PDA

Просмотр полной версии : гбо. и гбдд


пищулин андрей сергеевич
23.03.2016, 19:27
всем привет. два года назад купил газель с заводским гбо. научет поставили в рэо тип двигателя бензин газ. какие надо доки собрать. гбдд останавлевает толком не может сказать. кто сталкивался подскажите.

Макар
23.03.2016, 19:37
всем привет. два года назад купил газель с заводским гбо. научет поставили в рэо тип двигателя бензин газ. какие надо доки собрать. гбдд останавлевает толком не может сказать. кто сталкивался подскажите.

Для чего доки то?

пищулин андрей сергеевич
23.03.2016, 19:44
Для чего доки то?

ну гбдд взялось за гбо. вот и требуют не понятно что. у меня с завода шла машина с гбо. говорят что бы гбо было зарегестрированно. кто устанавливал в сервесах. вобщем это новый закон . требуют ине могу сказать конкретно что хотят

Relax
23.03.2016, 20:09
ну гбдд взялось за гбо. требуют ине могу сказать конкретно что хотят

Ну так это, понятно чего хотят :) кризис ведь. А они, что просто так что ли вдоль дорог стоять должны?
Как говориться - заплати и лети :)
P.S.
А если по теме, то автомобиль вышедший с завода и не претерпевший каких бы то ни было ощутимых конструктивных изменений, не требует ни каких иных бумаг, кроме как прилагаемых заводом к автомобилю и выданных в ГИБДД при регистрации.
Посылайте всех жаждущих бездельников лесом :)

пилот
23.03.2016, 21:38
ну гбдд взялось за гбо. вот и требуют не понятно что. у меня с завода шла машина с гбо. говорят что бы гбо было зарегестрированно. кто устанавливал в сервесах. вобщем это новый закон . требуют ине могу сказать конкретно что хотят да проблемы серьезные нарисовываются у тех у кого отметки нет о внесении изменений о переоборудовании в техпаспорте.. если таковой нет, а стоит ГБО, то штраф 500 ре, но это не самое страшное. страшное то, что инспектор пишет предписание и если вы в десятидневный срок не устраните, предоставив автомобиль в мрэо уже без гбо, то его регистрационные действия преостанавливаются до устранения причин.. что бы узаконить установку надо пройти очень многое.. сначала надо демонтировать ГБО, потом предоставить авто в МРЭО, они там все это фотографируют.. дают вам заключение на разрешение переоборудования.. едете в сертифицированный сервис.. устанавливаете ГБО, потом с теми бумагами которые вам выдадут едете в обл гаи узакониваете переоборудование .. стоит это дело по разным предложениям от 8-20 тыщ.. зависит от количества посредников.. потом с полученной бумагой едете опять в мрэо и там вам ставят заветную отметку в тех паспорт.. если у вас ГБО заводское то в птс должна быть указанна модификация двигателя и тип топлива газ- бензин.. в этом случае проблем наверное не будет

пилот
23.03.2016, 21:47
еще сейчас если не сам хозяин авто и владелец фирмы за рулем, то если везешь груз нужна путевка.. иначе штраф 60 тыщ...

Макар
23.03.2016, 21:51
еще сейчас если не сам хозяин авто и владелец фирмы за рулем, то если везешь груз нужна путевка.. иначе штраф 60 тыщ...

Всега так было....

ProvodNick
23.03.2016, 22:01
еще сейчас если не сам хозяин авто и владелец фирмы за рулем, то если везешь груз нужна путевка.. иначе штраф 60 тыщ...

Что есть "груз"? И по какой статье штраф? И как подтвердить, что ты владелец фирмы... нотариально заверенную копию устава и учредительного договора возить или достаточно выписки из ЕГРП? Сколько выписка действительна по сроку при стандартных требованиях 30 дней? Если можно с ссылками на нормативные документы.

КУЗМИЧ
23.03.2016, 22:13
Все денег мало, решили за гбо Взятся мр.зи

serj
24.03.2016, 06:42
Говорят, что за лебёдки, люстры и шноркели тоже будут доё......

Daiver78
24.03.2016, 07:45
Все денег мало, решили за гбо Взятся мр.зи
Все намного проще! У нас в гаражах все мастера с золотыми руками, но половина из них рукожопые. Потом утечки-протечки и т.п. Знаешь как шарахают потом такие авто?

пилот
24.03.2016, 11:02
Все намного проще! У нас в гаражах все мастера с золотыми руками, но половина из них рукожопые. Потом утечки-протечки и т.п. Знаешь как шарахают потом такие авто? располагаешь статистикой? ну и как они шарахают? а бензиновые разве не шарахают? даже если мастера и рукожопые то там просто шарахать нечему..

