PDA

Просмотр полной версии : Письмо президенту


прапор
24.03.2011, 11:52
Присоединяю сюда предложение администратора "Питерханта" Романтика:
"ДРУЗЬЯ, А, МОЖЕТ, ЕСТЬ СМЫСЛ РАЗМЕСТИТЬ ЭТО ПИСЬМО И НА ДРУГИХ ОХОТНИЧЬИХ САЙТАХ ?"
Автор письма Президенту РФ всячески поддерживает эту идею !
Дело в том, что у меня возникло опасение следующего рода ... Сколь бы много мы подписей не собрали, мы не избежим риска ... "складывания всех яиц в одну корзину". Ибо если власть проигнорирует ОДНО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЕ ПИСЬМО, пусть даже оно будет подписано пятью тысячами охотников, это станет своеобразной братской могилой всех этих подписей !
Для того, чтобы облегчить судьбу большого коллективного письма, для того, чтобы его протолкнуть, для того, чтобы использовать его как таран для ломки подлого закона, нам нужно договориться о массовом отсыле во все мыслимые и немыслимые инстанции СОКРАЩЕННОГО ДО 2 000 ЗНАКОВ электронного варианта письма, которое все охотники, поддерживающие "ИДЕЮ ОТВЕДЕНИЯ 80 % РОССИЙСКИХ ОХОТУГОДИЙ ПОД УОПы", смогут скачать и отправить лично от себя !
6 ИЮЛЯ 2010 г. БОЛЬШОЕ БУМАЖНОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ... УШЛО, и теперь мы приступаем к МАССОВОМУ ОТСЫЛУ КРАТКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПИСЕМ ПРЕЗИДЕНТУ, ПРЕМЬЕРУ, МИНИСТРУ ТРУТНЕВУ (МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ), В ЦК РАЗЛИЧНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ, В ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ И НА ДРУГИЕ САЙТЫ - НАШИМ СОБРАТЬЯМ !
Инициативная группа нашего протестного движения призывает всех неравнодушных перейти в эту тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37854 и, ознакомившись там с технологией отсылки электронных писем, отправить свое собственное письмо по максимальному количеству адресов. Программа минимум - одно письмо Президенту и одно - Премьеру. Если вы не чувствуете в себе достаточно сил, чтобы написать собственное оригинальное письмо, то в указанной теме выложен стандартный текст, который можно скачать и отправить от своего имени. На все про все понадобится около 10 минут. Не пожалейте их,
ОТПРАВЬТЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО ПО НИЖЕПРИВЕДЕННЫМ АДРЕСАМ И ОТМЕТЬТЕСЬ В ВЫШЕУКАЗАННОЙ ТЕМЕ !!!

http://letters.kremlin.ru/
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

***
СОКРАЩЕННЫЙ ДО 2 000 ЗНАКОВ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ "ОБРАЩЕНИЯ К ПРИЗИДЕНТУ РФ":

Господин Президент ! Убедительно прошу Вас содействовать измению статьи 7.3 действующего закона "Об охоте ...": "ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ ДОЛЖНЫ СОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ОТ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Считаю, что общедоступные угодья должны составлять не менее 80 %, иначе данный закон будет противоречить охотничьим традициям и менталитету нашего народа. Аренда большей части угодий и желание арендаторов экономически оправдать вложения неминуемо повлекут за собой:
1. Резкое удорожание охоты из - за бесконтрольного посредничества арендаторов между охотником и государством.
2. Упущение государством собственной выгоды, поскольку большая часть прибыли от охоты достанется арендаторам.
3. Запрет отдельных видов охот, коммерчески не интересных арендаторам и/или мешающих производству коммерческих охот на копытных. Особенно это касается спортивно - массовых охот с породами собак, склонных к преследованию копытных.
4. Полный запрет охоты в некоторых угодьях, взятых " под себя".
5. Необходимость частых поисков многочисленных арендаторов для приобретения путевок из - за неизбежного мелкого дробления угодий.
6. Превращение охоты из активного отдыха в разновидность навязанного сервиса, ощущение охотниками досады от арендной окупации 80% их угодий и от поборов.
7. Браконьерство, потраву копытных, полив солонцов соляркой, поджоги вышек и машин, убийство собак.

