, только не к супер мастеру, иначе скажет приноси - починим за дорого, у них старых гора. Я сам искал саморез для крепления спусковой скобы, молодой парень в мастерской мне нашел и денег не взял. Если там нет, то для затыльника могу подарить

На гагарина был в мастерской двое молодых продавцов было, сказали самореза такого нет у них. А где с Вами можно будет пересечься за саморезом?

Вячеслав222
12.10.2014, 21:35
Здравствуйте, друзья!
Решил заняться ремонтом своей подруги-МЦ-9.
Нужно устранить шат, пока он не болшой и воронение.Куда лучше обратиться в Самаре и к кому?

Сегодня забрал с ремонта МЦ -9. Мастеру огромное спасибо за выполненную работу. Завтра вечером зафотографирую и выложу.

Вячеслав222
15.10.2014, 09:50
Вот такая тулка получилась:)

Медведь25
15.10.2014, 11:57
Вот такая тулка получилась:)

Очень красиво получилось!!!

x100xx63rus
15.10.2014, 13:38
Вот такая тулка получилась

А где делали? Если не секрет (можно в личку) скока стоит сиё удовольствие?

ФС63
15.10.2014, 14:13
Вот такая тулка получилась
Так понял производилось воронение РЛ, фото при естественном освещении, были бы более показательны. Часом, мастер не поделился технологическим процессом (кол-во циклов, среда, кранцевание)?))

Вячеслав222
15.10.2014, 15:04
x100xx63rus,
ответил в личку
ФС63,
Да полностью воррнились стволы, появился незначительный шат, он его устранил.Дерево было лакированно, удалил лак, восстановил насечку и пропитан льняным маслом и финишную сделал какой то хренью))).Честно скажу, хотел узнать сколько слоев рл наложил.Но пришел забирать, пыл очень впечатлен от увиденного и забыл все вопросы)))).
Позже ещё одно ему понесу, спрошу, самому интересно)))

Вячеслав222
15.10.2014, 15:05
фото сделаю на охоте, надеюсь с трофеями)))

ФС63
15.10.2014, 15:28
Позже ещё одно ему понесу, спрошу, самому интересно)))
Конечно интересно знать, на сколько долго будет "носиться одежда" на ваших стволах.))

Вячеслав222
15.10.2014, 15:31
Конечно интересно знать, на сколько долго будет "носиться одежда" на ваших стволах.))

Он сказал, что на мой век хватит))))

ФС63
15.10.2014, 15:49
Он сказал, что на мой век хватит))))
Понятно.:))

Вячеслав222
15.10.2014, 15:53
Цветную калку бы еще восстановить, но это нереально))

ФС63
15.10.2014, 16:11
Цветную калку бы еще восстановить, но это нереально))
На Ганзе встречал объявления по цв. калке, возможно и у нас кто-нибуть делает. В край колодку можно заворонить по типу тоз-63, если что... Все свежее будет выглядеть.))

Вячеслав222
15.10.2014, 16:27
На Ганзе встречал объявления по цв. калке, возможно и у нас кто-нибуть делает. В край колодку можно заворонить по типу тоз-63, если что... Все свежее будет выглядеть.))

Думал над этим) но не решился пока из МЦ -9 ТОЗ-63 делать))

Корбан
15.10.2014, 19:28
Вячеслав222,
Кто делал-то... ? :)

Корбан
15.10.2014, 20:21
и почём...? сделай уж рекламу толковому мастеру...

ФС63
15.10.2014, 21:03
и почём...? сделай уж рекламу толковому мастеру...
Некоторые мастера не имеют лицензии на ремонт оружия, но делают(качественно) потихоньку, для узкого круга... Поэтому сторонятся рекламы.)) Возможно, такой случай, в данный момент.)

Вячеслав222
15.10.2014, 21:50
и почём...? сделай уж рекламу толковому мастеру...

Олег, от рекламы воздержусь)).