пилот
24.03.2016, 11:19
Что есть "груз"? И по какой статье штраф? И как подтвердить, что ты владелец фирмы... нотариально заверенную копию устава и учредительного договора возить или достаточно выписки из ЕГРП? Сколько выписка действительна по сроку при стандартных требованиях 30 дней? Если можно с ссылками на нормативные документы.
ну я лично под грузом понимаю все то что находится в кузове легкогрузового и грузового авто.. за исключением вещей принадлежащих самому авто.. копаться и искать нормативные акты нет желания , потому могу поделиться той ситуацией какая случилось у меня.. я занимаюсь небольшим производством.. соответственно имею ИП... есть газель для перевозки своей продукции.. так вот совсем не давно останавливают мою груженную машину .. за рулем водитель.. в страховку естественно вписан . газель на частное лицо оформлена.. останавливает её гибдд.. документы на машину.. дал.. везешь что ? да везу.. документы на груз.. вот пожалуйста.. дает сопровождающую накладную.. гаишник говорит.. путевку давай.. какую? обычную.. должна быть.. он мне звонит... я знакомому гаишнику который занимается технадзором.. он мне и сказал что бы решал на месте иначе штраф как на юр лицо.. 60000 рублей.. почему.. потому что путевой лист обязателен при осуществлении коммерческой перевозки.. я ему.. какая коммерческая перевозка я же свою продукцию везу.. .. он мне водитель нанятой, работает по найму? я давай врать .. просто попросил товарища съездить.. он мне саш детский сад... в суде будешь бледно выглядеть и штраф обязательно в итоге оплатишь, дел говорит таких много еще, не одного не оправдали.. спорить не стал больше.. теперь с путевкой ездеем.. на месяц выписал одну и все

пупок
24.03.2016, 11:46
Говорят, что за лебёдки, люстры и шноркели тоже будут доё......


В 2014-ом году в ГИБДД вышел приказ не ставить на учет машины отличающиеся от штатных комплектаций:
- размер колес
- другая подвеска
- боди лифт
- железные бампера
- фары, установленные выше основных (на багажнике)
- не штатные пороги
- шноркель

на нивском форуhttp://niva63.ru/tyuning/topic-658.htmlме маленько трут.

http://niva63.ru/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.altay4x4.ru%2Fforum%2F uzakonenie-vneseniya-izmenenij-v-konstruktsiyu-avto-0%3Fpage%3D1

Иван Васильевич
24.03.2016, 12:28
ну я лично под грузом понимаю все то что находится в кузове легкогрузового и грузового авто.. за исключением вещей принадлежащих самому авто.. копаться и искать нормативные акты нет желания , потому могу поделиться той ситуацией какая случилось у меня.. я занимаюсь небольшим производством.. соответственно имею ИП... есть газель для перевозки своей продукции.. так вот совсем не давно останавливают мою груженную машину .. за рулем водитель.. в страховку естественно вписан . газель на частное лицо оформлена.. останавливает её гибдд.. документы на машину.. дал.. везешь что ? да везу.. документы на груз.. вот пожалуйста.. дает сопровождающую накладную.. гаишник говорит.. путевку давай.. какую? обычную.. должна быть.. он мне звонит... я знакомому гаишнику который занимается технадзором.. он мне и сказал что бы решал на месте иначе штраф как на юр лицо.. 60000 рублей.. почему.. потому что путевой лист обязателен при осуществлении коммерческой перевозки.. я ему.. какая коммерческая перевозка я же свою продукцию везу.. .. он мне водитель нанятой, работает по найму? я давай врать .. просто попросил товарища съездить.. он мне саш детский сад... в суде будешь бледно выглядеть и штраф обязательно в итоге оплатишь, дел говорит таких много еще, не одного не оправдали.. спорить не стал больше.. теперь с путевкой ездеем.. на месяц выписал одну и все
А разве на месяц путевка канает вроди как каждый день нужно выписывать и доктора проходить?

вирус
24.03.2016, 15:44
А разве на месяц путевка канает вроди как каждый день нужно выписывать и доктора проходить?

Выписываешь командировку в Мухосранск на месяц и врача вначале месяца.
Тоже на днях гайцу вопрос задал Газель на жену (частное лицо) У меня ИП
Я за рулём -нужна путёвка .Ответил что не надо
Но что то не верится -нужно гайца со ставропольской выловить.

