PDA

Просмотр полной версии : Есть любимая собака хотим ее вывести на охоту.


Trubadur
24.03.2016, 21:10
Ищем компанию опытных охотников!

Trubadur
24.03.2016, 21:10
В собаку не стрелять)

Макар
24.03.2016, 21:13
В собаку не стрелять)

Водку пьет??? Собака???))))

Trubadur
24.03.2016, 21:32
Водку пьет??? Собака???))))
Собака без вредных привычек)))

Алекс09
24.03.2016, 21:39
А как выглядит любимая собака? И вообще хочет ли она на охоту?

АЛЕКСЕЙ-163
24.03.2016, 21:40
У собаки есть портфолио?
З.Ы. Вдруг Чихуа-хуа какая-нибудь! :laugh1:

gosha458
24.03.2016, 21:52
А как выглядит любимая собака? И вообще хочет ли она на охоту?

4 лапы и хвост! А кто же не хочет то на охоту?

toptun
24.03.2016, 21:55
ругайте как хотите собака для охотника а не на оборот держал рг 11 мес в лесу через3 дня пусть мало зайца но лиса следы кладет щен от чистокровных рг но она людей боится в лесу за дерево прячетсся и за мной следит о полазе речи нет но ранимая натура короче устал я быть ее приложением вышел в лес сказал ей ищи она походила и за бугор я думаю кого она причуяла вышел посмотреть а она на солнце лежит меня увидела хвостом завиляла .а сказал хватит и сказал ей тонально пошла ты ... она как лежала так и осталась лежать по лыжне шел ее видел .парни надо платить деньги и брать хороших щенков от дипломированных собак так мне сказал заводчик рпг жизнь проходит и время надо ценить .не надо по мелочам размениваться но сам боюсь удара скалки от жены ессссссссли приведу рг щенка за 15 тр с сайта гончие россии .мое мнение их кризис не ебе...... в голове лишь сабако долар.всем заводчикам салам ..но время свое тоже жалко... кто решил купить щена это тема для 5л пива не меньше хотя сем лучше..

brz
25.03.2016, 01:04
хрень какая то. порода какая рг русская гончая ? так и пишите что за выеживания тут . возраст 11 месяцев? зачем брали если не занимались псом. отдайте тогда кто заберет. если типа кто натаскает тоже хрень .пес собака это член семьи имхо . если такое отношение нах было брать ..

ТВС
25.03.2016, 07:56
А что касаемо заводчиков и цен на собак. что то вас не удивляют цены на овощи и мясо. Или Вы думаете щенкам не нужно уделять внимание или они не тянут денег или суку после тяжелых родов не надо лечить и на усиленный паёк сажать с дорогими витаминами. НАДО. Так как они члены семьи. которым надо уделять и внимание и материальные ресурсы. И я еще не рассказываю сколько надо времени и денг на родителей щенков. От того и цены на щенков такие. Берите без документов и без проверки рабочих качеств за 5 рублей.

ТВС
25.03.2016, 07:59
Извините, если не в нос! Просто не люблю разговоров и обвинений людей со стороны, которые и знать не знают ничего в этой теме. А сами поди......А таких тут "пруд пруди". То частные охотхозяйства "барыги", то теперь заводчики.

AndreiMR-133
25.03.2016, 08:15
Чёт не ту бабушку лохматить начали.
Есть собака бери, посмотришь как себя вести будет. Будет косячить и мешать охоте, в следующий раз сам не возьмёшь, а будет помогать или хотя бы не мешать, то и пусть радует глаз раз любимая. От клещей не забудь обработать!

Trubadur
25.03.2016, 09:54
А как выглядит любимая собака? И вообще хочет ли она на охоту?

Собака лабрадор с галстуком долматинца) фото позже скину.
Очень активная, хоть и взрослая.
Охотничьи инстинкты видно не вооруженным глазом)
Убийство живности пока не главное. Хотим посмотреть, пообщаться, отдохнуть на природе.

АЛЕКСЕЙ-163
25.03.2016, 10:16
отдохнуть на природе.
Я как вспомню свои последние охоты по перу, сразу дрожь пробирает! :)
Холод, дождь, грязь, непролазый чапыжник! Ветер дует как сумашедший! :eek:
И до места охоты не тропинка дачная с заборчиками по краям, а настоящая полоса препятствий. До места доберёшься, там не развернуться - с одной стороны ветка в бок, с другой стороны кочка скользкая.
Может не у всех так, но заметил, что птица летает там, где у человека нет условий для отдыха.
Это я к тому, что охота это не всегда отдых так как его воспринимают многие.

Павел
25.03.2016, 10:24
Охотничьи инстинкты видно не вооруженным глазом)
Это как? Стойку по голубям делает или подает брошенную палку?
Лабрадоры изначально подающие собаки и по кровавому следу, хотя я лично знаю одного который прекрасно работает как легаш, а это не за кошками по двору бегать. Инстинкт не главное - также как и дрессировка, важна натаска и работа собаки, инстинкт без этого только будет мешать, а "включать голову" нужно с раннего детства.Убийство живности пока не главное. Хотим посмотреть, пообщаться, отдохнуть на природе.
Рано Вам на охоту, и тем более с собакой. Для начало надо осознать разницу между убийством и добычей!