Корбан
16.10.2014, 00:17
Олег, от рекламы воздержусь)).
как угодно... ))

Вячеслав222
16.10.2014, 18:09
Евгений Иванович

на заслуженном отдыхе,
Олег про него упоминали:)

Вячеслав222
16.10.2014, 18:13
Так случилось что этого человека знаю давно по гусиной охоте,страстный любитель охоты на гуся и зайца Я ему в свое время помогал он мне помогал по охоте на гуся.Помогал он мне выбирать мой браунинг фьюжен,который мне служит верой и правдой уже много лет а сколько охот.трофеев с него взято!!!
однажды на охоте на гуся я попал в сильный дождь как я его не закрывал вода все равно попала в приклад и видно еще гайка которая крепит приклад пр ослабла,вообщем после этого лопнул мой приклад,мастеров достойных не знаю заехал на Энтузиастов про него спросил сказали ушел на пенсию,поэтому решил не рисковать сам разобрал, подтянул гайку приклада,замотал изолентой и продолжал охотиться.
но как то недавно выбирал себе карабас и чисто случайно в охотмагазине встретил его,поздоровались поговорили и с тех пор ездим с ним на охоту по зайцу среди недели,в выхи у меня копытные.
Отремонтировал он мне приклад у браунинг и всего за полторы штуки и сказал что больше ни когда ни лопнет,если об дерево стучать не будешь.
Вообщем теперь я с не пьющим и хорошим напарником по охоте на гуся и зайца среди недели и хорошим охот мастером, суббота у меня охота копытные а воскресенье теперь семейный день.
Теперь у меня появилось возможность стрелять из раритетного оружия которое ему приносят на ремонт и которые он восстанавливает практически из руин!!!
А вот и реклама:friends:

Porutchik
09.11.2014, 13:59
А присоветуйте мастера Саежку 12к допилить и вылечить от детских болезней
Затутыркался я уже с неперезарядом через 2-3 выстрела :(
Стрелял сегодня Феттером и СКМ - монопенисуально
Магазины доработал по картинкам Михалыча с Ганзы, чуток лучше стало, но проблемы не решило

pohodnik61v
10.11.2014, 12:10
А присоветуйте мастера Саежку 12к допилить и вылечить от детских болезней
Затутыркался я уже с неперезарядом через 2-3 выстрела :(
Стрелял сегодня Феттером и СКМ - монопенисуально
Магазины доработал по картинкам Михалыча с Ганзы, чуток лучше стало, но проблемы не решило Рекомендую "Никола - Мастер"...
А какие магазины пользуете на ружье ?

Porutchik
10.11.2014, 12:33
А какие магазины пользуете на ружье ?
Штатные по 4 и 8 мест
Рекомендую "Никола - Мастер"...
в Самаре бы, а в Тольятти уже на пострелухи можно съездить )

pohodnik61v
10.11.2014, 16:21
Затутыркался я уже с неперезарядом через 2-3 выстрела
Ну надеюсь регулятор газоотвода в правильном положении...
Штатные по 4 и 8 мест
Просто однажды, при покупке нового магазина, у него оказался другой угол (не знаю как правильно называется, скажем подавателя магазина - т.е. той фиговины, на которую укладываются патроны, в следствии чего был перекос и утыкание)...в Самаре бы
Ну у Вас там уж точно должны быть кулибины... Удачи.

Porutchik
10.11.2014, 16:46
Ну надеюсь регулятор газоотвода в правильном положении...
на 030 и 040 нет газового регулятора:)

pohodnik61v
10.11.2014, 17:30
на 030 и 040 нет газового регулятора
Исполнение ни где не указано. Вот и подумал - базовая...

ЯКYТ
11.11.2014, 20:39
Старожилы подскажите,где в Самаре можно прицельную планку подпаять.

ЯКYТ
22.11.2014, 21:34
Старожилы подскажите,где в Самаре можно прицельную планку подпаять.

Что никто не знает,или просто тайные места не раскрываются?

Корбан
22.11.2014, 22:55
В Самаре сложно с этим. Везите в Тольятти "Никола мастер" возможно сделает.

pohodnik61v
23.11.2014, 20:22
Везите в Тольятти "Никола мастер" возможно сделает.
Рекомендую сначала перезвонить ему. Тел. 8(8482)242909

ЯКYТ
23.11.2014, 20:42
[QUOTE=pohodnik61v;142810]Рекомендую сначала перезвонить ему. Тел. 8(8482)242909[/QUO
Спасибо парни.