пилот
24.03.2016, 15:58
А разве на месяц путевка канает вроди как каждый день нужно выписывать и доктора проходить?
канает.. гайцы сами об этом говорят.. просто на оборотной стороне маршрут каждый день пишешь и все .. но и это не важно.. главное наличие листа.. есть он и есть.. вопрос становится не интересным

пилот
24.03.2016, 16:02
прос задал Газель на жену (частное лицо) У меня ИП
Я за рулём -нужна путёвка .Ответил что не надо
Но что то не верится -нужно гайца со ставропольской выловить. я бы на всякий случай договорчик бы от жены на аренду авто с ИП написал.. абсурд конечно, но и сам факт путевого листа разве не маразм? а уж штраф полагаемый за это в обще за гранью разума.. однако ничего не поделаешь... он действующий

вирус
24.03.2016, 20:19
я бы на всякий случай договорчик бы от жены на аренду авто с ИП написал.. абсурд конечно, но и сам факт путевого листа разве не маразм? а уж штраф полагаемый за это в обще за гранью разума.. однако ничего не поделаешь... он действующий
А зачем договор аренды?Машина -совместно нажитое имущество.

пилот
24.03.2016, 20:49
А зачем договор аренды?Машина -совместно нажитое имущество. да это понятно.. ну мало ли.. запросят доказательства что это ваша супруга и т.д. .. я лично ни чему не удивлюсь... жена у меня все время отчеты в налоговую носит сдавать.. всегда одной доверенности хватало.. в этот раз понесла заставили сопроводительное письмо приложить.. "прощу принять доверенность № такую то от такого то числа".. причем инспектор не хотел принимать потому что в письме не было приписано " приложение один лист".. на возмущение супруги сказал спокойным голосом.. " ну это же не я придумал".. :dash1:

Daiver78
25.03.2016, 07:02
располагаешь статистикой? ну и как они шарахают? а бензиновые разве не шарахают? даже если мастера и рукожопые то там просто шарахать нечему..

Да располагаю и не только статистикой! еще и ликвидирую последствия от таких рукожопых!

garik
25.03.2016, 09:13
А что делать у кого гбо давно стоит? Ставилось на "Макс Газ". Ну я понимаю на легковушках можно не увидеть газ (у меня заправка из багажника, я ни очень парюсь), а вот Газели? Я думаю у нас % 95 без доков катаются и баллоны на виду. Поюзил по форумам, такая хрень только у нас началась, в других обл. пока тихо:confused:

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 11:45
Да располагаю и не только статистикой! еще и ликвидирую последствия от таких рукожопых!

как вы говорите рукажопые. ну я могу толька сказать одно. кто бы не ставил, за машиной надо смотреть. если идет утека горючки не зависимо газ бензин,это опасно. а утечки появляться со временем. что то перетерлось что то ослабло. запах сразу слышно. одно знаю. за бензин не скажу а за газ. если машина в гараже и не проветриваеться гараж. то газ имеет свойство скапливаться в углу ,и поэтому бобах. так что так. вон дт возьми не так легко его поджечь а камазы горят и сильно.

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 11:49
А что делать у кого гбо давно стоит? Ставилось на "Макс Газ". Ну я понимаю на легковушках можно не увидеть газ (у меня заправка из багажника, я ни очень парюсь), а вот Газели? Я думаю у нас % 95 без доков катаются и баллоны на виду. Поюзил по форумам, такая хрень только у нас началась, в других обл. пока тихо:confused:

ну как выше писали очень проблематично . или прятать балон.

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 11:54
да проблемы серьезные нарисовываются у тех у кого отметки нет о внесении изменений о переоборудовании в техпаспорте.. если таковой нет, а стоит ГБО, то штраф 500 ре, но это не самое страшное. страшное то, что инспектор пишет предписание и если вы в десятидневный срок не устраните, предоставив автомобиль в мрэо уже без гбо, то его регистрационные действия преостанавливаются до устранения причин.. что бы узаконить установку надо пройти очень многое.. сначала надо демонтировать ГБО, потом предоставить авто в МРЭО, они там все это фотографируют.. дают вам заключение на разрешение переоборудования.. едете в сертифицированный сервис.. устанавливаете ГБО, потом с теми бумагами которые вам выдадут едете в обл гаи узакониваете переоборудование .. стоит это дело по разным предложениям от 8-20 тыщ.. зависит от количества посредников.. потом с полученной бумагой едете опять в мрэо и там вам ставят заветную отметку в тех паспорт.. если у вас ГБО заводское то в птс должна быть указанна модификация двигателя и тип топлива газ- бензин.. в этом случае проблем наверное не будет
да в птс так и написано бензино-газовый . вот и вожу собой ксерокопию. почему сразу в техпаспорт не поставили отметку. вот хочу мрэо доехать и узнать.

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 11:57
еще сейчас если не сам хозяин авто и владелец фирмы за рулем, то если везешь груз нужна путевка.. иначе штраф 60 тыщ...