Trubadur
25.03.2016, 10:37
Вот и фото)

Trubadur
25.03.2016, 10:46
Это как? Стойку по голубям делает или подает брошенную палку?
Лабрадоры изначально подающие собаки и по кровавому следу, хотя я лично знаю одного который прекрасно работает как легаш, а это не за кошками по двору бегать. Инстинкт не главное - также как и дрессировка, важна натаска и работа собаки, инстинкт без этого только будет мешать, а "включать голову" нужно с раннего детства.
Рано Вам на охоту, и тем более с собакой. Для начало надо осознать разницу между убийством и добычей!
Мы не такие серьезные охотники, сразу лезть в жижу и добывать не спешим.
Собака не дрессированная.
Хотим хорошо провести время на природе, приобщиться к охоте.
А собака скорее повод просто)
Спасибо за мнение.

kaiman
25.03.2016, 11:23
Возраст у собаки какой? Какая порода?

gosha458
25.03.2016, 11:37
Вот и фото)

Не хотелось бы вас расстраивать, но судя по фото у вас не лабрадор

Trubadur
25.03.2016, 11:42
Порода лабрадор с долматинцем, я писал.

Макар
25.03.2016, 11:43
Не хотелось бы вас расстраивать, но судя по фото у вас не лабрадор

Эт вообще на помесь ягда с дворнягой похож....

Павел
25.03.2016, 11:44
Вот и фото)
Был у нас тут один охотник, тож фото уток добытых необычной раскраски размещал )) Вот вам бы с ним объединиться :)
PS Вы не обижайтесь, но на охоту "старики" не особо рвутся брать "молодых", тем более с нерабочей собакой. Вам в другую ветку надо, Новичкам и там тема поиск компании. Есть там энтузиасты которые делятся опытом.

Стрелец 163
25.03.2016, 11:54
Порода лабрадор с долматинцем
мать кто из них?

Стрелец 163
25.03.2016, 11:55
тож фото уток добытых необычной раскраски размещал
дикие белые гуси тоже существуют. Вот. :laugh1::laugh1::laugh1:

АЛЕКСЕЙ-163
25.03.2016, 12:50
Вот злыдни какие!
Пса раскритиковали, хозяина раскритиковали, даже самого лучшего охотника форума вспомнили!
Осталось только по зайцу-шатуну пройтись и полный комплект будет!
Павел всё правильно написал.
Наибольшая вероятность найти компанию под Ваши интересы можно в разделе для новичков.

AndreiMR-133
25.03.2016, 13:22
Это лабраДвор :)

Trubadur
25.03.2016, 14:46
Был у нас тут один охотник, тож фото уток добытых необычной раскраски размещал )) Вот вам бы с ним объединиться :)
PS Вы не обижайтесь, но на охоту "старики" не особо рвутся брать "молодых", тем более с нерабочей собакой. Вам в другую ветку надо, Новичкам и там тема поиск компании. Есть там энтузиасты которые делятся опытом.
Вот это по теме ответ.
Спасибо.

SHOOTER
25.03.2016, 15:34
Собака лабрадор с галстуком долматинца

Я Вас умоляю, не забивайте людям мозги своим дворматинцем:laugh1: в ветку к новичкам однозначно....там найдете себе напарника.

Ктулх
25.03.2016, 15:50
Злые вы какие-то все...
Любую собаку можно натаскать на подачу...
А я вот своих на весеннюю не беру, ибо клещей много и только на подачу...
Вместе ехать на охоту-эт надо в соответствующей теме.

Оф топ: в 10-11 месяцев щенков гончих только натаскивать учат(если по-правильному), хотя щенков моих с весеннего помета многие уже юзают по полной, и зайцев из-под них брали этой зимой:)...но тут опять -правильный подход был, ребята молодцы, натаскали грамотно....и ценник был 3 килорубля всего...

SHOOTER
25.03.2016, 16:31
Любую собаку можно натаскать на подачу...
ну так в чем проблема, бери обоих (хозяина и собаку) с собой на весеннюю)))

Алекс09
25.03.2016, 16:33
Злые вы какие-то все...
Тут сама постановка вопроса неправильная ТС не описал имеется ли у собаки какие-либо знания в дрессуре , является ли он охотником Какие он
преследует цели в сием мероприятии , да вдобавок ищет профи Ну кому
в самом деле нужен такой фрукт? А испортить охоту бестолковой беготней
питомца многие и сами смогут

stress
27.03.2016, 23:13
лабраДвор
Одна из лучших гончих, с которыми я охотился, была полукровка, гончака с овчаркой, и вид у нее был пипец, натаскивали его в смычке с евонной мамкой - гончей, но по уму, чутью, голосу не всякий гончак чистокровка в ряд встанет ЗЫ собака была не моя

SHOOTER
27.03.2016, 23:19
Одна из лучших гончих, с которыми я охотился, была полукровка, гончака с овчаркой,
Все возможно, и полукровки работают, но суть вопроса не в этом, а в том чтобы взять человека на охоту который видимо в охоте ничего не понимает как и его собака....

stress
27.03.2016, 23:45
взять человека на охоту
Не не не, никогда. У меня у соседей кобель спаниэль от хороших родителей был им его подарили заводчики, а у них собачки рабочие всегда были. Так он прям рвался и хотел и даже тосковал, соседи предлагали его взять, я отказался категорично. Но когда учился в институте у девочки на пару курсов моложе умер папа охотник, остался курц трехлетний, я по ее просьбе его выгуливал пару раз за осень, но кобель был четкий, отец из него сделал правильного пса.