Оптимальной для России считаю канадскую систему охотпользования, где и охотничьи угодья, и вся охотничья фауна принадлежат исключительно государству, охраняются и обихаживаются им же, а института аренды угодий и самого понятия "охотпользователь" нет в принципе ! С учетом российских реалий считаю возможным передачу в аренду под коммерческие охоты НЕ БОЛЕЕ 20 % УГОДИЙ !
Подробное обоснование этого взгляда на проблему содержится в коллективном "ПИСЬМЕ 420 ОХОТНИКОВ", которое я Вас настоятельно прошу изучить !

ПОДПИСЬ ОХОТНИКА.
***
Более полный и ,достаточно ,резкий текст можете прочитать на PiterhuntЧто думаете по этому поводу,может стоит всем коллективом составить подобное письмо по поводу слишком раннего открытия весенней охоты и отправить всем чиновникам ,вплоть до президента.Ваши мысли?

В.Ю
24.03.2011, 12:54
О чём говорить , о чем писать. Презику сейчас не до охоты.Они с Вовой все в делах.Тут не ладится,там не клеится. Да и чихать им на наши проблеммы.Они только говорят красиво,а дел-то никаких.

Василий31
24.03.2011, 13:05
О чём говорить , о чем писать. Презику сейчас не до охоты.Они с Вовой все в делах.Тут не ладится,там не клеится. Да и чихать им на наши проблеммы.Они только говорят красиво,а дел-то никаких.

ну чем черт не шутит,попробовать то все ровно можно.

Жигулёвское небо
24.03.2011, 13:50
Вода камень точит. Отправил. :prankster:

Алексей292
24.03.2011, 14:37
не ленитесь отправляйте!хуже то не будет :declare:

Hanter
24.03.2011, 16:40
http://medvedevu.ru/ Вот еще адрес куда можно прислать своё письмо. Посылать шаблонное не буду, напишу своё видение проблемы!

прапор
24.03.2011, 18:04
Может найдется кто красноречивый составит текст,чтобы сроки охоты перенесли и каждый отправит в адрес наших местных властей.Сколько человек на форуме,мы их завалим письмами.Надеюсь что-то сдвинется в их мозгах,поймут ,что у народа может кончится терпение(а ведь все охотники...)