Porutchik
14.12.2014, 06:21
Вчера наконец удалось отстрелять Саежку после доводки мастером на Галактионовской
Теперь ест все подряд, пробовал патроны с навеской от 28 до 44 грамм, дробь, картечь, пуля
Моя довольный :)
А вот что было

Gumar
19.02.2015, 20:40
У меня блин Stoeger 2000 тоже виснет.Уже пружину от мурки 153 поставил,стало по лучше,но все пять патронов редко выплёвывает.Что делать ума не приложу.Выручайте советом,а то скоро за гусём ехать.А там такие недоразумения ни к чему.

Ruslan81
07.03.2015, 16:47
Добрый день.Попробуйте экстрактор заменить.Можно просто надфелем подработать а лучше у TOLSTOV HUNTER совет попросить.С уважением.

Porutchik
19.05.2015, 20:26
Осадили мне новую деревяху на 27-го ёжика в мастерской магаза на М.Тореза
Вобщем достаточно быстро и не дорого - ложе 1500р, цевье 500р
Задача была именно одеть железо в деревяху, чтоб можно было начать пользоваться
Остались перепады дерева и железа, чтоб их убрать нужно снимать уже лакированный слой и потом пропитывать/обрабатывать все дерево целиком - это стоило бы 5000р
Восстановление воронения ствола - считай снять все что осталось, зашлифовать и заворонить - 3000р
Вобщем считаю приемлемыми и цены и качество работ

Жигулёвское небо
19.05.2015, 21:46
А вот что было
У мну из-за прицела иногда такое бывает. Гильза ударяется об него и залетает обратно.

Porutchik
20.05.2015, 15:05
Да, было так, потом калик перенес ближе и норм стало

Ярик
05.06.2015, 11:42
На весенней охоте отошла прицельная планка в районе патронника на Иж-27е. Обратился в мастерскую на Энтузиастов (нет бы мне сначала на форуме отзывы посмотреть) цена 1000руб сказали сделают. Через пару дней забрал, не сказал бы что хорошо сделано, цевьё после ремонта одевалось только с удара. После первого же выстрела планка отошла повторно, приехал отдал на переделку. Итог: планку припаять не смогли, сверху насечки на планке забитые, если раньше трещину где отошла можно было увидеть только когда планку отожмешь то теперь она отошла от ствола на 3-4мм. Причина того что туго одевалось цевье: когда первый раз пытались паять был удар по под ствольному крюку (на который цевье защелкивается) и край расплющили. Вот такой ремонт там производят. Решил уже отправить на завод и взял направление но залез на форум и решил попробовать отремонтировать в Тольятти. Учитывая хорошие отзывы, надеюсь Мастер поможет решить эту проблему.

Ярик
09.06.2015, 20:50
Сдал сегодня ружье в Никола-мастер в Тольятти. Пока сдавал в ремонт выяснилось что при ремонте на Энтузиастов мне испортили не только планку но и стволы. Не знаю чем они стягивали прицельную планку при пайке, но при этом сделали вмятины у нижнего ствола снизу а у верхнего сверху. Причем эти вмятины видны в канале стволов. И при этом еще отпаялись боковые планки. Короче попал я после ихнего ремонта... Никому не посоветую отдавать свое оружие на ремонт в "дом охотника" на ул. энтузиастов...

вовчик
10.06.2015, 15:20
хочешь хорошо надо делать самому проверенно

Пушистый
15.07.2015, 21:46
А не подскажете кто в Самаре может приклад поменять на ``бекасе``

илья 163
27.07.2015, 09:55
Ребят поскажите может у кого есть запчасти на зауэр 8 ?нужна железка которая крепится на пистолетную ложу внизу!

илья 163
27.07.2015, 09:56
Есть ли телефон мастера на галактионовской?