тоже очень важное инфо. у нас путевки толька для списывания гсм. а штраф с водителя или с конторы?

v063
25.03.2016, 12:29
еще в 2000 годах брал у дядьки газель как-бы в аренду бесплатную и ходил на Москву, еще тогда сделал договор аренды ТС физ лицо на физ лицо, путевки и т.д., вроде как и беспонтовые бумажки, а проблем сразу в разы меньше, это что то по типу старой рукотворной доверки, пишется в 5 сек самостоятельно, без владельца ТС и в принципе нах не нужна, а зато без нее ставили на штрафстоянку, так и тут.

пилот
25.03.2016, 20:03
тоже очень важное инфо. у нас путевки толька для списывания гсм. а штраф с водителя или с конторы? с конторы.. штраф накладывается на юр лицо.. ИП тоже юр лицо

пилот
25.03.2016, 20:08
еще в 2000 годах брал у дядьки газель как-бы в аренду бесплатную и ходил на Москву, еще тогда сделал договор аренды ТС физ лицо на физ лицо, путевки и т.д., вроде как и беспонтовые бумажки, а проблем сразу в разы меньше, это что то по типу старой рукотворной доверки, пишется в 5 сек самостоятельно, без владельца ТС и в принципе нах не нужна, а зато без нее ставили на штрафстоянку, так и тут. тоже давно газели имею.. все конечно оформлены на частное лицо.. на предприятии по договору работают... писал и раньше договора и путевки.. было такое что без них приставали гайцы.. в этом плане действительно ничего нового.. новое это штраф! просто шокирует :dash1::wacko:

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 20:12
с конторы.. штраф накладывается на юр лицо.. ИП тоже юр лицо

у меня личная машина. а груз конторы. штраф будет мне?

пилот
25.03.2016, 20:16
у меня личная машина. а груз конторы. штраф будет мне? штраф будет работадателю водителя.. скажем так..

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 20:32
штраф будет работадателю водителя.. скажем так..

спасибо. уже не знаеш что ожидать от гайцов. в самаре останавливают. я спрашиваю за резину . типа на газель шипованная обязательно. говарят нет. в челновершинах постоянно до калес реч ведет. но не писал не чего. за газ остановили. толком не знают что сказать. говарю заводское вот птс . написанно бензино газовый. стоит молчит. давай я поеду. а он ну чето наверно не то у тебя? вот и пойми .

пилот
25.03.2016, 20:35
спасибо. уже не знаеш что ожидать от гайцов. в самаре останавливают. я спрашиваю за резину . типа на газель шипованная обязательно. говарят нет. в челновершинах постоянно до калес реч ведет. но не писал не чего. за газ остановили. толком не знают что сказать. говарю заводское вот птс . написанно бензино газовый. стоит молчит. давай я поеду. а он ну чето наверно не то у тебя? вот и пойми .
вам в обще по поводу ГБО переживать не стоит.. заводское исполнение..

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 20:39
вам в обще по поводу ГБО переживать не стоит.. заводское исполнение..

вот почему в тех паспорте нет отметке. толька в птс

пилот
25.03.2016, 20:48
вот почему в тех паспорте нет отметке. толька в птс
ПТС и есть техпаспорт :) вы наверное имеете в виду свидетельство о регистрации ТС ? ну это упущение инспектора который выдавал вам свидетельство.. если уж так душа чувствует себя не спокойно, то съездейте в мрэо и поменяйте.. проблем не должно быть, это их косяк

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 21:09
ПТС и есть техпаспорт :) вы наверное имеете в виду свидетельство о регистрации ТС ? ну это упущение инспектора который выдавал вам свидетельство.. если уж так душа чувствует себя не спокойно, то съездейте в мрэо и поменяйте.. проблем не должно быть, это их косяк

птс я так понемаю синий лист а4 там все кто был кто есть кто продал. тех паспорт размер прав старого образца. да я планирую доехать и узнать можно поменять или нет ну и уточнить. какойто тех осмотрор еще слышал.

пилот
25.03.2016, 21:22
птс я так понемаю синий лист а4 там все кто был кто есть кто продал. тех паспорт размер прав старого образца. да я планирую доехать и узнать можно поменять или нет ну и уточнить. какойто тех осмотрор еще слышал.
ПТС паспорт технического средства . сокращенно тех паспорт, то что Вы называете тех паспортом размер прав старого образца.правильно называется свидетельство о регистрации ТС

пищулин андрей сергеевич
25.03.2016, 21:33
ПТС паспорт технического средства . сокращенно тех паспорт, то что Вы называете тех паспортом правильно называется свидетельство о регистрации ТС

спасибо вразумил