прапор
24.03.2011, 18:40
Скачал с Питерского сайта,в тему:
***Чего же это всё меньше УОПов (ОДУ) и всё больше частников? Колхозы это полезно, но вот у нас есть хозяйство, считай частное, несмотря на принадлежность к газовой конторе, у которого нет выхода на поля, вообще. До недавнего времени там были УОП. Мекка гончатников. Самотопом, по снежку брали 4-5 зайцев беляков, с напарником (без собак). Из копытки были лоси. Теперь зайца как везде, там-сям кое-что. Зато кабанов стада. Рядышком, из остальной части УОП, образовался гос.заказник, с режимом заповедника, ни шагу за аншлаг. Очень удобная схема, приз за махинаторскую систему. Не надо платить за большую территорию. Да и кормить особо, нестоит. Придёт мороз, придут к кормушке. В области охоты царит бл.дство, долбанное чиновничество пилит с барыгами гос.землю, для охраны присвоенного наделяют частников и внештатников гос.полномочиями. Идёт дикий передел, причём (!) - несобственности! Борьба идёт за право халявить. Стопроцентно, Трутнев, в скором времени, заговорит о помощи молодому неокрепшему охотничьему предпринимательству, чем оно хуже малого бизнеса? И плату за землю скостят, либо придумают механизм рассрочки, чтобы собрать эти деньги постепенно, с охотников. Самое главное, никто не скрывает ни цели, ни методы! Трутнев в открытую говорит о безальтернативности частного хозяйства, а частники (заметьте, в открытую!) говорят о невозможности окупить затраты. В открытую (не понимаю тех, кто принимается на эту тему спорить) говорят о том, что если не собирать незаработанные деньги за безлицензионку, то пойдёшь по миру. Не скрывая, не прячась, не стесняясь, начинают объявлять традиционные виды охот вредными и халявными! Объявляют войну охотничьим собакам, напрямую и косвенно, пытаясь одокументить (бред) или запретить пользовательское поголовье, как будто охотник не разберётся сам, кто из собак лучше работает. Это я говорю как владелец и тех, и других, собак. И вся эта дрянь, открыто объявляемая, оправдывается отмазками, которые напрочь опровергаются десятилетиями отличной и доступной охоты в СССР. Почему пользователи и Трутнев не развивают вольерное хозяйство? С моральной точки зрения, то во что превращают лес, та же ферма. Почему желающих зарабатывать деньги на разведении полудомашних животных, Трутнев не поддерживает? Почему у нас в районе, как грибы, растут свинофермы и коровники, настоящие, сельскохозяйственные? И почему нет вольерных хозяйств? А потому, что там торговать придётся выращенным. А чтобы вырастить, надо поработать. Это не пару-тройку полей, гектар по пять-шесть, овсом засеять и привлечь под выстрел халявных зверушек. Которые из халявных, прямо на глазах, превращаются в золотых, для охотников. А оправдание опять готово - биотехия. Видел я, поля для приманивания, и поля у колхозников. Сейчас опять на мат перейду, с пальцем сравнивая. Но видел и угодья, под губернаторским крылышком пригретые. Зерно, в буквальном смысле, развозили самосвалами. Лось, кабан (не буду говорить сколько, не поверите) и один заяц на площади 5х3 км. Мизерное количество глухаря, рябчиков, тетеревов. Они сохранились только благодаря тому, что угодья эти не очень большие и происходит подпитка от соседей. Для какой охоты, и для какого кармана эта охота? И это пропагандирует Трутнев, сидящий на должности защитника дикой природы! Это не бред, не забота об охоте и охотниках, это воровство государственного масштаба. У людей крадут право свободно жить в своей стране и пользоваться её богатствами. А стырив это право, его перепродают. Трутнев - барыга. По смыслу деятельности. И не считайте меня коммунистом. Я за частные хозяйства. Есть на них спрос. Его надо удовлетворять. Поскольку частнику не сделать нормального бизнеса с обычными традиционными охотниками, то он должен иметь право ограничивать охоту так, как ему выгодно. За это, за право ограничения, иными словами: - за нарушение права охотников на пользование богатствами своей страны, в результате коммерческой деятельности, частник должен платить. Очень хорошие деньги. Государству. Прямым назначением - на охрану природы. Но площади, под частником, должно быть немного. Не более 20%. Допускаю, что в Московской области, процент состоятельных людей побольше. Там и площадь можно увеличить. И никаких общих границ, этих резерваций, с заповедниками, заказниками, национальными парками, зелёными зонами. А ведь это - прямая обязанность Трутнева, защита заповедных животных. Где он лазил, когда частники приклеивались к заповедникам и гос.заказникам? Да и не только частники, но и общества. Почему не принимает нормативов запрещающих устройство прикормочных площадок, в непосредственной близости, выманивающих зверьё, с охраняемых территорий, под выстрел. А Трутнев частников разводит, безальтернативно, министр ПРИРОДЫ!!! У нас в стране мужичёк-браконер раз в десять святее уродов охотопользователей. Он сравним с мышкой тырящей зерно у продотрядов, отбравших это зерно у тех, кому оно принадлежало законно.

Kreking12
24.03.2011, 19:59
Давайте вспомним ,,Бездомного,, и запьём водой.

AndreiMR-133
24.03.2011, 21:03
Отправил. И дописал внизу - ИНАЧЕ КАК МОЖНО БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОДИНЫ, ГДЕ ВСЁ ЧУЖОЕ! В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ?

Василий31
24.03.2011, 21:42
все хорошо но вот одного в этом письме не понял,а точнее вот это предложение-Подробное обоснование этого взгляда на проблему содержится в коллективном "ПИСЬМЕ 420 ОХОТНИКОВ", которое я Вас настоятельно прошу изучить !Где это самое писмо на которое я буду ссылаться,что бы его изучили?хоть ссылку прикрепили бы что ли?