илья 163
27.07.2015, 10:00
Вот :wacko:

вовчик
30.07.2015, 18:12
закажи токарю

aleksandr tlt
30.08.2015, 11:17
Посоветуйте сварщика с нормальными руками, новую тягу выслали а эту советовали заварить под аргоном.
19819

фергана
04.10.2015, 23:15
сломался рычаг запирания ствола будьте любезны господа подскажите мастера

Стрелец 163
05.10.2015, 10:54
сломался рычаг запирания ствола будьте любезны господа подскажите мастера

В Охотнике на Победе есть.
Что за ружье?

фергана
05.10.2015, 13:00
В Охотнике на Победе есть.
Что за ружье?

по документам ЗК. 16 кал. одностволка курковка. мастера нашёл на галактионовской повезу в среду или четверг.

Стрелец 163
05.10.2015, 13:26
мастера нашёл на галактионовской
адреском и контактом потом поделитесь. Так на будущее... Может и другим будет полезна инфа.

фергана
05.10.2015, 14:50
конечно

St_A_N
05.10.2015, 17:21
Рекомендую мастера оружейника Николая в Тольятти, "Никола-мастер".
Уже не первый раз обращаюсь к нему за помощью, все работы делает быстро и качественно (что по металлу, что по дереву). Последний раз обратился по воронению стволов на спортивное ружьё, его работой остался доволен.

пупок
05.10.2015, 21:25
Последний раз обратился по воронению стволов
Андрей,сколько он сейчас за эту операцию берет?

Корбан
05.10.2015, 22:11
Рекомендую мастера оружейника Николая в Тольятти, "Никола-мастер"
по отзывам - очень хороший мастер. любой ремонт по железу!

gosha458
05.10.2015, 22:16
Рекомендую мастера оружейника Николая в Тольятти, "Никола-мастер".
Уже не первый раз обращаюсь к нему за помощью, все работы делает быстро и качественно (что по металлу, что по дереву). Последний раз обратился по воронению стволов на спортивное ружьё, его работой остался доволен.

Координаты его можно?

Корбан
05.10.2015, 22:26
Координаты его можно?
по ссылке сайт

http://nikola-master.blogspot.ru/

gosha458
05.10.2015, 22:37
по ссылке сайт

http://nikola-master.blogspot.ru/

Олег спасибо!

St_A_N
06.10.2015, 08:43
Андрей,сколько он сейчас за эту операцию берет?
Воронение стволов у него - 3 000 руб.

AleksK
16.10.2015, 13:27
ОРУЖЕЙНИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ХIX — XX ВЕКОВ

http://shotguncollector.com/

brz
30.12.2015, 14:32
а воронение как он делает с кислотой или ржавым лаком. Сергей мастер ложьевщик говорил что в Самаре есть хороший дед мастер по воронению именно ржавым лаком.

St_A_N
30.12.2015, 15:06
а воронение как он делает с кислотой или ржавым лаком. Сергей мастер ложьевщик говорил что в Самаре есть хороший дед мастер по воронению именно ржавым лаком.
Если вопрос про "Никола-мастер", то - Николай делает воронение ржавым лаком

Volgar
08.03.2016, 17:55
Доброго времени всем добрым охотникам. Судя по отзывам серьезная мастерская в Тольятти. Близится время окончания службы и хочется заняться тем, что нравится. Хотелось бы открыть оружейную мастерскую. А пока на обсуждение и на развитие темы ссылка где представлено пару работ по замене деревянных частей оружия http://belhuntclub.by/forums/index.php/topic/30461-prikladik-na-izh-58ma/

Popovsn75
03.03.2022, 16:55
Добрый вечер.
Подскажите кто в курсе, какие документы нужно оформлять когда ружье на ремонт отдаешь?
Направление на ремонт из ОЛРР?

Popovsn75
17.03.2022, 07:51
Не знаете, Никола-мастер в Тольятти не работает что-ли? На сайте написано, что закрылась мастерская.

Исмаилов Ринат
17.03.2022, 07:56
Закрылись не работают.

Popovsn75
17.03.2022, 10:44
А может есть у кого контакт Николая...
Связаться бы с ним хотелось.