Жигулёвское небо
24.03.2011, 22:17
ИНАЧЕ КАК МОЖНО БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОДИНЫ, ГДЕ ВСЁ ЧУЖОЕ! В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ?
Сильно. :friends:

прапор
24.03.2011, 22:39
Ну,что коллеги,за день заходили в тему 74 чел,а сколько отправили письма?Вот Ваша гражданская позиция.Когда я был пацаном,то по дороге в школу мы собирались в одном месте и некоторые однокласники втихаря покуривали, я не курил и стоял на шухере,шугались каждого проходящего взрослого,потому,что любой мог сделать замечание(в школу сообщить,родителям)Не было равнодушных,а то ,что творится сейчас ,происходит с нашего молчаливого согласия или принижения своего достоинства(мол,что я могу,я же тряпка об ,которую любой чиновник может вытереть ноги)Обидно.Как Вы думаете ,какие законы будут принимать в нашей Думе,где 90%-миллионеры,правильно,законы защищающие богатых от нас.А ,почему?Да потому ,что мы, МОЛЧА, им это позволяем.Но они боятся,поэтому без конца врут.Врут,что идет борьба с коррупцией(ЕЕ можно искоренить введением одной статьи в УК-конфискация имущества),врут....да сами все прекрасно знаете.Так хоть сейчас давайте не будем молчать,заявим о себе..

прапор
24.03.2011, 22:44
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37854&page=1&pp=20"Письмо 420 охотников"

Василий31
25.03.2011, 09:48
ну я отправил

Denis
25.03.2011, 11:20
Эти письма это бред головного мозга!
Если действительно хотите чтобы их хотя бы прочитали нужно по почьте отправлять, желательно заказным с уведомлнением и все корешки хранить, чтоб потом при случае предъявить можно было в редакцию журнала охотничьего какого нибудь. В электронном виде на эту хрень никто не ответит. Я сам госслужащий и любой другой госслужащий это подтвердит. Если нужен результат то только ПОЧТА, а иначе балавство.

CrazyBrain
25.03.2011, 11:28
отправил

не баловство!!!Мы с женой уже один раз писали, по поводу стариков -ветеранов, ответ пришел через 2 недели и от презика и от Артяка. Администрацию города потом проверками заколебали.
Так что пишите смысл есть!!!!!

Hanter
25.03.2011, 13:31
В письме грамматические ошибки: 1) изменению, 2)оккупации.

Дмитрий
25.03.2011, 15:06
В электронном виде на эту хрень никто не ответит. Я сам госслужащий и любой другой госслужащий это подтвердит

А где, простите, служите?

прапор
25.03.2011, 15:14
Эти письма это бред головного мозга!
............. В электронном виде на эту хрень никто не ответит. Я сам госслужащий и любой другой госслужащий это подтвердит. Если нужен результат то только ПОЧТА, а иначе балавство.Здесь форум охотников-людей радеющих за сохранность природы,а чиновники (то бишь госслужащие ),это с противоположной стороны.

Hanter
25.03.2011, 15:47
Письмо отправил! Премьеру и президенту.

rail-red
25.03.2011, 16:39
Я отправил. Если каждый ответит,что отправил,то тема разрастется на сотню страниц.

Василий31
25.03.2011, 18:59
Я отправил. Если каждый ответит,что отправил,то тема разрастется на сотню страниц.

пускай разростаеться,для этого тема и создана,да и будем знать хоть сколько народу с нашего форума уже сделоло,пусть не совсем великое но все таки доброе дело.:friends:

santei
25.03.2011, 19:28
Тоже отправил, но дописал про возможность приобретения разовых лицензий и про приобретение лицензий не только на местах охотобществ, но и в городе

Nils
25.03.2011, 20:08
хорошая тема, перекину в контакт в группы охотников

Жигулёвское небо
01.04.2011, 07:37
Пришло извещение. Напоминает древний монолог Жванецкого: "Жильцам от... начальника жека"

Hanter
07.04.2011, 09:34
Народ ну, что молчите кому-нибудь пришло уведомление от президента или его канцелярии. Наши письма приняты нет???

Жигулёвское небо
07.04.2011, 23:01
Народ ну, что молчите кому-нибудь пришло уведомление от президента или его канцелярии. Наши письма приняты нет???
А выше постом что?

Жигулёвское небо
23.06.2011, 08:08
Не прошло и года, пришёл ответ из Минприроды.

rail-red
23.06.2011, 10:28
А мне ничего не пришло!

Dimon001
23.06.2011, 13:21
Не прошло и года, пришёл ответ из Минприроды.
Ну и что там пишут интересного???

Hanter
05.08.2011, 13:05
Уважте охотников Жигулевское небо цитату хоть из одного письма, приведите пожалуйста!!!!!????